Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Москва- район ВДНХ - начальная школа Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Москва- район ВДНХ - начальная школа Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Москва- район ВДНХ - начальная школа Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Москва- район ВДНХ - начальная школа Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Москва- район ВДНХ - начальная школа Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Москва- район ВДНХ - начальная школа Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Москва- район ВДНХ - начальная школа Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Москва- район ВДНХ - начальная школа Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Москва- район ВДНХ - начальная школа Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Москва- район ВДНХ - начальная школа Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Москва- район ВДНХ - начальная школа

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Лещина

Лещина

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 (тематич),
2006-2018

Сообщения : 3303
Регистрация : 2008-10-20

Москва- район ВДНХ - начальная школа Vide
СообщениеТема: Москва- район ВДНХ - начальная школа   Москва- район ВДНХ - начальная школа EmptyЧт 11 Дек 2008 - 11:25

Ребенка предстоит отдавать в первый класс. Понятно, что искать надо учительницу, но как, учитывая теперешнюю закрытость школ?
Самый близкий в нам вариант - школа 277 (рядом со стадионом футбольным) - может кто знает? Там вроде две параллели - одна посильнее, по "гармонии", вторая послабее по другой программе.
И имеет ди смысл просить кого-то из учителей, набирающих 1й класс, как бы заниматься с моим?
У сына большие проблемы с обучаемостью, мгновенно устает и ничего не хочет, все из-под палки... Или после этого нас уже и в районную школу не возьмут?
на подготовку к школе ходим 1 раз в нед 1 час в районном центре коррекционной педагогики.
Еще напротив нас через проспект мира школа-интернат (если не ночевать, то до 7 вечера там, якобы всякие секции), но по-моему это совсем не наш вариант, да и не попасть туда. Якобы дети из неполных семей, на деле одни джипы у школы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Люлёк

Люлёк

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994, 2008

Прежний ник : Муся71
Сообщения : 100
Регистрация : 2009-11-20

Москва- район ВДНХ - начальная школа Vide
СообщениеТема: Re: Москва- район ВДНХ - начальная школа   Москва- район ВДНХ - начальная школа EmptyПн 7 Дек 2009 - 23:40

Лещина, 277 это за Космосом? Мы учились и в 304, и в 271, сейчас в 287 на Алексеевской. Везде не для нас. Узнаете что-нибуди, пишите.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Москва- район ВДНХ - начальная школа Vide
СообщениеТема: Re: Москва- район ВДНХ - начальная школа   Москва- район ВДНХ - начальная школа EmptyВт 8 Дек 2009 - 11:27

ПИШИТЕ! Нам тожн акутально!
Лещина - а школа надомного обучения на Галушкина - не узнавали? Я заходила туда, но это надо в поликлинике выяснять.
А куда вы ходите на подготовку???
Вернуться к началу Перейти вниз
Нива

Нива

География : Московская обл. Щелково-4
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Нина Иванова
Сообщения : 2243
Регистрация : 2008-09-19

Москва- район ВДНХ - начальная школа Vide
СообщениеТема: Re: Москва- район ВДНХ - начальная школа   Москва- район ВДНХ - начальная школа EmptyВт 8 Дек 2009 - 12:45

Школа надомного обучения есть на Докукуна, а не на Галушкина. Если ребенку дают спавку индивидуальное из-за утомляемости, то можно и в гимназию на Корчагина( там моя дочка училась). Если бы мы там продолжали жить, то при нашей быстрой утомляемости я бы на Докукина пошла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Люлёк

Люлёк

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994, 2008

Прежний ник : Муся71
Сообщения : 100
Регистрация : 2009-11-20

Москва- район ВДНХ - начальная школа Vide
СообщениеТема: Re: Москва- район ВДНХ - начальная школа   Москва- район ВДНХ - начальная школа EmptyВт 8 Дек 2009 - 18:23

Я не могу сориентироваться, где на Корчагина эта школа 1503? На Докукина нужно самим детей учить? Что там за система?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Москва- район ВДНХ - начальная школа Vide
СообщениеТема: Re: Москва- район ВДНХ - начальная школа   Москва- район ВДНХ - начальная школа EmptyВт 8 Дек 2009 - 18:55

Я перепутала, надомного обучения - на Докукина.
Гимназия 1503 на Корчагина - пионер домашнего обучения. Посмотрите в справочнике, я не помню адрес точно. Но там слабых детей я так поняла, не оюбят.
Вернуться к началу Перейти вниз
Люлёк

Люлёк

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994, 2008

Прежний ник : Муся71
Сообщения : 100
Регистрация : 2009-11-20

Москва- район ВДНХ - начальная школа Vide
СообщениеТема: Re: Москва- район ВДНХ - начальная школа   Москва- район ВДНХ - начальная школа EmptyСр 9 Дек 2009 - 1:55

Директриса мне говорила, что где-то в районе ул. Касаткина есть школа для детей с диагнозом. Не поняла, что она имела в виду. Но она сказала, что оч.хорошая школа, по 4-5 чел в классе. Может, кто-то слышал о ней?
Вернуться к началу Перейти вниз
Нива

Нива

География : Московская обл. Щелково-4
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Нина Иванова
Сообщения : 2243
Регистрация : 2008-09-19

Москва- район ВДНХ - начальная школа Vide
СообщениеТема: Re: Москва- район ВДНХ - начальная школа   Москва- район ВДНХ - начальная школа EmptyСр 9 Дек 2009 - 21:29

Люлек. Про Касаткина не знаю, но что-то краем уха где-то слышала. На Докукина учат детей либо в малых классах, либо индивидуально, если это прописано в справке. На Корчагина, дом 18, если не ошибаюсь, пешком от площали ак. Люльки 5 минут идти( 714 авт. конечная).На Корчагина возьмут, если ребенок соображает хорошо. Туда только способных детей берут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Люлёк

Люлёк

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994, 2008

Прежний ник : Муся71
Сообщения : 100
Регистрация : 2009-11-20

Москва- район ВДНХ - начальная школа Vide
СообщениеТема: Re: Москва- район ВДНХ - начальная школа   Москва- район ВДНХ - начальная школа EmptyСр 9 Дек 2009 - 23:27

Тоже со справкой? У нас пока диагноза нет. Не знаю, может стоит сходить, пожаловаться. Он у меня способный, но не внимательный, как у юмориста:"Дважды два у него пять, умный, но не внимательный".Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Pushlin



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996,2005

Сообщения : 324
Регистрация : 2008-09-22

Москва- район ВДНХ - начальная школа Vide
СообщениеТема: Re: Москва- район ВДНХ - начальная школа   Москва- район ВДНХ - начальная школа EmptyЧт 10 Дек 2009 - 1:26

Я знакома со многим школами района. Мой сын учился в школе "Андромеда".
http://www.andromed.biz/

Перед первым классом я обежала десяток школ и свой выбор остановила на негосударственном образовательном учреждении, школе с небольшими классами и индивидуальным подходом. Рядом бассейн.Раньше это был детский садик завода Гидроприбор. Рекомендую зайти посмотреть, побеседовать с Фёдоровой Нелли Алексеевной.
Мой сын отучился там два класса,ему нравилось, он хотел учиться, а в 9 лет я перевела его в государственную общеобразовательную школу рядом с домом, якобы с мат.клоном. В частной школе есть свои плюсы и минусы. Но моему сыну нравилось, мне кажется это самое важное.
На Касаткина я была также. Но мне туда дольше ехать, по цене примерно одинкаво 7 лет назад было, поэтому я выбрала Андромеду.

Хорошо знаю школу 1220 ( раньше была с рядом преподавания предметов на нем языке).

Ещё много школ знаю, сейчас сил нет. Завтра загляну в эту тему.
Задавайте вопросы,я сама бывала во многих школах и у меня много подружек с детьми, которые ходят в школы на ВДНХ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Москва- район ВДНХ - начальная школа Vide
СообщениеТема: Re: Москва- район ВДНХ - начальная школа   Москва- район ВДНХ - начальная школа EmptyЧт 10 Дек 2009 - 2:43

Спасибо, Пушлин. Вы - кладезь, обязательно еще спрошу. Завтра буду звонить в Андромеду, что-то цены на сайте не указаны.
Вернуться к началу Перейти вниз
ager



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 год

Сообщения : 32
Регистрация : 2009-08-13

Москва- район ВДНХ - начальная школа Vide
СообщениеТема: Re: Москва- район ВДНХ - начальная школа   Москва- район ВДНХ - начальная школа EmptyЧт 10 Дек 2009 - 9:40

У меня сын ходит в школу недалеко от м. Алексеевская. Экономико-правовая школа "Потенциал" на Кулаковом переулке.
Сейчас он в 5 классе. Начальной школой остались ооооооочень довольны, ничуть не жалеем, что платили деньги. Про среднюю пока такого сказать не могу, посмотрим, как будет дальше.
В классе макс. 12 человек, англ. язык по программе спец. школы. Если есть вопросы, охотно отвечу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Люлёк

Люлёк

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994, 2008

Прежний ник : Муся71
Сообщения : 100
Регистрация : 2009-11-20

Москва- район ВДНХ - начальная школа Vide
СообщениеТема: Re: Москва- район ВДНХ - начальная школа   Москва- район ВДНХ - начальная школа EmptyЧт 10 Дек 2009 - 19:07

А мы в свое время ходили в Венду. Пришлось уйти. С гиперактивным ребенком туда лучше и не соваться. А еще в д/с "Антошка" тоже лучше не ходить.
Вернуться к началу Перейти вниз
ager



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 год

Сообщения : 32
Регистрация : 2009-08-13

Москва- район ВДНХ - начальная школа Vide
СообщениеТема: Re: Москва- район ВДНХ - начальная школа   Москва- район ВДНХ - начальная школа EmptyЧт 10 Дек 2009 - 19:10

Венда, по-моему, дороже нашей школы. Но точно не знаю.
У меня очень активный ребенок, да еще и с началом переходного возраста. Замечания на поведение, конечно, есть, но очень терпимо. Отношение более чем доброжелательное. Он один такой самый активный в классе, правда и один отличник))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Pushlin



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996,2005

Сообщения : 324
Регистрация : 2008-09-22

Москва- район ВДНХ - начальная школа Vide
СообщениеТема: Re: Москва- район ВДНХ - начальная школа   Москва- район ВДНХ - начальная школа EmptyЧт 10 Дек 2009 - 23:49

Я была в Венде, перед первым классом, в Потенциале тоже была. Один фиг.
Кстати, в эти школы и на собеседование в 1220 мы ходили вместе с сыном, ему также было предоставлено мною право слова. Конечно, окончательно выбрала я, но он считал тогда, что он выбрал сам и был страшно горд, что сам ходил школу выбирать.
Выбрали все-таки Андромеду, классы маленькие,первая учительница понравилась. Но потом она ушла в декрет. В детсадик до школы ходили- прогимназию при университете Нестеровой, но это далековато- на Сухаревской в Спасском тупике. У Нестеровой - самые высокие цены. Зато у меня с 3 до 7 была в жизни сказка, никаких проблем с ребнком, да и с 7 - до 9 почти сказка.
http://www.andromed.biz/foto_sch.htm
Мой сын (в голубой толстовочек и жтлете) в школе.
СДВГ с самого раннего возраста, но самые -самые проблемы начались в 11 лет, как мне сейчас кажется... думаю дальше будет лучше Москва- район ВДНХ - начальная школа 714595

Сейчас пробуем третью по счёту школу- Героев Космоса, но для первоклашек мне кажется там строгий режим. Не знаю выдержит ли мой- посмотрим. Пока что ему нравится форма и маршировки. Успеваемость ухудшилась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Москва- район ВДНХ - начальная школа Vide
СообщениеТема: Re: Москва- район ВДНХ - начальная школа   Москва- район ВДНХ - начальная школа EmptyПт 11 Дек 2009 - 0:08

Г ероев Космоса - это кадетская школа, нет?
В Андромеду не дозвонилась, телефоны, наверное, поменялись. Надо ехать.
Хотя бы примерно - какой там уровень цен?
Вернуться к началу Перейти вниз
Люлёк

Люлёк

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994, 2008

Прежний ник : Муся71
Сообщения : 100
Регистрация : 2009-11-20

Москва- район ВДНХ - начальная школа Vide
СообщениеТема: Re: Москва- район ВДНХ - начальная школа   Москва- район ВДНХ - начальная школа EmptyПт 11 Дек 2009 - 21:23

У нас была самая счастливая жизнь в логопедическом д/д на 3-ей Новоостанкинской. Воспитатели с пониманием к детям относятся. И в 271 школе не очень плохо, но е сломали. Сейчас репу чешем, куда податься.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pushlin



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996,2005

Сообщения : 324
Регистрация : 2008-09-22

Москва- район ВДНХ - начальная школа Vide
СообщениеТема: Re: Москва- район ВДНХ - начальная школа   Москва- район ВДНХ - начальная школа EmptyВс 20 Дек 2009 - 20:39

Эжинка, думаю сейчас, может быть, в условиях финансового кризиса вся Андромеда накрылась медным тазом ... я там была пару лет назад, всё могло поменяться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Люлёк

Люлёк

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994, 2008

Прежний ник : Муся71
Сообщения : 100
Регистрация : 2009-11-20

Москва- район ВДНХ - начальная школа Vide
СообщениеТема: Re: Москва- район ВДНХ - начальная школа   Москва- район ВДНХ - начальная школа EmptyВс 20 Дек 2009 - 23:30

Pushlin, а на Касаткина и от гидроприбора можете поподробнее рассказать. Сколько классов, сколько стоит, каких детей берут, как относятся к гиперактивности???
Вернуться к началу Перейти вниз
Pushlin



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996,2005

Сообщения : 324
Регистрация : 2008-09-22

Москва- район ВДНХ - начальная школа Vide
СообщениеТема: Re: Москва- район ВДНХ - начальная школа   Москва- район ВДНХ - начальная школа EmptyСр 30 Дек 2009 - 1:02

У меня сын сейчас уже в 7 классе учится. Сколько сейчас стоит я не знаю точно. Цены же растут.
Детей берут тех, за которых платят. На Касаткина 11 классов- никто не жаловался, все довольны по отзывам знакомых.
Вощле Гдроприбора детсад, всякие развивалки и начальная школа раньше были.
Хорошо относятся к гиперактивности особенно за деньги родителей и частые подарки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Люлёк

Люлёк

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994, 2008

Прежний ник : Муся71
Сообщения : 100
Регистрация : 2009-11-20

Москва- район ВДНХ - начальная школа Vide
СообщениеТема: Re: Москва- район ВДНХ - начальная школа   Москва- район ВДНХ - начальная школа EmptyСр 30 Дек 2009 - 23:18

А какой № в этой школе на Касаткина. Моего из 8-го класса вытуривают из 287-ой школы. Может попытаюсь его на Касаткина перевести?
Вернуться к началу Перейти вниз
Люлёк

Люлёк

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994, 2008

Прежний ник : Муся71
Сообщения : 100
Регистрация : 2009-11-20

Москва- район ВДНХ - начальная школа Vide
СообщениеТема: Re: Москва- район ВДНХ - начальная школа   Москва- район ВДНХ - начальная школа EmptyСр 13 Янв 2010 - 23:18

Школа героев космоса-это бывшая 280? Моя знакомая туда пыталась своего сына определить. Директор ей прямым текстом сказал, что если есть проблемы с успеваемостью или дисциплиной, то ребенок там долго не продержится.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Москва- район ВДНХ - начальная школа

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Алло, соседи!-