Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
встаем на учет в военкомат - Страница 38 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
встаем на учет в военкомат - Страница 38 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
встаем на учет в военкомат - Страница 38 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
встаем на учет в военкомат - Страница 38 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
встаем на учет в военкомат - Страница 38 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
встаем на учет в военкомат - Страница 38 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
встаем на учет в военкомат - Страница 38 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
встаем на учет в военкомат - Страница 38 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
встаем на учет в военкомат - Страница 38 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
встаем на учет в военкомат - Страница 38 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 встаем на учет в военкомат

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 37, 38, 39, 40  Следующий
АвторСообщение
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

встаем на учет в военкомат - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 38 EmptyСр 3 Июл 2013 - 13:06

Вита, молодец! Уже почти, почти... Скоро всё будет позади!

Терра, надеюсь, что всё будет хорошо в итоге!

Эх! Читаю ваши посты, страшно, нам тоже такое предстоит через 2 года... Только вот диагнозов таких нет у сына, которые бы медотвод давали(((
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

встаем на учет в военкомат - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 38 EmptyСр 3 Июл 2013 - 13:08

Поздравляю, Вита! Очень рада за вас с сыном! про КМО - я так поняла, можно сразу, не дожидаясь 22 июля, написать заявление в военкомате об отказе от КМО (на призывник инфо видела "рыбу" заявления), только вот не изучила вопрос, в каких случаях имеют право на него отправлять
Терра, а что - вам акт не выдали на руки, получается? а нам в ВК сказали принести им этот акт подписанный, значит должны выдать в руки.
Перечитала - в главный ВК отправил ваш районный?
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

встаем на учет в военкомат - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 38 EmptyСр 3 Июл 2013 - 13:20

Вот что мне ответили юристы на сайте:
Решение районной призывной комиссии о зачислении в запас должно быть утверждено вышестоящей ПК которой и проводится КМО- контрольное мед. освидетельствование.
КМО может быть проведено как в очной так и заочной форме.

Обоснованность освобождения призывников или предоставления им отсрочек от призыва на военную службу по состоянию здоровья проверяется путем изучения врачами - членами призывной комиссии субъекта Российской Федерации (из числа врачей военно - врачебной комиссии военного комиссариата субъекта Российской Федерации) всех личных дел призывников и медицинских документов, подтверждающих установленный диагноз и вынесенное заключение.


В случае несогласия врача - члена призывной комиссии субъекта Российской Федерации с заключением врача - специалиста, проводившего медицинское освидетельствование призывника, освобожденного от призыва, врач - член призывной комиссии субъекта Российской Федерации в листе медицинского освидетельствования (приложение N 6 к Инструкции) делает отметку о необоснованности диагноза, заключения и необходимости направления этого призывника на контрольное медицинское освидетельствование.

При контрольном медицинском освидетельствовании призывники, освобожденные от призыва и не согласные с решением комиссии, должны быть освидетельствованы всеми врачами - специалистами.

Контрольное медицинское освидетельствование призывника начинается с врача - специалиста, по профилю которого ему предоставлено освобождение, отсрочка от призыва на военную службу по состоянию здоровья или он заявил о несогласии с заключением о категории его годности к военной службе по результатам медицинского освидетельствования.


Если вызовут на очное КМО лучше явиться,так как в случае неявки решение о зачислении в запас скорее всего не утвердят.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

встаем на учет в военкомат - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 38 EmptyСр 3 Июл 2013 - 13:21

Я не боюсь КМО, я просто знаю, что у нас билеты на море 13 июля... Sad 
Вернуться к началу Перейти вниз
Терра

Терра

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 5366
Регистрация : 2010-02-15

встаем на учет в военкомат - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 38 EmptyСр 3 Июл 2013 - 21:30

Биглик. акт выдали в военкомате еще весной, участковый врач заполнил как положено каким то чудом-без всяких хитростей(ТТТ), акт сдали в РВК и ..тишина. вот жду теперь. На крайний случай к правозащитникам придется обращаться, телефон есть,уже общалась.
Вита,поздравляю. Кажется, победа? Армусик, спасибо..желаю вам подковаться заранее..и решить вопрос тоже. После колледжа они не защищены уже, даже на дневном в институте. Да и дневное обучение в институте пролетит быстро..
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

встаем на учет в военкомат - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 38 EmptyСр 3 Июл 2013 - 21:57

Вас отправляли к своему учасковому? Офигеть... У нас бы вообще проблем с подписанием не было бы, если б так...что-то меня напрягло - если 10 июля последнее заседание ПК, а они захотят отправить акт в головной ВК, то мы в пролете что ль?
Вернуться к началу Перейти вниз
Терра

Терра

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 5366
Регистрация : 2010-02-15

встаем на учет в военкомат - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 38 EmptyСр 3 Июл 2013 - 22:11

Захотят наверно, Биглик.Не в пролете, могут отложить до осеннего призыва, акт действителен в течение года.Да, к участковому,главный врач медкомиссии направила,я одна к ней ходила, показала все результаты доп.обследований, она сказала: прошлогодний акт вам не дает права на освобождение, давайте быстро у участкового врача новый сделайте и к нам ..а участковый оказался вот такой человечный (ТТТ)-за пару дней сделал все как положено, просто за спасибо..Но эти товарищи что то тянут опять(((
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

встаем на учет в военкомат - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 38 EmptyСр 3 Июл 2013 - 22:21

Биглик, в вышестоящий ВК отправляют дела всех, кому вынесена категория В. Мне кажется, до 15-го должны успеть рассмотреть ваше дело.
А про время проведения КМО мне ответили, что оно может проводиться и после 15-го.
Но вообще, я еще нормально ничего не выясняла про этот этап вышестоящего утверждения. Нужно будет заняться...
Меня удивляет этот вызов на КМО по телефону... А если телефон в момент звонка будет разряжен, выключен... занят, наконец? Странно.
 
А то, что тянут, я не удивляюсь уже. Если бы сегодня не пришли, никто бы нас так и не вызвал. Если только осенью уже.
И еще сегодня в коридоре военкомата встретила ту самую маму, которая, когда я только боролась за направление на доп.обследование в больницу, уже принесла оттуда бумажки. Их уже два месяца мурыжили, никуда не вызывали больше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

встаем на учет в военкомат - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 38 EmptyСр 3 Июл 2013 - 22:26

У нас тоже был первый Акт, подписанный участковым. Я его первый раз увидела, когда карту мне наконец показали. Но этот Акт военкомат даже рассматривать особо не стал. Им нужно, чтобы Акт был заполнен после обследования в стационаре из утвержденного военкоматом списка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

встаем на учет в военкомат - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 38 EmptyСр 3 Июл 2013 - 22:32

Да, Вит((( это вы улетите отдыхать, а неопределенность эта давить будет((
Терра, а где написано, в каком документе, что акт год действителен? Это бы многое упростило тогда, если сейчас не успеем
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

встаем на учет в военкомат - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 38 EmptyСр 3 Июл 2013 - 22:37

Нам участковый подписывал акт на прошлогоднем МО, когда приписное получал. Вита, а кто с актом отправил к учасковому, если он для ВК ничего не значил? Зачем тогда отправляли?
Вернуться к началу Перейти вниз
Терра

Терра

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 5366
Регистрация : 2010-02-15

встаем на учет в военкомат - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 38 EmptyСр 3 Июл 2013 - 22:45

Биглик, я на форуме про год действия акта читала,там такой вопрос задавали. Акт в ВК взяли,но сказали же, еще в больницу на КМО, нашу военкоматовскую направим,но может наверху и не сочтут нужным.Теперь читая Виту,понимаю, что видимо они ему сами В категорию хотят дать. Участковый резюмировал все заключения и результаты обследований у платных спецов, но самых авторитетных и известных в городе, сам же военкомат их мне и рекомендовал. К ним бесплатно не попадешь. И акт заполнен по всем правилам, с печатями, не имеют права не признавать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

встаем на учет в военкомат - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 38 EmptyСр 3 Июл 2013 - 22:49

Цитата :
Вита, а кто с актом отправил к учасковому, если он для ВК ничего не значил?
Нас никто не отправлял с Актом. Это их какая-то внутренняя кухня. Ребенок просто ходил по обследованиям, на которые направляла поликлиника, а потом все это оказалось в Акте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

встаем на учет в военкомат - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 38 EmptyСр 3 Июл 2013 - 23:06

В каждом ВК свои заморочки с этими актами, похоже(( тут еще такое дело - дерматолог это был первый по счету врач, куда зашел сын, а остальных врачей он так и не прошел в тот день. Про то, что их надо проходить, военврач не сказал, просто сказал акт принести ему. Это как вообще - может такое быть?
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

встаем на учет в военкомат - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 38 EmptyЧт 4 Июл 2013 - 8:18

http://www.anoanod.ru/gl8.php
Толковая статья по теме КМО и вообще утверждения решения вышестоящей комиссией.

Для себя решила затребовать-таки копию вчерашнего решения.Smile 
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

встаем на учет в военкомат - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 38 EmptyПт 5 Июл 2013 - 9:07

Хорошая статья, спасибо, Вита! А нам вчера на приеме врач акт не написал, сказал, что будет его писать в свободное время, при этом зав. отделением пообещала мне, что сегодня отвезет его на Селезневскую на подпись, а в понедельник его заберут и врач мне позвонит, и я его заберу. Надежды у меня, что все сделают вовремя, не очень много...
Тут еще такое дело - остальных врачей же тоже придется пройти, так вот стоматолог тоже может отправить на подписание акта, в прошлом году отправлял. Вот если ему сказать, что не претендуем на категорию по ортодонтии, поставит годен или нет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

встаем на учет в военкомат - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 38 EmptyПт 5 Июл 2013 - 10:02

Отдельные врачи не ставят категорию годности, они пишут диагноз по своему профилю. Потом по совокупности терапевтом ставится категория. Я хотела сама попросить Акт для исследования глаз, меня отговорили. Сказали, что "сердца" нам хватит. Поэтому окулист просто поставил свои цифры без всяких актов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

встаем на учет в военкомат - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 38 EmptyПт 5 Июл 2013 - 10:15

Ну да, не годности категорию, а свои замечания, если что не так. Т.е. нет акта - нет проблемы, да? И за один день реально всех пройти?
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

встаем на учет в военкомат - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 38 EmptyПт 5 Июл 2013 - 12:16

В военкомате всех врачей Тимур прошел за полчаса максимум.
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

встаем на учет в военкомат - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 38 EmptyПт 5 Июл 2013 - 20:29

Ну это обнадеживает))
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

встаем на учет в военкомат - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 38 EmptyВт 9 Июл 2013 - 13:26

Вести с полей. Вчера звонок из военкомата - звонит дерматолог и спрашивает - акт готов? Говорю - вечером забираем и во вторник везем вам. Она говорит - во вторник меня не будет, привозите в среду к 10. Говорю - хорошо, но еще не пройдены остальные врачи. Она говорит, вам не надо остальных, у вас уже негодность. У кого-то было такое? Не получится потом на последнем заседании ПК, что карту завернут из-за отсутствия подписи всех спецов? И еще - а что, приписное завтра точно заберут? Или можно его сдать в обмен на ВБ? Вита вот тоже переживала, что приписное отдала просто так, а попросить расписку у них это вообще с моей стороны законное требование или нет? И то же самое акт - могу под расписку отдать или уже не злить никого мне?
Вернуться к началу Перейти вниз
Сандра

Сандра

География : Тула
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын-2001

Сообщения : 583
Регистрация : 2009-08-17

встаем на учет в военкомат - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 38 EmptyВт 9 Июл 2013 - 13:30

Биглик, а если сделать копию акта и пусть врач на ней распишется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

встаем на учет в военкомат - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 38 EmptyВт 9 Июл 2013 - 13:32

О! Спасибо за идею!
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

встаем на учет в военкомат - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 38 EmptyВт 9 Июл 2013 - 15:51

Акт я сдавала официально через канцелярию. Для этого писала заявление что, мол "передаю вот Акты". На свою копию заявления просила поставить печать, что принято.
А приписное нам так и не отдали. А я не попросила. А надо, наверное, было бы.
Сейчас боюсь рыпаться. Не хочу, чтобы нас кто-то трогал до отъезда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

встаем на учет в военкомат - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 38 EmptyВт 9 Июл 2013 - 22:58

Ну в общем напечатала я заранее два заявления - одно, что отдаю акт и копия прилагается (оригинал же дерматологу понесу прямо), а второе - что сдаю приписное. Подумают, что тетка совсем двинулась всей крышей))) кстати - в акте написан диагноз, который по расписанию болезней тянет на Д категорию, мне все равно в принципе, но интересно, что они выставят в итоге. А еще зав.отделением, куда за актом послали, сказала, что всех с В категорией раз в три года на повторное освидетельствование отправляют для подтверждения категории. Слышал такое кто-нибудь?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

встаем на учет в военкомат

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 38 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 37, 38, 39, 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-