Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Можно ли жить без авторитета ? - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Можно ли жить без авторитета ? - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Можно ли жить без авторитета ? - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Можно ли жить без авторитета ? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Можно ли жить без авторитета ? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Можно ли жить без авторитета ? - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Можно ли жить без авторитета ? - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Можно ли жить без авторитета ? - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Можно ли жить без авторитета ? - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Можно ли жить без авторитета ? - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Можно ли жить без авторитета ?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Можно ли жить без авторитета ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Можно ли жить без авторитета ?   Можно ли жить без авторитета ? - Страница 2 EmptyВс 6 Мар 2011 - 18:21

Енн, ну если смотреть с позиции воспитания своего гиперенка, то я мне кажется что

Иногда просто необходимо воспользоваться правом " veto" или символическом насилии одно и тоже...насилие против его "не хочу,нет,не буду
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Можно ли жить без авторитета ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Можно ли жить без авторитета ?   Можно ли жить без авторитета ? - Страница 2 EmptyВс 6 Мар 2011 - 19:00

Anizi пишет:
Слово "надо". Просто мысли

Постоянно встречаю на форуме: я была отличницей, для меня слово "надо" - закон, для меня побеспокоить окружающих - великий стыд, а ребенок...наоборот.
И еще стоит ли стремиться того, кто не стал человеком "надо" в раннем возрасте стремиться сделать таким. В принципе я знаю порядочных, реализованных и счастливых людей, которые говорят, что никогда не признавали "надо", но все они взрослые...

Но таких надо воспитывать как-то по другому. Современные книги по воспитанию - слепки с американских - мне чужды по духу. Воспитывать как меня саму, не удается, хотя никак не пойму - почему ? Ведь мои родители такие же мягкие как мы с мужем, почему же у них получилось, а у нас нет ?

Зато дети гораздо более интересные люди, чем я в детстве, активные, креативные и прочее...но с такими интересно общаться, а учить и контролировать их...и память вечно кричит - ну меня же никто не контролировал, ну я же никого не беспокоила, ...так почему они не такие, ведь это же аксиома - самое главное выполнять свои обязанности и никому не портить настроение, я это задолго до школы поняла, почему же они не понимают ?
Вот такие мысли

Во-первых, форум тематический, и дети на нем тоже. Вот они и "наоборот". Да и времена переменились. Сейчас время всяческих педагогических экспериментов.
Насчет "стоит ли стремиться"... Жизнь потом все равно всему научит и все расставит по своим местам. Хотя лично я бы учила, потому что "тяжело в ученье, легко в бою".

Цитата :
самое главное выполнять свои обязанности и никому не портить настроение
Это не мешает быть креативным и просить о помощи, ИМХО. А назойливых людей далеко не все будут терпеть. Да и каждому хочется иметь дело с ответственными и приятными людьми. Ничего плохого в этих качествах не вижу.
Интересно, кто-нибудь хотел бы иметь мужа, для которого эти качества чужды? Я бы вот не хотела. И в быту и на работе не хотела бы. Может американцы и по-другому думают, не знаю.
Я читала, что в Израиле совсем иначе воспитывают детей, чем мы привыкли, может поэтому и не получается? Атмосфера мешает?
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Можно ли жить без авторитета ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Можно ли жить без авторитета ?   Можно ли жить без авторитета ? - Страница 2 EmptyВс 6 Мар 2011 - 21:28

Код:
[quote="amne"]Енн, ну если смотреть с позиции воспитания своего гиперенка, то я мне кажется что

[b]Иногда просто необходимо воспользоваться правом " veto"[/b] или  [b]символическом насилии[/b] одно и тоже...насилие против его "не хочу,нет,не буду[/quote]
Интересный подход к воспитанию. В таком случае я насилую детей прямо с рождения, очень ко многому приходится принуждать, да же после всяческих убиждений.
А правом «ветто», нельзя злоупотреблять. Я пользовалась всего пару раз
Были мы с 12 летней дочерью на ооочень большой вечеринке. Было оочень много разной публики. И вот на стол к подросткам подали слабоалкоголку. Многие родители тут же похвастались, что их дети пьют, это безвредно, полезно, суппппер… Моя дочь уже с бокалом , , вместе с еще 20 подростками веселая , смеющаяся, случайно встретилась глазами со мной . Я просто показала глазами- нельзя! Объяснять, доказывать- было не реально!
И ребенок понял, она тихо подменила бокал на воду, хотя и растроилась.И только дома я объяснила ей причину свого запрета.Тогда я поняла свою ошибку- нужно было раньше обьяснять, просто таких ситуаций в нашем окружении не было и быть не могло . А после той гулянки, двоим детям было плохо, после бесконтрольной пьянки, пусть и слабоалкоголкой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Можно ли жить без авторитета ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Можно ли жить без авторитета ?   Можно ли жить без авторитета ? - Страница 2 EmptyВс 6 Мар 2011 - 22:28

ох вру, запрещаю - чаще ,.И настаиваю на своем в разрез желанию детей, и не только своих. Зарабатываю авторитет, а потом нещадно его эксплуатирую. По тому, что для того что бы, что-то доказать, что бы тебя услышали, поверили…- он родной и нужен.
Вот и завтра мои дети не хотят идти к бабушки и дедушки- придется заставить, а что делать. Объяснения не помогают. Хотя старшая наверное, все же, выкрутится- бабушка не хочет ,что бы она приходила со своим МЧ, и она приведет кучу доводов в протест …но 22 уже .Я конечно могу и посильней надавить, но наверное не буду. Я сама я, ее, где то внутри поддерживаю, и свекровь не понимаю. Вот, такое, использования авторитета. А на работе я вообще молчу, там без него ну -ни -куда, да и в жизни плохо..
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

Можно ли жить без авторитета ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Можно ли жить без авторитета ?   Можно ли жить без авторитета ? - Страница 2 EmptyВс 6 Мар 2011 - 22:33

Я запрещаю многие вещи.
Давече спорила с подругой на кухне, она со своей двухлетней дочкой приезжала.
Так вот мы пили шампанское и ребенок настойчиво стал просить попить именно с бокала и шампанского. Хотя я предложила и сок и водичку и просто компотик, чай тоже. Ребенок наотрез до истерики. Подруга спокойно дает ей пить и видио сама уже была слегка нетрезвая, ребенок половину выпил. Я выразила свое Фе о том, что не следует в таком возрасте давать алкоголь. На что мне ответили "Ребенок пил многое и пробовал". Спорили долго. В итоге мне высказали, что давать своему ребенку она будет все.

Я пожала плечами.
Мне было нечего сказать.
А вот ребенка жалко.
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Можно ли жить без авторитета ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Можно ли жить без авторитета ?   Можно ли жить без авторитета ? - Страница 2 EmptyВс 6 Мар 2011 - 22:41

Саша,давать ребенку алкоголь?
Конечно,нельзя.
Я старшенькому официально разрешила с 15 лет и только дома и со мной-пиво.
Не крепче.
И рассказала про его папу и чем это у него закончилось(алкоголизмом и самоубийством через повешение)
Знаете,очень подействовало.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кукуська

Кукуська

География : киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 16 мая 2003г.

Прежний ник : Ольгита
Сообщения : 4433
Регистрация : 2010-09-30

Можно ли жить без авторитета ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Можно ли жить без авторитета ?   Можно ли жить без авторитета ? - Страница 2 EmptyВс 6 Мар 2011 - 22:45

Саша, я в ужасе!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Можно ли жить без авторитета ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Можно ли жить без авторитета ?   Можно ли жить без авторитета ? - Страница 2 EmptyВс 6 Мар 2011 - 22:46

А без запретов- нельзя, у меня точно не получается:confused.
А что бы они действовали без постоянных скандалов , есть2 варианта, сила и авторитет. Я предпочитаю 2 :
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

Можно ли жить без авторитета ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Можно ли жить без авторитета ?   Можно ли жить без авторитета ? - Страница 2 EmptyВс 6 Мар 2011 - 22:47

А я сама была в шоке.
Притом позже я затронула и тему наркотиков и ранней половой жизни.
У нее были истерические смешки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Можно ли жить без авторитета ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Можно ли жить без авторитета ?   Можно ли жить без авторитета ? - Страница 2 EmptyВс 6 Мар 2011 - 22:47

Кукуська пишет:
Саша, я в ужасе!!!
Алкоголизм- уже встречается у 11-13 летних подростков.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Можно ли жить без авторитета ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Можно ли жить без авторитета ?   Можно ли жить без авторитета ? - Страница 2 EmptyВс 6 Мар 2011 - 22:48

Моему только 5, поэтому что будет лет в 10 я не знаю, но в данный момент практически ничего не запрещаю-кроме того, что нельзя меня бить и обзывать .все остальное-объясняю, не хочешь пить лекарство, не пей, в больнице сам будешь лежать (то же самое не лежи на полу .не бегай голым и тд и тп), вчера небулайзер дышал, потом выключил и сказал, дышать больше не будет, я сказала .как хочешь, будешь кашлять, на занятия не пойдешь, через пару минут опять включил и додышал до конца и так практически во всем кроме еды .накормить невозможно .но при этом, в отличае от мужа, если он не поел .бутербродики и тому подобное давать не буду, если не поел значит твои проблемы (при этом попытка кормления бывает даже с ложечки, но и это очень сложно), как то он достаточно сознательный .если объяснить чем это закончится и сказать .тебе решать, то все же сделает .убираться один правда отказывается, только вдвоем со мной, сразу поднимает крик-Я ОДИН должен убирать??? Хотя мешок с игрушками благополучно высыпает без моей помощи
Вернуться к началу Перейти вниз
Кукуська

Кукуська

География : киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 16 мая 2003г.

Прежний ник : Ольгита
Сообщения : 4433
Регистрация : 2010-09-30

Можно ли жить без авторитета ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Можно ли жить без авторитета ?   Можно ли жить без авторитета ? - Страница 2 EmptyВс 6 Мар 2011 - 22:49

Про авторитет, что обозначают слова моего сына.
Бабушка ему выговаривает и сказала, что расскажет всё родителям, он : Бабушка, папе рассказывай, но маме не говори.

Он меня боиться или это вот тот самый авторитет???
Вернуться к началу Перейти вниз
фея Розабельверда

фея Розабельверда

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 6449
Регистрация : 2010-12-18

Можно ли жить без авторитета ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Можно ли жить без авторитета ?   Можно ли жить без авторитета ? - Страница 2 EmptyВс 6 Мар 2011 - 22:51

Саша,к теме это не относится,но от такой подруги лучше держаться подальше,чтобы самой не замараться.А у ребенка вероятно уже зависимость от алкоголя!2 года!Ненавижу всяких совратителей детей,это каким надо чудовищем быть,чтобы собственного ребенка развращать. Ohmy
Вернуться к началу Перейти вниз
фея Розабельверда

фея Розабельверда

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 6449
Регистрация : 2010-12-18

Можно ли жить без авторитета ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Можно ли жить без авторитета ?   Можно ли жить без авторитета ? - Страница 2 EmptyВс 6 Мар 2011 - 22:52

Кукуська пишет:
Про авторитет, что обозначают слова моего сына.
Бабушка ему выговаривает и сказала, что расскажет всё родителям, он : Бабушка, папе рассказывай, но маме не говори.

Он меня боиться или это вот тот самый авторитет???
Кукуська,это и есть авторитет,он самый Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

Можно ли жить без авторитета ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Можно ли жить без авторитета ?   Можно ли жить без авторитета ? - Страница 2 EmptyВс 6 Мар 2011 - 22:53

Через разрешения всего некоторые родители завоювывают авторитет. К теме как раз таки и относится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Можно ли жить без авторитета ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Можно ли жить без авторитета ?   Можно ли жить без авторитета ? - Страница 2 EmptyВс 6 Мар 2011 - 22:54

Саша пишет:
А я сама была в шоке.
.
Да, Саша это трудно понять
Некоторые граждани добавляют водку новорожденным детям в молоко. Они от этого ночью не кричат, а лекарства- "таааааак это же химия!", Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
Кукуська

Кукуська

География : киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 16 мая 2003г.

Прежний ник : Ольгита
Сообщения : 4433
Регистрация : 2010-09-30

Можно ли жить без авторитета ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Можно ли жить без авторитета ?   Можно ли жить без авторитета ? - Страница 2 EmptyВс 6 Мар 2011 - 22:54

Фея, даже не знаю, так получается для него отец вообще никак?
Вернуться к началу Перейти вниз
фея Розабельверда

фея Розабельверда

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 6449
Регистрация : 2010-12-18

Можно ли жить без авторитета ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Можно ли жить без авторитета ?   Можно ли жить без авторитета ? - Страница 2 EmptyВс 6 Мар 2011 - 22:55

Саша пишет:
. К теме как раз таки и относится.
Нее,я про то,что от подруги подальше вам надо держаться Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

Можно ли жить без авторитета ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Можно ли жить без авторитета ?   Можно ли жить без авторитета ? - Страница 2 EmptyВс 6 Мар 2011 - 22:56

А я и держусь. Потому что не дай бог еще моему ребенку что наговорит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Можно ли жить без авторитета ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Можно ли жить без авторитета ?   Можно ли жить без авторитета ? - Страница 2 EmptyВс 6 Мар 2011 - 22:56

Саша пишет:
Через разрешения всего некоторые родители завоювывают авторитет. К теме как раз таки и относится.
Саш- этим авторитета не заработаешь- точно.
Вернуться к началу Перейти вниз
фея Розабельверда

фея Розабельверда

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 6449
Регистрация : 2010-12-18

Можно ли жить без авторитета ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Можно ли жить без авторитета ?   Можно ли жить без авторитета ? - Страница 2 EmptyВс 6 Мар 2011 - 22:56

Саша пишет:
Через разрешения всего некоторые родители завоювывают авторитет..
Редкого ума люди Fool
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

Можно ли жить без авторитета ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Можно ли жить без авторитета ?   Можно ли жить без авторитета ? - Страница 2 EmptyВс 6 Мар 2011 - 22:58

Меткое слово. Имено "Редкого".
Вернуться к началу Перейти вниз
фея Розабельверда

фея Розабельверда

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 6449
Регистрация : 2010-12-18

Можно ли жить без авторитета ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Можно ли жить без авторитета ?   Можно ли жить без авторитета ? - Страница 2 EmptyВс 6 Мар 2011 - 22:59

Саша пишет:
А я и держусь. Потому что не дай бог еще моему ребенку что наговорит.
Да не в том дело,что она наговорит...Обходи дурака десятой дорогой,и будет тебе счастье,Саша. Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Можно ли жить без авторитета ?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-