Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Не проходит энурез! Парню 12,5 лет!!! Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Не проходит энурез! Парню 12,5 лет!!! Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Не проходит энурез! Парню 12,5 лет!!! Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Не проходит энурез! Парню 12,5 лет!!! Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Не проходит энурез! Парню 12,5 лет!!! Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Не проходит энурез! Парню 12,5 лет!!! Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Не проходит энурез! Парню 12,5 лет!!! Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Не проходит энурез! Парню 12,5 лет!!! Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Не проходит энурез! Парню 12,5 лет!!! Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Не проходит энурез! Парню 12,5 лет!!! Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Не проходит энурез! Парню 12,5 лет!!!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Не проходит энурез! Парню 12,5 лет!!! Vide
СообщениеТема: Не проходит энурез! Парню 12,5 лет!!!   Не проходит энурез! Парню 12,5 лет!!! EmptyСб 12 Фев 2011 - 9:52

Девочки, не понимаю, в чем дело... у сына эта проблема всегда была, но очень нерегулярно, редко. Казалось бы можно предположить, что на фоне стресса, ругани, неудач и т.п. должно случаться, но вот сейчас последняя неделя прошла очень хорошо, спокойно, он реально сдерживал себя, когда начинал злиться, я его хвалила, в школе всё хорошо (ну я не про оценки, про отношения). Оценки так себе. И вот сегодня третий раз за неделю в кровати потоп, причем конкретный потоп. Первые два раза я никак не отреагировала, ну типа бывает, не расстраивайся и т.п. А сегодня я во-первых проспала подъем в школу на полчаса, во-вторых эта лужа, в-третьих потеряно за неделю 2 учебника, ну в общем одно на другое наложилось, я сказала, да сколько можно, да ставь ты себе будильник, посреди ночи встань в туалет, кровать воняет вся, как меня всё достало и т.п. Опять Остапа понесло... Сейчас сижу и чуть не плачу, от того, что я такая дура. Я еще и раньше в детстве реагировала неправильно одно время, ну тогда не знала. Потом прочитала, что ругать нельзя. Главный вопрос - что же делать? к врачу идти и говорить про это? Скажет, а раньше где вы были? Я с этой проблемой никогда не обращалась к невропатологу, потому что случалось очень редко. Что еще странно - жидкости на ночь вообще не пьет, знает, что нельзя. Из лекарств сейчас пьет пантогам и глицин на ночь, уже два месяца.
Вернуться к началу Перейти вниз
Элиас

Элиас

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987, 2000

Прежний ник : elias
Сообщения : 3115
Регистрация : 2010-02-05

Не проходит энурез! Парню 12,5 лет!!! Vide
СообщениеТема: Re: Не проходит энурез! Парню 12,5 лет!!!   Не проходит энурез! Парню 12,5 лет!!! EmptyСб 12 Фев 2011 - 10:14

взорванный мозг пишет:
Главный вопрос - что же делать? к врачу идти и говорить про это? Скажет, а раньше где вы были? Я с этой проблемой никогда не обращалась к невропатологу, потому что случалось очень редко.

А я обращалась к врачам с 4-5 лет сына - и что толку? - Не созрел...
Пробовали лечить медикаментозно - полезли побочки. Невролог говорила - ждите 10 лет. Теперь, в 10, говорит - ждите 12! и как-то обмолвилась - а может и до 15 будет эта проблема. Каждую ночь... No
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Не проходит энурез! Парню 12,5 лет!!! Vide
СообщениеТема: Re: Не проходит энурез! Парню 12,5 лет!!!   Не проходит энурез! Парню 12,5 лет!!! EmptyСб 12 Фев 2011 - 10:24

Цитата :
Главный вопрос - что же делать? к врачу идти и говорить про это? Скажет, а раньше где вы были? Я с этой проблемой никогда не обращалась к невропатологу,
Вам от этого избавляться надо или дальше скрывать будете? :wink1
Причины энуреза не всегда неврологические. Уролог ребенка смотрел? Обычно с него и начинают. Вот если тут все хорошо, идем к неврологу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Online
egina

egina

География : Россия. Барнаул.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
2002

Сообщения : 3518
Регистрация : 2010-03-13

Не проходит энурез! Парню 12,5 лет!!! Vide
СообщениеТема: Re: Не проходит энурез! Парню 12,5 лет!!!   Не проходит энурез! Парню 12,5 лет!!! EmptyСб 12 Фев 2011 - 10:34

Девочки, я со старшим ходила и к невропатологу, и к нефрологу, и к урологу.... Лужи были тоже лет до 14.... Сейчас парню 17 - тьфу, тьфу, тьфу.. Как-то незаметно всё сошло на нет. "Гиперактивить" перестал годам к 13. Может это действительно с возрастом проходит? Но по врачам я бы прошлась на месте взорванного мозга.
Вернуться к началу Перейти вниз
Такса

Такса

География : Россия/ Московская область/Москва ЮВАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(была темат.),2003

Сообщения : 14338
Регистрация : 2008-09-10

Не проходит энурез! Парню 12,5 лет!!! Vide
СообщениеТема: Re: Не проходит энурез! Парню 12,5 лет!!!   Не проходит энурез! Парню 12,5 лет!!! EmptyСб 12 Фев 2011 - 10:40

А у моей и диагноза не записано нигде, хотя говорила всем специалистам. Правда бывает очень редко : 2-3 месяца сухая, потом "бац, вторая смена". Я пока не дергаюсь : брат мой "плавал" по ночам лет до 12, отец - до 14.
А запах и мокрые простыни - да, достают...
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Не проходит энурез! Парню 12,5 лет!!! Vide
СообщениеТема: Re: Не проходит энурез! Парню 12,5 лет!!!   Не проходит энурез! Парню 12,5 лет!!! EmptyСб 12 Фев 2011 - 10:49

Прошу прощения, что влезла в чужую тему, но очень нужен совет по похожей проблеме. Дочери 11, недержание только днем, как я уже устала от ее мокрых трусов, стощих колом - кто б знал. Да и недержание ли это? Нужно бы полноценно обследовать, да с кого начать - ума не приложу: невролог? психиатр? гинеколог? Хочу положить ее в клинику НИИ педиатрии, в педиатрическое отделение, только как объяснять диагноз?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Не проходит энурез! Парню 12,5 лет!!! Vide
СообщениеТема: Re: Не проходит энурез! Парню 12,5 лет!!!   Не проходит энурез! Парню 12,5 лет!!! EmptyСб 12 Фев 2011 - 10:57

Elli
В нашем случае прибавились со временем боли в животе. Сделали анализ мочи, положили под капельницу в нефрологии, все прошло. Потом появлялось при подъеме лейкоцитов. Лечили у нефролога.
Но и невролог сказала, что подобная симптоматика возможна при невротических состояниях, тогда лечила бы она.
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Не проходит энурез! Парню 12,5 лет!!! Vide
СообщениеТема: Re: Не проходит энурез! Парню 12,5 лет!!!   Не проходит энурез! Парню 12,5 лет!!! EmptyСб 12 Фев 2011 - 11:18

Спасибо всем за отзывы! Агава, а к урологу идти - там какое обследование? Ну в смысле, анализ мочи (всегда хороший кстати, когда по разным другим поводам делали) или осмотр, или что? Простите мою дремучесть в этом вопросе, но ребенок стеснительный очень, если ему там раздеться придется, то боюсь опять на стрессе бзик начнется
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Не проходит энурез! Парню 12,5 лет!!! Vide
СообщениеТема: Re: Не проходит энурез! Парню 12,5 лет!!!   Не проходит энурез! Парню 12,5 лет!!! EmptyСб 12 Фев 2011 - 11:22

Такса пишет:
брат мой "плавал" по ночам лет до 12, отец - до 14.

Такса, а не знаете, это у них на фоне каких проблем было? И что, они сейчас будучи взрослыми, об этом спокойно говорят? Ну то есть, не повлияло с детства на самооценку, на тревожность (ну типа у меня всё не как у людей, и т.п.)?
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Не проходит энурез! Парню 12,5 лет!!! Vide
СообщениеТема: Re: Не проходит энурез! Парню 12,5 лет!!!   Не проходит энурез! Парню 12,5 лет!!! EmptyСб 12 Фев 2011 - 11:31

взорванный мозг пишет:
Простите мою дремучесть в этом вопросе, но ребенок стеснительный очень, если ему там раздеться придется, то боюсь опять на стрессе бзик начнется

Конечно обследуйтесь, вы что, жалко же парня. Тем более действительно не в неврологии может быть дело.
Если стеснительный, сходите к урологу-мужчине. Мы у такого несколько лет назад в НЦЗД были, хороший дядька с армянской фамилией (забыла). Не знаю как мальчиков смотрят, дочери просто щупали живот, трусы не снимали. Назначат для начала более информативные анализы мочи, УЗИ почек и мочевого пузыря.
В Филатовской больнице есть центр по лечению энуреза, туда, кажется, бесплатно можно направление попросить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Не проходит энурез! Парню 12,5 лет!!! Vide
СообщениеТема: Re: Не проходит энурез! Парню 12,5 лет!!!   Не проходит энурез! Парню 12,5 лет!!! EmptyСб 12 Фев 2011 - 11:35

Агава пишет:
Цитата :
Главный вопрос - что же делать? к врачу идти и говорить про это? Скажет, а раньше где вы были? Я с этой проблемой никогда не обращалась к невропатологу,
Вам от этого избавляться надо или дальше скрывать будете? Не проходит энурез! Парню 12,5 лет!!! 953780
Причины энуреза не всегда неврологические. Уролог ребенка смотрел? Обычно с него и начинают. Вот если тут все хорошо, идем к неврологу.

В институте урологии (у нас, например) есть нейроуролог (он разбирается в расстройствах мочеиспускательной системы), вот надо к нему.

http://www.uro.ru/usri/structure/laboratory/urodynamica


Последний раз редактировалось: Вредина (Сб 12 Фев 2011 - 11:44), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Не проходит энурез! Парню 12,5 лет!!! Vide
СообщениеТема: Re: Не проходит энурез! Парню 12,5 лет!!!   Не проходит энурез! Парню 12,5 лет!!! EmptyСб 12 Фев 2011 - 11:41

взорванный мозг пишет:
Спасибо всем за отзывы! Агава, а к урологу идти - там какое обследование? Ну в смысле, анализ мочи (всегда хороший кстати, когда по разным другим поводам делали) или осмотр, или что? Простите мою дремучесть в этом вопросе, но ребенок стеснительный очень, если ему там раздеться придется, то боюсь опять на стрессе бзик начнется
Там делается суточный мониторинг мочи, то есть ребенок каждый раз писяет в мерную баночку и Вы записываете объем и время мочеиспускания и общий объем выпитой за сутки жидкости, затем назначают разное УЗИ - под нагрузкой и без, то есть наполяется мочевой пузырь и после его опорожнения, еще разные обследования, по показаниям могут назначить и рентген почек. Не считая анализов мочи - общего, по Ничипоренко, Зимницкому... Анализы назначает врач.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Не проходит энурез! Парню 12,5 лет!!! Vide
СообщениеТема: Re: Не проходит энурез! Парню 12,5 лет!!!   Не проходит энурез! Парню 12,5 лет!!! EmptyСб 12 Фев 2011 - 11:56

Девушки, мой БМ был военным. Не поверите, на в часть присылали новобранцев,,, с ночным энурезом. До присяги они не доходили. Но представьте состояние 18-летних "стеснительных" ребят, которым каждое утро матрас на просушку на улицу выносили. Потому как пока очередь в госпиталь на обследование подойдет, время проходит.
Не нужно сейчас стесняться. Нужно понять откуда у энуреза ноги растут. Перерастет - так пусть перерастает спокойно. А если действительно останется и в 18 лет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Online
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Не проходит энурез! Парню 12,5 лет!!! Vide
СообщениеТема: Re: Не проходит энурез! Парню 12,5 лет!!!   Не проходит энурез! Парню 12,5 лет!!! EmptyСб 12 Фев 2011 - 12:01

Спасибо, за помощь, дорогие! Буду действовать. Ээх, и так из поликлиники не вылезаем, а так вообще жить там будем
Вернуться к началу Перейти вниз
Фердинанда

Фердинанда

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989 г.р., 1994 г.р., 2009 г.р.

Прежний ник : Наталья***
Сообщения : 473
Регистрация : 2010-10-07

Не проходит энурез! Парню 12,5 лет!!! Vide
СообщениеТема: Re: Не проходит энурез! Парню 12,5 лет!!!   Не проходит энурез! Парню 12,5 лет!!! EmptyСб 12 Фев 2011 - 12:32

Взорванный мозг, у моей мамы есть подруга. У этой подруги сын. Всё детство страдал от энуреза, где она только не была и не лечила. Карта как три тома Толстого. Говорили что не работает "будильник". А это лечится только само-собой с возрастом. Ну и при помощи психолога. Обостряется во время полового созревания как раз в 12-13 лет и к 18.
В армию с ночным энурезом НЕ БЕРУТ!!! Как могли такие мальчишки попасть в армию?
Affraid
Доказать сложно, но необходимо. Миша не ходил в армию, и энурез ему подтвердили в военном госпитале. У них есть все необходимые методики обследования и аппаратура для таких обследований.

Вам счас надо пройти абсолютно всех врачей: начать с педиатра, дальше к неврологу, урологу, хирургу. Не стесняйтесь главное, говорите как есть.
Поверьте, будет намного страшнее если сынок будет этим страдать, Вы будете умалчивать, и он пойдёт в армию! Стресс будет больше, чем от обследования уролога!!!!!!!!

Допишу......счас Мише 29 лет, он женат, есть дочка. А энурез сам по себе прошёл годам к 20.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Не проходит энурез! Парню 12,5 лет!!! Vide
СообщениеТема: Re: Не проходит энурез! Парню 12,5 лет!!!   Не проходит энурез! Парню 12,5 лет!!! EmptyСб 12 Фев 2011 - 12:36

Elli пишет:
Прошу прощения, что влезла в чужую тему, но очень нужен совет по похожей проблеме. Дочери 11, недержание только днем, как я уже устала от ее мокрых трусов, стощих колом - кто б знал. Да и недержание ли это? Нужно бы полноценно обследовать, да с кого начать - ума не приложу: невролог? психиатр? гинеколог? Хочу положить ее в клинику НИИ педиатрии, в педиатрическое отделение, только как объяснять диагноз?

Элли, для девочек важнее исключить нефрологию/урологию. Потому что у девочек/женщин цистит бывает в несколько раз чаще и проявляется иногда как раз именно недержанием. А грозит восходящей инфекцией в почки. Опять же, именно у женщин бывает слабость мышц, чаще, конечно, после родов и после 60-ти, но у Вашей дочки есть же проблемы с мышцами в целом... Т.е. для девочки я бы про невролога подумала в самую последнюю очередь. Уролог/нефролог, гинеколог. И дать ей делать упражнения Кегеля, не помешают в жизни - это точно.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Такса

Такса

География : Россия/ Московская область/Москва ЮВАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(была темат.),2003

Сообщения : 14338
Регистрация : 2008-09-10

Не проходит энурез! Парню 12,5 лет!!! Vide
СообщениеТема: Re: Не проходит энурез! Парню 12,5 лет!!!   Не проходит энурез! Парню 12,5 лет!!! EmptyСб 12 Фев 2011 - 12:48

взорванный мозг пишет:
Такса пишет:
брат мой "плавал" по ночам лет до 12, отец - до 14.

Такса, а не знаете, это у них на фоне каких проблем было? И что, они сейчас будучи взрослыми, об этом спокойно говорят? Ну то есть, не повлияло с детства на самооценку, на тревожность (ну типа у меня всё не как у людей, и т.п.)?
Про отца ничего сказать не могу - не знаю просто.Он ребенок послевоенный, кто ими тогда особенно занимался?... Да и его младшая сестра родилась инвалидом и мать все свои силы и время тратила на нее.
А брат, видимо, не диагностированный СДВГешка(не было тогда такого диагноза). В родах - обвитие пуповины , гипоксия. Стоял у невролога на учете, в т.ч. и по поводу энуреза.
На его самооценку это абсолютно не повлияло.О его проблеме знали только в семье. В пионерские лагеря он уже после 12 ездить начал. Он всегда был товарищем амбициозным и деятельным. Сейчас какой-то руководитель в страховой компании.Закончил институт (платно, и платил за учебу сам) в 36 лет. Начинал, конечно с малого, но лет с 26 только на руководящих должностях. Вот и судите о самооценке. Не проходит энурез! Парню 12,5 лет!!! 714595
Отец об этом(своем энурезе) говорит совершенно спокойно. А брат - не вспоминает.Мы - его семья - просто об этом знаем и все.Может, если у его двух сыновей ( 1г.6 мес. и 1 мес.) будет когда-то эта проблема, он тоже об этом будет говорить спокойно. Не проходит энурез! Парню 12,5 лет!!! 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
Конфетка

Конфетка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Данил 2002, Лука 2016, Маруся 2018

Сообщения : 982
Регистрация : 2010-12-08

Не проходит энурез! Парню 12,5 лет!!! Vide
СообщениеТема: Re: Не проходит энурез! Парню 12,5 лет!!!   Не проходит энурез! Парню 12,5 лет!!! EmptyВс 13 Фев 2011 - 11:53

Ой, а я думал, что это только у нас такая проблемма. Ночью раньше частенько плавал. Теперь реже, но иногда просто кошмар... ночь за ночью! Это обычно связанно с нервным перенапряжением. Общий анализ мочи у сына всегда нормальный. Не давно делали УЗИ внутренних органов - все в порядке.
Но это еще не ничего. У него днем трусы постоянно мокрые. Терпит до последнего, пока не потечет. Однажды спросила об этом у педиатора (краснея). Та как-то никак не отреагировала, типа ппройдет. Теперь думаю все же провести обследование.
Есть еще у кого-нибудь (кроме Elli) дневные проблемы?
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Не проходит энурез! Парню 12,5 лет!!! Vide
СообщениеТема: Re: Не проходит энурез! Парню 12,5 лет!!!   Не проходит энурез! Парню 12,5 лет!!! EmptyВс 13 Фев 2011 - 13:02

Vahmurka пишет:

Т.е. для девочки я бы про невролога подумала в самую последнюю очередь. Уролог/нефролог, гинеколог. И дать ей делать упражнения Кегеля, не помешают в жизни - это точно.

У нее раньше я как то не замечала такого. а может просто списывала на возраст и на "заигрывание", поэтому не беспокоилась. Но вот после стресса пару лет назад ее как прорвало, пришлось покупать кучу трусов, не поверите - за день уходило 20-25 штук! Невролог смотрела, заподозрила грыжу спиномозговую. Сделали КТ - все нормально. На УЗИ - удвоение левой почки, анализы в норме. Пролечились по схеме энуреза, прписаной неврологом - стало ГОРАЗДО лучше! Но совсем не ушло. И вот теперь опять, хотя и не так критично как в прошлый раз. Видимого стресса как в прошлый раз нет. Она объясняет это тем, что не успевает дойти до дома после школы. НО ведь не идет!!! Болтается по улице часа 1,5-2. И еще ее совершенно это не напрягает- если я не замечу - будет весь день ходить в мокром, еще и спать ляжет, если я ее в душ не загоню, а то и вообще неделю ходить будет. И ни вонь. ни то, что все уже коркой стоит, ее не смущает. Вот и думаю - не с психиатра ли начать?
Я ее на этот счет не ругаю, пытаюсь дознаться как и в како момент это происходит - вразумительного ответа не получила ни разу, потому и в толк не возьму откуда у проблемы ноги растут. говорю - надо к врачу сходить, проверится, анализы сдать - она на дыбы - не пойду, не хочу. не нужен мне никакой врач и т.д.!!! Ну вот что с ней делать?
Думала положить ее в отделение чтоб там уж комплексно все проверили, так клиника НИИ педиатрии как выяснилось берет только детей с аллергией и кардиоревматологией, хоть и называется педиатрическое отделение. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Викуша

Викуша

География : Россия. Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991

Сообщения : 17577
Регистрация : 2008-09-10

Не проходит энурез! Парню 12,5 лет!!! Vide
СообщениеТема: Re: Не проходит энурез! Парню 12,5 лет!!!   Не проходит энурез! Парню 12,5 лет!!! EmptyВс 13 Фев 2011 - 13:12

из народных средств лечения энуреза- на ночь чайную ложку меда, если конечно нет противопоказаний, и после этого уже не пить
и причину искать обязательно, ведь далеко не у всех "само проходит"
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Не проходит энурез! Парню 12,5 лет!!! Vide
СообщениеТема: Re: Не проходит энурез! Парню 12,5 лет!!!   Не проходит энурез! Парню 12,5 лет!!! EmptyВс 13 Фев 2011 - 13:57

Элли, может, появление сестренки так на нее подействовала? Ну, типа откат в развитии, подсознательно опять маленькой хочет стать? Может, действительно к психиатру...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Не проходит энурез! Парню 12,5 лет!!! Vide
СообщениеТема: Re: Не проходит энурез! Парню 12,5 лет!!!   Не проходит энурез! Парню 12,5 лет!!! EmptyВс 13 Фев 2011 - 16:00

вставлю 5 копеек...в жалобах неврологу на энурез сослаться обязательно надо...зря не сделали этого раньше, теперь хоть исправляйтесь- упомяните, что и раньше было, но вы не знали, что надо сказать....помимо УЗИ делается мониторинг суточный, который здесь уже упоминали....это чтобы исключить почки как причину...если причина неврология- начинают лечить, как и все остальные неврологические симптомы....Лично моему сыну никакое лечение на энурез не влияло...(помимо неврологии еще и наследственность) .....то нет-нет, а то лужи каждый день неделю , потом опять нет....вот сейчас ему 15 - вроде давно не было, но это не значит, что не будет совсем...в армию такие парни не идут, для этого надо в своей поликлинике по месту жительства постоянно жаловаться, чтоб они записывали в карту....заметили, что если пьет вечером дрянь(сок из пачек этот химический, лимонад по праздникам) - лужа 100%.....если пьет чай или воду- все норм...продаются в аптеке одноразовые пеленки непромокаемые, стоят копейки, так что не такой уж и запах....не ругать ни в коем случае...мой сразу вставал - все белье в стирку сам относил, без комментариев
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Не проходит энурез! Парню 12,5 лет!!! Vide
СообщениеТема: Re: Не проходит энурез! Парню 12,5 лет!!!   Не проходит энурез! Парню 12,5 лет!!! EmptyВс 13 Фев 2011 - 17:30

Бирма пишет:
Элли, может, появление сестренки так на нее подействовала? Ну, типа откат в развитии, подсознательно опять маленькой хочет стать? Может, действительно к психиатру...

Нет. началось раньше, чуть ли не с 1 сентября. Уж не учеба ли так влияет?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Не проходит энурез! Парню 12,5 лет!!! Vide
СообщениеТема: Re: Не проходит энурез! Парню 12,5 лет!!!   Не проходит энурез! Парню 12,5 лет!!! EmptyВс 13 Фев 2011 - 17:31

Викуша пишет:
из народных средств лечения энуреза- на ночь чайную ложку меда, если конечно нет противопоказаний, и после этого уже не пить
и причину искать обязательно, ведь далеко не у всех "само проходит"
еще можно что-нибудь солененькое- кусочек селедочки н.п.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Не проходит энурез! Парню 12,5 лет!!! Vide
СообщениеТема: Re: Не проходит энурез! Парню 12,5 лет!!!   Не проходит энурез! Парню 12,5 лет!!! EmptyВс 13 Фев 2011 - 17:33

Конфетка пишет:
Ой, а я думал, что это только у нас такая проблемма. Ночью раньше частенько плавал. Теперь реже, но иногда просто кошмар... ночь за ночью! Это обычно связанно с нервным перенапряжением. Общий анализ мочи у сына всегда нормальный. Не давно делали УЗИ внутренних органов - все в порядке.
Но это еще не ничего. У него днем трусы постоянно мокрые. Терпит до последнего, пока не потечет. Однажды спросила об этом у педиатора (краснея). Та как-то никак не отреагировала, типа ппройдет. Теперь думаю все же провести обследование.
Есть еще у кого-нибудь (кроме Elli) дневные проблемы?
знаю одну такую девочку- у нее такая проблема, мокрые трусики- у нее пиелонефрит((( обследоваться надо обязательно
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Не проходит энурез! Парню 12,5 лет!!!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-