Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
И в сотый раз. Выбор школы! - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
И в сотый раз. Выбор школы! - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
И в сотый раз. Выбор школы! - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
И в сотый раз. Выбор школы! - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
И в сотый раз. Выбор школы! - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
И в сотый раз. Выбор школы! - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
И в сотый раз. Выбор школы! - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
И в сотый раз. Выбор школы! - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
И в сотый раз. Выбор школы! - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
И в сотый раз. Выбор школы! - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 И в сотый раз. Выбор школы!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

И в сотый раз. Выбор школы! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: И в сотый раз. Выбор школы!   И в сотый раз. Выбор школы! - Страница 3 EmptyВс 13 Мар 2011 - 18:42

Mouse cry
Крути, тут много таких. Уйденных учителями. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
asha

asha

География : Крым
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 107
Регистрация : 2010-10-15

И в сотый раз. Выбор школы! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: И в сотый раз. Выбор школы!   И в сотый раз. Выбор школы! - Страница 3 EmptyВс 13 Мар 2011 - 18:45

Всё верно. Не надо торопиться. Попав уже в систему, гораздо сложнее будет навёрстывать не сложившиеся по тем или иным причинам "стандарты".
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

И в сотый раз. Выбор школы! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: И в сотый раз. Выбор школы!   И в сотый раз. Выбор школы! - Страница 3 EmptyВс 13 Мар 2011 - 18:47

Я тоже считаю, что лучше с нуля начинать, чем с минуса.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

И в сотый раз. Выбор школы! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: И в сотый раз. Выбор школы!   И в сотый раз. Выбор школы! - Страница 3 EmptyВс 13 Мар 2011 - 18:57

Кстати, вот хотя у нас на форуме Шишова и Медведева очень не приветствуются, в этом вопросе у них очень хорошее объяснение для родителей.
Они так пишут, что как мускулы у ребенка растут и укрепляются, также растут его социальные навыки и укрепляется психика и нервная система. И если на малыша никто не навьючивает мешок картошки, а все понимают, что он еще мал и слаб, то в плане социализации все наоборот. В саду самая высокая интенсивность общения (как раз когда ребенку оно в таких количествах не нужно). В школе общение куда более дозировано, а ребенок более к нему готов.
Они лучше об этом пишут, но примерно смысл такой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

И в сотый раз. Выбор школы! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: И в сотый раз. Выбор школы!   И в сотый раз. Выбор школы! - Страница 3 EmptyВс 13 Мар 2011 - 19:05

АВГУСТА, почти согласна. Но! тут и вмешивается очень значимая личность - учитель. Иногда и это дозированное общение можно превратить в "общение" мыши и котят. Не съедят, но замучают. Под "мудрым руководством" очередной заслуженной. No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

И в сотый раз. Выбор школы! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: И в сотый раз. Выбор школы!   И в сотый раз. Выбор школы! - Страница 3 EmptyВс 13 Мар 2011 - 19:07

asha пишет:
А лучше всего - повторить 1 класс по продвинутой интересной программе. Видите - сколько вопросов... При этом с успеваемостью проблем нет (только почерк) Что такое "недостаточная сформированность эмоционально - волевой сферы" -


Если нет проблем с успеваемостью, ЗАЧЕМ повторять первый класс?
Проблемы поведения останутся что в первом, что во втором классе. Пошли рано - но ведь это нормально для Украины, и он учится в своей возрастной группе? Через год-два станет легче, ребенок дозревает, эмоционально-волевая сфера формируется, гиперность уменьшается. Зачем терять год, не понимаю? Это целесообразно только тогда, когда не усвоена программа первого класса.
А вот сменить школу после 1 или 2 класса, может быть, и полезно - начать с чистого листа в новом коллективе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

И в сотый раз. Выбор школы! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: И в сотый раз. Выбор школы!   И в сотый раз. Выбор школы! - Страница 3 EmptyВс 13 Мар 2011 - 19:07

Мой ребь сейчас в первом классе. Подготовку отходил хорошо, а в школе с первого дня начались проблемы. С поведением. Потом ЧП(толкнул одноклассника, тот разбил голову). В итоге два месяца - октябрь и ноябрь занимались дома на семейном. В смысле учебы и успеваемости -конечно, здорово, за 2 часа в день успевали все. В смысле социализации - несмотря на посещение нейрокоррекции, бассейна, ИЗО-студии - мой тосковал без детей. Поэтому опять пошли в класс. Я сама сидела, сначала на уроках, потом смотрела на переменах. Сейчас ребенок в школе один, учитель говорит, что проблем нет. Скажу сразу - с учителем нам не повезло. Школа тоже не совсем дворовая (конкурс был большой). Кстати, в чем я точно уверена - при любой подготовке, если учитель хороший -ребенку не будет скучно на уроке, наоборот, он будет чувствовать себя успешным, и это очень хорошо.
Так что по моему опыту - при желании можно вписать СДВГ-ребенка в класс, если очень хочется и есть возможность заниматься только этим. Надо ли- это зависит от ребенка. Моему было надо, он у меня любит коллектив. Да, проблем в учебе у моего нет, тут мне повезло.
Мой ребенок был в детсаду с полутора лет. Общаться в саду гораздо легче, чем в школе. Два последних года в детсаду у моего ребенка не было вообще никаких проблем .
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

И в сотый раз. Выбор школы! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: И в сотый раз. Выбор школы!   И в сотый раз. Выбор школы! - Страница 3 EmptyВс 13 Мар 2011 - 19:55

Сурок, а почему в саду общаться легче? Там ведь весь день без отдыха надо находиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

И в сотый раз. Выбор школы! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: И в сотый раз. Выбор школы!   И в сотый раз. Выбор школы! - Страница 3 EmptyВс 13 Мар 2011 - 20:14

В саду есть игрушки. Воспитатель разруливает конфликтные ситуации.
В школе дети играют друг с другом, и главное - чтобы с тобой соглашались играть, и ребенок должен уметь и правила следовать, и приспосабливаться... Учитель обычно не обращает внимание на игры, да и разбирать ситуации не будет. да и в играх начинает просматриватьсяразделение "девочки-мальчики", для моего это неожиданно оказалось, он в саду больше любил с девочками играть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

И в сотый раз. Выбор школы! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: И в сотый раз. Выбор школы!   И в сотый раз. Выбор школы! - Страница 3 EmptyВс 13 Мар 2011 - 20:21

Сурок, но ребенку топикстартера в сентябре будет 7. и есть вот такой прогноз
Цитата :
А и из рекомендаций психолога "этот ребенок не будет учиться самостоятельно, готовтесь"..
Можно, конечно, сходить к другому психологу и протестировать на готовность к школе...
Или протестировать в августе.
Вернуться к началу Перейти вниз
spichka

spichka

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004г.(тем)
2010г.

Сообщения : 49
Регистрация : 2008-12-23

И в сотый раз. Выбор школы! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: И в сотый раз. Выбор школы!   И в сотый раз. Выбор школы! - Страница 3 EmptyВс 13 Мар 2011 - 20:31

Силли Flower , читала Вашу тему. Очень полезная.

Может и проще общаться в саду, но у дочери не получается вписаться в компанию спокойных и уравновешенных девочек, и она очень переживает.

Есть ведь еще самооценка! Ее в школе уронят ниже плинтуса, а я столько времени потратила на на уверенность в себе! Доча работает только на похвалу Smile, с ней не работает кнут, на кнут замыкается и ничего не делает.
А с низкой самооценкой разве можно нормально общаться с другими?
Она слишком непосредственна ) дети пугаются такой открытости, они все в рамках.

Есть же вариант закончить 1 класс дома, а во второй отправиться в хорошую школу.
Вернуться к началу Перейти вниз
spichka

spichka

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004г.(тем)
2010г.

Сообщения : 49
Регистрация : 2008-12-23

И в сотый раз. Выбор школы! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: И в сотый раз. Выбор школы!   И в сотый раз. Выбор школы! - Страница 3 EmptyВс 13 Мар 2011 - 20:37

Да тестировала я ее, и у другого психолога. По стандартным тестам к школе готова, хочет учиться. Но, после проведенного теста моя краса перевернула верх дном весь кабинет, мы после консультации втроем прибрались ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

И в сотый раз. Выбор школы! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: И в сотый раз. Выбор школы!   И в сотый раз. Выбор школы! - Страница 3 EmptyВс 13 Мар 2011 - 20:38

Сурок пишет:
В саду есть игрушки. Воспитатель разруливает конфликтные ситуации.
В школе дети играют друг с другом, и главное - чтобы с тобой соглашались играть, и ребенок должен уметь и правила следовать, и приспосабливаться... Учитель обычно не обращает внимание на игры, да и разбирать ситуации не будет. да и в играх начинает просматриватьсяразделение "девочки-мальчики", для моего это неожиданно оказалось, он в саду больше любил с девочками играть.
Игрушки у нас на переменах приветствуются. А так насчет воспитателя и учителя на человеческий фактор больше похоже.
Агава пишет:
Но! тут и вмешивается очень значимая личность - учитель. Иногда и это дозированное общение можно превратить в "общение" мыши и котят. Не съедят, но замучают. Под "мудрым руководством" очередной заслуженной. No comments
Вот ведь и в саду такое возможно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

И в сотый раз. Выбор школы! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: И в сотый раз. Выбор школы!   И в сотый раз. Выбор школы! - Страница 3 EmptyВс 13 Мар 2011 - 20:39

Есть тест на психологическую готовность. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Маляна

Маляна

География : Россия/Красноярский край
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Влад (04.07.2002 г.р.)
Деня (30.10.2006 г.р.)

Прежний ник : Алина-М
Сообщения : 814
Регистрация : 2011-03-07

И в сотый раз. Выбор школы! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: И в сотый раз. Выбор школы!   И в сотый раз. Выбор школы! - Страница 3 EmptyВс 13 Мар 2011 - 20:40

А мы перед школой почти целый год ходили к психологу. Конечно она не ожидала что придет мой чемпион по спортивной игре "Все потрогаю, сломаю и порву!" Умудрился за 5 мин сломать толстую указку, порвать книгу, уронить стул, и убежать в коридор, я его бегала ловила! А потом извинялась как помидорина красная!
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

И в сотый раз. Выбор школы! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: И в сотый раз. Выбор школы!   И в сотый раз. Выбор школы! - Страница 3 EmptyВс 13 Мар 2011 - 20:47

spichka пишет:


Есть же вариант закончить 1 класс дома, а во второй отправиться в хорошую школу.

А вы осознаете, что она придет НОВЕНЬКОЙ в сложившийся коллектив, где все уже передружились? Фактически первоклассницей в окружение "опытных" школьников? Вы думаете, это повысит ее самооценку?
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

И в сотый раз. Выбор школы! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: И в сотый раз. Выбор школы!   И в сотый раз. Выбор школы! - Страница 3 EmptyВс 13 Мар 2011 - 20:49

Бирма, да они еще в этом возрасте не всех одноклассников помнят. Это потом уже сложности возникают, а в 1 и 2 классе самое время для переводов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

И в сотый раз. Выбор школы! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: И в сотый раз. Выбор школы!   И в сотый раз. Выбор школы! - Страница 3 EmptyВс 13 Мар 2011 - 20:49

Маляна пишет:
А мы перед школой почти целый год ходили к психологу. Конечно она не ожидала что придет мой чемпион по спортивной игре "Все потрогаю, сломаю и порву!" Умудрился за 5 мин сломать толстую указку, порвать книгу, уронить стул, и убежать в коридор, я его бегала ловила! А потом извинялась как помидорина красная!

Импульсивость. Smile
Лучше - к нейропсихологу таки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маляна

Маляна

География : Россия/Красноярский край
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Влад (04.07.2002 г.р.)
Деня (30.10.2006 г.р.)

Прежний ник : Алина-М
Сообщения : 814
Регистрация : 2011-03-07

И в сотый раз. Выбор школы! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: И в сотый раз. Выбор школы!   И в сотый раз. Выбор школы! - Страница 3 EmptyВс 13 Мар 2011 - 20:53

Агава пишет:
Маляна пишет:
А мы перед школой почти целый год ходили к психологу. Конечно она не ожидала что придет мой чемпион по спортивной игре "Все потрогаю, сломаю и порву!" Умудрился за 5 мин сломать толстую указку, порвать книгу, уронить стул, и убежать в коридор, я его бегала ловила! А потом извинялась как помидорина красная!

Импульсивость. Smile
Лучше - к нейропсихологу таки.

У нас таких нет максимум невр-г и терапевт!
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

И в сотый раз. Выбор школы! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: И в сотый раз. Выбор школы!   И в сотый раз. Выбор школы! - Страница 3 EmptyВс 13 Мар 2011 - 20:53

Августа, в саду воспитатель все же всегда с детьми, и задача сада -воспитание. А в школе (обычной) я ни разу не видела учителя, играющего с детьми! Задача учителя -научить, воспитанием он не занимается. Игрушки приветствуются, но ребенок должен заинтересовать других детей своими игрушками. Если игрушку отняли - суметь за нее постоять. Да и за себя надо уметь постоять, иначе затравят, а травят семилетки очень изобретательно.
На уроке учителю надо -послушание, тишина и включенность в работу. При этом ребенок должен сам перестроиться после шумной перемены. В саду этого момента нет совсем.

ИМХО -сад и школа два разных социума, школа гораздо жестче. Недаром у большинства проблемы начались именно с приходом в школу.
Цитата :
Бирма, да они еще в этом возрасте не всех одноклассников помнят. Это потом уже сложности возникают, а в 1 и 2 классе самое время для переводов.

это не так, одноклассников они помнят, но всегда в классе найдется тот, кто не обзавелся другом/подругой, поэтому действительно переходить не так болезненно, как в более старших классах. Главное - чтобы учитель захотел правильно ввести ребенка в класс.

Кстати, интересно, а есть те, у кого переход в школу принес облегчение по сравнению с садом?
Вернуться к началу Перейти вниз
spichka

spichka

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004г.(тем)
2010г.

Сообщения : 49
Регистрация : 2008-12-23

И в сотый раз. Выбор школы! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: И в сотый раз. Выбор школы!   И в сотый раз. Выбор школы! - Страница 3 EmptyВс 13 Мар 2011 - 20:58

Бирма права, это проблема и я ее как то выпустила из виду.
Вернуться к началу Перейти вниз
Зеленка

Зеленка

География : Moskva
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 11.2002

Сообщения : 35
Регистрация : 2010-05-09

И в сотый раз. Выбор школы! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: И в сотый раз. Выбор школы!   И в сотый раз. Выбор школы! - Страница 3 EmptyВс 13 Мар 2011 - 22:31

Кстати, интересно, а есть те, у кого переход в школу принес облегчение по сравнению с садом?

О, это мой случай. Ребенок счастлив, что он в школе, и детский сад наконец-то забыт. У него не складывалось ни в первом, ни во втором саду. Именно общение. А в школе неожиданно образовался отличный детский коллектив, без интриг, драк и дружбы против". Моего в классе принимают таким каким он есть! Они с упоением играют каждый день после школы, невозможно расстащить. Да, и еще огромный плюс школы - она только до обеда. Моему важно поесть дома и поиграть в спокойной обстановке.

Я думаю, что при семейной форме гораздо проще водить ребенка на кружки. При классно-урочной форме ребенок все-таки утомляется, особо не будешь таскать по кружкам. Мой, во всяком случае, от школы сильно устает. Но не один кружок не стоит успешности в коллективе для ребенка, у которого общение на первом месте.
Вернуться к началу Перейти вниз
spichka

spichka

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004г.(тем)
2010г.

Сообщения : 49
Регистрация : 2008-12-23

И в сотый раз. Выбор школы! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: И в сотый раз. Выбор школы!   И в сотый раз. Выбор школы! - Страница 3 EmptyСр 25 Апр 2012 - 14:40

Здравствуйте дорогие форумчане!
Решила отчитаться о проделанной работе за год. Он был не прост, но все закончилось хорошо.
Отдала я дочку в дворовую школу к заслуженной учительнице, которая о СДВГ слышит только знакомое слово гиперактивность и дальше разбираться не собиралась. К концу первой четверти ребенок отказался ходить в школу, с истерикой реагировал на школьную форму, а утром просто не вставал с кровати. Последнюю неделю я провела в школе, она дома. Долгие разговоры с администрацией, завучами и и учителем... Да говорят знаем вашу беду, а на деле все поверхностно Sad и советы ремня и валерьянки :wink1.
Терпение мое закончилось и я отнесла документы в частную школу на экстернат (семейного в наше мегаполисе как выяснилось нет). И о чудо Multistars со второй четверти, нет ни истерик, ни скандалов, ВСЕ ХОРОШО! Домашние поверить не могли, такого хорошего поведения не было НИКОГДА. (( жутко стала жалеть что в садик водила.
Завтра у Юлии последние аттестации и все Umnik официально второклассница!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
spichka

spichka

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004г.(тем)
2010г.

Сообщения : 49
Регистрация : 2008-12-23

И в сотый раз. Выбор школы! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: И в сотый раз. Выбор школы!   И в сотый раз. Выбор школы! - Страница 3 EmptyСр 25 Апр 2012 - 14:53

А теперь подробности, про социализацию.
Дочь ходила в садик, и немного в школу. Все дети проживают очень компактно, у нас изолированный микрорайон. Режим дня скрупулезно составляли и к новому году у красавицы были занятия вне дома каждый день!! с пн-сб. и только пн.чт. одно, а остальные дни по 2. Все кружки /секции то-же около дома следовательно дети те-же. Английский возили, но там я под суетилась и в нашей группе из 6 человеке 5 из Юлиного садика.
Утречком вставали(не раньше 9.00), завтракали, к 10.30 занятия в 12.30 обед. в 13.10 заканчиваются занятия в школе. Мы с детьми шли гулять, Confused как раз около школы, там и мои подруги мамочки с малышами встречают своих перековав и Юлины друзья, потом все вместе гулять на площадку. Специализировались все и я и младший и старшая. Эх! красота. после прогулки на занятия, там уже другие ребята, но со всеми где то да и встречалась. На конец года куча знакомых.. пожалуй все 3 первых класс Smile и две близки подруги, частенько играющие у нас, и три друга ходящие за Юлькой хвостом просто.
Вернуться к началу Перейти вниз
spichka

spichka

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004г.(тем)
2010г.

Сообщения : 49
Регистрация : 2008-12-23

И в сотый раз. Выбор школы! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: И в сотый раз. Выбор школы!   И в сотый раз. Выбор школы! - Страница 3 EmptyСр 25 Апр 2012 - 15:13

Про учебу.
Сдаем на экстернате русский, математику, чтение, окружающий мир.
Вне дома три тренировки карате (галочку фи-ре), школа искусств художественное отделение (галочку изо + труд). Вокальная студия (музыка). Английски и шахматы(в здании школы, занимаются дети 1-х классов на продленке) факультативно Smile.
Занятия дома, да и в других местах не безоблачны, не с горящими глазами, но вполне терпимо. Отторжения нет, педагоги не гонят. Юлька сидит везде и выполняет требования.
Дома до ново года пытались учится по учебникам первого класс. Ребенок активно сопротивлялся, ничего не хотела. Давала много материала из интернета, было получше. С 3-й четверти забросили это дело и учимся не спеша по второму классу. Обучение упорядочилось, материал сложный процесс пошёл как по маслу. НЕНАВИДЕЛА прописи (скажем спасибо первой учительнице). Забросила их в дальний ящик. Чистописание отрабатывали каждый день по 2 строчки. Smile почерк становиться все лучше и лучше. До идеала далеко но буквы все разборчивы, одного размера и наклона, в строки попадает. Математику не спеша заканчиваем второй класс Петерсона. Русски Бунеевой на середине. Скорость чтения 68 слов в минуту с ошибками, все понимает и пересказать может.
Во вторник сдавали чтение и математику. Все на 4-ки (помарки математика, ошибки в чтении).
Вернуться к началу Перейти вниз
 

И в сотый раз. Выбор школы!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-