Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Воин-разрушитель. Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Воин-разрушитель. Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Воин-разрушитель. Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Воин-разрушитель. Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Воин-разрушитель. Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Воин-разрушитель. Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Воин-разрушитель. Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Воин-разрушитель. Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Воин-разрушитель. Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Воин-разрушитель. Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Воин-разрушитель.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
камелия

камелия

География : Украина, Севастополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 10.06.2007г.

Сообщения : 14
Регистрация : 2011-03-18

Воин-разрушитель. Vide
СообщениеТема: Воин-разрушитель.   Воин-разрушитель. EmptyПт 18 Мар 2011 - 16:27

Здравствуйте, моему сыну 3,9. Проблемы начались год назад, когда пошли в садик. До этого он был очень ласковым мальчиком, часто целовался и обнимался. В первый день вернулся побитый, дальше -хуже. То покусан, то шишка на голове. Так продолжалось около месяца. А после он стал бить всех подряд: сверстников, взрослых, знакомых и незнакомых. Несколько раз пытался побить и меня. Первый раз уговаривала, объясняла, приводила примеры. Во второй раз просто нашлепала по рукам. Руками со мной сын теперь не дерется, но может бросить палку, камень или игрушку. На замечания не реагирует, он их просто не слышит! Начинаю ему рассказывать или объяснять, что так делать нельзя, перебивает, задает свои вопросы и, даже не выслушав, продолжает драться. В садике завал, предложили искать няню, они не могут с ним справиться. Администрация и психолог дет.садика считают, что это элементарная невоспитанность.
Кроме того он все разрушает и ломает, и делает это настолько быстро, не успеваешь даже сообразить порой, что это было?
Помогите, пожалуйста, справиться с проблемой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маячок
Консультант-психолог
Консультант-психолог
Маячок

География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : Mayachok
Сообщения : 6926
Регистрация : 2008-09-10

Воин-разрушитель. Vide
СообщениеТема: Re: Воин-разрушитель.   Воин-разрушитель. EmptyСб 19 Мар 2011 - 21:09

А была ли склонность к разрушению до детского сада? Или ребенок резко изменился?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nata_nau@ukr.net
камелия

камелия

География : Украина, Севастополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 10.06.2007г.

Сообщения : 14
Регистрация : 2011-03-18

Воин-разрушитель. Vide
СообщениеТема: Re: Воин-разрушитель.   Воин-разрушитель. EmptyСб 19 Мар 2011 - 22:21

Добрый вечер. Спасибо за быстрый ответ.
До детского сада он тоже все ломал. В одно время покупала ему игрушки, которые можно раскрутить, а затем собрать. Показывала, как надо играть. Ровно на две-три минуты. Если не получается поломать руками, помогает зубами и ногами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маячок
Консультант-психолог
Консультант-психолог
Маячок

География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : Mayachok
Сообщения : 6926
Регистрация : 2008-09-10

Воин-разрушитель. Vide
СообщениеТема: Re: Воин-разрушитель.   Воин-разрушитель. EmptyСб 19 Мар 2011 - 22:37

Камелия, тогда, возможно, действительно, детский сад просто стал катализатором этой дремавшей агрессии. Которая, скорее всего, в любом случае бы проявилась, даже в более благоприятной обстановке.
Знаете, я регулярно вижу таких детей со склонностью к разрушению, они очень выделяются на фоне своих сверстников - у многих деток, которых даже никто не учил этому есть потребность более мирно обходится с игрушками, складывать, например, карандаши в коробку. Трудно сказать в чем причина такого поведения, но, пожалуй, стоит сделать энцефалограмму и проконсультироваться с врачом. Бывает что так выражает себя пароксизмальная активность в височных долях... Иногда препараты - корректоры поведения очень неплохо помогают.
Ну а из психологических способов, могу посоветовать направлять эту энергию в мирное русло - то есть позволять разрушать то, что можно и строго запрещать что нельзя. Я уже где-то писала, что палкой колотить сугроб - на здоровье, а маму - ни в коем случае. Параллельно учить выражать свои эмоции словами - я злюсь и т.п. Это тоже способ конструктивного выражения эмоций, позволяющий снизить "кипение"
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nata_nau@ukr.net
камелия

камелия

География : Украина, Севастополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 10.06.2007г.

Сообщения : 14
Регистрация : 2011-03-18

Воин-разрушитель. Vide
СообщениеТема: Re: Воин-разрушитель.   Воин-разрушитель. EmptyВс 20 Мар 2011 - 0:29

Энцефалограмму делали, лежали на обследовании в неврологии. Никаких отклонений не обнаружили. Но, в любом случае, спасибо.
У меня вопрос, правда, не по теме. Опять таки, год назад он начал очень сильно грызть ногти. Грызет до крови, по половине ногтя на пальцах нет. Что я только не делала. И уговаривала, и объясняла, и фильм про микробы смотрели, мазала перцем, горчицей. Мазала зеленкой, фукорцином. Покупала в аптеке специальный лак, разных названий и производителей. Он абсолютно не чувствует горечи! Грызет сразу по несколько пальцев, причмокивает и улыбается. Я вначале думала, что лак не качественный. Попробовала, у меня челюсть свело. А ему хоть бы что. А от этой напасти есть способ избавиться?
Заранее благодарна Вам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маячок
Консультант-психолог
Консультант-психолог
Маячок

География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : Mayachok
Сообщения : 6926
Регистрация : 2008-09-10

Воин-разрушитель. Vide
СообщениеТема: Re: Воин-разрушитель.   Воин-разрушитель. EmptyВс 20 Мар 2011 - 13:07

Камелия, загляните в соседнюю тему Лунтика, все эти привычки - одного поля ягоды.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nata_nau@ukr.net
 

Воин-разрушитель.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Консультации специалистов :: Консультации психолога Mayachok-