Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
А куда кто идет после 4 класса? - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
А куда кто идет после 4 класса? - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
А куда кто идет после 4 класса? - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
А куда кто идет после 4 класса? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
А куда кто идет после 4 класса? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
А куда кто идет после 4 класса? - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
А куда кто идет после 4 класса? - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
А куда кто идет после 4 класса? - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
А куда кто идет после 4 класса? - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
А куда кто идет после 4 класса? - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 А куда кто идет после 4 класса?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Элиас

Элиас

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987, 2000

Прежний ник : elias
Сообщения : 3115
Регистрация : 2010-02-05

А куда кто идет после 4 класса? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: А куда кто идет после 4 класса?   А куда кто идет после 4 класса? - Страница 2 EmptyПн 23 Май 2011 - 11:32

Августа, я мечусь все еще... Sad

Во второй половине учебного года решение созрело твердое: переводить из лицея в дворовую школу! уж слишком тяжело давалась учеба. И сын был согласен.
Однако когда наконец дело дошло до дела, поддержки в решении этого вопроса я ниоткуда не получила. Учительница наша считает, что Яну не стОит менять коллектив. Ян тоже вдруг передумал, до него дошло осознание, что его нынешняя школа престижнее, чем дворовая, и в классе вроде появились наконец контакты с одноклассниками. И лечащая невролог, ранее настроенная на замену школы, вдруг изменила свое мнение: "уж больно школа хороша!"
Осталась я в гордом одиночестве, и моя решимость тоже поколебалась. Уч. год закончился, остроты момента уже нет, учеба не парит, сын не истерит, носовые кровотечения и головные боли перестали допекать - и уж я готова сдаться и оставить сына в лицее.
Однако! Задуман на след.уч. год там эксперимент: дать детям возможность самим выбирать "доп. образовательные услуги" из физики, химии, информатики, второго иностранного, экономики, русского и математики. Мой СДВГ выбрал химию(можно взрывать!), естессно, информатику, и "эту, как ее, на букву Э"(потому что все остальное - фигня!) И посещать эти уроки дети должны не со своим классом, а в сборных группах со всей параллели! ХА! Да мой обязательно забудет, что ему в такой-то день недели, после такого-то урока надо идти на предмет на "букву Э" в такой-то кабинет! Ох, ждут меня проблемы!... No comments No comments No comments
Успокаиваю себя лишь тем, что уйти из лицея мы сможем и посреди учебного года...Вот вернуться обратно - точно не получиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

А куда кто идет после 4 класса? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: А куда кто идет после 4 класса?   А куда кто идет после 4 класса? - Страница 2 EmptyПн 23 Май 2011 - 11:41

Августа пишет:
Вот что лучше для ребенка? Быть сильным учеником в слабом классе или наоборот?
У нас отличники уходят в гимназии. А я зависла. Scratch
В сильном классе ведь затрут и не заметят.
Я решила остаться в слабом классе именно по этой причине.
Тем более у нас сейчас 14 чел.
А было в 4 кл 21, одних забрали, другие переехали, но успеваемость дочи повысилась.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
ЗлаяФея

ЗлаяФея

География : Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынок 2000

Сообщения : 1605
Регистрация : 2010-09-16

А куда кто идет после 4 класса? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: А куда кто идет после 4 класса?   А куда кто идет после 4 класса? - Страница 2 EmptyПн 23 Май 2011 - 12:33

Девы, а что делать тем, кто и в слабом классе САМЫЙ слабый??? А куда кто идет после 4 класса? - Страница 2 405303
Вернуться к началу Перейти вниз
Такса

Такса

География : Россия/ Московская область/Москва ЮВАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(была темат.),2003

Сообщения : 14338
Регистрация : 2008-09-10

А куда кто идет после 4 класса? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: А куда кто идет после 4 класса?   А куда кто идет после 4 класса? - Страница 2 EmptyПн 23 Май 2011 - 13:10

ЗлаяФея пишет:
Девы, а что делать тем, кто и в слабом классе САМЫЙ слабый??? А куда кто идет после 4 класса? - Страница 2 405303
Ну уж точно в сильный не переводить!
Вернуться к началу Перейти вниз
Воля

Воля

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 804
Регистрация : 2009-09-09

А куда кто идет после 4 класса? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: А куда кто идет после 4 класса?   А куда кто идет после 4 класса? - Страница 2 EmptyПн 23 Май 2011 - 14:37

А в нашей школе после 4 класса всех детей "раскидывают" по успеваемости в отдельных предметах. Углубленное изучение русского языка и углубленное изучение математики. В математический класс берут только с "5" или близко. Все остальные идут в гуманитарный. Раньше еще открывали обычный класс, но сейчас его нет. В гуманитарном учиться трудно. Мой не потянет. Остается работать над математикой или бежать в другую школу. Но эта школа напротив нашего дома. Уходить в другую не хочется. А привыкать к новому коллективу по-любому придется.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

А куда кто идет после 4 класса? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: А куда кто идет после 4 класса?   А куда кто идет после 4 класса? - Страница 2 EmptyПн 23 Май 2011 - 15:35

Я тоже подумываю о переводе дочери с пятого класса в другую школу. Причин, собственно, 2, и обе относятся, скорее, к Саше, чем собственно к школе:
1. У нас в Подмосковье с пятого класса НЕТ продленки. А я вынуждена работать полный день. А дочь с её "закидонами" одну дома оставлять просто ОПАСНО.
2. Класс, в к-ром сейчас учится дочь, состоит из "сложных" детей, и "усложняется" год от года. Всех, кого выгоняют из близлежащих школ, идут в нашу школу и наш класс. "Ведомость"дочуры, её стремление подражать дурному примеру может сыграть с нею злую шутку.
...Вот и думаю. И школа нравится, и уходить не хочется, и оставаться-боязно. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Медведица

Медведица

География : Москва
Женщина Прежний ник : Мама Миши
Сообщения : 982
Регистрация : 2008-09-18

А куда кто идет после 4 класса? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: А куда кто идет после 4 класса?   А куда кто идет после 4 класса? - Страница 2 EmptyПн 23 Май 2011 - 15:46

А разве вообще есть продленка в 5 классе? Если только школа полного дня, но там свои подводные камни и неофициальная плата.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

А куда кто идет после 4 класса? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: А куда кто идет после 4 класса?   А куда кто идет после 4 класса? - Страница 2 EmptyПн 23 Май 2011 - 16:32

Наша школа считается типа "слабой", а наш класс в ней "слабым" (неофициально), так у нас один из мальчишек, который причем никогда не считался суперотличником, запросто поступил в крутую гимназию с математическим уклоном без всякой дополнительной подготовки! Вот вам и слабый класс!

Я пока придерживаюсь принципа "от добра добра не ищут" и "лучшее враг хорошего" и мы решили никуда не дергаться, во всяком случае 5 класс, там посмотрим. Учителя у нас как раз в старшей школе сильные, в порядке эксперимента сейчас весь 10 класс учиться по индивидуальному плану (чтобы уже целенаправленно готовится в институты), класс дружный, моего в этой школе все любят и принимают, да ещё и любофф - что еще надо для счастья?

Решение остаться принимали совместно - я сказала, если хочешь давай попробуем сходить экзамены в гимназию посдавать, переведем тебя, на что мне было сказано "Ни за что" Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

А куда кто идет после 4 класса? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: А куда кто идет после 4 класса?   А куда кто идет после 4 класса? - Страница 2 EmptyПн 23 Май 2011 - 16:33

Медведица пишет:
А разве вообще есть продленка в 5 классе? Если только школа полного дня, но там свои подводные камни и неофициальная плата.
У нас старшеклассники могут весь день находится в школе - в 5 классе типа продленки. уроки делают в школе, а дальше такое количество факультативов по всем предметам, что домой можно вообще не ходить...
Вернуться к началу Перейти вниз
Arina

Arina

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 126
Регистрация : 2010-03-13

А куда кто идет после 4 класса? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: А куда кто идет после 4 класса?   А куда кто идет после 4 класса? - Страница 2 EmptyВт 24 Май 2011 - 10:07

Уже от нескольких своих знакомых слышала, что не удалось перевести детей в другую школу или возникали серьезные проблемы, т.к. при собеседовании с завучем или директором, требовали предъявить дневник. И не для того, чтобы проверить оценки ( дети проходили тестирование, писали контрольную,диктант и т.д.) . Проверялось пишут ли ребенку замечания, их содержание. У троих моих знакомых дети не были приняты в 5 класс в гимназию именно из-за замечаний, при том, что к результатам тестирования претензий не было. Аргумент - у нас серьезное учебное заведение, нам не нужны недисциплинированные ученики.
Допустим, здесь речь шла о гимназии. Но вот в прошлом году подруга,живущая в другом районе, попыталась перевести ребенка в 5 класс в обычную школу ( в связи с переездом). Там тестирования не было, но директор проверяла дневник и ребенка брать в школу отказалась ( много замечаний). Через РОНО ребенка все же приняли.
У какого мальчишки нет замечаний? Знаю, что у тех детей, о которых я писала, ничего криминального не было. Замечания типа : отвлекается, выкрикивает, бегает на перемене. У моего тоже самое. У нас вопрос с переводом в другую школу в 5 класс стоит очень остро, а я боюсь вот этой проверки дневника. Какие приводить аргументы ? Может быть кто-то из мам уже сталкивался и посоветует.
Вернуться к началу Перейти вниз
Цыпленок



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 129
Регистрация : 2010-05-10

А куда кто идет после 4 класса? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: А куда кто идет после 4 класса?   А куда кто идет после 4 класса? - Страница 2 EmptyВт 24 Май 2011 - 10:26

потеряйте дневник и точка )) а нету его ))

зачем носить и опказывать замечания..тем более 90 процентов их пишут не законно и никто не отслеживает причин такого поведения...
ну например побили а он дал сдачи..и заметили именно не виновника ,а того кто защищался....и т.д...миллион случаев дурацких...кому нужна эта белиберда ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Злобная Рашель

Злобная Рашель

География : Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : Ellin
Сообщения : 668
Регистрация : 2010-11-30

А куда кто идет после 4 класса? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: А куда кто идет после 4 класса?   А куда кто идет после 4 класса? - Страница 2 EmptyВт 24 Май 2011 - 10:32

Арина, если вся проблема ТОЛЬКО в дневнике, то кто мешает сесть и переписать-ть? Или у вас на дневнике печать где-то стоит????
Вернуться к началу Перейти вниз
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

А куда кто идет после 4 класса? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: А куда кто идет после 4 класса?   А куда кто идет после 4 класса? - Страница 2 EmptyВт 24 Май 2011 - 11:32

Например, с сайта школы:
"Поступающим необходимо пройти собеседование по математике.

Необходимо иметь при себе следующие документы:

дневник за 7 класс с текущими оценками,
грамоты, которые получены за все годы обучения,
чистую тетрадь в клетку, ручку, карандаш и инструменты (линейка, циркуль, транспортир, ластик) для выполнения работы по математике,
список учебников по алгебре и геометрии,
сменную обувь."
Без дневника никто говорить не будет
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

А куда кто идет после 4 класса? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: А куда кто идет после 4 класса?   А куда кто идет после 4 класса? - Страница 2 EmptyВт 24 Май 2011 - 13:07

Вчера на выпускном детишки вцепились в учительницу и хором рыдали. Shock Cry Cry Cry Sad
В 5 класс идти не хотят. В другие классы и школы тоже. Полный мрак. No comments
Сегодня у них опять мрачное настроение и расстроенные чувства. Из началки уходить не хочется. Боятся учителей средней школы. Эх, и что делать? Lost it
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

А куда кто идет после 4 класса? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: А куда кто идет после 4 класса?   А куда кто идет после 4 класса? - Страница 2 EmptyВт 24 Май 2011 - 13:25

У нас никто не рыдал, все как-то светло и радостно было. А учителей старшей школы наши итак всех знают и учителя с нашими детьми давно знакомы, причин нету бояться, у нас школа маленькая, все на виду. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Melli

Melli

География : Роcсия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 дочка

Сообщения : 4675
Регистрация : 2011-04-18

А куда кто идет после 4 класса? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: А куда кто идет после 4 класса?   А куда кто идет после 4 класса? - Страница 2 EmptyВт 24 Май 2011 - 13:29

В городе только одна гимназия, выбора собо нет. Взвесила все за и против и переводить не стала. Проблем с переводом нету - результаты отличные а замечаний в дневнике нет(не пишут ей почему-то))) . Но в гимназии программа идет с первого класса, и значит лето уйдет на адаптацию к новой программе, и в пятом классе как никрути проблемы будут. Понимаю что все это временно, в программу дочка войдет. Но все равно не решилась на это. В своем классе дочка яркая звездочка - в коллективе есть свое место, в учебе так вообще вперед всех вырвалась. Боюсь что трудности с новой программой и новым коллективом плохо скажутся. Правильно Мамадена сказала "лучшее враг хорошего".
Позже конечно придется усиленно готовиться что бы поступить, а сейчас оставила в покое, пусть с выбором определится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

А куда кто идет после 4 класса? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: А куда кто идет после 4 класса?   А куда кто идет после 4 класса? - Страница 2 EmptyВт 24 Май 2011 - 13:31

Мелли, тем более, что ваша дочка тут отличница!!! Я бы держалась этой школы и класса где ребёнок такие успехи делает! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Melli

Melli

География : Роcсия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 дочка

Сообщения : 4675
Регистрация : 2011-04-18

А куда кто идет после 4 класса? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: А куда кто идет после 4 класса?   А куда кто идет после 4 класса? - Страница 2 EmptyВт 24 Май 2011 - 13:32

Августа пишет:
Вчера на выпускном детишки вцепились в учительницу и хором рыдали. Shock Cry Cry Cry Sad

Августа, повезло вам с учительницей. У нас выпускной в пятницу, уверена слез не будет...
Вернуться к началу Перейти вниз
Melli

Melli

География : Роcсия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 дочка

Сообщения : 4675
Регистрация : 2011-04-18

А куда кто идет после 4 класса? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: А куда кто идет после 4 класса?   А куда кто идет после 4 класса? - Страница 2 EmptyВт 24 Май 2011 - 13:34

Мамадена, именно это меня и остановило.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

А куда кто идет после 4 класса? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: А куда кто идет после 4 класса?   А куда кто идет после 4 класса? - Страница 2 EmptyВт 24 Май 2011 - 13:35

У нас не было слёз, но я вижу, вовсе не потому, что учительницу не любят - её как раз очень любят!!! просто я думаю наши точно знают, что будут к ней бегать в любое время и тк все в этой школе остаются, то и видеть её смогут когда захотят. Да и осознание - все, теперь у нас другой учитель, к нам и к детям еще не пришло - кто будет классным руководителем и даже сколько будет параллелей, мы узнаем видимо уже в августе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Медведица

Медведица

География : Москва
Женщина Прежний ник : Мама Миши
Сообщения : 982
Регистрация : 2008-09-18

А куда кто идет после 4 класса? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: А куда кто идет после 4 класса?   А куда кто идет после 4 класса? - Страница 2 EmptyВт 24 Май 2011 - 13:39

Все пройдет, тем более учиться в средней школе намного интересней чем в началке.да и времени на грусть нет.Программа сложная, особенно, если учились по Моро и Зелениной.
Вернуться к началу Перейти вниз
Цыпленок



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 129
Регистрация : 2010-05-10

А куда кто идет после 4 класса? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: А куда кто идет после 4 класса?   А куда кто идет после 4 класса? - Страница 2 EmptyВт 24 Май 2011 - 13:43

dormouse пишет:
Например, с сайта школы:
"Поступающим необходимо пройти собеседование по математике.

Необходимо иметь при себе следующие документы:

дневник за 7 класс с текущими оценками,
грамоты, которые получены за все годы обучения,
чистую тетрадь в клетку, ручку, карандаш и инструменты (линейка, циркуль, транспортир, ластик) для выполнения работы по математике,
список учебников по алгебре и геометрии,
сменную обувь."
Без дневника никто говорить не будет

ну давайте я у вас портфель отберу с дневником....и убегу.

что дальше ? вас больше никогда ни в какую школу не возьмут и вы вынуждены жить дальше без образования....?
текущие оценки выпишите из журнала..
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

А куда кто идет после 4 класса? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: А куда кто идет после 4 класса?   А куда кто идет после 4 класса? - Страница 2 EmptyВт 24 Май 2011 - 19:35

Медведица пишет:
А разве вообще есть продленка в 5 классе? Если только школа полного дня, но там свои подводные камни и неофициальная плата.
-Вот-вот, я именно школу полного дня (ШПД) и имею в виду.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

А куда кто идет после 4 класса? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: А куда кто идет после 4 класса?   А куда кто идет после 4 класса? - Страница 2 EmptyВт 24 Май 2011 - 19:45

Цитата :
Вчера на выпускном детишки вцепились в учительницу и хором рыдали. А куда кто идет после 4 класса? - Страница 2 357355 А куда кто идет после 4 класса? - Страница 2 926296 А куда кто идет после 4 класса? - Страница 2 926296 А куда кто идет после 4 класса? - Страница 2 926296 А куда кто идет после 4 класса? - Страница 2 405303
-А Сашину учительницу её выпускники-пятиклашки до сих пор считают "своей". В августе у нас обычно бывает "общий сбор", так пятиклашки вместе с нашими третьеклашками к ней подошли. Она уж сама их отвела к их классному руководителю, пока мы наших деток "держали". А первого сентября-опять пятиклашки к ней с цветами. И опять-собрала и к классному руководителю. И весь год к ней бегали, иногда даже на уроках "отсиживались".
А завтра наши третьеклашки "гуляют", не идут на последний звонок у девятиклассников (выпускников нашей ООШ). Причина-девятиклассники пригласили нашу учительницу к СЕБЕ на праздник. Потому что она и их первая учительница тоже. Реакция Саши-феноменальная: сидит, бубнит, ворчит, обижается на девятиклассников, к-рые "забрали себе НАШУ учительницу". Т.е. практически стандартно-детское "МОЯ МАМА!"
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

А куда кто идет после 4 класса? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: А куда кто идет после 4 класса?   А куда кто идет после 4 класса? - Страница 2 EmptyСр 25 Май 2011 - 9:18

Про продленку... Дети из нашего класса так привыкли к ней в начальной школе, что в этом году большинство (кроме моего и еще нескольких товарищей), оставались тусить в школе после уроков, часов так до пяти. Чем настолько удивили школьную администрацию, что у нас со следующего года делают продленку для шестых классов, специально для нашей параллели. Shock Ну раз дети все-равно в школе, чтобы не болтались без присмотра...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

А куда кто идет после 4 класса?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-