ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Сайт ИмпульсаСайт Импульса  Форум ИмпульсаФорум Импульса  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь и Пеппи

Важные темы:
Последние темы
» ЕГЭ 2017 Прорвемся?
автор Ириска Сегодня в 5:31

» Поведение в школе не блещет.
автор Лягушкина Сегодня в 5:12

» СДВ+инфантилизм
автор Бу! Сегодня в 5:06

» 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.
автор КоРоБелла Сегодня в 4:25

» Получение статуса ОВЗ
автор Живая Сегодня в 4:04

» Есть ли кто-нибудь из Казани и Йошкар-Олы?
автор Эльмира.А Сегодня в 3:26

» Давайте знакомиться!)
автор Чамочка Сегодня в 2:31

» Помогите советом с выбором школы
автор troya Сегодня в 2:12

» Похоже, что СДВГ.
автор Dion McCeht Сегодня в 2:06

» жалобы на Колю
автор Пожарная Лестница Сегодня в 2:03

Мой профиль

Поделиться | 

Отпустить на самотек или коррекционная школа?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

СообщениеТема: Re: Отпустить на самотек или коррекционная школа?   Пт 11 Мар 2011 - 3:15

не.))))про генетиков)
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

География : Юбилейный МО
Г.р. детей : 04. 08. 1999

СообщениеТема: Re: Отпустить на самотек или коррекционная школа?   Пт 11 Мар 2011 - 3:18

Я поняла о чем речь. Это шестой палец, географический язык, приросшие мочки ушей и тп.

К генетическим нарушениям относятся еще мутации хромосом, отдельных участков.

Последний раз редактировалось: Toma (Пт 11 Мар 2011 - 3:20), всего редактировалось 1 раз(а)
Саша

СообщениеТема: Re: Отпустить на самотек или коррекционная школа?   Пт 11 Мар 2011 - 3:18

да.
Агава
Модератор
Модератор

География : Москва
Г.р. детей : 1983,1984,2001

СообщениеТема: Re: Отпустить на самотек или коррекционная школа?   Пт 11 Мар 2011 - 3:22

Sad
Саша

СообщениеТема: Re: Отпустить на самотек или коррекционная школа?   Пт 11 Мар 2011 - 3:23

Toma пишет:
Я поняла о чем речь. Это шестой палец, географический язык, приросшие мочки ушей и тп.

К генетическим нарушениям относятся еще мутации хромосом, отдельных участков.
Да. Там вообще все на тонком уровне. При доминантном гене у одного родителя наследование данного гена ребенком может быть в 50 процентах. Хотя не стоит забывать что наследование еще идет через поколение. Если вспомнить или знать чем болели бабушки и дедушки, то можно эти заболевания в скором времени обнаружитьу их внуков или внучек.
Неплохо бы знать "родословную".
Toma

География : Юбилейный МО
Г.р. детей : 04. 08. 1999

СообщениеТема: Re: Отпустить на самотек или коррекционная школа?   Пт 11 Мар 2011 - 3:41

У меня бронхитом болеют многие родичи и с маминой и с папиной стороны, и обе бабушки бронхитики с детства. Прадед ваще умер от чахотки.
Я болею мучительно с 2 лет.
Тут уже стоко болячек с двух сторон (аллергия, поджелудочная...), я даже узнавать не хочу, чтоб сразу в гроб.

Последний раз редактировалось: Toma (Пт 11 Мар 2011 - 3:42), всего редактировалось 1 раз(а)
Саша

СообщениеТема: Re: Отпустить на самотек или коррекционная школа?   Пт 11 Мар 2011 - 3:41

вздохнула
Шармэль

География : РФ
Г.р. детей : 200*

СообщениеТема: Re: Отпустить на самотек или коррекционная школа?   Пт 11 Мар 2011 - 3:43

Так это что, Ломброзо все-таки был прав, и по внешнему виду можно определить такие вещи?
Саша

СообщениеТема: Re: Отпустить на самотек или коррекционная школа?   Пт 11 Мар 2011 - 3:44

Августа пишет:
Так это что, Ломброзо все-таки был прав, и по внешнему виду можно определить такие вещи?
Какие такие, Августа, уточните?
Крути-верти

География : сия Галактика
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

СообщениеТема: Re: Отпустить на самотек или коррекционная школа?   Пт 11 Мар 2011 - 3:45

Эффа! По поводу больницы не расстраивайтесь, кладите сына. Госпитализация внесет ясность.
От нас не уходи - мы хорошие!

Sunny
Шармэль

География : РФ
Г.р. детей : 200*

СообщениеТема: Re: Отпустить на самотек или коррекционная школа?   Пт 11 Мар 2011 - 3:46

Ну как же, он же вроде бы преступников на вид определял.
Агава
Модератор
Модератор

СообщениеТема: Re: Отпустить на самотек или коррекционная школа?   Пт 11 Мар 2011 - 3:47

Некоторые - да и с большой долей верочтности. В плане наследственных заболеваний, а вот с портретом убийцы он явно погорячился. Smile
Саша

СообщениеТема: Re: Отпустить на самотек или коррекционная школа?   Пт 11 Мар 2011 - 3:48

А я Ломброзо не читала.
В принципе да, к примеру некоторые заболевания действительно можно определить по внешнему виду. Выше я писала про стигмы.
Да и не только стигмы могут быть показателем заболевания.
Эффа

География : Санкт-Петербург
Г.р. детей : 1997, 2011

СообщениеТема: Re: Отпустить на самотек или коррекционная школа?   Пт 11 Мар 2011 - 4:36

Nostalgie пишет:
Эффа, Вот и я с тем же. Неделю назад тоже были у психиатра. И ребенок, похожий на папу, не видел его с восьми своих месяцев. Ну и что, мне тоже самое сказала. Правда и СДВГ поставила, но все же основной причиной поведения считает личностные черты, т.е. наследственность. Эх... Видела же я, дура, от кого ребенка родить хотела... Вот получила...
Вот и она меня спросила: "Бачили очі, що купували?"

А я прекрасно помню, как он появился. Я-директор автостоянки. Сторож приводит друга и говорит: "Устрой? У него судимость, ему надо где-то работать"
Устроила.
Сосиски таскала, денег давала, все прощала. Потом уволился, вернее-уволили-обоих.И его и меня. За сокрытие доходов.
И с тех пор ему сейчас 43, у него пятая жена, три сына от разных браков, он никого не видел более чем пол года после рождения и до сих пор без работы и ..пьет, сильно.....
И всю жизнь мечтает, что у него что то появится с неба. Как сейчас помню: родился сын, я ему-ты работать не пытался? а он: у меня план, если в аренду взять консерваторию и пригласить туда своих музыкантов? И что бы сразу-на коне?

Никогда не хотел быть хотя бы охранником, говорил-это унизительно.
Зато в тот день, как родился сын, я уж потом узнала, от мамы своей, он девочку изнасиловал на кухне моей квартиры, маленькую, 15 лет..Моя мать платила много денег, чтоб только не заводили дело. Но об этом я узнала спустя два месяца после родов, случайно...
Вот такой папа...
Elli

География : Иркутская область
Г.р. детей : сын - 1993, дочь -1999 (тема), дочь -2011.

СообщениеТема: Re: Отпустить на самотек или коррекционная школа?   Пт 11 Мар 2011 - 9:23

Саша пишет:
Стигмы - малые аномалии развития, являющиеся результатом воздействия в эмбриогенезе различных неблагоприятных факторов(с)

Ну и при чем же здеь генетика? Smile

Наследственные черты внешности также как и наследование черт характера никуда не денешь. Но судя по тому что вы описываете, у папы явное расстройство личности. А это все таки болезнь, а не норма. И причины ее возникновения у отца никто я думаю не выяснял. Я согласна с Агавой - надо идти к другому психиатру. И обследовать ребенка обязательно!
https://vk.com/album-51759318_172016511
Агава
Модератор
Модератор

СообщениеТема: Re: Отпустить на самотек или коррекционная школа?   Пт 11 Мар 2011 - 13:01

Спасибо, Элли! Flower Вы озвучили то, о чем я думала - расстройство личности.
Вики говорит о том, что этот диагноз нельзя ставить пациентам моложе 16-17-18 лет. И оно вполне может оказаться проявлением какого-то заболевания или порока развития ГМ
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%81%D0%B8%D1%85%D0%BE%D0%BF%D0%B0%D1%82

Эффа, Элли врач (терапевт), но таки в тонкостях наследственных болезней разбирается лучше всех форумчан. Smile
Саша

СообщениеТема: Re: Отпустить на самотек или коррекционная школа?   Пт 11 Мар 2011 - 13:33

Странные стали психиатры и некоторые психлоги. Сначала исключать надо органику. Потом ставить диагнозы. Или подтверждать органику и уже от нее отталкиваться.

Такое ощущение что надо идти без бумажек. Чтобы смотрели с чистого листа и притом к нескольким специалистам.
Саша

СообщениеТема: Re: Отпустить на самотек или коррекционная школа?   Пт 11 Мар 2011 - 13:35

Elli пишет:
Саша пишет:
Стигмы - малые аномалии развития, являющиеся результатом воздействия в эмбриогенезе различных неблагоприятных факторов(с)

Ну и при чем же здеь генетика? Smile

Наследственные черты внешности также как и наследование черт характера никуда не денешь. Но судя по тому что вы описываете, у папы явное расстройство личности. А это все таки болезнь, а не норма. И причины ее возникновения у отца никто я думаю не выяснял. Я согласна с Агавой - надо идти к другому психиатру. И обследовать ребенка обязательно!
Так , Эллли, я и подвела к тому, что на каком основании психиатра к генетике ссылается.
Да возмжно некторые черточки характера проявляется. ДНК то от обоих родителей , но не настолько чтобы крест на ребенке ставить.
Агава
Модератор
Модератор

СообщениеТема: Re: Отпустить на самотек или коррекционная школа?   Пт 11 Мар 2011 - 13:37

Саш, в больничке таки хоть обследуют. На ту же органику.
Иногда расстройства не связаны с органикой. Например, вот это - шизотипическое http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A8%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D1%82%D0%B8%D0%BF%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B5_%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B9%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE
Саша

СообщениеТема: Re: Отпустить на самотек или коррекционная школа?   Пт 11 Мар 2011 - 13:40

Smile Агава, я знаю.
Как и акцентуации не связаны с органикой.
Агава
Модератор
Модератор

СообщениеТема: Re: Отпустить на самотек или коррекционная школа?   Пт 11 Мар 2011 - 13:46

Но расстройства личности - не равно девиантное поведение. Sad Таки в больницу - это для сына Эффы - благо. Потому как хоть более конкретно обследуют, протестируют, увидят воочию как он ведет себя в коллективе.
Саша

СообщениеТема: Re: Отпустить на самотек или коррекционная школа?   Пт 11 Мар 2011 - 13:52

Агава пишет:
Но расстройства личности - не равно девиантное поведение. Sad Таки в больницу - это для сына Эффы - благо. Потому как хоть более конкретно обследуют, протестируют, увидят воочию как он ведет себя в коллективе.
КОнечно не равно. Просто надо подождать результатов.
Elli

География : Иркутская область
Г.р. детей : сын - 1993, дочь -1999 (тема), дочь -2011.

СообщениеТема: Re: Отпустить на самотек или коррекционная школа?   Пт 11 Мар 2011 - 16:47

Агава пишет:
Вы озвучили то, о чем я думала - расстройство личности.
Вики говорит о том, что этот диагноз нельзя ставить пациентам моложе 16-17-18 лет.

Не берусь утверждать обратное, но у моего ребенка именно этот диагноз и стоит : "расстройство личности при эпилепсии", и поставили его лет в 9. Раньше и биполярное расстройство признавали только как ВЗРОСЛЫЙ диагноз, а теперь появляются статьи о том, что исследования показали наличие таких расстройств у детей и подростков с явной манифестацией в 10-11 летнем возрасте. Я не психиатр, поэтому настаивать не имею права, но на мой взгляд, стоит или не стоит официальный диагноз в карте легче то не станет. Генетика это, органика или еще что - можно долго гадать. Обследование по крайней мере исключит многие вещи, отсюда уже можно будет исходить что и как делать, как помочь ребенку.
https://vk.com/album-51759318_172016511
Эффа

География : Санкт-Петербург
Г.р. детей : 1997, 2011

СообщениеТема: Re: Отпустить на самотек или коррекционная школа?   Пт 11 Мар 2011 - 20:06

Спасибо за такие подробные советы, для меня все это было китайской азбукой.
Не помню, писала я или нет (надо посмотреть бы, конечно, несколько страниц назад), у психиатра на приеме была еще вот какая вещь:

Она вытащила букварь, сказав, что мальчиков в 14 лет к ней обычно не приводят, поэтому, извини, но что есть и дала ему читать текст.
Сын стал читать (я никогда не думала, что у него так плохо с чтением) и на середине замолчал. Это у нас норма: замолчать и с концами. только кулаки сжимаются и желваки играют. Так же и там, в кабинете. Врач кое-как его уговорила дочитать до конца, потом забрала учебник и спросила: о каком времени года идет речь? Сын не смог ответить. Так же он почему то не смог сказать, где в этом тексте, в конкретном предложении глагол, а где существительное.
Потом она спросила, какой у него любимый предмет, сын сказал: литература.
На вопрос, какого автора они сейчас проходят-тишина и агрессия во взгляде, кто такой А.С. Пушкин он ответил, а какое произведения этого поэта он знает-опять тишина, желваки и мне показалось он ее сейчас матом покроет..

Я не поняла, что она поняла, но ее "понятно" звучало как то удручающе.
Агава
Модератор
Модератор

СообщениеТема: Re: Отпустить на самотек или коррекционная школа?   Пт 11 Мар 2011 - 20:23

Эффа, в больницу. И все-таки, я вам прям втюхиваю Институт Бехтерева. Наверное, у меня ассоциации с московским НИИ психиатрии, но, как правило, в этих НИИ работают те, для кого психиатрия - не только специальность, но кто готов идти дальше, развивться, пробовать, расти (Это я про специалистов).

Если ваш сын сделал это не специально, то похоже на откат. В умственном развитии. Sad И это не очень хорошо.

Отпустить на самотек или коррекционная школа?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-