Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
посоветуйте санаторий - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
посоветуйте санаторий - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
посоветуйте санаторий - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
посоветуйте санаторий - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
посоветуйте санаторий - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
посоветуйте санаторий - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
посоветуйте санаторий - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
посоветуйте санаторий - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
посоветуйте санаторий - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
посоветуйте санаторий - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 посоветуйте санаторий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

посоветуйте санаторий - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: посоветуйте санаторий   посоветуйте санаторий - Страница 2 EmptyВт 22 Янв 2013 - 12:57

Антонида, я в "Моём чадушке" рассказывала про санаторий Лесная жемчужина. И Такса там ссылочку давала. Посмотрите на предпоследней странице.
Вернуться к началу Перейти вниз
Антонида



География : Россия/пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.07.2007

Сообщения : 69
Регистрация : 2013-01-19

посоветуйте санаторий - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: посоветуйте санаторий   посоветуйте санаторий - Страница 2 EmptyВт 22 Янв 2013 - 13:08

Спасибо, сейчас посмотрю
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

посоветуйте санаторий - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: посоветуйте санаторий   посоветуйте санаторий - Страница 2 EmptyВт 22 Янв 2013 - 13:54

Антонида в Солнечном береге нам вроде понравилось,но люди пишут ,что отстой.Еда была так себе диетическая,(сыну и мне хватало,а мужу нет) Хорошие процедуры за денюшку(пиявки например),но море все сглаживало,моему гиперу самое оно.В прошлом году с дочей в Пятигорск ездили (сына не взяла побоялась ,что санаторий со скуки разнесет).Так ,что нам санаторий только летом,и только где есть вода.
Вернуться к началу Перейти вниз
Антонида



География : Россия/пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.07.2007

Сообщения : 69
Регистрация : 2013-01-19

посоветуйте санаторий - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: посоветуйте санаторий   посоветуйте санаторий - Страница 2 EmptyВт 22 Янв 2013 - 17:08

А мы пока в садик ходим, стараемся ездить осенью и в мае. Летом хотим на море, куда нибудь подальше( не наш юг) месяца на два.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

посоветуйте санаторий - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: посоветуйте санаторий   посоветуйте санаторий - Страница 2 EmptyСб 14 Сен 2013 - 9:45

Девочки, я тоже хочу следующим летом съездить семьей в санаторий. Подскажите проверенные варианты с хорошими условиями и питанием и подходящим лечением неврозов для сына (будет 9 лет, СДВГ-шка), нам с мужем от спины.

Антонида пишет:
Хотя в Белакурихе нам оооочень понравилось. И результаты хорошие
Напишите подробнее, пожалуйста, где Вы были в Белокурихе?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

посоветуйте санаторий - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: посоветуйте санаторий   посоветуйте санаторий - Страница 2 EmptyСб 14 Сен 2013 - 9:55

Снежная, мы с мужем были в санатории Центросоюз, правда очень давно, еще детей не было.
Ездили лечить бесплодие, вернулась оттуда беременная Денисом.
Там очень живописные места, лечение-ванны и грязи ну и остальной полный набор что в санаториях бывает. Не помню чтобы там было много детей. Взрослым лечат остеохондроз, хр. гинекологические заболевания, простатит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

посоветуйте санаторий - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: посоветуйте санаторий   посоветуйте санаторий - Страница 2 EmptyСб 14 Сен 2013 - 20:19

Мэв, спасибо, посмотрю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Антонида



География : Россия/пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.07.2007

Сообщения : 69
Регистрация : 2013-01-19

посоветуйте санаторий - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: посоветуйте санаторий   посоветуйте санаторий - Страница 2 EmptyПн 16 Сен 2013 - 10:57

Снежная пишет:
Девочки, я тоже хочу следующим летом съездить семьей в санаторий. Подскажите проверенные варианты с хорошими условиями и питанием и подходящим лечением неврозов для сына (будет 9 лет, СДВГ-шка), нам с мужем от спины.

Антонида пишет:
Хотя в Белакурихе нам оооочень понравилось. И результаты хорошие
Напишите подробнее, пожалуйста, где Вы были в Белокурихе?
. Здравствуйте. В Белокурихе мы были в санатории "Белокуриха" санаторий хороший, правда с питанием так себе, но мы не голодали. Мне очень понравились занятия с психотерапевтом( это для ребенка), у них там есть еще БОС - терапия, шикарный бассейн, воздух алтайский тоже немаловажно. Себе я лечила спину, ручной массаж не очень, а вот подводный душ массаж и родоновые ванны супер! В Белокурихе много лечебниц, я когда выбирала, смотрела лечение для сына, после санатория 7 месяцев не было ни каких тиков. Правда диагноз у нас тогда стоял "Пандас", а через полгода поставили Хорею. На следующее лето я в Минздраве беру путевку в детский санаторий "белокур иха", там только для детей с семи лет, сама поселюсь в соседнем санатории.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

посоветуйте санаторий - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: посоветуйте санаторий   посоветуйте санаторий - Страница 2 EmptyПн 16 Сен 2013 - 11:37

Мы с деткой были в этом году в Теремке, г.Зеленоградск Калининградской обл. Шикарный санаторий. Профиль психоневрологический. Санаторий в 5 мин. от Балтийского моря. Из процедур детке назначали массаж, ЛФК, джакузи,гидромассажный бассейн (там вместе с мамой), галокамеру, электрофорез с бромом, медикаментозное лечение, психолог,логопед, педагог. Мне - массаж,массажное кресло, физио, галокамеру, бассейн,психолог. Ездили от облздрава,бесплатно путевка мать и дитя. Туда можно купить путевки, или на маму и ребенка бесплатно, а папе прикупить.
Вот здесь и на следующей странице я выкладывала фотки (мой ник там Ксюша 777) http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=3175.1200
А здесь подробно как там было ответ № 1229    http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=3175.1215
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

посоветуйте санаторий - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: посоветуйте санаторий   посоветуйте санаторий - Страница 2 EmptyПн 16 Сен 2013 - 23:49

Антонида, как ваши дела? Гиперкинезы у ребенка прошли?
Вернуться к началу Перейти вниз
Антонида



География : Россия/пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.07.2007

Сообщения : 69
Регистрация : 2013-01-19

посоветуйте санаторий - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: посоветуйте санаторий   посоветуйте санаторий - Страница 2 EmptyВт 17 Сен 2013 - 7:25

Пенелопа, добрый день. Дела в общем не плохо. Летом Санька заболел ОРВИ, сразу повысился стрептолизин "о", появилась усталость и двигательная активность, сейчас вроде все наладилось, анализы сдаем снова. Бывает у ребенка эпизодами подергивания, когда пере возбудиться. В садике попросила за этим следить. Последние два дня заметила, что он как то кружиться на одном месте, как ритуал у него. Пока слежу за этим, не знаю что это значит. Осень только началась, боюсь конечно, что гиперкинезы начнутся. На следующей неделе сделаем узи сердца и на контроль к ревматологу. Невролог говорит, что пока все более менее, даже препараты ни какие не назначила. Это радует. Таблетки не хочу больше давать, поэтому решили попить по системе Тенториум( это гомеопатия, у нас в Перми производят), тут Санька немного носом шмыгал, на Тенториуме за один день насморк у него прошел. А у Вас как дела?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

посоветуйте санаторий - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: посоветуйте санаторий   посоветуйте санаторий - Страница 2 EmptyВт 17 Сен 2013 - 9:55

У нас с переменным успехом. Smile Надо идти инфекционисту и кардиологу сдаваться. Весной анализы более-менее были (около 500), бициллин не стали колоть, сейчас похоже придется. Sad 
То что у ребенка гиперкинезы при болезнях усиливаются, это нормально. У моей года полтора - два при любой интоксикации вылезало Sad .
Вернуться к началу Перейти вниз
Антонида



География : Россия/пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.07.2007

Сообщения : 69
Регистрация : 2013-01-19

посоветуйте санаторий - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: посоветуйте санаторий   посоветуйте санаторий - Страница 2 EmptyВт 17 Сен 2013 - 10:23

У нас в декабре будет год, как Саньке делают бицелин. А вы как его ставите? У вас уже столько времени высокий показатель стафилококка . У нес последний раз был 450. А по сердцу вам что ставят?
Вернуться к началу Перейти вниз
Антонида



География : Россия/пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.07.2007

Сообщения : 69
Регистрация : 2013-01-19

посоветуйте санаторий - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: посоветуйте санаторий   посоветуйте санаторий - Страница 2 EmptyВт 17 Сен 2013 - 10:28

Пенелопа, еще вопрос - мы хотим через год уехать на пмж в Тайланд. Мнение наших врачей неоднозначно. Неврологи- за смену климата, кардиологи вроде как против ( но не сто процентов). Вы как думайте, может там болезнь обостриться? Я проштудировала интернет, тоже однозначного ответа не нашла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

посоветуйте санаторий - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: посоветуйте санаторий   посоветуйте санаторий - Страница 2 EmptyВт 17 Сен 2013 - 10:38

Бициллин 2 раза в год (весна, осень) по схеме. Бициллин-5 3 раза/раз в месяц, если АСЛО высокий, то сначала 3-4 раза Бициллин-3/ раз в неделю, потом Бициллин-5 3 раза/ раз в месяц. За 6 лет пропускали раза 2. Один раз вместо бициллина пила рулид, но она как раз тогда ангину выдала. С сердцем все более-менее, есть небольшие проблемы, но некритично. ЭКГ не айс, но ЭХОКГ неплохое. Нагрузки плохо очень держит. Sad

По поводу Тайланда не знаю, но у вас еще год в запасе, должно более-менее все устаканиться. Если с сердцем есть проблемы, то жаркий влажный климат однозначно плохо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Антонида



География : Россия/пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.07.2007

Сообщения : 69
Регистрация : 2013-01-19

посоветуйте санаторий - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: посоветуйте санаторий   посоветуйте санаторий - Страница 2 EmptyВт 17 Сен 2013 - 11:15

Спасибо. Сходим к ревматологу, напишу, как у нас дела обстоят. Вы тоже пишите, с уважением. Антонида.
Вернуться к началу Перейти вниз
Антонида



География : Россия/пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.07.2007

Сообщения : 69
Регистрация : 2013-01-19

посоветуйте санаторий - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: посоветуйте санаторий   посоветуйте санаторий - Страница 2 EmptyСр 25 Сен 2013 - 12:42

Пенелопа, здравствуйте. Прошли почти всех врачей(кроме ревматолога), АСЛО-397, узи сердца не плохое, но и не очень хорошее, но ни чего критичного нет. С неврологом тоже все более менее решили. Нам посоветовали сделать Эли-н-тест-12. Вы делали? Это касается неврологии. Я решила, что надо сделать. Поедем сдавать на следующей неделе. У Вас как дела? Ка АСЛО?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

посоветуйте санаторий - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: посоветуйте санаторий   посоветуйте санаторий - Страница 2 EmptyСр 25 Сен 2013 - 22:17

Здравствуйте. Эли-н-тест мы не делали. Никто не предлагал, да и особого смысла, если честно, я пока не вижу, проблемы у дочери все на лицо Smile. Узнать еще и неблагоприятный прогноз на будущее не хочу, пока решаем проблемы по мере их поступления, а поступает их немало Laughing Анализы будут готовы только в пятницу, посмотрим, что там будет. 
Хорошо, что у вас все более-менее, насколько возможно Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

посоветуйте санаторий - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: посоветуйте санаторий   посоветуйте санаторий - Страница 2 EmptyСр 9 Окт 2013 - 22:09

Скорпиоша, вопрос к Вам. Перечитала по ссылкам Ваши сообщения. Поняла, что были в "Теремке" уже дважды? Как удавалось получить путёвку? Была сегодня в нашем облздраве, меня так вежливо посылали куда подальше. Говорили, что заявку мы, мол, разместим на сайте нуждающихся в сан-курортном лечении, а вот гарантии, что путёвка нам придёт - никакой. Я стала говорить, как же так, люди ездят в профильный санаторий, получают лечение, сопровождение психологов и логопедов, как им-то путёвки дают? В ответ - пожимание плечами и ещё дали понять, что летом туда попасть нереально. Мол, даже не настраивайтесь на лето. Скорпиоша, каков алгоритм моих действий должен быть?
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

посоветуйте санаторий - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: посоветуйте санаторий   посоветуйте санаторий - Страница 2 EmptyЧт 10 Окт 2013 - 9:23

Cкорпиоша, Вы, вроде, сейчас здесь. Ответите?Flower 
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

посоветуйте санаторий - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: посоветуйте санаторий   посоветуйте санаторий - Страница 2 EmptyЧт 10 Окт 2013 - 9:28

Лиана, мы были в санаториях дважды, но в Теремке один раз, первый раз мы были в Калуге, то же психоневрологический санаторий Калуга-Бор. Там то же не плохо, но после Теремка, я уже туда ехать не хочу.
В Теремок летом действительно сложно попасть, так как там всего за заезд (21 день) берут 50 детей 50 мам, но реально. Что бы было больше шансов, справку в облздрав надо нести не позднее, чем за 6 месяцев до желаемой даты. На июнь уже в декабре надо сдать документы. Распределение путевок идет за 6 месяцев.
У нас в облздраве хорошие специалисты работают, не пофигисты, они стараются каждому ребенку выбить путевку, но многое зависит от санатория, т.к. зав. лечебной частью и администратор санатория ориентируясь на количество мест спущенных министерством на определенную область распределяют путевки.
Попробуйте в начале декабря сдать все документы и просите, что бы при отказе допустим на июнь они дальше размещали запросы, на июль, август. Короче шевелить их надо и следить, а то один раз информацию закинут и все.
Кстати, мне то же говорили, что летом попасть не реально, но вот, повезло, попали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

посоветуйте санаторий - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: посоветуйте санаторий   посоветуйте санаторий - Страница 2 EmptyЧт 10 Окт 2013 - 9:30

liana пишет:
Cкорпиоша, Вы, вроде, сейчас здесь. Ответите?Flower 
Лиана, извините сразу, вчера не ответила. Мой заболел и от каждого шороха просыпался, даже от стука клавиш. А захожу я только поздно вечером. Если есть вопросы задавайте, я обязательно отвечу.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

посоветуйте санаторий - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: посоветуйте санаторий   посоветуйте санаторий - Страница 2 EmptyЧт 10 Окт 2013 - 9:33

Спасибо, Скорпиоша. А не знаете ли, можно как-то проконтролировать, размещает ли облздрав запрос или нет?
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

посоветуйте санаторий - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: посоветуйте санаторий   посоветуйте санаторий - Страница 2 EmptyЧт 10 Окт 2013 - 9:34

И ещё вдогонку. С каким диагнозом лучше направляться? ДЦП подойдёт? Каков там контингент?
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

посоветуйте санаторий - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: посоветуйте санаторий   посоветуйте санаторий - Страница 2 EmptyЧт 10 Окт 2013 - 9:42

Про проконтролировать, я ничего не скажу.
А вот ДЦП там основной диагноз, с которым деток туда берут, а такими как мой СДВГ,ВСД и тики, разбавляют, санаторий то должен всю неврологию брать. Так что с ДЦП намного больше шансов.
Кстати, как мне кажется, именно реабилитация деток с ДЦП лучше в Калуге, но условия проживания намного хуже. Только если попасть в корпус мать и дитя, но это очень сложно.
Я давала ссылку на форум дети-ангелы, там очень много про разные санатории написано. Детки даже на юг летом ездят,почитайте.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

посоветуйте санаторий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Немедикаментозная коррекция СДВГ-