Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Нижний Новгород,ау!!! - Страница 42 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Нижний Новгород,ау!!! - Страница 42 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Нижний Новгород,ау!!! - Страница 42 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Нижний Новгород,ау!!! - Страница 42 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Нижний Новгород,ау!!! - Страница 42 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Нижний Новгород,ау!!! - Страница 42 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Нижний Новгород,ау!!! - Страница 42 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Нижний Новгород,ау!!! - Страница 42 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Нижний Новгород,ау!!! - Страница 42 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Нижний Новгород,ау!!! - Страница 42 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Нижний Новгород,ау!!!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 22 ... 41, 42, 43, 44  Следующий
АвторСообщение
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Нижний Новгород,ау!!! - Страница 42 Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! - Страница 42 EmptyПт 22 Июл 2016 - 9:56

Далее можно и нужно отправиться в зоопарк "Лимпопо", являющийся частью сормовского парка, большого, красивого, хвойно-лиственного. Даже просто погулять по парку без городской суеты- уже хорошо. А уж зоопарк... Это вообще предмет особой гордости нашего города! Большой, но уютный, где каждому животному созданы самые лучшие условия и у каждого обитателя есть свой отдельный спонсор. Мы недавно там были- верещали и радовались, как дети малые...
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Нижний Новгород,ау!!! - Страница 42 Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! - Страница 42 EmptyПт 22 Июл 2016 - 9:58

Тома, Вы скажите, как долго вы будете в НН, и где будете останавливаться.?Я бы Вам, с учетом этих условий накидала бы оптимальный ознакомительный маршрут, куда, как и на чем ехать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Нижний Новгород,ау!!! - Страница 42 Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! - Страница 42 EmptyПт 22 Июл 2016 - 10:46


Девочки, спасибо большое.
Мы будем недолго, проездом на машине.
Я на метро хотела, потому что скорее всего пробки, мне сказали еще, что один мост закрыт на ремонт.
А в следующий раз  прогулка по набережной, Кремль.
У меня просто ребенок специфический, она не любит экскурсии по музеям, старые развалины, храмы, ей нравятся что-нибудь новое, всякие оригинальные памятники, вкусно покушать, пофоткать красивое что-нибудь, боюсь гулять она не захочет, а вот на кантке бы прокатилась, особенно если жарко будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Нижний Новгород,ау!!! - Страница 42 Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! - Страница 42 EmptyПт 22 Июл 2016 - 11:28

Канатка недалеко от  Нижневолсжской набережной и улицы Рождественской, где и красиво и покушать Smile Рестораны о которых я говорила как раз там.
Один из мостов и правда, на ремонте, но, основные  пробки бывают всегда только по направлению снизу-вверх утром  с 8 до 10 (когда все едут в верхнюю часть города на работу), и обратно с 17 до 19, когда домой все спускаются. В остальное время даже с 3мя работающими мостами из 4х в городе относительно свободно можно проехать, это ж все таки не Москва.. Smile В выходные -так вообще красота по городу ездить, пустота...
Тем более, если есть машина и яндекс-навигатор в ней. Smile Просто забиваете адрес, и вам показывают кратчайший путь с учетом пробок. Очень удобно!
Вернуться к началу Перейти вниз
barabulka



География : россия/саров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 130
Регистрация : 2017-01-30

Нижний Новгород,ау!!! - Страница 42 Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! - Страница 42 EmptyСр 1 Фев 2017 - 23:30

Здравствуйте. Я из области. Сыну 4.8 года поставили гиперактивность. У нас в городе лечат только лекарствами. Нужен хороший невролог и психолог. Прочитала про нейропсихологов, но таких наверное и в нн нет? В нашу глубинку заезжает Бардова, но в сети нашла негативные отзывы о ней. Можно подробности ней - как принимает, как относится к родителям, рассказывает ли про ребенка, смотрит ли его. В личку написать не могу(
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Нижний Новгород,ау!!! - Страница 42 Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! - Страница 42 EmptyСб 11 Фев 2017 - 0:51

Здравствуйте , Барабулька!
Марину Львовну Бардовую очень люблю.
Она очень хорошо " в теме " относительно сдвг, она хороший невролог и неплохо ориентируется в детских и не только поведенческих отклонениях.
она и мне самой помогла, отправив к очень грамотному психотерапевту, с которой была проведена титаническая и очень продуктивная работа.
НО!Хочу Вас предостеречь, что помимо Бардовой , Вам обязательно нужен грамотный детский частный психиатр, чтоб без постановки на учёт. А они и в нижнем новгороде в крайнем дефиците . ИМея печальный опыт, смогу Вас  заверить, что без психиатра сдвг не победить...Хорошего психиатра нашла только в Москве, и то, к сожалению, поздно ((
.Бардова давала прекрасные развивающие упражнения моему сыну на тренировку внимания, концентрацию и логику. Работать с ней нам нравилось обоим. В общении она очень приятна, час пролетал, как 5 минут. Но вместе с этим необходим контроль психиатра и медикаментозная поддержка. Этим нельзя пренебрегать! А назначить нужные лекарства может только психиатр, глядя на заключения невролога.
Вернуться к началу Перейти вниз
barabulka



География : россия/саров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 130
Регистрация : 2017-01-30

Нижний Новгород,ау!!! - Страница 42 Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! - Страница 42 EmptyПн 13 Фев 2017 - 23:14

Аксинья, большое спасибо за развернутый ответ. Запишемся тогда к Бардовой. А скажите, почему частный психиатр без постановки на учет? Я думала, наоборот, чтоб в школе если что можно было справку предъявить, нет? Подскажите психиатра в Москве?
Вернуться к началу Перейти вниз
barabulka



География : россия/саров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 130
Регистрация : 2017-01-30

Нижний Новгород,ау!!! - Страница 42 Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! - Страница 42 EmptyПт 17 Мар 2017 - 23:22

Были у Бардовой. Не впечатлила. Назвала ребенка невоспитанным (во время приема ходил по кабинету и везде лазил). Как будто бывают воспитанные гиперактивные дети. Особенности поведения, которые меня беспокоят списала на то, что ребенок не ходит в сад, про гиперактивность ни слова не сказала, только в заключении написала. Про историю родов и вообще про ребенка не спрашивала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Реечка



География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009, 2015

Сообщения : 231
Регистрация : 2016-01-03

Нижний Новгород,ау!!! - Страница 42 Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! - Страница 42 EmptyПт 6 Окт 2017 - 17:06

Девушки, добрый вечер. Меня зовут Анна и я мама сдвгешки Laughing Я много думала вообще на тему этого диагноза, жизни с сдвг, как справляться и при этом не сойти с ума и прочее. Есть у меня идея проводить встречи в НН, как это делает Московский Импульс в Москве. К сожалению, Москва в этом случае не поможет, но Умка предлагает открыть НН филиал Импульса. У меня идеи, желание вроде бы есть, но вот одна не справлюсь. Confused Есть ли среди участников форума из НН кто-то, кто хотел бы так же заняться организацией филиала, чтобы, например, успеть провести первую НН елку уже в этом году. Московский Импульс обещает поддерживать и помогать))
Вернуться к началу Перейти вниз
Реечка



География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009, 2015

Сообщения : 231
Регистрация : 2016-01-03

Нижний Новгород,ау!!! - Страница 42 Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! - Страница 42 EmptyСб 7 Окт 2017 - 19:55

Нижний Новгород, ау?! Никто не хочет новогоднюю елку? Shock Или не осталось у нас сдвгешек? Тогда дайте адрес, кто помог, я тоже хочу туда))) Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Нижний Новгород,ау!!! - Страница 42 Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! - Страница 42 EmptyСб 7 Окт 2017 - 21:48

Добрый вечер, Реечка!
У нас тут на форуме нижегородок совсем мало, и заходят на форум девочки очень нечасто.
Про себя могу сказать, что мой тематический детка уже давно вырос из "ёлочного" возраста. Laughing

Не поняла вопроса относительно адреса ? Адрес чего или кого Вас интересует?
Вернуться к началу Перейти вниз
Реечка



География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009, 2015

Сообщения : 231
Регистрация : 2016-01-03

Нижний Новгород,ау!!! - Страница 42 Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! - Страница 42 EmptyСб 7 Окт 2017 - 21:58

Аксинья, спасибо за ответ))
Аксинья пишет:
Добрый вечер, Реечка!
Не поняла вопроса относительно адреса ? Адрес чего или кого Вас интересует?
Это была попытка пошутить)) Неудачная, видно((
Да... видно, упустила я этот момент - что детки могли вырасти.
Тем не менее, тема сдвг по-прежнему актуальна, в том числе и в НН. Знаю точно, что многие читают форум, не всегда пишут, не всегда даже регистрируются, но читают.
Аксинья, а вы можете мне сказать, у кого ваш ребенок наблюдался в НН? Может, можете кого посоветовать из грамотных специалистов? Я своего, например, вожу на Чернопрудный и Б.Печерскую, ну еще раз в год в ПНД на Акимова. Диагнозов в результате вагон и маленькая тележка, каждый специалист что-то свое видит, в том числе РАС (Аспергер) и шизоидный синдром, ну и сдвг, само собой, вне конкуренции.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Нижний Новгород,ау!!! - Страница 42 Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! - Страница 42 EmptyСб 7 Окт 2017 - 22:07

Вот в этом главная проблема- каждый видит то, что ему видится, никакой объективности. Sad
Я помню, что на Черном пруду мне жутко не понравилось, и атмосфера гнетущая, и доктор, помню очень сильно пугал меня шизофренией, которую потом никто и нигде не подтверждал.
В итоге, хорошего детского психиатра я нашла только в Москве,(спасибо,девочки с форума здесь помогли) а вот хороший невролог Марина Львовна Бардова нашлась у нас- в Детской больнице на Сурикова. Потом, через Марину Львовну я попала в центр псих помощи "Отражение", где очень помогли в первую очередь мне, - правильно понимать и принимать сына.
Вообще, по моему опыту,- чем раньше начнешь корректировать сдвг и всякую иную психо-неврологию,- тем больше будет толка от лечения.
Будут еще вопросы- пишите!
Вернуться к началу Перейти вниз
Реечка



География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009, 2015

Сообщения : 231
Регистрация : 2016-01-03

Нижний Новгород,ау!!! - Страница 42 Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! - Страница 42 EmptyСб 7 Окт 2017 - 22:41

О.. у моего тоже шизоидный синдром оттуда - с Чернопрудного)))

А Бардова в итоге что увидела? К ней как попасть можно? По записи или платно?

И вот еще главный вопрос - чем вы корректировали поведение ребенка? Моему вечно прописывают гору лекарств, от которых ничего не меняется (Фенибут и прочие), от некоторых поведение только хуже становится (Кортексин, Церебролизин). Теперь как раз на Чернопрудном сказали, что пришла пора давать тяжелые лекарства, психиатрические, больше ничего не поможет. Как-то испугалась я, не стала давать, ну тут еще муж сильно против, сказал, чтоб не портила ребенка, начитался там чего-то в интернете. Сказал, что сам будет с ним заниматься, ну вот занимается пока понемногу. Тем более я сына сейчас на индивидуальное обучение перевела с этого года, вроде попроще стало, детей бить не всегда успевает в школе, вожу его всего на два урока, и вообще индивидуально, один на один с педагогом, занимается вроде бы, даже иногда что-то пишет и читает. Дз мало задают. И оценки не плохие получает (4 и 5, но меня школа долго на индивидуальное уговаривала, видно, боятся, что я передумаю, поэтому пока дают лояльные условия, к ребенку не придираются, ко мне тоже). Плюс на курсы социализации его вожу. Ну и сама читаю много информации, чтобы понять как, где и что. Изучаю все мнения и выбираю подходящее для себя. Потому что психологи - тоже самое, что и остальные специалисты. Один говорит - это у вас гиперопека, вы не даете ему самостоятельности, слишком много на него внимания обращаете. Второй говорит - это вы просто не обращаете на ребенка внимания, поэтому он такой. Третий - неправильно воспитываете, с ними надо авторитарно и не слушать возражения, можно и ремня дать при желании. Четвертый - забейте на все, пусть с ним занимаются репетиторы, психологи, педагоги, а вы как все работайте с утра до вечера и оплачивайте счета (еще бы зп на все это хватало), чем меньше времени будете вместе, тем лучше. Ну и все в этом духе, поэтому просто изучаю все и решаю, как поступать и что делать, иначе с ума можно сойти, если каждого такого специалиста слушать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Нижний Новгород,ау!!! - Страница 42 Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! - Страница 42 EmptyСб 7 Окт 2017 - 23:11

К Бардовой попасть можно на платный прием в Нижегородскую медицинскую клинику, находится она на Мещере, в микрорайоне Седьмое небо. Просто позвонить и записаться.( Если она, конечно, там еще работает, я давненько не обращалась).
"ТЯжелые лекарства" - какие препараты имеются ввиду?
Вернуться к началу Перейти вниз
Реечка



География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009, 2015

Сообщения : 231
Регистрация : 2016-01-03

Нижний Новгород,ау!!! - Страница 42 Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! - Страница 42 EmptyСб 7 Окт 2017 - 23:30

Аксинья пишет:

"ТЯжелые лекарства" - какие препараты имеются ввиду?

Я поищу рецепт, напишу. Точно Сонапакс, еще какие-то, со страху куда-то справку засунула. "Тяжелыми" препаратами их врач назвал, не я, я слова повторяю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Нижний Новгород,ау!!! - Страница 42 Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! - Страница 42 EmptyСб 7 Окт 2017 - 23:39

Напрасно Сонапакса боитесь. У меня Никита года три на нем сидел, с перерывами на школьные каникулы. Очень собирает в кучу несобранных чад.
А еще на форуме многим Страттера хорошо идет..
Видимо, вас просто испугала интерпретация врачей. Вообще, я бы очень рекомендовала сьездить к хорошему психиатру в Москву 1 раз, а потом наблюдаться по скайпу. Очень хороший доктор, все интерпетирует корректно и адекватно, детей в инвалиды не записывает, ярлыков не вешает. Могу прислать телефон, если нужно. Я очень жалею, что мы попали к этому доктору поздно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Реечка



География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009, 2015

Сообщения : 231
Регистрация : 2016-01-03

Нижний Новгород,ау!!! - Страница 42 Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! - Страница 42 EmptyСб 7 Окт 2017 - 23:45

Я к тому, что пока без лекарств попытаемся. Вроде не совсем тяжко пока. Но только начало года. В общем посмотрю на его поведение, реакции. Индивидуальное обучение очень облегчило жизнь всей семье. Страттеру никто не назначал пока.
Телефон пришлите, пожалуйста. Там только очные консультации? По скайпу нельзя?
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Нижний Новгород,ау!!! - Страница 42 Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! - Страница 42 EmptyСб 7 Окт 2017 - 23:52

Нужно однажды показать ребенка для диагностики. Получить назначения. А потом корректировать их по скайпу. Конечно, это дороже, чем здесь, но зато с толком.
Вернуться к началу Перейти вниз
barabulka



География : россия/саров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 130
Регистрация : 2017-01-30

Нижний Новгород,ау!!! - Страница 42 Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! - Страница 42 EmptyВс 8 Окт 2017 - 22:58

У нас с Бардовой как-то не сложилось. Я выше написала. Спросила у ребенка что-то, он ответил. Она - Азачем мне это знать? (а зачем тогда спрашивать). Про то, что невоспитанным назвала, я уже писала. По-моему, это непрофессионально. От врача такого не ожидала. была до этого у трех врачей - такого никто не говорил. Это бабушка на лавочке или в аватобусе такое может себе позволить, а не врач. В сентябре ездили в Москву к психиатру - поставил синдром Аспергера (разновидность аутизма). Про особенности, которые Бардова сказала - от того, что ребенок в садик не ходит, они относятся к проявлениям аутического спектра. Еще я ей сказала, что ребенок плохо переносит шумные компании и большое скопление народу и от 25 детей в саду, его снесет. она ответила, что это от него все 25 детей сойдут с ума, а не он от них. (как будто сын специально себя ведет плохо). Виной меня только загрузила, хотя психотерапевт. в гроб вгонит такой психотерапевт.
Вернуться к началу Перейти вниз
barabulka



География : россия/саров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 130
Регистрация : 2017-01-30

Нижний Новгород,ау!!! - Страница 42 Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! - Страница 42 EmptyВс 8 Окт 2017 - 23:02

Про самоагрессию сказала - вы так реагируете, он и пользуется (типа хочет ножом резаться, я не даю - значит подкрепляю). Стала разрешать брать нож - он берет и режется. Я долго так не смогла. Убрала - пусть лучше уж об пол бьется, чем ножом. Тут не подкрепляю - так бьется же ж и без подкрепления. Я понимаю, что она может про аутизм не знает - это сфера психиатра, но по мне, очень непрофессионально она себя вела.
Вернуться к началу Перейти вниз
Реечка



География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009, 2015

Сообщения : 231
Регистрация : 2016-01-03

Нижний Новгород,ау!!! - Страница 42 Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! - Страница 42 EmptyВс 8 Окт 2017 - 23:40

Она бы и про моего так же сказала)) Моему ребенку тоже ставят Аспергера, поэтому я в теме. По тестам из интернета, которым 100% веры, конечно, нет, у него просто зашкаливают эти показатели. И сдвг, и аспергер. У моего идет явная аутизация в плане ухода в свой мир - он по животным с ума ходит, началось в 3-4 года со змей, на сегоняшний день интересы чуть шире (добавились насекомые, земноводные и рыбы), но вот он живет в своем этом мире, остальное ему не интересно. Может часами жучка какого то рассматривать, при этом абсолютно не концентрирует внимание на нужных в моем понимании вещах. Я не раз слышала подобные вещи в свой адрес, которые вы расказываете о Бардовой, и то, что мать я плохая, и ребенка воспитывать не умею, и манипулирет он мной, и что занимаюсь я с ним мало и прочее, и очень мого времени и сил потратила на принятие всего того, то происходит с ним… сейчас уже, в школе, он сильно отличается от других детей. В классе есть дети, с которыми не занимаются родители, и даже они ведут себя лучше. У моего в многолюдных местах вообще крышу сносит. Заниматься он может только один на один. Это уже несколько раз все проверено на практике. И здесь уж точно не моя вина как несостоявшейся матери, или недостаточного количества занятий с ним, или еще чего-то. Это его особенности, которые я приняла, по крайней мере, верю в то, что приняла. Но в любом случае намеки на то, что проблемы в моем поведении и неправильном воспитании, меня раздражают и могут выбить из колеи((
Barabulka, а вы нашли подходящего специалиста? Кого можете порекомендовать?
Вернуться к началу Перейти вниз
barabulka



География : россия/саров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 130
Регистрация : 2017-01-30

Нижний Новгород,ау!!! - Страница 42 Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! - Страница 42 EmptyВс 8 Окт 2017 - 23:46

я вам в личку напишу
Вернуться к началу Перейти вниз
Lina

Lina

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002(это он!);2005 и 2009(милые барышни)

Сообщения : 2840
Регистрация : 2008-10-20

Нижний Новгород,ау!!! - Страница 42 Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! - Страница 42 EmptyВс 19 Ноя 2017 - 12:16

https://vk.com/feed?w=wall-142232376_1375
Величайший Педагог современности Шалва Амонашвили проведет свой авторский семинар "Искусство семейного воспитания" в Нижнем Новгороде 9 и 10 декабря.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Нижний Новгород,ау!!! - Страница 42 Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! - Страница 42 EmptyВс 19 Ноя 2017 - 23:28

Лина, спасибо! Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Нижний Новгород,ау!!!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 42 из 44На страницу : Предыдущий  1 ... 22 ... 41, 42, 43, 44  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Алло, соседи!-