Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 20 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 20 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 20 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 20 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 20 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 20 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 20 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 20 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 20 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 20 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Во сколько заговорил ваш ребенок???

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21, 22  Следующий

Восколько заговорил ваш ребенок???
1 год
Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 20 Vote_lcap15%Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 20 Vote_rcap
 15% [ 76 ]
1.5 года
Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 20 Vote_lcap14%Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 20 Vote_rcap
 14% [ 69 ]
2 года
Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 20 Vote_lcap18%Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 20 Vote_rcap
 18% [ 92 ]
2.5 года
Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 20 Vote_lcap16%Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 20 Vote_rcap
 16% [ 80 ]
3 года
Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 20 Vote_lcap15%Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 20 Vote_rcap
 15% [ 74 ]
3.5 года
Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 20 Vote_lcap11%Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 20 Vote_rcap
 11% [ 55 ]
4 года
Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 20 Vote_lcap5%Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 20 Vote_rcap
 5% [ 23 ]
4.5 года
Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 20 Vote_lcap4%Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 20 Vote_rcap
 4% [ 20 ]
5 лет
Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 20 Vote_lcap2%Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 20 Vote_rcap
 2% [ 11 ]
старше 5.5 лет
Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 20 Vote_lcap2%Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 20 Vote_rcap
 2% [ 9 ]
Всего проголосовало : 509
 

АвторСообщение
Люша



География : украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 37
Регистрация : 2013-02-23

Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Во сколько заговорил ваш ребенок???   Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 20 EmptyПн 25 Фев 2013 - 15:21

Агава пишет:
Люша, почему вам не задавать вопросы про ЛЕЧЕНИЕ ребенка неврологу Ефимову, то есть ВРАЧУ? Вы их форумчанкам задавали, теперь логопеду (он НИКАК не медик!!! Как и ваша дефектолог, которая запрещает вам лечить ребенка) задаете? Наверное, именно подобные вопросы следует задавать врачам, а не мамочкам и ПЕДАГОГАМ.

Она не запрещает, она сказала, что мозг нужно запустить, а одни препараты мало чем помогут и т.д. Она работает с особыми детками, и в нашем регионе о ней очень хорошее мнение. Я буду пить, я уже решила. Вопрос задам - это естетсвенно. Но посетив в свое время до года двух неврологов - никто даже не заподозрил проблемы. Поэтому я хочу собрать мнение людей с подобными проблемами. Ничего в этом плохого не вижу.
Вернуться к началу Перейти вниз
NataliFed



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 25
Регистрация : 2015-03-22

Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Во сколько заговорил ваш ребенок???   Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 20 EmptyЧт 2 Апр 2015 - 22:49

Нам сейчас год и 5 месяцев, просто нереально с ним заниматься, не слушает ничего...Будет ли толк от специалиста нейропсихолога? Думаю и с ним он будет "шустрить"
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Во сколько заговорил ваш ребенок???   Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 20 EmptyЧт 2 Апр 2015 - 22:55

В год и 5 месяцев? Shock Нет, конечно. У двухлетнего ребенка внимание удерживается около 2-3 минут! О каких занятиях речь? На какую тему????
Вернуться к началу Перейти вниз
Умка
Модератор
Модератор
Умка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Liebhen
Сообщения : 32687
Регистрация : 2008-09-16

Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Во сколько заговорил ваш ребенок???   Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 20 EmptyЧт 2 Апр 2015 - 23:00

Только увидела тему и опрос. Нет в опросе возраста, когда заговорил мой ребенок. В семь месяцев первые слова, в год уже практически фразами говорил. В два точно помню, что была развернутая взрослая речь. Эх, лучше бы молчал подольше Sad до сих пор не остановить, болтливость - наше все Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
NataliFed



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 25
Регистрация : 2015-03-22

Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Во сколько заговорил ваш ребенок???   Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 20 EmptyЧт 2 Апр 2015 - 23:12

Агава пишет:
В год и 5 месяцев? Shock  Нет, конечно. У двухлетнего ребенка внимание удерживается около 2-3 минут! О каких занятиях речь? На какую тему????
да хотя бы в мячик научить играть, как-то сотрудничать. Говорим : мама, папа, иди, баба - но все это будто и безотносительно нас, хотя иногда в точку. Трарбарщину говорим...Очень отличаемся от других деток невниманием
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Во сколько заговорил ваш ребенок???   Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 20 EmptyЧт 2 Апр 2015 - 23:37

NataliFed пишет:
Агава пишет:
В год и 5 месяцев? Shock  Нет, конечно. У двухлетнего ребенка внимание удерживается около 2-3 минут! О каких занятиях речь? На какую тему????
да хотя бы в мячик научить играть, как-то сотрудничать. Говорим : мама, папа, иди, баба - но все это будто и безотносительно нас, хотя иногда в точку. Трарбарщину говорим...Очень отличаемся от других деток невниманием

Всему свое время, мамочка. В мячик играть нейропсихолог не будет. Не та квалификация.
Для года и 5 месяцев невнимательность некритична.
Маму -папу-бабу узнает? Показывает по запросу? Указательный жест есть? Жестами может показать на то, что хочет, чтоб ему дали?


Мамочка, СДВГ (если вы о невнимательности) ранее 5 лет не ставят. Shock
У невролога были? Невролог что вам говорит?
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Во сколько заговорил ваш ребенок???   Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 20 EmptyПт 3 Апр 2015 - 0:13

Мой в три года не говорил даже "дай". В 8 месяцев напугала свекровь, играя с ним, громко закричала. Ну потом логопед, разговорился потихоньку. Но в 4 года говорил примерно: Я уже покупалася я!. Ставили ОНР 3-4 степени. Теперь говорит в 10 на уровне 12летнего и даже старше, много читает, рассуждает, пишет сочинения и рассказы. Расслабьтесь))) Просто посоветуйтесь с логопедом)))
Вернуться к началу Перейти вниз
осиха

осиха

География : 22 регион
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 СДВГ
2011 тоже шустрый

Сообщения : 570
Регистрация : 2014-12-10

Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Во сколько заговорил ваш ребенок???   Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 20 EmptyПт 3 Апр 2015 - 5:07

Моему В 2 года ставили ЗРР .Говорил слогами. В 2  пошёл в садик ,а там и научился .
Заговорил словами и предложениями в 2.3 года,до сих пор без остановки болтает  Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Во сколько заговорил ваш ребенок???   Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 20 EmptyПт 3 Апр 2015 - 5:59

Мой заговорил поздно-, говорил,ну с двух с половиной говорил слов 10 ,мама ,папа и т д.И даже в школе трудные слова например газификация ,прежде чем сказать ,мы поговаривали дома( когда уроки учили и стихи читали ,)Ходили два года к логопеду ,поставили нам все звуки ,сейчас болтун такой.....
Вернуться к началу Перейти вниз
осиха

осиха

География : 22 регион
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 СДВГ
2011 тоже шустрый

Сообщения : 570
Регистрация : 2014-12-10

Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Во сколько заговорил ваш ребенок???   Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 20 EmptyПт 3 Апр 2015 - 6:16

Забыла написать что у Ванюхи стёртая дисграфия,то же хотели в лог.группу ,но не попали. Логопед звук С,З,Л выставила.Но переодически я поправляю речь,а то язычёк между зубками проскальзывает иногда. Но не знающий человек не замечает )))
Вернуться к началу Перейти вниз
NataliFed



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 25
Регистрация : 2015-03-22

Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Во сколько заговорил ваш ребенок???   Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 20 EmptyПт 3 Апр 2015 - 8:43

Агава пишет:

Всему свое время, мамочка. В мячик играть нейропсихолог не будет. Не та квалификация.
Для года и 5 месяцев невнимательность некритична.
Маму -папу-бабу узнает? Показывает по запросу? Указательный жест есть? Жестами может показать на то, что хочет, чтоб ему дали?
Мамочка, СДВГ (если вы о невнимательности) ранее 5 лет не ставят. Shock  
У невролога были? Невролог что вам говорит?
Невролог ставит ЗРР, выписали пантогам который нам не пошел (бешеным стал)
Указательный жест только на кнопки которые хочет нажать и дотянуться не может. Один раз на горку показал, на которой хотел кататься...можно сказать что нет указательного жеста.
Он рукой тянется и мычит если что-то хочет но не может достать
Вижу что он отличается и хочу уже сейчас что-то предпринять. Извините, может не очень по теме обсуждения, но Вы вот с чего бы советовали начать? Анализы какие-то?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Во сколько заговорил ваш ребенок???   Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 20 EmptyПт 3 Апр 2015 - 9:40

Анализы чего вы сдать хотите?
Указательный жест у ребенка есть. Говорит 4 слова. Много двигается.

Пантогам идет половине детей, у второй половины начинается расторможка. Те не врач плохой у вас, а реакция ребенка на Пантогам - перевозбуждение.

В полтора года не говорить - НОРМА , мамочка.
А вы сама к неврологу? Или травок попить? Нельзя же ТАК реагировать на несоответствие ребенка вашим желаниям? ((( вам ЛОГОПЕДА можно поискать для ребенка. Или ПСИХОЛОГА , который научит вас с ребенком заниматься. Врач вам зачем? И паника зачем?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Во сколько заговорил ваш ребенок???   Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 20 EmptyПт 3 Апр 2015 - 10:02

В Москве в каждом округе есть Центры Медико-Психолого-Педагогического сопровождения детей. Обратитесь в свой Центр с ребенком. Там с проблемными детишками работают Логопеды, дефектологи и психологи. Пока помощь бесплатная. И еффективная. Группы РАННЕГО вмешательства вообще еффективны.
Вернуться к началу Перейти вниз
NataliFed



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 25
Регистрация : 2015-03-22

Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Во сколько заговорил ваш ребенок???   Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 20 EmptyПт 3 Апр 2015 - 13:04

Агава пишет:
Анализы чего вы сдать хотите?  
Указательный жест у ребенка есть. Говорит 4 слова.  Много двигается.

Пантогам идет половине детей, у второй половины начинается расторможка. Те не врач плохой у вас,  а реакция ребенка на Пантогам - перевозбуждение.

В полтора года  не говорить - НОРМА , мамочка.
А вы сама к неврологу? Или  травок попить?  Нельзя же  ТАК реагировать на несоответствие ребенка вашим желаниям?  (((   вам ЛОГОПЕДА  можно поискать для ребенка. Или ПСИХОЛОГА , который научит вас с ребенком заниматься.  Врач вам зачем? И паника зачем?  
Спасибо Вам большое за поддержку! Попробую центр найти о котором пишете, меня бабушка наша пугает, ну и вижу что он совсем другой чем остальные
Вернуться к началу Перейти вниз
Ёжка



География : Москва ЗАО
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : дочка Комарик 2013 (теперь уже "та ещё Жужелица")
Милый юноша Ведмедик 2016, он же Клопстер-Гангстер

Сообщения : 7283
Регистрация : 2011-06-03

Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Во сколько заговорил ваш ребенок???   Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 20 EmptyПт 3 Апр 2015 - 13:38

Агава, можно я как логопед и мама мелкого ребятенка вступлю?
Всё же "лучше перебдеть, чем недобдеть", к сожалению, варианты "ребенок норма, мама-паникер" встречаются гораздо реже, чем "ребенок с проблемами, мама-страус" (ага, приходит в первый класс детка, нет половины звуков, к логопеду никогда не обращались - "она же маленькая, научится когда вырастет" - но это крайний вариант)
НатальеФед имеет смысл показать ребенка или в окружном Центре, или (чем черт не шутит) в детской поликлинике логопеду - просто для ориентировки. Потому как в этом возрасте задержка речи может быть вызвана кучей причин, с широчайшим диапазоном вариантов "что делать". И очень вероятно, что лекарства тут - не вопрос первой необходимости...Ну, или станет яснее, кому лекарства - таблетку детке или валерианки маме, или оба варианта сразу...
Хотя, я тоже "мама-паникер" (большие знания - большие скорби): при отсутствии отягощенного анамнеза сначала я бегала по потолку насчет "ааа, Комарик не так, как нам на лекции рассказывали, лепечет"... "ААААА, у нее в 11 месяцев нет слов, "мама - это "спасите_помогите_на_ручки_срочноооо!" - в 11 и неделю появилось и мама, и папа.
Теперь опять пробежка по потолку - есть определенные тонкости со звукопроизношением, ранее мне незнакомые (самовар - хамован, туфли - кукли). Советуюсь с сенсеями на кафедре - отстань от ребенка, говорят мне, просто продолжайте общаться...
А еще я компьютерную программу диагностики речи у детей 1-3 лет прикупила... чувствую, буду на собственном ребенке отрабатывать.
Вернуться к началу Перейти вниз
NataliFed



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 25
Регистрация : 2015-03-22

Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Во сколько заговорил ваш ребенок???   Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 20 EmptyПт 3 Апр 2015 - 13:55

Агава пишет:
В Москве в каждом округе есть Центры Медико-Психолого-Педагогического сопровождения детей. Обратитесь в свой  Центр с ребенком. Там с проблемными детишками работают Логопеды, дефектологи и психологи. Пока помощь бесплатная. И еффективная.  Группы РАННЕГО вмешательства вообще еффективны.  
не знала что есть таке центры, тем более бесплатно, и как удачно совпало у нас рядом с домом. Спасибо Вам!
Вернуться к началу Перейти вниз
NataliFed



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 25
Регистрация : 2015-03-22

Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Во сколько заговорил ваш ребенок???   Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 20 EmptyПт 3 Апр 2015 - 14:01

Ёжка пишет:
...
подскажите пожалуйста, я вот сейчас зашла на сайт Центра, написано что диагностика и занятия с 5 лет только...а нас в 1,5 года принять должны? Или скорее, могут ли, если по уставу не положено? Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Ёжка



География : Москва ЗАО
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : дочка Комарик 2013 (теперь уже "та ещё Жужелица")
Милый юноша Ведмедик 2016, он же Клопстер-Гангстер

Сообщения : 7283
Регистрация : 2011-06-03

Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Во сколько заговорил ваш ребенок???   Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 20 EmptyПт 3 Апр 2015 - 14:27

Если по уставу не положено - будем искать, где положено! Как минимум, можно им позвонить, уточнить - действительно ли с малышнёй не работают, и куда они посоветуют направиться, коли вы до них не доросли.
Наталья, Вы территориально-то где?
Вернуться к началу Перейти вниз
NataliFed



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 25
Регистрация : 2015-03-22

Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Во сколько заговорил ваш ребенок???   Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 20 EmptyПт 3 Апр 2015 - 14:36

Ёжка пишет:
можно у Вас ещё спросить? Я вижу Вы специалист. Дело в том, что он месяцев с 6 когда внимательно после сна смотрел на мой рот, запомнил вот это "мама, папа, баба" и очень любил петь с тех пор. Т.е. у него это скорее как песня:"мамамамама" - мало похоже на речь. И другие звуки то есть, например когда есть хочет:"амамам". И не очень понятно обращается ли он к нам или просто поет (хоть есть рядом хоть нету папы): папапапа
Ощущение такое что ему просто нравится петь и говорить своё...поет вот он просто удивительно, песенка из мультика, он даже тембр голоса копирует и мелодию пропевает "ляляля". А по поводу речи - кажется что эти слоги ничего не обозначают. Речь это или нет?
Вернуться к началу Перейти вниз
NataliFed



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 25
Регистрация : 2015-03-22

Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Во сколько заговорил ваш ребенок???   Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 20 EmptyПт 3 Апр 2015 - 14:36

Ёжка пишет:
можно у Вас ещё спросить? Я вижу Вы специалист. Дело в том, что он месяцев с 6 когда внимательно после сна смотрел на мой рот, запомнил вот это "мама, папа, баба" и очень любил петь с тех пор. Т.е. у него это скорее как песня:"мамамамама" - мало похоже на речь. И другие звуки то есть, например когда есть хочет:"амамам". И не очень понятно обращается ли он к нам или просто поет (хоть есть рядом хоть нету папы): папапапа
Ощущение такое что ему просто нравится петь и говорить своё...поет вот он просто удивительно, песенка из мультика, он даже тембр голоса копирует и мелодию пропевает "ляляля". А по поводу речи - кажется что эти слоги ничего не обозначают. Речь это или нет?
Вернуться к началу Перейти вниз
NataliFed



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 25
Регистрация : 2015-03-22

Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Во сколько заговорил ваш ребенок???   Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 20 EmptyПт 3 Апр 2015 - 14:37

Ёжка пишет:
Если по уставу не положено - будем искать, где положено! Как минимум, можно им позвонить, уточнить - действительно ли с малышнёй не работают, и куда они посоветуют направиться, коли вы до них не доросли.
Наталья, Вы территориально-то где?
Текстильщики Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
NataliFed



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 25
Регистрация : 2015-03-22

Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Во сколько заговорил ваш ребенок???   Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 20 EmptyПт 3 Апр 2015 - 14:39

Ёжка пишет:
Если по уставу не положено - будем искать, где положено!
И при всем этом он совершенно необучаем в силу того что очень шустрый и на месте не сидит + не хочет никак сотрудничать, у него всегда свои собственные дела и интересы. Пытаемся в обычный детский клуб ходить, чем дальше тем это для меня большим испытанием становится
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Во сколько заговорил ваш ребенок???   Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 20 EmptyПт 3 Апр 2015 - 14:42

Наталья, поищите в своем районе группы ранней помощи или службы ранней помощи.
Можно позвонить в департамент образования и узнать где они.
Туда или с 1,5 лет берут или с 2х лет. Занятия часа полтора с мамами
Мой ходил в такую группу возле метро Молодежная
Вернуться к началу Перейти вниз
Ёжка



География : Москва ЗАО
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : дочка Комарик 2013 (теперь уже "та ещё Жужелица")
Милый юноша Ведмедик 2016, он же Клопстер-Гангстер

Сообщения : 7283
Регистрация : 2011-06-03

Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Во сколько заговорил ваш ребенок???   Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 20 EmptyПт 3 Апр 2015 - 14:48

упс. Другой край географии, а то бы я к нам на лабораторные студенческие занятия (бесплатные консультации) позвала бы, м. Юго-Западная.
По поводу пропевания цепочек слогов - а вот надо бы повнимательнее посмотреть, действительно ли это "просто нравится звучать" или эти цепочки имеют смысл. Если "ам-ам-ам" четко связано с ситуацией принятия пищи (ох, как я завернула), то вполне себе слово... Даже если "ам-ам" относится, к примеру, к стульчику, в котором ребенка кормят.
Приведу пример из нашего опыта - Комарик в возрасте примерно вашего, рвался в прихожую, любовно гладил висящий на вешалке отцовский пуховик, произнося "папа!" (чуть позже - "пАпи"). То есть, это не в том смысле, что пуховик это папа, а в том, что это папин пуховик (мамина сумка, а книжка имеет какое-то отношение к бабушке (бабушка книжку купила и подарила любимой внучке). Слогом КА в возрасте от года до полутора Комар обозначала в разных ситуациях - найденный КАмушек, КАшу на завтрак и КАчели. ВСё дело в том, что любой звук я сразу пыталась "привязать к ситуации" и придать смысл (К! говорит ребенок, нашедший камушек. "Ух ты, какой КААААмушек нашла Комарик!" восхищается мама (не замолкающая как радио)). Так оно и закрепилось...
Вернуться к началу Перейти вниз
NataliFed



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 25
Регистрация : 2015-03-22

Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Во сколько заговорил ваш ребенок???   Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 20 EmptyПт 3 Апр 2015 - 14:55

Ёжка пишет:
упс. Другой край географии, а то бы я к нам на лабораторные студенческие занятия (бесплатные консультации) позвала бы, м. Юго-Западная.
По поводу пропевания цепочек слогов - а вот надо бы повнимательнее посмотреть, действительно ли это "просто нравится звучать" или эти цепочки имеют смысл. Если "ам-ам-ам" четко связано с ситуацией принятия пищи (ох, как я завернула), то вполне себе  слово... Даже если "ам-ам" относится, к примеру, к стульчику, в котором ребенка кормят.
Приведу пример из нашего опыта - Комарик в возрасте примерно вашего, рвался в прихожую, любовно гладил висящий на вешалке отцовский пуховик, произнося "папа!" (чуть позже - "пАпи"). То есть, это не в том смысле, что пуховик это папа, а в том, что это папин пуховик (мамина сумка, а книжка имеет какое-то отношение к бабушке (бабушка книжку купила  и подарила любимой внучке). Слогом КА в возрасте от года до полутора Комар обозначала в разных ситуациях - найденный КАмушек, КАшу на завтрак и КАчели. ВСё дело в том, что любой звук я сразу пыталась "привязать к ситуации" и придать смысл (К! говорит ребенок, нашедший камушек. "Ух ты, какой КААААмушек нашла Комарик!" восхищается мама (не замолкающая как радио)). Так оно и закрепилось...
иногда когда что-то очень нравится может первый звук слова казать (всего пару раз такое было)
отобрал телефон, я говорю"это телефон" он:"тя"
рисунок солнца на двери понравился, говорит "ся"
но потом больше не повторял
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Во сколько заговорил ваш ребенок???

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 20 из 22На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21, 22  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-