Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
СДВГ или невоспитанный? - Страница 6 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
СДВГ или невоспитанный? - Страница 6 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
СДВГ или невоспитанный? - Страница 6 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
СДВГ или невоспитанный? - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
СДВГ или невоспитанный? - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
СДВГ или невоспитанный? - Страница 6 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
СДВГ или невоспитанный? - Страница 6 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
СДВГ или невоспитанный? - Страница 6 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
СДВГ или невоспитанный? - Страница 6 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
СДВГ или невоспитанный? - Страница 6 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 СДВГ или невоспитанный?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 10 ... 14  Следующий
АвторСообщение
Шуша

Шуша

География : СПб
Женщина Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Shusharatto
Сообщения : 807
Регистрация : 2008-11-29

СДВГ или невоспитанный? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или невоспитанный?   СДВГ или невоспитанный? - Страница 6 EmptyСр 18 Фев 2009 - 1:29

О! да она не только милая, но и великолепный супер-пупер специалист в своем деле! Нюша, а вы с детем к ней еще раз пойдете?(вопрос риторический) Smile
А про фенибут почему? я не очень поняла, почему давать не будете...
Вернуться к началу Перейти вниз
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

СДВГ или невоспитанный? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или невоспитанный?   СДВГ или невоспитанный? - Страница 6 EmptyСр 18 Фев 2009 - 3:49

Представила, как эта хирург заставляет своего ребенка какать, как алкаш в анекдоте - выкручивает над тазиком "ну милая, ну еще капельку..."

А еще - девиз хирургов (узнала в РГМУ): "ЕСЛИ НЕЧЕГО ОТРЕЗАТЬ - ЗНАЧИТ НЕЧЕГО ЛЕЧИТЬ" так что вы и правда симулянты получаетесь. Smile Это преподносилось как шутка, но мож она шуток не понимает?
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

СДВГ или невоспитанный? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или невоспитанный?   СДВГ или невоспитанный? - Страница 6 EmptyСр 18 Фев 2009 - 9:42

Нюша, хочу вас поддрежать, 3-5 лет самый травматичный возраст. Вам нужно просто пережить это время. Потом такой травматичности не будет, т.к. гиперактивность уменьшится и будет выражаться в болтании ногами под столом, а не в безумном беге и прыжках. Мой ребенок в 4 годика упал с кровати (пришел к нам ночью спать и свалился), ударился глазом об угол тумбочки. Только начали лечить глаз, в тот же день прищемил пальцы дверцей машины и сломал 2 пальца, наложили лангетку. В травмпункте нас уже встретили как давних знакомых. Потом ни с того ни с сего поднялась температура 40. Думала реакция на травму, но оказался вирусный стоматит (подцепил в садике). В общем от всего этого вместе взятого лечились 2 месяца. Сейчас почти все забылось уже, вспомнила только после прочтения ваших постов. Держитесь, все пройдет и все будет хорошо. Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
Кудряшка Све

Кудряшка Све

География : Россия, Владивосток
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 (тематич.), 2004

Сообщения : 1366
Регистрация : 2008-12-19

СДВГ или невоспитанный? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или невоспитанный?   СДВГ или невоспитанный? - Страница 6 EmptyСр 18 Фев 2009 - 9:50

Мой сын ломал руку два раза - в год и в три года (оба раза дома), в семь лет сломал ногу (перелом со смещением), в восемь - ключицу. Замечу сразу: врачи говорят, с костной системой все абсолютно нормально.
Вы бы видели, как лихо он копался в песочнице гипсом! как рассекал по нашей 14-метровке на костылях, носился по улице! Это мрак. Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
Galaxy

Galaxy

География : Москва
Женщина Г.р. детей : 2000

Сообщения : 4
Регистрация : 2009-02-18

СДВГ или невоспитанный? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или невоспитанный?   СДВГ или невоспитанный? - Страница 6 EmptyСр 18 Фев 2009 - 15:42

На счет раннего лечения - нельзя запускать с самого начала. Нам в 6 мес. ставили ММД выписали кавинтон, но наша бабушка (свекровь) категорически была против, на этой почве чуть с мужем не разругались. В итоге - в 8 лет - диагноз СДВГ и лечение уже намного серьезнее. Нюша описывает все признаки СДВГ, даже гипертрофированно как-то. Нужно обязательно лечить и чем раньше, тем лучше, т.к. время идет, впереди школа, пожалейте ребенка. Если сейчас он может делать все, что вздумается, то потом к нему будут предъявлять требования. Желаю успехов и терпения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шуша

Шуша

География : СПб
Женщина Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Shusharatto
Сообщения : 807
Регистрация : 2008-11-29

СДВГ или невоспитанный? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или невоспитанный?   СДВГ или невоспитанный? - Страница 6 EmptyЧт 26 Фев 2009 - 0:47

Нюша-ехидна (очень надеюсь на здоровое чувство юмора и так пишу только из-за последнего стертого поста), Вы куда-то пропали. Как дела?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мурка

Мурка

География : соседи мы)))
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Большой мальчик)))

Сообщения : 2452
Регистрация : 2008-09-18

СДВГ или невоспитанный? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или невоспитанный?   СДВГ или невоспитанный? - Страница 6 EmptyЧт 26 Фев 2009 - 11:50

Такое впечатление, что хожу по замкнутому кругу…или разговариваю с глухим.
Настроение нулевое. Плохо себя чувствую физически. И моральная составляющая тож в шкале «плохо».

Действительно. Где кончается синдром «ДВГ» и начинается элементарная невоспитанность? От мыслей становится тяжко.
Разве поведение, попадающее в разряд невоспитанного, т.е. некоторые поступки сына не растут из этого диагноза. От полного отсутствия воли, разумного подхода к «хочу» и «должен», от умения просчитать вперед последствия своих поступков. А ведь ему без малого 18 лет!
Уже нет сил говорить, объяснять и натыкаться на стену непонимания.
Пример. Вчера писала о том, что сыну плохо. Заболел. Расстройство кишечника. Третье за последние полтора месяца. Сходил к инфекционисту. Получил освобождение на три дня, рекомендации и рецепт. Но вчера вечером опять как обычно пошел гулять. Когда вернулся – пыталась поговорить. Именно пыталась. Потому что в какой-то момент махнула рукой и ушла. Спрашиваю: в техникум не пошел (боялся оконфузиться), а гулять пошел. Не страшно было? –Смеётся, говорит кустом рядом много. Тем более, что уже таблеток наелся. Спрашиваю: неужели не понимаешь, что надо посидеть дома? Подлечиться. Почему не заботишься о своем здоровье? Что там такого на улице, что не можешь два дня дома посидеть? – Там друзья и мне ВЕСЕЛО.Я не собираюсь рыдать и грустить… (занавес)
Вот тут меня зацепило. Начинаю длинную тираду на тему, что в жизни не все должно быть весело. Что будет, если все будут делать только то, что им в радость? и тыды и тыпы. НЕ СЛЫШИТ!!! Смотрит мимо меня. Пожимает плечами.

Вот какая страшная история с дочкой у Анжелка. И ей говорят: причем тут СДВГ? А разве не причем?

И у моего сына тож СДВГ не причем? То, что у него совершенно отсутствует связь причина-следствие? То, что у него нет понятия "время"? Просто я его неправильно воспитала? Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

СДВГ или невоспитанный? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или невоспитанный?   СДВГ или невоспитанный? - Страница 6 EmptyЧт 26 Фев 2009 - 12:45

Мурка, мне кажется вы уже по инерции переживаете где не надо. Расстройство кишечника - это не перелом ноги и не пневмония, она же не требует постельного режима. Что плохого от прогулки и встречи с друзьями? Это же в вашем случае не загулы незнамо где на ночь или на 3 суток? На его здоровье это не повлияет, если только не нарушать диету, а положительные эмоции только полезны. Действительно, Вы правы - не получится в жизни делать только то что в радость - но и он прав, что не собирается рыдать и грустить и сидеть безвылазно дома из-за того, что живот прихватило. На лекции в техникуме действительно неудобно посреди урока взрослому парню срываться в туалет, еще и не каждый препод войдет в положение - скажет еще "сиди, не первоклашка, полчаса до перемен всего..."
И Вы хорошая мама, и правильно его воспитали, но парень в 17-18 лет по-другому относится к жизни и расставляет приоритеты, чем взрослый человек, имеющий к тому же детей. Жизненный опыт ничем не заменишь. Вот если бы его здоровье резко поплохело после вчерашней прогулки - он бы сегодня не пошел, а так - и сегодня пойдет наверняка. С полным сознанием собственной правоты и непониманием чего это мама как наседка из-за ерунды переживает...
Вернуться к началу Перейти вниз
Мурка

Мурка

География : соседи мы)))
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Большой мальчик)))

Сообщения : 2452
Регистрация : 2008-09-18

СДВГ или невоспитанный? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или невоспитанный?   СДВГ или невоспитанный? - Страница 6 EmptyЧт 26 Фев 2009 - 13:00

Марика, спасибо :z11: Вы, конечно, правы.
(если честно)Я сама дома не могла и вечера усидеть. Родители удивлялись: куда тебя носит каждый вечер?!
Просто переживаю за учебу. Так и хотелось вчера сыну сказать, что веселей всего ему будет в армии...
И все-таки главный вопрос: где заканчивается СДВГ и начинается невоспитанность - для меня Terra Incognita
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

СДВГ или невоспитанный? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или невоспитанный?   СДВГ или невоспитанный? - Страница 6 EmptyЧт 26 Фев 2009 - 17:34

Мурка, для меня тоже((( В который раз убеждаюсь, насколько дети иностранцев отличаются от наших. Подруга живет за границей, по ее словам детей русских эмигрантов видно всегда и сразу-самые невоспитанные, нахальные, и т. д. и т. п. Сегодня сын играл с мальчиком, какой-то другой ребенок. Оказалось, мальчик носит длинное немецкое имя и живет на две страны)))) Во всех знакомых мне семьях, где хотя бы один родитель иностранец, (так получилось, что у всех моих знакомых это или папа, или оба родителя)  дети разительно отличаются поведением от наших, причем в лучшую сторону. Это еще одна причина, по которой я склоняюсь к тому, что не все то СДВГ, что им называется. 
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

СДВГ или невоспитанный? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или невоспитанный?   СДВГ или невоспитанный? - Страница 6 EmptyЧт 26 Фев 2009 - 18:04

Да ладно, Шела, СДВГ везде есть, и у иностранцев тоже. Наоборот, они, как правило, меньше давят на своих детей, меньше требуют беспрекословного послушания. Я ездила заграницу несколько раз, видала и СДВГшных деток. Мне показалось, там люди проще как-то относятся к таким детям.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

СДВГ или невоспитанный? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или невоспитанный?   СДВГ или невоспитанный? - Страница 6 EmptyЧт 26 Фев 2009 - 18:07

Я не о гиперактивности, я о поведении обычных детей. И только о своем скромном опыте-те дети, которых я видела, отличаются от наших. 
Вернуться к началу Перейти вниз
Ruby

Ruby

География : -
Женщина Г.р. детей : -

Сообщения : 5634
Регистрация : 2009-01-06

СДВГ или невоспитанный? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или невоспитанный?   СДВГ или невоспитанный? - Страница 6 EmptyЧт 26 Фев 2009 - 18:10

Мурка пишет:
И все-таки главный вопрос: где заканчивается СДВГ и начинается невоспитанность - для меня Terra Incognita
А также разница между не может и не хочет.
По-моему границы можно установить только экспериментальным путем, периодически выходя за них.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мурка

Мурка

География : соседи мы)))
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Большой мальчик)))

Сообщения : 2452
Регистрация : 2008-09-18

СДВГ или невоспитанный? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или невоспитанный?   СДВГ или невоспитанный? - Страница 6 EmptyЧт 26 Фев 2009 - 18:26

Шела пишет:
Я не о гиперактивности, я о поведении обычных детей. И только о своем скромном опыте-те дети, которых я видела, отличаются от наших. 
Согласна. Раньше я думала, что это из-за одежды...чесслово
Теперь, когда наши дети (и малютки, и подростки) имеют возможность одеваться "с картинки" - не знаю почему, но отличаются...хоть убей
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

СДВГ или невоспитанный? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или невоспитанный?   СДВГ или невоспитанный? - Страница 6 EmptyЧт 26 Фев 2009 - 18:47

Ну если так, то взрослые тоже отличаются. Вы не замечали? :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

СДВГ или невоспитанный? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или невоспитанный?   СДВГ или невоспитанный? - Страница 6 EmptyЧт 26 Фев 2009 - 19:45

Замечали))))) Особенно зубы))))) Ну так в том и вопрос-у них дети, у нас дети, наши (говорю только о своих впечатлениях и опыте подруги с ее слов) наглее и хамоватее, так где  СДВГ, а где воспитание?
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

СДВГ или невоспитанный? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или невоспитанный?   СДВГ или невоспитанный? - Страница 6 EmptyЧт 26 Фев 2009 - 19:47

Мне кажется, просто менталитет разный.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тигра

Тигра

География : Россия Свердловская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 03.05.2004

Сообщения : 722
Регистрация : 2008-11-29

СДВГ или невоспитанный? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или невоспитанный?   СДВГ или невоспитанный? - Страница 6 EmptyЧт 26 Фев 2009 - 21:49

Secret
Цитата :
Действительно. Где кончается синдром «ДВГ» и начинается элементарная невоспитанность?
А мне кажется, что это вообще две большие разницы. При чем тут вообше невоспитанность? Ну разве можно гипера назвать невоспитанным? Ну сразу же видно, что ребенок делает назло или упрямится или капризничает или настораживается или бесится. Не понимаю, причем здесь невоспитанность??????????????
Вернуться к началу Перейти вниз
Нюша

Нюша

География : Ростовская обл.
Женщина Г.р. детей : 2005

Сообщения : 344
Регистрация : 2008-12-12

СДВГ или невоспитанный? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или невоспитанный?   СДВГ или невоспитанный? - Страница 6 EmptyЧт 26 Фев 2009 - 23:58

Цитата :
Нюша-ехидна (очень надеюсь на здоровое чувство юмора и так пишу только из-за последнего стертого поста), Вы куда-то пропали. Как дела?
Превет всем!
Чувство юмора пока еще присутствуетSmile.
Болеем мы. Сначала два дня были приступы бешеного настроения (это наши первые предвестники перед болезнью). Не знала куда деться от этого "веселья". Потом ацетон подскочил. Опять три креста в вечерней моче Shock . Рвота два дня и ночи :angry3 . Потом температура как всегда под сорок пару дней. Теперь сопли. В обчем, намаялись.
У нас чё-то проблемы в режиме нон-стоп. Хоть бы передышка какая была хоть на пару недель. Мне уже самой лечиться пора. Как только начинаю нервничать, то в голову как гвоздем пронзает, аж в глазах темнеет. Потом голова сильно болит. И так весь день. Завтра пойду фенибут покупать. Для себя. Может и дитю что-то перепадет Laughing .
Цитата :
А мне кажется, что это вообще две большие разницы. При чем тут вообше невоспитанность? Ну разве можно гипера назвать невоспитанным? Ну сразу же видно, что ребенок делает назло или упрямится или капризничает или настораживается или бесится. Не понимаю, причем здесь невоспитанность??????????????
Гипера можно назвать невоспитанным. И называют. Все.
Пример. Сегодня заходим в магазин. У сына настроение суперкапризное. Сопли, кашель, мама конфету не покупает и пр. Не может справиться с собой, падает на пол, орет, сметает все с полок. Я спокойно подхожу, не беря на руки спокойно разговариваю с ним. Вижу его несчастные глазенки, худенькое бледное личико, слезки градом из глаз. Выражение лица не упрямое, крик не для показухи. Ему плохо и он не смог с собой справиться. Но это вижу Я. Остальные видят гадкого упрямого мальчишку. Которому надо наподдать как следует.
Здесь, наверное, невоспитанность И синдром ДВГ идут рука об руку и одно вытекает из другого. Еще пример: мой Димка совершенно не имеет чувства субординации. Он никогда не боялся взрослых и относится к ним как к равным себе. Он готов постоять и за себе и других детей. Что это: невоспитанность или СДВГ? Или так я его воспитала-что означает невоспитала это чувство?
Вся жизнь - борьба Smile . За последнюю неделю у меня было много войн. А самая тяжелая знаете за что? За сморкание! Он не хочет сморкаться. Я - виртуоз уговоров - и у меня не получилось! Доходило до истерик (моих). Пришлось идти на шантаж. Стыдно было перед сыном (говорит мне "это нечестно!") . А что делать?
Ну почему у меня коротенько не получается писать? Как всегда на пол страницы Smile . Ну, извиняйте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

СДВГ или невоспитанный? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или невоспитанный?   СДВГ или невоспитанный? - Страница 6 EmptyПт 27 Фев 2009 - 0:01

Нюш,привет,опять как на войне?Вам гипс хоть сняли?
Вернуться к началу Перейти вниз
Нюша

Нюша

География : Ростовская обл.
Женщина Г.р. детей : 2005

Сообщения : 344
Регистрация : 2008-12-12

СДВГ или невоспитанный? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или невоспитанный?   СДВГ или невоспитанный? - Страница 6 EmptyПт 27 Фев 2009 - 0:15

Цитата :
Нюш,привет,опять как на войне?Вам гипс хоть сняли?
Привет, Дася! Да, у нас опять... Affraid Shock.
Гипс Димка сам снял на второй день (или в тот же? не помню уже). Просто взял ножницы и сам все отколупал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

СДВГ или невоспитанный? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или невоспитанный?   СДВГ или невоспитанный? - Страница 6 EmptyПт 27 Фев 2009 - 0:21

Нюша, Ваш сын - это уникум! Про него книжки писать можно! Я вами восхищаюсь, дай Бог вам сил и здоровья.


Последний раз редактировалось: Марика (Пт 27 Фев 2009 - 9:03), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

СДВГ или невоспитанный? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или невоспитанный?   СДВГ или невоспитанный? - Страница 6 EmptyПт 27 Фев 2009 - 0:23

Ужос-ужос!не поранился надеюсь?Мой,кстати,тоже сморкаться не любил,так я все штки шутила,что у нас в носу гости без приглашения поселились и их срочно надо выселять,пока хохочет-глядишь и высморкался.Сценарий можно и самой развить на свой вкус.Ты Вообще молодец,столько на себе тянешь,еще и Димон продыху не дает.Я тебя читаю и порожаюсь просто.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

СДВГ или невоспитанный? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или невоспитанный?   СДВГ или невоспитанный? - Страница 6 EmptyПт 27 Фев 2009 - 0:24

Марика,ты наверно имела ввиду Димыча-сына Нюши?
Вернуться к началу Перейти вниз
Нюша

Нюша

География : Ростовская обл.
Женщина Г.р. детей : 2005

Сообщения : 344
Регистрация : 2008-12-12

СДВГ или невоспитанный? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или невоспитанный?   СДВГ или невоспитанный? - Страница 6 EmptyПт 27 Фев 2009 - 0:40

Цитата :
Ужос-ужос!не поранился надеюсь?
Поранился, конечно. Но долго не признавался.
Спасибо, девочки, за поддержку.
Цитата :
Ты Вообще молодец,столько на себе тянешь,
Да это все дело привычки. Вот придет весна буду еще огород сажать! Для меня работа на земле - лучший отдых. И стресс снимается на раз! Землицу в руках подержишь, семена кинешь, а потом смотришь -из холодной земли новая жизнь рождается. Это ли не чудо? И обязательно на земле работаю без перчаток. Маникюр, конечно - ужас, но зато именно касание руками земли здорово стресс снимает.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

СДВГ или невоспитанный?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 14На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 10 ... 14  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-