Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Нижний Новгород,ау!!! - Страница 23 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Нижний Новгород,ау!!! - Страница 23 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Нижний Новгород,ау!!! - Страница 23 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Нижний Новгород,ау!!! - Страница 23 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Нижний Новгород,ау!!! - Страница 23 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Нижний Новгород,ау!!! - Страница 23 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Нижний Новгород,ау!!! - Страница 23 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Нижний Новгород,ау!!! - Страница 23 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Нижний Новгород,ау!!! - Страница 23 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Нижний Новгород,ау!!! - Страница 23 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Нижний Новгород,ау!!!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 22, 23, 24 ... 33 ... 44  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Нижний Новгород,ау!!! - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! - Страница 23 EmptyСр 13 Фев 2013 - 0:29

Можно и не поддерживать. Алаликов на свете немало. Ну, не заговорит, так не заговорит. Дадут инвалидность. Проживет как нибудь. Про агрессивных и лекарства не знаю. Если психопатия развивается, то да, лечить бесполезно. А в психологов вы не верите - долго и дорого. Ну,... Что ж с етой пакостью тоже живут ... А может, и перерастет... Вы мать, вам и выбирать лечить или не лечить. Психотерапевтировать или нет. Вам же с выросшим ребенком жить дальше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Клариса

Клариса

География : НН
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 677
Регистрация : 2012-05-24

Нижний Новгород,ау!!! - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! - Страница 23 EmptyСр 13 Фев 2013 - 0:58

Для того чтобы мне поверить в психологов нужно увидеть их практические заслуги , а после того как сама училась у кандидата психологических наук СПб которая заверила, что в ниших городах вообще нет толковых психологов практиков , а те что работают по многочисленным стандартным методикам малоэффективны и часто не адаптированны под российскую действительность. Поэтому выбирайте для своих близких эффективных специалистов . Ищем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Нижний Новгород,ау!!! - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! - Страница 23 EmptyСр 13 Фев 2013 - 1:02

Психологи вообще не могут быть адаптированы ни под российскую, ни под австрийскую действительность. Потому как они ориентированы и адаптированы под человека. Точнее - под раскрытие человека перед самим собой. Не важно в какой стране.
Вернуться к началу Перейти вниз
Клариса

Клариса

География : НН
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 677
Регистрация : 2012-05-24

Нижний Новгород,ау!!! - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! - Страница 23 EmptyСр 13 Фев 2013 - 1:18

Стоит задуматся. Воспримет ли ребенок всерьез все эти психологические занятия. Отношение к взрослым которые с ним занимаются у него отвратительное .
Вернуться к началу Перейти вниз
Клариса

Клариса

География : НН
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 677
Регистрация : 2012-05-24

Нижний Новгород,ау!!! - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! - Страница 23 EmptyСр 13 Фев 2013 - 1:19

Я б сказала даже вызывающее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Нижний Новгород,ау!!! - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! - Страница 23 EmptyСр 13 Фев 2013 - 1:33

Не водите. Ваше право вообще ничего не делать. Но тогда возмущаться и переживать по поводу того, что у ребенка везде проблемы тоже не стоит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Клариса

Клариса

География : НН
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 677
Регистрация : 2012-05-24

Нижний Новгород,ау!!! - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! - Страница 23 EmptyСр 13 Фев 2013 - 1:36

Пока еще водить даже некуда.....Без обследования водить и лечить как то глуповато будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Клариса

Клариса

География : НН
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 677
Регистрация : 2012-05-24

Нижний Новгород,ау!!! - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! - Страница 23 EmptyСр 13 Фев 2013 - 1:38

У нас даже диагноза нет... Кроме как поведенческих проблемы в школе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Клариса

Клариса

География : НН
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 677
Регистрация : 2012-05-24

Нижний Новгород,ау!!! - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! - Страница 23 EmptyСр 13 Фев 2013 - 1:48

Для того чтоб водить нужно поставить диагноз нам его никто не поставил еще . В ,,ростке,, куда мы обратились за психологической помощью нам диагноз так и не поставили. На наши жалобы : пришли по просьбе учителя жалобы на упрямство нам выписали нейролептик, чтоб покладистым был. На что учитель стала жаловатся , что слишком пассивный стал опять плохо! Так мы начали узнавать о проблемах СДВГ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Клариса

Клариса

География : НН
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 677
Регистрация : 2012-05-24

Нижний Новгород,ау!!! - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! - Страница 23 EmptyСр 13 Фев 2013 - 2:13

Повторюсь из нашей истории , чтоб прояснить ситуацию: ребенку 9 , диагноза СДВГ не выставлен первые проблемы начались с походом в школу , адоптация была плохая, с класса английского языка в который его отобрали после посящения подготовительных курсов - нас попросили уйти, мы переехали в другой город и устроились в новую школу и начались проблемы взаимоотношений в коллективе, потом появилось не желание учится. мы обратились в психологический центр за помощью, диагноз нам не выставили, ээг хорошее , стали нам ,, лечить,, жалобы учителя . Второй год я не могу понять или ребенок больной или несовместимость с учителем и коллективом. Были по просьбе учителя на ПМПК вместе с учителем , где психиатр после диагностики сказала учителю у ребенка нет никаких отклонений - ваши упушения или недоработки. Подлежит обучению в общеобразовательной школе по обычной программе. Но медикаментозное лечение мы начали все же проблемы оно никак не решило, что было то и осталось. С рождения ребенок у неврологов никогда на учете не состоял у психиатров тем более с года и десяти месяцев посещал детский сад. Сейчас для того, чтоб понять с чем иди к психологам, психотерапевтам мне самой нужно разобратся что происходит с ребенком.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Нижний Новгород,ау!!! - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! - Страница 23 EmptyСр 13 Фев 2013 - 2:27

Психолог до 30% времени работает с мамой. Ребенок сам еще мал, что б что-то изменить в себе. Но изменяется под воздействием близкого и значимого для него человека. Если вы негативно относитесь к занятиям ребенка чем бы то ни было, он "считывает" ваше отношение и переносит его на занятия либо на человека, его проводящего. Поведенческие проблемы, либо "СДВГ" на енцефалограмме не видны. Как не виден и невроз или тревожное состояние ребенка, который имеет проблемы в школе. Или еще где-то или с кем-то. НО они вполне могут быть. Можно все оставить как есть. И ничего не делать. Ребенок либо приспособится и как-то выплывет, либо впадет в депресняк/получит нервный срыв. Вне зависимости от того, есть у него СДВГ или нет. Но если есть проблемы с взаимодействием с коллективом - значит, какие-то проблемы какого-то характера имеются. Любая имеющаяся и нерешаемая длительное время пусть психологическая проблема, - отличный базис для всех видов заболеваний.
Вернуться к началу Перейти вниз
Клариса

Клариса

География : НН
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 677
Регистрация : 2012-05-24

Нижний Новгород,ау!!! - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! - Страница 23 EmptyСр 13 Фев 2013 - 2:37

Читаю про признаки СДВГ и с ужасом понимаю, что у меня по всей видимости он вообще у обоих детей. Проблемы с взаимодействие с коллективом есть, но при разговоре с психотерапевтом было не понятно или это последствия чего либо или это характер ребенка. Я сама достаточно замкнута и избегаю любых коллективов в общении с детьми тоже не остобо разговорчива и эмоциональна.
Вернуться к началу Перейти вниз
ribkaVanda

ribkaVanda

География : Россия-НН
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2005 (тема)

Сообщения : 25
Регистрация : 2013-02-05

Нижний Новгород,ау!!! - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! - Страница 23 EmptyСр 13 Фев 2013 - 10:31

Привет, дорогие земляки и товарищи по оружию! Хорошо, что есть возможность общаться здесь и делиться опытом. Живем с раннего детства с махровым СДВГ, похоже, еще и с АЧ или вообще непонятно с чем, чего еще не выяснили. Мечтаю найти хорошего, очень хорошего психиатра, чтобы он объяснил что ЭТО.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Нижний Новгород,ау!!! - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! - Страница 23 EmptyСр 13 Фев 2013 - 10:39

Охо-хо! Ну и где написано, что дети с СДВГ замкнутые и неразговорчивые в коллективе? Они ВЕЗДЕ разговорчивые. Собственно, ето часто раздражает других детей и учителей. Замкнутости у них тоже нет. Скорее - ненужная открытость, доходящая до непозволительно-раздражающей... Sad Замкнутость и неразговорчивость, уход от общения с другими людьми - е то к АЧ. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Нижний Новгород,ау!!! - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! - Страница 23 EmptyСр 13 Фев 2013 - 10:49

Клариса! По поводу психологов я тебе выше писала куда можно отдать сына в группу по развитию социальных навыков. Результат есть. В группе собраны на сегодняшний день 5 мальчиков и все не умеют себя вести. Laughing Вот их и учат. И границы устанавливать, и правильно реагировать, и свой гнев выражать, даже толкаться правильно учат в игровой форме с твистером.
Попробуй. Это не дороже Лункиной.
У меня телефон с симкой в России... Если муж мне найдет и скинет телефон приличного психотерапевта, то я тебе напишу в ЛС... Или вот... Найди Фотину, нашу нижегородку и напиши ей. А я ей тоже напишу. Laughing

ribkaVanda! Здравствуйте! Сколько психиатров, столько мнений. Smile Начните с Черного пруда.
Вернуться к началу Перейти вниз
anzu



География : средняя Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 29.11.2004
07.03.2011

Сообщения : 47
Регистрация : 2013-02-01

Нижний Новгород,ау!!! - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! - Страница 23 EmptyСр 13 Фев 2013 - 11:24

А кто-нибудь может посоветовать первоклассного невролога, у которой огромный опыт в лечени детей СДВГ, чтобы лечение эффективное назначала, чтобы советы в плане развития давала, и как человек понимающая.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Нижний Новгород,ау!!! - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! - Страница 23 EmptyСр 13 Фев 2013 - 11:51

anzu! вы в начале пути. Laughing
Итак, нужно искать не первоклассного, а "своего" специалиста. Чаще всего это психотерапевт.
Схемы лечения СДВГ нет. Выше писали, что это метод "тыка".
Есть конечно Страттера, но не ее назначают,т.к. врачам она мало известна, в городе ее трудно купить и многим детям она просто не подходит, да и недешево.
Большинство проблем снимают занятия с психологом и дефектологом.
Советы в плане развития - это опять таки к психологу и дефектологу, если речь - то к логопеду. Но именно этих спецов у нас в НН мамы и игнорируют.

Вернуться к началу Перейти вниз
anzu



География : средняя Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 29.11.2004
07.03.2011

Сообщения : 47
Регистрация : 2013-02-01

Нижний Новгород,ау!!! - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! - Страница 23 EmptyСр 13 Фев 2013 - 12:02

Крути-верти, я уже ранее писала о своей ситуации (ник у меня был Анна Николаевна), мы живем здесь пол года, приехали с Дальнего Востока на ПМЖ. Были у 3х специалистов, но они меня не впечатлили. Мы с детства наблюдаемся у невролога, а вернее у разных, только нашли своего специалиста- случился переезд. Теперь снова в поиске.
Вчера ходила к психологу (без ребенка), много полезного узнала, а еще она очень рекомендовала повозить ребенка в центр "Развитие", говорит, что там наше спасение. Уже ранее писали об этом центре, но у меня есть сомнение. Также хотелось бы узнать какие центры психологической коррекции пользуются наибольшей популярностью, где уж точно будет результат
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Нижний Новгород,ау!!! - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! - Страница 23 EmptyСр 13 Фев 2013 - 12:04

Центр Развитие - неплохой центр. Еще обратите взоры на центр "Отражение".
Напишите Фотине - это наша форумомчанка, я с ней договорилась, она вам напишет в ЛС номер телефона неплохого специалиста.
Но вы понимаете, что нет единой схемы лечения, т.к. СДВГ всего лишь синдром. Нужно рыть дальше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Нижний Новгород,ау!!! - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! - Страница 23 EmptyСр 13 Фев 2013 - 12:06

ribkaVanda пишет:
Привет, дорогие земляки и товарищи по оружию! Хорошо, что есть возможность общаться здесь и делиться опытом. Живем с раннего детства с махровым СДВГ, похоже, еще и с АЧ или вообще непонятно с чем, чего еще не выяснили. Мечтаю найти хорошего, очень хорошего психиатра, чтобы он объяснил что ЭТО.
Я так поняла, что вы были на Ульянова. Что вам ничего не объясняют?
Вернуться к началу Перейти вниз
Клариса

Клариса

География : НН
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 677
Регистрация : 2012-05-24

Нижний Новгород,ау!!! - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! - Страница 23 EmptyСр 13 Фев 2013 - 12:25

Агава пишет:
Охо-хо! Ну и где написано, что дети с СДВГ замкнутые и неразговорчивые в коллективе? Они ВЕЗДЕ разговорчивые. Собственно, ето часто раздражает других детей и учителей. Замкнутости у них тоже нет. Скорее - ненужная открытость, доходящая до непозволительно-раздражающей... Sad Замкнутость и неразговорчивость, уход от общения с другими людьми - е то к АЧ. Sad
Нет, замкнутость и неразговорчивость это у меня. А у ребенка пока не ясно недостаток внимания точно есть, но он ведь может быть как с гиперактивностью так и без. Гиперактивных детей я встречала, ребенок не может усидеть на месте и 10 мин, мой в детском возрасте вполне усидчив был посему и отобрали в английский класс и проблемы начались именно в школе сначала на ,, не успевает писать , отстает за классом,,- это в первом классе, во втором ,, забыл это принести, забыл то,, не хочет писать на уроке. На тверное требовательное отношения учителя эмоционально реагирует . И основная наша проблема это проблемы взаимоотношений в школе. Но в этом году я уже вижу и двигательную активность.
Вернуться к началу Перейти вниз
anzu



География : средняя Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 29.11.2004
07.03.2011

Сообщения : 47
Регистрация : 2013-02-01

Нижний Новгород,ау!!! - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! - Страница 23 EmptyСр 13 Фев 2013 - 12:26

Крути-верти, спасибо. Уже написала. Про страттеру тоже слышала неоднократно, но самостоятельно боюсь ее назначать ребенку, сейчас у нас курс картоксина, до этого пили пантогам, тералиджен, луцетам, церебрализин, актовегин и т.д. и т.п и ни один препарат нам увы не помог...
Вернуться к началу Перейти вниз
Клариса

Клариса

География : НН
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 677
Регистрация : 2012-05-24

Нижний Новгород,ау!!! - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! - Страница 23 EmptyСр 13 Фев 2013 - 12:44

Плюсом ко всему у меня дети погодки- это тоже специфические отношения и в воспитании, что хорошо одному, то совершенно бесполезно для двоих погодок. Старшая у меня доминирует, она властна, управляет младшим и требует бесприкословного подчинения в случае не выполнения ее требований приходит в ярость и лупит младшего. В школе у старшей нет никаких проблем с поведением с первого класса примерный ребенок. Учителя на нее никогда не жаловались. И в садике никаких жалоб на нее не было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Нижний Новгород,ау!!! - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! - Страница 23 EmptyСр 13 Фев 2013 - 12:53

Ну так дОМА тоже надо среди детей восстанавливать нормальные взаимоотношения. Собственно, тогда и вам к психологу. Если один ребенок в семье подавляется + неуспешен в школе, то однозначно будут проблемы нарастать как ком снежный.., Но с неверием идти к психологам бесполезно. Внутреннее сопротивление не даст возможности рассказывать об"ективно и даже выводы делать самой..
Вернуться к началу Перейти вниз
Клариса

Клариса

География : НН
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 677
Регистрация : 2012-05-24

Нижний Новгород,ау!!! - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! - Страница 23 EmptyСр 13 Фев 2013 - 13:21

К психологам я ходила еще когда они были маленькие, но видимо не к тем, попадались молоденькие девочки, котрые по конспекту пытались применить на практике, плюсом подруга медицинский психолог, но она тоже только по конспектам своих детей у нее нет и с детьми особо не работала дает только конспектные советы. Вот у младшего и проблемы он подавляется в семье страшей, старшая меня вообще не воспринимает, сына дома постоянно ежесекундно дергает старшая, плюс в школе не спокойно, получаетс он постоянно на стрессе. Дома я все делаю, чтоб старшую усмирить и разделить их немного, но никакого результата нет. У детей у каждого своя комната и я прошу дать время сыну побыть одному и занятся своими делами, но старшая все просьбы игнарирует начинает обижатся психовать, что ее ,, отстраняют ,, от воспитания младшего. Психолог однозначно нужен уже так как ситуация действительно нарастает как снежный ком , в ротке мы тоже пытались просить помощи по вопросам воспитания и ситуации в семье и на черных прудах просила помощи, но советы не помогали.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Нижний Новгород,ау!!!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 23 из 44На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 22, 23, 24 ... 33 ... 44  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Алло, соседи!-