Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
девочки, мое странное открытие. Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
девочки, мое странное открытие. Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
девочки, мое странное открытие. Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
девочки, мое странное открытие. Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
девочки, мое странное открытие. Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
девочки, мое странное открытие. Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
девочки, мое странное открытие. Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
девочки, мое странное открытие. Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
девочки, мое странное открытие. Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
девочки, мое странное открытие. Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 девочки, мое странное открытие.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Анимэ

Анимэ

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(СДВГ) - Егор
2009 - Матвей

Прежний ник : Анчоус 2
Сообщения : 11435
Регистрация : 2008-12-01

девочки, мое странное открытие. Vide
СообщениеТема: девочки, мое странное открытие.   девочки, мое странное открытие. EmptyСр 10 Дек 2008 - 10:57

В общем, у меня открытие такое немного нелепое (если не сказать сильнее).
вкратце:
примерно в одно время родились разные детки у разных мам (мои подруги/знакомые) разница 1,2 года...
рожденные проблемные детки (травмы родовые, и т.д. ) остаются после выписки в больницах и проходят интенсивное неврологическое лечение (пантагамы, против водянки, против всего всего) по 6 табл. в день ...
Условно здоровые дети выписываются и дома находятся под обычным патронажем ( 1 р. в месяц невропатолог и так далее).
короче дети первой группы : однозначно раньше начали говорить, послушные без всяких там СВГД.
здоровые дети все (в моем примере все без исключения, кто не лечился первый месяц) с кучей заморочек : плаксивые, вредные (извините, если кого задеваю), плохо говорят, плохо понимают.
что скажете про мои мысли? и какая связь? (философский вопрос)
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

девочки, мое странное открытие. Vide
СообщениеТема: Re: девочки, мое странное открытие.   девочки, мое странное открытие. EmptyСр 10 Дек 2008 - 11:14

Мой старший нетематический из-за недоношенности (34-35 недель) первый месяц жизни провел в детской больнице. Там ему "поставили" все - легкие, желудок (никаких дисбактериозов потом), пролечили вирус герпеса в крови, сделали все необходимые исследования головного мозга и пролечили то, что считали нужным (там из-за недоношенности была какая-то перегородка полупрозрачная и желудочек расширен), ну и много чего другого... В результате на руки я получила абсолютно здорового ребенка (огромный респект врачам детской больнички при 8-м роддоме). Как было написано в выписке "под усиленное наблюдение невролога, гастроэнтеролога и педиатра", с которого нас сняли через месяц, после первого же осмотра.

Младшего тематического выписали сразу и жаль. Думаю, многих проблем удалось бы избежать, вовремя проведя диагностику.

Да и у многих моих знакомых с ,казалось бы, здоровыми детьми проблем было значительно больше, чем у меня с моим старшим.

В общем, где-то я с вами согласна... Правильная диагностика и лечение в первый месяц жизни многое решает. Но вот парадокс, чтобы такая диагностика и лечение было, необходимо, чтобы начальные проблемы были достаточно серьезными... :angry1
Вернуться к началу Перейти вниз
Такса

Такса

География : Россия/ Московская область/Москва ЮВАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(была темат.),2003

Сообщения : 14338
Регистрация : 2008-09-10

девочки, мое странное открытие. Vide
СообщениеТема: Re: девочки, мое странное открытие.   девочки, мое странное открытие. EmptyСр 10 Дек 2008 - 11:16

Ну, не знаю...Мой случай как раз первый: тяжелые роды, родовая травма и т.п., 2 недели сразу после родов в больнице на таблетках и уколах.
Ползать,ходить,вставать начала в 11 мес.,ходить и говорить в 1г.3 мес., что, согласитесь, поздновато.Лечение пантогамами, фенибутами и т.п. с рождения и по сегодняшний день...
Что- то она и плаксивая и вредная бывает, правда не могу сказать, что чаще , чем "условно здоровые" дети.Говорит,но пока ОНР -3 ст.+стертая форма дизартрии, с логикой беда, считает до 10, но обратно-увы, а уже должна бы, складавает-вычитает только в пределах 5...и еще куча разных заморочек.
Видимо не повезло Вашим знакомым или что-то в воспитании упущено.Короче, связи я не вижу,вот.Одно точно, не попади мы в больницу после родов и не проходи курсы лечения, было бы все гораздо хуже!
К стати, младшая родилась быстро и без проблем.Выписали сразу.Это просто мое теперешнее утешение(со своими тараканами).
Вернуться к началу Перейти вниз
Морковка

Морковка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999/2001

Прежний ник : Татуська
Сообщения : 281
Регистрация : 2008-09-15

девочки, мое странное открытие. Vide
СообщениеТема: Re: девочки, мое странное открытие.   девочки, мое странное открытие. EmptyСр 10 Дек 2008 - 11:44

Родила обоих детей в одном и том же роддоме, вернее, одним и тем же способом - вертикально, выписались с обоими на четвертый день, разница в самих родах лишь в том, что младшего (гипера как раз) пришлось стимулировать, тьфу, не его, а меня))).
Дети просто полярные! хотя ни с тем, ни с другим во младенчестве проблем практически не было...
Вернуться к началу Перейти вниз
Venera

Venera

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Сообщения : 2556
Регистрация : 2008-09-10

девочки, мое странное открытие. Vide
СообщениеТема: Re: девочки, мое странное открытие.   девочки, мое странное открытие. EmptyСр 10 Дек 2008 - 11:58

Vita70 пишет:
Правильная диагностика и лечение в первый месяц жизни многое решает. Но вот парадокс, чтобы такая диагностика и лечение было, необходимо, чтобы начальные проблемы были достаточно серьезными... :angry1
Абсолютно согласна с этим утверждением. У моей подруги было много проблем во время беременности, лежала в Центре матери и ребенка почти 5 месяцев безвылазно и ребенка после рождения усиленно лечили. Сейчас девице 13 лет, беспроблемна абсолютно, на радость маме.
Вернуться к началу Перейти вниз
marusiaro

marusiaro

География : Барнаул
Женщина Г.р. детей : 2004

Сообщения : 36
Регистрация : 2008-12-08

девочки, мое странное открытие. Vide
СообщениеТема: Re: девочки, мое странное открытие.   девочки, мое странное открытие. EmptyСр 10 Дек 2008 - 12:00

Может это смешно, но мне порой кажется, что я помню момент в беременность,после которого у нас начались проблемы.Я испытала сильнейший стресс,когда муж заявил,что уходит (как потом выяснилось-это был "воспитательный" момент).Меня как будто опустшили всю...взгляд в точку и тд. Ребенок родился самым здоровым на все отделение,но почти всегда спал(меня накачали "сон-отдых").А потом началось...
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

девочки, мое странное открытие. Vide
СообщениеТема: Re: девочки, мое странное открытие.   девочки, мое странное открытие. EmptyСр 10 Дек 2008 - 12:10

Девочки, можете закидать меня помидорами или чем там еще... Я давно уже работаю в доме ребенка. Детей изначально здоровых практически не видела, за редким исключением. Почти все дети если не с проблемными родами, то с проблемами в периоде новорожденности. И получали адекватное лечение с рождения и продолжают получать у нас. А детки то все - разные. Есть конечно спокойные, но как то из года в год СДВГ-шек становится все больше и больше. Конечно, может нельзя сравнивать материнских деток с нашими?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Морковка

Морковка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999/2001

Прежний ник : Татуська
Сообщения : 281
Регистрация : 2008-09-15

девочки, мое странное открытие. Vide
СообщениеТема: Re: девочки, мое странное открытие.   девочки, мое странное открытие. EmptyСр 10 Дек 2008 - 12:52

Elli, вот как раз в доме ребенка и вправду редко можно встретить здоровых(( А так - встречаются)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Анимэ

Анимэ

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(СДВГ) - Егор
2009 - Матвей

Прежний ник : Анчоус 2
Сообщения : 11435
Регистрация : 2008-12-01

девочки, мое странное открытие. Vide
СообщениеТема: Re: девочки, мое странное открытие.   девочки, мое странное открытие. EmptyСр 10 Дек 2008 - 13:01

Такса, едиственное, вы не сказали, сколько сейчас вашей малышке..
Вернуться к началу Перейти вниз
Анимэ

Анимэ

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(СДВГ) - Егор
2009 - Матвей

Прежний ник : Анчоус 2
Сообщения : 11435
Регистрация : 2008-12-01

девочки, мое странное открытие. Vide
СообщениеТема: Re: девочки, мое странное открытие.   девочки, мое странное открытие. EmptyСр 10 Дек 2008 - 13:05

Elli пишет:
Девочки, можете закидать меня помидорами или чем там еще... Я давно уже работаю в доме ребенка. Детей изначально здоровых практически не видела, за редким исключением. Почти все дети если не с проблемными родами, то с проблемами в периоде новорожденности. И получали адекватное лечение с рождения и продолжают получать у нас. А детки то все - разные. Есть конечно спокойные, но как то из года в год СДВГ-шек становится все больше и больше. Конечно, может нельзя сравнивать материнских деток с нашими?

А знаете, еще один момент: что когда показывают деток в подобных учреждениях, тоже заметила однузакономерность (может я вообще сошла с ума, но), мне кажется что дети там развиваются раньше...
и кушают сами и одеваются сами (грустные только, неизбалованные), а так вполне хорошие детишки...
я конечно сужу по ТВ, а не по факту знакомства личного...
Вернуться к началу Перейти вниз
Venera

Venera

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Сообщения : 2556
Регистрация : 2008-09-10

девочки, мое странное открытие. Vide
СообщениеТема: Re: девочки, мое странное открытие.   девочки, мое странное открытие. EmptyСр 10 Дек 2008 - 13:13

Анимэ пишет:
мне кажется что дети там развиваются раньше...и кушают сами и одеваются сами (грустные только, неизбалованные)
на мой взгляд это не ранне развитие, а жизненная необходимость. Не будешь сам есть - останешся голодный, не оденешся - замерзнешь, да и остальная детвора засмеет (воспитатели помогут)


Последний раз редактировалось: Venera (Ср 10 Дек 2008 - 13:13), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

девочки, мое странное открытие. Vide
СообщениеТема: Re: девочки, мое странное открытие.   девочки, мое странное открытие. EmptyСр 10 Дек 2008 - 13:13

Элли, ну это и понятно, двух похожих случаев не найдете... Тут речь о том, что даже дети со сложными проблемами, получая своевременное лечение, часто бывают в результате здоровее, чем те "на первый взгляд здоровые", которых выписывают из роддомов сразу. И в "открытии" Анимэ, с этой точки зрения, нет ничего странного.
Мечтательно... Вот если бы всех новорожденных детей (а не только "проблемных") диагностировали по полной программе и при необходимости сразу пролечивали, то проблем было бы потом намного меньше...
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

девочки, мое странное открытие. Vide
СообщениеТема: Re: девочки, мое странное открытие.   девочки, мое странное открытие. EmptyСр 10 Дек 2008 - 13:26

Да, с этим абсолютно согласна.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Анимэ

Анимэ

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(СДВГ) - Егор
2009 - Матвей

Прежний ник : Анчоус 2
Сообщения : 11435
Регистрация : 2008-12-01

девочки, мое странное открытие. Vide
СообщениеТема: Re: девочки, мое странное открытие.   девочки, мое странное открытие. EmptyСр 10 Дек 2008 - 13:26

Вита 70, а то же время мамы так переживают, когда им в самом начале начанают говорить о проблемах...
и слушают "доброжелателей" типа того, что врачам лишь бы наговорить на отличненького детеныша...
я точно ЗА раннюю полную диагностику.
своего не лечила до 3-х лет (ждала ждала чуда) а чуда то и нет...
теперь химия мой друг и товарисч
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

девочки, мое странное открытие. Vide
СообщениеТема: Re: девочки, мое странное открытие.   девочки, мое странное открытие. EmptyСр 10 Дек 2008 - 14:34

У меня, действительно, тематический родился здоровым (по крайней мере так говорили).Роды правда, стимулировали (воды отошли, а схваток не было). Выписали на 6-й день. Ничем естесственно не лечили. А дочь, родилась глубоко недоношенной (28 недель). Несколько месяцев лечили пантогамом и т.д. В итоге - прекрасная девочка, спокойная, разумная, организованная. Без неврологических проблем. Я, всегда списывала на то, что она - девочка. У нас в роду только у мужского пола встречалось СДВГ.


Последний раз редактировалось: Nova (Ср 10 Дек 2008 - 14:38), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Шаман

Шаман

География : Россия/ Череповец
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2007

Сообщения : 80
Регистрация : 2008-10-01

девочки, мое странное открытие. Vide
СообщениеТема: Re: девочки, мое странное открытие.   девочки, мое странное открытие. EmptyСр 10 Дек 2008 - 14:35

С каждым годом в нашей стране люди все меньше могут противостоять стрессам, мамы часто задерганные а то и вовсе в период беременности какие -нибудь проблемы валятся. конечно все зависит от характера и психотипа женщины, но все таки совсем неудивительно что все больше детей СДВГ. Мой старший тоже родился с 9\9 по Апгар, написано было "практически здоров" в справке. Однако-стимуляция родов-раз, рассечение-два, обвитие пуповиной-три, низкое давление-четыре. Но считается почти здоровым. Теперь неврологи спрашивают, какая родовая травма у вас была, а я говорю что не было ничего-не верят!
Вернуться к началу Перейти вниз
Анимэ

Анимэ

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(СДВГ) - Егор
2009 - Матвей

Прежний ник : Анчоус 2
Сообщения : 11435
Регистрация : 2008-12-01

девочки, мое странное открытие. Vide
СообщениеТема: Re: девочки, мое странное открытие.   девочки, мое странное открытие. EmptyСр 10 Дек 2008 - 14:50

Шаман, и у меня тоже спрашивают какие проблемы были в перинатальном периоде и раннем детстве.
я говорю :НИ КА КИХ
ел, спал, улыбался, сел, встал, пошел все вовремя.
в 2 года как обухом по голове...
вот 4 года уже а все то же продолжается
Вернуться к началу Перейти вниз
Такса

Такса

География : Россия/ Московская область/Москва ЮВАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(была темат.),2003

Сообщения : 14338
Регистрация : 2008-09-10

девочки, мое странное открытие. Vide
СообщениеТема: Re: девочки, мое странное открытие.   девочки, мое странное открытие. EmptyСр 10 Дек 2008 - 15:43

Анимэ пишет:
Такса, едиственное, вы не сказали, сколько сейчас вашей малышке..
Анимэ, старшей - тематической - 7 лет, младшей - 5 лет, в профиле все указано. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
lilia

lilia

География : Москва, Кунцево
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 06.09.2001
25.04.2009

Сообщения : 201
Регистрация : 2008-11-11

девочки, мое странное открытие. Vide
СообщениеТема: Re: девочки, мое странное открытие.   девочки, мое странное открытие. EmptyСр 10 Дек 2008 - 19:23

Еще есть такая ситуация, ладно когда чужие не понимают о проблемах которые мы пережили и переживаем, но когда близкие подруги идут по тем же дорогоам и даже слышать не хотят об обследованиях, хотя неврология на лицо. Им легче послушать истории про то как все пройдет и успокоиться. А как жаль ведь свои же.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

девочки, мое странное открытие. Vide
СообщениеТема: Re: девочки, мое странное открытие.   девочки, мое странное открытие. EmptyСр 10 Дек 2008 - 20:00

Цитата :
А знаете, еще один момент: что когда показывают деток в подобных учреждениях, тоже заметила одну закономерность (может я вообще сошла с ума, но), мне кажется что дети там развиваются раньше...
Дети более самостоятельны , чем домашние - это точно. Но у всех ДД детей -ЗРР или ЗПРР. Развитие в среднем отстает на 30%(что-то мне это напоминает :D ).
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

девочки, мое странное открытие. Vide
СообщениеТема: Re: девочки, мое странное открытие.   девочки, мое странное открытие. EmptyСр 10 Дек 2008 - 20:03

Цитата :
Конечно, может нельзя сравнивать материнских деток с нашими?
Элли, да , конечно, нельзя! Совершенно разные условия жизни. Я тоже одно время работала в подобном заведении (правда, это был приют для детей 2-х-18лет, т.е. младенчиков там не было). Но могу судить о многом. Мы. конечно. ОЧЕНЬ заботились о детях, самых младших и на руках носили , и из ложечки кормили, и на руках укачивали. Но, всё равно, слишком разные миры:семья, где на одного малыша приходится n-ное количество взрослых, или же такой "цыганский табор", как был у нас: много детей разных возрастов, много взрослых (тёть, дядей как-то не было), все крутятся вокруг всех, малыши называют "мамами" весь персонал от 20 до 80лет+ "старших" девчонок от 9 до 18лет. Да, а гиперов среди наших воспитанников действительно не было. Были дети трудные, озлобленные, были "тормознутые", ЗПР-шные (но далеко не все!), а вот таких "электровеников", как мои двое, не было. И эмоциональное развитие у наших деток было опережающим их "паспортный" возраст, возможно, что в тех тяжелых "до-приютских" условиях дети взрослели быстрее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тигра

Тигра

География : Россия Свердловская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 03.05.2004

Сообщения : 722
Регистрация : 2008-11-29

девочки, мое странное открытие. Vide
СообщениеТема: Re: девочки, мое странное открытие.   девочки, мое странное открытие. EmptyСр 10 Дек 2008 - 20:37

Полностью согласна с Аниме. Мой тоже говорить рано стал, пошел в 9 мес. в развитии - все как положено и даже лучше, болеем редко и быстро. Никаких родовых травм небыло. Откуда это берется?
Хотя может в 2-м триместре пришлось пропить антибиотики? А может это экология?
А для меня люди делятся на 2 группы, которые узнают, что у твоего ребенка гиперактивность. одни говорят, что мол мамаше делать нечего и денен девать некуда, как таскать ребенка по врачам (замучили мол ребенка уже), а другие с опаской смотрят, думают, что раз неврология, значит с головой у ребенка точно не все в порядке. Вот так.
Вернуться к началу Перейти вниз
АЛИЯ

АЛИЯ

География : Казахстан Экибастуз
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын - 2000, дочь - 2003

Прежний ник : АЛИЯ
Сообщения : 7111
Регистрация : 2008-09-12

девочки, мое странное открытие. Vide
СообщениеТема: Re: девочки, мое странное открытие.   девочки, мое странное открытие. EmptyСр 10 Дек 2008 - 20:59

В моем случае в этом утверждении есть доля правды. Старший родился 3,900, красивенький, крепенький. Поставили в роддоме пэп, но когда выписали все благополучно забыли о диагнозе. Но ведь как можно подумать на такого ребеночка, который цветет и пахнет. Проблемы начались после 2 лет, кто читал про моего тот знает какие и сейчас сложности.
Доча родилась на 34 неделе, вес 2,700, ко всему еще и диагноз гемолитическая желтуха тяжелой степени. Сначала реанимация, потом ОПН, в 1 месяц заболела пневмонией и опять реанимация. Конечно после таких мытарств я к доче очень осторожно относилась, хороший уход, наблюдение у врачей, тесный физический контакт с ребенком. В результате она гораздо спокойнее, развитие в норме и вообще с ней гораздо легче и она такая позитивная ттт. Yes
Вернуться к началу Перейти вниз
Olgaijj

Olgaijj

География : Россия, Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 156
Регистрация : 2008-12-04

девочки, мое странное открытие. Vide
СообщениеТема: Re: девочки, мое странное открытие.   девочки, мое странное открытие. EmptyСр 10 Дек 2008 - 21:05

Моего выписали с направлением к неврологу (родился 7-8 по шкале Апгар, стимуляция, стремительные роды и т.д.). До месяца сама протянула (ругаю себя как и за все прочее ). В месяц невролог что-то назначил -не помню. Послушав окружающих лекарства не давала. Только в 3 месяца стала искать хорошего невролога. Обошла почти всех платных в городе. До сих пор благодарна массажистке (сейчас она моя подруга), что она вывела меня из анабиоза и просто пинками заставляла ходить по неврологам. До сих пор не понимаю как можно было видя все проблемы, думать, что мой ребенок здоров и на него наговаривают. В год сняли с учета у невролога, а потом началось...Перекусал почти всех детей в микрорайоне и т.д. Даже сейчас, когда говорю родственникам, что у него СДВГ слышу, что либо плохо воспитываю его, либо сама ищу болезни...
Самое смешное, что на ваш форум попала и зарегистрировалась еще год назад. Все симптомы совпадали. И все равно: раз врачи молчат, значит у нас все в порядке...
Вернуться к началу Перейти вниз
Тигра

Тигра

География : Россия Свердловская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 03.05.2004

Сообщения : 722
Регистрация : 2008-11-29

девочки, мое странное открытие. Vide
СообщениеТема: Re: девочки, мое странное открытие.   девочки, мое странное открытие. EmptyСр 10 Дек 2008 - 21:22

А я по телеку передачу смотрела, где оч. умная врач-профеессор рассказывала, как на ее глазах серьезно больные женщины вынашивали и рожали совершенно здоровых детей , объясняя это тем, что область эта (то есть связь ребенка и матери в беременность) еще не изучена и сами они до сих пор не знают, почему у пьяниц и наркаманок рождаются здоровые дети, а у здоровых женщин - больные дети.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

девочки, мое странное открытие.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 5На страницу : 1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-