Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Защитники животных - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Защитники животных - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Защитники животных - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Защитники животных - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Защитники животных - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Защитники животных - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Защитники животных - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Защитники животных - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Защитники животных - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Защитники животных - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Защитники животных

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Электра

Электра

География : ЯНАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 25.01.00г.

Сообщения : 2549
Регистрация : 2010-10-18

Защитники животных - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Защитники животных   Защитники животных - Страница 2 EmptyСб 12 Фев 2011 - 15:40

Люка, я бы брала постоянно что-нибудь с собой и угощала птичек. И ребенку интересно будет покидать каких - нибудь зернышек.
А бабулькам скучно, вот они всех и воспитывают. Хамов разного возраста в нашей жизни хватает. Если на всех реагировать, нервной системы не хватит.

Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Защитники животных - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Защитники животных   Защитники животных - Страница 2 EmptyСб 12 Фев 2011 - 15:48

Вот мне кажется,что тему надо было не так назвать.Здесь дело не в том,что те бабки защитники животных,а дело просто в плохо воспитанных людях.А защитники животных тут не причем. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Люка

Люка

География : Ярославль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 53
Регистрация : 2010-09-14

Защитники животных - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Защитники животных   Защитники животных - Страница 2 EmptyВс 13 Фев 2011 - 0:34

Анхем классный совет,воспользуюсь обязательно.
Тему хотелось назвать "Злобные старухи",но посчитала,что слишком некорректно.
Голубей мой с удовольствием кормил до 2 лет,даже если заканчивался наш корм,подбегал к другим "кормящим" и просил еще.
А сейчас у нас в жизни начался какой то другой этап,сын стал менее управляемым и более агрессивным.Мои замечания он часто не слышит или смеется в ответ,стал убегать от меня на улице.Дома все бросает ,переворачивает,раскидывает.
Может быть это кризис 3 лет начался.
Вернуться к началу Перейти вниз
pobedaaau

pobedaaau

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001
2009

Сообщения : 355
Регистрация : 2011-02-03

Защитники животных - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Защитники животных   Защитники животных - Страница 2 EmptyВс 13 Фев 2011 - 2:13

мой в почти 10 лет тоже гоняет голубей Confused кстати читала,что это то,что досталось нам от дальних предков,бороться с этим - спорить с природой.А бабулькам,протягивающим руки к моему ребенку - руки бы укоротила Pirat И воспитывают пусть своих)
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Защитники животных - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Защитники животных   Защитники животных - Страница 2 EmptyВс 13 Фев 2011 - 2:14

Вот совершенно не понимаю, какой голубям вред от этого. Им, кажется, все равно. Они особо и не реагируют. Некоторым и вспорхнуть-то лень.
Вернуться к началу Перейти вниз
fanta-mania

fanta-mania

География : Израиль, север
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991 ; 2000 (тема )

Сообщения : 3529
Регистрация : 2008-11-01

Защитники животных - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Защитники животных   Защитники животных - Страница 2 EmptyВс 13 Фев 2011 - 2:28

Атавизм от предков, гнать со своей территории, тем более вши голубиные очень аллергичны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Защитники животных - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Защитники животных   Защитники животных - Страница 2 EmptyВс 13 Фев 2011 - 2:35

Фанта, не знала, что у них еще и вши Shock . Вполне хватает, что они абсолютно все загадили, да еще и всякую заразу разносят. То птичий грипп, то еще что-то, уж и не помню.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живинка

Живинка

География : Украина, Хмельницкий
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 21.07.1999 сын (тем.), 08.11.2002 дочь

Прежний ник : ЖИВИНКА
Сообщения : 4439
Регистрация : 2010-05-14

Защитники животных - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Защитники животных   Защитники животных - Страница 2 EmptyВс 13 Фев 2011 - 2:48

А я вообще не вижу проблемы ни в чем: ребенок радуется тому, как птички взлетают, у птичек работа такая- не ребенок, так кошки, или собаки гонять будут, расслабляться им нельзя, бабки нудят - у них тоже работа такая, чем им еще заниматься. А маме - успокоиться и думать о реальных проблемах, а не надуманных.
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Защитники животных - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Защитники животных   Защитники животных - Страница 2 EmptyВс 13 Фев 2011 - 9:57

я ловлю только своего когда он за голюбями носится ...
а посторонену как то сделала замечание когда он камни кидал в птиц, но там мама так взорволась что её сына воспитывают - заявила что он может делать всё что считает нужным ....
Вернуться к началу Перейти вниз
Златовласка

Златовласка

География : Моск. обл, Мытищи
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 6 мая 2006 - сынок

Прежний ник : Zlata25
Сообщения : 79
Регистрация : 2010-07-19

Защитники животных - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Защитники животных   Защитники животных - Страница 2 EmptyВс 13 Фев 2011 - 10:11

Я тоже помню такую проблему. Мой норовил пнуть птичку, палку кинуть. Я, поскольку всегда рядом на расстоянии вытянутой руки, хватала за что схвачу, и оттаскивала от животного (птицы, кошки, к собакам не лез). И ругала, и злилась и объясняла - все без толку. У нас ведь дома птичка ручная живет, говорила разве можно таких обижать?
В три года рассказала животрепещущую историю о том, что птицы приносят радость людям - они поедают червяков, которые грызут корни деревьев, а без деревьев людям будет плохо. Для убедительности показала засохшее дерево. Мой проникся и больше обижать не стал. Хотя гоняет по сей день. В этом ничего плохого не вижу, гонять можно, но пинать, бить и тп нельзя. Но мой старше. Почти 5 лет.
Вернуться к началу Перейти вниз
SIrinaS



География : Санкт-Петербург, Купчино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 68
Регистрация : 2009-03-13

Защитники животных - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Защитники животных   Защитники животных - Страница 2 EmptyВс 13 Фев 2011 - 11:45

Сыну 12 лет. Голубей гоняет с ОГРОМНЫМ удовольствием. Ну просто наслаждение испытывает, когда они взлетают.
Наверное, это красиво. Мне не понять, как от этого можно получить удовольствие, хотя можно попробовать. Если в этот момент не напрягаться и не думать о том, что подумают-скажут окружающие и не пытаться одергивать свое дитя постоянно по поводу и без, только чтобы не раздражал случайных прохожих.
Вернуться к началу Перейти вниз
fanta-mania

fanta-mania

География : Израиль, север
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991 ; 2000 (тема )

Сообщения : 3529
Регистрация : 2008-11-01

Защитники животных - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Защитники животных   Защитники животных - Страница 2 EmptyВс 13 Фев 2011 - 11:58

Мой никогда голубей не гонял, не знаю почему, и у нас нет таких скопищей голубей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kri-ska

Kri-ska

География : Украина/Запорожье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.12.2007-Аким

Сообщения : 389
Регистрация : 2010-10-06

Защитники животных - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Защитники животных   Защитники животных - Страница 2 EmptyВс 13 Фев 2011 - 12:33

Я каждый день иду на работу по одной улице, другой нет, а в обход долго. всю тропу заняли голуби, их реально сотни, они никого не бояться, и все проходя вынуждены их спугивать. Они взлетают, садятся и ничего страшного не случается. Я почти каждый день вижу в радиусе пару котов в засаде, иногда уже с остатками трофея, ..........жизнь. И дети гоняют их, другие кормят, просто спокойно наблюдают, дети разные и поведение разное, а некоторые взрослые неприменно считают себя обязанными пнуть ногами этих голубей............ Мой с года тоже гоняет их, как ни объясняла и не рассказывала, ничего не поменялось, а на бабок у меня реакция всегда одна - занимайтесь воспитанием своих детей, внуков, мужей-алкашей и т.д. No
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

Защитники животных - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Защитники животных   Защитники животных - Страница 2 EmptyВс 13 Фев 2011 - 12:46

Цитата :
ребенок радуется тому, как птички взлетают
ну да, это им нравится. Я своему, когда он увлекся гонянием голубей, выдала кучу хлеба и мы стали их кормить, потом пошли пошли в парк и кормили всех подряд - белок, голубей, воробей, ворон. Вот они подлетают, воробьи вообще на ладошку садятся, что вызывает у детки поросячий восторг. так и гонять перестал. Защитники животных - Страница 2 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Защитники животных - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Защитники животных   Защитники животных - Страница 2 EmptyВс 13 Фев 2011 - 12:53

Kri-ska, да, и у нас такая же обстановка. Это их много просто. Правда ни я, ни мой ребенок никогда их не гоняли, даже в голову не приходило. А кормить у нас принято лебедей и уток. Их у нас много. Голуби же считаются эпидемиологически опасными.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Защитники животных - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Защитники животных   Защитники животных - Страница 2 EmptyВс 13 Фев 2011 - 14:04

Вспомнилось почему-то, как взлетает саранча.
Мы были в Крыму, под Керчью. Доче 4 года было.
Там 2 памятника-обелиска.
Наши высаживали несколько десантов, пытались немцев выбить отсюда. А тут место такое - степной Крым + сопки. Где-то есть место рядом, где люди в катакомбах жили, чтоб их в концлагерь не отправили.
Идем с дочей положить цветочки, я ее стараюсь воспитать с памятью о прошлом.
Вдруг порх! - стая саранчи взлетает. Ужас-ужас!
Сразу вспомнились рассказы, как она небо закрывает.
Ну тут не небо, а тучка такая приличная.
Пошли ко второму уже осторожненько, сначала палочку бросили, чтоб они не на нас вспорхнули.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Защитники животных - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Защитники животных   Защитники животных - Страница 2 EmptyВс 13 Фев 2011 - 14:11

Тома
а у меня саранча дома жила ... в банке , она так поёт красиво на рассвеите
Вернуться к началу Перейти вниз
Живинка

Живинка

География : Украина, Хмельницкий
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 21.07.1999 сын (тем.), 08.11.2002 дочь

Прежний ник : ЖИВИНКА
Сообщения : 4439
Регистрация : 2010-05-14

Защитники животных - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Защитники животных   Защитники животных - Страница 2 EmptyВс 13 Фев 2011 - 15:01

Согласна, что камнем плохо, палкой тоже, а гонять - не вижу никакой проблемы. Мои не гоняли и не гоняют, думаю, что это не хорошо и не плохо, а просто факт
Вернуться к началу Перейти вниз
Люка

Люка

География : Ярославль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 53
Регистрация : 2010-09-14

Защитники животных - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Защитники животных   Защитники животных - Страница 2 EmptyВс 13 Фев 2011 - 16:33

Я тоже считаю что гонять голубей не криминал для маленького ребенка и знаю что они разносчики разных инфекций,всегда беспокоюсь на этот счет,стараюсь обходить скопления птиц.
В какой то передаче по телевизору их назвали "летающими крысами"
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Защитники животных

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-