Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Опять ПМПК - Страница 12 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Опять ПМПК - Страница 12 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Опять ПМПК - Страница 12 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Опять ПМПК - Страница 12 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Опять ПМПК - Страница 12 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Опять ПМПК - Страница 12 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Опять ПМПК - Страница 12 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Опять ПМПК - Страница 12 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Опять ПМПК - Страница 12 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Опять ПМПК - Страница 12 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Опять ПМПК

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13, 14, 15  Следующий
АвторСообщение
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Опять ПМПК - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Опять ПМПК   Опять ПМПК - Страница 12 EmptyСр 18 Май 2011 - 18:08

Такса, так мы уж давно выяснили, чо наши деФФки (да ещё Алёнка Эллина)-близнецы-сестры! Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Опять ПМПК - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Опять ПМПК   Опять ПМПК - Страница 12 EmptyСр 18 Май 2011 - 18:15

Я тоже отказалась...спокойно сказала-что решение ПМК рекомендательное,если оно меня не устроит-я все равно ему не последую.
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

Опять ПМПК - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Опять ПМПК   Опять ПМПК - Страница 12 EmptyВс 22 Май 2011 - 15:04

а мы во вторник идем. наш комплект учебников лежит, не выкупаем, ждем переведут нас во второй класс или нет. учительницу удивляет почему я так серьезно отношусь к походу на ПМПК. а сама нас сказала не переведет без заключения комиссии. говорит вас переведут на более легкую программу (школа России). в нашей школе нам завуч в этот класс перейти не разрешает, в районной 35 человек в классах. больше поблизости школ с этой программой нет. правда учительница предложила попытаться выпросить индивидуальное обучение. чтобы сын приходил на 2 урока, а потом она будет с ним заниматься дополнительно. и тут же сказала что это почти нереально. у нас в классе мальчику с эпилепсией и кучей других диагнозов дали на одну четверть. Смысл нашего похода я не понимаю. для меня всё решено, мы останемся в этой школе, в этом классе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дитте

Дитте

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 2811
Регистрация : 2011-02-27

Опять ПМПК - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Опять ПМПК   Опять ПМПК - Страница 12 EmptyВс 22 Май 2011 - 15:07

Зачем тогда идти на комиссию? Нервы потрепать? Вы и так в шоке Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Опять ПМПК - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Опять ПМПК   Опять ПМПК - Страница 12 EmptyВс 22 Май 2011 - 15:11

а я протестировала сына ... интелект сказали 118 , но я была в шоке от того как он вёл себя на этом тесте , в школе ему так не позволят (он практисчески не сидел на месте , непрерывно что то делал , куда то ходил)

буду пытатся брать справку на индивидуальное ...

на пмпк не пойду , вижу что моему ребёнку просто нужны особые условия

Вернуться к началу Перейти вниз
Дитте

Дитте

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 2811
Регистрация : 2011-02-27

Опять ПМПК - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Опять ПМПК   Опять ПМПК - Страница 12 EmptyВс 22 Май 2011 - 15:14

Можно ли учащихся первого класса оставлять на повторное обучение?

Нет

Обучающиеся первого класса четырехлетней начальной школы на второй год не оставляются
Письмо Минобразования России от 25.09.2000 г. № 2021/11-13 «Об организации обучения в первом классе четырехлетней начальной школы»

"Адаптация. Вопросы и ответы"

Это учительница Вас "на понт берёт" Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

Опять ПМПК - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Опять ПМПК   Опять ПМПК - Страница 12 EmptyВс 22 Май 2011 - 16:35

она еще надеется Laughing от нас избавиться! 2 ушли добровольно. Silent хотя у них успеваемость, поведение и тд похуже наших. Haha
Вернуться к началу Перейти вниз
barley

barley

География : новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 623
Регистрация : 2011-01-19

Опять ПМПК - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Опять ПМПК   Опять ПМПК - Страница 12 EmptyПн 23 Май 2011 - 4:52

Наша тоже надеялась, пока мы у директора твердо не сказали - мы учимся здесь, мы НЕ уходим на индивидульное, экстернат, семейное или еще что-нибудь (лишь бы нас в классе не было). Отстали, когда поняли, что я серьезно. Учительница перестала кричать, что уволится из-за нас. Все расслабились и стараются получать удовольствие Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Опять ПМПК - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Опять ПМПК   Опять ПМПК - Страница 12 EmptyПн 23 Май 2011 - 7:30

Ну, вооот! Давно бы так! Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Опять ПМПК - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Опять ПМПК   Опять ПМПК - Страница 12 EmptyПн 23 Май 2011 - 8:26

Если у ребенка на самом деле УО или ЗПР, то натаскать его на тесты невозможно, у них память плохая, мышление, память, внимание...
Если натаскивается, то есть обучаемый - однозначно ничего этого нет.
Вариант нормы, как говорится.

А если с речью проблемы, то его должны по-другому тестировать, там должна быть Карта обследования для речевых детей.
Речевые дети вполне могут не назвать, как зовут их родителей, у них речевая память снижена или просто выговорить не могут.
Мне тоже сайт Дефектолог.ру нравится, там много чего можно найти, если покопаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Дитте

Дитте

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 2811
Регистрация : 2011-02-27

Опять ПМПК - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Опять ПМПК   Опять ПМПК - Страница 12 EmptyПн 23 Май 2011 - 9:01

Toma пишет:


А если с речью проблемы, то его должны по-другому тестировать, там должна быть Карта обследования для речевых детей.
Речевые дети вполне могут не назвать, как зовут их родителей, у них речевая память снижена или просто выговорить не могут.
Мне тоже сайт Дефектолог.ру нравится, там много чего можно найти, если покопаться.

Я тоже про такое читала. В частности про детей с ОНР, что для них свои тесты. И сайт, да, интересный.
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

Опять ПМПК - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Опять ПМПК   Опять ПМПК - Страница 12 EmptyПн 23 Май 2011 - 11:01

Toma пишет:


А если с речью проблемы, то его должны по-другому тестировать, там должна быть Карта обследования для речевых детей.
Речевые дети вполне могут не назвать, как зовут их родителей, у них речевая память снижена или просто выговорить не могут.
Мне тоже сайт Дефектолог.ру нравится, там много чего можно найти, если покопаться.

Значит, у нас комиссия к этому делу подходит как-то по-своему. Все задания мелкий мой выполнил, а вот объяснить СЛОВАМИ, ПОЧЕМУ на картинке осень, а также сказать как зовут маму и где она работает - нереально. Но мне сказали, что речевая школа - не про нас, и речи об этом быть не может. А я так на это надеялась. Туда и ездить без пересадок. И неврологи с психологами, которые реально ребенком занимаются, говорят, что основная проблема - речь.
Речевая память у него, кажется, вообще отсутствует.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Опять ПМПК - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Опять ПМПК   Опять ПМПК - Страница 12 EmptyПн 23 Май 2011 - 11:10

Юксаре, может при речевой школе комиссия есть, узнайте.
У нас при садиках бывает своя комиссия.
Просто таких школ мало, как и мест в них.
Вам надо искать самим и выходить прямо на администрацию.
"Спасение утопающих дело рук...", сами понимаете, сейчас не советская власть, никто за вами бегать не будет и на блюдечке с голубой каемочкой не принесет.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Опять ПМПК - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Опять ПМПК   Опять ПМПК - Страница 12 EmptyПн 23 Май 2011 - 15:53

ЗначиЦЦа так. Была у психиатра аж 2 раза сегодня. Поскольку мой ребь диктант написал на 3 с огроооомным минусом, почти на 2, а контрольную по математике просто не написал ( сидел ворон считал), нам сказано топать на ПМПК как неусвоившим программу 1 класса. Я, конечно, не согласнаЯ с этим, поскольку динамика у него есть, только внимание улетает ого-го как! Но наша уч-ца везде кричит, что с красным дипломом не намеряна учить "этих дебидов" ( её слова), я решила сходить без Гохи к психиатру, изложить проблему, тем более 2 месяца назад мы там были по поводу переоформления инвалидности. Нашего врача не застали, зато была заведующая. У неё мы были впервые. Я обрисовала суть проблемы. И про то, что на классе 2 уч-ля, у одной, которая вообще-то воспитатель, но половину учебного времени она точно их проучила, к моему сыну НИКАКИХ претензий нет, а у другой - одни претензии. Врач попросила всё же привезти Гошку. Благо я на машине, привезла из школы через 30 минут. Протестировала, поспрашивала ( 10+5; 10-8; 2=2 ). Легкотня, всё ответил. Поговорила. Затем говорит: Вы как мама интуитивно всё правильно чувствуете. У ребёнка сохранный интеллект, но имеются некоторые индивидуальные особенности. Он медлительный, отвечает тихо и неуверенно, у него внимание мозаичное, он быстро утомляется. Вот эти самые особенности и мешают ему учиться. И если учитель не сможет или не захочет найти к вашему ребёнку подход, то учиться ему будет с каждым годом сложнее и сложнее. Ни о каком 8 виде, по словам врача речь не идёт, равно как и о домашнем обучении. Класс КРО - наше место. Посетовала, что учитель не хочет помочь Гошке. Вот так, девочки. Если буду в Тамбове, то всё же сходу на ПМПК с гордо поднятой головой, со справкой от психиатра, где наши обычные диагнозы и НЕТ уо, и глядя в глаза нашей уч-це ( а она там будет), слово в слово повторю слова психиатра.
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Опять ПМПК - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Опять ПМПК   Опять ПМПК - Страница 12 EmptyПн 23 Май 2011 - 15:57

класс кро наше место ... прочитала и подумала , а если нет классов кро ?
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Опять ПМПК - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Опять ПМПК   Опять ПМПК - Страница 12 EmptyПн 23 Май 2011 - 16:00

добиваться открытия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Муза

Муза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2001 (СДВГ), сын 2002 (СДВ)

Сообщения : 1507
Регистрация : 2009-07-30

Опять ПМПК - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Опять ПМПК   Опять ПМПК - Страница 12 EmptyПн 23 Май 2011 - 16:21

Девочки, хотела бы уточнить на всякий случай: если ребенок уже учиться в коррекционной школе (7ой вид), то ПМПК в конце года там обязательны (раз уже коррекционка), или всё же требуется моё согласие?
Lian, вам успеха!
Мы сами на грани того, чтобы вылететь из 7-го вида... Попробуем подержаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Опять ПМПК - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Опять ПМПК   Опять ПМПК - Страница 12 EmptyПн 23 Май 2011 - 16:28

Муза, вот только сегодня этотсамый врач-психиатр очень спокойным голосом, желая меня успокоить ( я была в эмоциях), говорила: только вы сами можете вбирать где будет учиться ваш ребёнок. Мы вам можем лишь рекомендовать. Муз, независимо где учится ребёнок.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Опять ПМПК - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Опять ПМПК   Опять ПМПК - Страница 12 EmptyПн 23 Май 2011 - 16:29

Нет.Если не стоит вопрос о том,что вас должны перевести на другой вид обучения-то вам его даже ПРЕДЛОЖИТЬ не должны...
тем более-обязать.
Я отказалась раз и навсегда-сказала,что раз решение ПМК рекомендательное, то я не буду на него ходить-если его решение меня не устроит,я все равно не стану ему следовать.
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Опять ПМПК - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Опять ПМПК   Опять ПМПК - Страница 12 EmptyПн 23 Май 2011 - 16:32

Лиана,так держать...удачи!!! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

Опять ПМПК - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Опять ПМПК   Опять ПМПК - Страница 12 EmptyПн 23 Май 2011 - 16:37

liana пишет:
ЗначиЦЦа так. Была у психиатра аж 2 раза сегодня. Поскольку мой ребь диктант написал на 3 с огроооомным минусом, почти на 2, а контрольную по математике просто не написал ( сидел ворон считал), нам сказано топать на ПМПК как неусвоившим программу 1 класса. Я, конечно, не согласнаЯ с этим, поскольку динамика у него есть, только внимание улетает ого-го как! Но наша уч-ца везде кричит, что с красным дипломом не намеряна учить "этих дебидов" ( её слова), я решила сходить без Гохи к психиатру, изложить проблему, тем более 2 месяца назад мы там были по поводу переоформления инвалидности. Нашего врача не застали, зато была заведующая. У неё мы были впервые. Я обрисовала суть проблемы. И про то, что на классе 2 уч-ля, у одной, которая вообще-то воспитатель, но половину учебного времени она точно их проучила, к моему сыну НИКАКИХ претензий нет, а у другой - одни претензии. Врач попросила всё же привезти Гошку. Благо я на машине, привезла из школы через 30 минут. Протестировала, поспрашивала ( 10+5; 10-8; 2=2 ). Легкотня, всё ответил. Поговорила. Затем говорит: Вы как мама интуитивно всё правильно чувствуете. У ребёнка сохранный интеллект, но имеются некоторые индивидуальные особенности. Он медлительный, отвечает тихо и неуверенно, у него внимание мозаичное, он быстро утомляется. Вот эти самые особенности и мешают ему учиться. И если учитель не сможет или не захочет найти к вашему ребёнку подход, то учиться ему будет с каждым годом сложнее и сложнее. Ни о каком 8 виде, по словам врача речь не идёт, равно как и о домашнем обучении. Класс КРО - наше место. Посетовала, что учитель не хочет помочь Гошке. Вот так, девочки. Если буду в Тамбове, то всё же сходу на ПМПК с гордо поднятой головой, со справкой от психиатра, где наши обычные диагнозы и НЕТ уо, и глядя в глаза нашей уч-це ( а она там будет), слово в слово повторю слова психиатра.
Вот-вот и у нас почти так же! Только понятливого психиатра нет Cry Завтра идем. Помимо всех документов нужна справка от психиатра Hang А у нас там ТАКОЕ Dash
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Опять ПМПК - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Опять ПМПК   Опять ПМПК - Страница 12 EmptyПн 23 Май 2011 - 16:53

Лиана, так держать!!! молодец!
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Опять ПМПК - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Опять ПМПК   Опять ПМПК - Страница 12 EmptyПн 23 Май 2011 - 16:55

Лианочка, я рада, что психиатр дала для Гоши такое заключение. Теперь тебе есть с чем на ПМПК идти Multistars .
Оставят Гошу обязательно в КРО, вот увидишь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Муза

Муза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2001 (СДВГ), сын 2002 (СДВ)

Сообщения : 1507
Регистрация : 2009-07-30

Опять ПМПК - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Опять ПМПК   Опять ПМПК - Страница 12 EmptyПн 23 Май 2011 - 17:20

Тоторо пишет:
Если не стоит вопрос о том,что вас должны перевести на другой вид обучения-то вам его даже ПРЕДЛОЖИТЬ не должны...
Тоторо, так если как раз такой вопрос встал?
Что рекомендательное, понимаю, но вот тем не менее...
Вернуться к началу Перейти вниз
диска

диска

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1608
Регистрация : 2011-01-18

Опять ПМПК - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Опять ПМПК   Опять ПМПК - Страница 12 EmptyПн 23 Май 2011 - 17:45

Лиан, так я не поняла, она тебе ПИСЬМЕННОЕ-то заключение дала?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Опять ПМПК

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 12 из 15На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13, 14, 15  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-