Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Мы едем, едем, едем...Поездки и путешествия с СДВГ. - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Мы едем, едем, едем...Поездки и путешествия с СДВГ. - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Мы едем, едем, едем...Поездки и путешествия с СДВГ. - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Мы едем, едем, едем...Поездки и путешествия с СДВГ. - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Мы едем, едем, едем...Поездки и путешествия с СДВГ. - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Мы едем, едем, едем...Поездки и путешествия с СДВГ. - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Мы едем, едем, едем...Поездки и путешествия с СДВГ. - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Мы едем, едем, едем...Поездки и путешествия с СДВГ. - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Мы едем, едем, едем...Поездки и путешествия с СДВГ. - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Мы едем, едем, едем...Поездки и путешествия с СДВГ. - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Мы едем, едем, едем...Поездки и путешествия с СДВГ.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Мы едем, едем, едем...Поездки и путешествия с СДВГ. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мы едем, едем, едем...Поездки и путешествия с СДВГ.   Мы едем, едем, едем...Поездки и путешествия с СДВГ. - Страница 2 EmptyСб 5 Мар 2011 - 13:55

На машине легче. Привязал их сзади, накидал туда же воды-еды, игрушек, плееров, ДВД, и фсе.
Самый кошмар - это метро было со старшим. Hyper Tease Dance Peace Bliss + громко задаваемые вопросы : Маам, смотри а у тети авоська на голове!
Это шапка в сетку. Тетя густо краснеет, все ухмыляются глядя на бедную тетю. Ну и так далее. Он от метро заводился в полсекунды, сейчас легче, но после поездки в метро, перевозбуд сильный. В школу - на машине, обратно на метро сам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Amanda



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 (тем.), 2006

Сообщения : 82
Регистрация : 2009-11-19

Мы едем, едем, едем...Поездки и путешествия с СДВГ. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мы едем, едем, едем...Поездки и путешествия с СДВГ.   Мы едем, едем, едем...Поездки и путешествия с СДВГ. - Страница 2 EmptyСб 5 Мар 2011 - 13:57

Ver пишет:
Летали в Египет этой зимой. Даже самолет перенес неожиданно прилично, даром что первый раз. В самой Хургаде возбуждался, но не критично.

Теперь думаю - Финляндия-то рядом, но как он перенесет 4 часа минимум на автобусе, самый дешевый вариант? Можно ли ему Драмину, ее вроде хвалят?


Я на автобусе с дитем не решилась - там же сидеть надо, причем время прохождения таможни - неограничено. Можно и 6 часов, и больше "ехать". Попить-пописать - проблема. На поезде ездили в Хельсинки, более-менее сносно. Отправляла гулять по вагону, когда было совсем невмоготу. + новые игрушки с собой. И соседям подокучать... Раньше на жд билеты в Финку были скидки, если ехать с ребенком. Оформлялось как мини-группа, по цене было приемлимо. Вроде их недавно отменили, увы.

Драмину всегда даю, если есть возможность укачивания - у нас это самолет и кораблики. Дите часто засыпало.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Мы едем, едем, едем...Поездки и путешествия с СДВГ. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мы едем, едем, едем...Поездки и путешествия с СДВГ.   Мы едем, едем, едем...Поездки и путешествия с СДВГ. - Страница 2 EmptyСб 5 Мар 2011 - 14:18

На машине с моим никаких проблем.
Иногда укачивает, но не сильно. Так, посидит унылый, не более того...
Практически только в пробках укачивает
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Мы едем, едем, едем...Поездки и путешествия с СДВГ. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мы едем, едем, едем...Поездки и путешествия с СДВГ.   Мы едем, едем, едем...Поездки и путешествия с СДВГ. - Страница 2 EmptyСб 5 Мар 2011 - 14:22

Моих нигде не укачивает, тьфу 3 раза. Мелкий после получаса езды просто вырубается и спит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tavia

Tavia

География : Italy, Gröden
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 10161
Регистрация : 2010-07-30

Мы едем, едем, едем...Поездки и путешествия с СДВГ. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мы едем, едем, едем...Поездки и путешествия с СДВГ.   Мы едем, едем, едем...Поездки и путешествия с СДВГ. - Страница 2 EmptyСб 5 Мар 2011 - 14:34

Мои в машине сидит просто ангелочек. По 2 часа запросто, без игрушек и плясок. С ними - больше. Больше 4 часов не пробовали, не знаю.
В метро ему очень нравится, смотреть на поезда, а ездить - на каждой остановке крики и попытки выйти. Больше 3 остановок не выдерживаю я. В автобусах нравится, но если мало народу. Если много - крики, толкается Sad
На самолете летали когда ему было почти 3 года. 2 часа полет туда, не критично, поскакал, конечно на кресле. Обратно получилось 3 часа, супер, сидел спокойно пристегнутый. Нам выдали карандаши и раскраску, он ее радостно изуродовал за несколько минут и начал раскрашивать окошко. Стюардесса посмотрела, как я пытаюсь его уговорить порисовать на бумажке а не перекрашивать самолет, спокойно сказала - пусть рисует где хочет, это все отмывается.
Вернуться к началу Перейти вниз
TataM



География : Киев/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 297
Регистрация : 2009-06-03

Мы едем, едем, едем...Поездки и путешествия с СДВГ. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мы едем, едем, едем...Поездки и путешествия с СДВГ.   Мы едем, едем, едем...Поездки и путешествия с СДВГ. - Страница 2 EmptyСб 5 Мар 2011 - 15:18

мой лучше всего тоже в машине ездит, сидит относительно спокойно и относительно долго.. когда летаем, выработала методику - детю покупается новое лего и отдается во время регистрации. Пока не сели в самолет - деть копается в лего и особо вокруг не смотрит и не перевозбуждается. Сели в самолет - включаю мультики на плеере (незаменимая вещь в нашем случае)...но срывы все равно постоянно бывают. А последний раз летели - я валерианки напилась заранее, он у окна, я за ним а скраю на третьем сидении тетенька... полет прошел более-менее тихо, я начеку все время. А в конце тетенька и говорит - какой у вас мальчик спокойный, так хорошо себя ведет... Affraid Laughing я до сих пор под впечаетлением от ее слов - обычно слышу совсем другое
Вернуться к началу Перейти вниз
Дитте

Дитте

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 2811
Регистрация : 2011-02-27

Мы едем, едем, едем...Поездки и путешествия с СДВГ. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мы едем, едем, едем...Поездки и путешествия с СДВГ.   Мы едем, едем, едем...Поездки и путешествия с СДВГ. - Страница 2 EmptyСб 5 Мар 2011 - 21:29

Мы сегодня когда из Москвы ехали, места по иронии судьбы сразу за водителем автобуса были. Ободрал сзади водителя все объявления, которые на стенке были навешаны. Я препятствовать не стала, как-то сил не было, переубеждать. Ну, а потом соответственно, беседы с человеком: "А вы точно хорошо водите, а то аварии часто случаются?" Короче бедный дядька за 2 часа езды побагровел, потом как-то скис, пытался в зеркальце выразительно посмотреть на меня, но я сделала лицо как у игрока в покер, и воткнула в уши наушники... Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Дитте

Дитте

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 2811
Регистрация : 2011-02-27

Мы едем, едем, едем...Поездки и путешествия с СДВГ. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мы едем, едем, едем...Поездки и путешествия с СДВГ.   Мы едем, едем, едем...Поездки и путешествия с СДВГ. - Страница 2 EmptyВс 6 Мар 2011 - 14:28

Жутко интересно про все наши ухищрения читать. Попадаются просто перлы фантазии, Задорнов отдыхает. Laughing А вот как интересно действуют наши коллеги заграничные в таких ситуациях - педантичные немцы, англичане, у них-то такой кладези "русского фентези" просто нет. (Это не рассовый наезд!!!!!! Просто очень интересно) Может кто-то то за границей видел какие-то ситуации... Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Zoya

Zoya

География : Германия
Женщина Г.р. детей : 2000+2000

Сообщения : 3677
Регистрация : 2008-09-13

Мы едем, едем, едем...Поездки и путешествия с СДВГ. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мы едем, едем, едем...Поездки и путешествия с СДВГ.   Мы едем, едем, едем...Поездки и путешествия с СДВГ. - Страница 2 EmptyВс 6 Мар 2011 - 15:20

У меня до сих пор с собой рюкзак "альпиниста",там все и еда и вода и всякое прочее на всякую беду. В машине приучила сидеть тихо,иначе "машина разворачивается к дому и вы идете пешком" . Сидят с едой ,питьем. плейерами, телефонными играми . если далеко едем, то через 2-3 часа останавливаемся на заправке,просто выпустить "Джинов"из машины.Тяжело если летим и на беду рейс откладывается...и мы уже в каком-нибудь маленьком отсеке... Hyper Раньше можно было хоть взять за руки и таскаться с ними по отсеку взад-вперед,отвлекая всяческими беседами да рассказами, сейчас тяжелова-то ,плейер -надоел.а брат всегда рядом и ведется на любую шалость! Tease
Вернуться к началу Перейти вниз
TataM



География : Киев/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 297
Регистрация : 2009-06-03

Мы едем, едем, едем...Поездки и путешествия с СДВГ. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мы едем, едем, едем...Поездки и путешествия с СДВГ.   Мы едем, едем, едем...Поездки и путешествия с СДВГ. - Страница 2 EmptyВс 6 Мар 2011 - 21:34

Дитте пишет:
Жутко интересно про все наши ухищрения читать. Попадаются просто перлы фантазии, Задорнов отдыхает. Laughing А вот как интересно действуют наши коллеги заграничные в таких ситуациях - педантичные немцы, англичане, у них-то такой кладези "русского фентези" просто нет. (Это не рассовый наезд!!!!!! Просто очень интересно) Может кто-то то за границей видел какие-то ситуации... Smile

я вот ни разу не видела проблемных детей в транспорте за границей... видимо возят больше на машинах... один раз в бассейне здесь в Гааге видела мальчика - наш человек... истерил и бегал голый по раздевалке. за ним задумчиво ходил папа.. потом видела их на рецепшэн - мальчик успокоился, но голый сидел и папа рядом.. так что ни к каким особым ухищрениям не прибегают. хотя в интернете есть много советов на английском как путешествовать с аутичными (почему то в основном о них) детьми
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Мы едем, едем, едем...Поездки и путешествия с СДВГ. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мы едем, едем, едем...Поездки и путешествия с СДВГ.   Мы едем, едем, едем...Поездки и путешествия с СДВГ. - Страница 2 EmptyВс 6 Мар 2011 - 22:37

А мы часто ездим Евпатория-Севастополь, тьфу-тьфу-ребенка 2 часа не видно и не слышно .сидит спокойный как танк .еще год назад через час после поездки начинал сходить с ума, то сейчас я уже все изверчусь .а он спокойно сидит, и хотя обычно рот не закрыть, в транспорте молчит, что бы я делала, в противном случае, я не знаю .а на случай того, чем занять ребенка длительное время, можно купить нетбук, они недорогие, легкие и держат до 6 часов .те на крайняк мультик включить,но в дороге я не включаю, тк меня при одном виде на экран мутит .и хотя Тема в укачивании замечен не был .все же не рискую
Вернуться к началу Перейти вниз
batalka

batalka

География : Россия/Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 Юля (н/тематич),2002Георгий (оч. тематич)

Прежний ник : batalka
Сообщения : 1198
Регистрация : 2008-09-10

Мы едем, едем, едем...Поездки и путешествия с СДВГ. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мы едем, едем, едем...Поездки и путешествия с СДВГ.   Мы едем, едем, едем...Поездки и путешествия с СДВГ. - Страница 2 EmptyВс 6 Мар 2011 - 22:54

Прошлым летом с детьми и бабушкой(для поддержки) ехала 2 суток в поезде. Георгий первые 40минут после посадки завороженно лежал на верхней полке, смотрел в окно и благодарил меня за поездку. Как выяснилось, это было самое спокойное время в пути, поскольку ему быстро надоели сказки, раскраски, игрушки и все прочие заготовленные развлекалки. И он начал есть...через каждые 40 минут...А стоянок было много, и туалет закрывали. В общем, в 4 часа утра мой герой до туалета не добежал, еще и "растерял" дорогой какашки. Помню, как плохо соображая, отмывала сонное обкаканное детя, его сандалии, и туалет, а потом еще днем в тамбуре на станции с мусорным пакетом организовывала филиал туалета.Ну, про гонки по плацкартному вагону рассказывать не буду, еще свежа рана, в общем, нам бы вагончик отдельный, чтоб не мешать никому... Laughing Проблема в навязчивости сынули, очень общительный, заобщал весь вагон...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ozhgi

Ozhgi

География : Пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1172
Регистрация : 2010-05-12

Мы едем, едем, едем...Поездки и путешествия с СДВГ. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мы едем, едем, едем...Поездки и путешествия с СДВГ.   Мы едем, едем, едем...Поездки и путешествия с СДВГ. - Страница 2 EmptyВс 6 Мар 2011 - 23:04

Поезд. .... Мой сынок где-то (не помню города) на стоянке выходя из вагона, естественно вперди меня и естественно сломя голову шагнул мимо и чуть было не провалился под вагон. Слава Богу, подхватила проводница за шкварник и мы таки выудили болтающегося товарища на перрон. Меня тогда чуть удар не хватил. У него тоже поубавилось желание на каждой станции за водичкой бегать. Оставшиеся несколько часов до Москвы спокойно доехали (сынку было почти 6 отроду). Нынче ему в Крым трое суток в лагерь ехать с тренером. Хапнет горя наш тренер.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Мы едем, едем, едем...Поездки и путешествия с СДВГ. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мы едем, едем, едем...Поездки и путешествия с СДВГ.   Мы едем, едем, едем...Поездки и путешествия с СДВГ. - Страница 2 EmptyВс 6 Мар 2011 - 23:06

batalka пишет:
днем в тамбуре на станции с мусорным пакетом организовывала филиал туалета
Везет, С моим такое не пройдет, в 3,5 года лежал под капильницей и захотел в туалет, побежала , взяла у кого-то памперс .принесла .он увидел, начал реветь .принесли писюар .тоже отказался, уже даже горшок принесли и поставили на каталку и его попытались посадить, нет, через 10 минут уговорила все же снять ему капельницу, тк там чуть-чуть осталось .бедному было плохо, но не на горшок идти отказывался, а уж по поводу побольшому, я вообще молчу
Вернуться к началу Перейти вниз
batalka

batalka

География : Россия/Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 Юля (н/тематич),2002Георгий (оч. тематич)

Прежний ник : batalka
Сообщения : 1198
Регистрация : 2008-09-10

Мы едем, едем, едем...Поездки и путешествия с СДВГ. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мы едем, едем, едем...Поездки и путешествия с СДВГ.   Мы едем, едем, едем...Поездки и путешествия с СДВГ. - Страница 2 EmptyВс 6 Мар 2011 - 23:27

На днях нас гаишник остановил, мой взял дурную привычку отстеговаться в пути, так что едешь уверенная, что деть пристегнут, а он уже по заднему сиденью скачет. Хорошо, попался понимающий дядька, муж ему объяснил, что деть"с приветливым диагнозом", что не всегда слушается, а потом добавил"Может Вы ему скажите?" Девочки, я люблю гаишников и милиционеров, отныне, это наши лучшие друзья, деть тут не просек нешуточность момента, вжался в спинку сиденья, просил "дяденьку милиционера простить" и обещал всегда пристегиваться, хотя дядька говорил очень спокойным и доброжелательным тоном. Нам бы еще этого гаишника для домашнего обучения, шоб сына за кровать от учителя не прятался. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Ozhgi

Ozhgi

География : Пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1172
Регистрация : 2010-05-12

Мы едем, едем, едем...Поездки и путешествия с СДВГ. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мы едем, едем, едем...Поездки и путешествия с СДВГ.   Мы едем, едем, едем...Поездки и путешествия с СДВГ. - Страница 2 EmptyВс 6 Мар 2011 - 23:33

Я гаишником каждый раз прикрываюсь. После любой остановки (по любому поводу) говорю: потому как ты не пристегнут был. Пристегнутым быть моему сынуле - лучше вообще никуда не ездить! Маленьким в кресле один раз только удалось провезти - истерика была такая!
Вернуться к началу Перейти вниз
Тортик

Тортик

География : Москва и не только
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Я
Сообщения : 1509
Регистрация : 2009-01-05

Мы едем, едем, едем...Поездки и путешествия с СДВГ. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мы едем, едем, едем...Поездки и путешествия с СДВГ.   Мы едем, едем, едем...Поездки и путешествия с СДВГ. - Страница 2 EmptyСр 16 Мар 2011 - 19:26

Мы возим ребенка с собой часто, по России - на машине, в другие страны - самолетом. В принципе спасает набор разных развлекалок и игр в кресле самолета встроенных. Так и меняет все время полета поле деятельности. То я что-то рисую, а он должен отгадать - что это будет. То в игру играет. То задремлет. То еду разносят. То сам калякает что-то, еще игрушки мелкие берем, играет иногда. В принципе, достаточно нормально себя ведет. Грудной был - вообще спит-ест (на грудном вскармливании был), ест-спит.

Видела не раз детей и побалованнее своего.
Вся гиперность у него в школе проявляется, там он не можем молчать на уроке, спокойно и не отвлекаясь делать задания. А в дороге вроде занимается чем захотел, когда захотел, сколько захотел, да и болтовни его не слышно из-за гула самолета и т.д. Ногами переднее сиденье долбит, когда забудется, но если обратить его внимание, что там человеку мешает, то перестает. (не надолго правда)
В машину еще Видео-плеер берем от прикуривателя включаем и дисков несколько.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лорик



География : Россия.г.Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999,2008

Сообщения : 19
Регистрация : 2011-05-30

Мы едем, едем, едем...Поездки и путешествия с СДВГ. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мы едем, едем, едем...Поездки и путешествия с СДВГ.   Мы едем, едем, едем...Поездки и путешествия с СДВГ. - Страница 2 EmptyСб 25 Июн 2011 - 10:45

Дитте пишет:
А ещё раз он у меня во время гуляния в августе месяце в фонтан свалился (даже не спращивайте, каким образом Laughing ). На мне был тогда надет пиджак, а под ним только бюстгалтер. Пришлось чадо раздевать, и в него облачать, так и поехали мы домой, он в пиджаке 50-го размера, а я в исподнем. Laughing Реакция окружающих была в диапазоне - от "Ща милицию вызову" до "А нельзя ль поближе на Вас рассмотреть?" Laughing
Дитте молодец вы очень смелая!Главное ребенок! Smile я бы наверно не смогла... Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Мы едем, едем, едем...Поездки и путешествия с СДВГ. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мы едем, едем, едем...Поездки и путешествия с СДВГ.   Мы едем, едем, едем...Поездки и путешествия с СДВГ. - Страница 2 EmptyСб 25 Июн 2011 - 11:38

Цитата :
Нынче ему в Крым трое суток в лагерь ехать с тренером. Хапнет горя наш тренер.
Мой за прошедший учебный год ездил несколько раз без меня на сборы - в Финляндию (довольно прилично ехать по времени на поезде+автобус), в Питер (красное озеро) и в Красноярск (самолетом). По словам тренеров - вел себя почти идеально. Но они предусмотрительно по пути в Финляндию например селили его в купе к...себе! (пояснили - как самого разговорчивого, вместо радио Smile ) То есть перемещаясь с ДВУМЯ тренерами в купе деть не рискнул разносить вагон...

А вообще мой ОЧЕНЬ любит ехать все равно куда - на поезде больше всего! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Мы едем, едем, едем...Поездки и путешествия с СДВГ. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мы едем, едем, едем...Поездки и путешествия с СДВГ.   Мы едем, едем, едем...Поездки и путешествия с СДВГ. - Страница 2 EmptyСб 25 Июн 2011 - 14:33

как мы летали в самолёте -

было тем летом , надо было а Алмаату я и решила либо машиной либо самолётом ... вообщем Димка (парень мой) уговорил на самолёт .... до самолёта от нас 400 км Толмачёво , на машине проехали нормально , сын вообще нормально себя ведёт на любые растояния в машине если нас двое .
потом небольшой пробег по Новосибу и уже на такси до аэропорта , а вот там начался цирк с истериками .
начало было на таможне , но терпимо .... потом был отстойник перед обявлением посадки , но там спасибо организаторам - есть детская площадочка .....
в самом самолёте путь туда был спокойный , взлетели уже ночтью и парень быстро уснул. вот после посадки ... вообщем решила не будить и выносила спящего на руках , на свежем воздухе проснулся и увидел очередь на таможню - занавес , хотя был сонный и долго истерить не стал - пошол спать на лавочки ...

весь остальной путь я его так и таскала на руках , через таможню и потом до машины, а потом с машины до кровати ... а парню то уже 8 лет

с обратным перелётом было хуже - НЕ УСНУЛ ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Четырея

Четырея

География : С-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999(тем),2006

Сообщения : 2728
Регистрация : 2010-12-08

Мы едем, едем, едем...Поездки и путешествия с СДВГ. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мы едем, едем, едем...Поездки и путешествия с СДВГ.   Мы едем, едем, едем...Поездки и путешествия с СДВГ. - Страница 2 EmptyСб 25 Июн 2011 - 19:24

а как я со своим ездила..вспомнювздрогну

Полугодовалый ночью поспал часо 7 , а за весь! день один раз полчаса.

В 3.5 года днем был приступ гол.боли с рвотой часо 6 и к вечеру на поезд.
Так он уснул после 12, а укладывать начала в 10. Бэээдные соседи, парень с дувушкой, непилинеели до часу, сидели в темноте, ждали, када уснет. А взвинченный был....он всегда ьакой после этих приступов....

Отвлекать занятиями просто дохлый номер был. Самым большим везением было , если попадался какойнить попутчик и развлекал его. Уже тогда можно было в нем заподозрить его суперобщительность Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
трио

трио

География : Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 525
Регистрация : 2009-07-15

Мы едем, едем, едем...Поездки и путешествия с СДВГ. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мы едем, едем, едем...Поездки и путешествия с СДВГ.   Мы едем, едем, едем...Поездки и путешествия с СДВГ. - Страница 2 EmptyСб 25 Июн 2011 - 19:46

CD-плейер, компьютерная игрушка, несколько свежих игр и игрушек закупаются мною заранее. Общественный транспорт стараемся по возможности избегать, дети слишком устают - если без папы, то на такси. Купе или СВ закупала всегда отдельное без попутчиков. По возможности детей разделяем : папа на машине со старшим, я с младшими на поезде.
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Мы едем, едем, едем...Поездки и путешествия с СДВГ. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мы едем, едем, едем...Поездки и путешествия с СДВГ.   Мы едем, едем, едем...Поездки и путешествия с СДВГ. - Страница 2 EmptyСб 25 Июн 2011 - 19:54

я своим поезда занесла в противопоказания ...

как то изначально заметила, что проще (ребёнок сидит и тише ведёт себя) проехать 6 часов автобусом, чем тот же путь но поездом 8 часов ... доча за такой короткий маршрут в поезде в 5 лет успела познакомится с двумя вагонами ...
Вернуться к началу Перейти вниз
роза-мимоза

роза-мимоза

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1463
Регистрация : 2011-01-03

Мы едем, едем, едем...Поездки и путешествия с СДВГ. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мы едем, едем, едем...Поездки и путешествия с СДВГ.   Мы едем, едем, едем...Поездки и путешествия с СДВГ. - Страница 2 EmptyСб 25 Июн 2011 - 20:20

У нас сегодня была жуть. Давно такого не было.Я уж и не ожидала.В автобусе,метро лез к людям как бы очень навязчиво приставал с деревенскими играми.Разошёлся.Я как бы и не причем сижу танком.Люди вышли смотрели на меня спокойную с детём без тормазов и такими приколами с укоризной.
Причем люди разные кто по доброму играет,а есть и с раздражением, а мой кажется понимает.
Мой уже дома после моей политработы,сказал,что устал вот и раскорчился.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://buchexpress.ru
ovol



География : Израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(тем),2003(тем),2007

Сообщения : 44
Регистрация : 2009-10-04

Мы едем, едем, едем...Поездки и путешествия с СДВГ. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мы едем, едем, едем...Поездки и путешествия с СДВГ.   Мы едем, едем, едем...Поездки и путешествия с СДВГ. - Страница 2 EmptyВт 12 Июл 2011 - 10:57

я только в машине могу с ними ехать, и то это ужас что такое. три гипера на заднем сидении и никакой на них управы.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Мы едем, едем, едем...Поездки и путешествия с СДВГ.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-