Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Сходила на род собрание. Плачу... Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Сходила на род собрание. Плачу... Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Сходила на род собрание. Плачу... Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Сходила на род собрание. Плачу... Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Сходила на род собрание. Плачу... Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Сходила на род собрание. Плачу... Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Сходила на род собрание. Плачу... Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Сходила на род собрание. Плачу... Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Сходила на род собрание. Плачу... Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Сходила на род собрание. Плачу... Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Сходила на род собрание. Плачу...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Одиночка

Одиночка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 201
Регистрация : 2009-10-26

Сходила на род собрание. Плачу... Vide
СообщениеТема: Сходила на род собрание. Плачу...   Сходила на род собрание. Плачу... EmptyСб 19 Мар 2011 - 17:24

Сегодня в школе был день открытых дверей. Сходила на открытый урок по истории, мастер-класс по математике, пообщалась с учителями. В целом, ничего нового мне не сказали, НО, по-моему, они уже дошли до точки кипения.... Жалоб на поведение в ТАКОМ количестве я не слышала никогда.
Основные претензии - носится как ненормальный на переменах, "слава" о нем уже дошла до десятиклассников. Нет ни одного учителя, который не заловил бы моего сынулю во время забега. Дневник пестрит замечаниями. В классе явно демонстрирует нежелание делать хоть что-то. Сидит развалившись на парте, на все замечания реагирует с налетом хамства: "А чё я?!" Ну и далее в том же стиле. Сейчас пишу, как-то не страшно получается, а в школе Affraid И ведь это на самом деле так и есть. Нет никаких сомнений в том, что учителя правы. У нас вполне вменяемый пед состав. За редким исключением учителя понимающие.
Но самый офигизм для меня - приглашение к директору. Причина-то была (как бы это сказать) в нашу пользу. Ребенок пожаловался на боль в животе. В симуляции ранее замечен не был. но в том конкретном случае. кто его знает. Но не суть... Пошел он к медсестре, а она решила, что ничего серьезного нет, и отправила его обратно на уроке. Сыночка не согласился с таким решением и отправился... к кабинету директора со словами: "Ну что мне теперь ногу сломать нужно, чтобы Вы меня домой отпустили?!" Подозреваю, что цирк удался. Так директор познакомился с нами...
Длинный пост уже получился... резюмируя: поведение жуткое, мотивация к учебе - ниже среднего, все больше жалоб на проявления хамства.
Куда бежать? Что еще сделать, чтобы помочь ребенку? Силы заканчиваются....
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Сходила на род собрание. Плачу... Vide
СообщениеТема: Re: Сходила на род собрание. Плачу...   Сходила на род собрание. Плачу... EmptyСб 19 Мар 2011 - 17:31

а учится то как:? по коридорам когда бегает что сшибается с детьми, орет что нибудь неприличное? в чем ужас то??
Вернуться к началу Перейти вниз
Одиночка

Одиночка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 201
Регистрация : 2009-10-26

Сходила на род собрание. Плачу... Vide
СообщениеТема: Re: Сходила на род собрание. Плачу...   Сходила на род собрание. Плачу... EmptyСб 19 Мар 2011 - 17:40

Учится по-разному: русский - 3, матем - 3, литература - 4, англ - 4, немецкий - 5 и т.д. То есть всего хватает. Но это результат нашей большой работы. Все эти отметки (даже тройки) не даются очень уж легко.
Когда бегает, бывает сбивает кого-то. Естественно, не специально. Был случай в прошлом году, рванул с урока на перемену и сбил девочку. Девчонка -худышка такая, нежная, хрупкая. Упала животом на угол парты. Увезли на скорой в большницу, там сообщили в милицию. Все обошлось, благодаря вменяемости мамы этой девочки и тому, что ничего серьезного в итоге не обнаружили.
Орать неприличное мы можем. Но границы знает. Не думаю, что в школе он злоупотребляет нецензурщиной.
Котён, ужас-ужас в том, что этой гиперности стало уж как-то очень много. Одно время она дала нам передышку, а тут вот.... или гормоны начинают бушевать?!


Последний раз редактировалось: Одиночка (Сб 19 Мар 2011 - 17:50), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Стефания

Стефания

География : Россия
Женщина Г.р. детей : 1997

Сообщения : 14
Регистрация : 2009-03-04

Сходила на род собрание. Плачу... Vide
СообщениеТема: Re: Сходила на род собрание. Плачу...   Сходила на род собрание. Плачу... EmptyСб 19 Мар 2011 - 17:48

Ой как хорошо было бы учителям, если бы все дети были одной невыразительной серой массой. Ну бегает ребенок по школе - для мальчишек в его возрасте это нормально.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Сходила на род собрание. Плачу... Vide
СообщениеТема: Re: Сходила на род собрание. Плачу...   Сходила на род собрание. Плачу... EmptyСб 19 Мар 2011 - 17:51

если агрессивности нет то на лекарства сажать я думаю тоже не стоит.. а направить бегучесть куда то еще никак?? в легкую атлетику туже??
Вернуться к началу Перейти вниз
Одиночка

Одиночка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 201
Регистрация : 2009-10-26

Сходила на род собрание. Плачу... Vide
СообщениеТема: Re: Сходила на род собрание. Плачу...   Сходила на род собрание. Плачу... EmptyСб 19 Мар 2011 - 17:59

Стефания, спасибо за поддержку!
...но наши учителя не за "серую массу".
Не думала, что я когда-то буду на стороне учителей, но уж как есть.
Вот правда, никаких претензий к учителям! Они меня понимают, терпят мальчишечку, хвалят его за успехи, мне говорят про его успехи/ провалы. Т.е. все нормально с их отношением.
Тут вопрос не к ним и не к их отношению. Вопрос, что делать с мальчиком? Как ему помочь?
Он и правда в последнее время допек всех, кого мог Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Одиночка

Одиночка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 201
Регистрация : 2009-10-26

Сходила на род собрание. Плачу... Vide
СообщениеТема: Re: Сходила на род собрание. Плачу...   Сходила на род собрание. Плачу... EmptyСб 19 Мар 2011 - 18:03

Котена, сын занимается брейк-дансом. До недавнего времени ходил на скалолазанье. Пришлось расстаться из-за изменившегося расписания.
Также были теквандо, плаванье, а еще раньше футбол. Т.е. физической нагрузки хватает, но энергия от этого, к сожалению не уменьшается...
Я вот как раз и думаю про лекарства. Много нами уже "выпито", эффект был временами.
Нет ли хорошего невролога на примете?
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Сходила на род собрание. Плачу... Vide
СообщениеТема: Re: Сходила на род собрание. Плачу...   Сходила на род собрание. Плачу... EmptyСб 19 Мар 2011 - 18:04

Одиночка, "носится на перемене как ненормальный" у нас в школе, например, вообще обычное явление. Носятся ВСЕ!!! мамам дурно становится, когда они попадают в перемену в коридор школьный. А дети как-то умудряются лавировать...
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Сходила на род собрание. Плачу... Vide
СообщениеТема: Re: Сходила на род собрание. Плачу...   Сходила на род собрание. Плачу... EmptyСб 19 Мар 2011 - 18:09

По опыту, часто самые большие неприятности в школе вызывает хамство, особенно обзывательства в отношении учителей. Беготня (если без жертв), плохая учеба - это не так ужасно. Я сама осенью еле расхлебала ситуацию после того, как младший назвал учительницу "сволочью". Мне кажется, что об этом нужно с ребенком говорить в первую очередь.
Кстати, на прошлой неделе у младшего из класса "ушли" мальчика. Он написал на доске "матерные слова про учительницу по труду", был большоооой скандал. Хотя мальчик раньше, вроде, даже ни в чем больше не отличился. Мой был в шоке и очень крепко задумался, сказал "как хорошо, что я вовремя исправился."
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Сходила на род собрание. Плачу... Vide
СообщениеТема: Re: Сходила на род собрание. Плачу...   Сходила на род собрание. Плачу... EmptyСб 19 Мар 2011 - 18:15

а нас забеготню ... на переменах и на уроках - выгоняют ... причём решение они уже приняли и даже если поведение к концу года изменится
Вернуться к началу Перейти вниз
Одиночка

Одиночка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 201
Регистрация : 2009-10-26

Сходила на род собрание. Плачу... Vide
СообщениеТема: Re: Сходила на род собрание. Плачу...   Сходила на род собрание. Плачу... EmptyСб 19 Мар 2011 - 18:15

У нас тоже носятся все, но мой, похоже, даже из этой тусовки выделяется. Сегодня на собрании учительница каждому из родителей что-то говорила про ребенка (приятное или не очень), а мне: "А Вас я попрошу.... остаться!" И понеслось Mouse horror
При этом учительница абсолютно адекватная. Прорвало видно...
А позже у директора в кабинете еще один залп. Причем ребенок понимает, что нашкодил, чувствует свою вину. Даже всплакнул.. по-мужски скупо, достойно.
Директрисса общалась больше с ним, чем со мной. Все выдержано, разобрали и плюсы и минусы, но... девочки, мозг кипит.
Я-то понимаю, что он не со зла. И учителя говорят, что он добрый мальчик.
Но НЕ БУДЕТ он вести себя по-другому!!! Не может! Он даже раньше (по молодости) говорил: "Я очень хотел вести себя хорошо, но .... забыл!" Второй вариант: "Не получилось!"
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Сходила на род собрание. Плачу... Vide
СообщениеТема: Re: Сходила на род собрание. Плачу...   Сходила на род собрание. Плачу... EmptyСб 19 Мар 2011 - 18:18

а суть претензий основная??? чтобы не хамил или чтобы не носился?? не носиться не может а не хамить?
Вернуться к началу Перейти вниз
Одиночка

Одиночка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 201
Регистрация : 2009-10-26

Сходила на род собрание. Плачу... Vide
СообщениеТема: Re: Сходила на род собрание. Плачу...   Сходила на род собрание. Плачу... EmptyСб 19 Мар 2011 - 18:22

Вит, мой может выругаться в общении со сверстниками. Например, случайно подглядела его сообщение в контакте. Он там с "любимой" девочкой общался: "Б..ть, пошла в ж..у!" и т.д. и через два предложения: "Я тебя лю!" Девочка, надо сказать на 1,5 года старше и ничуть моему не уступала((((
С учителями пока хамство выражается в лежании на парте в вальяжной позе, всяческих выражениях лица, недоумевающих причмокиваний и т.д. Всем видом показывает, что все его достали, ничего-то ему не надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Одиночка

Одиночка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 201
Регистрация : 2009-10-26

Сходила на род собрание. Плачу... Vide
СообщениеТема: Re: Сходила на род собрание. Плачу...   Сходила на род собрание. Плачу... EmptyСб 19 Мар 2011 - 18:27

Суть, - чтобы не носился, не задирался, не мешал другим детям в классе работать.
Второй пунктик в этом списке - большая мотивация к учебе. Например, получил он "2", можно прийти переписать. Так пока его учительница не вытянет за шкирку после уроков, или я не узнаю о "долге", сам не пойдет! На кой ему это?!!! Ну и пр примеры.
Хамство в этом списке пока было на последнем месте. Оно проявляется по большей части в ответ на претензии учителей. Т.е. вторично. И пока оно не зашкаливает.


Последний раз редактировалось: Одиночка (Сб 19 Мар 2011 - 18:54), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Сходила на род собрание. Плачу... Vide
СообщениеТема: Re: Сходила на род собрание. Плачу...   Сходила на род собрание. Плачу... EmptyСб 19 Мар 2011 - 18:35

Цитата :
"А Вас я попрошу.... остаться!"
Можно по пальцам пересчитать собрания, когда меня не оставляли для разговора...
Хорошо, что он не хамит учителям, но нужно обязательно это держать под контролем.
С "носится" конечно, сложнее. Тут уже физиология, когда "распирает" изнутри. Куда-то в мирные цели энергию бы направить...
Вернуться к началу Перейти вниз
Одиночка

Одиночка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 201
Регистрация : 2009-10-26

Сходила на род собрание. Плачу... Vide
СообщениеТема: Re: Сходила на род собрание. Плачу...   Сходила на род собрание. Плачу... EmptyСб 19 Мар 2011 - 18:55

Посоветуйте хорошего невролога или ткните, где на форуме эта информация есть. Что-то глаза в кучу, не могу собраться...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сходила на род собрание. Плачу... Vide
СообщениеТема: Re: Сходила на род собрание. Плачу...   Сходила на род собрание. Плачу... EmptyСб 19 Мар 2011 - 18:59

Когда появляются поведенческие проблемы - это к психологу вообще-то. Или к психотерапевту. Что невролог может сделать с нежеланием учиться или бытовым хамством? Ничего.
Вернуться к началу Перейти вниз
Одиночка

Одиночка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 201
Регистрация : 2009-10-26

Сходила на род собрание. Плачу... Vide
СообщениеТема: Re: Сходила на род собрание. Плачу...   Сходила на род собрание. Плачу... EmptyСб 19 Мар 2011 - 19:12

Агав, а "носиться по школе" - это к поведенческим проблемам? Или нет? Хамство - это я согласна, но у нас это пока на последнем месте. Только в школе, т.е. со мной он НИКОГДА не позволяет себе ничего подобного. Несформированная эмоционально-волевая сфера - чем психолог поможет?
К психотерапевту ходили в прошлом году несколько месяцев на групповые занятия. Ребю нравилось в целом, но психотерапевт все время говорила, что он не очень-то ее клиент, и я слишком строга (что ли) к нему. Каждую из моих жалоб она развенчивала в два счета. Я даже на форуме консультировалась, что делать спрашивала.
Взгляд моих друзей на ребенка со стороны (опять же без наездов) был таков: не думает о чувствах других, только о себе. Должен быть центром внимания, весь мир должен крутиться вокруг него. Это я в двух словах.
Что я жду от невролога? Честно, "волшебной пилюли". Неврологические проблемы есть, это ЭЭг и УЗДГ подтверждают. Может выпишет что-то успокаивающее? Или я не в том направлении думаю?...


PS Перечитала пост. Получилось как-то обидно для Агавы. Но ничего плохого не хотела сказать. Просто вопросы без соответствующих интонаций звучат с наездом. Не сердитесь! Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сходила на род собрание. Плачу... Vide
СообщениеТема: Re: Сходила на род собрание. Плачу...   Сходила на род собрание. Плачу... EmptyСб 19 Мар 2011 - 19:16

Одиночка, а нет таблетки для несформированной эмоционально-волевой сферы. Нет и все. Только психологами-психотерапевтами и отрабатывается.
Невролог, разумеется, что-то вам выпишет , но вот с нежеланием учиться и желанием быть в центре внимания - ТОЛЬКО к психологу.
И еще, не все вами вышеперечисленное - медицинская проблема.
Вернуться к началу Перейти вниз
Одиночка

Одиночка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 201
Регистрация : 2009-10-26

Сходила на род собрание. Плачу... Vide
СообщениеТема: Re: Сходила на род собрание. Плачу...   Сходила на род собрание. Плачу... EmptyСб 19 Мар 2011 - 19:24

Агав, про эм-волевую сферу, - это понятно. Только в прошлом году были у психолога, психотерапевта (у двух), дефектолога, нейроспихолога и т.д. Все признают НЕКОТОРЫЕ сложности, но никто не говорит: "Вот с этим - к нам!"
Что именно должен делать психолог (как-то по-дурацки вопрос звучит), чтобы помочь ребенку? Как обычно проходят эти консультации?
Невролог, на мой взгляд, хоть как-то может поддержать истощаемую нервн систему.

И еще, что из перечисленного НЕ медицинская проблема? Где мои проколы? Со стороны всегда виднее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Сходила на род собрание. Плачу... Vide
СообщениеТема: Re: Сходила на род собрание. Плачу...   Сходила на род собрание. Плачу... EmptyСб 19 Мар 2011 - 19:40

Цитата :
Что именно должен делать психолог (как-то по-дурацки вопрос звучит), чтобы помочь ребенку? Как обычно проходят эти консультации?
Психолог должен помочь ребенку, в первую очередь, разобраться в своих чувствах, понять себя. А через это начать понимать окружающих. Ну по крайней мере я так понимаю то, чем мой ребенок занимается у психолога на группе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сходила на род собрание. Плачу... Vide
СообщениеТема: Re: Сходила на род собрание. Плачу...   Сходила на род собрание. Плачу... EmptyСб 19 Мар 2011 - 19:41

Я не знаю, где и в чем проколы. Возможно, вообще не ваши. Но нежелание учиться и вальяжное поведение на уроке - это не к истощаемой нервной системе. Это к психологу.

И не надо СЕБЯ винить. Flower


Последний раз редактировалось: Агава (Сб 19 Мар 2011 - 19:44), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сходила на род собрание. Плачу... Vide
СообщениеТема: Re: Сходила на род собрание. Плачу...   Сходила на род собрание. Плачу... EmptyСб 19 Мар 2011 - 19:43

У меня с ребенком психолог занимался тоже с э-в сферой. Конкретно - с тревожностью.
То есть, он работает с проблемой, имеющейся у данного человека.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Сходила на род собрание. Плачу... Vide
СообщениеТема: Re: Сходила на род собрание. Плачу...   Сходила на род собрание. Плачу... EmptyСб 19 Мар 2011 - 19:47

Агава пишет:
Одиночка, а нет таблетки для несформированной эмоционально-волевой сферы. Нет и все. Только психологами-психотерапевтами и отрабатывается.
Невролог, разумеется, что-то вам выпишет , но вот с нежеланием учиться и желанием быть в центре внимания - ТОЛЬКО к психологу.
И еще, не все вами вышеперечисленное - медицинская проблема.
Я не совсем согласна, тк у моего в 3 года была жутко не сформированная эмоционально-волевая сфера-мог на улице подбежать ко взрослому человеку и ударить его, очень любит что бы только на него обращали внимание (и сейчас это есть) и в процессе лечения у невропатолога у него очень заметные улучшения в поведении, те уже взрослых не бьет, и хотя по прежнему не видит разницы между мной и собой, но все же поведение поменялось очень сильно
Дело в том, от чего проблемы в несформированной эмоционально-волевой сферы-у моего от того что высокое внутречерепное давление и плохое снабжение мозга кислородом, плохой отток винозной крови-те с помощью актавегина, массажа, электрофареза улучшается кровоснабжение мозга, с помощью пантогама и когитума улучшается созревание мозга-утрированно, соответственно и выравнивается эмоционально-волевая сфера
(лекарства написала какие принимл мой, кому-то другое)
а бывает проблемы в поведении психологического характера, тогда уже дожлен заниматься психолог.
Но моему лекарства очень влияют на поведение ,не только на то что бы спокойно сидеть и слушать, но и в отношениях-он уже может делится ,заботится, раньше такого не было и не только причина в возрасте
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Сходила на род собрание. Плачу... Vide
СообщениеТема: Re: Сходила на род собрание. Плачу...   Сходила на род собрание. Плачу... EmptyСб 19 Мар 2011 - 19:47

девочки а групповые занятия у психолога это как ?

у меня ребёнок один на один с психологом (из поликлиники просто паинька) с психологом в школе вызывающее поведение и разговоры ну от уроков поведение не отличается ...

хотя я вижу что у него проблеммы с общением с установлением дружеских отношений ...

такое решается только при групповых занятиях ?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Сходила на род собрание. Плачу...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 3На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-