Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Нас хотят запихать в коррекционный класс! За что? - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Нас хотят запихать в коррекционный класс! За что? - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Нас хотят запихать в коррекционный класс! За что? - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Нас хотят запихать в коррекционный класс! За что? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Нас хотят запихать в коррекционный класс! За что? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Нас хотят запихать в коррекционный класс! За что? - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Нас хотят запихать в коррекционный класс! За что? - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Нас хотят запихать в коррекционный класс! За что? - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Нас хотят запихать в коррекционный класс! За что? - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Нас хотят запихать в коррекционный класс! За что? - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Нас хотят запихать в коррекционный класс! За что?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Маляна

Маляна

География : Россия/Красноярский край
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Влад (04.07.2002 г.р.)
Деня (30.10.2006 г.р.)

Прежний ник : Алина-М
Сообщения : 814
Регистрация : 2011-03-07

Нас хотят запихать в коррекционный класс! За что? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нас хотят запихать в коррекционный класс! За что?   Нас хотят запихать в коррекционный класс! За что? - Страница 3 EmptyЧт 10 Мар 2011 - 9:58

Факты же! Голые факты! А не голословие! У меня не каждый день такое происходит Boast
Вернуться к началу Перейти вниз
ЗлаяФея

ЗлаяФея

География : Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынок 2000

Сообщения : 1605
Регистрация : 2010-09-16

Нас хотят запихать в коррекционный класс! За что? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нас хотят запихать в коррекционный класс! За что?   Нас хотят запихать в коррекционный класс! За что? - Страница 3 EmptyЧт 10 Мар 2011 - 10:19

Я уже тоже думала, если бы был у нас в школе коррекционный класс, я бы с удовольствием перевела. Уже сил нет мучаться, и ребенка мучить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маляна

Маляна

География : Россия/Красноярский край
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Влад (04.07.2002 г.р.)
Деня (30.10.2006 г.р.)

Прежний ник : Алина-М
Сообщения : 814
Регистрация : 2011-03-07

Нас хотят запихать в коррекционный класс! За что? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нас хотят запихать в коррекционный класс! За что?   Нас хотят запихать в коррекционный класс! За что? - Страница 3 EmptyЧт 10 Мар 2011 - 12:02

А в кор/кл домашнюю работу задают?
Вернуться к началу Перейти вниз
Супермама

Супермама

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.06.1992, 10.08.1999, 17.03.2004

Прежний ник : МаРиЯ-Supermama
Сообщения : 3596
Регистрация : 2008-09-18

Нас хотят запихать в коррекционный класс! За что? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нас хотят запихать в коррекционный класс! За что?   Нас хотят запихать в коррекционный класс! За что? - Страница 3 EmptyЧт 10 Мар 2011 - 12:08

Маляна пишет:
А в кор/кл домашнюю работу задают?
еще как! Главное, чтоб эту домашку записал!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Супермама

Супермама

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.06.1992, 10.08.1999, 17.03.2004

Прежний ник : МаРиЯ-Supermama
Сообщения : 3596
Регистрация : 2008-09-18

Нас хотят запихать в коррекционный класс! За что? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нас хотят запихать в коррекционный класс! За что?   Нас хотят запихать в коррекционный класс! За что? - Страница 3 EmptyЧт 10 Мар 2011 - 12:14

Кстати.... из жизни нашего класса КРО.

Скажем так,,, по медпоказаниям (расторможенность, низкий темп усвоения или еще что) у нас в классе из 11 человек - только трое. Остальных записали родители и переводить никуда деток - категорически не хотят! ВОТ - это пример из жизни.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маляна

Маляна

География : Россия/Красноярский край
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Влад (04.07.2002 г.р.)
Деня (30.10.2006 г.р.)

Прежний ник : Алина-М
Сообщения : 814
Регистрация : 2011-03-07

Нас хотят запихать в коррекционный класс! За что? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нас хотят запихать в коррекционный класс! За что?   Нас хотят запихать в коррекционный класс! За что? - Страница 3 EmptyЧт 10 Мар 2011 - 12:23

да уж, у нас расторможенность в квадрате. пишет как на замедленном кадре! Он саааааамый последний делает задание и диктанты вечно на половину написаны! Вот и сейчас сидит мух считает, а домашка сама напишется. Хотя в кафе сводила-отвлекла от грусных мыслей и все ему объяснила, что да как с ним будем делать. Он доволен не понятно чему))))Тараторил всю дорогу! Слава богу! У нас солнышко, капель, даже травка уже видна! Весна...
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Нас хотят запихать в коррекционный класс! За что? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нас хотят запихать в коррекционный класс! За что?   Нас хотят запихать в коррекционный класс! За что? - Страница 3 EmptyЧт 10 Мар 2011 - 14:11

Алина-М пишет:
Сурок пишет:
Алина-М пишет:
Сурок пишет:
Цитата :
Даже если ребёное закончит 9 классов обычной школы, но к классе КРО, то нигде в аттестате не будет указан класс КРО. Такой же аттестат, как у всех
И при хорошей успеваемости ребенка в классе КРО можно перевести его в обычный класс. Если захотите.

У нас за всю историю КРО только один случай такой был. Нас хотят запихать в коррекционный класс! За что? - Страница 3 357355
Не исключено, что родители сами не хотят детей из комфортной среды в дурдом переводить. Аттестат-то тот же...
Кстати, я такой вариант не рассматривала. Надо мне завести знакомство с месными мамочками из таких классов, с классной познакомиться-ее ооооочень хвалят как специалиста.
Что-то у меня второе сообщение по этой теме пропало Sad , но зато Вы, Алина, начали за это время мыслить в правильном напралении Flower .
Моему выпускная ПМПК (4 класс) рекомендовала класс нормы (и еще 4 детям - это из 13 учеников), я его оставила в КРО по 9 класс, ушла из класса только одна девочка. Класс наш, я уже неоднократно писала, конкурентноспособен с остальными классами в параллели (за исключение "А", но там всегда элита Laughing ). Ежегодно в 10-11 класс в нашей школе идут 1-3 человека из класса КРО. Как правило, в старших классах эти дети опережают по успеваемости многих детей из нормы, т.к. они привыкли УЧИТЬСЯ, ведь в классе КРО нельзя просто отсидется на уроке, в связи с малочисленностью учителя за урок успевают опросить всех детей и не раз. Если добавить к этому контроль за выполнением ДЗ со стороны родителей - то у ребенка просто не остается шансов не усвоить ту или иную тему Smile (при условии сохранного интеллекта). Дети привыкают быть успешными, раскрепощаются, перестают чувствовать себя "другими". Кроме того, в 9 классе ученики класса КРО не сдают ЕГЭ, а пишут контрольные работы, что озволяет получить в аттестат более хорошие оценки "малой кровью". Аттестат, как уже и писали, они получают установленного образца, без каких-либо опознавательных знаков, что обучение проходило в классе КРО.
Я думаю, что учительница, зная о вакансии в классе КРО сказала Вам об этом как раз потому, что хорошо относится к Вам и Вашему сыну. Не знаю как у Вас, а у нас попасть в эти классы не так уж и просто, именно потому, что их мало.
Так что Алина, успокойтесь (родительские амбиции - не лучший советник), проконсультируйтесь со специалистами, съездите отдохните и тогда примите решение.
Кстати, об амбициях, я свои амбиции тешу гораздо больше успешностью своего в таком классе, ежели бы он был в самом хвосте, но в престижной школе Laughing .
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Нас хотят запихать в коррекционный класс! За что? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нас хотят запихать в коррекционный класс! За что?   Нас хотят запихать в коррекционный класс! За что? - Страница 3 EmptyЧт 10 Мар 2011 - 14:22

Мою вот в 1 классе не взяли в такой класс. А мне хотелось, хоть и интеллект в порядке. Потому что условия щадящие, а ребенок очень болезненный.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Нас хотят запихать в коррекционный класс! За что? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нас хотят запихать в коррекционный класс! За что?   Нас хотят запихать в коррекционный класс! За что? - Страница 3 EmptyЧт 10 Мар 2011 - 14:30

Вот и получается, что, кто хочет, с боем пробивается в такой класс, а кому не надо - тому сами предлагают. Вот так всегда в жиэни. Нас хотят запихать в коррекционный класс! За что? - Страница 3 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
Маляна

Маляна

География : Россия/Красноярский край
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Влад (04.07.2002 г.р.)
Деня (30.10.2006 г.р.)

Прежний ник : Алина-М
Сообщения : 814
Регистрация : 2011-03-07

Нас хотят запихать в коррекционный класс! За что? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нас хотят запихать в коррекционный класс! За что?   Нас хотят запихать в коррекционный класс! За что? - Страница 3 EmptyЧт 10 Мар 2011 - 14:44

Такая мощная реклама!!! Какие теплые отзывы! Я столько узнала! Девочки вы просто не представляете!
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Нас хотят запихать в коррекционный класс! За что? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нас хотят запихать в коррекционный класс! За что?   Нас хотят запихать в коррекционный класс! За что? - Страница 3 EmptyЧт 10 Мар 2011 - 15:22

Маляна, мы, чьи дети учаться в классах КРО пытаемся просто донести до Вас мысль, что КРО - это не приговор и не навсегда Smile, т.е. Вы в любое время можете перейти в класс нормы, причем Вам не имеют отказать даже в Вашей школе, независимо от рекомендаций ПМПК. Сразу же хочу сказать, что не во всех классах КРО такая обстановка, как мы Вам тут написали. Может так случиться, что в классе окажется достаточно большой процент социально-запущенных детей, тогда такой класс превращается в нечто, чему я не могу подобрать определение, но об адекватном поведении и получении знаний в таком классе речь идти не может. Поэтому первое, что Вы должны сделать - это узнать и об учителях и об учениках этих классов как можно больше информации. Вам это будет не сложно, т.к. они в Вашей же школе Smile . Я, к примеру, перевела своего в КРО в школу, которая ОЧЕНЬ далеко от дома (ездил с двумя пересадками), но зато коллектив изумительный, что дети, что родители, а в ближнюю школу не захотела как раз по причине "спихивания" в класс всех неугодных и неудобных детей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ver

Ver

География : Россия, СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 894
Регистрация : 2008-10-31

Нас хотят запихать в коррекционный класс! За что? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нас хотят запихать в коррекционный класс! За что?   Нас хотят запихать в коррекционный класс! За что? - Страница 3 EmptyЧт 10 Мар 2011 - 15:25

Вот у нас был последний вариант. Как вспомню - так вздрогну.
Может, это кому-то не понравится, но все равно окружающие будут помнить, что ребенок учился в кор.классе. Знаю по знакомым выросшим детям.
Не буду отрицать, что это самолюбие, но после ухода оттуда отходила где-то еще год.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://v.stolbova@rambler.ru
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Нас хотят запихать в коррекционный класс! За что? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нас хотят запихать в коррекционный класс! За что?   Нас хотят запихать в коррекционный класс! За что? - Страница 3 EmptyЧт 10 Мар 2011 - 15:53

Вер, какие окружающие? Кого Вы имеете в виду? Если коллеги по работе или родственники - так им вовсе не обязательно знать об этом. А детям во дворе - абсолютно все равно кто где учится. А то, что ребенок в классе изгой, или клоун, , или отпетый хулиган, или непролазный двоечник - это по Вашему не будут долго помнить?
Кстати, вот лично Вы откуда о знакомых выросших детях знаете, что они в КРО учились?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ver

Ver

География : Россия, СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 894
Регистрация : 2008-10-31

Нас хотят запихать в коррекционный класс! За что? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нас хотят запихать в коррекционный класс! За что?   Нас хотят запихать в коррекционный класс! За что? - Страница 3 EmptyЧт 10 Мар 2011 - 15:59

Малек, не нападайте, пожалуйста, я три четверти там "пробыла" вместе с ним. И были тоже о-о-ох какие проблемы. КРО там - увы, отстойник. Где ребенку регулярно пытались открутить голову, разбивали вещи, потом на меня просто орали, когда у него невроз, похоже, куда-то стал развиваться и он вел себя ужасно. А психолога я этого никогда не забуду. Нервов даже не хватило забирать документы, посылала мужа. Знаю людей, который после этого заведения "теряли" личное дело за небесплатно.

От коллег и знакомых в моей среде как-то не принять скрывать, где учится ребенок. Никто не скрывал. А амбиции эти поганые в обществе, увы, есть.





Последний раз редактировалось: Ver (Чт 10 Мар 2011 - 16:12), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://v.stolbova@rambler.ru
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Нас хотят запихать в коррекционный класс! За что? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нас хотят запихать в коррекционный класс! За что?   Нас хотят запихать в коррекционный класс! За что? - Страница 3 EmptyЧт 10 Мар 2011 - 16:11

Вер, я не нападаю Peace . Я прекрасно знаю, что такие классы бывают и очень сочуствую что Вам так не повезло. Но ведь не все классы, даже в одной школе, такие как Вы описываете. Я просто спросила обязательно ли знать окружающим о том, что деть учится в КРО и откуда Вы знаете о выросших детях, закончивших КРО.
Кстати, как они сами себя чувствуют эти выросшие дети? Как они в жизни устроились?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ver

Ver

География : Россия, СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 894
Регистрация : 2008-10-31

Нас хотят запихать в коррекционный класс! За что? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нас хотят запихать в коррекционный класс! За что?   Нас хотят запихать в коррекционный класс! За что? - Страница 3 EmptyЧт 10 Мар 2011 - 16:25

Малек, извините. (Просто свекровь опять чуданула по телефону.)
Выросшие дети из коррекционной школы, бывшей на Льва Толстого.

Девушка учится (с академками, работает в академку) в ин-те культуры платно на реставратора. Училась на 2 и 3. Ее еле отбила мама, когда гнали из 10-11 классов.

Парень поучился там в средней школе. Потом в крутой гимназии. Но наши дамы, когда узнали об этом (о КРО), увы, как-то поджимали губки. Сейчас вытянут из наркотиков, послушник в монастыре, а мама ушла из жизни от инсульта. Кстати, типичный диспластик, у него то, чего я боюсь у своего - грудная клетка тонкая, узкая, спина колесом. Парень в общем красивый и умный. Абсолютно беспомощный. Хочется за ручку водить. Были признаки начала ШЗ; благодаря маме оказался там, где он сейчас.

Еще парень. Подвывих шейного отдела, закончил. И техникум или что-то вроде закончил. Там зарплаты неплохие. Сидит целый день за компьютером, друзей 0, мама подозревает психиатрию.

Малек, честно вам скажу. Я дочь очень авторитарной матери. Которая за меня в огонь и в воду. Наше спасение - расстояние в 1000 км. Я видела дочь, которая реально загибается от жизни с такой матерью. Внук моей матерью очень любим. Давления от нее я, честно говоря, не выдержала. Хотя это было чисто на уровне флюидов. Да и сама я тоже не без завышенного самолюбия. Что есть, то есть.

Вернуться к началу Перейти вниз
http://v.stolbova@rambler.ru
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Нас хотят запихать в коррекционный класс! За что? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нас хотят запихать в коррекционный класс! За что?   Нас хотят запихать в коррекционный класс! За что? - Страница 3 EmptyЧт 10 Мар 2011 - 16:30

По поводу амбиций вставлю 5 копеек. Почему-то родители не стесняются жаловаться на сложную программу в гимназиях и лицеях. Думают, их все понимают. На самом деле - не всегда. Некоторые за спиной посмеиваются, что запихнули ребенка в престижную школу (еще любят сказать, что деньги платят), а ребенок умом и сообразительностью не отличается. Так что тут тоже особенно расслабляться не стоит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Нас хотят запихать в коррекционный класс! За что? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нас хотят запихать в коррекционный класс! За что?   Нас хотят запихать в коррекционный класс! За что? - Страница 3 EmptyЧт 10 Мар 2011 - 16:38

Вот интересно, если ребенок из класса КРО поступит в институт и будет там учиться. Ну кому из сокурсников придет в голову копать КАКОЙ класс он закончил? Аттестат, ЕГЭ - приличные, и ладно. Ну не от формы класса зависит и наличие психических заболеваний, неимение друзей (из того же технаря) , неустроенность в жизни у ВЫРОСШИХ детей. Жизнь не заканчивается только школой. Есть и продолжение.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Нас хотят запихать в коррекционный класс! За что? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нас хотят запихать в коррекционный класс! За что?   Нас хотят запихать в коррекционный класс! За что? - Страница 3 EmptyЧт 10 Мар 2011 - 16:46

Вер, а коррекционная школа 7 или 8 вида? Вообще-то из Вашего описания я ничего ужасного в судьбах выпускников не увидела. Я тоже знаю выпускников коррекционных школ 8 вида. Ничего, живут на уровне среднего обывателя, имеют семьи, работу, по своему СЧАСТЛИВЫ.
Конечно каждая мама хочет для своего ребенка лучшего, только ведь выше головы, как говориться, не прыгнешь Sad . Поэтому я радуюсь тому что сегодня и сейчас мой сын счастлив, ему комфортно, ну а, как говорила моя мама, не всем же академиками быть Smile .
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Нас хотят запихать в коррекционный класс! За что? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нас хотят запихать в коррекционный класс! За что?   Нас хотят запихать в коррекционный класс! За что? - Страница 3 EmptyЧт 10 Мар 2011 - 16:51

Коррекционная школа и коррекционный класс в обычной школе - совсем не одно и то же.
Аттестат коррекционной школы говорит сам за себя. И учатся там дети с более серьезными проблемами. Именно медицинскими.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anizi



География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2002

Сообщения : 221
Регистрация : 2010-06-14

Нас хотят запихать в коррекционный класс! За что? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нас хотят запихать в коррекционный класс! За что?   Нас хотят запихать в коррекционный класс! За что? - Страница 3 EmptyЧт 10 Мар 2011 - 16:52

Пожалуйста, кто знает, расскажите побольше об успешных выпускниках КРО.
Мой сын учится в таком классе обычной школы из-за учебных трудностей, очень хочется верить, что у него все будет хорошо, а то рассказ Ver меня испугал
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Нас хотят запихать в коррекционный класс! За что? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нас хотят запихать в коррекционный класс! За что?   Нас хотят запихать в коррекционный класс! За что? - Страница 3 EmptyЧт 10 Мар 2011 - 16:55

Анизи, наша форумчанка Анналуа закончила не класс коррекции, а школу 8 вида. Потом - вечернюю школу, потом - институт. Smile А какие сказки детские она пишет! Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Нас хотят запихать в коррекционный класс! За что? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нас хотят запихать в коррекционный класс! За что?   Нас хотят запихать в коррекционный класс! За что? - Страница 3 EmptyЧт 10 Мар 2011 - 17:01

Агава пишет:
Анизи, наша форумчанка Анналуа закончила не класс коррекции, а школу 8 вида. Потом - вечернюю школу, потом - институт. Smile А какие сказки детские она пишет! Sunny
+ миллион!
А какой душевный она человек Smile!
Я бы очень хотела чтобы мой сын вырос пусть не "семи пядей во лбу", но вот ЧЕЛОВЕКОМ - обязательно. Для кого как, а для меня - это главное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маляна

Маляна

География : Россия/Красноярский край
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Влад (04.07.2002 г.р.)
Деня (30.10.2006 г.р.)

Прежний ник : Алина-М
Сообщения : 814
Регистрация : 2011-03-07

Нас хотят запихать в коррекционный класс! За что? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нас хотят запихать в коррекционный класс! За что?   Нас хотят запихать в коррекционный класс! За что? - Страница 3 EmptyЧт 10 Мар 2011 - 17:39

Девочки, как я и говорила у нас обострился энкопрез! Я в шоке, 4-ый раз отправляю мыться! Ну прям перед выходными! Закон подлости!
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Нас хотят запихать в коррекционный класс! За что? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нас хотят запихать в коррекционный класс! За что?   Нас хотят запихать в коррекционный класс! За что? - Страница 3 EmptyЧт 10 Мар 2011 - 17:41

А ребенок как относится к этой перспективе?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Нас хотят запихать в коррекционный класс! За что?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-