Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Сходила на род собрание. Плачу... - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Сходила на род собрание. Плачу... - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Сходила на род собрание. Плачу... - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Сходила на род собрание. Плачу... - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Сходила на род собрание. Плачу... - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Сходила на род собрание. Плачу... - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Сходила на род собрание. Плачу... - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Сходила на род собрание. Плачу... - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Сходила на род собрание. Плачу... - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Сходила на род собрание. Плачу... - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Сходила на род собрание. Плачу...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Одиночка

Одиночка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 201
Регистрация : 2009-10-26

Сходила на род собрание. Плачу... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сходила на род собрание. Плачу...   Сходила на род собрание. Плачу... - Страница 2 EmptyСб 19 Мар 2011 - 19:51

СПАСИБО!
Именно себя и виню, кого же еще. Все время чувство недовыполненного долга. Ощущение, что мало делаю для ребенка. Особенно, когда тут на форуме истории почитаешь и понимаешь, как мамочки трудятся.

Короче, в плане действий поход к психологу и к неврологу (уж простите, это, наверное, от беспомощности).
Умения понять свои чувства и, особенно, чувства других (да и все остальные критерии EQ), - это то, что действительно страдает. Не ужас-ужас, но точно есть, с чем работать!
И опять вопрос: Есть ли контакты проверенных специалистов? Видно мне до сих пор не встретился "свой".
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сходила на род собрание. Плачу... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сходила на род собрание. Плачу...   Сходила на род собрание. Плачу... - Страница 2 EmptyСб 19 Мар 2011 - 19:53

Онтал, мальчик Одиночки ДОМа ведет себя так0, а в школе - эдак. То есть, на одно только кровоснабжение не свалишь. Возможно, неправильная установка "КАк занять свое место в классе?"
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сходила на род собрание. Плачу... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сходила на род собрание. Плачу...   Сходила на род собрание. Плачу... - Страница 2 EmptyСб 19 Мар 2011 - 19:56

Юль,
Цитата :
хотя я вижу что у него проблеммы с общением с установлением дружеских отношений ...

такое решается только при групповых занятиях ?
- да, в группе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Одиночка

Одиночка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 201
Регистрация : 2009-10-26

Сходила на род собрание. Плачу... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сходила на род собрание. Плачу...   Сходила на род собрание. Плачу... - Страница 2 EmptyСб 19 Мар 2011 - 19:58

Онтал! Я с Вами согласна. Видно в последнее время страдаю косноязычием, не могу объяснить толково проблему. Вот и я хочу еще раз полностью обследоваться. ЭЭГ у нас в целом "пациент скорее жив", а вот сосуды - тушите свет. Проблемы с оттоком есть. Вопрос: что делать дальше? Ну знаю я про эти проблемы, куда дальше идти? На массаж? Или на ренген? Или на МРТ сразу? Потерялась...
Вот про эти назначения и лекарства я и говорила. Многое уже пробовали: пантогам, пантокальцин, фенибут, энцефабол, кортексин, .... Но время же идет! Хочу еще раз на консультацию к толковому неврологу, но хорошего пока не нашла, а возвращаться к тем, у кого была.... что-то не хочется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сходила на род собрание. Плачу... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сходила на род собрание. Плачу...   Сходила на род собрание. Плачу... - Страница 2 EmptyСб 19 Мар 2011 - 20:00

Хорошие психологи водятся в ИГРЕ. Хорошие неврологи - в НЦЗД.
Вернуться к началу Перейти вниз
Одиночка

Одиночка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 201
Регистрация : 2009-10-26

Сходила на род собрание. Плачу... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сходила на род собрание. Плачу...   Сходила на род собрание. Плачу... - Страница 2 EmptyСб 19 Мар 2011 - 20:04

Агава! Очень верно сказано про "так и эдак"! Я бы добавила, что он ТОЛЬКО со мной ведет себя практически идеально во всех отношениях. Если остается с бабушкой или дедом, тоже есть о чем подумать...
Абсолютно точно, что это не только физиология...

По поводу поведения в классе... мне кажется, что свое место он уже занял. В целом проблем с общением у его не больше, чем у любого другого ученика его класса. Есть и друзья, и просто "сотоварищи", с кем-то не особенно дружен, но это не мешает в случае необходимости обратиться за помощью (д/з узнать). С девочками отношения тоже приемлемые.

Что здесь другое, наверное...

Спасибо за наводку! Буду искать))
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сходила на род собрание. Плачу... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сходила на род собрание. Плачу...   Сходила на род собрание. Плачу... - Страница 2 EmptyСб 19 Мар 2011 - 20:08

Одиночка, я ж не психолог. Laughing Но очень часто случается так, что дети еще в начальной школе не могут влиться в коллектив и...начинают вести себя неправильно, что б "поднять" свой авторитет. Ну и со всеми вытекающими... Sad Поэтому я и предположила, что и у вашего ребенка вот такая позиция "А мне всё всё равно!" таким образом появилась. Ну не всегда же только родители могут быть виноваты в том,0 что у ребенка что-то не так складывается. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Одиночка

Одиночка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 201
Регистрация : 2009-10-26

Сходила на род собрание. Плачу... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сходила на род собрание. Плачу...   Сходила на род собрание. Плачу... - Страница 2 EmptyСб 19 Мар 2011 - 20:14

julia.vir пишет:
девочки а групповые занятия у психолога это как ?

у меня ребёнок один на один с психологом (из поликлиники просто паинька) с психологом в школе вызывающее поведение и разговоры ну от уроков поведение не отличается ...

хотя я вижу что у него проблеммы с общением с установлением дружеских отношений ...

такое решается только при групповых занятиях ?
Юль, мой сын ходил на групповую психотерапию. Если честно, я прикола не поняла, но ребь был доволен. Проходило это так. Собиралась группа из 4-5 детей. Они по очереди придумывали какие-то истории и разыгрывали их с помощью маленьких куколок. Каждый принимал на себя определенную роль, отведенную автором истории. В каждой истории участвовали все. Итак, ребенок придумал историю, распределил роли между присутствующими, потом разыгрывается сценка по рассказанному сценарию. Все. Никакого анализа или чего-то еще я не услышала. Истории все как одна были кровожадные (про взорваные школы, грабителей и т.д.) Психотерапевт сказала, что психодрама помогает в том числе проработать страхи. Может быть. Но во первых, особой тревожности у ребенка не было, во вторых, когда он наконец решился рассказать свою историю, она была ужасна.
Примерно так: метро, едет поезд, на платформе два человека. Когда поезд приближается, они вдвоем сталкивают на рельсы третьего пассажира. На вопрос: почему такая история, ответил, что все такие придумываю, что же я отличаться буду. Роль себе выбрал жертвы, которая погибает под поездом. Сказал, что боялся кого-то из группы обидеть, если даст ему роль погибшего. А роли должны быть распределены все и для всех. Вот и решил проблему таким образом.
Итог: занятия закончились с наступлением лета, если не закончились, ушла бы сама.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Сходила на род собрание. Плачу... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сходила на род собрание. Плачу...   Сходила на род собрание. Плачу... - Страница 2 EmptyСб 19 Мар 2011 - 21:42

У нас хорошие групповые занятия в центре "Юго-Запад". Только вечерняя группа уже сформирована. На сайте было объявление о доборе в дневную группу, поищите.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Сходила на род собрание. Плачу... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сходила на род собрание. Плачу...   Сходила на род собрание. Плачу... - Страница 2 EmptyСб 19 Мар 2011 - 21:59

У меня ребенок ходит на групповые занятия к психологу,нас приглашали в один из дней-мы участвовали в обычных занятиях.
Как правило-дети строят из больших мягких модулей какие то здания,обыгрывают ситуации..иногда им предлагают еще какие то игры-и они потом обсуждают.что им помогало.что мешало-иногда разговоры и ситуации достаточно резкие,но психологи помогают "разруливать" конфликты.
Я вижу большую пользу от этих занятий.
Мы вчера сидели в очереди,где находились и взрослые и несколько детей разных возрастов и я была поражена,как мой сын легко взял на себя роль ведущего этой группы-он "развел"ссорящихся малышей,организовал игру,потом играл в слова с девочкой своего возраста...А еще в прошлом году для него было большой проблемой общение в группе сверстников.
Вернуться к началу Перейти вниз
STRIKE



География : Москва
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 1
Регистрация : 2011-03-22

Сходила на род собрание. Плачу... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сходила на род собрание. Плачу...   Сходила на род собрание. Плачу... - Страница 2 EmptyВт 22 Мар 2011 - 3:57

Если вы все правда считаете что "опытные" психологи помогут вашему ребенку, смогут залезть к нему в голову, мне правда жалко ваших детей. Почитав пару тем этого форума приходишь к плохим выводам: половина "родителей" элементарно не понимают своих детей. Из этого выводят несуществующие болячки. У меня в классе есть ребенок, не учится. Вообще. На протяжении всех 11 классов никакой мотивации к обучению. Целебные п****и не приводят никчему. Ребенок прежде всего - человек, если он понимает что будет с ним без получения аттестата о неполном среднем образовании - его право и выбор не получить то что дают бесплатно.
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Сходила на род собрание. Плачу... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сходила на род собрание. Плачу...   Сходила на род собрание. Плачу... - Страница 2 EmptyВт 22 Мар 2011 - 4:04

Страйк
если в 11 классе мотивации нет то с вами соглашусь , но если этой мотивации нет в 1 ... что бросить всё на самотёк ?
про несуществующие болячки это вы щас о чём ?
Вернуться к началу Перейти вниз
иштвар

иштвар

География : россия/волгоград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын Эльдар 2002г.

Сообщения : 113
Регистрация : 2010-12-24

Сходила на род собрание. Плачу... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сходила на род собрание. Плачу...   Сходила на род собрание. Плачу... - Страница 2 EmptyВт 22 Мар 2011 - 4:22

STRIKE пишет:
Ребенок прежде всего - человек, если он понимает что будет с ним без получения аттестата о неполном среднем образовании - его право и выбор не получить то что дают бесплатно.
Согласна, что человек. Мучает вопрос, имею ли я право сделать его ответственным за выбор, если он не понимает, что будет с ним без этого аттестата.
Психолог- это посторонний человек, который не заругает, будет слушать понимающе. Это и родителям помогает. Со стороны взгляд очень многое проясняет.
У вас есть свое мнение на ситуацию хотя бы с тем мальчиком, который без мотивации? Родители его тоже к психологам обращались и не помогло? А может как раз не выдумывали "несуществующие болячки" и дали сделать ему этот выбор?
Серьезно, мучает очень Seesaw
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сходила на род собрание. Плачу... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сходила на род собрание. Плачу...   Сходила на род собрание. Плачу... - Страница 2 EmptyВт 22 Мар 2011 - 8:52

Цитата :
Если вы все правда считаете что "опытные" психологи помогут вашему ребенку, смогут залезть к нему в голову,
Печально, что УЧИТЕЛЬ понимает действия психологов именно так. Sad

Цитата :
У меня в классе есть ребенок, не учится. Вообще. На протяжении всех 11 классов никакой мотивации к обучению. Целебные п****и не приводят никчему.
А кроме вышеозвученного, какие-нибудь иные методы воздействия у г-жи учительницы есть в арсенале? Сомневаюсь . Sad

Цитата :
Ребенок прежде всего - человек, если он понимает что будет с ним без получения аттестата о неполном среднем образовании - его право и выбор не получить то что дают бесплатно.
С выделенной частью предложения согласна полностью, только не понимаю, откуда это озарение появилось у учителя, методы воспитания которого сводятся к волшебным ,,,,.
Право выбора 11-классника поддержала бы , постоль посколь считаю, что если не учится совсем до 9 класса, то уж лучше в ПТУ. Пусть специальность получит. Больше толку. Поднять знания за много классов можно с помощью репетиторов и желания самого человека. Иногда это случается несколько позже, чем в 17 лет.


Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Сходила на род собрание. Плачу... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сходила на род собрание. Плачу...   Сходила на род собрание. Плачу... - Страница 2 EmptyВт 22 Мар 2011 - 8:55

Страйк, как-то резко Вы...
Про "несуществующие болячки", которые родители выдумывают, чтобы оправдать свою родительскую несостоятельность и дитячью невоспитанность - слышали, знаем. Сама так долго думала.
Я, например, слышала это в свой адрес неоднократно. И даже... в неврологическом отделении областной клинической больницы. От "лечащего" врача. Когда я обозначила проблемы с учебой и поведением в школе на самом первом осмотре - та мне заявила, что я просто ищу оправдание его невоспитанности.
При этом - на протяжении 3-х недель, что мой сын был в больнице, у него ЕЖЕДНЕВНО болела голова (несмотря на лечение и процедуры), ему ВСЕГО 1 РАЗ измерили давление по моему настоятельному требованию (оказалось очень низким), а в выписке было написано "В период наблюдения головных болей не было, давление в норме".
Когда я пошла с этим к зав отделением, мне объяснили, что если написать, как есть (про головные боли и низкое давление) - то нас не имеют права выписывать, должны лечить, пока ситуация не нормализуется. А это ВСД, лечится годами. Что нас - годами в больнице держать? На словах же сказала, что проблемы у мальчика хоть и не критичные, но есть, и результаты исследований это подтверждают. И диагноз СДВГ таки поставили, хотя вот как раз об этом я с заведующей и не говорила. Всё больше о сосудах и головных болях. Но зав отделением с сыном беседовала (наедине, без меня) о его школьных проблемах, видела ЭЭГ, КТ, МРТ (незрелость лобных долей там видно) и сама сделала выводы. Дописала в выписке.
Могу еще сказать - мой сын не лентяй. Конечно, делать уроки не является его любимым занятием, что там говорить. Но он добросовестно их делает. Но бывают моменты (и довольно часто, особенно, если приходится уроки вечером делать), когда он ПРОСТО НЕ МОЖЕТ СООБРАЖАТЬ. Он бы и хотел поскорее сделать и освободиться, заняться чем-нибудь приятным - но НЕ МОЖЕТ. Это и есть дефицит внимания - вот эта несобранность, расконцентрированность, когда мысли в кучу собрать невозможно.
А уж сколько раз было, что он, например, всё воскресенье контурную карту рисует какую-нибудь, в понедельник забывает положить её в портфель, несмотря на 100 напоминаний, выйдя из дома, получает по телефону очередное напоминание, возвращается за этой картой, и принеся её в школу, ЗАБЫВАЕТ СДАТЬ.
И как я, как мама, в этом виновата? Я не понимаю своего ребенка? Или что? Это я раньше не понимала, пока об СДВГ не узнала. И сердилась, и пыталась заставлять, и приходила в отчаяние - почему же он такой? Себя винила. А теперь - не виню. Ни себя, ни сына. Стараюсь помочь, чем только возможно. И дела пошли лучше, должна Вам сказать...
И нас тут таких много. "Непонимающих".
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

Сходила на род собрание. Плачу... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сходила на род собрание. Плачу...   Сходила на род собрание. Плачу... - Страница 2 EmptyВт 22 Мар 2011 - 9:02

STRIKE пишет:
Если вы все правда считаете что "опытные" психологи помогут вашему ребенку, смогут залезть к нему в голову, мне правда жалко ваших детей. Почитав пару тем этого форума приходишь к плохим выводам: половина "родителей" элементарно не понимают своих детей. Из этого выводят несуществующие болячки. У меня в классе есть ребенок, не учится. Вообще. На протяжении всех 11 классов никакой мотивации к обучению. Целебные п****и не приводят никчему. Ребенок прежде всего - человек, если он понимает что будет с ним без получения аттестата о неполном среднем образовании - его право и выбор не получить то что дают бесплатно.
Если у вас был негативный опыт общения с психологами, это не говорит о том, что другим людям они не помогают.

А когда походишь в школу и пообщаешься с "учителями", возникают аналогичные умозаключения как у вас возникли о "родителях".
А вы всех детей понимаете?

Вот на ваши целебные ..... так ребенок и овечает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Сходила на род собрание. Плачу... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сходила на род собрание. Плачу...   Сходила на род собрание. Плачу... - Страница 2 EmptyВт 22 Мар 2011 - 9:32

О, коллега, Вы, плохо отработали материал
STRIKE пишет:
Если вы все правда считаете что "опытные" психологи помогут вашему ребенку, смогут залезть к нему в голову, мне правда жалко ваших детей..

Никто и не предполагал "залезть в голову " ребенка, психолог- может показать только путь решения реальных проблем ,например в взаимоотношениях. Разве вы не делаете этого в классе?


STRIKE пишет:
Почитав пару тем этого форума приходишь к плохим выводам: половина "родителей" элементарно не понимают своих детей. Из этого выводят несуществующие болячки. ..
Мало прочитали, у большинства тУтошных деток есть реальные диагнозы, подтвержденные в реальных, мед. учреждениях. А СДВГ- очень часто только симптом.
Кроме того сам СДВГ- признан существующим ,не только мамами данного форума.

STRIKE пишет:
У меня в классе есть ребенок, не учится. Вообще. На протяжении всех 11 классов никакой мотивации к обучению. Целебные п****и не приводят никчему. Ребенок прежде всего - человек, если он понимает что будет с ним без получения аттестата о неполном среднем образовании - его право и выбор не получить то что дают бесплатно.
А вы никогда не задавались вопросоми-
- Почему он не учится? Почему методы воздействия работающие с другими детьми, не работают в данном случае?
Почему взрослый, почти, человек- не понимает, казалось бы простых вещей?


Последний раз редактировалось: Енн (Вт 22 Мар 2011 - 9:34), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Нефертити

Нефертити

География : Египет, Каир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Карим 2002

Сообщения : 471
Регистрация : 2010-03-09

Сходила на род собрание. Плачу... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сходила на род собрание. Плачу...   Сходила на род собрание. Плачу... - Страница 2 EmptyВт 22 Мар 2011 - 9:33

А что такое П*****И?? Простите мне мою темноту.....
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Сходила на род собрание. Плачу... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сходила на род собрание. Плачу...   Сходила на род собрание. Плачу... - Страница 2 EmptyВт 22 Мар 2011 - 9:35

Нефертити пишет:
А что такое П*****И?? Простите мне мою темноту.....
высооооокопедагогический термин Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

Сходила на род собрание. Плачу... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сходила на род собрание. Плачу...   Сходила на род собрание. Плачу... - Страница 2 EmptyВт 22 Мар 2011 - 9:35

Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Сходила на род собрание. Плачу... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сходила на род собрание. Плачу...   Сходила на род собрание. Плачу... - Страница 2 EmptyВт 22 Мар 2011 - 9:37

А мы сейчас, видимо, напрасно тут пытаемся до Страйк достучаться.
Она, видимо, в школе. П....ли раздаёт.
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

Сходила на род собрание. Плачу... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сходила на род собрание. Плачу...   Сходила на род собрание. Плачу... - Страница 2 EmptyВт 22 Мар 2011 - 9:38

Потом еще хотят , чтобы дети были высконравственные.
Вернуться к началу Перейти вниз
Терра

Терра

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 5366
Регистрация : 2010-02-15

Сходила на род собрание. Плачу... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сходила на род собрание. Плачу...   Сходила на род собрание. Плачу... - Страница 2 EmptyВт 22 Мар 2011 - 9:49

armusik пишет:
А мы сейчас, видимо, напрасно тут пытаемся до Страйк достучаться.
Она, видимо, в школе. П....ли раздаёт.
Армусик, Сходила на род собрание. Плачу... - Страница 2 69655
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайка

Чайка

География : Россия/Карелия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 (дочь ), 1994 (сын - тематич.)

Сообщения : 1239
Регистрация : 2008-10-14

Сходила на род собрание. Плачу... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сходила на род собрание. Плачу...   Сходила на род собрание. Плачу... - Страница 2 EmptyВт 22 Мар 2011 - 10:12

Енн пишет:
Нефертити пишет:
А что такое П*****И?? Простите мне мою темноту.....
высооооокопедагогический термин Laughing

А я, наивная, прочитала эти звездочки как пилюли Confused
А оно - вон как, оказывается Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
Одиночка

Одиночка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 201
Регистрация : 2009-10-26

Сходила на род собрание. Плачу... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сходила на род собрание. Плачу...   Сходила на род собрание. Плачу... - Страница 2 EmptyСр 23 Мар 2011 - 22:42

Прежде всего, спасибо вам, дорогие форумчанки! Все ваши комментарии для меня = поддержка и защита Flower .

STRIKE пишет:
Если вы все правда считаете что "опытные" психологи помогут вашему ребенку, смогут залезть к нему в голову, мне правда жалко ваших детей. Почитав пару тем этого форума приходишь к плохим выводам: половина "родителей" элементарно не понимают своих детей. Из этого выводят несуществующие болячки. У меня в классе есть ребенок, не учится. Вообще. На протяжении всех 11 классов никакой мотивации к обучению. Целебные п****и не приводят никчему. Ребенок прежде всего - человек, если он понимает что будет с ним без получения аттестата о неполном среднем образовании - его право и выбор не получить то что дают бесплатно.


Автору данного послания: мы здесь и находимся для того, чтобы лучше понимать своих детей. Указанное Вами средство мотивации, на мой взгляд, не самый эффективный способ. Если Вы прочитаете не пару тем этого форма, а чуть больше, то увидите, что мы используем гораздо более широкий спектр инструментов. Сразу прониклась уважением к педагогам моего сына. Они как раз пытаются понять моего мальчика и меня. Указанное Вами средство не применялось.
Предполагается, что Вы - педагог, а в пед. ВУЗах в обязательном порядке изучается психология (в том или ином объеме). Создается впечатление, что Вы не очень усердно штудировали учебники по этому предмету, иначе обязанности психологов представлялись бы в другом свете.
Буду Вам благодарна, если Вы объясните, как "понимание своих детей" снимает официально поставленные медицинские диагнозы.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Сходила на род собрание. Плачу...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-