Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
"хороший папа" Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
"хороший папа" Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
"хороший папа" Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
"хороший папа" Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
"хороший папа" Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
"хороший папа" Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
"хороший папа" Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
"хороший папа" Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
"хороший папа" Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
"хороший папа" Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 "хороший папа"

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
olga08

olga08

География : Владивосток
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20.10.1998 Никита

Сообщения : 142
Регистрация : 2008-10-16

"хороший папа" Vide
СообщениеТема: "хороший папа"   "хороший папа" EmptyПн 7 Мар 2011 - 15:23

Маячек, помогите, пожалуйста. Я чувствую, что теряю ребенка. Он меня просто ненавидит. А ситуация в следующем: У нашего папы график работы С 17 00 до 02 00 (это милиция) и весь день он дома. Казалось бы замечательно, но весь день он лежа на диване играетв компьютер. Иногда может помочь ребенку с математикой. Но не более того. А вечером приходит мама.... и видит, что уроки не сделаны, ребенок неадекватен (просто когда он пересидит за компьютером, он как будто не в себе.) заставляет делать уроки. И соответственно, я превращаюсь в монстра, а добренький папа уже на работе. На мои просьбы не играть при ребенке в компьюьер, муж со мной соглашается, но на следующий день все повторяется. День Сурка.
А вчера был просто кошмар. После гуляния на природе, веселого сжигания масленницы мы приехали домой. К нам в гости решили зайти родственники и друзья. Вообще у нас существует негласное правило, дома больше двух не собираться у ребенка начинает срывать крышу, а тут маленький племянник решил погладить кролика(у нас декоративный кроль живет) Ну вот все зашли, комп стоит в зале где все находились, у ребенка есть своя кмната, но компа там нет, а поиграть нужно.....Он на протяжении часа ко мне подходил и шипел - Я хочу играть, я хочу играть, я его отводила в комнату и спокойно объясняля, что м много людей, нет возможности и бла,бла,бла. Как то я вытерпела, и повторяла одно и тоже что играть ему сейчас не получится. Когда все уехали, я уже немного другим тоном объяснила, почему нельзя играть. И началсь. Он ушел к себе в комнату чего выкривая, за ним пошел папа. И я услашала такие слова. "Это почему ОНА мне не разрешает играть? Пап говорит Это не ОНА, а твоя мама. И тут Ребь Выпалил - "Она мне не мать!!!! Не не нужна такая мать мать!!!!! Что там говорил ему папа я не слышала, но это кошмар.
И вот настало сегодня. Я не знаю как себя с ним вести. Утром я сказала, что раз уж я тебе не мать, то я и не буду больше твоей матерью. Справляйся как нибудь сам, с папой. Играйте весело в комп, в и радуйтесь жизни. И вот вечер. Он пришел с улицы, папы нет. Начал мне рассказывать, с кем гулял,и что завтра есть возможность поехать с другом и его родителями на горнолыжку. А я уже забылась и говорю, только ты мне заранее скажи едите или нет, что бы деньги тебе сбегать с карточки снять.....Ну не дура......???? Ляпнула и пожалела. Но дальше продолжила вести себя как не мать. Я не накормила, забрала игровую приставку, нужно ее телевизор забрать. Это я к тому, что на 23 февраля всесто диска я подарила серебрянную цепочку, и повесила крестик, который мы покупали в мужском монастыре(он несет очень большую силу), так он это все выкинул, потомучто я заставила доделывать уроки.
А сейчас я сижу и не знаю, что мне делать и как себя с ним вести.
И самое главное, что с папой то делать???
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

"хороший папа" Vide
СообщениеТема: Re: "хороший папа"   "хороший папа" EmptyПн 7 Мар 2011 - 21:25

в консультациях специалистов отвечают только специалисты.
Вернуться к началу Перейти вниз
olga08

olga08

География : Владивосток
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20.10.1998 Никита

Сообщения : 142
Регистрация : 2008-10-16

"хороший папа" Vide
СообщениеТема: Re: "хороший папа"   "хороший папа" EmptyВт 8 Мар 2011 - 4:27

А я правильно написала? По адресу?
Вернуться к началу Перейти вниз
Маячок
Консультант-психолог
Консультант-психолог
Маячок

География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : Mayachok
Сообщения : 6926
Регистрация : 2008-09-10

"хороший папа" Vide
СообщениеТема: Re: "хороший папа"   "хороший папа" EmptyСр 9 Мар 2011 - 13:43

Ольга, знаете, как то много всего накручено. Но основное, что бросается в глаза - "а он вот так" - "а я его за это вот этак"... Классика взаимоотношений в семье с СДВГ-ребенком - "глаз за глаз". Об этом даже Баркли писал, настолько это явление характерно для семей во всем мире. Надо это преодолевать, иначе можно упереться в жестко оппозиционное поведение со всеми его прелестями.
В ситуации с гостями, мне кажется, что ребенок, учитывая его особенности, и так проявил невиданное терпение. Почему-же он не получил возможность играть после того, как гости ушли? Из-за того, что шипел? Но ведь не орал... Может быть стоило дать ему поиграть в награду за терпение, со словами, что в следующий раз, Вы бы хотели чтобы обошлось без шипения. Как-то так...
В ситуации с крестиком... Тоже много непонятного - ребенок мечтал о диске, а получил в подарок то, что, по сути, хотелось Вам а не ему... Ну а дальше события развивались закономерно.
В общем, очень рекомендую почитать Росса Грина "Взрывной ребенок". Книга есть у нас на сайте, в библиотеке.

Насчет папы. Ничего криминального папа не делает. Или Вы устали контролировать и хотели бы переложить часть этих функций на него?
Но ведь, он имеет полное право иначе смотреть на необходимость контроля...
Многие наши форумчанки мечтали бы о том, чтобы отец относился к ребенку вот так - с пониманием. Потому-что, немало пап предъявляют претензии мамам за плохое воспитание, кричат на детей...
Возможно, в Вашей ситуации, Вы могли бы попросить папу чуть больше следить за выполнением уроков, а самой полностью отстраниться от этого. Возможно, в первое время, успеваемость немного снизится, но Вы сможете отдыхать по вечерам и не превращаться в маму-монстра.
Ведь, если серьезно - нормальные отношения с сыном гораздо важнее чем более высокий балл по литературе...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nata_nau@ukr.net
olga08

olga08

География : Владивосток
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20.10.1998 Никита

Сообщения : 142
Регистрация : 2008-10-16

"хороший папа" Vide
СообщениеТема: Re: "хороший папа"   "хороший папа" EmptyСр 9 Мар 2011 - 15:12

Конечно папа имеет полное право иначе смотреть на необходимость контроля, да я от него и не требую многого. Моя единственная прсьба не играть при ребенке в комп. Мне кажется,сын смотрит на папу, и у него выстраивается модель поведения мужчины в семье.
Я совсем запуталась. На протяжении двух дней папа мне говорил, что с сыном провел беседу, подталкивал его извиниться, но ребенок молчит. Сегодня утром я не стала будить его в школу, он весь день просидел дома с папой, который просто читал книжку и сидел опять за компом. Ребенка он сильно не трогает. Дал ему пару заданий по математике сделать и все. Вечером я подошла к нему поговорить, но разговаривал он только кивками. Извиняться он не собирается, без мамы ему хорошо,я ему вовсе не нужна.
Я не знаю, нужно ли вообще извинение, или может с ним просто поговорить, объяснить, что я чувствую.
Вы действительно правы, получается "глаз за глаз". Я даже подумывала уехать на пару дней, ну типа напугать, сейчас не знаю.... Глупо как то получтся. Вроде как убегаю. Хотя взрослый человек казалось бы.
А еще мне кажется что я бьюсь в закрытые двери.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маячок
Консультант-психолог
Консультант-психолог
Маячок

География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : Mayachok
Сообщения : 6926
Регистрация : 2008-09-10

"хороший папа" Vide
СообщениеТема: Re: "хороший папа"   "хороший папа" EmptyСр 9 Мар 2011 - 22:25

olga08 пишет:
или может с ним просто поговорить, объяснить, что я чувствую.
Ага, это самое лучшее.

А вообще, отношения это такая вещь интересная... Они подпитываются только добром и лаской, если слишком много поучений и замечаний, в какой-то момент, ребенку или взрослому становится безразлично.
А беречь и ценить, человек может только то, что боится потерять. Мамин поцелуй на ночь, обнимашки, весело проведенное вместе время, разговоры по душам. Если этого нет - что терять, что ценить?

Но взрослый человек всегда может сделать шаг на встречу. Вот из того-же Баркли - мамы детей с СДВГ гораздо больше их контролируют, одергивают и гораздо меньше хвалят, чем родители обычных детей. Есть и такое правило - на одно замечание - четыре раза похвалить.
А папа ваш тут совсем не причем...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nata_nau@ukr.net
olga08

olga08

География : Владивосток
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20.10.1998 Никита

Сообщения : 142
Регистрация : 2008-10-16

"хороший папа" Vide
СообщениеТема: Re: "хороший папа"   "хороший папа" EmptyЧт 10 Мар 2011 - 1:29

Я пыталась, он не идет на контакт. Делает вид, что не слышит меня. Я не знаю, что я для него сдалала такого ужасного. Ведь ему есть что терять:и поцелуи и обнимашки и время мы любим вместе проводить да много чего........ Неужели он в свои 12 лет может все так перечеркивать? И за что? За компьютер? Я не хочу превращаться в прислугу что бы меня пинали, а я буду обычныя мама. Мне кажется, должен же он хоть какой то урок вынести, нельзя же все замять и продолжать жить дальше.
Вернуться к началу Перейти вниз
olga08

olga08

География : Владивосток
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20.10.1998 Никита

Сообщения : 142
Регистрация : 2008-10-16

"хороший папа" Vide
СообщениеТема: Re: "хороший папа"   "хороший папа" EmptyЧт 10 Мар 2011 - 15:28

Маячек, спасибо за соеты. Я начала читать книгу "Взрывные дети". Очень поучительно. Благодаря ей я смогла сегодня правильно (надеюсь) выстроить расзговор с сыном. Мы поняли друг друга, помирились. Все зророво. Я просто счастлива, и он тоже. Спасибо!!! Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
 

"хороший папа"

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Консультации специалистов :: Консультации психолога Mayachok-