Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Не проходит энурез! Парню 12,5 лет!!! - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Не проходит энурез! Парню 12,5 лет!!! - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Не проходит энурез! Парню 12,5 лет!!! - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Не проходит энурез! Парню 12,5 лет!!! - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Не проходит энурез! Парню 12,5 лет!!! - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Не проходит энурез! Парню 12,5 лет!!! - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Не проходит энурез! Парню 12,5 лет!!! - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Не проходит энурез! Парню 12,5 лет!!! - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Не проходит энурез! Парню 12,5 лет!!! - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Не проходит энурез! Парню 12,5 лет!!! - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Не проходит энурез! Парню 12,5 лет!!!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Не проходит энурез! Парню 12,5 лет!!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Не проходит энурез! Парню 12,5 лет!!!   Не проходит энурез! Парню 12,5 лет!!! - Страница 2 EmptyВс 13 Фев 2011 - 17:35

Цитата :
Уж не учеба ли так влияет?
Лехко
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Не проходит энурез! Парню 12,5 лет!!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Не проходит энурез! Парню 12,5 лет!!!   Не проходит энурез! Парню 12,5 лет!!! - Страница 2 EmptyВс 13 Фев 2011 - 18:03

Эли, есть урологические прокладки. Пусть носит-лучше чем мокрые трусы и запах!
Вернуться к началу Перейти вниз
Diddl

Diddl

География : Германия,Штуттгарт
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995(сын,темат.),2003(дочь)

Прежний ник : alena
Сообщения : 143
Регистрация : 2008-11-18

Не проходит энурез! Парню 12,5 лет!!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Не проходит энурез! Парню 12,5 лет!!!   Не проходит энурез! Парню 12,5 лет!!! - Страница 2 EmptyВс 13 Фев 2011 - 18:19

У меня у дочери раньше чаще было,сейчас оч редко. Могла и с мокрыми трусиками и с грязными бегать. Мы с ней решили наклейки клеить.Каждый день,семь дней в неделю. За вознаграждение. Помогает оч здорово. Но когда стресс в школе или ребенок просто забылся (всяко бывает), не надо ругаться. Она переживает только еще больше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Не проходит энурез! Парню 12,5 лет!!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Не проходит энурез! Парню 12,5 лет!!!   Не проходит энурез! Парню 12,5 лет!!! - Страница 2 EmptyВс 13 Фев 2011 - 18:23

Скорее всего, невролог или психиатр все равно сначала отправит ребенка на урологическое обследование.
Вернуться к началу Перейти вниз
Martina



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992

Сообщения : 104
Регистрация : 2010-09-28

Не проходит энурез! Парню 12,5 лет!!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Не проходит энурез! Парню 12,5 лет!!!   Не проходит энурез! Парню 12,5 лет!!! - Страница 2 EmptyПн 14 Фев 2011 - 17:04

Энурез не всегда проходит сам, все зависит от причины. Обследование лучше начать с урологии(она легче диагностируется), если там порядок тогда обязательно к невропатологу. Хорошее урологическое отделение в Детской больнице № 9. У них хорошее оборудование и очень много различных обследований. А если проблема неврологическая, то можно сделать ночной мониторинг ЭЭГ. Сына своего не ругайте, поверьте в 12,5 лет парень не может сам не расстраиваться по этому поводу, наверняка и так сильно переживает, а происходит у него так по не зависящим от него причинам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Не проходит энурез! Парню 12,5 лет!!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Не проходит энурез! Парню 12,5 лет!!!   Не проходит энурез! Парню 12,5 лет!!! - Страница 2 EmptyПн 14 Фев 2011 - 17:49

Он очень переживает, даже всплакнуть, уткнувшись в собаку (живую), может, а еще братец старший "базар не фильтрует", ну не со зла, а не подумавши просто, заходит и говорит - ну и вонь! Блин опять вся кровать как болото. Да и я тоже раньше неправильно реагировала. А у ребенка и так самооценка ниже плинтуса. У него непонятно от чего это зависит - то не было два месяца ничего, а то три раза за неделю рыбу ловил.
Вернуться к началу Перейти вниз
надеющаяся

надеющаяся

География : где-то там
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 2001

Прежний ник : LAra1811
Сообщения : 178
Регистрация : 2010-06-04

Не проходит энурез! Парню 12,5 лет!!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Не проходит энурез! Парню 12,5 лет!!!   Не проходит энурез! Парню 12,5 лет!!! - Страница 2 EmptyЧт 24 Ноя 2011 - 4:49

Девочки, а можно я Вас тоже спрошу про энурез. Дело в том, что у моего НИКОГДА не было таких проблем, даже до года - он спал ночь сухой. И вот после всех наших лечений-мучений стало проявляться такое. Началось летом, и вот теперь бывает 1-2 в месяц. Невропатологу говорила, но он как-то ничего не сказал. А поскольку я во врачах (по крайней мере, у нас в городе) разочаровалась, то уже бегать по ним не хочу. Тут мы с ребенком проходили обследование в клинике нервных болезней, там детям делают ЭЭГ с нагрузкой, и сразу психологическое тестирование, определили элементы дисграфии, то, что он скрытый левша, утомляемость, нервное истощение. На фоне утомляемости снижение внимания и т.д. Рекомендовали курс ноотропов (по согласлванию с невропатологом лечащим) и седативных средств. Причем им я показывала все, чем лечились у предыдущего невропатолога (который нас потом отпустил, я об этом так долго писала, что уже не хочу), показала их выписки нового невропатологу, он сказал, что пока только глицин месяца 2, а потом может фенибут, пантогам и т.д. Эта песня хороша, начинай сначала....
А мои жалобы на энурез оба врача проигнорировали. Но ведь никогда не было.... Вот что это, а????
Вернуться к началу Перейти вниз
Суслик

Суслик

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006(темат.),2011

Сообщения : 243
Регистрация : 2011-11-23

Не проходит энурез! Парню 12,5 лет!!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Не проходит энурез! Парню 12,5 лет!!!   Не проходит энурез! Парню 12,5 лет!!! - Страница 2 EmptyЧт 24 Ноя 2011 - 16:53

Девочки,можно вклиниться?Зацепила мысль про запах, мокрую кровать и т.д.Я понимаю, что в стрессе и проблемах можно и не додуматься,но ведь сейчас так много средств разных, для защиты кровати/белья.Начиная с тех самых урологических прокладок.Есть тоненькие,незаметные и не мешающие - на разный уровень выделяемого(так же как обычные прокладки капельками обозначатся),есть что-то типа впитывающих одноразовых трусов - и для мужчин, и лоя женщин, у них основная впитывающая часть по- разному расположена - в соответствии с физиологией.Если парень стеснительный - то явно лучше предложить ему что-то из этой серии и молча пополнять запас где-то на полке.Так будет и гигиеничней, и приятней ему самому и окружающим будет не так заметно(запах и т.д.).
А на матрасы есть защитные чехлы, на худой конец медицинская клеёнка(хотя на ней спать жарко).Есть такие защитные чехлы(бывают как простыни, бывают как чехол)- они непромокающие,но поверхность ,повёрнутая к телу - тканевая.Сверху стелится обычная простыня.Если лужа - простыня и чехол снимаются-стираются- а стелятся свежие(то есть и чехол после каждой лужи простирывается, а до матраса ничего не доходит. Запаха практически никакого.)Стирать их можно на 60 градусак как минимум.
Извините,что полезла с советами,но - подумала- может просто идея такая в голову не приходила.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Не проходит энурез! Парню 12,5 лет!!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Не проходит энурез! Парню 12,5 лет!!!   Не проходит энурез! Парню 12,5 лет!!! - Страница 2 EmptyЧт 24 Ноя 2011 - 18:16

мне психиатр из нерв диспансера советовала" Минирын", таблетки,они дорогущие,и на весь город в 1 аптеке при госпитале были,врач сказала,что они не дают побочек как антидепресанты
я так и не купила , если б знала,что поможет упаковка,а так пожалела денег,у меня мама писяла до 14 лет,пока жду

мой писяет,я имею непромокаемые пелёнки и наматрасник,их можно купить в сэконд хэнде, стирка каждый день на быстром режиме

может памперсы взрос одевать,хотя ребёнка это травмирует
мой не переживает, говорит "ну есть дети ,которые писяют"
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Не проходит энурез! Парню 12,5 лет!!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Не проходит энурез! Парню 12,5 лет!!!   Не проходит энурез! Парню 12,5 лет!!! - Страница 2 EmptyЧт 24 Ноя 2011 - 19:27

У знакомой вполне себе здоровая и успешная девочка писала в кровать до 10 лет. Они какие-то таблетки ей давали, потихоньку прошло. А спала всегда в памперсе.
Могу название спросить, но ведь врачи наверняка сами знают...
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Не проходит энурез! Парню 12,5 лет!!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Не проходит энурез! Парню 12,5 лет!!!   Не проходит энурез! Парню 12,5 лет!!! - Страница 2 EmptyЧт 24 Ноя 2011 - 20:13

психиатр говорит таблетки с побочкой,пока можно терпите
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Не проходит энурез! Парню 12,5 лет!!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Не проходит энурез! Парню 12,5 лет!!!   Не проходит энурез! Парню 12,5 лет!!! - Страница 2 EmptyЧт 24 Ноя 2011 - 20:34

В нашей семье из 4-х детей энурезом страдали 3-е. Со средним мама ходила к врачам, но толку от этого не было. Во сколько он перестал уплывать - я не знаю. С остальными даже к врачам мама не обращалась и я ей, если честно, за это благодарна. У меня все прошло лет в 14, с началом менструаций, а вот младший, пусть и не каждую ночь, но уплывал до самой армии Sad . Мама отправила его в армию, т.к. они решили что если комиссуют из армии - то больше военкомат дергать не будет, а если заявить об энурезе в военкомате, то вызывать на комиссии и ложить в больницу на обследование будут каждый год. Самое удивительное - он за 2 года службы (да и в дальнейшей жизни) не описялся ни разу Shock. Видимо страх быть высмеяным включил таки механизм самоконтроля. Да и еще, ни мама, ни папа, ни бабушка ни разу не оговорили и не высмеяли никого из нас, да и окружающие о нашей беде не знали.
Я не призываю поступить как моя мама (тогда было другое время, другие понятия, другие требования, да и уровень медицины другой). Просто я хочу сказать, что это проходит практически у всех, по крайней мере я не знаю ни кого, у кого бы сохранился энурез на всю жизнь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Не проходит энурез! Парню 12,5 лет!!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Не проходит энурез! Парню 12,5 лет!!!   Не проходит энурез! Парню 12,5 лет!!! - Страница 2 EmptyЧт 24 Ноя 2011 - 21:15

Я теперь могу сказать, что у моего сына все казусы были связаны именно с неврозом. В более раннем возрасте может и нет, но вот в прошлом году (когда я начинала эту тему) у него был очень тяжелый период. Исключение - это если выпил на радостях вечером ну ооочень много жидкости. Но это редкость, и причина очевидна. Стараемся этого просто не допускать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Такса

Такса

География : Россия/ Московская область/Москва ЮВАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(была темат.),2003

Сообщения : 14338
Регистрация : 2008-09-10

Не проходит энурез! Парню 12,5 лет!!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Не проходит энурез! Парню 12,5 лет!!!   Не проходит энурез! Парню 12,5 лет!!! - Страница 2 EmptyЧт 24 Ноя 2011 - 22:16

Суслик пишет:
Девочки,можно вклиниться?Зацепила мысль про запах, мокрую кровать и т.д.Я понимаю, что в стрессе и проблемах можно и не додуматься,но ведь сейчас так много средств разных, для защиты кровати/белья.Начиная с тех самых урологических прокладок.Есть тоненькие,незаметные и не мешающие - на разный уровень выделяемого(так же как обычные прокладки капельками обозначатся),есть что-то типа впитывающих одноразовых трусов - и для мужчин, и лоя женщин, у них основная впитывающая часть по- разному расположена - в соответствии с физиологией.Если парень стеснительный - то явно лучше предложить ему что-то из этой серии и молча пополнять запас где-то на полке.Так будет и гигиеничней, и приятней ему самому и окружающим будет не так заметно(запах и т.д.).
А на матрасы есть защитные чехлы, на худой конец медицинская клеёнка(хотя на ней спать жарко).Есть такие защитные чехлы(бывают как простыни, бывают как чехол)- они непромокающие,но поверхность ,повёрнутая к телу - тканевая.Сверху стелится обычная простыня.Если лужа - простыня и чехол снимаются-стираются- а стелятся свежие(то есть и чехол после каждой лужи простирывается, а до матраса ничего не доходит. Запаха практически никакого.)Стирать их можно на 60 градусак как минимум.
Извините,что полезла с советами,но - подумала- может просто идея такая в голову не приходила.
Суслик, на мою памперс не натянешь уже! Она лучше мокрая всю ночь будет лежать (и утром еще в луже лежа, со мной разговаривать No comments , пока я ее в ванную не погоню.). Поэтому матрас ее кровати обернут в полиэтиленовую пленку для парников дачных., сверху - простыня, на ней - 2 медицинские клеенки, сверху простыня, сложенная вдвое. Вот на таком бутерброде спит моя "рыбачка", но запаха от наличия пленки и 2 клеенок меньше не становится. Да, он не постоянный, но сохраняется в течении примерно 2-х часов после того, как мокрое белье отправлено в стирку, сколько не проветривай комнату. И этот запах просто достал!
Вернуться к началу Перейти вниз
Polly

Polly

География : Россия/Северо-Запад
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 (тем сыночек), 2008 (сыночек), 2015 (доченька)

Сообщения : 455
Регистрация : 2011-03-11

Не проходит энурез! Парню 12,5 лет!!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Не проходит энурез! Парню 12,5 лет!!!   Не проходит энурез! Парню 12,5 лет!!! - Страница 2 EmptyЧт 24 Ноя 2011 - 22:45

Девочки, а где чехлы на матрас можно купить? Может подскажете интернет-магазин какой. Я много раз слышала, но нигде не встречала.
У нас старший раньше писался каждую ночь. Перед школой отправили мы его в неврологический санаторий. Там делали иглоукалывание - я считаю, что это ему и помогло.
В первом классе даже на фоне постоянного стресса кровать месяцами оставалась сухой. Может 2-3 эпизода за год было. Этой осенью правда опять стал чаще писаться. А мы то думали, что эту проблему уже решили Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Дитте

Дитте

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 2811
Регистрация : 2011-02-27

Не проходит энурез! Парню 12,5 лет!!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Не проходит энурез! Парню 12,5 лет!!!   Не проходит энурез! Парню 12,5 лет!!! - Страница 2 EmptyЧт 24 Ноя 2011 - 22:50

Полли, здесь поройтесь, может есть чё-нить
http://www.matras.realstatus.ru/data/chjerjepovjets_(vologodskaja_oblast).html
Вернуться к началу Перейти вниз
Такса

Такса

География : Россия/ Московская область/Москва ЮВАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(была темат.),2003

Сообщения : 14338
Регистрация : 2008-09-10

Не проходит энурез! Парню 12,5 лет!!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Не проходит энурез! Парню 12,5 лет!!!   Не проходит энурез! Парню 12,5 лет!!! - Страница 2 EmptyЧт 24 Ноя 2011 - 23:02

Полли, забейте в любом поисковике непромокаемый наматрасник, выдает кучу информации по ним. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Кукуська

Кукуська

География : киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 16 мая 2003г.

Прежний ник : Ольгита
Сообщения : 4433
Регистрация : 2010-09-30

Не проходит энурез! Парню 12,5 лет!!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Не проходит энурез! Парню 12,5 лет!!!   Не проходит энурез! Парню 12,5 лет!!! - Страница 2 EmptyЧт 24 Ноя 2011 - 23:09

Фердинанда пишет:

В армию с ночным энурезом НЕ БЕРУТ!!! Как могли такие мальчишки попасть в армию?
Affraid


Мой двоюродный брат отслужил в Чечне с ночным энурезом, самое начало кампании, нам не сообщали об этом и писем не было от них, потом прислал короткое "Я в аду" и ничего. Сейчас бывает, но очень редко, а вот если выпьет, то сам ложиться на пол спать на кухню, там уж точно уплывет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Такса

Такса

География : Россия/ Московская область/Москва ЮВАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(была темат.),2003

Сообщения : 14338
Регистрация : 2008-09-10

Не проходит энурез! Парню 12,5 лет!!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Не проходит энурез! Парню 12,5 лет!!!   Не проходит энурез! Парню 12,5 лет!!! - Страница 2 EmptyПт 25 Ноя 2011 - 9:40

Бедный мужик... Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Polly

Polly

География : Россия/Северо-Запад
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 (тем сыночек), 2008 (сыночек), 2015 (доченька)

Сообщения : 455
Регистрация : 2011-03-11

Не проходит энурез! Парню 12,5 лет!!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Не проходит энурез! Парню 12,5 лет!!!   Не проходит энурез! Парню 12,5 лет!!! - Страница 2 EmptyПт 25 Ноя 2011 - 10:44

Такса пишет:
Полли, забейте в любом поисковике непромокаемый наматрасник, выдает кучу информации по ним. Smile

Нашла! Они оказывается в медтехнике продаются. Может даже у нас в городе есть. Я раньше такие видела в детском мире, но они на маленькие кроватки были. Куплю теперь сразу две штуки - и прощай мокрый матрас и съехавшая простынь Laughing
Где бы еще непромокаемый пододеяльник купить ??? Scratch и наволочку ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Такса

Такса

География : Россия/ Московская область/Москва ЮВАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(была темат.),2003

Сообщения : 14338
Регистрация : 2008-09-10

Не проходит энурез! Парню 12,5 лет!!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Не проходит энурез! Парню 12,5 лет!!!   Не проходит энурез! Парню 12,5 лет!!! - Страница 2 EmptyПт 25 Ноя 2011 - 11:31

[quote="Polly"]
Такса пишет:

Где бы еще непромокаемый пододеяльник купить ??? Scratch и наволочку ...
Да, вот с этим проблема.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Не проходит энурез! Парню 12,5 лет!!!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-