Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
СДВГ или невоспитанный? Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
СДВГ или невоспитанный? Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
СДВГ или невоспитанный? Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
СДВГ или невоспитанный? Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
СДВГ или невоспитанный? Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
СДВГ или невоспитанный? Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
СДВГ или невоспитанный? Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
СДВГ или невоспитанный? Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
СДВГ или невоспитанный? Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
СДВГ или невоспитанный? Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 СДВГ или невоспитанный?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3 ... 7 ... 14  Следующий
АвторСообщение
Нюша

Нюша

География : Ростовская обл.
Женщина Г.р. детей : 2005

Сообщения : 344
Регистрация : 2008-12-12

СДВГ или невоспитанный? Vide
СообщениеТема: СДВГ или невоспитанный?   СДВГ или невоспитанный? EmptyПт 12 Дек 2008 - 1:03

Здравствуйте! Я уже больше года читаю ваш форум. Многое почерпнула, узнала. Но, я все же колеблюсь: гиперактивный мой сын или просто очень (сверх) активный. А еще очень хочется пожаловаться, поплакаться. Расскажу нашу историю. С удовольствием приму опыт и советы опытных мам.

Беременность у меня была очень нервная (до 2 мес. бер-ти мне ставили рак матки, потом двойню, потом нас бросил папаша и мне пришлось выживать, работать практически до родов). Сын родился в срок с весом 4150г. и 59см. в месяц поставили ПЭП, кривошея, гипертонус. Назначили кучу лекарств. Но, я никакие лекарства ему не давала. Т.к. неврологу я не доверяла и эти диагнозы ставят у нас 50% малышей. Потом был гипотонус и ВЧД.

Характер сын показывал с рождения. Первые месяцы спал очень мало: 2 часа спит, 4 часа по сторонам смотрит. На груди висел день и ночь. С рук не сходил (ела с сыном на руках). А как я его укачивала! До сих пор с содроганием вспоминаю Shock . Еще всех поражал его осмысленный взгляд. Сын двух месяцев от роду совершенно осознанно рассматривал лица незнакомых людей! Выглядело это довольно пугающе.

Побежал он в год и 20 дн. С тех пор он бегает всё время. Самое смешное, что до года он тоже бегал по площадке но …на четвереньках :D . Я ему даже наколенники купила для этого.

Но самое веселое началось после года. На прогулках он бегал все время. Он все вокруг видел, щупал, рассматривал и все это он делал на бегу. Падал по 30 раз за прогулку. На прогулки надевали только плотные шорты ниже колен и всё равно коленки в бинтах, голова в шишках. И еще Дима до 2 лет все тянул в рот! Как это было мучительно и страшно! Представляете, когда ваш ребенок пробует на зуб какашку, сухую медведку, кошку, ботинки. Я потеряла 10 лет жизни, когда он засунул в рот мячик от пинг-понга Affraid . А еще он пробил нёбо шампуром… Были и ожоги, и порезы. В доме убрали всё из пределов его досягаемости. Все-все лежало на высоких полках. Табуретки были убраны из дома т.к. он их подставлял и залазил. Блокираторы на ручках плиты, замки на холодильниках, углы с заглушками. И это еще ничего. У нас был перегорожен коридор ровно посередине большой доской! Кухня и зал отгорожены от входной двери и лестницы на второй этаж. Доска была высокая т.к. Дима либо перелазил (переваливался) через нее, либо подлазил под нее. Т.е. она была такой высоты, что взрослый перелазил ее с трудом. Видели бы вы глаза наших гостей! Confused Сын был страшно привередлив в еде и предложение съесть манной кашки воспринимал как личное оскорбление. Он и сейчас капризуля: я ему готовлю такие изыски, что в ресторане не приготовят. Если нет ничего «этакого», то он может вообще не есть и сутки, и двое, и трое. Что ж, зато я готовить научилась.

Я уставала страшно. Путала дни, времена года. Ноги к вечеру болели так, что я их укутывала мокрым полотенцем чтобы не горели и я могла уснуть. Но, ночь тоже была не спокойна. Сын спал из часа 45 мин., а 15 мин. ревел. Вот такое четкое расписание. Я вставала, на руках укачивала, опять ложилась. И так было из часа в час, из ночи в ночь. Еще он мог просто орать во сне. Обычно это случалось раз в пару дней: начинает орать во сне, потом просыпается и орет. Орал примерно час. Поднимал на ноги весь дом, соседей. Бабушки, дедушки и соседи пили корвалол.

В общем на первом году жизни странностей было много. На втором странностей стало не меньше.

Начались страшные истерики и демонстративное поведение. Мог лежать на тротуаре часами. Помню случай. Не помню из-за чего, но Дима улегся возле входа в магазин. Поздняя осень, холодно, грязь. Лежит дитё в позе морской звезды лицом в луже и молчит. Матери не видно. Мать (я то есть) стояла поодаль. «Где мать этого ребенка?!» «Я мать. Пусть лежит. Он отдыхает. Устал маленько». Поднимать его в таких случаях было себе дороже. Такое было часто. Его страшно нервировала толпа поэтому мы не ходили на рынки, в магазины, не ездили в общественном транспорте. Он страшно перевозбуждался от общения с детьми. Поэтому мы общались с детьми очень дозировано и только с некоторыми. Какие он устраивал сцены, когда я его уводила с площадки! Причем даже не важно есть там детки или мы были одни.

Если он за прогулку не «выбегивался», то дома по часу и более бегал по залу по кругу. Как цирковая лошадь по арене.

Дима всё время болтал. Рот ну не закрывался. На своем птичьем языке. Иногда я просто с ума от этого сходила. Если бы еще понимать, что он говорит…

А еще он устраивал истерики. Это были страшные истерики. Зачастую просто на пустом месте. Он извивался, визжал, бился головой. В такие моменты он не слышал ничего и не видел никого. Успокоить было невозможно, пока сам не проорется. Заканчивались такие истерики полным изнеможением и иногда рвотой.

К неврологу мы конечно ходили. Он назначала глицин и говорила что он всё это перерастет.

Заговорил по-русски Димка в 2,5 лет. Сразу предложениями. Слова склонял сразу правильно. В 2г.6мес. спрашивал: «Мама, а кто Луну на небо закинул? А она оттуда не упадет?» С тех пор слово «пичиму?» у нас любимое.

По настоящему я забила тревогу, когда Дима при очередной истерике потерял сознание. Мы поехали в областной центр. Сделали ЭЭГ. В принципе, ничего такого страшного. Кое-какие отклонения есть, но ничего «такого». Я думаю, что там результаты искаженные были. Димка во время снятия ЭЭГ все время пытался встать, хохотал и разговаривал.

Потом мы пошли к хорошему неврологу. Она первые 5 мин. пыталась мне втюхивать про кризис 3 лет и пр. Но, когда Дима стал в нее кидаться сандалями и залез к ней на стол, то она поняла, что таки придется лечить. Назначила сонапакс, диакарб и иже с ним. Сонапакс мы пили 10 дн. Открылся жуткий понос. Димка и так худющий (при росте 105см. 12 кг.). А т.к. он кроме дома нигде не ест, то еще больше исхудал. Тут еще понос. Терял сознание от голода. Ацетон подскочил до ++++. Как-то взяли кровь из вены, так он 20 мин. был без сознания. В общем, домой я его еле довезла. Потом долго отпаивала детским питанием и капельницы с глюкозой ставили. Еще в больнице от пережитого начались тики: щелкал языком и все время прочищал горло. Сонапакс мы бросили пить. Заменить его нам никто не мог т.к. наша врач предложила нам пропить еще курс глицинчика. На диакарб начались судороги в руках и ногах. Ребенка реально скручивало. Страшно так. В общем бросили мы все. Я была в ужасе и отчаянии. Однажды мне внезапно пришла в голову мысль: «Надо покрестить!» Я сама не крещеная, атеистка. Покрестили в срочном порядке. И истерики ушли!!! Нет, он конечно не перестал истерить, орать. Но вот те жуткие истерики с неузнаванием мамы, с извиванием, с расцарапаниваем лица – они ушли! На следующий же день. До сих пор не могу поверить, но это факт.

Сейчас сыну 3, 6 года. В целом, он стал спокойнее, истерики реже. Спит хорошо (тьфу-тьфу). Физически слабый, умственно развит не по годам. В садик не ходит т.к. закрыт на ремонт. Но, проблем с ним стало больше. Он совершенно неуправляем. Практически никогда не реагирует на нельзя, на «не делай так», на «сделай то и то». Он очень шумный. Все игры у него шумные: то играет на барабанах, то поет. Все, все игры у него сводятся к шуму. Даже игру с машинками он «озвучивает». Визжит. От радости, от возмущения он визжит. Нет чувства субординации. Может подойти к любому взрослому и попросить конфетку. Или послать, или пнуть. Агрессивен. Обожает играть с палками (все вокруг лупит), пытается бить и кусать меня. По сто раз на дню говорит «я тебя убью». Смысл слова «убью» до него еще не доходит. Последние дни появилось вот что: «Вот я возьму ножик, почикаю тебя. Останутся от тебя одни кусочки!» Господи, ну откуда у моего мальчика с внешностью ангелочка такие мысли? Телевизор мы не включаем. С детками не агрессивен. Но, это, я думаю, дело времени. Пару раз увидит, как детки дерутся и понесется…

Еще он плюется. Этим он выражает как радость, так и горе. Раньше мы спасались тем, что вместо плевания я его научила дуть. «Хочешь плюнуть – дуй!» Сейчас спрашиваю: «Почему плюёшь, а не дуешь?» «Не успеваю. Плевок раньше вылетает».

Ругается. Часто и много. Мы, взрослые, не ругаемся вообще. Бабушку называет «престарелой ду…ой». Я в шоке.

Не просится на горшок по-большому. У него каломазание. И атонический запор. На трусы выдавит чуть и дальше бежит. Горшка боится дико. И это меня доводит до слез.

Реагирует на малейшее повышение голоса. Если кто-то рядом с ним разговаривает на повышенных тонах, то закрывает себе уши и визжит. Вообще боится любого шума. Даже когда я разворачиваю конфету, он закрывает уши. Как, думаете, это ВЧД или просто возрастная «странность», ведь сам производит много шума.

Еще Димон очень чутко реагирует на мое настроение. Если я сегодня уравновешена, в мире с собой, то и день проходит относительно спокойно. Если я не совсем «в тарелке», то начинается дурдом. Причем я своего настроения не показываю ни словом, ни делом, ни жестом. Но, Димка каким-то образом его улавливает и перенимает на себя.

Очень сложно уловить ту грань, когда его пора увести с улицы «пока не началось», когда засунуть в ванну для снятия напряжения, когда дать прореветься, когда уложить спать. Кстати, Дима часто мне сам говорит: «Мам, я щас буду реветь. Мне надо». А от дневного сна отказался в 3 года.

С дедушками и бабушками у него отношения сложные. Они его просто не выдерживают. Поэтому, он очень привязан ко мне. Мы с ним 24 часа в сутки. Это нервирует и его, и меня. Ходит за мной хвостиком и в магазин, и в туалет.

Кстати официально у нас стоит ММД и СДВГ. Но, ставили его как-то неуверенно.

Прочитав все это, наверное, можно с уверенность сказать, что у сына СДВГ. НО! При всем этом поведении Дима может поиграть и сам (недолго, но все же), мы читаем книги (20мин.). Если я его увлеку лепкой, рисованием или еще чем-то для него интересным, то и 40мин. просидит. Может он просто невоспитанный и суперактивный? Бывает чтобы СДВГшки сидели с мамой лепили 40мин.?

Спасибо, у кого хватило терпения дочитать о нас до конца. Извините, что так длинно. Мне легче стало. Спасибо, что вы есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
ляля



География : Украина
Женщина Г.р. детей : 2005

Сообщения : 1228
Регистрация : 2008-12-10

СДВГ или невоспитанный? Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или невоспитанный?   СДВГ или невоспитанный? EmptyПт 12 Дек 2008 - 1:13

только не пугайтесь моего вопроса! а вы не пробовали сходить к психиатру? в этом нет ничего страшного, конечно если доктор нормальный. Мы вот ходили недавно, доча просто сидела на стульчике рисовала, а психиатр наблюдала за ней и слушала меня
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

СДВГ или невоспитанный? Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или невоспитанный?   СДВГ или невоспитанный? EmptyПт 12 Дек 2008 - 1:17

Диагноз мы тут, конечно, не поставим - но для невоспитанности как-то слишком много всего.
Насчет психиатра - да, нелишне будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

СДВГ или невоспитанный? Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или невоспитанный?   СДВГ или невоспитанный? EmptyПт 12 Дек 2008 - 1:24

я до конца не дочитала пока, мелкий шрифт, а после дня за компом глаза болят. я пока прочитала примерно треть. Хочу сказать - бугага, вы еще сомневаетесь? Haha
лично мне уже по первой трети ясно - наш человек! Mouse cheers
местами сильно на мою Мышовну похоже в детстве.
по первой трети. я тоже "врачам не верила", "наговаривают на мою детку"... врачи, впрочем, вообще не стремились ее лечить, только хмуро качали головами... и говорили "израстет". В результате деткино ВЧД никто не лечил, а надо было. То, что эти диагнозы ставят 50% новорожденных - не означает, что их нет ни у кого. Они могут быть у 5 или 10%, и ваш ребенок мог быть одним из них... неспящий, орущий, висящий на руках... как это знакомо...
в общем, пошла дальше читать... но по прочитанному - мне кажется, вы не ошиблись форумом.
И какую разницу вы вкладываете в "гиперактивный или сверхактивный"? это, по-вашему, не одно и то же? это, вы считаете, если вы иначе назовете, так он меньше бегать будет? :l21:
пошла читать дальше.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

СДВГ или невоспитанный? Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или невоспитанный?   СДВГ или невоспитанный? EmptyПт 12 Дек 2008 - 1:37

почитала дальше. Веселости поубавилось.
Беготня кругами у нас тоже была, и истерики с неузнаванием мамы были (так и не знаю до сих пор, что это было).
реакция на лекарства, конечно, ужасная, вам бы хорошего врача найти, внимательного, и правильно подобрать препараты, без медикаментозного лечения будет очень трудно, оно нужно.
Возможно, здесь не только СДВГ, но и какие-то другие заморочки (скажем, боязнь горшка, хождение с палкой, драчки-кусачки были примерно в том же возрасте у моего не-сдвг-шного младшего - палки до сих пор обожает, 10 лет парню! - у него если и есть проблемы, то скорее что-то вроде невроза, тревожности, чего-то такого... а может, это какие-то общие мальчиковые заморочки, не знаю).
Насчет "ножик, почикаю", "убью" - человека распирают плохие чувства, плохое настроение. Он не умеет его выражать. У него нет адекватных средств снять это напряжение. Может быть - надо учить его приемлемым средствам выражать гнев и ярость (я зол, я очень рассердился, мне плохо, меня обидели), уходить в другую комнату, чтобы успокоиться.
Смотрите, у вас ведь мальчик молодец, он уже проявляет навыки самопонимания и саморегуляции:
Цитата :
«Мам, я щас буду реветь. Мне надо».

умница! умница! все понимает! ну и вы его поймите - не трогайте временно, не утешайте, обеспечьте тихую темную комнату.
У меня Мышовна тоже успокаивалась, проревевшись. Иной раз, увы, даже приходилось шлепнуть, чтобы прекратить беснования - тогда заревет, проревется, успокоится, заснет. Мы где-то обсуждали менее травматичные способы успокоиться, но я не найду, где. Кажется, на старом форуме в теме Аннабель... где... не помню...
Насчет "может играть с мамой 20 минут" - не знаю, может, это уже вынести куда-то в ЧАВО? третий раз за два дня вопрос возникает. Если найду - дам ссылку. Это - непроизвольное внимание: человек залипает на сильный стимул, на то, что ему интересно. А невнимательность - дефицит произвольного внимания, способности своим вниманием управлять. Впрочем, вашему управлять вниманием вообще по возрасту еще не положено.
а вообще - добро пожаловать, вы, кажется, совершенно наш человек Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

СДВГ или невоспитанный? Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или невоспитанный?   СДВГ или невоспитанный? EmptyПт 12 Дек 2008 - 1:39

Согласна с девочками. Если неврологу не доверяете, сводите к психиатру, может более квалифицированный попадется. Они часто одними и теми же лекарствами лечат, и вообще СДВГ - это больше в компетенции психиатра/психоневролога. Вы так обстоятельно все описали, вот так и врачу расскажите. Лечить надо, конечно, многое не похоже на просто невоспитанность и "возрастные странности". Зря на первом году не лечили.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

СДВГ или невоспитанный? Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или невоспитанный?   СДВГ или невоспитанный? EmptyПт 12 Дек 2008 - 5:33

Нюша, не похоже ваше описание на простую невоспитанность, мне кажется неврологические проблемы были очевидны с самого рождения. Жаль что не стали лечить, но и сейчас еще не поздно. Ищите толкового врача, невролога или психоневролога. На сонопакс у моего ребенка тоже была обратная реакция. Это не показатель, что лечить не надо, надо просто подобрать адекватное лечение. Диакарб обычно назначаеют с аспаркамом или панангином, чтобы не было дефицита калия в организме, вы принимали эти препараты совметсно с диакарбом? Если нет, то понятно почему у ребенка были судороги в руках и ногах. Еще раз советую искать нормального врача, возможно платного и начинать лечение ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нюша

Нюша

География : Ростовская обл.
Женщина Г.р. детей : 2005

Сообщения : 344
Регистрация : 2008-12-12

СДВГ или невоспитанный? Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или невоспитанный?   СДВГ или невоспитанный? EmptyПт 12 Дек 2008 - 17:03

Цитата :
а вы не пробовали сходить к психиатру?
Мы ходили. Еще до того, как ехать в областной центр. Она сказала, что каких-то отклонений она не видит. И вообще, что к ней надо приходить не ранее 8 лет.
Были мы у детского психоневролога. Тот сказал, что надо воспитывать лучше. "Разбалуете, а потом жалуетесь".
Ходили мы к бесплатным муниципальным психологам. Они там с Димой пытались играть, заниматься. Димке это было скучно. Все те занятия, которые они предлагали мы уже прошли. А потом он сказал, что не будет туда ходить "там тёти грустят".
Были мы и у платных психологов. Они в основном пытаются решить наши проблемы разговорами, постепенным приучением к горшку. Но, мы это уже проходили. Не помогает.
Цитата :
Ищите толкового врача, невролога или психоневролога.
Я живу в маленьком городке. У нас один на район невролог, один психоневролог, пара муниципальных психологов и один платный. Представляете какая к ним очередь? И как они будут меня слушать? У невролога на прием одного ребенка отведено 6 мин. Психоневролог принимает один раз в месяц к нему очередь на пол года вперед. А выезжать с ним в областную больницу очень накладно. Мы этим летом были в Ростове-на-Дону. У Димы еще и синдром мальабсорбции. Мы Сдали все анализы, прошли всех специалистов. Из-за чего - непонятно. В общем влетели в копеечку. А т.к. я воспитываю Димку без отца, то это большие деньги для меня. Да еще у Димы такой бзик: он ест только дома. Т.е. в гостях он не притронется к еде. В транспорте страшно укачивает. Сама себя почитаю - не дитё у меня, а ужОс просто. Пока понаблюдаю его пару-тройку месяцев. А весной наверное опять поедем в областной центр.
Цитата :
Диакарб обычно назначаеют с аспаркамом или панангином, чтобы не было дефицита калия в организме, вы принимали эти препараты совметсно с диакарбом?
Да, конечно, мы принимали диакарб с аспаркамом. Но, видимо из-за того, что он очень худенький, да еще этот синдром мальабсорбции, калия все равно не хватало. Из-за этого и были судороги.
Еще пару недель назад купила в рецептурном отделе микстуру с цитралью. Не пошла - понос. И на новопассит обратная реакция - по потолку бегает.
Девочки, всем огромное спасибо за ответы. А то ведь и поговорить не скем. А сегодня мой мальчик золотой. Сидел с дедом пару часов. Дед говорит, что золотой пацан. Сейчас уже почти 40мин. играет с новой машинкой. Вот пожаловалась, и деть себя стал лучше вести.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анта

Анта

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (Алеша)

Сообщения : 3368
Регистрация : 2008-09-12

СДВГ или невоспитанный? Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или невоспитанный?   СДВГ или невоспитанный? EmptyПт 12 Дек 2008 - 17:19

Прочитала вашу историю со слезами на глазах. Че-то я становлюсь плаксивой. Некоторое и на нас похоже. Но вы хорошо развиваетесь и хорошо разговариваете. Я думаю у вас будет все хорошо. А данные реакции, на мой взгляд из-за отсутствия папы
Вернуться к началу Перейти вниз
Venera

Venera

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Сообщения : 2556
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ или невоспитанный? Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или невоспитанный?   СДВГ или невоспитанный? EmptyПт 12 Дек 2008 - 17:37

Господи Анта, ну причем тут отсутствие папы. Нет, оно конечно плохо, но проблемы ребенкинские не от его отсутствия.
Невролога хорошего надо найти.
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

СДВГ или невоспитанный? Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или невоспитанный?   СДВГ или невоспитанный? EmptyПт 12 Дек 2008 - 17:44

От имени всех жителей провинции грусно смеюсь над фразой "... хорошего найти". На место многоточия ставится любая врачебная специальность. Где ж их найдешь, когда их нету? Нюша, вы много делаете для своего детеныша, и все у вас будет хорошо. А по частным вопросам - обращаейтесь, поможем, чем сможем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Venera

Venera

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Сообщения : 2556
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ или невоспитанный? Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или невоспитанный?   СДВГ или невоспитанный? EmptyПт 12 Дек 2008 - 17:50

June пишет:
Где ж их найдешь, когда их нету?
Что, прям все плохие? А хорошие в Москву сбежали?
Не обязательно искать светил. Главное найти специалиста, которому мама будет доверять.
Вернуться к началу Перейти вниз
Натали



География : Украина Мариуполь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 109
Регистрация : 2008-11-12

СДВГ или невоспитанный? Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или невоспитанный?   СДВГ или невоспитанный? EmptyПт 12 Дек 2008 - 17:54

Нюша держитель, главное это ваша любовь и знание того что все будет хорошо. а от себя могу дать такой совет так как у вас было кривошея сделайте томографию мозга и шейного отдела. дело в том что у моего малого то же нарушения шейного отдела из-за чего некоторые сосуды пережаты и в мозг ребенка плохо поступает кровь, возможно проблеммы именно в этом. Нам очень помогло лечение назначенное после обследования
Вернуться к началу Перейти вниз
Venera

Venera

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Сообщения : 2556
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ или невоспитанный? Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или невоспитанный?   СДВГ или невоспитанный? EmptyПт 12 Дек 2008 - 17:55

June, только не обижайтесь! Я понимаю разницу в количестве специалистов в столице и провинции, их общем уровне подготовки и прочего.
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

СДВГ или невоспитанный? Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или невоспитанный?   СДВГ или невоспитанный? EmptyПт 12 Дек 2008 - 18:00

Венера, а хороших никогда и не было! Откуда ж им взяться-то? А иногда и никаких не бывает. Вот не бывает, и все. Как Деда Мороза. А обижаться я и не думала, у меня просто смайлики не вставляются.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ или невоспитанный? Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или невоспитанный?   СДВГ или невоспитанный? EmptyПт 12 Дек 2008 - 18:09

Нюша, вам бы в Москве или Питере обследоваться! С деньгами родные не помогут? Нужны точно и психиатр, и невролог хороший, и назначения лекарств грамотные , а не глицин один без конца.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

СДВГ или невоспитанный? Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или невоспитанный?   СДВГ или невоспитанный? EmptyВс 14 Дек 2008 - 18:04

Цитата :
Но, когда Дима стал в нее кидаться сандалями и залез к ней на стол, то она поняла, что таки придется лечить
Моя, в 7лет, в психолога тапками, правда, не кидалась, но на стол к ней залезла. А потом, когда я её со стола сняла, залезла на соседний стол, на к-ром "РАБОЧИЙ ЦЕНТР" (т.е. факс-копир-сканнер-принтер) стоял. Тоже сняла, после чего психолог напрваила нас к неврологу и психотерапевту. А то тоже твердила:мол. воспитание, контакт. подход и ты.пы.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

СДВГ или невоспитанный? Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или невоспитанный?   СДВГ или невоспитанный? EmptyПн 15 Дек 2008 - 8:43

Девочки, я не согласна, что в провинции нет хороших врачей. У нас например есть. Причем я очень долго искала врача, которому могла бы доверять и нашла таки такого специалиста. До этого прошли и бесплатных врачей и платных и во Владивосток ездили к профессору. Все было без толку, тоже думала, что нет у нас хороших врачей, а оказалось что есть. Нюша, обойдите еще раз ваших трех неврологов, посмотрите что вам назначат и выбирете тот вариант, которому больше доверитесь, можно ведь еще и материнскую интуицию подключить. А почему к платному неврологу такая большая очередь? Попробуйте прорваться к нему. Можно попробовать в более крупном городе лечь с ребенком в стационар (неврологический) и там пройти все обследования и лечение (бесплатно), а потом ездить туда раз в полгода на обследование, уже за деньги, лично договорившись с зав отделением. Вариантов много, кто ищет тот всегда найдет.
Вернуться к началу Перейти вниз
спортакус

спортакус

География : Владивосток
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 - сын, 2010 - дочь

Сообщения : 478
Регистрация : 2008-12-11

СДВГ или невоспитанный? Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или невоспитанный?   СДВГ или невоспитанный? EmptyПн 15 Дек 2008 - 10:55

Нюша, прочитала ваш пост - не может быть, мы были почти такие же: и лежали на земле, и ревел на улицу с улицы, и истерики до блевоты, и как пошел в 9 мес. так и побежал, граней не было.... но все ушло постепенно к 3,8 приблизительно, конечно, моими нервами и вылезшими волосами, бессонными ночами... Учила злиться в прямом смысле одному в комнате, сейчас тоже иногда говорит "пойду поплачу" и минут 10-20 ревет в голос. Агрессии никогда у нас не было, парень ласковый, но старых людей не любит до сих пор. Пили глицин, пантогам, когитум - помогло, кажись. Терпите - это очень непросто. Моему ничто не было дорого, нечем его было зацепить (ния, ни конфетки, ни игрухи...), помогало одно, как супер крайняя мера "одевайся и дуй жить к собакам на помойку" - знаю, что жесть, но в эти моменты я почти теряла контроль над собой. Как-то он сразу после таких слов замирал и утихал. Пробуйте искать ключик к сыну, раз хорошо говорит, то это чуть проще, мы по человечьи заговорили только к 3-м. Нужен, конечно, адекватный невролог, может обследовать для начала. Unknown
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



СДВГ или невоспитанный? Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или невоспитанный?   СДВГ или невоспитанный? EmptyПн 15 Дек 2008 - 11:03

Да уж, тут воспитывай, не воспитывай... Если у ребенка такая нервная система с рождения... Мы прошли то же самое. Нюша, вы как-будто про моего писали. Мой поутих годам к 4, но не за один день.Чадо растет все-равно..Крепитесь. Ищите адекватного невролога. Наш так нам и сказал : это не распущенность (когда мой выдавал "на гора" в его кабинете :l17: Tease ), это - гиперактивность.Это поддается коррекции.Тут одним воспитанием не обойтись.Может вам и к психологу рановато?
Кстати, я поняла, что сонапакс очень сильное средство.У моего от него рези сильные в животе были.Бросили пить почти сразу...
Вернуться к началу Перейти вниз
marusiaro

marusiaro

География : Барнаул
Женщина Г.р. детей : 2004

Сообщения : 36
Регистрация : 2008-12-08

СДВГ или невоспитанный? Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или невоспитанный?   СДВГ или невоспитанный? EmptyПн 15 Дек 2008 - 13:07

Да уж,Нюшенька! Держитесь! Все проходит постепенно..у нас к 4м годам стало легче.Я когда читала ваш рассказ,подумала...такое ощущение, что в тело ребенка засунули взрослого и вот такие реакции от этого...ну не принимает он такого обращения,взрослый ведь...или совладать не может с умом своим...Я такое почувствовала в сыне...мудрость необъяснимую.И стала общаться с ним как со взрослым!Я не адаптирую слова для него,говорю как есть: функция (у пульта от телевизора),скачать,загрузить,редактировать например,короче не сюсюкаюсь.Мы стали понимать друг друга лучше,как ни странно Smile Он понял,что его "приняли".И теперь я никак не реагирую на его выходки, а только спрашиваю,для чего это нужно ему было или зачем он так поступил,без упрека.А потом говорю свою точку зрения.Так у него появляется выбор.Но как только я пытаюсь быть на уровне "мама-ребенок",все к чертям летит! вот "мама-родной человек" нам больше подходит.Кажется я только сейчас начинаю понимать как любить своего ребенка. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Ассоль

Ассоль

География : Россия/Волгоград
Женщина Г.р. детей : 2001, 2008

Сообщения : 24
Регистрация : 2008-11-17

СДВГ или невоспитанный? Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или невоспитанный?   СДВГ или невоспитанный? EmptyПн 15 Дек 2008 - 14:19

Нюша! И я присоединюсь - Ваш ребёнок - точь в точь, как моя дочь ненаглядная. Я только спустя время поняла, как мне с ней было трудно во младенчестве. Меня, наверное, спасло ошибочное мнение, что так и должно быть с маленьким ребёнком. Не хочу сравнивать своих детей (они оба любимые и обожаемые), но только когда родился младший сын, я с удивлением осознала, что может быть совсем по-другому.
Мне кажется, нас должно немного примирять чёткое осознание того, что с нашими детьми легко не бывает. И, как я понимаю по своей старшенькой, не будет никогда (ей 7, но ядо сих пор трачу на неё во сто крат больше нервов, энергии и эмоций, чем на младшего).
Но мы должны делать всё, чтобы стало лучше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юдома

Юдома

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын Егор-1999(тем), дочь Варя-2009, сын Сема-2014

Прежний ник : Natali
Сообщения : 17926
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ или невоспитанный? Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или невоспитанный?   СДВГ или невоспитанный? EmptyВс 21 Дек 2008 - 2:28

Нюша, а Вы в Детском диагностическом центре в Ростове были или в областной больнице?
Дело даже не в том, что неврологов хороших в Ростове нет, а в том, что их нет в районах. Поэтому приходится ездить в Ростов. Даже если по направлению из районной поликлиники, т.е. бесплатно, то это нужно записываться, ждать очереди на прием, потом ждать очереди на ЭЭГ, РЭГ и т.д. Часто дни, когда это можно пройти не совпадают, поэтому или приходится по нескольку раз ездить, что тяжело и для ребенка и для мамы, да и накладно, или проходить все это прямо сейчас, но платно, что тоже бьет по кошельку.
Возможно в детской областной больнице по направлению можно лечь на обследование? Насколько я знаю, там все бесплатно. Из хороших неврологов могу посоветовать нашу, она работает во Дворце Здоровья. Симаева А.Р. В плане назначения лекарств я ей очень доверяю. Но к ней трудно попасть, всегда толпы. Если хотите, напишите в личку, я подробнее опишу, телефоны дам.
Есть еще частный детский неврологический центр Авиценна. Там можно пройти очень хорошую диагностику, аппаратура у них
современная. Все обследование занимет пару часов. Туда приезжают регулярно врачи из Питера из Института Мозга Человека. Лучше попасть на прием к ним. Но это удовольствие тоже в копеечку вылетает. Сейчас по-моему около 3тыс.
Что еще могу сказать? Держитесь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нюша

Нюша

География : Ростовская обл.
Женщина Г.р. детей : 2005

Сообщения : 344
Регистрация : 2008-12-12

СДВГ или невоспитанный? Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или невоспитанный?   СДВГ или невоспитанный? EmptyЧт 25 Дек 2008 - 23:24

Девочки, огромное, огромное всем спасибо за добрые слова!
У нас хорошие новости: сын стал какать на горшок! Правда, горшок приходится ставить на офисное кресло, поуговаривать. Сидит на горшке и на кресле, как король на троне! Но, в течение дня все равно мазнется кака пару раз. Теперь у нас нет воплей по поводу горшка. И мне такое облегчение!
Цитата :
Я когда читала ваш рассказ,подумала...такое ощущение, что в тело ребенка засунули взрослого и вот такие реакции от этого...ну не принимает он такого обращения,взрослый ведь...или совладать не может с умом своим...Я такое почувствовала в сыне...мудрость необъяснимую.
Да, такое впечатление, что он сам всё знает. Сам отказался от носков. Дома только босиком. Сам знает, как ему одется, что есть. Меня всегда это поражало. Он, например, не ест покупные магазинные овощи и фрукты. Я возмущалась: "Ну какая тебе разница, какое яблоко съесть магазинное или бабкино с рынка!" Выбирает червивое бабкино. Хлеб не ест. Спрашиваю "Почему?" "-Он вредный для моего животика". Это ему около 3 лет было.
Цитата :
Я не адаптирую слова для него,говорю как есть: функция (у пульта от телевизора),скачать,загрузить,редактировать например,короче не сюсюкаюсь.
Я тоже специальные термины упрощенными словами не заменяю. Вчера выдал: пошел в другую комнату реветь, потом приходит, слезы вытирает и говорит "всё, я перезагрузился".
Цитата :
но только когда родился младший сын, я с удивлением осознала, что может быть совсем по-другому.
Я тоже смотрю на детей своих подружек и поражаюсь, неужели дети могут быть такими спокойными, уравновешенными. Чесс слово, я налюдаю за ними и поражаюсь. Для меня это дикость - ребенок сам играет, не кричит, не дерется.
Цитата :
Нюша, а Вы в Детском диагностическом центре в Ростове были или в областной больнице?
Нам невролог направление на обследование вообще не хотела давать. Но мы выпросили направление на Ростов у кардиолога, а невролог потом уже своё приписала "раз уж всё равно едете..." Мы честно пытались пройти обследование в Детской областной больнице. Приезжали к 6 часам утра знимать очередь. Попали к неврологу не с первого раза. Пока мы его прошли (это 11 утра) дала она правление на ЭЭГ, а ЭЭГ работает до 11. Приехали мы на следующий день на ЭЭГ, а оказывается направление действительно только 1 день. И опять надо в неврологу за направлением... Присесть негде, дышать нечем, дети орут... Я как вспомню, так вздрогну. Со всех сторон на Димку возмущаются. А он улегся в коридоре на полу и спит. А рядом реву сижу. Короче забила я на эту Областную больницу. А т.к. уже много наслушалась насчет врачей, вумная стала, то поехала прямиком во Дворец здоровья к Симаевой. Приехали мы к ней перед планеркой рано утром. Очень попросилась и она нас приняла. Я потом с ней несколько раз уже из дома созванивалась насчет лечения. Но, она сказала, что ему надо лечение подбирать индивидуально в условиях дневного стационара. У сына лекарственная аллергия и синдром мальабсорбции. Но, ехать пока не собрались.
Ну, сейчас у нас с горшком налаживается. Уже лучше.
Проблема в агрессивности. Чуть что не по его, отказали, не дали или просто плохое настроение, он плюется. Реально харакается. На всех. Обзывается. Дерется. Всё швыряет. Прямо я не знаю, что мне с этим делать. Дайте совет, а? Прям руки опускаются. Вчера ревел на улице. Подошла тётя "Сейчас с собой тебя заберу!" Он её в ответ "пошла вон отсюда, дура!" Стыдно-то как было! Мне, конечно. Пытаюсь ему обяснить, что так со взрослыми нельзя разговаривать, а он мне в ответ "А зачем она говорит эти глупости!" Руки опускаются.
Думаю насчет садика. Место у нас есть. Но, мы без прививок и будут с этим проблемы. Да и ужен ли ему садик? Будет там в углу стоять весь день. Мы били там вчера. Он говорит воспитателю "А я вот все ваши игрушки разломаю". Потом подумал и добавил "И на ковер накакаю". Воспитатель сказала, что мама вот тебя приведет, сама домой уйдет, а я тебя быстренько воспитаю. И лицо у неё при этих словах было недоброе...
Как думаете насчет садика? Надо - нет? Я на работу пока не выхожу. А в саду болеть начнет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ или невоспитанный? Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или невоспитанный?   СДВГ или невоспитанный? EmptyЧт 25 Дек 2008 - 23:33

Цитата :
Вчера ревел на улице. Подошла тётя "Сейчас с собой тебя заберу!" Он её в ответ "пошла вон отсюда, дура!"
Грубо конечно, объяснить надо но (ехидным шепотом:angry1 ) устами младенца глаголится истина Smile
Нечего чужих детей стращать :z8:
Я меня на таких теть за первые 4 года ребенкиных аллергия выработалась.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

СДВГ или невоспитанный?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 14На страницу : 1, 2, 3 ... 7 ... 14  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-