Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 19 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 19 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 19 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 19 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 19 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 19 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 19 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 19 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 19 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 19 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 размытые границы или как я что-то упускаю

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20 ... 25 ... 32  Следующий
АвторСообщение
Злобная Рашель

Злобная Рашель

География : Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : Ellin
Сообщения : 668
Регистрация : 2010-11-30

размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: размытые границы или как я что-то упускаю   размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 19 EmptyСр 13 Апр 2011 - 19:02

А сбежать на время - в санаторий, например, нет возможности????
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: размытые границы или как я что-то упускаю   размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 19 EmptyСр 13 Апр 2011 - 19:09

Цитата :
видео записывайте
Кто разрешит?
Цитата :
диктофон лучше пленочный тк цифровую запись и фото можно подделать, а пленка и негативы неоспоримое докозательсво, и записывайте каждый разговор с участковым и др. компанией,
Как доказательство НЕ засчитывается, если нет санкции прокурора на запись, но к прослушиванию в суде принимается.
Цитата :
если мед.карту не дают на руки попытайтесь ее как-то достать, через уборщицу
Ага, уборщица доступ к картам не имеет, а если и рискнет - сядет вполне.
Т.е. Сайс, перестаньте играть в дедективов. Smile Кое что разумного есть, но ... без ГРАМОТНОГО юриста не разобраться. А вот неприятностей на свою голову можно и огрести.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: размытые границы или как я что-то упускаю   размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 19 EmptyСр 13 Апр 2011 - 19:12

Цитата :
центр называется По защите прав человека.
Что за хрень? ГКЧП никак?????? Affraid Вот еще к саентологам в лапы попасть не хватает! Сайс, поподробней про вашу "правозащитную" организацию можно? Иначе вынуждена буду позвать админов для разборов - реклама ГКЧП и саентологов на сайте запрещена!!!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: размытые границы или как я что-то упускаю   размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 19 EmptyСр 13 Апр 2011 - 19:15

Агава пишет:
Ага, уборщица доступ к картам не имеет, а если и рискнет - сядет вполне.

Агавушкааааа, юмор нас спасет от депрессии Exclamation
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: размытые границы или как я что-то упускаю   размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 19 EmptyСр 13 Апр 2011 - 19:17

Амне, по ходу, от сектантов ничего не спасет...невролог,,,куча таблеточек,,,приплыли. Sad


Саес, потрудитесь проситать - ПСИХИАТР ПРОТИВ помещения ребенка в спецучреждение!!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: размытые границы или как я что-то упускаю   размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 19 EmptyСр 13 Апр 2011 - 19:18

на данный момент самое главное держать детика под контролем,чтобы никуда не влез...ну да, лучший выход и в тоже время НЕвыход для меня - бросать работу
Вернуться к началу Перейти вниз
pobedaaau

pobedaaau

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001
2009

Сообщения : 355
Регистрация : 2011-02-03

размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: размытые границы или как я что-то упускаю   размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 19 EmptyСр 13 Апр 2011 - 19:20

агава,а точно что видео не принимается?может спутали со следователем,нуждающимся в подобной санкции?Обычно,если человек является участнимком разговора,вполне можно записывать и подавать как доказательство.В роде так.Хотя что там с бел. законами на этот счет -не знаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: размытые границы или как я что-то упускаю   размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 19 EmptyСр 13 Апр 2011 - 19:27

Дееевочки, ну не так немного вопрос стоит...что записывать...для чего...я где-то неправильно выразилась может?

права ребенка нарушают? - есть правонарушения, все законно

за моей спиной - так наверное они и не обязаны отчитываться...тем более вон сколько информации от них услышала


Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: размытые границы или как я что-то упускаю   размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 19 EmptyСр 13 Апр 2011 - 19:27

Принимается к сведению в суде. А будет оно служить доказательством или нет - это как прокурор решит. Sad

Амне, ну как минимум - что б из дому ОДИН не выходил. И входную дверь никому не открывал!
У нас есть Уполномоченный по правам ребенка, но его права распространяются только на Россию. (В отличие от той организации, которую пропагандрует Саес). Возможно, в Белоруссии есть такой же человек? Теоритически можно написать ему....
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: размытые границы или как я что-то упускаю   размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 19 EmptyСр 13 Апр 2011 - 19:31

Агава пишет:

Амне, ну как минимум - что б из дому ОДИН не выходил. И входную дверь никому не открывал!

Агава, когда зависит только от меня...он сидит дома...закрытый...да, нарушение ТБ...но...т.е. летом он у меня под контролем...а вот сейчас есть в доме те, кто контролирует и не конторолирует

на улицу в этом году детик ходит только со мной, если, пока я на работе, не убежит от деда Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: размытые границы или как я что-то упускаю   размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 19 EmptyСр 13 Апр 2011 - 20:21

Ну, дома с дедом (каким бы тот ни был) - это не один! Т.е. уже можно выдохнуть!!!
Амне, а психиатра взять в союзники? Ту, которая считает, что ребенку в этом заведении будет только хуже? По идее, даже если дойдет до суда, то она может свидетельствовать в его пользу!!!! И не просто свидетельствовать, а основываясь на мед. основе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sais



География : Украина/Одесса
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 11.02.2009

Сообщения : 10
Регистрация : 2011-04-08

размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: размытые границы или как я что-то упускаю   размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 19 EmptyСр 13 Апр 2011 - 20:24

Амне все что касается вашего ребенка они обязаны показывать вам, за спиной или не за спиной, а в организацию защиты прав человека в Харьков или Страсбург напишите, если Страсбург заявите быстрее ! будет только с переводом морока , они к вашим органам правосудия как раз ищут как докопаться, а на Украине скоро такой же бред будет.
Записывать надо " хай буде" вот для таких инстанций, они на белорус. законодательство смотреть не будут, а там это 100% работает если разговор касаеться вашего ребенка. и видео на моб.тел записывать можно, тихонечко)
Бедное дите в 4-х стенах сума сойти можно!!!! Ужас, я очень сочувствую вашей семье...
Вернуться к началу Перейти вниз
Sais



География : Украина/Одесса
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 11.02.2009

Сообщения : 10
Регистрация : 2011-04-08

размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: размытые границы или как я что-то упускаю   размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 19 EmptyСр 13 Апр 2011 - 20:29

Агава, это 100% правильный ход, но к сожалению, вряд ли психиатр захочет давать показания в суде. Редки сейчас смельчаки.
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: размытые границы или как я что-то упускаю   размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 19 EmptyСр 13 Апр 2011 - 20:58

Агава пишет:
Ну, дома с дедом (каким бы тот ни был) - это не один! Т.е. уже можно выдохнуть!!!
Амне, а психиатра взять в союзники? Ту, которая считает, что ребенку в этом заведении будет только хуже? По идее, даже если дойдет до суда, то она может свидетельствовать в его пользу!!!! И не просто свидетельствовать, а основываясь на мед. основе.

Агава, а я вот считаю дни когда этот дед уедет..т.к. они неделю дружат...потом деда перемыкает, он начинает орать не в тему,что я балую(это ладно - яне реагирую), следом огрызаетс Игорю, а сын не долго думая убегает из дома и следом меня с детиком на КДН

Агава пишет:

Амне, а психиатра взять в союзники? Ту, которая считает, что ребенку в этом заведении будет только хуже? По идее, даже если дойдет до суда, то она может свидетельствовать в его пользу!!!! И не просто свидетельствовать, а основываясь на мед. основе.

Есть вариант, держу в запасе...но у нас проблема СДВГ вообще никак не развернута...т.е. я то буду обращаться в случае самого страшного, но на практике было,что не прислушивались...но для меня главное,что есть такой человек и его поддержка мне очень помогает

Игоря врач, психоневролог сказала, что от них запросят только выписку, но она еще скажет, есть ли органика в приказе

Еще раз поясню нашу систему:
приходишь к психоневрологу при поликлинике...психоневрологи есть не в каждой поликлинике и все относятся к ПНД...все...заводят карточку...карточка остается у врача и мы никогда ее даже в руках не держим...

дальше при необходимости, ребенк может получить направление на психотерапию или к психологу...но только через психоневролога...смысл этого, психотерапевты многие побывали на семинаре СДВГ...т.е. больше вероятности,что будет правильная оценка и работа

у невролога этого не дадут..т.е. иди ищи и заниматься будет деть платно...

наблюдаясь у психоневролога, ребенок может получить на дневной стационар( процедуры, психотерапия, психолог, ванны, чаи, логопед)

надомное обучение тоже идет через психоневроолога...т.е. я беру ребенка, а психоневролог берет КАРТОЧКУ и мы встречаеися на ВКК...занимает время 2 мин...при этом, решающее слово за мной...т.е. если я не хочу - они пишут рекомендовано или отказано

в направлении диагноз не указывается, рекомендации не даются

информация полностью закрыта для всех....и если год назад шифровали цифрами, то сейчас и этого не пишут

карточку никто не видит...есть общая карточка - педиатр и все остальные

т.е на сегодняшний день, деть принимает депакин...надо контроль печени и анализы...т.е. мне психоневролог говорит, а я иду к педиатору и говорю надо...почему..потому...

аналогично с выпиской лекарств...т.е. врач назначает,я бегу к психоневрологу и спрашиваю а не даст ли эффект противоположный

т.е. я, школа, ПНД, педиатор все сами по себе...правда, психотерапевт и психоневролог наконец-то в одной поликлинике находятся

Девочки, если я не права, с удовльствием выслушаю и сделаю выводы, но я точно не буду писать за границу и даже в лругой город...я знаю,на личном опыте, как быстро раегируют вышестоящие и как умеют прикрываться нижестоящие бумагами и т.д.

т.е. ищут сейчас юриста и все что писалось по поводу города будет есно рассматриваться...все советы копируются

но вот от названий каких-то международных организаций в последних постах - я заходить уже в тему не хочу...у меня сейчас и так разброди шатание в мыслях, а тут вообще мозг выключается

еще раз повторюсь, мне важны любые советы и варианты, т.к. я уже ничего не вижу...и огромное спасибо за поддержку и советы...но не страсбург, пожалуйста





Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: размытые границы или как я что-то упускаю   размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 19 EmptyСр 13 Апр 2011 - 21:21

Sais пишет:
Агава, это 100% правильный ход, но к сожалению, вряд ли психиатр захочет давать показания в суде. Редки сейчас смельчаки.
Не знаю, у нас психиатры дают справки с диагнозами согласно МКБ-10. Про ПНД не знаю, а частные - дают. Ничего удивительного в этом не вижу. Смелости, кстати, тоже.

Для Страстбургского суда,,, пардон, а с чем обращаться? С намерениями некого милиционера? Пока это только намерения. Плюсом - он насобирал всякого (еще и школа подкинула), что под статью закона подогнать можно. Реально - ссылаться на заболевание ребенка, а не на то, что его плохо воспитывают. Тем более, что проблемы с эмоционально-волевой сферой на самом деле имеются.
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: размытые границы или как я что-то упускаю   размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 19 EmptyСр 13 Апр 2011 - 22:27

Агава пишет:

Не знаю, у нас психиатры дают справки с диагнозами согласно МКБ-10. Про ПНД не знаю, а частные - дают. Ничего удивительного в этом не вижу.

я не знаю про частных, а вот ПДН ага, согласно МКБ-10

стоит оргганика из-за ЭКГ с этого года...повышенная судорожность...
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: размытые границы или как я что-то упускаю   размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 19 EmptyСр 13 Апр 2011 - 22:34

Девы, что-то я туплю...если ЕСТЬ органика, то что? ( у моего она есть)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: размытые границы или как я что-то упускаю   размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 19 EmptyСр 13 Апр 2011 - 22:42

Ничего. Собственно, судорожная готовность, которая себя никак не проявляет, и лечения не требует. А если таки проявляет - то ето епархия невролога. Smile Лиан, чего испугалась-то?
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: размытые границы или как я что-то упускаю   размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 19 EmptyСр 13 Апр 2011 - 22:46

Невролога?

никак не проявляет,точнее проявляет - как?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: размытые границы или как я что-то упускаю   размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 19 EmptyСр 13 Апр 2011 - 23:00

Ага, невролога. До епилепсии СГ не дотягивает, изменений личности не вызывает, в отличии от епи... Иногда проявляет себя головной болью, временной тревожностью, иногда некоторой неврозностью...т.е. Очень страшиться не стоит. Ето довольно часто встречается у детей и взрослых. Smile Амне, у вашего СДВГ и, наверное, еще что-то есть. У нас бы написали что-то типа "особенности развития емоционально-волевой сферы". То есть, даже не диагноз, а констатация состояния на данный момент.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sais



География : Украина/Одесса
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 11.02.2009

Сообщения : 10
Регистрация : 2011-04-08

размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: размытые границы или как я что-то упускаю   размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 19 EmptyСр 13 Апр 2011 - 23:04

сидите и ждите
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: размытые границы или как я что-то упускаю   размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 19 EmptyСр 13 Апр 2011 - 23:09

Агава, у моего без судорог , на головную боль не жалуется и узнала я в его 7,5 лет..это было первое ЭЭГ,т.к. попал в больницу....потом было повторное ЭЭГ - отменили...в этом году опять поставили и на депакин хроно посадили

тревожности на кочелях, самооценка на кочелях, ноги себе,руки себе,голова себе, ДВ рулит, Э-В сфера не сформированна

отзывчивый, внимательный, ранимый, жизнерадостный, добрый, импульсивный, агрессия прет когда не принимают, оскорбляют,выгоняют, обижают - становится неконтролируемый

холерик по темпераменту и дева по гороскопу(застрелите меня)
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: размытые границы или как я что-то упускаю   размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 19 EmptyСр 13 Апр 2011 - 23:10

Sais пишет:
сидите и ждите

спасибо
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: размытые границы или как я что-то упускаю   размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 19 EmptyСр 13 Апр 2011 - 23:11

Sais пишет:
сидите и ждите
кому и чего ждать? Непонятно. И от кого? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: размытые границы или как я что-то упускаю   размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 19 EmptyСр 13 Апр 2011 - 23:16

ну я поняла от участкового... Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
 

размытые границы или как я что-то упускаю

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 19 из 32На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20 ... 25 ... 32  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-