Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Дискалькулия... Это лечится? :) - Страница 28 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Дискалькулия... Это лечится? :) - Страница 28 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Дискалькулия... Это лечится? :) - Страница 28 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Дискалькулия... Это лечится? :) - Страница 28 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Дискалькулия... Это лечится? :) - Страница 28 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Дискалькулия... Это лечится? :) - Страница 28 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Дискалькулия... Это лечится? :) - Страница 28 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Дискалькулия... Это лечится? :) - Страница 28 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Дискалькулия... Это лечится? :) - Страница 28 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Дискалькулия... Это лечится? :) - Страница 28 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Дискалькулия... Это лечится? :)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 15 ... 27, 28, 29 ... 33  Следующий
АвторСообщение
SIMFONI_2010

SIMFONI_2010

География : russua
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 679
Регистрация : 2018-05-17

Дискалькулия... Это лечится? :) - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Дискалькулия... Это лечится? :)   Дискалькулия... Это лечится? :) - Страница 28 EmptyВс 6 Окт 2019 - 17:30

есть чудесные памятки- моей недавно подарили -просто спасение.
На маленьком кароне все расписано - 1м=100 см,
1т=1000 кг и т.д.
Вот моей бесполезно физический смысл объяснять-что на рулетке, что на гирьках.
Просто берет памятку и пишет - 1 км=1000 м.
Дальше подобные примеры решает так:
3 км 250 м= (пишет на черновике в столбик-
3 км-3 000 м
+3 000
250
-------------
3 250 м.
Хоть так может и слава Богу!
Вернуться к началу Перейти вниз
Море

Море

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 г. (гипер.)

Сообщения : 2350
Регистрация : 2010-12-04

Дискалькулия... Это лечится? :) - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Дискалькулия... Это лечится? :)   Дискалькулия... Это лечится? :) - Страница 28 EmptyВс 6 Окт 2019 - 17:40

Моей памятки совсем мимо.
Для того, что бы работать с памяткой, тоже нужно дозреть.
Как только, она начинает понимать смысл, чего от нее хотят, тогда и памятки таблицы и прочее идут в ход.
Вернуться к началу Перейти вниз
SIMFONI_2010

SIMFONI_2010

География : russua
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 679
Регистрация : 2018-05-17

Дискалькулия... Это лечится? :) - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Дискалькулия... Это лечится? :)   Дискалькулия... Это лечится? :) - Страница 28 EmptyВс 6 Окт 2019 - 18:11

у нее 1 день в нед.дефектолог с матем., 1 день - доп.по матем в школе (плюсом к 5 р/нед.школьной матем).
Видимо, у них лучше получается объяснять.Я только с домашкой школьной по вечерам.
И всегда себя успокаиваю, что если не сейчас, то в летних каникулах целых 3 месяца.
Моей только механическая отработка- до понимания самого процесса я не верю, что дозреет(((((
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Дискалькулия... Это лечится? :) - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Дискалькулия... Это лечится? :)   Дискалькулия... Это лечится? :) - Страница 28 EmptyСб 12 Окт 2019 - 14:00

Водяная лилия пишет:
Я сегодня нашла нового педагога, работавшего в школе 8 вида. Она по телефону радостно сказала, что если у ребенка речь в норме, то не так все и плохо. Вот придет, посмотрим на нее. По крайней мере, она должна разбираться в пособиях по 8 виду.
Приходила к нам новая дефектолог. Она сказала, что это не дискалькулия. Надо считать на множествах и тут же повторять вслух устно, и так каждый день.
Сказала, что у ребенка психологический блок, и что мне надо поменьше психовать насчет счета. В общем, совпала с нашим текущим дефектологом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Дискалькулия... Это лечится? :) - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Дискалькулия... Это лечится? :)   Дискалькулия... Это лечится? :) - Страница 28 EmptyСб 12 Окт 2019 - 15:25

Цитата :
это не дискалькулия
а что?
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Дискалькулия... Это лечится? :) - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Дискалькулия... Это лечится? :)   Дискалькулия... Это лечится? :) - Страница 28 EmptyСб 12 Окт 2019 - 15:57

Much пишет:
Цитата :
это не дискалькулия
а что?
Я не спросила точно, что, кстати.
Она сказала, что в основном это ДВ + психологический блок. И ослабленная когнитивка, как я поняла.
Главное, она сказала, что делать и чего не делать. Таблицы сложения и умножения на память не учить.
Механически ничего не считать. Учебники для 8 вида не брать.
Каждый день считать по наглядным множествам, потом сразу устно повторять.
И сказала, что ребенок умный. Я, правда, делю это на 3. У таких педагогов и ребенок с ЛУО может быть назван умным, это смотря по сравнению с кем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Дискалькулия... Это лечится? :) - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Дискалькулия... Это лечится? :)   Дискалькулия... Это лечится? :) - Страница 28 EmptyСб 12 Окт 2019 - 16:29

Ну дискалькулия, как дисграфия и дислексия может быть разных видов.
И при ДВ они могут быть другими, чем у левшей или при недоразвитости фонематического слуха.Но наверно дефектолог права кое в чем.
Мне тоже кажется, что настоящие нарушения - они навсегда.
А если удается что-то исправить и улучшить - то это просто недоразвитость каких-то ВПФ.
Когда они дозревают - то и проблема исчезает сама собой. Либо трансформируется во что-то другое.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Дискалькулия... Это лечится? :) - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Дискалькулия... Это лечится? :)   Дискалькулия... Это лечится? :) - Страница 28 EmptyСб 12 Окт 2019 - 16:51

Toma пишет:
Ну дискалькулия, как дисграфия и дислексия может быть разных видов.
И при ДВ они могут быть другими, чем у левшей или при недоразвитости фонематического слуха.Но наверно дефектолог права кое в чем.
Мне тоже кажется, что настоящие нарушения - они навсегда.
А если удается что-то исправить и улучшить - то это просто недоразвитость каких-то ВПФ.
Когда они дозревают - то и проблема исчезает сама собой. Либо трансформируется во что-то другое.
Да, я так поняла, что она имела ввиду про недоразвитость ВПФ.
Мне кажется, что как только ДВ снижается с возрастом, учебные навыки идут вверх.
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Дискалькулия... Это лечится? :) - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Дискалькулия... Это лечится? :)   Дискалькулия... Это лечится? :) - Страница 28 EmptyСб 12 Окт 2019 - 17:05

Про навсегда. На днях деточка лежала в темноте и ревела тихонько в подушку.
В диплом идет курсовой, в курсовом большая расчетная часть. Когда девушка поняла, что её полностью нужно пересчитать в 4 (четвертый!) раз, то сломалась.
Сквозь рыдания было слышно самоуничижительное: "Я - гуманитаааарий!" Laughing

- Некоторые гуманитарии, - обиделась я, - прекрасно считают!
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Дискалькулия... Это лечится? :) - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Дискалькулия... Это лечится? :)   Дискалькулия... Это лечится? :) - Страница 28 EmptyСб 12 Окт 2019 - 17:11

Водяная лилия пишет:
Приходила к нам новая дефектолог. Она сказала, что это не дискалькулия. Надо считать на множествах и тут же повторять вслух устно, и так каждый день.
Сказала, что у ребенка психологический блок, и что мне надо поменьше психовать насчет счета. В общем, совпала с нашим текущим дефектологом.
По-моему, отличные новости. Блок можно преодолеть и жить потом без ограничений
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Дискалькулия... Это лечится? :) - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Дискалькулия... Это лечится? :)   Дискалькулия... Это лечится? :) - Страница 28 EmptyВс 13 Окт 2019 - 13:10

Cilley пишет:
Водяная лилия пишет:
Приходила к нам новая дефектолог. Она сказала, что это не дискалькулия. Надо считать на множествах и тут же повторять вслух устно, и так каждый день.
Сказала, что у ребенка психологический блок, и что мне надо поменьше психовать насчет счета. В общем, совпала с нашим текущим дефектологом.
По-моему, отличные новости. Блок можно преодолеть и жить потом без ограничений
Так никто не говорил про развитие ВПФ до нормы.
Сегодня я нарисовала ребенку на пальцах цифры, ему понравилось. Будем загибать пальцы 2 раза в день.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Дискалькулия... Это лечится? :) - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Дискалькулия... Это лечится? :)   Дискалькулия... Это лечится? :) - Страница 28 EmptyВс 13 Окт 2019 - 13:24

А ранее вы никогда не загибали?
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Дискалькулия... Это лечится? :) - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Дискалькулия... Это лечится? :)   Дискалькулия... Это лечится? :) - Страница 28 EmptyВс 13 Окт 2019 - 13:50

Агава пишет:
А ранее вы никогда не загибали?
Загибали, конечно, но на той руке, что после 5, дело идет туго.
Вернуться к началу Перейти вниз
Море

Море

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 г. (гипер.)

Сообщения : 2350
Регистрация : 2010-12-04

Дискалькулия... Это лечится? :) - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Дискалькулия... Это лечится? :)   Дискалькулия... Это лечится? :) - Страница 28 EmptyВс 13 Окт 2019 - 14:07

Вроде миллиметры и метры осилили.
Я видимо за неделю младшую замучила. После каждой домашней работы повторяли. мм, см, дм, м.

Вчера уже она спрашивает - если я тебе правильно отвечу, то больше мня не будешь спрашивать?
На что я ответила - хорошо.
Прийдется придумывать, что-то для повторения и закрепления


Теперь на очереди 1ч = 60 мин.
Вернуться к началу Перейти вниз
DremA



География : Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ---

Сообщения : 1317
Регистрация : 2015-09-26

Дискалькулия... Это лечится? :) - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Дискалькулия... Это лечится? :)   Дискалькулия... Это лечится? :) - Страница 28 EmptyЧт 17 Окт 2019 - 16:53

http://www.sposobnostiuma.com/trenazher-ustnogo-scheta/#anch
попалось на глаза
может кому пригодится
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Дискалькулия... Это лечится? :) - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Дискалькулия... Это лечится? :)   Дискалькулия... Это лечится? :) - Страница 28 EmptyПн 21 Окт 2019 - 19:22

Мэв пишет:
Водяная лилия пишет:
Может, есть какие-то радостные мультики для 5-леток, где пишутся примеры разными цветами, а на заднем плане летают шарики, и все хлопают?
На учи ру не смотрели? Там как раз в виде мультиков игры
Моему очень понравились задания на УЧИ ру! Мы сегодня делали на числовую прямую и на составление схем. После этого он стал на деревянной линейке считать!
Вернуться к началу Перейти вниз
Бутявище некузявое

Бутявище некузявое

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4768
Регистрация : 2017-01-04

Дискалькулия... Это лечится? :) - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Дискалькулия... Это лечится? :)   Дискалькулия... Это лечится? :) - Страница 28 EmptyПн 21 Окт 2019 - 22:12

У меня есть девочка новенькая. Считать по линейке научила, но с задачами труба, как и с программой 2 класса. Щас по старшей дошколке с ней занимаюсь. На предметной модели только стала понииать больше-меньше.
У баьушки 10 рублей было, надо купить батоны, батон стоит 5 р. Сколько купит бабушка. Жесть!!! Начала уходить в сторону, вроде она может черный и белый купить. Совместными усилиями посчитали. Оеб вся потная бвла и сказала, чтоттакмх сложных задач она не решала
Или та же ситуация с бабушкой. 9 рублей она потратила, что она еще модет купить за рубль, если толтко конфета стоит рубль? Девочка: пирожок за 7 рублей.
Что мне с ней делать??
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Дискалькулия... Это лечится? :) - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Дискалькулия... Это лечится? :)   Дискалькулия... Это лечится? :) - Страница 28 EmptyПн 21 Окт 2019 - 22:15

Девочка ваша и не пытается считать. Smile
Вы с ней как Мальвина с Буратино из старого фильма.

Девочка играет.
причем, весьма не глупая девочка.
Может, дискалькулия у нее и есть, но она таки не доросла до понимания, а зачем она вообще нужна? Эта школа?


Последний раз редактировалось: Агава (Пн 21 Окт 2019 - 22:17), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Бутявище некузявое

Бутявище некузявое

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4768
Регистрация : 2017-01-04

Дискалькулия... Это лечится? :) - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Дискалькулия... Это лечится? :)   Дискалькулия... Это лечится? :) - Страница 28 EmptyПн 21 Окт 2019 - 22:17

Моим тоже учи.ру нравится, даже не хорошимтам-отличникам нормально идет Smile
И еще вопрос по взрослому, т.е. мне. Я попроще, конечно Smile Но беда со всей матем, с ужасом жду 4 класса. Таммна вычислениях и иных задачах висну. Или когда посылают в 5-6 класс матем заменять, туплю и ниче не могу, провожу другое. В школе стало 3 пишем - 2 в уме с 5 класса. Как вытянуть себя на минимально припмлемый? Что взять? Учебники по 8 виду?
Не знаю, че у меня западает. Переход через десяток уже с трудом дается. И непонимание программы чредней школы, даже ее начала . Это с логическим мышлением что-то?
Вернуться к началу Перейти вниз
Бутявище некузявое

Бутявище некузявое

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4768
Регистрация : 2017-01-04

Дискалькулия... Это лечится? :) - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Дискалькулия... Это лечится? :)   Дискалькулия... Это лечится? :) - Страница 28 EmptyПн 21 Окт 2019 - 22:23

Агава пишет:
Девочка ваша и не пытается считать. Smile
Вы с ней как Мальвина с Буратино из старого фильма.

Девочка играет.
причем, весьма не глупая девочка.
Может, дискалькулия у нее и есть, но она таки не доросла до понимания, а зачем она вообще нужна? Эта школа?
Возможно. 9 лет, блин.
И что делать с этой неглупой, а?
Не, я сталкивалась  чтоб специально тупили перед репетитором, но прекращали. но смысл ей тупить на той же контрольной и 2 получать? Или в столовой, где она беспомощна вообще с деньгами?
Сейчас стала считать в пределах 10. В классе заявить может "а я знаю сложные приперы, 3+3=6". Мои. Даже мои! В ауте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Море

Море

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 г. (гипер.)

Сообщения : 2350
Регистрация : 2010-12-04

Дискалькулия... Это лечится? :) - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Дискалькулия... Это лечится? :)   Дискалькулия... Это лечится? :) - Страница 28 EmptyПн 21 Окт 2019 - 22:26

Младшая сегодня бабушке жаловалась на жизнь.

Говорит - Бабушка, как я могу решать математику, если я ее не понимаю?

Вчера мучили очередную новую тему. Действия со скобками. Но такое ощущения, что она больше боится новых тем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Дискалькулия... Это лечится? :) - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Дискалькулия... Это лечится? :)   Дискалькулия... Это лечится? :) - Страница 28 EmptyПн 21 Окт 2019 - 22:28

Цитата :
но смысл ей тупить на той же контрольной и 2 получать?
Если есть дискалькулия, то это не тупость. Это невозможность.

выкручивается и уходит от не нужных ей вопросов девочка мастерски.
А вот нулевая мотивация на напрягаться, конечно, в огромный минус всем вам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Дискалькулия... Это лечится? :) - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Дискалькулия... Это лечится? :)   Дискалькулия... Это лечится? :) - Страница 28 EmptyПн 21 Окт 2019 - 22:33

Бутявище некузявое пишет:
Агава пишет:
Девочка ваша и не пытается считать. Smile
Вы с ней как Мальвина с Буратино из старого фильма.

Девочка играет.
причем, весьма не глупая девочка.
Может, дискалькулия у нее и есть, но она таки не доросла до понимания, а зачем она вообще нужна? Эта школа?
Возможно. 9 лет, блин.
И что делать с этой неглупой, а?
Не, я сталкивалась  чтоб специально тупили перед репетитором, но прекращали. но смысл ей тупить на той же контрольной и 2 получать? Или в столовой, где она беспомощна вообще с деньгами?
Сейчас стала считать в пределах 10. В классе заявить может "а я знаю сложные приперы, 3+3=6". Мои. Даже мои! В ауте.
Мои оба могли так тупить. Лепят вообще что-то из другой оперы.
Способ добиться, чтобы от них отстали.
Или так: я это пыталась понять, но не смогла несколько раз, так что и пытаться не буду
Или: я уже настолько к этому времени устал (а), что заниматься со мной бесполезно. Причём чем угодно.

Старшая не могла заниматься уроками после 19-00. К этому времени топливо заканчивалось. Какие там репетиторы. Свет горит, дома нет никто. Вот она в это время вполне могла отвечать что угодно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бутявище некузявое

Бутявище некузявое

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4768
Регистрация : 2017-01-04

Дискалькулия... Это лечится? :) - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Дискалькулия... Это лечится? :)   Дискалькулия... Это лечится? :) - Страница 28 EmptyПн 21 Окт 2019 - 22:44

Агава пишет:
Цитата :
но смысл ей тупить на той же контрольной и 2 получать?
Если есть дискалькулия, то это не тупость. Это невозможность.

выкручивается и уходит от не нужных ей вопросов девочка мастерски.
А вот нулевая мотивация на напрягаться, конечно, в огромный минус всем вам.
Да понятно. Я склонна думать, что она не выпендривается, а сложно ей.
Но я не сталкивалась с такими проблемами у относительно нормальных детей. Не производит она впечатление дурочки! Да, с русским тоже не очень, правила ни одного не знает, где начало предложения - тоже. Слоги, разборы - тоже любой вид анализа малодоступен. Ударения расставляет. Речь неграмотная, несогласованная. Ооочень подвижная. По физ-ре не понимает команды (такое и у меня было)). Вверх-вниз-за-перед тоже не понимает. "Первое действие: пиши сначала 1, потом скобку." Пишет сначала скобку в другую сторону и т.д. техника чтения нормальная, но понимания прочитанного нет. Ни на какие вопросы не отвечает правильно, все "не в тему".
- прослушай песню, найди там прилагательные (проговорено еще раз, что это) и скажи мне
- ой, я запомнила - сова там была! А у меня дома котенок!
Вот что это и как вытягивать???
Радуется безумно, что поняла, что такое сложить и вычесть, хвастается всем. Но оьразование чисел второго десятка уже недоступно никак... будем постепенно подбираться, хз как. Закончим дошколку, 1 класс возьмем.
Ребенок не запущен! Репы, подготовка к школе и не одна - все было!
Репы правда все от нее отказывались.
Че мне с ней делать?
И да, мама хочет 5)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Дискалькулия... Это лечится? :) - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Дискалькулия... Это лечится? :)   Дискалькулия... Это лечится? :) - Страница 28 EmptyПн 21 Окт 2019 - 22:51

Дык эта.... Буть, вы прям классику когнитивных дефицитов описываете. То, что раньше называли ЗПР. Когда в целом не глупый ребенок не может усвоить школьную программу.
таких детей просто оставляли на второй год в первом классе, принудительно. мамаш никто не спрашивал, дети повторяли класс, подрастали, лобные доли дозревали - ученик таки начинал справляться со школьной программой. какие-то предметы получше шли, какие-то похуже. Но не ужос-ужос и не 8 вид.
ВРЕМЯ. Этой девочке нужно время. Нужен 1 класс.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Дискалькулия... Это лечится? :)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 28 из 33На страницу : Предыдущий  1 ... 15 ... 27, 28, 29 ... 33  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-