Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
СДВГ или невоспитанный? - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
СДВГ или невоспитанный? - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
СДВГ или невоспитанный? - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
СДВГ или невоспитанный? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
СДВГ или невоспитанный? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
СДВГ или невоспитанный? - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
СДВГ или невоспитанный? - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
СДВГ или невоспитанный? - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
СДВГ или невоспитанный? - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
СДВГ или невоспитанный? - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 СДВГ или невоспитанный?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 8 ... 14  Следующий
АвторСообщение
anya
Модератор
Модератор
anya

География : Страна/город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Г.р. детей

Сообщения : 25140
Регистрация : 2008-09-07

СДВГ или невоспитанный? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или невоспитанный?   СДВГ или невоспитанный? - Страница 3 EmptyСр 31 Дек 2008 - 18:31

Нюша, то, что вы пишите, просто ужасно. Держитесь. А на будущее, не спускайте такие вещи, вроде анализов другого пациента под вашей фамилией. Что же это, у вашего ребенка анализы вообще не брали?!! Получается, больница полностью переложила на вас лечение ребенка, к тому же это лечение необходимо проводить в стационаре, а не дома.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ или невоспитанный? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или невоспитанный?   СДВГ или невоспитанный? - Страница 3 EmptyСр 31 Дек 2008 - 18:36

Нюш, по емейлу можно консультацию получить. Нам, как я помню, какие-то травки пить выписывали. Вроде, зверобой и крапиву(?). При смещении позвонков микротравмы сосудиков происходят.
А ошейник мы только потом надевали. А так - на голову что-то типа дырявого шлема с привязанным за макушку бинтом и бутылкой с водой на другом конце бинта. И лежать на жесткой кровати без подушек. Сутки не переворачиваясь и не шевелясь ( Unknown ), а потом постепенно на бок повернуться, сесть, когда кушает разрешали. Собственно, и всё лечение. Другое дело - как гипера на кровати удержать. А там почти все гиперы и были.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ или невоспитанный? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или невоспитанный?   СДВГ или невоспитанный? - Страница 3 EmptyСр 31 Дек 2008 - 18:39

Ну а анализы берут только как у всех, когда в больницу попадаешь, или в сад после летнего перерыва идешь. Т.е. они не показательны для данной травмы. Не переживайте из=за них. Плохо то, что позвонки на место не встали и при резком повороте головы /скачке всяко может быть. Держитесь!
Вернуться к началу Перейти вниз
Шуша

Шуша

География : СПб
Женщина Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Shusharatto
Сообщения : 807
Регистрация : 2008-11-29

СДВГ или невоспитанный? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или невоспитанный?   СДВГ или невоспитанный? - Страница 3 EmptyЧт 1 Янв 2009 - 16:40

Нюша, глядя на таких мамочек, как ты, я понимаю, что мне есть куда расти. Побольше бы таких мамочек на свете было!
Я может не сильно в тему, просто когда читала, обратила внимание на то, что тебе неудобно перед посторонними людьми за Димино поведение. Тут в какой-то теме было - к мамочке приходили жаловаться, она внимательно слушала, участливо кивая головой, а потом проникновенно так говорила :"Поверите, я его этому не учила! Я учила .....трам-пам-пам...., а вот тому, что он вытворял, нет, не учила!"
Держись! Ты сможешь!
Вернуться к началу Перейти вниз
Нюша

Нюша

География : Ростовская обл.
Женщина Г.р. детей : 2005

Сообщения : 344
Регистрация : 2008-12-12

СДВГ или невоспитанный? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или невоспитанный?   СДВГ или невоспитанный? - Страница 3 EmptyВс 4 Янв 2009 - 12:26

У Димки после больницы произошел откат назад. Стал говорить хуже. Говорил уже все буквы кроме р, говорил четко и понятно. А тут стал сюсюкать, шепелявить. Говорит не поймешь что. Опять категорически отказывается от горшка. Опять все в штаны. Сколоько сил и нервов на этот горшок положено и опять всё сначала начинать! Перед сном каждый вечер истерики. "Не хочу спать!" "Включи свет!" Орет, дерется. Надо чтобы весь свет был включен. Засыпает только около часу ночи. Видно, что спать хочет. но изо всех сил борется со сном. Просыпается в 9 утра. Ночью плачет во сне, ворочается. Может из-за того, что не гуляем на улице. Так всегда у нас было спасение улица - набегается и потом дома спокойнее. А сейчас мороз на улице - не погуляешь.
Девочки, киньте мне ссылки, если где то уже обсуждалось, как научить (уговорить, заставить) чистить зубы. И как наказывать. Да и вообще как себя с ним вести. Может почитать что-нибудь. Только конкретно применяемое к детям с СДВГ. На тему как детей любить и уважать я уже много чего начиталась. А вот как с ними выжить и не сойти с ума не читала.
Вернуться к началу Перейти вниз
anya
Модератор
Модератор
anya

География : Страна/город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Г.р. детей

Сообщения : 25140
Регистрация : 2008-09-07

СДВГ или невоспитанный? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или невоспитанный?   СДВГ или невоспитанный? - Страница 3 EmptyВс 4 Янв 2009 - 12:40

Нюша, вот здесь Мышь давала ссылку на статью про наказания, также недавно было обсуждение в теме Мы ненормальные???
Насчет чистки зубов - попробую сейчас нарыть.
Вернуться к началу Перейти вниз
anya
Модератор
Модератор
anya

География : Страна/город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Г.р. детей

Сообщения : 25140
Регистрация : 2008-09-07

СДВГ или невоспитанный? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или невоспитанный?   СДВГ или невоспитанный? - Страница 3 EmptyВс 4 Янв 2009 - 13:10

Что-то пока не могу ничего найти про чистку гиперактивных зубов, может, админы помогут... Я своему ребенку до недавних пор чистила зубы сама. Вернее, сначала он чистил, потом приходил на инспекцию, потом чистил еще раз, потом я "наводила блеск". До сих пор никак не могу приучить чистить зубы "от десны", иначе грязь у основания зуба остается. А парню уже 9.
Насчет того, что произошел откат после болезни - это у многих наших детей случается, даже если было обычное ОРЗ. Это нужно просто пережить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Умка
Модератор
Модератор
Умка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Liebhen
Сообщения : 32687
Регистрация : 2008-09-16

СДВГ или невоспитанный? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или невоспитанный?   СДВГ или невоспитанный? - Страница 3 EmptyВс 4 Янв 2009 - 13:22

Мультфильм, обучающий чистить зубы http://sosp.ru/mult/
А вообще пойдите в любую поисковую систему с запросом "как научить чистить зубы", вывалится миллион ссылок.
Вернуться к началу Перейти вниз
Матильда

Матильда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991/01.03.2005-Артём

Прежний ник : Ирсик
Сообщения : 1959
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ или невоспитанный? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или невоспитанный?   СДВГ или невоспитанный? - Страница 3 EmptyВс 4 Янв 2009 - 15:34

Нюша, мы когда летом в больнице лежали, тоже начались проблемы с горшком, пришлось переодевать в памперсы-трусики ( очень удобно, если не забудет сам снимит ), где то через недели две всё восстановилось, вы только не наседайте на него очень, ему надо восстановить свою нервную систему, для наших гиперов, больница это большой стресс, а тем более в вашем случае.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анта

Анта

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (Алеша)

Сообщения : 3368
Регистрация : 2008-09-12

СДВГ или невоспитанный? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или невоспитанный?   СДВГ или невоспитанный? - Страница 3 EmptyВс 4 Янв 2009 - 15:40

А нам в больнице помог "неврохель". лекарсство гомеопатическое, стимулирует защитные силы организма. Ощутимое действие на 4-5 день применения
Вернуться к началу Перейти вниз
anya
Модератор
Модератор
anya

География : Страна/город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Г.р. детей

Сообщения : 25140
Регистрация : 2008-09-07

СДВГ или невоспитанный? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или невоспитанный?   СДВГ или невоспитанный? - Страница 3 EmptyВс 4 Янв 2009 - 16:00

Умка, мне оттуда вывалились советы типа "сделайте так, чтобы чистка зубов была ребенку в радость" Sad . Интересной показалась идея попросить ребенка почистить зубы взрослому, наверное, в соответствующем возрасте это может сработать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Умка
Модератор
Модератор
Умка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Liebhen
Сообщения : 32687
Регистрация : 2008-09-16

СДВГ или невоспитанный? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или невоспитанный?   СДВГ или невоспитанный? - Страница 3 EmptyВс 4 Янв 2009 - 16:43

А это как поисковую систему спросишь, так она и ответит, она ж машина :D Wink
В инете много мам делится на форумах проблемами чистки зубов у малышей, есть мелкие, но дельные советы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анюткин

Анюткин

География : Санкт-Петербург
Женщина Г.р. детей : 2001

Сообщения : 54
Регистрация : 2009-01-12

СДВГ или невоспитанный? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или невоспитанный?   СДВГ или невоспитанный? - Страница 3 EmptyПн 12 Янв 2009 - 19:51

Нюша, я просто в ужасе!! и от ребенка - очень и очень сложный мальчик, и от медицины - ну от нее я давно пребываю в странном состоянии, и в целом от вашего рассказа! Бедненькая, держитесь! В пору пожелать не сойти с ума!
Вернуться к началу Перейти вниз
Лилия

Лилия

География : Украина/Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992-сын, 2003-дочь

Сообщения : 208
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ или невоспитанный? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или невоспитанный?   СДВГ или невоспитанный? - Страница 3 EmptyВт 13 Янв 2009 - 11:29

Нюша, я только сегодня прочитала про ваши злоключения. Честно, плакала. На 70% похоже на мою дочь. Забыть истерики с неузнаванием невозможно. Все проходит и это прошло. То, что вы вкладываете в своего сына столько сил, забот, нервов, любви, обязательно принесет свои плоды. Держитесь!
Вернуться к началу Перейти вниз
Шуша

Шуша

География : СПб
Женщина Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Shusharatto
Сообщения : 807
Регистрация : 2008-11-29

СДВГ или невоспитанный? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или невоспитанный?   СДВГ или невоспитанный? - Страница 3 EmptyВт 13 Янв 2009 - 11:59

Чистить зубы. Я купила своему щетку Орал на батарейках. Цена 200 с небольшим рублей. С таким удовольствием по утрам стал чистить зубы!!! (скажу по секрету, я его щеткой разок пользовалась.... теперь у меня такая же Laughing )
Вернуться к началу Перейти вниз
Петербурженка

Петербурженка

География : Россия, Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997, 2001

Сообщения : 314
Регистрация : 2008-11-22

СДВГ или невоспитанный? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или невоспитанный?   СДВГ или невоспитанный? - Страница 3 EmptyВт 13 Янв 2009 - 12:27

Нюша, только сейчас прочитала про Ваши страдания. Сочувствую и понимаю. Все до боли узнаваемо. Но после 4х реально легче, уже немного осталось. Главное, он явно мальчик одаренный, умный, и Все Ваши старания окупятся сторицей. Про откат в поведении - это скорее всего из-за ухудшения кровообращеения вследствие травмы шейных позвонков и стресса. Могут помочь ноотропы. Поправляйтесь! Главное, чтоб Вам самой здоровья хватило его поднять.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нюша

Нюша

География : Ростовская обл.
Женщина Г.р. детей : 2005

Сообщения : 344
Регистрация : 2008-12-12

СДВГ или невоспитанный? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или невоспитанный?   СДВГ или невоспитанный? - Страница 3 EmptyПт 23 Янв 2009 - 23:04

Анюткин, Лилия, Петербурженка, девочки, спасибо за добрые слова.


Цитата :
Я купила своему щетку Орал на батарейках.
Димка боится всего, что движется само по себе. Т.е. всего, что на батарейках. Сам катать машинку - пожалуйста. А на батарейках - боится. Поэтому щетка такая у нас не пойдет.
Меня больше всего убивает его нежелание ходить на горшок. Сегодня трусы пачкал раз 30 наверное. На попе раздражение страшное от какашек. Представляете, такое раздражение, что ходить ему больно. попа как у мартышки вся красная. И уговаривала на горшок, и угрожала. Бесполезно. До слез меня сегодня довел этим горшком.
А еще у нас вот такая странность приключилась. Четыре дня назад Дима вдруг стал другим. Просто проснулся утром другим ребенком. Представляете, не спорит, не кричит, не плюется, не ругается. Что-то не так делает я ему объясню и он со мной соглашается! Я думала заболел (хотя во время болезни он вообще ужас!). Ни темп-ры, ни соплей. Прям подменили ребенка. Играл сам по 2 (два) часа САМ! И так было 3,5 суток! Я чем нибудь занимаюсь - тишина. Присмотрюсь к сыну - вроде мой. И не мой. И вот вчера вечером буквально в одну минуту он стал прежним. На глазах буквально. Даже выражение глаз и лица сразу переменилось! Всё. Дима вернулся. Ура. Все радыShock.
И такое превращение в другого мальчика у него случается раз в 7-8мес. Но обычно на не более 1,5 суток. У ваших деток не бывает такого? Что за странность такая. Причем эта перемена такая разительная, что замечают её все сразу.
А еще мы окончательно отказались от места в садике. Пусть дома сидит - и мне и ему спокойнее. Я всё равно дома работаю.


Последний раз редактировалось: Нюша (Пт 23 Янв 2009 - 23:20), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

СДВГ или невоспитанный? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или невоспитанный?   СДВГ или невоспитанный? - Страница 3 EmptyПт 23 Янв 2009 - 23:08

ой, бедная попа... может мазать чем-то успокаивающим?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

СДВГ или невоспитанный? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или невоспитанный?   СДВГ или невоспитанный? - Страница 3 EmptyПт 23 Янв 2009 - 23:18

Нюша пишет:
такое превращение в другого мальчика у него случается раз в 7-8мес. Но обычно на на более 1,5 суток. У ваших деток не бывает такого?

Бывало и бывает при незначительном повышении температуры (37 и чуть-чуть выше). С возрастом он научился это использовать: если нужно сосредоточиться и перед этим есть возможность, либо бегает, либо машет гантелями, чтобы сильно разогреться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нюша

Нюша

География : Ростовская обл.
Женщина Г.р. детей : 2005

Сообщения : 344
Регистрация : 2008-12-12

СДВГ или невоспитанный? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или невоспитанный?   СДВГ или невоспитанный? - Страница 3 EmptyПт 23 Янв 2009 - 23:21

Мамадена, не дается ничем мазать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нюша

Нюша

География : Ростовская обл.
Женщина Г.р. детей : 2005

Сообщения : 344
Регистрация : 2008-12-12

СДВГ или невоспитанный? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или невоспитанный?   СДВГ или невоспитанный? - Страница 3 EmptyПт 23 Янв 2009 - 23:47

Не знаю можно ли вставлять сюда фотки. Ну, в общем, знайте этого товарища в лицо Smile .
СДВГ или невоспитанный? - Страница 3 B7d2025c8dcft
СДВГ или невоспитанный? - Страница 3 5fa41f7ef0d5t
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириска

Ириска

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 14307
Регистрация : 2008-09-08

СДВГ или невоспитанный? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или невоспитанный?   СДВГ или невоспитанный? - Страница 3 EmptyПт 23 Янв 2009 - 23:50

Не знаю как попа, а физиономия очень славная. :D

А попу мазать, мож хоть во сне.
Вернуться к началу Перейти вниз
разгуляй

разгуляй

География : Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын(тем)-2003, дочь-2005,сын-2014

Сообщения : 1134
Регистрация : 2008-12-21

СДВГ или невоспитанный? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или невоспитанный?   СДВГ или невоспитанный? - Страница 3 EmptyСб 24 Янв 2009 - 10:43

я своемуи не мазала,а детской присыпкой присыпала,очень быстро проходит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анюткин

Анюткин

География : Санкт-Петербург
Женщина Г.р. детей : 2001

Сообщения : 54
Регистрация : 2009-01-12

СДВГ или невоспитанный? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или невоспитанный?   СДВГ или невоспитанный? - Страница 3 EmptyСб 24 Янв 2009 - 12:01

Нюша очень симпатичный у вас сынок!
вы знаете, моя СДВГшка тож порой выдает такое "затишье", особенно когда я начинаю потихонечку звереть и говорить, что еще немножко и ктото сядет на успокоительное. Причем не обязательно вслух. На несколько дней приличного поведения ее хватает, но потом все возвращается на круги своя. Грустно - но факт.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шуша

Шуша

География : СПб
Женщина Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Shusharatto
Сообщения : 807
Регистрация : 2008-11-29

СДВГ или невоспитанный? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или невоспитанный?   СДВГ или невоспитанный? - Страница 3 EmptyСб 24 Янв 2009 - 13:22

Славный пацаненок! :D
Вернуться к началу Перейти вниз
 

СДВГ или невоспитанный?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 14На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 8 ... 14  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-