Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
"Говори, что всегда всё хорошо" Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
"Говори, что всегда всё хорошо" Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
"Говори, что всегда всё хорошо" Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
"Говори, что всегда всё хорошо" Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
"Говори, что всегда всё хорошо" Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
"Говори, что всегда всё хорошо" Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
"Говори, что всегда всё хорошо" Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
"Говори, что всегда всё хорошо" Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
"Говори, что всегда всё хорошо" Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
"Говори, что всегда всё хорошо" Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 "Говори, что всегда всё хорошо"

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Муза

Муза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2001 (СДВГ), сын 2002 (СДВ)

Сообщения : 1507
Регистрация : 2009-07-30

"Говори, что всегда всё хорошо" Vide
СообщениеТема: "Говори, что всегда всё хорошо"   "Говори, что всегда всё хорошо" EmptyВт 1 Мар 2011 - 21:55

Девочки, очередное расстройство Sad . Завтра-послезавтра планирую поговорить с учителем, к вам за поддержкой Friends . Может, я слишком близко к сердцу принимаю.
Учитель наш не любит, чтобы какие-то конфликтные, проблемные ситуации выносились из класса, решает сама. С одной стороны, спасибо ей, с другой - я тут всё же вмешалась по поводу одной проблемки, так вот что она сегодня советовала ребёнку (см. заголовок) + "надо решать свои проблемы самостоятельно".
Т.е. возможный итог - скрытный человек, который всё держит в себе, и, возможно, самостоятельно решает свои проблемы как-то не так. А для меня один из приоритетов в отношении с ребёнком - быть для него поддержкой, чтобы делился со мной тем, что его беспокоит, помогать преодолевать трудности, решать проблемные ситуации. Mama_n_kid
Поговорила с сыном сейчас, объяснила свою точку зрения, противоположную точке зрения учителя, надеюсь, мнение мамы всё же главнее, но как-то расстроило меня это. Всё же такая политика в расчёте на четыре года обучения... и учитель начальной школы считается значимой фигурой для детей...
Буду говорить с учительницей, но менять позицию взрослого человека - это ... так скажем... проблематично Swoon Hide . Может, кто подкинет идей, как грамотно и спокойно изложить свою позицию в отношении МОЕГО ребёнка. Т.е. получается - воспитание выходит как-то за рамки в учебного процесса, ребёнку дается какая-то установка на жизнь, а это вне компетенции школы.
П.С. Во многом мне нравится, как она работает с детьми.


Последний раз редактировалось: Муза (Вт 1 Мар 2011 - 22:21), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

"Говори, что всегда всё хорошо" Vide
СообщениеТема: Re: "Говори, что всегда всё хорошо"   "Говори, что всегда всё хорошо" EmptyВт 1 Мар 2011 - 22:20

Я бы, наверное, вот что сказала.
Что наша цель (общая) - разумеется, научить ребенка решать свои проблемы самостоятельно.
Но он пока еще не всегда знает, как это делать, не очень умеет и не всегда выбирает правильный вариант.
Поэтому, я думаю, вполне логично, чтобы он в сложных случаях СОВЕТОВАЛСЯ с авторитетным для него взрослым.
Именно советовался, а не ябедничал. Ябеда перекладывает решение проблемы на взрослого. А посоветовавшись - ты решаешь свою проблему сам, но более мудро.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

"Говори, что всегда всё хорошо" Vide
СообщениеТема: Re: "Говори, что всегда всё хорошо"   "Говори, что всегда всё хорошо" EmptyВт 1 Мар 2011 - 22:20

Если детские проблемы таки решаются учителем, то не вижу оснований для переживаний. Если нет, то можно и вмешаться. учителя можно понять - конфликт уже может быть исчерпан, но один ребенок дома рассказывает - мама бежит на помощь и ...продолжение затихших страстей следует. Повторюсь, если учитель действительно разбирает конфликты сам, то он прав. Если требует молчания, а сам пускает все на самотек - отношение иное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Муза

Муза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2001 (СДВГ), сын 2002 (СДВ)

Сообщения : 1507
Регистрация : 2009-07-30

"Говори, что всегда всё хорошо" Vide
СообщениеТема: Re: "Говори, что всегда всё хорошо"   "Говори, что всегда всё хорошо" EmptyВт 1 Мар 2011 - 22:23

Мышь, Агава, спасибо большое!!!
Тут ведь еще какое дело - и что учитель говорит, и как именно учит решать конфликты хочется знать.
В последний раз вообще учитель не совсем правильно повёл себя в отношении моего ребёнка.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

"Говори, что всегда всё хорошо"

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-