Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
посоветуйте санаторий - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
посоветуйте санаторий - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
посоветуйте санаторий - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
посоветуйте санаторий - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
посоветуйте санаторий - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
посоветуйте санаторий - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
посоветуйте санаторий - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
посоветуйте санаторий - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
посоветуйте санаторий - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
посоветуйте санаторий - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 посоветуйте санаторий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

посоветуйте санаторий - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: посоветуйте санаторий   посоветуйте санаторий - Страница 3 EmptyЧт 10 Окт 2013 - 9:50

Спасибо, Скорпиоша!Flower  Я нацелилась на теремок, буду пытаться туда.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

посоветуйте санаторий - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: посоветуйте санаторий   посоветуйте санаторий - Страница 3 EmptyПт 14 Фев 2014 - 0:14

Девушки, у кого детки на инвалидности. В ваших регионах одна очередь для детей и взрослых или дети получают путёвки по отдельной очереди?
Вернуться к началу Перейти вниз
Pobeda



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003(СДВГ-?), 2011(норма)

Сообщения : 7
Регистрация : 2014-02-15

посоветуйте санаторий - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: посоветуйте санаторий   посоветуйте санаторий - Страница 3 EmptyВт 18 Фев 2014 - 2:53

Я на инвалидности ( мой ребенок - нет). Стою но очереди на путевку уже третий год и пока без просвета. Дети и взрослые у нас на разных очередях. Можно еще стать на отдельную очередь - матери и ребенка (там говорят, движется быстрее). Но это информация по Украине, возможно у Вас другая ситуация.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pobeda



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003(СДВГ-?), 2011(норма)

Сообщения : 7
Регистрация : 2014-02-15

посоветуйте санаторий - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: посоветуйте санаторий   посоветуйте санаторий - Страница 3 EmptyВт 18 Фев 2014 - 3:06

Могу поделиться информацией по санаториям ЮБК (южного берега Крыма). Ездим туда с сыном регулярно уже 6 лет (1-2 раза в год). У сынули - тики, гипер и хронический тонзилит, у меня проблемы с легкими. Санатории выбираем (и оплачиваем!) сами, были в разных, везде есть + и -.
Мы подбираем так, что бы профиль подходил и мне и ему. В Крыму многие санатории широкопрофильные. Но основное крымское лечение - это климатотерапия.
Оч.рекомендую ездить на лечение весной или осенью (апрель/октябрь). Цены - на много ниже. Воздух - на много чище. И больше шансов, что будете ходить на все назначенные процедуры, а не валяться на море  Wink 
Позже выложу ссылки по санаториям с инфой и отзывами.
Если вам предлагают какой-то санаторий в Крыму, а вы его не знаете - спрашивайте! Даже если мы в нем небыли, все равно информацией я владею по очень многим.
Вернуться к началу Перейти вниз
Александрова

Александрова

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010 (тем.)

Сообщения : 157
Регистрация : 2014-01-20

посоветуйте санаторий - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: посоветуйте санаторий   посоветуйте санаторий - Страница 3 EmptyВс 23 Мар 2014 - 23:59

Для тех у кого есть инвалидность, Москва. Если хотите попасть в санаторий бесплатно, то вам нужно обратиться в центр социального обслуживания, отделение реабилитации инвалидов или детей-инвалидов. Лучше сразу предоставить документы (какие точно вам там подскажут),потому как департамент часто спускает разнарядки в санатории, например, к следующему дню найдите 10 человек в санаторий такой-то, с профилем таким-то, противопоказания такие-то. И специалистам физически нереально всех за один день обзвонить, поэтому звонят и приглашают в первую очередь тех, кто лично на приёме уже был, заявку оставил, пожелания и свою готовность обозначил, а если ещё и справку медицинскую предоставил, то вообще отлично.
Вернуться к началу Перейти вниз
гитара

гитара

География : россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 сын тем
2014 дочь

Сообщения : 91
Регистрация : 2011-03-16

посоветуйте санаторий - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: посоветуйте санаторий   посоветуйте санаторий - Страница 3 EmptyВт 22 Апр 2014 - 20:51

Девочки, подскажите платный санаторий, мама с ребенком с СДВГ, ЗПР. Чтобы с логопедом и психологом, ну и все процедуры, похожий на теремок
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

посоветуйте санаторий - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: посоветуйте санаторий   посоветуйте санаторий - Страница 3 EmptyВт 22 Апр 2014 - 21:49

В Пионерском Калининградской обл. санаторий Пионерск ортопедический, сейчас открыли неврологическое отделение (уже 2-ой год) говорят там сильный невролог и хороший психолог. Мы уезжаем туда 6 мая до 27 мая. Приедем, расскажу как и что. Едем в-первый раз туда. По нашему профилю еще в Калуге, Калуга-бор, но мне там психологи не понравились, а вот логопеды хорошие и реабилитация там неплохая, но в плане реабилитации в Калуге лучше для деток с ДЦП.
Вернуться к началу Перейти вниз
гитара

гитара

География : россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 сын тем
2014 дочь

Сообщения : 91
Регистрация : 2011-03-16

посоветуйте санаторий - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: посоветуйте санаторий   посоветуйте санаторий - Страница 3 EmptyВт 22 Апр 2014 - 22:04

Скорпиоша пишет:
В Пионерском Калининградской обл. санаторий Пионерск ортопедический, сейчас открыли неврологическое отделение (уже 2-ой год) говорят там сильный невролог и хороший психолог. Мы уезжаем туда 6 мая до 27 мая. Приедем, расскажу как и что. Едем в-первый раз туда. По нашему профилю еще в Калуге, Калуга-бор, но мне там психологи не понравились, а вот логопеды хорошие и реабилитация там неплохая, но в плане реабилитации в Калуге лучше для деток с ДЦП.
А Вы как платно или бесплатно.?
У нас нет инвалидности, значит только платно? тоже надо задолго бронировать?
А в Калуга бор есть платно для мать и дитя?
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

посоветуйте санаторий - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: посоветуйте санаторий   посоветуйте санаторий - Страница 3 EmptyСр 23 Апр 2014 - 8:35

Гитара, у моего нет инвалидности. Я уже писала как получить путевку в санаторий, поищу где и ссылочки  кину.
Санатории по нашему профилю психоневрологические, но не бойтесь приставки психо, детки там разные от очень сложных ДЦП до  почти здоровых.
Платно очень дорого выходит, где-то в районе 1800 на человека в сутки, это проживание, питание и лечение, а еще дорога.
Справку надо нести за 6 мес. до желаемой даты. На лето сложновато попасть, но можно. Мы два года попадали летом, в этом году в мае.
В Калугу платно я бы не поехала, хотя платно там селят в корпус мать и дитя, отдельно в номер с удобствами. А по бесплатной туда можно не попасть, тогда селят по две семьи в номере с удобствами на этаже.
Санаторий стоит в сосновом бору, и воздух обалденный и красиво. Но ориентирован он в основном на деток с ДЦП, для наших там мало что, но логопеды и педагоги сильные, массажисты хорошие.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

посоветуйте санаторий - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: посоветуйте санаторий   посоветуйте санаторий - Страница 3 EmptyСр 23 Апр 2014 - 9:12

Как и обещала ссылочки https://www.sdvg-deti.com/t17322p690-topic#1232119 здесь в моем топике я подробно все описала.
Еще темка https://www.sdvg-deti.com/t15429-topic
Были еще где-то , но думаю этого хватит. Будут вопросы-пишите.
Вернуться к началу Перейти вниз
гитара

гитара

География : россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 сын тем
2014 дочь

Сообщения : 91
Регистрация : 2011-03-16

посоветуйте санаторий - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: посоветуйте санаторий   посоветуйте санаторий - Страница 3 EmptyСр 23 Апр 2014 - 14:47

Спасибо за ссылочки. Я платно еще из-за того, что времени нет совсем ходить по инстанциям. Для наших какие то определенные процедуры берете, посоветуйте какие желательно ? В Беларуссии были?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

посоветуйте санаторий - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: посоветуйте санаторий   посоветуйте санаторий - Страница 3 EmptyСр 23 Апр 2014 - 15:35

Гмтара, с платными санаториями проблем быть не должно. Платно и количество дней - любое, и количество занятий не лимитировано квотой. Вопрос скорее в то, чего вы ждете от санатория.
СДВГ санаторий не исцеляет. Но с какими-то другими проблемами - можно и попробовать.
Вернуться к началу Перейти вниз
гитара

гитара

География : россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 сын тем
2014 дочь

Сообщения : 91
Регистрация : 2011-03-16

посоветуйте санаторий - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: посоветуйте санаторий   посоветуйте санаторий - Страница 3 EmptyСр 23 Апр 2014 - 16:50

Агава. Я жду от санатория,просто отдыха, смены обстановки, оздоровления в целом организма ребенка, ну а по возможности укрепления ЦНС, различными процедурами физиотерапии, массаж и тд. в одном месте и все сразу. Об исцелении никто и не говорит, просто по принципу хуже не будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

посоветуйте санаторий - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: посоветуйте санаторий   посоветуйте санаторий - Страница 3 EmptyСр 23 Апр 2014 - 16:53

Соглашусь с Агавой, СДВГ не вылечить. Но как общеукрепляющее для нервной системы, опять же отдых, смена обстановки, занятия с психологом, логопедом. У моего проблемы с сосудами, тики. Я вижу эффект от санатория, не сразу правда, спустя месяц, два и ребенку нравится.
Но платно, я бы не поехала, да для деток с ДЦП там мощная реабилитация, а нашим только общеукрепл. И потом платно Вы выбираете нужные процедуры и за каждую платите отдельно. Т.е. проживание и питание 1300 р, а дальше сами выбираете. Но по бесплатной путевке мы проходили больше процедур, чем мамы могли позволить себе платно.
И бегать по инстанциям не надо, справку взяли, отнесли в минздрав и ждете, можно периодически звонить.
Если уж летом ехать платно, то на море. Вулан например.
А процедуры в каждом санатории свои, это надо с врачом там обсудить, и он назначит по показаниям.
Вернуться к началу Перейти вниз
гитара

гитара

География : россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 сын тем
2014 дочь

Сообщения : 91
Регистрация : 2011-03-16

посоветуйте санаторий - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: посоветуйте санаторий   посоветуйте санаторий - Страница 3 EmptyСр 23 Апр 2014 - 17:08

При первой же возможности озадачу своего педиатра вопросом о справки для получения путевки, как у нас в городе обстоят с этим дела, даже не представляю.
Конечно врач решает, что назначить из процедур, просто на сайте любого санатория есть перечень процедур по этому хочется ориентироваться, я пока только ориентируюсь на - логопеда, психолога, и массаж, больше не знаю...
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

посоветуйте санаторий - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: посоветуйте санаторий   посоветуйте санаторий - Страница 3 EmptyЧт 24 Апр 2014 - 14:05

В некоторых городах документы на путевку сдают заведующей в поликлинике, а они уже сами работают с облздравом. Вот у Лианы, например. Это не очень хорошо, поскольку справки собирают, потом отвозят в облздрав, а могут не отвезти, могут тех, кто позже подал раньше продвинуть. В отделениях минздравсоцразвития с Вами оговаривают куда формировать заявку и на какую дату. Спустя день-два Вы можете туда позвонить, узнать номер сформированной заявки, потом позвонить в санаторий и узнать, есть ли такая заявка, на какой месяц оформлена и сразу поинтересоваться про Ваши шансы, ну и мониторить ситуацию.
Справку надо подавать за 6 мес до желаемой даты заезда, подали 28 декабря, сформируют заявку на 28 июня, если есть места раньше предложат, но чем ближе время заезда от подачи справки, тем меньше шансов попасть в желаемую дату.

Про процедуры: во всех санаториях медикаментозное лечение по назначению врача, причем лекарства дорогие и кортексин и сонопакс и элькар и др., кислородные коктейли, солевые камеры, массажи, физио лечение, психологи,логопеды, воспитатели.
В Теремке были джакузи (мой тащился), вместе с мамой гидромассажный бассейн с водопадами и кислородными пузырьками, как в спа центрах.
В Калуге спортзал на тренажерах и иппотерапия (на лошадках), логоритмика, специальные развивающие музыкальные занятия.

Прошу прошение за ошибки, пишу на работе очень быстро  Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
гитара

гитара

География : россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 сын тем
2014 дочь

Сообщения : 91
Регистрация : 2011-03-16

посоветуйте санаторий - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: посоветуйте санаторий   посоветуйте санаторий - Страница 3 EmptyЧт 24 Апр 2014 - 23:13

Спасибо за подробные ответы, ситуация хоть как то проясняется, а то вообще не знала с чего начать. А еще, если например,курс медикаментозный уже пропили до санатория, ничего не назначают? препараты самим покупать ?
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

посоветуйте санаторий - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: посоветуйте санаторий   посоветуйте санаторий - Страница 3 EmptyЧт 24 Апр 2014 - 23:16

это врач санатория решает. там, когда ребенок приезжает, собирается консилиум. но, наверное это громко, но похоже, и этот консилиум решает.
санаторий профильный Вас интересует? неврологический?
Вернуться к началу Перейти вниз
гитара

гитара

География : россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 сын тем
2014 дочь

Сообщения : 91
Регистрация : 2011-03-16

посоветуйте санаторий - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: посоветуйте санаторий   посоветуйте санаторий - Страница 3 EmptyЧт 24 Апр 2014 - 23:50

мицу пишет:
это врач санатория решает. там, когда ребенок приезжает, собирается консилиум. но, наверное это громко, но похоже, и этот консилиум решает.
санаторий профильный Вас интересует? неврологический?
Да, интересует профиль - психоневрологический, типа теремок, калуга бор, например мы уже пропьем курс до заезда, в санатории соответственно не пьем? А Вы препараты сами покупали ?
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

посоветуйте санаторий - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: посоветуйте санаторий   посоветуйте санаторий - Страница 3 EmptyПт 25 Апр 2014 - 0:02

смотря что. обычные фенибуты, пантогамы есть у них. а что серьезнее-да, покупали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

посоветуйте санаторий - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: посоветуйте санаторий   посоветуйте санаторий - Страница 3 EmptyПт 25 Апр 2014 - 9:13

В Калуге и в Теремке препараты не покупали, всё то, что назначал невролог там было, и не только простенькие, дорогие препараты то же были.
Когда Вы приезжаете в санаторий вас принимает невролог, ребенка свой, маму свой. Там подробно расспрашивают про жалобы, что есть у ребенка, что было, что принимали, что хотите вообще от врача, каждое назначение обсуждается с мамой, и если Вы не хотите давать ребенку какое-либо лекарство, никто не заставит.
Вернуться к началу Перейти вниз
ирэн



География : россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 117
Регистрация : 2013-12-07

посоветуйте санаторий - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: посоветуйте санаторий   посоветуйте санаторий - Страница 3 EmptyСр 4 Июн 2014 - 23:24

девочки внесу свою лепту,в марте были в санатории г.Павловск-профиль психоневрология.Мне вообщем -то понравилось .Ребенку дали бесплатно ,мне 13600р.Жили в корпусе мать и дитя ,с тиками половина детей санатория .Эффект есть -поспокойнее стал ,много процедур .Есть вопросы справшивайте
Вернуться к началу Перейти вниз
Pobeda



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003(СДВГ-?), 2011(норма)

Сообщения : 7
Регистрация : 2014-02-15

посоветуйте санаторий - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: посоветуйте санаторий   посоветуйте санаторий - Страница 3 EmptyЧт 5 Июн 2014 - 0:47

Ирен, не могу ответить на Ваше сообщение в ЛС (статус на форуме не позволяет).
Вы спрашивали про Крым - специализации по тикам там нет, есть общеневрологические, например в Ялте им.Кирова.
У моего сына тики, честно скажу - санаторные процедуры не помогали. Но когда добавили иглоукалывание - сразу виден результат.
Вернуться к началу Перейти вниз
гитара

гитара

География : россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 сын тем
2014 дочь

Сообщения : 91
Регистрация : 2011-03-16

посоветуйте санаторий - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: посоветуйте санаторий   посоветуйте санаторий - Страница 3 EmptyПт 6 Июн 2014 - 13:14

ирэн пишет:
девочки внесу свою лепту,в марте были в санатории г.Павловск-профиль психоневрология.Мне вообщем -то понравилось .Ребенку дали бесплатно ,мне 13600р.Жили в корпусе мать и дитя ,с тиками половина детей санатория .Эффект есть -поспокойнее стал ,много процедур .Есть вопросы справшивайте
В какой обл г. Павловск? и как называется санаторий? Сколько были по времени.
Вернуться к началу Перейти вниз
ирэн



География : россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 117
Регистрация : 2013-12-07

посоветуйте санаторий - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: посоветуйте санаторий   посоветуйте санаторий - Страница 3 EmptyВс 8 Июн 2014 - 0:33

гитара пишет:
ирэн пишет:
девочки внесу свою лепту,в марте были в санатории г.Павловск-профиль психоневрология.Мне вообщем -то понравилось .Ребенку дали бесплатно ,мне 13600р.Жили в корпусе мать и дитя ,с тиками половина детей санатория .Эффект есть -поспокойнее стал ,много процедур .Есть вопросы справшивайте
В какой обл г. Павловск? и как называется санаторий? Сколько были по времени.
Г.Павловск в Воронежской области,21 день.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

посоветуйте санаторий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Немедикаментозная коррекция СДВГ-