Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
встаем на учет в военкомат - Страница 7 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
встаем на учет в военкомат - Страница 7 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
встаем на учет в военкомат - Страница 7 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
встаем на учет в военкомат - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
встаем на учет в военкомат - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
встаем на учет в военкомат - Страница 7 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
встаем на учет в военкомат - Страница 7 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
встаем на учет в военкомат - Страница 7 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
встаем на учет в военкомат - Страница 7 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
встаем на учет в военкомат - Страница 7 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 встаем на учет в военкомат

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 23 ... 40  Следующий
АвторСообщение
egina

egina

География : Россия. Барнаул.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
2002

Сообщения : 3518
Регистрация : 2010-03-13

встаем на учет в военкомат - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 7 EmptyПн 28 Ноя 2011 - 19:41

Elli пишет:
А разве вузы не дают отсрочку? Моему давали на пять лет, только его по здоровью списали.

ВУЗы дают, колледжи - нет((((
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

встаем на учет в военкомат - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 7 EmptyВт 29 Ноя 2011 - 7:57

Странно. У моей подруги сын в колледже учился, ему давали. Может в этом году новое что-то придумали?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

встаем на учет в военкомат - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 7 EmptyВт 29 Ноя 2011 - 9:01

У племянника тоже был конкурс на военную кафедру!
Чтоб туда попасть, он ооочень старался.
1. получил права на вождение не только легкового, но и грузового автомобиля
2. Сдавал целый экзамен по физ подготовке, для чего предварительно усиленно тренировался.
3. Постригся практически наголо, пришлось пожертвовать шевелюрой )))
4. Теперь не пропускает ни единого занятия по "войне", дисциплина там - прежде всего.
Не всё так просто оказалось. Вот.
Вернуться к началу Перейти вниз
egina

egina

География : Россия. Барнаул.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
2002

Сообщения : 3518
Регистрация : 2010-03-13

встаем на учет в военкомат - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 7 EmptyВт 29 Ноя 2011 - 13:34

Elli пишет:
Странно. У моей подруги сын в колледже учился, ему давали. Может в этом году новое что-то придумали?

Он, наверное, пошёл в колледж после 9 класса, а мой - после 11го. Таким отсрочки не дают.
Сегодня прибежал с учёбы, сумку бросил и опять за дверь. Ухватила - Куда? - к девочке своей, договорились, что она его сегодня налысо стрижёт(((( Эх-ма... девочка... не мама...
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

встаем на учет в военкомат - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 7 EmptyВт 29 Ноя 2011 - 14:23

Выросли уже, что ж. Мой тоже к девочке больше прислушивется, чем ко мне иногда. Куда ж деваться.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

встаем на учет в военкомат - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 7 EmptyВт 29 Ноя 2011 - 14:30

В общем, последние новости. Прошли медосмотр, все анализы в норме, диспансерный учет по гастриту будет указан, написали дефицит массы тела, индекс 17. Норма начинается с 18. Перед следующим медосмотром неделю не буду кормить. Confused В расшифровке ЭКГ написано - неполная блокада правой ножки чего-то там (непонятно). Врач говорит - ерунда, это у многих такое. А кто знает - это вообще что? И еще надо принести справку о составе семьи, аттестат за 9 класс и фотографии. Все такое носили?
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

встаем на учет в военкомат - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 7 EmptyВт 29 Ноя 2011 - 14:48

в Севастополе в СевНТУ есть и переводчики и экономисты и технари, парни в большинстве идут на технарей-тк там есть военная кафедра ,а на других нет, вернее была, сейчасвообще худо-закрыли и военка только при Нахимовском институте-поступить сложно, мест мало, мужу сказала ,не демобилизуется, пока ребенка не пристроит на кафедру-иначе не попасть
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

встаем на учет в военкомат - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 7 EmptyВт 29 Ноя 2011 - 14:50

Биглик пишет:
В расшифровке ЭКГ написано - неполная блокада правой ножки чего-то там (непонятно). Врач говорит - ерунда, это у многих такое. А кто знает - это вообще что?

Неполная блокада правой ножки пучка Гиса. Вариант нормы. У половины населения есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

встаем на учет в военкомат - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 7 EmptyВт 29 Ноя 2011 - 15:05

Elli, спасибо! А то я спросила - что за оно, мне сказала врач - да ерунда, трудности роста, почти у всех было или есть. Как-то так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайка

Чайка

География : Россия/Карелия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 (дочь ), 1994 (сын - тематич.)

Сообщения : 1239
Регистрация : 2008-10-14

встаем на учет в военкомат - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 7 EmptyВт 29 Ноя 2011 - 15:08

Биглик пишет:
И еще надо принести справку о составе семьи, аттестат за 9 класс и фотографии. Все такое носили?
Мой сын никаких таких справок не носил, хотя в повестке все это было указано. Но т.к. он ходил с другими ребятами из школы (типа - организованно), то я не стала "париться" ни про какие справки и копии. Вот только про фотографию - не помню, кажется, делали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

встаем на учет в военкомат - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 7 EmptyВт 29 Ноя 2011 - 17:00

Моему в декабре 18. В военкомат не приглашали ни разу. Посмотрим, что будет после ДР.
Вернуться к началу Перейти вниз
mak

mak

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.07.1995 сын Тимофей)

Сообщения : 746
Регистрация : 2009-01-05

встаем на учет в военкомат - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 7 EmptyВс 15 Янв 2012 - 20:28

у меня стресс(((( ну что за дурак , ну как можно перепутать 9 февраля и 18 января а ?????
блин бывший муж мог бы бумажку в руках крутить по лучше
БМ: 09.01 звонит ,дорогая тебе с сыном идти в военкомат 9 февраля ( переспрашиваю точно все правильно прочел)?
15.01 звонить : знаешь 18 января идти надо((((
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

встаем на учет в военкомат - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 7 EmptyВс 15 Янв 2012 - 22:06

Мак, ну так 18 января еще не наступилоSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
mak

mak

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.07.1995 сын Тимофей)

Сообщения : 746
Регистрация : 2009-01-05

встаем на учет в военкомат - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 7 EmptyВс 15 Янв 2012 - 22:46

У меня сейчас вот что в голове Bliss Завтра надо загнать дите к парикмахеру, собрать бумаги.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 7 EmptyВс 15 Янв 2012 - 22:55

Мак, к парикмахеру совершенно не обязательно для военкомата. Это же первичная постановка на учет. А бумаги собрать - точно нужно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

встаем на учет в военкомат - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 7 EmptyПн 16 Янв 2012 - 8:31

А мой так и не освидетельствованныйSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
БлОнДи

БлОнДи

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Взрослый сын

Сообщения : 728
Регистрация : 2009-01-03

встаем на учет в военкомат - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 7 EmptyПн 16 Янв 2012 - 11:06

А мой сейчас в военкомате, сижу, переживаю. Поехала вместе с ним, заходим, толпа ребят - половина его знакомых. И НИ ОДНОГО родителя. Ну он меня и развернул обратно домой. Еще и копию аттестата не успел взять из колледжа.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

встаем на учет в военкомат - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 7 EmptyПн 16 Янв 2012 - 11:25

Моему приглашение на сегодня пришло. Только он сказал, что ходить не надо. Мол... мы уже от школы ходили. Может, напутал что?
Вернуться к началу Перейти вниз
БлОнДи

БлОнДи

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Взрослый сын

Сообщения : 728
Регистрация : 2009-01-03

встаем на учет в военкомат - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 7 EmptyПн 16 Янв 2012 - 11:37

Вита, может и так... Мой муж сказал, что они раньше всем классом ходили...
Я гляжу, во всех городах по-разному. А у нас какие-то дурацкие характеристики из колледжа (которую я писала, кстати Laughing ), опросники для родителей и т.п.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 7 EmptyПн 16 Янв 2012 - 11:42

БлОнДи пишет:
А мой сейчас в военкомате, сижу, переживаю. Поехала вместе с ним, заходим, толпа ребят - половина его знакомых. И НИ ОДНОГО родителя. Ну он меня и развернул обратно домой.
No comments Я бы ни за что не развернулась, раз пустили - значит родителям можно там находится. А то что остальные ребята без родителей - ну вот ни капельки меня не волнует, т.к. я отвечаю за своего и его судьба меня волнует.


Последний раз редактировалось: малёк (Пн 16 Янв 2012 - 11:44), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

встаем на учет в военкомат - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 7 EmptyПн 16 Янв 2012 - 11:43

Цитата :
А у нас какие-то дурацкие характеристики из колледжа (которую я писала, кстати Laughing ), опросники для родителей и т.п.
Нам тоже дали список документов, в т.ч. и анкета, и выписка из домовой книги... Но это нужно все будет в школу отнести, а там, вроде, они уже сами.
Вернуться к началу Перейти вниз
БлОнДи

БлОнДи

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Взрослый сын

Сообщения : 728
Регистрация : 2009-01-03

встаем на учет в военкомат - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 7 EmptyПн 16 Янв 2012 - 17:27

Малек, ну так не хочется ребенка ставить в неловкое положение перед ребятами, это ведь тоже важно. Я сказала, если что не так - звони, подъеду и будем разбираться тогда. Благо на диагноз его не нужно никаких дополнительных обследований, его не только дерматолог, но и любой адекватный врач видит невооруженным взглядом, да и в карте все это давно уже есть. В общем, пока "ограничено годен". А в 18 лет, как я поняла, опять будет комиссия по-новой.
Вернуться к началу Перейти вниз
mak

mak

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.07.1995 сын Тимофей)

Сообщения : 746
Регистрация : 2009-01-05

встаем на учет в военкомат - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 7 EmptyПн 16 Янв 2012 - 17:38

Nancy пишет:
Мак, к парикмахеру совершенно не обязательно для военкомата. Это же первичная постановка на учет. А бумаги собрать - точно нужно.


мой так оброс (решил косы отращивать увидев фото отца в 20 лет),вот сегодня его гриву волос стригли 1ч20 мин волосы густые)),бумаги тоже все собрали слава богу.

PS; 18/01 иду с ним .
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

встаем на учет в военкомат - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 7 EmptyПн 16 Янв 2012 - 17:42

Девы и что,ваши таки пойдут,ну всмысле собираются? Или вы будете меры принимать,ежели настоящих причин нет?(у меня от этой темы мурашки с кулак носятся по всему организму,я совершенно ничего не понимаю.что,куда,где)
Вернуться к началу Перейти вниз
БлОнДи

БлОнДи

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Взрослый сын

Сообщения : 728
Регистрация : 2009-01-03

встаем на учет в военкомат - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 7 EmptyПн 16 Янв 2012 - 17:43

Мой не пойдет. "Ограничено годен" - это не годен в мирное время.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

встаем на учет в военкомат

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 7 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 23 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-