Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Ребенок бежит от занятий.Как его простимулировать в условиях цейтнота? Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Ребенок бежит от занятий.Как его простимулировать в условиях цейтнота? Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Ребенок бежит от занятий.Как его простимулировать в условиях цейтнота? Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Ребенок бежит от занятий.Как его простимулировать в условиях цейтнота? Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Ребенок бежит от занятий.Как его простимулировать в условиях цейтнота? Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Ребенок бежит от занятий.Как его простимулировать в условиях цейтнота? Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Ребенок бежит от занятий.Как его простимулировать в условиях цейтнота? Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Ребенок бежит от занятий.Как его простимулировать в условиях цейтнота? Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Ребенок бежит от занятий.Как его простимулировать в условиях цейтнота? Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Ребенок бежит от занятий.Как его простимулировать в условиях цейтнота? Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Ребенок бежит от занятий.Как его простимулировать в условиях цейтнота?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Vlata

Vlata

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995 г.

Прежний ник : 1татьяна
Сообщения : 2526
Регистрация : 2010-02-20

Ребенок бежит от занятий.Как его простимулировать в условиях цейтнота? Vide
СообщениеТема: Ребенок бежит от занятий.Как его простимулировать в условиях цейтнота?   Ребенок бежит от занятий.Как его простимулировать в условиях цейтнота? EmptyЧт 10 Мар 2011 - 6:53

Маячок, доброе утро!
Прошу у Вас совета.Мой сын заканчивает 9-й класс. Учиться плохо, махровым цветом цветет ДВ и память не очень.Школу не любит, сам процесс учебы вызывает у него чуть ли не физическое отвращение.После 8-го класса хотел уйти в колледж, но побоялся круто менять жизнь, а может, просто заленился.В 9-м обещал регулярно заниматься со мной. Но...в 1-й четверти у него была 2 по- русскому.Когда я стала говорить с ним на тему более интенсивных занятий, сказала, что еще одной двойки допустить нельзя, надо готовиться к ГИА, он, как всегда, испугался трудностей и ушел в подполье, а попросту говоря-загулял.Целую неделю после школы убегал в кино, кафе, просто гулять, короче веселился, снимал стресс.Я поняла, что передавила на него, спросила прямо, он ответил:"Да, передавила, только теперь поздно".
Ничего "поздно" , конечно, не было. Во второй четврти опять стали заниматься, мало правда, очень мало, но все же.В третьей тоже занимался, вплоть до 20 февраля.Сейчас гуляет уже 3-ю неделю, ничего не делает , 3 раза прогуливал школу, опять светит 2-ка по-русскому.От разговоров либо бежит, либо кивает. но ничего не делает.Хотя знает, что надо заниматься, но его страшит не только объем, но и сам процесс работы.
Маячок, подскажите, какие слова мне найти для ребенка?Я уже говорю, что ничего страшного нет, чтобы все достойно сдать, надо действовать по плану, потихоньку. Вот сегодня надо написать эссе по-русскому, завтра подойти к учительнице и спросить. какиену него долги, все потихоньку сделаем, исправим но ОТКЛАДЫВАТЬ больше некуда, до каникул чуть больше недели.Со всем согласился, а первый пункт -эссе, уже не выполнил, убежал гулять.Если будет 2, не допустят к ГИА.
Маячок, что мне ему сказать? Может быть Вы что-то напишете специально для него, а я дам ему почитать, все-таки специалист-это не мама, мы часто прислушиваемся к чужим людям больше, чем к своим родным.....
Вернуться к началу Перейти вниз
Маячок
Консультант-психолог
Консультант-психолог
Маячок

География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : Mayachok
Сообщения : 6926
Регистрация : 2008-09-10

Ребенок бежит от занятий.Как его простимулировать в условиях цейтнота? Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок бежит от занятий.Как его простимулировать в условиях цейтнота?   Ребенок бежит от занятий.Как его простимулировать в условиях цейтнота? EmptyПт 18 Мар 2011 - 22:43

Влата, может быть стоит отпустить ситуацию?
Для очистки совести, к примеру, сесть и самой написать список необходимых заданий. Буквально на каждый день, в ежедневнике.
Сын будет видеть что, когда и в каком объеме он должен сделать, а вот делать или нет - пусть думает сам. Взрослый уже человек, свои мозги не вставишь. "Вразумить" вряд-ли возможно...
Тяжело это для любой мамы, страшновато, но он должен сам ощутить что бежать от последствий плохо, в первую очередь для него самого. Хотя, иногда, люди к этой мысли и в тридцать-тридцать пять лет приходят, начинают что-то менять...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nata_nau@ukr.net
Vlata

Vlata

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995 г.

Прежний ник : 1татьяна
Сообщения : 2526
Регистрация : 2010-02-20

Ребенок бежит от занятий.Как его простимулировать в условиях цейтнота? Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок бежит от занятий.Как его простимулировать в условиях цейтнота?   Ребенок бежит от занятий.Как его простимулировать в условиях цейтнота? EmptyСб 19 Мар 2011 - 13:11

Спасибо, Маячок! Ситуацию мне пришлось отпустить все зависимости от моего желания или нежелания.Все слова мною сказаны, все доводы приведены,( даже злосчастное эссе написано мною, но благополучно им потеряно).За четверть ему не поставили двоек из жалости, просто никому из учителей неохота за одну четверть до конца года поиметь лишние проблемы. И я как-то успокоилась, смирилась. Сказала ребенку: "Все, перестаю тебя толкать в учебе, плетью обуха не перешибешь, понадобиться моя помощь- помогу сразу, а так -делай все сам" Он вроде удивился сначала, замолчал, потом прикинул что-то в своей голове и удрал играть в футбол Ребенок бежит от занятий.Как его простимулировать в условиях цейтнота? 109215 В конце концов, даже если он получит все двойки, небо на землю не рухнет.
PS А некоторые люди( особенно мужики) не приходят к этой мысли никогда, не то что к 35 годам Ребенок бежит от занятий.Как его простимулировать в условиях цейтнота? 130988 , остается только надеяться
Вернуться к началу Перейти вниз
Маячок
Консультант-психолог
Консультант-психолог
Маячок

География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : Mayachok
Сообщения : 6926
Регистрация : 2008-09-10

Ребенок бежит от занятий.Как его простимулировать в условиях цейтнота? Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок бежит от занятий.Как его простимулировать в условиях цейтнота?   Ребенок бежит от занятий.Как его простимулировать в условиях цейтнота? EmptyСб 19 Мар 2011 - 16:25

Vlata пишет:

PS А некоторые люди( особенно мужики) не приходят к этой мысли никогда, не то что к 35 годам Ребенок бежит от занятий.Как его простимулировать в условиях цейтнота? 130988 , остается только надеяться

Угу... Впрочем, если меньше толкать в спину, шансов что это произойдет явно больше будет Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nata_nau@ukr.net
 

Ребенок бежит от занятий.Как его простимулировать в условиях цейтнота?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Консультации специалистов :: Консультации психолога Mayachok-