ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Сайт ИмпульсаСайт Импульса  Форум ИмпульсаФорум Импульса  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь и Пеппи

Важные темы:
Последние темы
» Спасибо создателям за сайт и форум
автор Anchovy Сегодня в 13:56

» СДВ+инфантилизм
автор Норма Сегодня в 13:46

» Похоже, что СДВГ.
автор black fox Сегодня в 13:24

» Желающим поменять ник
автор Мирана Сегодня в 12:38

» ЕГЭ 2017 Прорвемся?
автор Ириска Сегодня в 5:31

» Поведение в школе не блещет.
автор Лягушкина Сегодня в 5:12

» 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.
автор КоРоБелла Сегодня в 4:25

» Получение статуса ОВЗ
автор Живая Сегодня в 4:04

» Есть ли кто-нибудь из Казани и Йошкар-Олы?
автор Эльмира.А Сегодня в 3:26

» Давайте знакомиться!)
автор Чамочка Сегодня в 2:31

Мой профиль

Поделиться | 

Ребенок играет ключами.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Polly

География : Россия/Северо-Запад
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 (тем сыночек), 2008 (сыночек), 2015 (доченька)

СообщениеТема: Ребенок играет ключами.   Вс 13 Мар 2011 - 15:02

Здравствуйте!

Наш младший сын играет ключами. Началось в 1,3. У меня в то время тяжело заболела мама и мне приходилось надолго уходить из дома. До этого с ним сидела либо я, если я уходила,то сидела моя мама. Пришлось оставлять его на дедушку. Он видимо частенько давал ему ключики поиграть (у ребенка есть склонности чего-нибудь пооткручивать, на кнопочки понажимать). С тех самых пор ничего не можем поделать, сейчас ему три года. Постоянно требует ключи, дверь открывать и просто так. В садике играет ключами пластмассовыми. Как не приду, он с ними ходит,либо их в кармане носит, если играет другими игрушками. Бежит ко мне : Мама дай ключики. Если не даю - истерика. (Истерики, кстати, тоже начались в то тяжелое для нас всех время). Пытались истерикам не потакать - особого результата не увидели. Стал просто настойчиво просить "свое". Дома стараемся ключи не давать, отвлекаем. Но как только на улицу: "Дайте ключики!!!". Закрывает дверь, кладет их в карман.
По неврологии диагнозов у нас нет. Развивается по возрасту, даже с опережением. Из моих наблюдений: дома слишком шустрый и еще периодически бывают истерики, если что-то идет не так как он задумал (но это чаще если он устает под вечер или после садика). В детском саду воспитатели не жалуются.

Мы не понимаем норма это или отклонения неврологического или психологического характера. Какую стратегию поведения нам выработать?
Заранее благодарны за ответ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Айко

География : Almaty
Г.р. детей : 2004сын(по теме)1995 дочь

Прежний ник : Паникерша

СообщениеТема: Re: Ребенок играет ключами.   Вс 13 Мар 2011 - 16:56

Незнаю Полли в чем проблема, ну пусть играет,у каждого "свои недостатки".Одни дети ходят с одним плюшевым мишкой в плоть до замужества или до армии.Вы как продвинутая мамашка ищите какие нибудь аутичные черты.спокойствие только спокойствие.Вы сами попейте валерианку и новопассит,как мне всегда говорит невропатолог.Мой малыш тоже любит ключи,особенно от машины.От домофона и от квартиры только в этом месяце два потерял.Всегда первый бежит, чтобы открыть или закрыть дверь.Думаю психолог бы вам сказал, что у малышей большая сила привычки и ритуалов,к которым они быстро привыкают и тяжело отвыкают ,думаю это своебразная модель подражания взрослому или закрывая дверь он думает ,что оставит свою семью сохранной или т е в полном составе.
Polly

СообщениеТема: Re: Ребенок играет ключами.   Вс 13 Мар 2011 - 17:04

Не хотелось бы чего-нибудь упустить, на что сейчас еще можно повлиять. Мы просто не знаем где грань между нормой и патологией. Сейчас правда лучше стал отвлекаться на другие (детские) игрушки. Может действительно перерастет. Старший тоже играл, но у него на два года все эти увлечения-привязанности не затягивались.
Маячок
Консультант-психолог
Консультант-психолог

География : Киев
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : Mayachok

СообщениеТема: Re: Ребенок играет ключами.   Вс 20 Мар 2011 - 1:59

Вам стоит проконсультироваться у врача, исключить аутичные черты. Такие длительные привязанности к каким-либо вещам, не похожим на игрушки - может быть одним из признаков.
Важно и то, насколько ребенок активно вступает во взаимодействие со взрослыми, инициирует контакт. В норме, детки сами "заглядывают в глаза", хотят чтобы с ними играли, сами пытаются вовлечь в игру. Как обстоят дела с этим?
http://nata_nau@ukr.net
Polly

СообщениеТема: Re: Ребенок играет ключами.   Вс 20 Мар 2011 - 5:05

Во взаимодействие с детьми и взрослыми вступает, в детском саду проблем нет. Играть с другими детьми/взрослыми любит.
Подскажите, пожалуйста, к какому врачу лучше обращаться с такой проблемой?
Маячок
Консультант-психолог
Консультант-психолог

СообщениеТема: Re: Ребенок играет ключами.   Вс 20 Мар 2011 - 18:05

Если с коммуникативной функцией все в порядке, тогда, скорее всего, серьезной проблемы нет. Такие сверхценные увлечения обычно свойственны детям с аутичными чертами, органикой, либо особым складом характера. В любом случае, игры с ключами - это не самое неприятное, что может быть, поэтому, мне кажется стоит отнестись к этому спокойно. Иногда родители сами провоцируют сверхценное отношение к чему-то, пытаясь ограничить ребенка. Возможно, Вы неосознанно сигнализируете о том, что Вас это раздражает, Вы хотите забрать ключи. И детка цепляется за них сильнее... Для успокоения можно проконсультироваться у психиатра...
Polly

СообщениеТема: Re: Ребенок играет ключами.   Пн 21 Мар 2011 - 0:31

Спасибо!
Polly

СообщениеТема: Re: Ребенок играет ключами.   Ср 23 Мар 2011 - 1:21

В продолжение темы.
Сегодня в садике обратила внимание: другие мальчики тоже стали играть ключиками. Раньше такого не было. Вот их родители нам спасибо не скажут. А может это заразно? Laughing
Маячок
Консультант-психолог
Консультант-психолог

СообщениеТема: Re: Ребенок играет ключами.   Ср 23 Мар 2011 - 2:00

круто...