Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Нижний Новгород,ау!!! - Страница 24 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Нижний Новгород,ау!!! - Страница 24 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Нижний Новгород,ау!!! - Страница 24 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Нижний Новгород,ау!!! - Страница 24 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Нижний Новгород,ау!!! - Страница 24 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Нижний Новгород,ау!!! - Страница 24 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Нижний Новгород,ау!!! - Страница 24 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Нижний Новгород,ау!!! - Страница 24 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Нижний Новгород,ау!!! - Страница 24 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Нижний Новгород,ау!!! - Страница 24 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Нижний Новгород,ау!!!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 23, 24, 25 ... 34 ... 44  Следующий
АвторСообщение
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Нижний Новгород,ау!!! - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! - Страница 24 EmptyСр 13 Фев 2013 - 14:04

anzu пишет:
Крути-верти, спасибо. Уже написала. Про страттеру тоже слышала неоднократно, но самостоятельно боюсь ее назначать ребенку, сейчас у нас курс картоксина, до этого пили пантогам, тералиджен, луцетам, церебрализин, актовегин и т.д. и т.п и ни один препарат нам увы не помог...

Самостоятельно НИЧЕГО нельзя назначать. Тем более корректоры поведения. Это аксиома.
У наших детей бывают неадекватные реакции на лекарства.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Нижний Новгород,ау!!! - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! - Страница 24 EmptyСр 13 Фев 2013 - 14:10

Клариса! Все ясно. начинайте с семьи. С установления семейных взаимоотношений.
У мальчика видимо все же отставание в эвс. Да еще на фоне успешной сестры. Похоже он у вас в загоне. Дома - сестра, в школе - дети и учитель. Может сформироваться комплекс жертвы. Тогда проблем будет еще больше.
Сейчас некогда писать. Едем в Тель-Авив на сеанс.
Но пару слов. Поднимайте роль ребенка младшего в семье. Всеми доступными способами, вплоть до того, как это делают в восточных семьях: он же мальчик! Но не переусердствуйте. Сначала еду папе, потом сыну, потом дочери, потом себе. Мелочи, а играют роль. Хвалите сына за все, дочь привлекайте в союзницы в помощи приготовления уроков, в бытовых мелочах.

Идите в "Синюю птицу" сначала на индивидуальные консультации, потом в группу. Все, убегаем! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Клариса

Клариса

География : НН
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 677
Регистрация : 2012-05-24

Нижний Новгород,ау!!! - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! - Страница 24 EmptyСр 13 Фев 2013 - 14:51

Спасибо большое! В семье у нас практически и есть восточная модель взаимоотношений родителей. Но почему дочка себя так ведет мне не понтно, я практически совершенно другой пример даю. Вообщем будем распутывать клубок.
Вернуться к началу Перейти вниз
Клариса

Клариса

География : НН
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 677
Регистрация : 2012-05-24

Нижний Новгород,ау!!! - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! - Страница 24 EmptyСр 13 Фев 2013 - 15:28

О комплексах : с детсадовского возраста делали все чтоб никаких комплексов у детей не было, дома созданы все условия , чтоб дети чувствовали себя комфортно: я сижу дома- завтрак обед ужин по расписанию с подачей на стол , абонемент в ворд класс у каждого ребенка, досуг разнообразный, отпуск на море, мы постоянно с детьми рядом , фактически у нас вся жизнь возле и ради детей. Папа не вылазит из школы , поддерживает связь с учителем, директором , но мы не может повлиять на взаимоотношения детей в коллективе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Нижний Новгород,ау!!! - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! - Страница 24 EmptyСр 13 Фев 2013 - 23:41

Можете. И над этим надо работать.
И над собой.. Изменитесь сами - изменятся и дети.
Вернуться к началу Перейти вниз
Клариса

Клариса

География : НН
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 677
Регистрация : 2012-05-24

Нижний Новгород,ау!!! - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! - Страница 24 EmptyЧт 14 Фев 2013 - 15:42

Согласна, самим нужна психотерапия, так как ни муж не я психологически не были готовы к такому повороту как обращение к психиатру с собственным ребенком.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Нижний Новгород,ау!!! - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! - Страница 24 EmptyЧт 14 Фев 2013 - 15:59

Нет. Не совсем так. Не в психиатре или обращении к нему дело. Потому как он - следствие того, что все пошло не так, как планировали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Клариса

Клариса

География : НН
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 677
Регистрация : 2012-05-24

Нижний Новгород,ау!!! - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! - Страница 24 EmptyЧт 14 Фев 2013 - 16:11

Агава, вы правы! Нужно осознание что от планов придется отказаться и нужно как то заново все перепланировать. У мужа изначально очень высокие требовния к детям, он с них требует много, много ставит задач, но практичнски не хвалит , за достижения ставит более сложные цели вместо похвалы. Выглядит это так: получил 4 , почему 4, а не 5!!!! ??? Вечером ежедневно требует , чтоб дети составили план на следующий день и строго придерживались составленного режима. Дети план составляют, но ежедневно же и нарушают его. Пытается их приучить к самодисциплине и самоконтролю, но ничего из этого не выходит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Нижний Новгород,ау!!! - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! - Страница 24 EmptyЧт 14 Фев 2013 - 20:04

Клариса! на форуме много писали о том, что проблемы в семье часто из-за неоправданных надежд на ребенка. Нарисованная в воображении картинка разбивается о реальность на осколки. И возникают у папы-мамы проблемы в восприятии детей, а дети как лакмусовые бумажки. Все видят и понимают , ну и колбасит их по полной. Начните с себя. С принятия ребенка и старшего и младшего такими какие они есть. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
anzu



География : средняя Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 29.11.2004
07.03.2011

Сообщения : 47
Регистрация : 2013-02-01

Нижний Новгород,ау!!! - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! - Страница 24 EmptyПт 15 Фев 2013 - 10:53

Крути-верти пишет:
Клариса! на форуме много писали о том, что проблемы в семье часто из-за неоправданных надежд на ребенка. Нарисованная в воображении картинка разбивается о реальность на осколки. И возникают у папы-мамы проблемы в восприятии детей, а дети как лакмусовые бумажки. Все видят и понимают , ну и колбасит их по полной. Начните с себя. С принятия ребенка и старшего и младшего такими какие они есть. Smile
точно. Я сама только начинаю это осознавать, конечно не бес помощи психолога. У меня с детства "комплекс отличницы", и сейчас получаю очередное образование. Ребенок же полная противоположность мне, вроде смышленый, в жизни из любой ситуации выход найдет, но тяги к "наукам" нет. НАдо это принять, ведь не просто так он создан богом таким, у него своя миссия и задача родителей сделать ребенка счастливым.
Крути-верти, съездила я вчера к МЛ, прием был очень продуктивным (полтора часа), врач очень ответственная, именно -первоклассный специалист в своем деле. Мне стало намного легче, наступила определенность, я теперь знаю как лечить, как подходить к проблеме, и как принимать мне свое дитё. Спасибо Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Нижний Новгород,ау!!! - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! - Страница 24 EmptyПт 15 Фев 2013 - 11:27

Ну и славно.... Трам-пам-пам!!!!! Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
Клариса

Клариса

География : НН
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 677
Регистрация : 2012-05-24

Нижний Новгород,ау!!! - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! - Страница 24 EmptyПт 15 Фев 2013 - 14:23

Меня вот не было каких то супер планов на детей, меня воспитывали в духе ,, какая есть лишь бы счастлива была,, ничего мне не планировали выбор оставляли мне. Меня не ругали за плохие оценки ни с кем не сравнивали просто любили какая есть. Я отношусь к своим детям так же, а вот семья мужа ( точнее мать одна его воспитывала) всегда каких то супер пупер достижений мечтали, как будто комплекс неполноценности и всем нужно непременно доказать и показать высокие результаты, успешность, гордость и прочее. Свекровь к моим детям не имеет никакого отношения она их практически не видела и не видит, а вот муж очень мне ,, мешает,, в сложившейся ситуации. Так как имено он склонен к ,, высоким целям,,
Вернуться к началу Перейти вниз
Tif

Tif

География : Россия, Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 307
Регистрация : 2012-11-23

Нижний Новгород,ау!!! - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! - Страница 24 EmptyВт 19 Фев 2013 - 17:44

Клариса, вы как то негативно к лечению настроены, так точно результата не будет.
Согласна с Агавой, можете не лечить, если не видите проблемы, дело ваше. Мы все здесь лечим деток многие и многие годы( лично мы уже лет 8 лечимся), не бывает Мгновенного результата!! Вам в Ростке не помогло и появился негатив... Росток наверно здесь все прошли... Год за годом, маленькими шагами, то успех минимальный, то ноль! И лекарства если и помогают, то через какое то время перестают работать, ну что ж, идем дальше! Потому что это наши дети и мы хотим максимально возможное для них сделать!!!
Да все что угодно!! Конечно, главное в нашем деле - Не навредить!!
А диагноз... это действительно к неврологу, я посоветовалась бы на Б.Печерскую поехать, там Центр восстановительного лечения для детей и пройдете Всех врачей сразу, за один день!! Там и диагноз поставят, если что то есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tif

Tif

География : Россия, Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 307
Регистрация : 2012-11-23

Нижний Новгород,ау!!! - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! - Страница 24 EmptyВт 19 Фев 2013 - 17:55

Клариса пишет:
Агава, вы правы! Нужно осознание что от планов придется отказаться и нужно как то заново все перепланировать. У мужа изначально очень высокие требовния к детям, он с них требует много, много ставит задач, но практичнски не хвалит , за достижения ставит более сложные цели вместо похвалы. Выглядит это так: получил 4 , почему 4, а не 5!!!! ??? Вечером ежедневно требует , чтоб дети составили план на следующий день и строго придерживались составленного режима. Дети план составляют, но ежедневно же и нарушают его. Пытается их приучить к самодисциплине и самоконтролю, но ничего из этого не выходит.
Да, именно так, мы рожаем, планируем и ждем , что наше драгоценное дитя будет соответствовать нашим планам и ожиданиям! Можно сказать, что за это и расплачиваемся потом вот так... Я тоже это прошла... Ребенка в языковую гимназию, планы огромные на его будущее, уже даже решила кем работать будет, так я хотела, чтобы учился в Англии, и т.д.. Все о чем сама мечтала хотела ему дать! А тут вот такая действительность.. Трудно было ломать себя и осознавать новую реальность, но ... Нет ничего невозможного))
Вам главное в своей голове все правил но сложить, потом поймете как дальше действовать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Клариса

Клариса

География : НН
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 677
Регистрация : 2012-05-24

Нижний Новгород,ау!!! - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! - Страница 24 EmptyВт 19 Фев 2013 - 18:01

Спасибо. К лечению я не отношусь негативно, меня смущает, что нам диагноз никто не ставит. У невролога все медосмотры с рождения стоит диагноз : здоров. Первые симптомы сдвг начались с поведенческих проблем в школе. Лечить мы начали медикаментозно и без перерыва лечим уже торой год. Гиперактивности у нас не было никогда с рождения спал спокойно, ночью практически вообще не просыпался, соблюдали режим дня , днем спал , вечером в 21 час ложился и сейчас он до сих пор на режиме, причем мы его никогда специально режиму не приучали он сам вот такой режимный. А вот на лечении плюсом к дифециту внимания стала появлятся гиперактивность, вот сейчас колем кортексин и появилась суетливость прыгает как на батуте. Спать слал ложится позднее. Кроме кортексина тиапредал еще принимаем. Мы в Нижнем первое куда обратились это к неврологу на чернопруд после обследования был назначен пимамилон и никаких особых проблем она не нашла развела руками, что проблемы взаимоотношения в классе не лечатся у врача.потом мы и пошли в росток....
Вернуться к началу Перейти вниз
Tif

Tif

География : Россия, Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 307
Регистрация : 2012-11-23

Нижний Новгород,ау!!! - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! - Страница 24 EmptyСр 20 Фев 2013 - 19:12

У нас тоже со сном проблем никогда не было и днем спал почти до 6-ти лет, но гипер в обычной жизни было и сейчас уже совсем прошло, осталось только ДВ, проблемы с оценками, в общении абсолютно все хорошо.
Так же начинали с Черного пруда, мне не понравилось там, потом Росток, потом Б.Печерская... Изначально ммд ставили, в детстве, потом уже СДВГ.
Не знаю что у вас, может минимальное СДВГ, оно ведь разной степени тяжести бывает. Просто на Печерке сразу проходишь всех врачей, от педиатра до психолога, и окулист и психиатр и невропатолог, и они пишут заключение. Лечение может быть бесплатное, раз в год, и платное, по желанию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Клариса

Клариса

География : НН
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 677
Регистрация : 2012-05-24

Нижний Новгород,ау!!! - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! - Страница 24 EmptyСр 20 Фев 2013 - 19:19

Спасибо, сейчас сидим на карантине до понедельника, а 26 комиссия на счет индивидуального обучения. Если там осмотр несколькими врачами на печерской это не плохо, в Ростке нас осмотрели двое , мне нужен был именно психолог ребенку, на что меня убедили никакие вам психологи не нужны нужно начинать лечение у них естественно. В прошлый раз ездил папа учитель и сын, в этот раз учитель просит ехать мне и папу не брать, с чем я не согласна. Я б отправила папу, чем сама поехала. Это я про комиссию .
Вернуться к началу Перейти вниз
Tif

Tif

География : Россия, Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 307
Регистрация : 2012-11-23

Нижний Новгород,ау!!! - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! - Страница 24 EmptyСр 20 Фев 2013 - 19:21

Кстати, нам некоторые врачи тоже говорили, не трогайте ребенка, все у него хорошо!! Мы просто много куда ходили и бабушка его всегда водит к врачам, в Белоруссии, но мы то свое дитя лучше знаем. На данный момент, 12 лет, меня только учеба беспокоит, а это ДВ. Уж не знаю что бы было если бы все эти годы мы не лечились. Нейрокоррекция у нас тоже была, я знаете что думаю, что вот все что мы делаем и пьем, может дает пролонгированный эффект, т.е сразу мы яркого эффекта как бы не видим, а с годами понимаешь, что возможно было бы хуже, если бы ничего не делали. А так развитие то идет, поэтому ни о чем не жалею, все в нашу копилку!!)) главное- не навредить!!)
Вернуться к началу Перейти вниз
Tif

Tif

География : Россия, Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 307
Регистрация : 2012-11-23

Нижний Новгород,ау!!! - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! - Страница 24 EmptyСр 20 Фев 2013 - 19:27

Не знаю что там у вас за учитель такой! На моего мне жаловались всегда, и в саду и в школе! Но в школе нам попалась учительница понимающая, она была очень строгая, но адекватная, мы объяснили, что вот такие у нас проблемы и она его из виду не упускала. Всегда поближе сажала, почаще спрашивала, уроки проверяла чтобы записал. Я считаю, что учитель это очень важно! От нее Многое зависит!! По вашим рассказам не такие уж у вас сильные проблемы, чтобы на домашнее обучение идти. Нам ни разу об этом даже не намекали! Невролог только спрашивала не предлагали ли нам в школе это. Вы в каком классе? А вы почему сами не хотите? Мама все же более детально все о ребенке расскажет. И опять же, не понятно что за комиссия, в школе она?


Последний раз редактировалось: Tif (Ср 20 Фев 2013 - 19:30), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Клариса

Клариса

География : НН
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 677
Регистрация : 2012-05-24

Нижний Новгород,ау!!! - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! - Страница 24 EmptyСр 20 Фев 2013 - 19:28

Меня смушает одно, что лечить пратичнски пожизненно прийдется, а печень, почки, желудок , что с ними будет от постоянного приема лекарств...
Вернуться к началу Перейти вниз
Tif

Tif

География : Россия, Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 307
Регистрация : 2012-11-23

Нижний Новгород,ау!!! - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! - Страница 24 EmptyСр 20 Фев 2013 - 19:33

Ну почему постоянно, мы не круглый год пьем лекарства, а вообще, это личный выбор каждого родителя. А печень можно чистить) хочу летом этим заняться)
Конечно главное понять все же до конца в чем проблема и в каком направлении двигаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Клариса

Клариса

География : НН
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 677
Регистрация : 2012-05-24

Нижний Новгород,ау!!! - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! - Страница 24 EmptyСр 20 Фев 2013 - 19:35

Мы в 3 классе, учитель с него глаз не спускает, он отнимает все ее силы и внимание, домашнее задание она проверяет, что б записал, занимается с ним дополнительно, по ее мнению он не может усваивать материал в классе с детьми, один на один он хорошо с ней занимается именно по этому она просит перевести на индивидуальное на пол года - год. Плюсом с детьми не ладит и это тоже доставляет ей проблемы. У нашей учительницы впервые такой ребенок за все годы ее работы и она не может понять что с ним происходит и в чем причина.
Вернуться к началу Перейти вниз
Клариса

Клариса

География : НН
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 677
Регистрация : 2012-05-24

Нижний Новгород,ау!!! - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! - Страница 24 EmptyСр 20 Фев 2013 - 19:38

Нас в ростке лекарствами по полной ,, загрузили,, мы 12 месяцев пили ежедневно таблетки по несколько наименований, плюс курсами уколы. Без всяких перерывов , ходили к ним раз в три недели сменить название препаратов и никаких перерывов не намечалось и на второй год лечения у них. И сейчас пьем их назначения и колем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tif

Tif

География : Россия, Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 307
Регистрация : 2012-11-23

Нижний Новгород,ау!!! - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! - Страница 24 EmptyСр 20 Фев 2013 - 19:39

Вы сами как к индивидуальному относитесь?
И в чем у него проблемы со сверстниками? Он изгой или наоборот задира?
Вернуться к началу Перейти вниз
Клариса

Клариса

География : НН
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 677
Регистрация : 2012-05-24

Нижний Новгород,ау!!! - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! - Страница 24 EmptyСр 20 Фев 2013 - 19:41

На мой вопрос не вредно ли такое бесперывное лечение получила ответ, а вам что лучше ? Проблемы в школе или здоровье? Мол вам не все равно ли ? Хуже уже не будет , а поведение нужно лечить.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Нижний Новгород,ау!!!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 24 из 44На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 23, 24, 25 ... 34 ... 44  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Алло, соседи!-