Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 13 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 13 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 13 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 13 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 13 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 13 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 13 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 13 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 13 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 13 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Во сколько заговорил ваш ребенок???

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 17 ... 22  Следующий

Восколько заговорил ваш ребенок???
1 год
Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 13 Vote_lcap15%Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 13 Vote_rcap
 15% [ 76 ]
1.5 года
Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 13 Vote_lcap14%Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 13 Vote_rcap
 14% [ 69 ]
2 года
Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 13 Vote_lcap18%Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 13 Vote_rcap
 18% [ 92 ]
2.5 года
Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 13 Vote_lcap16%Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 13 Vote_rcap
 16% [ 80 ]
3 года
Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 13 Vote_lcap15%Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 13 Vote_rcap
 15% [ 74 ]
3.5 года
Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 13 Vote_lcap11%Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 13 Vote_rcap
 11% [ 55 ]
4 года
Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 13 Vote_lcap5%Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 13 Vote_rcap
 5% [ 23 ]
4.5 года
Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 13 Vote_lcap4%Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 13 Vote_rcap
 4% [ 20 ]
5 лет
Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 13 Vote_lcap2%Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 13 Vote_rcap
 2% [ 11 ]
старше 5.5 лет
Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 13 Vote_lcap2%Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 13 Vote_rcap
 2% [ 9 ]
Всего проголосовало : 509
 

АвторСообщение
Нуга



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 35
Регистрация : 2010-02-11

Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Во сколько заговорил ваш ребенок???   Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 13 EmptyСр 10 Мар 2010 - 17:22

Кошка пишет:
Дизартрия ...

Нуга, посмотрите эту тему (она в архиве, закрыта). Раньше здесь консультировала логопед, сейчас уже нет. Я в связи с дизартрией своего сына задавала ей подобный вопрос. Там должны быть упражнения, почитайте.

Кошка, спасибо большое за ссылку. А как сейчас у вас обстоят дела с дизартрией, долго ли боролись?
Вернуться к началу Перейти вниз
Кошка

Кошка

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Прежний ник : Оля
Сообщения : 1437
Регистрация : 2008-09-10

Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Во сколько заговорил ваш ребенок???   Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 13 EmptyСр 10 Мар 2010 - 18:04

Миша учится сейчас в первом классе в обычной школе. Произношение не сказать чтоб плохое, но и не вполне четкое, серединка на половинку. Звуки в отдельности все поставлены. Но ... частенько возвращается "каша во рту", например, когда он волнуется или после высокой температуры (38 с лишним). Сейчас не занимаемся с логопедом, просто некогда. Слюна во рту бывает, собирается, прошу сплевывать. На мои замечания, что речь нечеткая, реагирует и старается артикулировать получше. Неврологию лечим раз в полгода. В общем, полностью проблема дизартрии не ушла, но окружающим речь понятна. На уроках встает, отвечает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Akulina

Akulina

География : Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995

Сообщения : 923
Регистрация : 2009-10-08

Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Во сколько заговорил ваш ребенок???   Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 13 EmptyСр 10 Мар 2010 - 18:45

Мой сын заговорил очень рано, может быть потому, что книжки с 4 месяцев ему читала? Сейчас уже сама не верю, но в 9мес. были уже первые фразы. Записывала тогда, сейчас бы уже не вспомнила.
Ну а что сейчас имеем? 14 лет, речь обыкновенного подростка, не заморачивающегося чтением книг и учением уроков. Нецензурная речь, правда, на высшем уровне.
Это я к тому, что во сколько бы ребенок ни заговорил, в дальнейшем сравняется с большинством. Знала мальчика, молчавшего до 5 лет, родители сильно переживали. Не знаю причину его молчания, но в школе учился очень хорошо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нуга



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 35
Регистрация : 2010-02-11

Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Во сколько заговорил ваш ребенок???   Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 13 EmptyЧт 11 Мар 2010 - 9:27

Кошка пишет:
Миша учится сейчас в первом классе в обычной школе. Произношение не сказать чтоб плохое, но и не вполне четкое, серединка на половинку. Звуки в отдельности все поставлены. Но ... частенько возвращается "каша во рту", например, когда он волнуется или после высокой температуры (38 с лишним). Сейчас не занимаемся с логопедом, просто некогда. Слюна во рту бывает, собирается, прошу сплевывать. На мои замечания, что речь нечеткая, реагирует и старается артикулировать получше. Неврологию лечим раз в полгода. В общем, полностью проблема дизартрии не ушла, но окружающим речь понятна. На уроках встает, отвечает.


Вы молодцы! Я тоже мечтаю об обычной школе. А у нас нет слюнотечения, а нооборот язык слабый, хотя гимнастику делаем, он его довольно активно поднимает и опускает. Будем делать упражнения, которые вы порекомендовали.
Вернуться к началу Перейти вниз
мейхуа

мейхуа

География : Россия Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : декабрь 2004 Даниил
апрель 2009 Алиса

Сообщения : 527
Регистрация : 2010-03-10

Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Во сколько заговорил ваш ребенок???   Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 13 EmptyЧт 11 Мар 2010 - 14:35

мы заговорили в 4.9 примерно, так чтоб можно было понять...
мама папа мы сказали в 3.5(( в дальнейшем слова накапливались по слову в месяц... в 4 года на комиссии нам написали ОНР 1-2 уровня, фраза постая из 2 слов в стадии формирования(((
Впервые просьбы облеченные в слова в 4,9, даже не верилось что дождались))))))))))) сейчас спустя полгода, говорим вполне прилично, конечно речь 5летнему возрасту не соотвествует, но прогресс колоссален... занимаемся. Сначала тоже была каша во рту. а сейчас мы говорим чище чем многие дети, которые пришли в группу говорящими (садик специализированный у нас). практика великая вещь!!! хотя проблем выше крыши. но до школы 2 года и есть еще время
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Во сколько заговорил ваш ребенок???   Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 13 EmptyСр 23 Июн 2010 - 17:59

ап
Вернуться к началу Перейти вниз
Polis

Polis

География : Россия Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2009

Сообщения : 47
Регистрация : 2010-06-23

Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Во сколько заговорил ваш ребенок???   Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 13 EmptyЧт 24 Июн 2010 - 18:09

мой хоть и заговорил в 3,5 года но зато чисто и отчетливо, единственное, что в окончаниях род м/ж путал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Во сколько заговорил ваш ребенок???   Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 13 EmptyЧт 24 Июн 2010 - 23:46

Мы в 1 год уже говорили "кой" - открой, "пало" - упало и т.п.
В 1,3 уже прилично говорил, начал говорить "спасибо".
В 1,6 уже с обидой кричал: "Мама, я сам сделаю!".
К 1,8 говорил почти на уровне взрослых, много стихов наизусть читал, песен пел. Но почему-то все больше поражались его вежливости - "спасибо, пожалуйста, спокойной ночи, до свиданья" и т.д. Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 13 218200
Самая большая проблема с речью, когда волнуется, сильно устал или болеет. Говорит тогда невнятно, понять ничего нельзя, мысль выразить не может, слова забывает, подзаикивается. Так бывает много раз в день, т.к. сын часто волнуется. Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 13 405303

ЗЫ: Проголосовать я не смогла. Опрос уже закрыт?
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Во сколько заговорил ваш ребенок???   Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 13 EmptyПт 25 Июн 2010 - 9:17

Малыш, вы наверно уже голосовали, т.к. когда я тему апнула, проголосовавших было 246, а сейчас уже 250
Вернуться к началу Перейти вниз
alinka



География : Moscow
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 60
Регистрация : 2010-06-27

Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Девочки, добрый вечер!   Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 13 EmptyВс 27 Июн 2010 - 22:58

Честно новенькая тут.. у меня ребенок 3,9 , очень много различных диагнозов, СДВГ с нарушением ком. функции, ЗПРР, РДА , а может все вместе или по отдельности или "просто интересный малыш".. выглядит на младший возраст, нам все дают наверное года два небольше.. ходим в садик уже год( обыкновенный) , оснавная проблема речь,кроме мама/папа да/не .. все остальное жесты.. да, я их понимаю( возможно моя ошибка изначально, теперь очен трудно сделать овцу...и это невозможно он впадает в истерику или сделает все чтобы я поняла.. например папу позовет , чтобы тот его мысли озвучил, или еще чего придумает..).Занимаемся с дефектологом.. час /4 раза в неделю... и ходим к остеопату( не последнему в списке в этом регистре...толку НОЛЬ. Я в отчаяние ! мне самой хочется лечь в клинику неврозов.. хелп советом , что мне делать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Salve

Salve

География : Norge
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 1991

Сообщения : 1417
Регистрация : 2010-03-11

Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Во сколько заговорил ваш ребенок???   Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 13 EmptyПн 28 Июн 2010 - 1:52

Мой заговорил в 2 года и 1 месяц предложениями. До того - отдельные слова.
Вернуться к началу Перейти вниз
спортакус

спортакус

География : Владивосток
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 - сын, 2010 - дочь

Сообщения : 478
Регистрация : 2008-12-11

Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Во сколько заговорил ваш ребенок???   Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 13 EmptyПн 28 Июн 2010 - 12:23

Алинка, а препараты вы ребенку какие-нибудь даете? Вас невролог ведет? Как у сына с пониманием речи? мой заговорил в 2,10 после месяца ударной дозы препаратов, его прорвало предложениями и закончились истерики Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 13 42164
Вернуться к началу Перейти вниз
облако

облако

География : россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын - 2000

Сообщения : 2645
Регистрация : 2009-05-20

Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Во сколько заговорил ваш ребенок???   Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 13 EmptyПн 28 Июн 2010 - 12:26

предложениями в 2.3, понимал при этом все отлично и, "на пальцах" и мимикой, мог объяснить все что угодно Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 13 69655 . У подруги не говорил предложениями до трех, без никаких диагнозов.
Вернуться к началу Перейти вниз
alinka



География : Moscow
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 60
Регистрация : 2010-06-27

Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Во сколько заговорил ваш ребенок???   Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 13 EmptyПн 28 Июн 2010 - 13:07

Мы кололи кортексин, когитум, пили энцефабол... сейчас ходим как писала к остеопату.. вообще прописан семакс и витамин Б6 , но что то я сделала перерыв САМА( иногда нападает желание полечить своего сына самой...) , потому как мне многие спецы говорили, что перевозбудить этим всем можно , а потом вообще не собрать ребенка...типа еще и когда жарко на улице , препараты двойную силу имеют..хотя на моего ни когитум, ни кортексин ,никак не действовали...читаю этот форум , очень интересный и полезный.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ойкумена

Ойкумена

География : Крым, Севастополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 29.09.2007

Прежний ник : Silena
Сообщения : 781
Регистрация : 2010-05-20

Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Во сколько заговорил ваш ребенок???   Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 13 EmptyВт 29 Июн 2010 - 0:00

Нам 2,8 лет, практически не говорим....иногда мама, папа, ту-ту, би-би, может повторить слово сложное типа Круг(кьюг), но потом не употребляет его в речи. Из предложений есть одно - по мотивам Простоквашина "То там?"
Жду не дождусь, когда заговорит, мне это даже снится постоянно..
Вернуться к началу Перейти вниз
mimiZyana

mimiZyana

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.11.2006

Сообщения : 924
Регистрация : 2010-09-14

Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Во сколько заговорил ваш ребенок???   Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 13 EmptyЧт 16 Сен 2010 - 13:47

Развернутыми предложениями, стал говорить в 3 г 6мес, но окружающие понимают, только самые простые предложения. А некоторые сложные предложения даже я не понимаю, надо видеть что он делает, чтобы понять по смыслу о чём речь. Занимаемся с логопедом, надеюсь к 5 годам ситуация исправится..
Вернуться к началу Перейти вниз
Ozhgi

Ozhgi

География : Пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1172
Регистрация : 2010-05-12

Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Во сколько заговорил ваш ребенок???   Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 13 EmptyСб 18 Сен 2010 - 22:35

Проголосовала - в 1 год. И это так, небольшими фразами - чуть ближе к двум, первые внятные слова: мама, баба в 10 месяцев. Однажды в аптеке у него спросили: мальчик тебе сколько лет? Ответил: мне - два и восемь. В два года декламировал небольшие стихи, стоя на перевернутом тазике (это у нас как пароль с логопедом). НО было большое НО, уздечка языка, поэтому ни "р", ни "Л" не было. А потом - все хуже, хуже, в 3,5 - операция с общим наркозом и последствиями, лет в 5 ребенку в садике уже не доверяли стихи читать на праздниках. А сейчас - дисграфия и дизартрия (в 8 лет).
Вернуться к началу Перейти вниз
Медвежонок

Медвежонок

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(темат),2008

Сообщения : 82
Регистрация : 2010-08-17

Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Во сколько заговорил ваш ребенок???   Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 13 EmptyПт 22 Окт 2010 - 23:55

В 2.5 но сразу целыми словами и предложениями и чистыми звуками.
Вернуться к началу Перейти вниз
Къя

Къя

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 август (темат.), 2009 октябрь

Сообщения : 2814
Регистрация : 2010-10-05

Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Во сколько заговорил ваш ребенок???   Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 13 EmptyСб 23 Окт 2010 - 0:27

А у нас в год уже было несколько слов, а потом не говорил и их почему то. Только лепетал и руками размахивал. Только в два года начал говорить понятные слова и предложения из двух слов. Но до сих пор никак толком не "прорвёт" свою дизартрию. Ему 4,2 года. Во рту жуткая каша. С чужими старается не разговаривать. То ли боится неправильно сказать, то ли АЧ такие. Занимаемся с логопедом. Но дома упражнения не очень "идут" Dash
Вернуться к началу Перейти вниз
Проза

Проза

География : Россия/Смоленск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Роман 28.10.2007

Сообщения : 27
Регистрация : 2010-10-25

Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Во сколько заговорил ваш ребенок???   Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 13 EmptyСр 27 Окт 2010 - 11:53

А мой сын ещё не говорит. Так что не голосовала...
Вернуться к началу Перейти вниз
Mara

Mara

География : Россия/Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 22.02.2007

Сообщения : 77
Регистрация : 2010-12-07

Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Во сколько заговорил ваш ребенок???   Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 13 EmptyВт 7 Дек 2010 - 16:01

Проза, мы тоже молчим как партизаны. Смотрю вы тоже 2007 год/р. сразу решила зарегистрироваться, давайте общаться!
Вернуться к началу Перейти вниз
Проза

Проза

География : Россия/Смоленск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Роман 28.10.2007

Сообщения : 27
Регистрация : 2010-10-25

Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Во сколько заговорил ваш ребенок???   Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 13 EmptyВт 7 Дек 2010 - 16:03

Давайте, конечно, Mara. Буду только рада!
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Во сколько заговорил ваш ребенок???   Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 13 EmptyВт 7 Дек 2010 - 16:11

До года токо отдельные слоги. А потом резкий скачок, в 1, 5 говорила уже фразами. В 2 года научилась рычать. Вообще любила поболтать, были длинные монологи, но часто разговаривала в никуда либо с игрушками, "воспитывала" их.
Где-то до 3 лет коверкала слова. Не любила слушать аудиозаписи и книги, учить стихи. После 4 лет речь выровнилась.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Mara

Mara

География : Россия/Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 22.02.2007

Сообщения : 77
Регистрация : 2010-12-07

Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Во сколько заговорил ваш ребенок???   Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 13 EmptyВт 7 Дек 2010 - 16:56

Проза у нас такая же примерно судьба как и у вас. В сад мы не ходим, воспитатель мне сказала, что боится моего ребенка. Мы конечно отжигали по полной, черепаху вытащили из аквариума в первые пять минут прибывания в группе, в ведро с водой няньки залезли, воду в туалете лили. А самое главное, я сама наблюдала, все дети сидят и слушают сказки, а мой Бармалейчик, гремит машинами лёжа на ковре, возле воспитателя и не желает сидеть на стуле. Сама-то я в этом ничего страшного не вижу, наверное привыкла Laughing , но воспитатели пучили глаза и мягко намекали на его нормальность. Дальше стали подходить дети и говорить ему, что он плохой, что не слушает воспитателей, мы с мужем решили, (благо позволяют обстоятельства) что надо его забирать, не хочу прививать ему комплексы плохиша. Тогда мы стали посещать частные группы развития, там нас хотя бы не шпыняли. Но что больше всего меня беспокоит - это наша речь, вернее её отсутствие, нам уже 3,10, а сдвигов я не вижу. Логопед из поликлиники от нас открещивается, говорит ждите. Правда у нас есть речевой центр, мы встали в очередь. Думали частным образом заниматься будем, но пока все бегут, основная формулировка: "не сидит"
Вернуться к началу Перейти вниз
Mara

Mara

География : Россия/Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 22.02.2007

Сообщения : 77
Регистрация : 2010-12-07

Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Во сколько заговорил ваш ребенок???   Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 13 EmptyВт 7 Дек 2010 - 17:08

Я хотела вам в личку написать, но пока как новичок не могу
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Во сколько заговорил ваш ребенок???

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 13 из 22На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 17 ... 22  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-