Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Нижний Новгород,ау!!! - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Нижний Новгород,ау!!! - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Нижний Новгород,ау!!! - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Нижний Новгород,ау!!! - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Нижний Новгород,ау!!! - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Нижний Новгород,ау!!! - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Нижний Новгород,ау!!! - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Нижний Новгород,ау!!! - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Нижний Новгород,ау!!! - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Нижний Новгород,ау!!! - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Нижний Новгород,ау!!!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 23 ... 44  Следующий
АвторСообщение
Тава

Тава

География : Юг Руси
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 1372
Регистрация : 2008-10-10

Нижний Новгород,ау!!! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! - Страница 3 EmptyЧт 2 Апр 2009 - 15:48

Нижегородки!!! К вам агромадная просьба, не откажите, пожалуйста Reverence
У вас там в пос.Керженец Семеновского района есть Областной центр социальной помощи семье и детям "Юный Нижегородец", где можно вместе с ребенком летом отдохнуть с пользой для души и тела. Информация на сайте о нем очень интересная и заманчивая. Скажите, кто-нибудь из вас был в этом лагере? Действительно ли там все так, как сказано в рекламе? Там были указаны телефоны, но что-то не получается дозвониться. Может что-то уже изменилось? Я живу на юге страны, а вы все таки поближе к этому месту будете. Помогите раздобыть хоть какую-нибудь информацию об этом лагере. Я знаю, что еще несколько форумчанок тоже заинтересовались таким летним отдыхом, так что ваш (очень надеюсь) ответ будет интересен не только мне. Заранее благодарю всех, кто откликнется на мою просьбу. :fl
Вернуться к началу Перейти вниз
Фотина

Фотина

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1936
Регистрация : 2009-02-28

Нижний Новгород,ау!!! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! - Страница 3 EmptyЧт 2 Апр 2009 - 16:36

Тава, быть не были, а информацию найдем - сообщим Smile .
Вернуться к началу Перейти вниз
Тава

Тава

География : Юг Руси
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 1372
Регистрация : 2008-10-10

Нижний Новгород,ау!!! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! - Страница 3 EmptyЧт 2 Апр 2009 - 17:57

Reverence :l4: Спасибочки, буду очень ждать и, если все подтвердится, то мы с доней припылим отдыхать в ваши края. Будем наслаждаться богатой природой, чистым воздухом и иппотерапией. Моя Тавуся бредит лошадками.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kisik@



География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Сообщения : 3
Регистрация : 2009-03-26

Нижний Новгород,ау!!! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! - Страница 3 EmptyПн 13 Апр 2009 - 14:39

Симба пишет:
Kisik@, а к дефектологу вы обратились, когда уже в школу пошел учиться. Или еще и раньше вам помогли какие-то проблемы в центре решать?

Уже во втором классе был, когда обратились.
Ходили к дефектологу и психологу 2 года..

Сейчас сын в 5-ом классе. Тьфу-тьфу-тьфу.
Вернуться к началу Перейти вниз
тинги-винги

тинги-винги

География : россия нижний новгород
Женщина Г.р. детей : 2004

Сообщения : 126
Регистрация : 2008-11-23

Нижний Новгород,ау!!! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! - Страница 3 EmptyПт 4 Сен 2009 - 10:12

привет девочки, на сайте давно а в эту темку что то не заходила от метиться, мы из московского рйона
Вернуться к началу Перейти вниз
Комочек

Комочек

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 48
Регистрация : 2009-09-17

Нижний Новгород,ау!!! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! - Страница 3 EmptyПт 18 Сен 2009 - 11:41

Девочки, всем привет!
Я здесь совсем недавно, несколько дней, только осваиваюсь. Читаю всё по теме. Мы буквально только несколько дней как знаем, что у нас не просто "плохой характер" и "невоспитанность", а всё очень даже гораздо серьезнее. Поэтому ещё только прихожу в себя, собираю информацию.
Мы тоже из Сормовского района.
Нам диагноз поставила невропатолог в районной поликлинике. Я сама, по телефонному справочнику, нашла центр на Чернопрудном переулке, позвонила, попали на прием к психологу. Вот именно она мне и открыла страшную тайну, что это за буковки написаны в графе диагноз (нам написали ММД с гиперактиностью).
Вернуться к началу Перейти вниз
Фотина

Фотина

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1936
Регистрация : 2009-02-28

Нижний Новгород,ау!!! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! - Страница 3 EmptyПт 18 Сен 2009 - 12:07

Привет и здесь, Комочек!

Тинги-винги, а мы тоже из Московского района (ближе к Сормовскому). А где вы... эээ...Лечитесь? Или правильно сказать кем пользуетесь? Я никак не найду массажиста в наших краях, все спец центры в нагорной части... Подскажите? Нижний Новгород,ау!!! - Страница 3 25657 ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Симба

Симба

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 г (темат.)
2011 г

Сообщения : 69
Регистрация : 2008-09-12

Нижний Новгород,ау!!! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! - Страница 3 EmptyПт 18 Сен 2009 - 12:34

Да, видимо Нижний представлен только Сормовским и Московским районами. А в верхней части города - все здоровы. Нижний Новгород,ау!!! - Страница 3 25657
Вернуться к началу Перейти вниз
Фотина

Фотина

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1936
Регистрация : 2009-02-28

Нижний Новгород,ау!!! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! - Страница 3 EmptyПт 18 Сен 2009 - 13:46

Да мы тоже до 2.5 ребенкинских лет жили в верхней части, там бывали в Реабилитационном центре на Большой Печерской. Уже живя здесь проходили там курс лечения. Но сейчас очень хочется массаж поближе...
Вернуться к началу Перейти вниз
Комочек

Комочек

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 48
Регистрация : 2009-09-17

Нижний Новгород,ау!!! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! - Страница 3 EmptyПт 18 Сен 2009 - 14:03

Привет, Фотина! Нижний Новгород,ау!!! - Страница 3 25657
Вернуться к началу Перейти вниз
тинги-винги

тинги-винги

География : россия нижний новгород
Женщина Г.р. детей : 2004

Сообщения : 126
Регистрация : 2008-11-23

Нижний Новгород,ау!!! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! - Страница 3 EmptyВт 22 Сен 2009 - 21:52

ФОТИНА..здравствуйте, меня зовут елена, позвоните мне..8960сто85сорок446 я вам дам телефон массажистки, она делает приходит к нам домой, берет недорого, и время под вас подстраивает, дам телефончик...и все таки у нее опыт больше 20 лет
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Нижний Новгород,ау!!! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! - Страница 3 EmptyВт 22 Сен 2009 - 21:54

Тинги, как ваш мальчик?
Вернуться к началу Перейти вниз
тинги-винги

тинги-винги

География : россия нижний новгород
Женщина Г.р. детей : 2004

Сообщения : 126
Регистрация : 2008-11-23

Нижний Новгород,ау!!! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! - Страница 3 EmptyВт 22 Сен 2009 - 21:56

мы лечимся тоже наверху, а коррекционной педагогикой занимаемся на мещерке, приходится туда ездить....но что поделать..в нижней части мало кто хочет заниматься ребенком с СГДВ, АУСТИЧЕСКИМ СПЕКТРОМ, И ММД( врачи неопределились чтоу нас)все говорят по разному
Вернуться к началу Перейти вниз
тинги-винги

тинги-винги

География : россия нижний новгород
Женщина Г.р. детей : 2004

Сообщения : 126
Регистрация : 2008-11-23

Нижний Новгород,ау!!! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! - Страница 3 EmptyВт 22 Сен 2009 - 22:02

АГАВА привет, рада слышать тебя.....))))))) Нижний Новгород,ау!!! - Страница 3 25657 у меня аську вскрыли...майл тебе в личку вышлю...у нас более или менее))))((( наши то делишки...замоталась вся с сынулей....ждем повторного мрт, его результаты дадут ответы на все вопросы...ходим в сад...вроде все тихо поа там, от нас не избавляются....ПОКА...хочу в Питер на микрополяризацию головного мозга свозить Васька...но снова возникла проблема...с нашей кистой обязательное пебывание в отделении нейрохирургии...стоимость 3500 сутки на одного....посчитай сколько нужно за 21 день.....вот и я в шоке...ну ничегопридумаю чтонибдь...лишь бы помогло.....сами то вы как?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Нижний Новгород,ау!!! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! - Страница 3 EmptyВт 22 Сен 2009 - 22:19

Нормально, Тинги! Нижний Новгород,ау!!! - Страница 3 25657 А квоту получить на лечение? Попробуйте! Не знаю, насколько вам необходима микрополяризация... А вот с кистой - поскорее бы разрешилось! Щаз, посмотрю, вроде видела ссылку насчет квоты.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Нижний Новгород,ау!!! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! - Страница 3 EmptyВт 22 Сен 2009 - 22:31

Нашла только про онкологию, но это касается любых заболеваний, требующих специализированного лечения
Цитата :
Для получения квоты на лечение нужно написать заявление на имя Главного врача с формулировкой «в связи с необходимостью оказания мне высокотехнологичной медицинской помощи прошу направить для дальнейшего лечения в более крупное учреждение…(указывается название учреждения)».
После этого Вы получаете квоту (направление) и едете на лечение в другой город, обязательно взяв с собой все необходимые документы (предварительно уточнив это по телефону регистратуры
. Если в квоте отказывают, то
Цитата :
В том случае, если Вам неправомерно отказано в квоте, можно обращаться с жалобой в Администрацию города-области-края, в Минздрав, к Региональному уполномоченному по правам человека, в Общественные приемные партии Единая Россия, на горячую линию губернатора или Президента. В подавляющем большинстве случаев больному удается отстоять свое законное право на получение высокотехнологичного лечения
В этом случае всё лечение бесплатно. Если есть инвалидность, то бесплатно и для сопровождающего! Тинги, пиши, не пропадай! Нижний Новгород,ау!!! - Страница 3 25657
Вернуться к началу Перейти вниз
тинги-винги

тинги-винги

География : россия нижний новгород
Женщина Г.р. детей : 2004

Сообщения : 126
Регистрация : 2008-11-23

Нижний Новгород,ау!!! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! - Страница 3 EmptyСр 23 Сен 2009 - 9:29

спасибо тебе огромное, попробую побить в стену головой....узнавала у нас недавно насчет этой квоты....очередь на 2011 год....ну как я буду ждать?сегодня звонил крестный сына, сказал что оплатит все....порадовало...только вот стыдно такие подарки принимать....у вас как дела, напиши...
Вернуться к началу Перейти вниз
Матрица



География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 2007

Сообщения : 1
Регистрация : 2009-09-29

Нижний Новгород,ау!!! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! - Страница 3 EmptyВт 29 Сен 2009 - 16:30

добрый день.Новеньких принимаете? Нижний Новгород,ау!!! - Страница 3 669909
Вернуться к началу Перейти вниз
Фотина

Фотина

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1936
Регистрация : 2009-02-28

Нижний Новгород,ау!!! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! - Страница 3 EmptyВт 29 Сен 2009 - 17:46

Конечно принимаем, Матрица!
Добрый день!
Вернуться к началу Перейти вниз
тинги-винги

тинги-винги

География : россия нижний новгород
Женщина Г.р. детей : 2004

Сообщения : 126
Регистрация : 2008-11-23

Нижний Новгород,ау!!! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! - Страница 3 EmptyСр 30 Сен 2009 - 9:37

привет......блин, пополнение это хорошо...но лучше бы его не было))))с прибытием!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Фотина

Фотина

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1936
Регистрация : 2009-02-28

Нижний Новгород,ау!!! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! - Страница 3 EmptyСр 30 Сен 2009 - 9:42

Тинги, если хочешь посмотри моего зайца Петьку в разделе Мое чадушко на стр.30.
Вернуться к началу Перейти вниз
тинги-винги

тинги-винги

География : россия нижний новгород
Женщина Г.р. детей : 2004

Сообщения : 126
Регистрация : 2008-11-23

Нижний Новгород,ау!!! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! - Страница 3 EmptyСр 30 Сен 2009 - 9:51

ща.....заценим))))
Вернуться к началу Перейти вниз
тинги-винги

тинги-винги

География : россия нижний новгород
Женщина Г.р. детей : 2004

Сообщения : 126
Регистрация : 2008-11-23

Нижний Новгород,ау!!! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! - Страница 3 EmptyСр 30 Сен 2009 - 9:58

прикольный)))) в парке фоткались?
Вернуться к началу Перейти вниз
Фотина

Фотина

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1936
Регистрация : 2009-02-28

Нижний Новгород,ау!!! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! - Страница 3 EmptyСр 30 Сен 2009 - 10:06

Это подмосковье, мы летом плавали на теплоходе в Москву, перед Москвой была зеленая стоянка, это там.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Нижний Новгород,ау!!! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! - Страница 3 EmptyВс 11 Окт 2009 - 10:23

Здравствуйте! Ну вот и я из читателя превратилась в пользователя. Живем мы в Нижегородском районе. Ребенку 7 лет. СДВГ у нас или нет пока никто ничего не говорит, то, что что-то у нас ненормально, это точно... Обследовались у различных врачей, кроме гипертензии и вегето-сосудистой дистонии ничего не ставят. В прошлом было заикание. Сейчас в чем проблема - не может сосредоточиться. В частности на чтение и письме. В первый класс пошли уже второй раз. Что будет дальше - страшно подумать. Первый раз ушли из первого класса с головными болями и жуткой дисграфией при прекрасном почерке. Например, сынок писал так . Нужно написать "Кошка Мурка спит". Писал:"Кшка Мрк Ситп." Занимались с нейропсихологом. Я перелопатила горы литературы, звннималась не щадя живота своего. Сейчас большая часть дисграфии ликвидирована. Сейчас другая проблема: не можем сосредоточиться на уроках... При всем этом все тесты всех психологов показывают интеллект выше нормы, особенно в точных науках. Что делать - не знаю. Сюда пришла просто поплакаться в обществе подобных мам.....
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Нижний Новгород,ау!!!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 44На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 23 ... 44  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Алло, соседи!-