ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Сайт ИмпульсаСайт Импульса  Форум ИмпульсаФорум Импульса  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь и Пеппи

Важные темы:
Последние темы
» Как остановить разрушение дома и другое
автор Лягушкина Сегодня в 4:43

» Похоже, что СДВГ.
автор Лягушкина Сегодня в 4:35

» Вспомнить всё...
автор Пожарная Лестница Сегодня в 4:34

» Не хочу идти на выпускной
автор Енн Сегодня в 4:27

» встаем на учет в военкомат
автор малёк Сегодня в 4:21

» Что ждать от ПМПК с таким диагнозом мед.комиссии?
автор Устинья Сегодня в 4:20

» Индивидуальное или домашнее обучение.
автор Устинья Сегодня в 4:14

» Когда у ребенка нет друзей... У кого похожие ситуации?
автор РРина Сегодня в 3:51

» ЕГЭ 2017 Прорвемся?
автор Rebekka Сегодня в 3:06

» 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.
автор Снежок Сегодня в 1:25

Мой профиль

Поделиться | 

Нижний Новгород,ау!!!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 22 ... 40, 41, 42
АвторСообщение
Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Пт 22 Июл 2016 - 14:56

Далее можно и нужно отправиться в зоопарк "Лимпопо", являющийся частью сормовского парка, большого, красивого, хвойно-лиственного. Даже просто погулять по парку без городской суеты- уже хорошо. А уж зоопарк... Это вообще предмет особой гордости нашего города! Большой, но уютный, где каждому животному созданы самые лучшие условия и у каждого обитателя есть свой отдельный спонсор. Мы недавно там были- верещали и радовались, как дети малые...
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Пт 22 Июл 2016 - 14:58

Тома, Вы скажите, как долго вы будете в НН, и где будете останавливаться.?Я бы Вам, с учетом этих условий накидала бы оптимальный ознакомительный маршрут, куда, как и на чем ехать.
Toma

География : Юбилейный МО
Г.р. детей : 04. 08. 1999

СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Пт 22 Июл 2016 - 15:46

Девочки, спасибо большое.
Мы будем недолго, проездом на машине.
Я на метро хотела, потому что скорее всего пробки, мне сказали еще, что один мост закрыт на ремонт.
А в следующий раз  прогулка по набережной, Кремль.
У меня просто ребенок специфический, она не любит экскурсии по музеям, старые развалины, храмы, ей нравятся что-нибудь новое, всякие оригинальные памятники, вкусно покушать, пофоткать красивое что-нибудь, боюсь гулять она не захочет, а вот на кантке бы прокатилась, особенно если жарко будет.
http://marilina.ru/
Аксинья

СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Пт 22 Июл 2016 - 16:28

Канатка недалеко от  Нижневолсжской набережной и улицы Рождественской, где и красиво и покушать Smile Рестораны о которых я говорила как раз там.
Один из мостов и правда, на ремонте, но, основные  пробки бывают всегда только по направлению снизу-вверх утром  с 8 до 10 (когда все едут в верхнюю часть города на работу), и обратно с 17 до 19, когда домой все спускаются. В остальное время даже с 3мя работающими мостами из 4х в городе относительно свободно можно проехать, это ж все таки не Москва.. Smile В выходные -так вообще красота по городу ездить, пустота...
Тем более, если есть машина и яндекс-навигатор в ней. Smile Просто забиваете адрес, и вам показывают кратчайший путь с учетом пробок. Очень удобно!
barabulka

География : россия/саров
Г.р. детей : 2012

СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Чт 2 Фев 2017 - 4:30

Здравствуйте. Я из области. Сыну 4.8 года поставили гиперактивность. У нас в городе лечат только лекарствами. Нужен хороший невролог и психолог. Прочитала про нейропсихологов, но таких наверное и в нн нет? В нашу глубинку заезжает Бардова, но в сети нашла негативные отзывы о ней. Можно подробности ней - как принимает, как относится к родителям, рассказывает ли про ребенка, смотрит ли его. В личку написать не могу(
Аксинья

СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Сб 11 Фев 2017 - 5:51

Здравствуйте , Барабулька!
Марину Львовну Бардовую очень люблю.
Она очень хорошо " в теме " относительно сдвг, она хороший невролог и неплохо ориентируется в детских и не только поведенческих отклонениях.
она и мне самой помогла, отправив к очень грамотному психотерапевту, с которой была проведена титаническая и очень продуктивная работа.
НО!Хочу Вас предостеречь, что помимо Бардовой , Вам обязательно нужен грамотный детский частный психиатр, чтоб без постановки на учёт. А они и в нижнем новгороде в крайнем дефиците . ИМея печальный опыт, смогу Вас  заверить, что без психиатра сдвг не победить...Хорошего психиатра нашла только в Москве, и то, к сожалению, поздно ((
.Бардова давала прекрасные развивающие упражнения моему сыну на тренировку внимания, концентрацию и логику. Работать с ней нам нравилось обоим. В общении она очень приятна, час пролетал, как 5 минут. Но вместе с этим необходим контроль психиатра и медикаментозная поддержка. Этим нельзя пренебрегать! А назначить нужные лекарства может только психиатр, глядя на заключения невролога.
barabulka

СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Вт 14 Фев 2017 - 4:14

Аксинья, большое спасибо за развернутый ответ. Запишемся тогда к Бардовой. А скажите, почему частный психиатр без постановки на учет? Я думала, наоборот, чтоб в школе если что можно было справку предъявить, нет? Подскажите психиатра в Москве?
barabulka

СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Сб 18 Мар 2017 - 4:22

Были у Бардовой. Не впечатлила. Назвала ребенка невоспитанным (во время приема ходил по кабинету и везде лазил). Как будто бывают воспитанные гиперактивные дети. Особенности поведения, которые меня беспокоят списала на то, что ребенок не ходит в сад, про гиперактивность ни слова не сказала, только в заключении написала. Про историю родов и вообще про ребенка не спрашивала.

Нижний Новгород,ау!!!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 42 из 42На страницу : Предыдущий  1 ... 22 ... 40, 41, 42

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Жизнь с СДВГ :: Алло, соседи!-