Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Харьков - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Харьков - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Харьков - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Харьков - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Харьков - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Харьков - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Харьков - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Харьков - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Харьков - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Харьков - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Харьков

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  Следующий
АвторСообщение
lelenada



География : Украина, Харьков
Женщина Г.р. детей : 2005

Сообщения : 24
Регистрация : 2009-03-04

Харьков - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Харьков   Харьков - Страница 3 EmptyЧт 2 Июл 2009 - 14:12

Мы были в Охмадете у Михайловой Эмилии Ауреловны. Она психо-невролог.Как специалист мне понравилась, были у психолога Кирилова Елена Алесандровна сказала очень много по существу, дала хорошие рекомендации.
Вернуться к началу Перейти вниз
луковка

луковка

География : Украина, Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 81
Регистрация : 2009-06-20

Харьков - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Харьков   Харьков - Страница 3 EmptyПт 3 Июл 2009 - 15:08

Девочки! Подскажите, пожалуйста, про новый доплер в 5-й. Знакомую
направил невропатолог районный, говорит и доплер там новый и еще какие- то новые исследования комплексные. Сразу, мол, и аллергию выявляют и непереносимость лекарств и наследственные болезни. Мы 2 года назад ездили на обследования, так обычный набор был. И еще, как насчет остеопатии? Никто этим не интересовался?
Вернуться к началу Перейти вниз
tan_tana



География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 15
Регистрация : 2009-07-15

Харьков - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Харьков   Харьков - Страница 3 EmptyСр 15 Июл 2009 - 18:34

Всем привет! Моему сыну 13 лет. Диагноз СДВГ поставили пол года назад. У нас большая проблема с учебой, школу не посещаем почти 2 года. По поводу Охмадет: обращалась когда сыну было 6 лет, никаких четких рекомендаций не было с их стороны. Хотя я уже тогда стала беспокоится. Мне обяснили это со стороны психологии, все так по полочкам разложили. Школа на данный момент, для нас ад кромешный. По рекомендации психолога, я отдала его в лицей иностранных языков, который он благополучно не потянул. Стал прогуливать, дети смеялись над ним. В итоге нас от туда отчислили. Перешли в другую Школу, но он так отстал за неполный год, что даже более чем скромные требования не может да уже и не хочет тянуть. Если есть на форуме мамы подростков с подобными проблемами, пишите, давайте вместе искать выход.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny

Sunny

География : ***
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : hartfur
Сообщения : 3583
Регистрация : 2009-05-08

Харьков - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Харьков   Харьков - Страница 3 EmptyСр 15 Июл 2009 - 22:01

И мой не тянет. Где-то подарки делаю, где-то объясняю про ситуацию со здоровьем. Конечно, хотелось бы детку в институт, но счастливый и профессиональный столяр лучше несчастного и бестолкового инженера, с моей точки зрения.Стараюсь дать хотя бы общее развитие.
Вернуться к началу Перейти вниз
tan_tana



География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 15
Регистрация : 2009-07-15

Харьков - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Харьков   Харьков - Страница 3 EmptyСб 18 Июл 2009 - 19:09

Вот и я из школы не вылажу. К сожалению ситуация запущеная и подарками не отделаешся. Даже не знаю как дальше будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny

Sunny

География : ***
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : hartfur
Сообщения : 3583
Регистрация : 2009-05-08

Харьков - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Харьков   Харьков - Страница 3 EmptyВс 19 Июл 2009 - 16:17

Я думаю, в такой ситуации может помочь хороший психолог с медобразованием, понимающий суть процесса и как на него повлиять. Еще неплохо бы позаниматься с коррекционным педагогом. Я уже объявление дала, ищем.А насчет школы- не реагируйте так остро.У меня есть знакомый компьютерщик( у него своя фирма) без высшего.Детя учит на домашнем обучении.Я ему-почему? А он говорит, что в наших школах детей учат действовать сугубо по шаблону, и потом вырастают безмозглые исполнители чужих решений, сами решать и думать не умеют.Это же мнение мне недавно озвучила знакомая иностранка- успешная бизнес- леди.Сказано было буквально следующее: в вашей школе нельзя сделать шаг в сторону, все действия- в том числе на уроках- как сказал учитель, не учат мыслить разносторонне, учат исполнять .Как сможет, так и будет учиться, а я помогу, чем в состоянии.
Вернуться к началу Перейти вниз
tan_tana



География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 15
Регистрация : 2009-07-15

Харьков - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Харьков   Харьков - Страница 3 EmptyВс 19 Июл 2009 - 16:49

Наши школы-вообще тихий ужас, для тех кто не в писывается в общепринятые рамки. Они реально калечат личность.Но просто на ряду со многими проблемами, ребеночек еще и решения сам принимает, и переубедить его крайне тяжело.На данный момент он учится отказывается на отрез, и все примитивные вопросы типа: работа-дворник, уже не актуальны.И вообще отказ полный от всего: мытся, подстрегатся,учится,ходить по врачам,и.т.д. Проблемы на каждом шагу. Все говорят переростет, а меня волнует очень образование как-бы вообще не пропустить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Харьков - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Харьков   Харьков - Страница 3 EmptyВс 19 Июл 2009 - 16:57

тан_тана, вы уверены, что хотите общаться только с харьковчанами? их у нас мало, а жители других городов тоже могли бы вам что-то подсказать.
Я напишу вам в личку, у моего парня (не-сдвг) минувшей осенью были похожие проблемы.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Харьков - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Харьков   Харьков - Страница 3 EmptyВс 19 Июл 2009 - 17:12

написала, проверяйте.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Яся

Яся

География : Украина/Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 3097
Регистрация : 2008-09-14

Харьков - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Харьков   Харьков - Страница 3 EmptyВс 19 Июл 2009 - 17:57

tan_tana пишет:
Наши школы-вообще тихий ужас, для тех кто не в писывается в общепринятые рамки. Они реально калечат личность.Но просто на ряду со многими проблемами, ребеночек еще и решения сам принимает, и переубедить его крайне тяжело.На данный момент он учится отказывается на отрез, и все примитивные вопросы типа: работа-дворник, уже не актуальны.И вообще отказ полный от всего: мытся, подстрегатся,учится,ходить по врачам,и.т.д. Проблемы на каждом шагу. Все говорят переростет, а меня волнует очень образование как-бы вообще не пропустить.
Мы тоже из Харькова, мой ребенок тоже не вписывается в рамки обычного ученика, но ее личность никто не калечил!!! В нашей школе моего ребенка выдержали 4 года и мы очень благодарны почти всем учителям!!! Не ругайте учителей, пожалуйста.Я сама работала в школе. За те гроши, что они получают, они должны не только учить, но еще и воспитывать!!! Так что я , конечно не исключаю, что есть ужасные личности- учителя, но чаще всего, родители просто упустили момент, когда ребенок чем-то начал не подходить учителю, а потом все это перерасает в драму.
Контролировать наших товарищей надо постоянно. А учитель должен учить.
Конечно, через 3 года я не знаю, что будет.Но я контроль не намерена оставлять.Надеюсь, что масса кружков и полная занятость помогут держать в рамках мою импульсивную дочку.


Последний раз редактировалось: Яся (Вс 19 Июл 2009 - 23:31), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
tan_tana



География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 15
Регистрация : 2009-07-15

Харьков - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Харьков   Харьков - Страница 3 EmptyВс 19 Июл 2009 - 20:37

Яся, очень было приятно слышать, что кто-то справляется с этой проблемой. Но к сожалению, помимо прочего есть обстаятельства по причине которых я не могу постоянно присутствовать в школе и на занятиях. И не в коем случае не хотела обидеть учителей. Все высказывания были в адрес самой системы( и Ваша низкая з/п тому дополнение.)
Вернуться к началу Перейти вниз
Яся

Яся

География : Украина/Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 3097
Регистрация : 2008-09-14

Харьков - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Харьков   Харьков - Страница 3 EmptyВс 19 Июл 2009 - 23:35

Я сама с ужасом думаю, что у меня не хватит времени охватить процесс образования ребенка...Это, конечно же, будет страшно Shock Мой ребенок ни за что сам не будет заниматься....
Вернуться к началу Перейти вниз
tan_tana



География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 15
Регистрация : 2009-07-15

Харьков - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Харьков   Харьков - Страница 3 EmptyПн 20 Июл 2009 - 12:33

Попробуйте репетиторство, мы это уже пробовали унас не получилось. Но я знаю многих мам для которых это был выход из положения.Есть даже репетиторы которые специализируются на коррекции. А что вы знаете о домашнем образовании? Знаю что его должен назначать врач психоневрапотолог, на учете мы стоим, только волнует вопрос о качестве такого образования, и последствия. Например устройство на работу и ограничения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny

Sunny

География : ***
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : hartfur
Сообщения : 3583
Регистрация : 2009-05-08

Харьков - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Харьков   Харьков - Страница 3 EmptyПн 20 Июл 2009 - 18:00

Ясь, я учителей не ругаю(по мере возможности). Сама педагог, все понимаю,просто хотелось бы видеть нашу школу чуть помягче по отношению к детям и демократичней немного.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny

Sunny

География : ***
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : hartfur
Сообщения : 3583
Регистрация : 2009-05-08

Харьков - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Харьков   Харьков - Страница 3 EmptyПн 20 Июл 2009 - 18:05

Тан-тана, мы как раз на домашнем, аттестат вам выдадут как всем и никаких ограничений и последствий нет. Но учить детку будете наполовину сами(при хорошем раскладе).Занят, заболел, на замене- стандартный набор причин отсутствия урока.Тяжело в этом плане.
Вернуться к началу Перейти вниз
tan_tana



География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 15
Регистрация : 2009-07-15

Харьков - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Харьков   Харьков - Страница 3 EmptyПн 20 Июл 2009 - 19:27

Вобщем можно сказать тоже самое ,что он и не ходил. Только официально. И вобщем дешевле стоить будет Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
vikifunny

vikifunny

География : Украина,Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18
Регистрация : 2009-06-23

Харьков - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Харьков   Харьков - Страница 3 EmptyВс 26 Июл 2009 - 20:39

Домашнее обучение-не выход из ситуации,если ребёнок не хочет учиться в нормальном режиме,то на домашнем обучении тем более.Я в своё время преподавала в школе, и в одном из классов был "надомник"(так называют в школе).Правда мальчик приходил в школу заниматься индивидуально,ну что Вам сказать...триста лет ему не нужно это обучение,постоянно прогуливал,домашнее задание никогда не выполнял.Вообщем,для галочки в журнале ходил.
tan_tana,Вы к психологу в недавнее время обращались?
Вернуться к началу Перейти вниз
vikifunny

vikifunny

География : Украина,Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18
Регистрация : 2009-06-23

Харьков - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Харьков   Харьков - Страница 3 EmptyВс 26 Июл 2009 - 20:52

Репетиторство Вам может помочь,но нужно найти такого преподавателя,который сможет найти общий язык с Вашим ребёнком,точнее заинтересовать!Только этот преподаватель должен быть не из школы,а если школьный,то мой Вам совет:берите недавнюю студентку(у них больше энтузиазма,нежели у коллег со стажем работы).Да и по возрасту такой учитель будет ближе, так скажем, по духу ребёнку)))
Вернуться к началу Перейти вниз
tan_tana



География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 15
Регистрация : 2009-07-15

Харьков - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Харьков   Харьков - Страница 3 EmptyСр 29 Июл 2009 - 21:37

В свое время прошли не одного психолога. Стандартный набор рекомендаций, за немалые деньги. Скоро школа. У меня уже начался "сезонный" невроз. Не могу ниочем с ним договорится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny

Sunny

География : ***
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : hartfur
Сообщения : 3583
Регистрация : 2009-05-08

Харьков - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Харьков   Харьков - Страница 3 EmptyСр 29 Июл 2009 - 22:48

Тан тана, сходите в церковь и поговорите с батюшкой. Мне понравилось больше, чем психолог. У меня была цель-успокоиться. Вам с этого же начать стоит.О "договориться" - мы математику сегодня делали целый день- ему на лето задали, а он под конец все оставил.Раньше я бы орала, обзывала и т.д.Но я успокоилась и объяснила, почему он"целый день в каникулы " и далее по тексту.Детка проникся.С нашими детками всегда тяжело. Но ведь невозможно, подпрыгивая на месте, попасть в баскетбольное кольцо, например?Стоя и примерившись- удобней?Попробуйте, поможет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Яся

Яся

География : Украина/Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 3097
Регистрация : 2008-09-14

Харьков - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Харьков   Харьков - Страница 3 EmptyСр 29 Июл 2009 - 23:46

Девушки, кто бывает в парке Шевченко, можем пообщаться, погулять.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кошка Машка

Кошка Машка

География : Украина/Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 29.04.2002
31.12.2009

Сообщения : 35
Регистрация : 2008-12-01

Харьков - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Харьков   Харьков - Страница 3 EmptyЧт 30 Июл 2009 - 12:01

Мы иногда бываем, мой никогда не против с кем-нибудь подружиться. Можно и вместе погулять. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
tan_tana



География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 15
Регистрация : 2009-07-15

Харьков - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Харьков   Харьков - Страница 3 EmptyЧт 30 Июл 2009 - 14:55

К сожалению живем на Салтовке, да и гуляем уже порознь.Hartfur для меня домашнее задание на лето- научная фонтастика! Живем так-мама вкалывает целыми днями, детка гуляет, требует деньги и покупки.Недавно говорили о школе-опять истерика. Орет что школу ненавидит учится не будет. А работа, понятие мифическое когда оно будет.....
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny

Sunny

География : ***
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : hartfur
Сообщения : 3583
Регистрация : 2009-05-08

Харьков - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Харьков   Харьков - Страница 3 EmptyЧт 30 Июл 2009 - 19:05

Тан Тана, простите, но вам с ним нужно любой ценой контакт наладить.Мой тоже денег просит- предлагаю сесть и посчитать вместе, чтоб понял, почему не даю.Таночка,  вы попробуйте, если уж совсем нагло права качает, ограничить во всем буквально, кроме жизненно необходимого- только уж тут надо действовать уверенно и без эмоций, а на возмущение детки объяснить, что он так сам жить собирается- школа-то не нужна?Значить, жить будешь крайне бедно. Привыкай.Просчитайте для него зарплату неквалифицированного рабочего и прикиньте на нее необходимые расходы.Еще скупердяйство можно обосновать тем, что он с такой з.платой не сможет помочь вам в старости- типа сейчас собираете, рассчитывать же не на кого.Только действуйте спокойно и доброжелательно- ничего личного, просто мама тоже человек.И попробуйте ему уделять хоть немного внимания просто так. Дети это ценят.
Вернуться к началу Перейти вниз
tan_tana



География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 15
Регистрация : 2009-07-15

Харьков - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Харьков   Харьков - Страница 3 EmptyЧт 30 Июл 2009 - 21:18

Да в принципе не против. Мне даже приятно деньги лишний раз потратить :D .Но в последнее время обнаглел ребеночек.Конечно пытаюсь не порвать тонкую ниточку наших сложных отношений, время уделяется ему конечно мало, но есть допустим свои хоть и маленькие плюсы.У нас например доверие насчет денег железное. Никогда не обманет.Могу оставить крупную купюру, попрошу купить хлеб и себе лимит карманный оставить. Ни копейки лишней не возьмет, только по договору.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Харьков

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 11На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Алло, соседи!-