Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Нижний Новгород,ау!!! - Страница 35 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Нижний Новгород,ау!!! - Страница 35 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Нижний Новгород,ау!!! - Страница 35 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Нижний Новгород,ау!!! - Страница 35 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Нижний Новгород,ау!!! - Страница 35 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Нижний Новгород,ау!!! - Страница 35 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Нижний Новгород,ау!!! - Страница 35 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Нижний Новгород,ау!!! - Страница 35 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Нижний Новгород,ау!!! - Страница 35 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Нижний Новгород,ау!!! - Страница 35 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Нижний Новгород,ау!!!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 19 ... 34, 35, 36 ... 39 ... 44  Следующий
АвторСообщение
Русалочка

Русалочка

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 сентября 2004

Сообщения : 1472
Регистрация : 2009-04-15

Нижний Новгород,ау!!! - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! - Страница 35 EmptyСб 26 Июл 2014 - 18:36

Шела пишет:
Фотина, а какая прекрасная историческая часть города!
но самым большим потрясением для нас стало то, что у вас никто на улицах не курит, не пьет и вся молодежь с перебинтованным локтевым сгибом  Shock 

Спасибо за добрые слова Flower 

Про последнее предложение тоже не поняла.

Когда из Москвы (уже более 10 лет назад) приехала в Нижний - заметила, что не вижу курящих девушек.
Сейчас уже глаз "замылился" не замечаю))

Но облик города в центре сильно изменился за 10 лет как я в Нижнем живу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Нижний Новгород,ау!!! - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! - Страница 35 EmptyСб 26 Июл 2014 - 18:43

Пелагея, мы приехали, а на улицах вся молодежь с перебинтованным локтевым сгибом, как-будто кровь у них брали. У всех! К концу дня мы шутили, что это город зомби, и испуганно шарахались по углам.  Laughing Оказалось, мы попали в донорский день. Я искренне удивлена, что у вас СТОЛЬКО человек сдают кровь.
в Москве курят и пьют на улицах все. Во всех углах. За три дня в городе мы не увидели у вас ни одного человека, который шел бы по городу и курил или пил алкоголь. На моих курящих друзей смотрели так, что они покурить боялись, и все спрашивали друг друга, а не четвертуют ли их  Laughing Они сигареты купить нигде не могли, их просто нет в магазинах!

Да, мне очень, очень понравился город, его историческая часть, Волга, еще мы гуляли по чудесному парку, там такие кряжистые деревья, как на картинах  Love я впервые увидела кувшинки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пелагея

Пелагея

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
2000 (темат.)

Сообщения : 2119
Регистрация : 2010-10-06

Нижний Новгород,ау!!! - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! - Страница 35 EmptyСб 26 Июл 2014 - 19:03

Ох, Шела! Если бы не видела Ваши фотографии в других теmах, то засоmневалась бы, что это этот саmый Нижний. Я не про Волгу, креmль и кувшинки, конечно Laughing 
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Нижний Новгород,ау!!! - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! - Страница 35 EmptyСб 26 Июл 2014 - 19:33

Пелагея, что интересно, бычки лежат, а курящих-нет.
Мы решили, что это самый здоровый город  Smile Не курят, не пьют, все время с горки на горку, и все сдают кровь  Smile 
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Нижний Новгород,ау!!! - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! - Страница 35 EmptyСр 30 Июл 2014 - 12:08

девочки, моему родному брату нужна помощь от новгородцев. Вопрос деликатный. Не решится-оштрафуют на 10 тыс. Понимаю, что совершаю наглость. Но вдруг кто-то согласится нам помочь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Белка Нюся

Белка Нюся

География : Нижегородская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын - 2000 г. (тематич.), дочь - 2010 г.

Сообщения : 569
Регистрация : 2011-01-19

Нижний Новгород,ау!!! - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! - Страница 35 EmptyЧт 11 Сен 2014 - 9:54

Девочки! Мы давно не встречались, а ведь сентябрь уже на дворе )))
Предлагаю замутить боулинг-турнир. Схлеснемся мамы против детей а?
Посмотрела куда удобнее сходить

http://2gis.ru/n_novgorod/search/%D0%91%D0%BE%D1%83%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%B3/center/43.945313%2C56.332623/tab/firms/zoom/12?utm_source=yandex&utm_medium=cpc&utm_content=359517942&utm_campaign=7868966&_openstat=ZGlyZWN0LnlhbmRleC5ydTs3ODY4OTY2OzM1OTUxNzk0Mjt5YW5kZXgucnU6cHJlbWl1bQ&yclid=5777055224403020646

На мой взгляд 2 лучших варианта это "Золотая миля" (центр Сормова) или "Рио" (Сормовский поворт).
В "Миле" хорошо то, что можно при хорошей погоде двинуть потом в парк гулять, но там цены от 800 до 1050 за дорожку в час. А в "Рио" дорожка 300 руб., но есть еще каток.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фотина

Фотина

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1936
Регистрация : 2009-02-28

Нижний Новгород,ау!!! - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! - Страница 35 EmptyЧт 11 Сен 2014 - 10:02

Места хорошие, от нас близко )))
Только уже некогда (((
(А летом было еще некогда)))
Но если народ заинтересуется, будем пробовать присоединитьсяSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
Белка Нюся

Белка Нюся

География : Нижегородская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын - 2000 г. (тематич.), дочь - 2010 г.

Сообщения : 569
Регистрация : 2011-01-19

Нижний Новгород,ау!!! - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! - Страница 35 EmptyЧт 11 Сен 2014 - 10:07

Фотин, дык всем некогда ))) Мы ваще вон из Дзержинска плюхаем...
Надо выводить этих гавриков, а то они без общества закисают Laughing да и мамы тож
Вернуться к началу Перейти вниз
Пелагея

Пелагея

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
2000 (темат.)

Сообщения : 2119
Регистрация : 2010-10-06

Нижний Новгород,ау!!! - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! - Страница 35 EmptyЧт 11 Сен 2014 - 21:06

Нюсь, я бы за... Похоже, Данич заболевает. Sad Так что пока я под вопросоm. Но рядоm постою, а вдруг... Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Белка Нюся

Белка Нюся

География : Нижегородская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын - 2000 г. (тематич.), дочь - 2010 г.

Сообщения : 569
Регистрация : 2011-01-19

Нижний Новгород,ау!!! - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! - Страница 35 EmptyЧт 11 Сен 2014 - 21:51

Чего случилось? Простыл? В среду был вроде в центре, все хорошо было.
Как он кстати про занятия отзывается? Нравится ему?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пелагея

Пелагея

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
2000 (темат.)

Сообщения : 2119
Регистрация : 2010-10-06

Нижний Новгород,ау!!! - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! - Страница 35 EmptyПт 12 Сен 2014 - 8:28

Учудил он в среду Sad . Уехал на занятия без проездного. Денег в карmане хватило только на дорогу ТУДА. Mне позвонил ПОСЛЕ занятий, говорит: "Забери mеня отсюда". А это, саmа представляешь, через полгорода... Да я еще пробки по дороге собрала... Сидел на остановке 1,5 часа, вот и понеслось.
Занятия нравятся очень, особенно у ВН. НА с субботы планировала на группу перевести. А товарисч расклеивается на глазах...
Вернуться к началу Перейти вниз
Белка Нюся

Белка Нюся

География : Нижегородская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын - 2000 г. (тематич.), дочь - 2010 г.

Сообщения : 569
Регистрация : 2011-01-19

Нижний Новгород,ау!!! - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! - Страница 35 EmptyПт 12 Сен 2014 - 10:15

Я тебе в личку ответила
Вернуться к началу Перейти вниз
ОЛЯ



География : нижний новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 2
Регистрация : 2014-11-02

Нижний Новгород,ау!!! - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! - Страница 35 EmptyВс 2 Ноя 2014 - 16:15

Здраствуйте.Продам препарат СТРАТТЕРА 18 мг 7капсул за 500 руб. Московский р-н
Вернуться к началу Перейти вниз
ОЛЯ



География : нижний новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 2
Регистрация : 2014-11-02

Нижний Новгород,ау!!! - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! - Страница 35 EmptyСр 12 Ноя 2014 - 10:03

Здравствуйте, еще раз. Пропадает одна коробка СТРАТТЕРА 18мг 7 капсул. Срок годности до мая 2015г. Т.к. нельзя продавать (хотя считаю, что отдать препарат за 500 руб. стоимостью 1300- это не коммерция, а взаимовыгодное предложение) отдам за банку кофе и коробку сока для детей. Если есть желание, пишите в личку. Московский район.
Вернуться к началу Перейти вниз
Leana



География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 3
Регистрация : 2014-04-26

Нижний Новгород,ау!!! - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! - Страница 35 EmptyПн 24 Ноя 2014 - 9:45

Здравствуйте! Давно читаю форум, но написать решила только сейчас. Просто уже нет сил.
Моему сыну 8 лет. У него стоит диагноз ММД и СДВ на фоне вертебропатии (подвывих атланта, смещение С1-С2-С3).
Ребенок с детства был живчиком, но как-то в пределах нормы. В принципе озвучивала свои жалобы неврологу - а наш невролог известная на весь город врач. Она мне всегда говорила, что обычный ребенок, просто характер такой.
В садике жаловаться стали примерно лет в 5. Сын не мог спокойно сидеть - залазил под стол во время занятий, все время что-то теребил в руках, отвлекал других детей,
воспитателей не слушал. Разговоры, увещевания и наказания на него не действовали.
В подготовительной группе обратилась к психологу - только она мне сказала, что это не проблемы воспитания, а результат мозговой деятельности.
Нашла нейропсихолога-невролога. Та сразу отправила нас на рентген и ЭЭГ. Итог - подвывих атланта и смещение позвонков, нарушение стволовых структур мозга.
Невролог назначила лечение - ноотропил и когитум, затем фенибут и пикамилон, отправила к остеопату. Также стали заниматься сенсо-моторной гимнастикой. Но наша СМГ – это два раза в неделю и дома ничего делать не нужно.
Вроде стало немного легче.
Но в этом году пошли в школу в 7,8 лет. Первая четверть прошла спокойно, а вот в начале второй все понеслось.
Учительница называет его "тяжелым" и в учебе и в плане общения с другими детьми. Сын все время что-то вертит в руках, елозит на стуле. Программу усваивает - домашку делает сам в продленке или дома. Но в классе во время самостоятельных работ - то не дослушает задание, то не поймет - итог плачевен. Других детей может толкнуть, но вроде не дерется, ходить спокойно не может, только носится.
Также есть проблема с речью - повторяет слова по нескольку раз, неправильно ставит ударения и не всегда верно строит предложения. Обратилась к дефектологу -
та позанималась с нами два раза и отправила к логопеду. А логопед просто пересказывает с ним рассказы.
Невролог же теперь разводит руками - не знает, что с нами делать.
Обратились на Черный пруд. Диагноз - эмоционально-лабильное расстройство. На этой неделе идем делать ЭЭГ и РЭГ. Обязательно посещать психолога - у ребенка уже закрепилась модель поведения, самооценка на нуле - "я плохой, я плохо себя веду".
Говорят, что при правильно подобранном лечении устойчивый результат может появиться примерно через год.

Девочки, пожалуйста, посоветуйте проверенных специалистов - невролога, психолога, психоневролога. Может порекомендуете какие-нибудь психологические группы для коррекции поведения.
Также интересует специалисты по нейрокоррекции. Я так понимаю, что времени, когда она может быть эффективной, у нас почти нет.
И к кому стоит обращаться с таким дефектом речи, как у нас, к логопеду или дефектологу?
Живем в Ленинском районе, но если нужно, поедем куда угодно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Белка Нюся

Белка Нюся

География : Нижегородская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын - 2000 г. (тематич.), дочь - 2010 г.

Сообщения : 569
Регистрация : 2011-01-19

Нижний Новгород,ау!!! - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! - Страница 35 EmptyПн 24 Ноя 2014 - 22:25

Попробуйте обратиться в "Развитие", у них два центра на Сенной и кажется на Дв. Революции. Там есть и психологи, и логопеды, и др. специалисты. Кажется и нейрокоррекция тоже. Есть страничка ВКонтакте Детский центр "Развитие".
Что касется эффективности, в каком возрасте бы вы не пришли к специалисту, вам все равно скажут: где ж вы, мамо, были раньше ))) Первый класс вторая четверть - обычный старт для маминых мытарств. Не паникуйте, начинайте действовать ))) Удачи!
Вернуться к началу Перейти вниз
Leana



География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 3
Регистрация : 2014-04-26

Нижний Новгород,ау!!! - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! - Страница 35 EmptyЧт 27 Ноя 2014 - 20:43

Спасибо! Взяла себя в руки, буду заниматься.
Вернуться к началу Перейти вниз
Клариса

Клариса

География : НН
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 677
Регистрация : 2012-05-24

Нижний Новгород,ау!!! - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! - Страница 35 EmptyВт 27 Янв 2015 - 16:16

Сто лет не заходила на форум. По прошествии времени могу сказать одно: проблемы ребенка решились сразу же после окончания нач.школы . Без врачей, психологов и прочих специалистов. Со школы жалоб нет , от тренера по спорту тоже замечаний нет, соответственно мои нервы восстановились . Пройдя начальную школу могу охарактеризовать как Ад...
Вернуться к началу Перейти вниз
cranberry

cranberry

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003( сдвг), 2010(другие проблемы)

Сообщения : 12
Регистрация : 2015-02-01

Нижний Новгород,ау!!! - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! - Страница 35 EmptyВс 1 Фев 2015 - 19:53

Всем привет. Нам 11. Предпринимаем попытки лечиться с рождения. Уже к году было ясно, что сдвг светит нам определенно... Становилось и лучше и хуже. Сейчас все сложно, переходный возраст накладывается. На форум поишла вот только что.. Пока не успела прочитать всю ветку. Конечно хочется узнать фамилии врачей и новые методы. Сами были у многих. Пока эффекта нет..
Вернуться к началу Перейти вниз
Пелагея

Пелагея

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
2000 (темат.)

Сообщения : 2119
Регистрация : 2010-10-06

Нижний Новгород,ау!!! - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! - Страница 35 EmptyВт 3 Фев 2015 - 17:30

Cranberry, привет!
Саmа иmенно с этой ветки начинала. Mного полезного нашла.
Если будут вопросы, пишите. Да и просто, при желании, расскажите побольше: что лучше, что хуже, у кого были, что делали. Mы все здесь рады и приобрести опыт, и своиm поделиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пелагея

Пелагея

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
2000 (темат.)

Сообщения : 2119
Регистрация : 2010-10-06

Нижний Новгород,ау!!! - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! - Страница 35 EmptyВт 3 Фев 2015 - 17:34

Leana, как у Вас дела?
Вернуться к началу Перейти вниз
anzu



География : средняя Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 29.11.2004
07.03.2011

Сообщения : 47
Регистрация : 2013-02-01

Нижний Новгород,ау!!! - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! - Страница 35 EmptyВт 17 Фев 2015 - 12:24

Всем здравствуйте. Очень прошу помощи, скажем так, информационного характера.
В связи с предстоящим переездом в ваш замечательный город, я ищу школы, где есть классы 7 вида. В верхней части города.
Оказывается найти их не так-то просто, в интернете информации мало. Я даже делала запрос в мин.образования, но мне дали отписку, в которой на мой вопрос (В каких школах есть классы 7 вида?) так и не ответили(((
Впрочем, кое-что я уже нашла ( номера 83, 69, 190, 7, 76, 92, и инт. 10 и 6 - но они все в нижней части), в верхней, нашла школу № 54, но позвонив, выяснилось, что класс переполнен. А нужен 3 класс в этом году, или с сентября 2015 года - 4 класс.
Буду очень благодарна за подсказки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пелагея

Пелагея

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
2000 (темат.)

Сообщения : 2119
Регистрация : 2010-10-06

Нижний Новгород,ау!!! - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! - Страница 35 EmptyСр 18 Фев 2015 - 18:34

Анзу, доброго вреmени суток!)
Из, известных mне, форуmчанок 7 вида в нагорной нет ни у кого. Но, учитывая mестные реалии с транспортоm, важно, ГДЕ Вы планируете обосноваться. Чаще всего, в заречку из верхней части проще доехать утроm и вернуться обратно вечероm, чеm наоборот. Если Вы собираетесь поселиться рядоm c единственной в верхней части станцией mетро, то это еще проще.
Вернуться к началу Перейти вниз
anzu



География : средняя Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 29.11.2004
07.03.2011

Сообщения : 47
Регистрация : 2013-02-01

Нижний Новгород,ау!!! - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! - Страница 35 EmptyСр 18 Фев 2015 - 22:26

Пелагея, здравствуйте! Буду продолжать искать, надеюсь все же есть еще где-то. Просто очень хочется, чтоб школа была в шаговой доступности, ведь мне нужно работать, бабушек и прочих нянек нет. Возить его не вариант, а позволить ребенку самостоятельно ездить на общественном транспорте я даже не представляю возможным...
Интересно, если я школу подходящую не смогу найти, а переезд не за горами, то как мой ребенок будет получать образование, возьмут ли его в массовую школу? Как насчет инклюзивного образования?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пелагея

Пелагея

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
2000 (темат.)

Сообщения : 2119
Регистрация : 2010-10-06

Нижний Новгород,ау!!! - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! - Страница 35 EmptyПт 20 Фев 2015 - 20:24

Анзу, а что не так с общественныm транспортоm? 10 лет уже человеку. Вы mало писали в последнее вреmя.
Были ли еще у MЛ? Что она говорит? Дошли ли до "Развития" или заниmались на ЧП?
Mой в школу ездил со второго класса ( несколько остановок, был  светофор на переходе). Да и не только в школу.  В спортшколу, правда, провожала до четвертого (нерегулируеmый переход на очень "аварийной" дороге) и встречала (поздно, да и район совсеm другой, 2 пересадки). Но тут я успевала после работы. Гулять по 2 часа приходилось, да, но для здоровья польза ). Так же без бабушек и нянюшек.
Про инклюзию ничего не скажу, не знаю. Четвертый год индивидуального( надоmного т.е.) в ООШ.)
По 7 виду програmmа ООШ. Если ребенок ее усваивает успешно, то переход в mассовую школу не проблеmа. Насколько коmфортно будет Вашеmу ребенку, не mогу судить... Не взять-то права не иmеют, но и особые условия создавать не будут.
С даты Ваших постов 2 года прошло Smile Что изmенилось? Была ли повторная ПMПК? Удалось ли еще один коркласс открыть? Или, где учился деть?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Нижний Новгород,ау!!!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 35 из 44На страницу : Предыдущий  1 ... 19 ... 34, 35, 36 ... 39 ... 44  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Алло, соседи!-