ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Сайт ИмпульсаСайт Импульса  Форум ИмпульсаФорум Импульса  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь и Пеппи

Важные темы:
Последние темы
» 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.
автор Zoya Сегодня в 1:35

» Администраторы, помогите плиз!
автор GogoHsa Сегодня в 1:22

» Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2
автор Вилли Винки Сегодня в 1:22

» СДВ+инфантилизм
автор Much Сегодня в 1:20

» К какому врачу отвести сына на обследование?
автор Иней Сегодня в 1:18

» Похоже, что СДВГ.
автор Dion McCeht Сегодня в 1:11

» Прошу помощи
автор сона Сегодня в 1:07

» Помогите советом с выбором школы
автор kattov Вчера в 23:55

» Садик
автор kseniyakot Вчера в 23:25

» Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин)
автор Агава Вчера в 22:49

Мой профиль

Поделиться | 

Отпустить на самотек или коррекционная школа?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Elli

География : Иркутская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын - 1993, дочь -1999 (тема), дочь -2011.

СообщениеТема: Re: Отпустить на самотек или коррекционная школа?   Пт 11 Мар 2011 - 0:24

Эффа, зачем же сразу - "покидаю". На форуме есть мамочки, детки которых не только СДВГ, а иной раз и совершенно с другими диагнозами, но схожими поведенческими проблемами. У моего ребенка например тоже длинный-длинный диагноз. Как бы то ни было - не спешите уходить, мы в любом случае готовы вам помочь и поддержать.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Эффа

География : Санкт-Петербург
Г.р. детей : 1997, 2011

СообщениеТема: Re: Отпустить на самотек или коррекционная школа?   Пт 11 Мар 2011 - 0:27

В общем, пришли мы к психиатру, по пути забрав характеристику из школы...Что там написано-читать страшно. А признавать, что это правда-еще страшнее.
"Склонен к агрессии, а если без свидетелей-к насилию. Становится асоциальной личностью." и так далее. За подписью врача-психолога.
Психиатр, к которой мы пришли мне понравилась, очень. И даже то, что она сказала не изменило моего мнения о ней.
Одним словом если, после всех проведенных ею тестов, вопросов и т.п она попросила сына выйти и сказала, что все это - не болезнь, а генетика.
К сожалению, и я вынуждена это признать (давно видела, но все как то искала причины в другом) - ребенок идет по протоптанной дорожке своего отца, с которым надо сказать он не жил 13 лет, но сам по себе-как точная копия, даже в мимике и в интонациях, не говоря уже о внешности и поведении.
Врач сказала, что сын пребывает в таком "нежном" возрасте, что просто не хочет понимать того, что он делает. Что мне нужно было быть у нее на ковре пять лет назад, а сейчас поздно.
Либо он КАК ТО сам возьмет себя в руки, либо никак....
Поскольку я там разревелась, в надежде оправдать все его поведение хоть каким-то диагнозом, она сказала, что ладно, фих со мной, чтоб собирала справки и через неделю его (сына) она госпитализирует на обследование. Но, сказала она, это бесполезно, потому что она дает 99 процентов, что никаких отклонений у него не найдут, что все, что он творит, теперь зависит только от него самого(((((
И еще она сказала: Если на вас будет падать глыба с крыши, вы что сдеолаете? Будете ловить ее или отойдете?
Я сказала, что отойду.
Она сказала: эта глыба-ваш сын сейчас..
Саша

География : Минск
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

СообщениеТема: Re: Отпустить на самотек или коррекционная школа?   Пт 11 Мар 2011 - 0:32

вам поставили Девиантное поведение?
Эффа

СообщениеТема: Re: Отпустить на самотек или коррекционная школа?   Пт 11 Мар 2011 - 0:34

Саша пишет:
вам поставили Девиантное поведение?
Да..
Саша

СообщениеТема: Re: Отпустить на самотек или коррекционная школа?   Пт 11 Мар 2011 - 0:35

Эффа обследуйтесь обязательно. Найдут не найдут, но к психотерапевту ребенка обязательно. И вас тоже.
Эмбер

География : ???????
Г.р. детей : 2006

СообщениеТема: Re: Отпустить на самотек или коррекционная школа?   Пт 11 Мар 2011 - 0:37

Это, что, она подразумевает, забить на сына?
Эффа, медицинского образования не имею ,поэтому может и ошибаюсь, но генетически это передалось от мужа-а что передалось-что то такое воздушное? что не измерить не пощупать?
все всегда чем-то обуславливается, садизм, психоз не передается-передаются болезни приводящие к психозу и садизму и все болезни если и не лечатся ,то корректируются. Может сходить к другому врачу, тк от этого все равно толку нет, и если она считает, что стационар ничего не даст, то она и не найдет, не потому, что нет причины, а потому, что она ее не увидит.

Последний раз редактировалось: Ontal (Пт 11 Мар 2011 - 0:38), всего редактировалось 1 раз(а)
Агава
Модератор
Модератор

География : Москва
Г.р. детей : 1983,1984,2001

СообщениеТема: Re: Отпустить на самотек или коррекционная школа?   Пт 11 Мар 2011 - 0:37

Девиантное поведение? Тогда - вам сюда стучаться! www.otrok.ru Раздел Спросите врача. Пережогин Лев Олегович. Можете к нему в личку стучаться. Если не хотите обсуждать на форуме.

И мне тоже непонятно, что за генетика такая. Все, что относится к разряду Генетика подтверждается генетическими анализами крови. Психопатии плохо поддаются медикаметозному лечению, но психотерапии никто не отменял при этом.

Последний раз редактировалось: Агава (Пт 11 Мар 2011 - 0:43), всего редактировалось 1 раз(а)
Elli

СообщениеТема: Re: Отпустить на самотек или коррекционная школа?   Пт 11 Мар 2011 - 0:39

Ну как то странно. Что значит генетика? Если его отец отличался неадекватным поведением, то это все таки генетическая предрасположеность к поведенческому расстройству, ведь нормой то это не назовешь? И если по словам вашего врача - это не болезнь, то зачем надо было обращаться к ней на 5 лет раньше, что бы это изменило? Много непонятного.
То что госпитализируют для обследования - прекрасно.И вам передышка, да и сыну обследование нужно.
Почитайте мою тему на досуге http://www.sdvg-deti.com/t7920-topic, правда у меня девочка и несколько младше. но поведение очень близко к вашему. И что толку что я обращалась к психиатрам уже в 5 ее лет? Мне ответили так же как и вам - очень сочувствуем, но...
Но нельзя же вот так взять и бросить его! Ведь он еще ребенок. Пусть трудный, невыносимый, но пока еще ребенок. И возраст подростковый самый трудный, да еще рождение малыша! Вы не представляете КАК я вас понимаю. Но что то меня сомнения берут в вердикте вашего врача.
Агава
Модератор
Модератор

СообщениеТема: Re: Отпустить на самотек или коррекционная школа?   Пт 11 Мар 2011 - 0:44

Элли, вам - туда же. К Пережогину. Он на генетику не ссылается.
Эффа

СообщениеТема: Re: Отпустить на самотек или коррекционная школа?   Пт 11 Мар 2011 - 0:45

Саша пишет:
Эффа обследуйтесь обязательно. Найдут не найдут, но к психотерапевту ребенка обязательно. И вас тоже.
А меня то зачем?
Саша

СообщениеТема: Re: Отпустить на самотек или коррекционная школа?   Пт 11 Мар 2011 - 0:46

А вы знаете как себя с ребенком вести? Он вам подскажет.
Elli

СообщениеТема: Re: Отпустить на самотек или коррекционная школа?   Пт 11 Мар 2011 - 0:49

Агава пишет:
Элли, вам - туда же. К Пережогину. Он на генетику не ссылается.

Да была я там, только вот вопрос сформулировать так и не смогла. Или не решилась. Подожду пока. Во вторник ложится она у меня в больницу к вполне адекватному врачу. Посмотрим что скажут.
Эффа

СообщениеТема: Re: Отпустить на самотек или коррекционная школа?   Пт 11 Мар 2011 - 0:56

Саша пишет:
А вы знаете как себя с ребенком вести? Он вам подскажет.
Я прошла как минимум 18 психологов, и все они подсказывали, как себя вести-ничего не помогло
Агава
Модератор
Модератор

СообщениеТема: Re: Отпустить на самотек или коррекционная школа?   Пт 11 Мар 2011 - 1:25

Еффа, и все-таки, я надеюсь на больницу. Изменения личности бывают и на органической основе, ето не совсем психиатрия, но рядом. Пусть обследуют. Ну не бывает такого, что никто РЕБЕНКУ помочь не мог, кроме него самого. А почему вам к психотерапевту? Потому, что вы за все ети годы тоже вымотаны, и личность ваша постоянно подвергалась стрессам. Вы тоже в етой ситуации лицо пострадавшее и со специфическими реакциями и взглядами на происходящее. И не всегда правильными. Собственно, психотерапевт для взрослого - ето всегда помощь ребенку. Только и всего. Smile
Эффа

СообщениеТема: Re: Отпустить на самотек или коррекционная школа?   Пт 11 Мар 2011 - 1:42

Что касается генетики......
Для меня странно вот что (хотелось бы не брать это в расчет, но факт есть факт)
Как ребенок, который с рождения не жил с биологическим отцом, имеет не только внешность под копирку, но и мимика, жесты и так далее..
Но я не отступлю ни за что!
У меня будет самый лучший сын!
Саша

СообщениеТема: Re: Отпустить на самотек или коррекционная школа?   Пт 11 Мар 2011 - 1:46

Эффа, главное не опускать руки. КОнечно генетика генетикой, но и воспитание не мало важно.
Агава
Модератор
Модератор

СообщениеТема: Re: Отпустить на самотек или коррекционная школа?   Пт 11 Мар 2011 - 1:52

И тем не менее, генетика подтверждается анализами. Генетические заболевания это, например, с-мШершевскогоТернера, и т.п.. Все эти заболевания передаются наследственным путем, развиваются по определенным правилам, в некоторых случаях присутствует внешнее сходство. Но постановка диагноза - только через анализ.
Вам же сказали нечто неопределенно-пространственное. Странный врач-психиатр. Как и его вывод. Вы уж меня извините, но я в таком случае к другому иду. За конкретностью. М.б., эту конкретность внесет госпитализация.
Саша

СообщениеТема: Re: Отпустить на самотек или коррекционная школа?   Пт 11 Мар 2011 - 1:55

Агавушка, некторые генетические заболевания видны по стигмам.
Salve

География : Norge
Г.р. детей : сын 1991 тем.

СообщениеТема: Re: Отпустить на самотек или коррекционная школа?   Пт 11 Мар 2011 - 1:57

Эффа, а Вы сказали врачу, что сын грызет ногти? Это явно не генетическое. Мой тоже грыз. Невроз.
Nostalgie

География : москва
Г.р. детей : 06.05.2002 , 22.04.2008

Прежний ник :

СообщениеТема: Re: Отпустить на самотек или коррекционная школа?   Пт 11 Мар 2011 - 2:42

Эффа, Вот и я с тем же. Неделю назад тоже были у психиатра. И ребенок, похожий на папу, не видел его с восьми своих месяцев. Ну и что, мне тоже самое сказала. Правда и СДВГ поставила, но все же основной причиной поведения считает личностные черты, т.е. наследственность. Эх... Видела же я, дура, от кого ребенка родить хотела... Вот получила...
Toma

География : Юбилейный МО
Г.р. детей : 04. 08. 1999

СообщениеТема: Re: Отпустить на самотек или коррекционная школа?   Пт 11 Мар 2011 - 2:51

У меня доча тоже копия отец, хотя мы разошлись, она малая совсем была.
Я тоже поражаюсь, и мимика и жесты и словечки.
Ну откуда все это?
Неужели ребенок зпоминает и во внутриутробном состоянии и в младенческом несознательном?

"некторые генетические заболевания видны по стигмам"
Что это значит? Что такое "стигмы"?
Саша

СообщениеТема: Re: Отпустить на самотек или коррекционная школа?   Пт 11 Мар 2011 - 2:52

Стигмы - малые аномалии развития, являющиеся результатом воздействия в эмбриогенезе различных неблагоприятных факторов(с)
Агава
Модератор
Модератор

СообщениеТема: Re: Отпустить на самотек или коррекционная школа?   Пт 11 Мар 2011 - 3:08

Но если ето генетика, то что можно было изменить 5 лет назад? Саш, я Шершевского-Тернера привела как раз потому, что там есть ети стигмы в виде короткой шеи, определенной постановки глаз и т.п. Smile Лечение с рождения почти начинают. Но вот ети самые стигиы как раз и наталкивают педивтра или невролога на то, что б отправить ребенка к генетику на подтверждение диагноза.
Саша

СообщениеТема: Re: Отпустить на самотек или коррекционная школа?   Пт 11 Мар 2011 - 3:10

Бывают незаметные стигмы. Маловыраженные. Все эти тонкости знают именно генетики.
Спасибо вы мне кое-что напомнили.
Агава
Модератор
Модератор

СообщениеТема: Re: Отпустить на самотек или коррекционная школа?   Пт 11 Мар 2011 - 3:14

Что напомнила? Про родственников? Smile

Отпустить на самотек или коррекционная школа?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-