Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Школа... Нежелание понять?  Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Школа... Нежелание понять?  Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Школа... Нежелание понять?  Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Школа... Нежелание понять?  Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Школа... Нежелание понять?  Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Школа... Нежелание понять?  Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Школа... Нежелание понять?  Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Школа... Нежелание понять?  Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Школа... Нежелание понять?  Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Школа... Нежелание понять?  Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Школа... Нежелание понять?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Клубника

Клубника

География : С-Пб Колпино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996, 2002

Прежний ник : Ягодka
Сообщения : 77
Регистрация : 2011-03-05

Школа... Нежелание понять?  Vide
СообщениеТема: Школа... Нежелание понять?    Школа... Нежелание понять?  EmptyПн 14 Мар 2011 - 10:09

Здравствуйте всем! Принимайте в компанию новичка...
У меня сын, 8 лет. Сейчас проходим обследование на момент СДВГ и ХВБН. Диагноз подтверждается Sad Сделали ЭЭНЦ мозга, 28-го пойдём на допплерографию сосудов.
Проблема в школе началась ещё с первого класса (сейчас во втором). Учитель не принимает ребёнка таким, какой он есть, а пытается сломать, исправить, причём жёстко.
В конце первой четверти первого класса сказала, что нам рано ещё ходить в школу, надо бы вернуться в дет.сад... Постояно твердила ему, что он самый маленький в классе, что его все будут обижать... А он, приходя домой, плакал из-за этих слов... Мне же она читала нотации (именно нотации, потому что я себя ощущаю школьницей, когда с ней общаюсь), что мой ребёнок просто невыносим, не даёт вести уроки, мешает всему классу, 10 раз на уроке просится в туалет, выкрикивает с места, задирается к детям, на перемене вообще стоит на голове, и т.д.... Требует проводить с ним дома беседу, работу по исправлению поведения... Весь первый класс я только этим и занималась. Ни к чему, кроме озлобленности ребёнка и прогрессу заболевания (как теперь выяснилось) это не привело.
Ходили и к школьному психологу, по рекомендации учителя. Психолог присутствовал на уроке, и сказал, что ребёнок на самом деле очень активный, но это не криминал, и со временем это пройдёт...
А между тем "гнобление" моего ребёнка продолжается до сих пор... Дети постоянно шпуняют, учитель ругает и пишет замечания только моему, независимо от того, кто виноват. По её мнению, виноват всегда мой сын, по умолчанию, так сказать...
Осенью этого учебного года произошёл вопиющий на мой взгляд случай: учитель закрыла в классе моего ребёнка ОДНОГО, а всех остальных повела в столовую, сказав ему: " ты сегодня кушать не будешь". Через некоторое время его выпустил одноклассник, а когда мой сын подошёл к учителю с вопросом, мол Вы же сказали, что я кушать не буду, получил ответ "Я пошутила"... Ohmy Это как вообще назвать? После этого случая я пошла к директору писать заявление. В заявлении я указала на этот инцидент, попросила решить вопрос с переводом ребёнка в другой класс или пересмотрением отношения учителя к ребёнку. Написала, что сомневаюсь в её компетенции и педагогической квалификации. Злая очень была.... После заявления почти 2 месяца была тишина... Учитель даже как-то сказала ребёнку, что он с каждым днём становится всё лучше и лучше...
Но прошло время, и всё повторяется...
Сейчас, когда мы начали обследование, я к ней подошла, сообщила о выявленном заболевании, попросила пересмотреть отношение к ребёнку и поведение с ним. Рассказала о всех сопутствующих проблемах, попросила участия. Прошло 2 недели, результат равен нулю.
К Вам, собственно, пришла за советом. Что делать дальше? Стоит продолжать добиваться понимания в этой школе, или переводить в другую школу? В параллельный класс не хочет брать учитель, т.к. знакома с ребёнком лично (ведёт продлёнку) и не хочет проблем.
Менять школу не хотелось бы, т.к. у меня ещё старшая дочь, которая сменила уже 4 школы, учится там же в 8-м классе. Соответственно, когда я на работе, она его отводит и забирает.
Ооочень большой получился рассказ.... Но вроде всё важно, не знаю, что сократить...
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Школа... Нежелание понять?  Vide
СообщениеТема: Re: Школа... Нежелание понять?    Школа... Нежелание понять?  EmptyПн 14 Мар 2011 - 10:58

Ягодка, а что невролог говорит? Какое-то лечение сын получает? Как учеба идет? Что сам ребенок хочет -остаться и наладить отношение или перейти в другую школу?
Вернуться к началу Перейти вниз
Муза

Муза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2001 (СДВГ), сын 2002 (СДВ)

Сообщения : 1507
Регистрация : 2009-07-30

Школа... Нежелание понять?  Vide
СообщениеТема: Re: Школа... Нежелание понять?    Школа... Нежелание понять?  EmptyПн 14 Мар 2011 - 12:17

Ягодка, думаю, старшей дочери не проблема будет и из другой школы ребёнка забирать. И утром раньше приводить. Я младшего к 8.00 - 8.10 в школу привожу, потом со старшим едем в его школу. И он не один, кто приходит так рано.
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Школа... Нежелание понять?  Vide
СообщениеТема: Re: Школа... Нежелание понять?    Школа... Нежелание понять?  EmptyПн 14 Мар 2011 - 12:57

Стоит еще раз идти к директору с просьбой перевода класса(школы) ,потом,поставить диагноз мало,нужно искать хорошего психолога для коррекции и принимать лекарства по назначению невролога/психиатра.
Изменить ребенка с СДВГ невозможно(да и стоит ли?),а вот научить его жить и работать с этим стоит попробовать,но без понимающего учителя это сделать очень трудно,вам рекомендую перечитать статьи сайта об СДВГ .
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Школа... Нежелание понять?  Vide
СообщениеТема: Re: Школа... Нежелание понять?    Школа... Нежелание понять?  EmptyПн 14 Мар 2011 - 14:38

Учительница параллельного класса сама вам сказала, что не хочет вашего сына? Вы с ней говорили? Или это со слов вашего учителя?
Я бы однозначно перевела ребенка в другой класс или школу, ваша классная непрофессиональна, она не изменится, и будет только хуже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Школа... Нежелание понять?  Vide
СообщениеТема: Re: Школа... Нежелание понять?    Школа... Нежелание понять?  EmptyПн 14 Мар 2011 - 15:11

Ягодка, здравствуйте! да, учительница перенапрягаться и идти навстречу явно не желает.......а почему ваша дочь сменила 4 школы?
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Школа... Нежелание понять?  Vide
СообщениеТема: Re: Школа... Нежелание понять?    Школа... Нежелание понять?  EmptyПн 14 Мар 2011 - 15:18

Да и тему можно переименовать:
Школа....Нежелание работать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Школа... Нежелание понять?  Vide
СообщениеТема: Re: Школа... Нежелание понять?    Школа... Нежелание понять?  EmptyПн 14 Мар 2011 - 16:36

Бирма пишет:
Учительница параллельного класса сама вам сказала, что не хочет вашего сына? .
Хороший вопрос, Бирма.Вот и мне так сказала завуч , а оказалось, что учительница из параллельного класса сразу готова была взять моего...
Вернуться к началу Перейти вниз
Клубника

Клубника

География : С-Пб Колпино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996, 2002

Прежний ник : Ягодka
Сообщения : 77
Регистрация : 2011-03-05

Школа... Нежелание понять?  Vide
СообщениеТема: Re: Школа... Нежелание понять?    Школа... Нежелание понять?  EmptyПн 14 Мар 2011 - 22:13

Спасибо Вам за ответы!!!
Попробую по порядку.
1. Невролог сразу на первом приёме назначила лечение: Кортексин колоть, Фенибут и Магний Б6 таблетки. И обследование: энцефалограмму и допплерографию. Результатов пока нет.
Самого ребёнка я не спрашивала, что он хочет... Почему-то в голову не пришло...
2. Вобщем-то не проблема, конечно, перевести в другую школу и водить его туда... Просто ему придётся тогда оставаться на продлёнке дольше, пока дочь закончит (у неё 6 уроков, пока...), пока доберётся до его школы (где она будет ещё не известно... А у него ещё тренировки, без которых он не может, очень любит хотить туда заниматься. Ходит в спортивную школу гребли и в бассейн с группой по вторникам. Хоть что-то, от чего он в восторге))
3. Пойду к директору, как только будут на руках результаты, буду просить разрешить как-то мою проблему... Статьи сайта читала, даже распечатала в качестве пособия... Именно из них поняла, что результат обследования может послужить поводом для положительного исхода беседы с директором и учителем.
4. Учительница из параллельного класса практически мне сказала в лицо, что не хочет моего ребёнка в свой класс. В конце прошлого учебного года, я вместе с классным руководителем старшей дочери (она проявила участие) подошла к ней. Разговор вела кл.рук. дочери в моём присутствии....
5. Дочь сменила 4 школы всвязи с переездами. Мы жили в Москве, она пошла в школу там, потом развод с мужем, вернулись в Питер, пока жили с мамой на Гражданке - училась там, потом переехали к теперешнему мужу в другой конец города, сменили школу. А теперь уже плотно осели в пригороде Питера, и учимся здесь.
Вот как-то так...
Я попробую, конечно, до конца года что-либо предпринять в этой школе, если не получится найти компромисс, в третий класс пойдём в новой школе...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ягодка

Ягодка

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сыновья: 1999 (темат.), 2006

Сообщения : 32
Регистрация : 2010-07-15

Школа... Нежелание понять?  Vide
СообщениеТема: Re: Школа... Нежелание понять?    Школа... Нежелание понять?  EmptyСб 19 Мар 2011 - 16:22

Прошу прощения, но на мой ящик пришло письмо для Вас, Ягодка, по ошибке. Вы как-то хитро написали уже существующий (мой) ник. Прошу как-то переименоваться ;) Спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Школа... Нежелание понять?  Vide
СообщениеТема: Re: Школа... Нежелание понять?    Школа... Нежелание понять?  EmptyСб 19 Мар 2011 - 18:30

Да, пожалуйста, придумайте себе оригинальный ник, зайдите в эту тему https://www.sdvg-deti.com/t1658-topic
и попросите админов переименовать вас
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Школа... Нежелание понять?  Vide
СообщениеТема: Re: Школа... Нежелание понять?    Школа... Нежелание понять?  EmptyСб 19 Мар 2011 - 18:44

ситуация похожая у нас в школе ..
ребёнок может ходить по классу на уроке , почти всегда выкрикивает с места ... в школе ещё (да уже по дороге в школу) может измазатся да так и ходит ... в столовой ест не красиво при помощи рук (хотя дома так не делает) ..

нас выгоняют из школы сильно напирая на то что ребёнок посещает школу не по местку жительства

а прочитав ваш пост я тоже подумала , ну не может мой сидеть спокойно , не помнит что надо поднимать руку ...
а то что я говорю в школе что у ребёнка есть неврологические диагнозы положения нге спасает ... говорю что наблюдаемся и проходим лечение , так нам начинают советовать положить его в больницу (хотя ни один невролог нам такого не советовал, да и был опыт лежания в больнице уж , от таких пациентов врачи не в восторге) ...


очень не хочется менять школу (и программу) имено из-за понимания что в другой школе ситуация кардинально не изменится
Вернуться к началу Перейти вниз
Ягодка

Ягодка

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сыновья: 1999 (темат.), 2006

Сообщения : 32
Регистрация : 2010-07-15

Школа... Нежелание понять?  Vide
СообщениеТема: Re: Школа... Нежелание понять?    Школа... Нежелание понять?  EmptyВт 22 Мар 2011 - 13:24

Клубника, я бы всё-таки забрала ребёнка в другую школу. Вам надо заранее подыскать доброго спокойного учителя.
У нас старший ведёт себя так же, как и Ваш. Наша первая учительница облила ребёнка водой за то, что он обозвал одноклассника. Мы перевели его в другую школу, и нам повезло, там была очень ровная терпимая учитель младших классов. Так и доучились. Теперь мы перешли в 5 класс, у нас новая классная руководитель. Тиранит ребёнка, настраивает детей против него собственноручно. Но ребёнок уже постарше, и может дать отпор. Поэтому не буду больше переводить, а буду эту тираншу ставить на место.
А в Вашем случае, пока ребёнок ещё в младшей школе-важно дать ему именно в этот временной промежуток (до 5 класса) возможность в спокойной обстановке получить базовые знания.
Вернуться к началу Перейти вниз
Клубника

Клубника

География : С-Пб Колпино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996, 2002

Прежний ник : Ягодka
Сообщения : 77
Регистрация : 2011-03-05

Школа... Нежелание понять?  Vide
СообщениеТема: Re: Школа... Нежелание понять?    Школа... Нежелание понять?  EmptyВт 22 Мар 2011 - 21:56

Спасибо, Ягодка.
А как насчёт школы для детей с ослабленным здоровьем? У нас тут есть такая школа, правда я ещё туда не ходила... Мне посоветовала классный руководитель старшей дочери перевести туда ребёнка... Вот я думаю, переводить в обычную школу или в эту...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ягодка

Ягодка

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сыновья: 1999 (темат.), 2006

Сообщения : 32
Регистрация : 2010-07-15

Школа... Нежелание понять?  Vide
СообщениеТема: Re: Школа... Нежелание понять?    Школа... Нежелание понять?  EmptyВт 22 Мар 2011 - 23:55

А что это за тип школы? Какие отличия, условия? Я у нас о таких не слышала.

Возможно, это выход. Там, по идее, все детки с какими-то так сказать "недостатками", и вряд ли там будут ребёнка запирать в классе. Возможно таки будет лояльнее подход к ребёнку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Клубника

Клубника

География : С-Пб Колпино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996, 2002

Прежний ник : Ягодka
Сообщения : 77
Регистрация : 2011-03-05

Школа... Нежелание понять?  Vide
СообщениеТема: Re: Школа... Нежелание понять?    Школа... Нежелание понять?  EmptyСр 23 Мар 2011 - 8:37

Ягодка, я ещё ничего толком не знаю... Собираюсь сходить в пятницу.
Я тоже считаю, что в обычную школу переводить - это "шило на мыло" получается... опять переживать - как там ребёнок приживётся... А в этой все такие детки будут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ягодка

Ягодка

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сыновья: 1999 (темат.), 2006

Сообщения : 32
Регистрация : 2010-07-15

Школа... Нежелание понять?  Vide
СообщениеТема: Re: Школа... Нежелание понять?    Школа... Нежелание понять?  EmptyЧт 24 Мар 2011 - 11:10

Ну рассказывайте, как там у Вас сложится. Удачи! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Клубника

Клубника

География : С-Пб Колпино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996, 2002

Прежний ник : Ягодka
Сообщения : 77
Регистрация : 2011-03-05

Школа... Нежелание понять?  Vide
СообщениеТема: Re: Школа... Нежелание понять?    Школа... Нежелание понять?  EmptyЧт 24 Мар 2011 - 11:17

Ягодка, сейчас могу рассказать, что позвонила в школы № 432 - для детей, отстающих в развитии, и № 648 - для детей с ослабленным здоровьем.
В одну пойду в понедельник, в другую - во вторник. Поговорю с директорами, может что-то решится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бейлиз

Бейлиз

География : СПб, Просвет
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 6326
Регистрация : 2009-03-10

Школа... Нежелание понять?  Vide
СообщениеТема: Re: Школа... Нежелание понять?    Школа... Нежелание понять?  EmptyЧт 24 Мар 2011 - 11:38

Клубника пишет:
Ягодка, сейчас могу рассказать, что позвонила в школы № 432 - для детей, отстающих в развитии, и № 648 - для детей с ослабленным здоровьем.
В одну пойду в понедельник, в другую - во вторник. Поговорю с директорами, может что-то решится.

Клубника, знаете, я наверное банальность скажу, но главное ведь не директор, а учитель! Если у Вас есть возможность - попробуйте пообщаться с мамашками потенциальных однокласников по поводу будущей учительницы.
Уроки то проводить не директор будет...
Вернуться к началу Перейти вниз
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

Школа... Нежелание понять?  Vide
СообщениеТема: Re: Школа... Нежелание понять?    Школа... Нежелание понять?  EmptyЧт 24 Мар 2011 - 11:51

Клубника, у Царевны сын в Колпино учится, думаю в одной из интересующих вас школ,может у нее проконсультируетесь. Царевну недавно видела в темке https://www.sdvg-deti.com/t9051-topic
Вернуться к началу Перейти вниз
Клубника

Клубника

География : С-Пб Колпино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996, 2002

Прежний ник : Ягодka
Сообщения : 77
Регистрация : 2011-03-05

Школа... Нежелание понять?  Vide
СообщениеТема: Re: Школа... Нежелание понять?    Школа... Нежелание понять?  EmptyЧт 24 Мар 2011 - 11:59

Бейлиз пишет:
Клубника, знаете, я наверное банальность скажу, но главное ведь не директор, а учитель! Если у Вас есть возможность - попробуйте пообщаться с мамашками потенциальных однокласников по поводу будущей учительницы.
Уроки то проводить не директор будет...

Это понятно Smile Но сначала нужно выяснить, возьмут нас туда вообще или нет. Бессмысленно наводить справки об учителе, а потом не попасть в эту школу...

Alma пишет:
Клубника, у Царевны сын в Колпино учится, думаю в одной из интересующих вас школ,может у нее проконсультируетесь. Царевну недавно видела в темке https://www.sdvg-deti.com/t9051-topic

Спасибо Flower Ща пойду посмотрю Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Verona

Verona

География : Россия, Благовещенск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999, 2010.

Прежний ник : Ellena
Сообщения : 32
Регистрация : 2011-03-25

Школа... Нежелание понять?  Vide
СообщениеТема: Re: Школа... Нежелание понять?    Школа... Нежелание понять?  EmptyПт 25 Мар 2011 - 12:09

Клубника, я вас отлично понимаю - у меня история точь-в точь! Если учитель не желает принимать участие в вашем ребенке, то ждать нечего, лучше точно не будет! я в свое время тоже стояла перед выбором - убедить учителя помогать или другая школа, учитель помогать не желал (хотя от него не многое требовалось, я приносила рекомендации психолога), в другую школу не хотелось, вопрос решился сам - учительница ушла в декрет, пришла другая, очень молодая, но! она нашла общий язык с моим сыном и всё пошло на лад.
от учителя многое зависит.
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Школа... Нежелание понять?  Vide
СообщениеТема: Re: Школа... Нежелание понять?    Школа... Нежелание понять?  EmptyПт 25 Мар 2011 - 12:19

а у нас некуда переводить ребёнка ... школы поблизости переполнены, и нигде нет корекционных класов или школ здоровья ...

так что будем налаживать былые отношения с нынишними учителями ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Клубника

Клубника

География : С-Пб Колпино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996, 2002

Прежний ник : Ягодka
Сообщения : 77
Регистрация : 2011-03-05

Школа... Нежелание понять?  Vide
СообщениеТема: Re: Школа... Нежелание понять?    Школа... Нежелание понять?  EmptyПт 25 Мар 2011 - 12:58

Ellena пишет:
Клубника, я вас отлично понимаю - у меня история точь-в точь! Если учитель не желает принимать участие в вашем ребенке, то ждать нечего, лучше точно не будет! я в свое время тоже стояла перед выбором - убедить учителя помогать или другая школа, учитель помогать не желал (хотя от него не многое требовалось, я приносила рекомендации психолога), в другую школу не хотелось, вопрос решился сам - учительница ушла в декрет, пришла другая, очень молодая, но! она нашла общий язык с моим сыном и всё пошло на лад.
от учителя многое зависит.

Как Вам повезло!!! Sunny
У нас такой вариант не прокатит... ей под 50 Dash
А навстречу вообще не хочет идти... И будто не слышит, что я говорю Lala Талдычит одно и тоже: он невыносим... он неуправляем... он не даёт вести урок... не даёт остальным детям работать... Diatel
Когда она рассказала, что дети в класее попросили закрыть за Ильёй дверь, когда он пошёл в туалет, чтобы он не вернулся и не мешал работать, а она (типа) сделала замечание и попросила ТАК не говорить про Илью No comments Я ей, конечно же, поверила Yes
Зачем она мне рассказывает такие вещи, понятно... Чтобы я скорее забрала ребёнка из школы...
Вернуться к началу Перейти вниз
Verona

Verona

География : Россия, Благовещенск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999, 2010.

Прежний ник : Ellena
Сообщения : 32
Регистрация : 2011-03-25

Школа... Нежелание понять?  Vide
СообщениеТема: Re: Школа... Нежелание понять?    Школа... Нежелание понять?  EmptyПт 25 Мар 2011 - 17:04

Клубника я вот что хочу сказать: вы задумались о корекционной школе Shock
зря на мой взгляд. Обьясню почему. Я уже писала вам - у нас история таже, первая учительница сына натурально гнобила, она выставила его даже в моих глазах ущербным, неполноценным и недостойным учиться с обычными детьми ребенком! и мне тоже предлагали перевести в коррекционную школу - мол, там комфортная обстановка, 5 - 6 чел. в группе, внимания хватает всем...
Ерунда! вы переберетесь туда, и опустите планку для своего сына. и он будет жить "под" этой планкой, большего добиваться не будет просто потому что от него этого никто не ждёт. Мой муж "пыль" поднял до потолка, когда я рассказала про это предложение, он так и сказал - наш Макс в состоянии учиться в этой школе! Поведение и его корректировка это одно, а уровень знаний - это другое! а в той школе уровень знаний нормальным быть не может.
Там всё направленно на исправление поведения. А радовались мы не долго, и вторая учительница ушла в декрет... Но мы постарались найти общий язык и с третьей.. так начальную школу мы закончили без троек.
Вы клубника очень хорошо подумайте, прежде чем принять такое решение.
Походите по обычным школам, это не шило на мыло поменять, это постараться помочь сыну адаптироваться в обычном обществе... подумайте.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Школа... Нежелание понять?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 4На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-