Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
СДВГ или невоспитанный? - Страница 9 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
СДВГ или невоспитанный? - Страница 9 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
СДВГ или невоспитанный? - Страница 9 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
СДВГ или невоспитанный? - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
СДВГ или невоспитанный? - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
СДВГ или невоспитанный? - Страница 9 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
СДВГ или невоспитанный? - Страница 9 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
СДВГ или невоспитанный? - Страница 9 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
СДВГ или невоспитанный? - Страница 9 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
СДВГ или невоспитанный? - Страница 9 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 СДВГ или невоспитанный?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 14  Следующий
АвторСообщение
Нюша

Нюша

География : Ростовская обл.
Женщина Г.р. детей : 2005

Сообщения : 344
Регистрация : 2008-12-12

СДВГ или невоспитанный? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или невоспитанный?   СДВГ или невоспитанный? - Страница 9 EmptyПн 2 Мар 2009 - 20:13

Ой, такой ответ Шеле написала, а он нафик ушел куда-то! Может и к лучшему.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ или невоспитанный? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или невоспитанный?   СДВГ или невоспитанный? - Страница 9 EmptyПн 2 Мар 2009 - 20:47

Стрекоза, извините, что за Трою отвечаю, но то, что будет с вашим ребенком, зависит в т.ч. и от вас лично. И от доктора, который ведет ребенка, от диагноза. Так что прогнозы тут делать неправильно. Нам к школе удалось часть подобных проблем изжить. А вы, возможно, от них совсем избавитесь! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

СДВГ или невоспитанный? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или невоспитанный?   СДВГ или невоспитанный? - Страница 9 EmptyПн 2 Мар 2009 - 21:08

Цитата :
Troya, расскажите, во что это трансформируется к 7 годам?
Стрекоза, да вот примерно к тому и трансформируется, о чем bien пишет. Девочка у меня не просто "непоседливая", это.. это нечто... :angry3 Щас, постараюсь избавиться от эмоций и деловито по полочкам всё разложить.
1.Хорошее поведение: деточка отдохнувшая, погулявшая, покушавшая и т.п. ЧУдненький такой ребеночек, играет-рисует-аппликации клеит.Хватает хорошего поведения где-то на полчаса. Потом-всё! Кердык! Переутомление.Игра надоедает-игрушки бросает-хватается за другие-через минуту-другую бросает-швыряет и их-и т.д. "Креативничает"-устала-потянулась за клеем-бумагой-решила сделать что-то другое (в смысле, другую поделку)-бросает предыдущую-недоделанную-через минуту бросает следующую-еле начатую-и т.д. В итоге, в комнате разгром полнейший.
2.Демонстративное поведение: хорошее поведение, но не от "отдохнутости", а от присутствия значимого для неё на данный момент человека (бабушка, дядя, пришедшая "в гости" учительница"). То ж самое:полчаса-ангел :l9: , похвал огребает-по полной (а я, соответственно, упреков:мол, наговариваешь на дитё); дальше-больше. "Начинают обижать":дядя-"злой", бабушка-"невнимательная" к нуждам внучки, а уж бедняга Тёма... Affraid злодей,да и только (это при том, что Тёмка на редкость неагрессивный, даже беззащитный мальчик, и Сашенька вертит им только так). В общем, сводится всё к очередной семейной склоке, в к-рой Саша выступает эдакой "энергетической вампиршей".
3."Креативное" поведение. В принципе, оно мне нравится больше, чем какое-либо ещё, но, к сожалению, ведет так себя деточка "не от хорошей жизни", т .е. это такой своеобразный "эмоциональный взрыв" на почве всё того же переутомления и гипервозбудимости. Выглядит примерно так: Сашенька, с улыбкой во весь рот, прыгает-скачет как заправская шимпанзе, с места запрыгивает на все возможные поверхности (кровати, пианино, подоконник, ко мне на колени), усиленно ласкается, признается в любви, по ходу задает весьма "умные" вопросы, выдает весьма мудрые фразы, и, вообще, общаться с ней в такие моменты, -одно сплошное удовольствие.Минусом является то, что собственно такое поведение доводит Сашу до какого-то СУПЕРпереутомления, что проявляется, опять-таки, истерикой, "обидами", швырянием всего, что под руку подвернется, и т.п.
4."Недовольное" поведение. Проявляется при предъявлении к деточке каких-либо "непрятных" требований:собираться в школу, садиться за уроки, убрать ,наконец-таки, свой бардак, и т.п. Выглядит таким образом, о к-ром мы уже с Элли "шептались:поза Наполеона, взгляд-"убивающий", масса претензий в мой адрес:злая-плохая, ребенка замучила и т.п. Школа-"проклятая", "училка"...вообще слово нехорошее.... Далее, при непрекращении требований с моей стороны (ну, блиннн, уроки-то делать надо!), с "вербальной" ярости переходит на "невербальную":мнет-рвет учебники-тетради, швыряет всем обо всё, бьется головой о все близлежащие поверхности... :angry3 Кстати, фразы типа:"Хочу и буду/нехочу-не буду/на всё плевать" относятся к этому образцу поведения....
5. "Несчастное" поведение.Как правило, "завершающий этап" п.п.2-4. Частенько именно так у нас заканчивается ещё один день... Сводится к водопаду слез (без истерики), к прилюдному покаянию и единственной просьбе:"Мамочка, пожалей..." :z11: Кстати, если "злая" мама не пойдет детке навстречу и уложит-таки спать без сказки и поцелуя, "несчастная" детка будет тихонько лежать, отвернувшись к стене, и беззвучно обдирать остатки обоев... Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
Стрекоза

Стрекоза

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2---

Сообщения : 303
Регистрация : 2008-09-22

СДВГ или невоспитанный? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или невоспитанный?   СДВГ или невоспитанный? - Страница 9 EmptyПн 2 Мар 2009 - 21:33

Да, Агава, вы абсолютно правы. Мы тоже стараемся это решить, надеемся на лучшее.
Мой вопрос Трое был продиктован аналогией: если у кого-то была проблема, похожая на нашу, то как в одном из вариантов своего развития она может выглядеть в другом возрасте. И это, конечно, не прогноз моего случая, как и большинство детей, обсуждаемых на форуме, такого, как мой еще поискать.
Но до чего же похожи проявления, Троя!!! Smile Только мой пацан по каждому пустяку готов взорваться. Еще полгода назад "не хочу" было просто на все - еда, сон, на прогулку, с прогулки... Сейчас список несколько сократился. С очень большим трудом овладевает наукой контроля над собой в ситуациях, когда он ХОЧЕТ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

СДВГ или невоспитанный? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или невоспитанный?   СДВГ или невоспитанный? - Страница 9 EmptyПн 2 Мар 2009 - 21:37

Цитата :
С очень большим трудом овладевает наукой контроля над собой в ситуациях, когда он ХОЧЕТ.
Мне кажется, это характерно для всех наших, тематических деток.
Вернуться к началу Перейти вниз
-bien-

-bien-

География : Россия, Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 07.03.2004, дочь

Сообщения : 167
Регистрация : 2009-02-27

СДВГ или невоспитанный? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или невоспитанный?   СДВГ или невоспитанный? - Страница 9 EmptyВт 3 Мар 2009 - 1:16

...ужас... Affraid ...я до недавнего времени искренне полагала, что наши внутрисемейные проблемы - это, так сказать, нонсенс и единичный случай...думала, у других дети как дети, а у меня, ну форменное чудовище и домашний тиран...винила во всем себя... Так даже, с одной стороны, легче было,-ну, виновата, ну, упустила, но что же теперь поделаешь...А теперь ясно вижу,-кукишь с маслом! Есть проблема совершенно не имеющая отношения к моим эмоциям и ее НАДО РЕШАТЬ!.. Взяла себя в руки, перестала повышать голос, сказала близким родственникам о проблеме, объяснила, что криками и наказаниями делу не поможешь. И, кажется, мое ледяное спокойствие и твердый тон действуют в проблемных ситуациях гораздо лучше, чем все окрики. Пока что это работает, тьфу-тьфу-тьфу... Но останавливаться на достигнутом я не собираюсь! Этот диагноз не может являться оправданием распущенности.
Вернуться к началу Перейти вниз
-bien-

-bien-

География : Россия, Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 07.03.2004, дочь

Сообщения : 167
Регистрация : 2009-02-27

СДВГ или невоспитанный? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или невоспитанный?   СДВГ или невоспитанный? - Страница 9 EmptyВт 3 Мар 2009 - 1:24

...а то, что описывает troya, действительно бывает очень похоже!!! :z4: :z11: ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Тигра

Тигра

География : Россия Свердловская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 03.05.2004

Сообщения : 722
Регистрация : 2008-11-29

СДВГ или невоспитанный? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или невоспитанный?   СДВГ или невоспитанный? - Страница 9 EmptyВт 3 Мар 2009 - 10:06

ТО, что описала Троя, для нас это тоже норма и думаю для многих тематичнских.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нюша

Нюша

География : Ростовская обл.
Женщина Г.р. детей : 2005

Сообщения : 344
Регистрация : 2008-12-12

СДВГ или невоспитанный? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или невоспитанный?   СДВГ или невоспитанный? - Страница 9 EmptyСб 7 Мар 2009 - 16:06

Всем доброго дня! Smile
Отчитываюсь по фенибуту. Я его принимала пять дней. на второй день было плохое настроение. На третий день настолько плохое настроение, такой упадок сил и аппатия, что появлялись мысли "а зачем я живу?" и прочие глупости. На другой день прибывилась жуткая раздражительность. Такая сильная, что я видеть никого не могла! Бросила я его пить, короче.
Сыну давала шесть дней. Через два дня приема он стал странно себя вести. Он был настолько веселый, что даже как то ненормально веселый. Он то и по жизни не грустный, но тут даже я была в шоке, не говоря уж о домашних. Shock На след. день он стал вести себя еще более странно: хохочет все время и разгонется по паркету и летит врезается в дверь, ударяется и продолжает делать так же. Либо прыгает с камода, либо со всего разгону в закрытую дверь...А перед сном попросил его запеленать с ручками "а то они у меня сами дергаются". Ночью стал очень плохо спать: плачет по начам, вскакивает, бежит куда-то. В последний день приема начался понос. Да такой, что ужас! Что-нибудь съест и через полчаса уже выкакает. Восемь раз за полтора суток!
Наша невролог болеет и больше обратиться не к кому. Фенибут я, конечно, перестала давать. Сегодня вот первый день он более-менее спокойный. А после того, что было так кажется, что Димка вообще ангелочек. Синяков, правда, не счесть и фингал под глазом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ или невоспитанный? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или невоспитанный?   СДВГ или невоспитанный? - Страница 9 EmptyСб 7 Мар 2009 - 16:18

Нюша, на Фенибут у многих детей подобная реакция. Правильно сделали, что отменили. Ноотропы такая интересная штука - их под каждого ребенка подбирать индивидуально приходится. Выйдет ваш доктор с больничного, обязательно ему покажитесь и расскажите про реакцию. Пусть назначает что-то другое.
Вернуться к началу Перейти вниз
anya
Модератор
Модератор
anya

География : Страна/город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Г.р. детей

Сообщения : 25140
Регистрация : 2008-09-07

СДВГ или невоспитанный? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или невоспитанный?   СДВГ или невоспитанный? - Страница 9 EmptyСб 7 Мар 2009 - 17:57

Давайте так: да, у многих детей на фенибут бывает "реакция", но многим детям он очень помогает! Ноотропы действительно необходимо подбирать, как сами препараты, так и дозировку, грамотный невролог именно так поступает. Один и тот же препарат в разной дозировке может давать противоположный эффект.
В связи с этим, Нюша, еще раз обращаюсь к вам: НЕ ОПРОБЫВАЙТЕ ПРЕПАРАТЫ, КОТОРЫЕ ПРОПИСЫВАЮТ РЕБЕНКУ, НА СЕБЕ! Вы а) взрослый, а не ребенок, а значит у вас другая масса тела, другой метаболизм и прочее и прочее, б) у вас нет тех медицинских проблем, ради которых вашему ребенку прописали препарат. О том, что ребенку фенибут не пошел, вы бы догадались и так. Каков сухой остаток вашего эксперимента над собой, зачем он был нужен?!
Вернуться к началу Перейти вниз
Anna 21



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Россия

Сообщения : 5
Регистрация : 2009-03-26

СДВГ или невоспитанный? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или невоспитанный?   СДВГ или невоспитанный? - Страница 9 EmptyЧт 26 Мар 2009 - 1:46

У меня тоже сын похож на Нюшеного нам 4 года.Гипероктивен огресивен кричит ругается и т.д.Ходили к психотерапевту но он сказал что агрессии у нас не видит посоветовала психолога но в полеклиники у нас его нет искали по киникам но там очень дорого мы живём в Питере в Выборгском р-не. Может кто то знает куда и к кому можно сходить?????????????
Вернуться к началу Перейти вниз
anya
Модератор
Модератор
anya

География : Страна/город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Г.р. детей

Сообщения : 25140
Регистрация : 2008-09-07

СДВГ или невоспитанный? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или невоспитанный?   СДВГ или невоспитанный? - Страница 9 EmptyЧт 26 Мар 2009 - 1:52

Anna21, советую задать вопрос в разделе "Алло, соседи!", там есть питерские темы, или можете открыть свою.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anna 21



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Россия

Сообщения : 5
Регистрация : 2009-03-26

СДВГ или невоспитанный? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или невоспитанный?   СДВГ или невоспитанный? - Страница 9 EmptyЧт 26 Мар 2009 - 1:59

anya пишет:
Anna21, советую задать вопрос в разделе "Алло, соседи!", там есть питерские темы, или можете открыть свою.
Спасибо
Вернуться к началу Перейти вниз
anya
Модератор
Модератор
anya

География : Страна/город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Г.р. детей

Сообщения : 25140
Регистрация : 2008-09-07

СДВГ или невоспитанный? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или невоспитанный?   СДВГ или невоспитанный? - Страница 9 EmptyПт 27 Мар 2009 - 20:03

Анна 21, и еще, если не трудно, пожалуйста, исправьте в своем профиле год рождения детей: у вас там вместо года стоит "Россия".
Вернуться к началу Перейти вниз
Нюша

Нюша

География : Ростовская обл.
Женщина Г.р. детей : 2005

Сообщения : 344
Регистрация : 2008-12-12

СДВГ или невоспитанный? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или невоспитанный?   СДВГ или невоспитанный? - Страница 9 EmptyЧт 2 Июл 2009 - 16:26

Доброго всем времени суток!
решила немного поднять нашу темку. Моему Димке уже 4. Пару месяцев назад Дима сильно изменился. Перестали быть наши жуткие истерики, он стал спокойнее, уравновешенее. Стал отлично спать. У меня было ощущение, что он "перерос" диагноз СДВГ. Мы обследовались на всяческие патологии в связи с каломазанием. Не нашли у нас ничего. Говорили берите инвалидность и езжайте в Москву. Я была в отчаянии. Тут нас мои друзья пригласили в Ростов на свадьбу и просто погулять. Я Димычу и сказала, что либо он начинает какать нормально на горшок, либо в Ростов он не едет. Это было уже жестом отчаяния. Не поверите, какое у меня было удивление, когда Дима с этого дня стал ходить на горшок. Он сам брал горшок, делал дела и мне сообщал, что сходил. Врачи были просто в иземлении. Представляете, что нужно было вытерпеть все эти пренеприятнейшие обследования, потратить кучу денег и нервов. А дело-то в диком упрямстве. В жутко вредном характере. Вот съездили мы в Ростов. Славно повеселились. Приехали домой. На следующий день Дима бежит ко мне по дорожке с воплем: "Мама, я укакался!" Подбегает ко мне, а дела все в трусах. Девочки, у меня в глазах потемнело. Мне пришлось на землю сесть, думала, сознание потеряю. Потом накатила такая злоба, что пришлось убегать, чтобы в руки себя взять. С тех пор мы опять ходим по-большому в трусы. И опять все заново. Теперь я знаю, что никакой патологии кишечника у него нет, а есть куча вредности.
Потом еще напишу, а то деть оголодал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ или невоспитанный? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или невоспитанный?   СДВГ или невоспитанный? - Страница 9 EmptyЧт 2 Июл 2009 - 17:32

Нюша, ну вредность же все же уходит помаленьку! Ура, что снова появилась! А может, детю самому предложить простирнуть за собой, 4 года уже позволяют приучать к чистоте и заодно думать, что делаешь.
Вернуться к началу Перейти вниз
ПозитивКа

ПозитивКа

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Две дочки - 1994, 1999 г.р.

Сообщения : 5625
Регистрация : 2008-12-09

СДВГ или невоспитанный? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или невоспитанный?   СДВГ или невоспитанный? - Страница 9 EmptyЧт 2 Июл 2009 - 19:37

Вооще-то вариант простирнуть за собой интересен, наверняка поможет, может и не с первого раза, а с 10, но точно не захочет больше стирать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Katik

Katik

География : г. Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Никитка 27.04.2005

Сообщения : 192
Регистрация : 2009-04-08

СДВГ или невоспитанный? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или невоспитанный?   СДВГ или невоспитанный? - Страница 9 EmptyЧт 2 Июл 2009 - 23:19

Нюша, я прочитала вашу тему..... Вы молодец просто!
Мой сын похож на вашего, мы вот только прекратили пить фенибут, на нас он правда хорошо действовал....
Удачи вам!
Вернуться к началу Перейти вниз
Нюша

Нюша

География : Ростовская обл.
Женщина Г.р. детей : 2005

Сообщения : 344
Регистрация : 2008-12-12

СДВГ или невоспитанный? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или невоспитанный?   СДВГ или невоспитанный? - Страница 9 EmptyВс 9 Авг 2009 - 21:36

Доброго всем вечера!
Не понимаю, как себя вести с сыном? Он постоянно ругается на всех. Например идем сегодня по улице, он роняет машинку. И на него моментально находит такая злоба! Он меняется в лице, кричит: "Зачем ты так сильно машешь руками! От твоих рук ветер и потому машинка упала! Никогда так больше не делай! А то я тебе по заду дам! Я тебя убью! Я тебе ногу отрежу! Дурачок! Ненавижу!" Все это со злобой переходящей в истерику. Что-либо говорить, кричать, останавливать бесполезно. Так бывает иногда раз в день иногда (если насторение плохое) то и по нескольку раз в день. Я скорее всего в чем-то сама виновата часто стала срываться на него, кричать, грозить что по попе получит. Вот мне кажется он и пытается защититься. Вопрос вот в чем: как мне реагировать на такое поведение? Просто молчать, пытаться как-то остановить или что делать? Дедушке и бабушкам такое поведение категорически не нравится, да и я тоже думаю, что это не есть нормально.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анналуа

Анналуа

География : Россия/Череповец
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 3077
Регистрация : 2008-12-09

СДВГ или невоспитанный? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или невоспитанный?   СДВГ или невоспитанный? - Страница 9 EmptyВс 9 Авг 2009 - 22:11

Нюша, ну, Вы же сами ответили во многом на свой вопрос: сначала надо прекратить самой срываться, кричать, грозить. Тем более у него повышенный уровень "вредности" в крови, он реагирует мгновенно. Вот и среагировал, как умеет. Так что для начала надо меняться самой. Конечно, такое никому не понравится.
Кстати, моя знакомая всегда говорит (и совершенно верно), что тот, кто кричит - СЛАБ. Я стараюсь не кричать, а то на мой крик у Сони одна реакция - смех и невнимание.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пыль

Пыль

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 (тематическая), 2011

Прежний ник : Слива
Сообщения : 2814
Регистрация : 2009-01-18

СДВГ или невоспитанный? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или невоспитанный?   СДВГ или невоспитанный? - Страница 9 EmptyВс 9 Авг 2009 - 23:00

Анналуа, а моя еще уши затыкает и ногами топает (уже семь матрешке, нормально)?
Вернуться к началу Перейти вниз
ПозитивКа

ПозитивКа

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Две дочки - 1994, 1999 г.р.

Сообщения : 5625
Регистрация : 2008-12-09

СДВГ или невоспитанный? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или невоспитанный?   СДВГ или невоспитанный? - Страница 9 EmptyВс 9 Авг 2009 - 23:18

Анналуа пишет:
Я стараюсь не кричать, а то на мой крик у Сони одна реакция - смех и невнимание.

Ага, у девочки Сони и у тети Люды (т.е. меня) реакция одинаковая - на крики людей нервный смех. Не могу когда кричат.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ или невоспитанный? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или невоспитанный?   СДВГ или невоспитанный? - Страница 9 EmptyВс 9 Авг 2009 - 23:32

Нюша, я бы доктору рассказала. Помимо психологических, вполне могут быть и физические причины такого поведения - внезапная злость (аффект). Я так поняла, что он не просто кричит - именно злится?
Вернуться к началу Перейти вниз
Нюша

Нюша

География : Ростовская обл.
Женщина Г.р. детей : 2005

Сообщения : 344
Регистрация : 2008-12-12

СДВГ или невоспитанный? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или невоспитанный?   СДВГ или невоспитанный? - Страница 9 EmptyПн 10 Авг 2009 - 8:57

Цитата :
Я так поняла, что он не просто кричит - именно злится?
Да, внезапная такая злость на грани истерики. Кричит, а у самого губы трясутся и вот-вот заплачет.
Цитата :
Кстати, моя знакомая всегда говорит (и совершенно верно), что тот, кто кричит - СЛАБ.
Так я устала быть идеальной мамой. Следишь за каждым словом, за каждым шагом своим. Что-то сделал не так - откат. Он просыпается тяжело и всегда без настроения. Надо поднять ему настроение еще в кровати, если не поднимешь - все, целый день в плохом настроении. Кушать ничего не хочет. Живет на блинах, пицах и творожниках. Руки мыть не хочет. Чтобы уговорить помыть руки нужно устроить спектакль с рассказами из жизни микробов. Моется на ночь пару раз в неделю. Заманиваю в ванную рассказами, что под ванной живет единорог (кентавр), потом говорю что чтобы увидеть кентавра нужно залезть в ванну, ну а там уже дело техники. Но, сначала нужно показать ребенку кентавра в мамином исполненнии Laughing . Это моя жизнь. А так хочется быть слабой мамой. И чтобы сам ел и мылся и играл чтобы в игрушки, а не слонялся из угла в угол.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

СДВГ или невоспитанный?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 9 из 14На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 14  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-