Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
СДВГ или невоспитанный? - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
СДВГ или невоспитанный? - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
СДВГ или невоспитанный? - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
СДВГ или невоспитанный? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
СДВГ или невоспитанный? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
СДВГ или невоспитанный? - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
СДВГ или невоспитанный? - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
СДВГ или невоспитанный? - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
СДВГ или невоспитанный? - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
СДВГ или невоспитанный? - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 СДВГ или невоспитанный?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 8 ... 14  Следующий
АвторСообщение
разгуляй

разгуляй

География : Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын(тем)-2003, дочь-2005,сын-2014

Сообщения : 1134
Регистрация : 2008-12-21

СДВГ или невоспитанный? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или невоспитанный?   СДВГ или невоспитанный? - Страница 2 EmptyПт 26 Дек 2008 - 22:53

я вот по своему могу сказать иногда смотрю на его поведение со стороны и думаю какой мальчик не воспитанный.а потом вспоминаю как все на самом деле,все эти диагнозы, походы по врачам и очень,очень хочу что-бы он просто невоспитанный был,таким каким его большинство непосвященных людей воспринимает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Olgaijj

Olgaijj

География : Россия, Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 156
Регистрация : 2008-12-04

СДВГ или невоспитанный? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или невоспитанный?   СДВГ или невоспитанный? - Страница 2 EmptyСб 27 Дек 2008 - 0:15

Нюша, почти все как у нас... поэтому сочувствую ...
насчет садика - возможно у вас все будет по другому и поэтому мой рассказ вам не пригодится, но ... пусть будет информация так сказать для анализа...
до садика мой сидел с нянями (очень дорого, но что делать? работать ведь нужно) можно сказать, что до этого времени он почти не болел (я не об СДВГ об обычных заболеваниях)...после того как начал ходить в садик - вирусные и асбтруктивный бронхит... потом астма... вот сейчас сижу и думаю - а не дешевле ли мне было бы оставить ребенка с няней?... за это время столько денег на лечение отдала%)...
конечно все дети разные...
Вернуться к началу Перейти вниз
ava angel

ava angel

География : Россия Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 175
Регистрация : 2008-12-02

СДВГ или невоспитанный? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или невоспитанный?   СДВГ или невоспитанный? - Страница 2 EmptyСб 27 Дек 2008 - 0:17

Моего ребенка родственники со стороны папы вообще считают невоспитанным и остальное все ерунда и врачи дураки напридумали разного.Мне вообще свекровь сказала что эту дурь надо ремнем выбивать ремнем,привози чаще и я выбью!!!Хорошо что я в разводе и с ними редко общаюсь!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
разгуляй

разгуляй

География : Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын(тем)-2003, дочь-2005,сын-2014

Сообщения : 1134
Регистрация : 2008-12-21

СДВГ или невоспитанный? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или невоспитанный?   СДВГ или невоспитанный? - Страница 2 EmptyСб 27 Дек 2008 - 10:59

а вот моему крестнику воспитательница в детском саду руку вывернула он теперь в гипсе ходит.ох и хочется в садик и страшновато както. Exclamation :l10:
Вернуться к началу Перейти вниз
BUKUN

BUKUN

География : Москва\Славянский бульвар
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 22.03.05

Сообщения : 499
Регистрация : 2008-09-11

СДВГ или невоспитанный? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или невоспитанный?   СДВГ или невоспитанный? - Страница 2 EmptyСб 27 Дек 2008 - 19:21

Да...все мы бегаем после года...
По поводу плевков...история ...сижу жду дете свое с занятий в Центре Лечебной Педагогики жду,разговорилась с мамой соседней у них беда ребенок может просто так ударить кого то в транспорте на улице.Пришла их педагог -психолог и говорит я вчера весь вечер думала ,как помочь в вашей ситуации.и предложила что бы когда он кого то ударяет был определенный ритуал связанный стем ,что ребенок не любит( в вашем случае например сильный звук),просто не орать не возмущатся,строго без эмоций сказать так нельзя и сильный гудок(смешно конечно),но вам лучше знать что он не любит.Говорит должно закрепиться и ребенок перестанет...попробуйте...
Вернуться к началу Перейти вниз
Нюша

Нюша

География : Ростовская обл.
Женщина Г.р. детей : 2005

Сообщения : 344
Регистрация : 2008-12-12

СДВГ или невоспитанный? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или невоспитанный?   СДВГ или невоспитанный? - Страница 2 EmptyПн 29 Дек 2008 - 21:36

Вернулись сегодня из больницы. Позавчера как всегда ходил на голове в прямом и переносном смысле и вдруг начал плакать. Голову заклинило, не повернуть, от любого прикосновения кричит. Плачет, зеленый весь. Скорую вызвали, потом на рентген. Подвывих двух позвонков шейного отдела и одного позвонка грудного отдела. Два дня на вытяжке был. Сейчас в строгом коресте ходит. Девочки! Два дня он был на вытяжке. Представляете, верхняя часть туловища неподвижна должна быть. Сложно описать, что я пережила в эти дни в больнице. Девочки с детками СДВГ-шками меня поймут. Что он там вытворял! Потом напишу , а то спать надо укладывать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нюша

Нюша

География : Ростовская обл.
Женщина Г.р. детей : 2005

Сообщения : 344
Регистрация : 2008-12-12

СДВГ или невоспитанный? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или невоспитанный?   СДВГ или невоспитанный? - Страница 2 EmptyПн 29 Дек 2008 - 21:51

Дитятю уложить не могу, поэтому попишу. В общем, два дня (ну, полтора где-то) лежал на вытяжке и почти всё время ревел. Ну и я вместе с ним. Срывал повязки, кричал, визжал. Иногда удавалось отвлечь новыми книжками и машинками. Но всё равно не долежал пол дня. Еще должен был лежать на вытяжке, а он уже скакал по палате. Пришел невролог к нему, он сидит под кроватью и гавкает на него из под кровати, говорит «я собачка». В палате еще 5 человек и всё в ужасе от нас. Димку называли Маугли. На докторов плевался, все ногой норовил достать до кого-нибудь. Всех посылал. Потом надели на него корсет и он стал бегать по всему отделению. Никто его не мог удержать. Забежит в палату к кому -нибудь, а я как дурочка с вылупленными глазами бегаю его ищу. Я лет 10 жизни потеряла за эти три дня. И спала на стуле все эти дни. Мест в палате лишних не было. Вот он сейчас в строгом корсете, а бегает!!! Мало, что бегает, он еще и падает! А у меня, как он упадет, аж сердце обрывается. А днем с больничной кровати упал. Так соседке аж сердцем плохо стало. Нельзя нам попадать в больницы, нельзя.
Вернуться к началу Перейти вниз
ляля



География : Украина
Женщина Г.р. детей : 2005

Сообщения : 1228
Регистрация : 2008-12-10

СДВГ или невоспитанный? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или невоспитанный?   СДВГ или невоспитанный? - Страница 2 EmptyПн 29 Дек 2008 - 22:01

Нюша, я вам искренне сочувстую! Держитесь! Всё будет хорошо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Радуга

Радуга

География : C-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Rainbow
Сообщения : 4534
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ или невоспитанный? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или невоспитанный?   СДВГ или невоспитанный? - Страница 2 EmptyПн 29 Дек 2008 - 22:19

Нюша, только сейчас прочитала Вашу тему. Понимаю все Ваши переживания, хотя мне столько как Вам не выпало с моим ребенком.
Вы далеко от Каменоломен живете? там в детской поликлинике есть очень хороший детский невролог. Я ей показывала Лешу, когда он при плаче закатывался и синел. Очень внимательно его посмотрела, лишних вопросов не задавала, и назначила грамотное лечение (это я уже сейчас понимаю, начитавшись кучу всякой литературы про СДВГ). Если нужно, я пороюсь в бумажках и найду телефон этой тетеньки и кину Вам в личку.
Да, мне ее тоже советовала спустя 3 года, когда я училась в институте, наша преподавательница клинический психолог, тоже отзывалась о ней как об очень хорошем специалисте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ или невоспитанный? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или невоспитанный?   СДВГ или невоспитанный? - Страница 2 EmptyПн 29 Дек 2008 - 22:53

Нюша, а почему вас так быстро выписали? Мы с подобным диагнозом в больнице 6 дней на вытяжке лежали. Единственный плюс от не совсем стандартного поведения ребенка был в том, что нам быстренько подискали платную палату, что б не беспокоить соседей (мы попали в ожеговое отделение). Но в больнице хоть-какая-то дисциплина, а дома вообще отследить ребенка нереально. В туалет спокойно не зайти. Держитесь!
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ или невоспитанный? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или невоспитанный?   СДВГ или невоспитанный? - Страница 2 EmptyПн 29 Дек 2008 - 23:03

Цитата :
Нюша, а почему вас так быстро выписали?
Попробую догадаться....
Потому что еще чуть-чуть и отделение будет разнесено. Я с дитем в больнице один раз лежала, нас выписали тоже раньше. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Нюша

Нюша

География : Ростовская обл.
Женщина Г.р. детей : 2005

Сообщения : 344
Регистрация : 2008-12-12

СДВГ или невоспитанный? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или невоспитанный?   СДВГ или невоспитанный? - Страница 2 EmptyПн 29 Дек 2008 - 23:09

Цитата :
Нюша, а почему вас так быстро выписали?
Да нас не выписали, а просто домой отпустили. А так каждое утро надо быть к обходу в больнице. А отдельная палата - это у нас недоступная роскошь. А домой нас попросили именно из-за поведения. Да мне и самой там стыдно оставаться. В палате две женщины с переломами позвоночника. Им покой нужен. А тут дурдом. Отделение переполнено - в коридорах 16 человек лежат. Я две ночи спала то на стуле, то на полу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

СДВГ или невоспитанный? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или невоспитанный?   СДВГ или невоспитанный? - Страница 2 EmptyПн 29 Дек 2008 - 23:13

Нюша, какая вы геройская героиня! Держитесь!
Вернуться к началу Перейти вниз
Нюша

Нюша

География : Ростовская обл.
Женщина Г.р. детей : 2005

Сообщения : 344
Регистрация : 2008-12-12

СДВГ или невоспитанный? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или невоспитанный?   СДВГ или невоспитанный? - Страница 2 EmptyПн 29 Дек 2008 - 23:19

Цитата :
Вы далеко от Каменоломен живете?
Это которые в Шахтах? Ну, километров 150. Если не трудно, скиньте в личку телефон.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нюша

Нюша

География : Ростовская обл.
Женщина Г.р. детей : 2005

Сообщения : 344
Регистрация : 2008-12-12

СДВГ или невоспитанный? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или невоспитанный?   СДВГ или невоспитанный? - Страница 2 EmptyПн 29 Дек 2008 - 23:20

Kat, тётушка Чарли, спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ или невоспитанный? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или невоспитанный?   СДВГ или невоспитанный? - Страница 2 EmptyПн 29 Дек 2008 - 23:22

[quote="emmater"]
Цитата :

Потому что еще чуть-чуть и отделение будет разнесено.
Здесь все-таки здоровье ребенка на первое место нужно ставить. И если положено неделю на вытяжке, значит, нужно неделю. Подвывихи имеют тенденцию переходить в хронические. Т.е. периодически повторяться. Так что остеопата или массажиста ищите. Не приведи господь...
Вернуться к началу Перейти вниз
Нюша

Нюша

География : Ростовская обл.
Женщина Г.р. детей : 2005

Сообщения : 344
Регистрация : 2008-12-12

СДВГ или невоспитанный? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или невоспитанный?   СДВГ или невоспитанный? - Страница 2 EmptyПн 29 Дек 2008 - 23:55

Цитата :
И если положено неделю на вытяжке, значит, нужно неделю.
Я понимаю. Но как это сделать? Он развязывает и сдирает ошейник, орет всё время, не спит, не ест. Я думала, побрыкается и перестанет. Но тут же характер упертый.
Цитата :
Так что остеопата или массажиста ищите.
У нас есть "домашний" остеопат. Он и отца лечил, и маму. Но, боязна всё равно. Хоть и знаем его лет 15, а боюсь не навредит ли. Агава, а какое обследование нужно пройти чтобы узать не передавлены ли сосуды, все ли позвонки на место встали?
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ или невоспитанный? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или невоспитанный?   СДВГ или невоспитанный? - Страница 2 EmptyВт 30 Дек 2008 - 9:57

Бедная Нюша! Пусть силы у вас не иссякают! Здоровья вам и детю!
Вернуться к началу Перейти вниз
Нюша

Нюша

География : Ростовская обл.
Женщина Г.р. детей : 2005

Сообщения : 344
Регистрация : 2008-12-12

СДВГ или невоспитанный? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или невоспитанный?   СДВГ или невоспитанный? - Страница 2 EmptyВт 30 Дек 2008 - 22:45

Nell, спасибо. Но, силы уже на исходе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ или невоспитанный? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или невоспитанный?   СДВГ или невоспитанный? - Страница 2 EmptyВт 30 Дек 2008 - 23:37

Сосуды - доплер. Позвонки - снимок. Не встали позвонки - маловероятно - была бы боль. Если боли нет и голова не набок, то пока все нормально. Мне медсестры и врачи помогали. А после нашей изоляции в отдельном боксе стало "полегче". Книги читала, песни распевали, мультики!!!!!! Последнее неполезно, но хоть лежал!. Когда разрешили вставать и ходить (на шею шину поставили, а затем воротник Шанца носил), водила за руку. И в игровой комнате Лего оккупировал.
Знаете остеопата - отлично! Массаж шейного отдела позвоночника, укреплять мышцы шеи после снятия шины. Пол-года никаких кувырков и стояний на голове (вот это было самое сложное). Всё будет хорошо, надеюсь. Но воротник с шеи пока не снимайте - он у вас еще более активный, глаз да глаз за ним.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нюша

Нюша

География : Ростовская обл.
Женщина Г.р. детей : 2005

Сообщения : 344
Регистрация : 2008-12-12

СДВГ или невоспитанный? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или невоспитанный?   СДВГ или невоспитанный? - Страница 2 EmptyСр 31 Дек 2008 - 11:24

Вчера смотрел его наш остеопат. Послал еще раз на снимок. Там я врачу "позолотила ручку" и она сделала очень качественный снимок. Так теперь четко видно, что у него два позвонка прям вывернуты, а один расколот. Остеопат сказал носить шину месяц, воротничок Шанца, никакой физ. активности. Лежать в основном. Массажи нельзя, вправлять нельзя. Через 1,5 мес. на снимок и допплер. Кстати, боль у Димки есть. Поворачивать голову больновато. И вправо почти не поворачивает. Бледный очень, под глазами чернота. А в больнице нам поставили диагноз "ушиб шеи" Shock . И анализизы написали не наши, а соседки по палате. Я когда врачу об этом сказала он только рукой махнул "всё равно завтра выписываетесь" :angry3 .
Вернуться к началу Перейти вниз
Умка
Модератор
Модератор
Умка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Liebhen
Сообщения : 32687
Регистрация : 2008-09-16

СДВГ или невоспитанный? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или невоспитанный?   СДВГ или невоспитанный? - Страница 2 EmptyСр 31 Дек 2008 - 11:31

А вы знаете, что происходит с лечебным учреждением и его администрацией, если такие вещи типа чужих анализов и неправильных диагнозов ребенку начинают обсуждать публично, письма официальные писать в регональные органы здравоохранения? Я бы им в больнице точно намекнула :angry2
Сразу бы ваши анализы нашли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ или невоспитанный? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или невоспитанный?   СДВГ или невоспитанный? - Страница 2 EmptyСр 31 Дек 2008 - 13:26

Нифигассе! Расколот позвонок! Да по уму вам на вытяжке лежать и лежать! Это проблема докторов в больнице как уложить ребенка. Хоть к кровати пристегивать! Вытяжка для того и нужна, что б позвонки безболезненно встали на свое место и закрепились там. Я бы с этим снимком в отдел здравоохранения и копию в минздрав! Ну не имели права вас выписывать!
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ или невоспитанный? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или невоспитанный?   СДВГ или невоспитанный? - Страница 2 EmptyСр 31 Дек 2008 - 13:33

Нюша! Если что - у меня есть емейл взрослого нейрохирурга из Бурденко. Единственное, не знаю, не уехал ли он в Германию на праздники. Может, вам у него проконсультироваться насчет ребенкиных кругов под глазами?
Вернуться к началу Перейти вниз
Нюша

Нюша

География : Ростовская обл.
Женщина Г.р. детей : 2005

Сообщения : 344
Регистрация : 2008-12-12

СДВГ или невоспитанный? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или невоспитанный?   СДВГ или невоспитанный? - Страница 2 EmptyСр 31 Дек 2008 - 16:52

Цитата :
Я бы им в больнице точно намекнула :angry2
Сразу бы ваши анализы нашли.
Там вообще ситуация интересная была. Нас в палате двое было с одинаковой фамилией. Да еще фамилия на -ко заканчивается. У соседки два раза брали анализы - раз за себя, раз на нас. Ну, и соответственно её анализы нам написали.
Цитата :
Я бы с этим снимком в отдел здравоохранения и копию в минздрав!
Да, вы правы. Но у нас маленький город и здравоохранение у нас на нуле. Лучше уж мы будем под присмотром у нашего остеопата. Палат отдельных у нас в больнице просто нет. Приспособлений для вытяжки детей тоже. Сын лежал на вытяжке с ошейником предназначенным для взрослого. Естественно, что он из него и выскакивал. Завяжу его со всех сторон, а ему тогда узлы давят везде. Я спрашиваю, почему у них нет ошейников маленьких размеров? "У нас таких маленьких пациентов НИКОГДА не было". Вот так вот. Жаловаться тут надо на всё здравоохранение сразу.
Цитата :
Если что - у меня есть емейл взрослого нейрохирурга из Бурденко.
Ну, это же в Москве, наверное. А мы от Москвы далеко-о-о.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

СДВГ или невоспитанный?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 14На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 8 ... 14  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-