Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 15 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 15 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 15 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 15 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 15 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 15 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 15 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 15 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 15 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 15 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно...   Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 15 EmptyСр 6 Июл 2011 - 22:31

Цитрус, а у девочки брали кровь на гормоеы щитовидной железы? Она как-то связана с месячными, с расколбасами в поведении и еще много с чем. Может, успеете консультацию ендокринолога в больнице получить? Ну и вопрос "Что делать с нашими детками?" у большинства так или иначе вылезает/выскакивает на повестку дня регулярно. Наверное, любить, терпеть и надеяться, что усилия наши даром не пройдут. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
citrus

citrus

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2250
Регистрация : 2011-04-25

Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно...   Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 15 EmptyСр 6 Июл 2011 - 22:39

Агава пишет:
Цитрус, а у девочки брали кровь на гормоеы щитовидной железы? Она как-то связана с месячными, с расколбасами в поведении и еще много с чем. Может, успеете консультацию ендокринолога в больнице получить? Ну и вопрос "Что делать с нашими детками?" у большинства так или иначе вылезает/выскакивает на повестку дня регулярно. Наверное, любить, терпеть и надеяться, что усилия наши даром не пройдут. Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 15 714595
Позвоню с утра и спрошу насчет эндокринолога. Конечно кругом одна биология, гипофиз правит нами, девочка моя крупная, не толстая и не худая - средняя) грудь наметилась, но в 9 лет - это слишком рано НМВ. Обязательно к эндокринологу запишусь! У кого еще умные мысли есть - поделитесь, а то я в ступоре.
И еще мне кажется, пока еще мы в неврологии, надо мне корректирующие препараты у врача просить, буду дурой если профукаю такую возможность, потому как наша участковая по результатам всех этих обследований нас точно запишет в разряд "без патологии" и от неё кроме тенотена детского ничего не допросишься...Или меня уже заклинило на этом?
Вернуться к началу Перейти вниз
Melli

Melli

География : Роcсия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 дочка

Сообщения : 4675
Регистрация : 2011-04-18

Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно...   Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 15 EmptyСр 6 Июл 2011 - 22:43

Сitrus, вам свою нервную систему беречь надо. Попейте персенчикуSmile

Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно...   Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 15 EmptyСр 6 Июл 2011 - 22:46

Цитрус, что Вы хотите корректировать? Вы ведь ложились на обследование по поводу эпилепсии, она не подтвердилась (слава Богу) дефицита внимания, как я поняла, у дочки нет, трудностей с обучением - тоже. Какие корректоры Вы имеете в виду?
Если о чем и просить врача, пока дочка в стационаре - это чтобы он на консультацию эндокринолога пригласил, а возможно и детского гинеколога. Они обязаны провести полное обследование, даже не по профилю отделения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно...   Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 15 EmptyСр 6 Июл 2011 - 22:56

Я вот тоже про корректоры не поняла. Smile по большому счету, ничего хорошего во всех етих лекарствах, когда они не по назначению кушаются, нет. Зачем просить?
Вернуться к началу Перейти вниз
citrus

citrus

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2250
Регистрация : 2011-04-25

Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно...   Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 15 EmptyСр 6 Июл 2011 - 23:06

Ну потому что не слушается никого и ничего на уроках не делается, вертится как юла. Проблем с обучением нет потому что мама учитель и ребенка натаскивает, а если бы не я то она бы давно съехала, выперли бы из школы нас давным давно! а тут вроде и врачи гиперактивность лечить собирались, даже о депакине речь шла...до месячных. А теперь - шиш! я же знаю, что само не рассосется, что мучиться мне так и дальше с нею, я уже давно хочу лечиться, потому что только педагогически не получится.
И потом это на фоне неврологически запущенных и отсталых мы выглядим более менее, а когда среди детей без СДВГ - это как бельмо на глазу, заметно всем и сразу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Melli

Melli

География : Роcсия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 дочка

Сообщения : 4675
Регистрация : 2011-04-18

Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно...   Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 15 EmptyСр 6 Июл 2011 - 23:09

citrus пишет:
Ну потому что не слушается никого и ничего на уроках не делается, вертится как юла.

Цитрус, вот вам и проявления дефицита внимания Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно...   Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 15 EmptyСр 6 Июл 2011 - 23:19

citrus пишет:
Проблем с обучением нет потому что мама учитель и ребенка натаскивает, а если бы не я то она бы давно съехала, выперли бы из школы нас давным давно!
Цитрус, вы ведь недавно всех нас пытались убедить, что при дефиците внимания интеллект снижен, поэтому мы и сидим со своими детьми, пытаемся его поднять Smile . Поверьте, у большинства те же проблемы.
Теперь о медикаментозной коррекции. Я не видела в теме, а чем-нибудь вообще Вы лечили дочку: пантогам, фенибут, глиатилин. Начинать-то с них надо бы. А то для снижения гиперности Вы как-то уже сразу на депакин замахнулись Smile.
Успокойтесь, дождитесь конца обследования, ведь дочкина гиперность может совсем другую природу имеет (та же щитовидка, например). Попросить о назначении медикаментозной поддержки Вы можете и при выписке, если врач сам её не назначит.
Вернуться к началу Перейти вниз
citrus

citrus

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2250
Регистрация : 2011-04-25

Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно...   Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 15 EmptyСр 6 Июл 2011 - 23:27

малёк пишет:
citrus пишет:
Проблем с обучением нет потому что мама учитель и ребенка натаскивает, а если бы не я то она бы давно съехала, выперли бы из школы нас давным давно!
Цитрус, вы ведь недавно всех нас пытались убедить, что при дефиците внимания интеллект снижен, поэтому мы и сидим со своими детьми, пытаемся его поднять Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 15 714595 . Поверьте, у большинства те же проблемы.
Теперь о медикаментозной коррекции. Я не видела в теме, а чем-нибудь вообще Вы лечили дочку: пантогам, фенибут, глиатилин. Начинать-то с них надо бы. А то для снижения гиперности Вы как-то уже сразу на депакин замахнулись Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 15 714595.
Успокойтесь, дождитесь конца обследования, ведь дочкина гиперность может совсем другую природу имеет (та же щитовидка, например). Попросить о назначении медикаментозной поддержки Вы можете и при выписке, если врач сам её не назначит.
мы лечились с рождения у невропатолога, потом когда в 2,5 года косоглазие появилось переключились на окулиста, а теперь косоглазие исправили - зато ЭЭГ показала нечто плохое, что даже полное обследование провели. До больницы принмали фенибут + тенотен детский, пантокальци+тенотен, глицин, адаптол+тенотен (лучше всего показался) находясь в больнице пантогам, тенотен, магний, актовегин в уколах, еще 2 дня и всё, выпишут нас. Насчет препаратов сказали "сначала понаблюдаем до ноября, потом посмотрим..." Рекоменуют всё расслабляющее: бассейн, музыка...И вот как это называется по вашему?
Вернуться к началу Перейти вниз
Melli

Melli

География : Роcсия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 дочка

Сообщения : 4675
Регистрация : 2011-04-18

Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно...   Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 15 EmptyСр 6 Июл 2011 - 23:34

Цитрус, ну вы успокойтесь для начала.Friends Дождитесь результатов эндокринолога. Может правда вашей дочке другие лекарства нужны.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно...   Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 15 EmptyСр 6 Июл 2011 - 23:35

Хорошо это называется. Правильно советуют.
А лекарства все мы пропаиваем детям курсами, обычно осенью и весной. Вот осенью снова и повторите курс лечения. А летом - отдыхайте и Вы, и дочка, и печень с желудком от лекарствSmile . Собственно говоря я никогда не провожу курсовое лечение в каникулы, т.к. эффект от приема лекарств бывает во время их приема и сохраняется (увы непродолжительно) после, поэтому летом и не актуально. Дома-то мы их воспринимаем такими, какие они есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
citrus

citrus

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2250
Регистрация : 2011-04-25

Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно...   Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 15 EmptyСр 6 Июл 2011 - 23:42

Сегодня палатные мамы рассказали: думали выпишут Аню в среду, но вчера с вечера говорить ей ничего не стали. Она переоделась, легла спать...потом почему то встала, сумки все свои собрала (главное все тихо, молча, никому ничего не говоря) и опять спать легла. С утра встала, оделась, видно, что готовилась к выписке. А врач не выписал, т.к. анализ мочи не очень, эритроцитов почему то больше было, поэтому завтра анализы возьмут опять и до пятницы. А дочь ведет себя как ни в чем ни бывало, как будто она никуда и не собиралась...
Вернуться к началу Перейти вниз
citrus

citrus

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2250
Регистрация : 2011-04-25

Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно...   Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 15 EmptyСр 6 Июл 2011 - 23:43

у кого-то из форумчан было, что причина СДВГ напрямую связана с щитовидкой?
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно...   Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 15 EmptyСр 6 Июл 2011 - 23:53

У кого-то было, к сожалению не помню у кого. Вынесите вопрос отдельной темой - тогда быстрее откликнутся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бейлиз

Бейлиз

География : СПб, Просвет
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 6326
Регистрация : 2009-03-10

Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно...   Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 15 EmptyСр 6 Июл 2011 - 23:57

citrus пишет:
у кого-то из форумчан было, что причина СДВГ напрямую связана с щитовидкой?

Я такого не помню, но ведь эти поведенчкские особенности могут быть и не СДВГ вовсе, они могут быть связаны со щитовидкой "напрямую".

Т.е. проявления могут оказаться похожи...

Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно...   Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 15 EmptyЧт 7 Июл 2011 - 0:14

citrus пишет:
anon пишет:
Melli пишет:
Еще про -30% тоже непонятно - это обязательно при СДВГ?

-30% (возможно и большее отставание) чаще не в мышлении, а в эмоциональной и социальной зрелости, и неравномерно. Крайне неприятная штука, когда знания в каких-нибудь областях находятся на уровне 15-летнего, здравый смысл между 9-10 годами, а по импульсивности чадо и того младше.
аха, нам как раз исполнилось 9 лет, зато у дочери месячные Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 15 633879 Ну за что мне всё это!!!
Ну не расстраивайтесь так, девочку конечно нужно обследовать. Но само по себе это событие вписывается в норму ( уже вписывается) . У моих знакомых несколько девочек, именно в 9 лет вошли в цикл.
Все обследования не выявили патологий.
Вернуться к началу Перейти вниз
всё всегда решаю сама

всё всегда решаю сама

География : Днепропетровск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999-не тем.
2006-тем.
2014- не тем.

Сообщения : 44
Регистрация : 2011-04-18

Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно...   Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 15 EmptyПт 7 Окт 2011 - 14:51

Уже полгода читаю форум,почитав ваш истории,сделала вывод о многом,даже перевела ребёнка в группу ЗПР с обычной группы(из-за занятий с дефектологом),поройдя МПК в июне этого года.Причём психиатр не возражала против и просто логопедической группы,но настоятельно советовала ,что раз ребёнок двигательно-расторможеный,то ему нужны занятия с дефектологом-логопедом,а не просто логопедом.А дефектолог-логопед ест ьтолько на группах ЗПР у нас.
Вывод комиссии - гиперактивность с СДВ,ЗПР,ОНР3.Ребёнку 5,5 лет.Сменила невролога,нашли себе психолога.
Спасибо Вам за ваш опыт,который помог мне понять,куда двигаться.У ребёнка есть уже маленькие успехи,конечно проблем ещё куча.

Хочу поплакаться по ситуации,которая произошла вчера.Я сорвалась,пришла домой-жуткая истерика,плакала весь вечер.

Вчера ,возле своего дома зашла в аптеку(из сети аптек по городам Украины).
В зале стояли несколько женщин в халатах с бейджиками,два кассира.
Чувствовала я себя плохо(нечем дышать,уши закладывает и т.д.),плюс ещё ребёнок после садика в каком-то перевозбуждённом состоянии-бежит куда-нибудь,не слышит,всё хватает).А аптека перешла на новый уровень обслуживания,прямо перед кассой лежат витаминки, гематогены и т.д. малый считает что если уже лежит и ему хочется,то надо взять,показать тёте (заплатить)и можно есть.денег перед зарплатой нет,я сказала что папа купит потом,когда будут денежки.Стою в очереди жду ,впереди тётя разговаривает с кассиром.А сама смотрю,что бы малый ничего не скинул,не разбил,не съел ,не убежал на улицу (думаю что это всем знакомо).
тётя уходит-я называю лекарство и тут мне отвечают-"Я не продаю,я считаю кассу!".я отвечаю-ну так что,нельзя раньше было сказать??? перехожу на другую кассу,опять в очередь становлюсь.малый уже просто возле двери крутится.
тут одна из подпирающих столб в халате в зале начинает высказываться:"А что не видно,что касса не работает??? смотрите за своим ребёнком!,что он крутиться,что он витаминки трогает??? их люди будут покупать и есть!!
Я спокойно отвечаю,что сама покупаю эти витаминки и не знаю кто их трогал перед тем,как я их покупаю,она же за всеми не следит. и тем более,не нуждаюсь в её советах по воспитанию ребёнка и чего он крутится это не её дело и вообще,вместо того что бы давать советы тем,кто в них не нуждается,лучше бы работала.
жду очередь. И тут у тёти понеслась душа в рай....
Она начала орать ,что у меня ребёнок "Маугли",что он не умеет себя вести,что от только что поковырялся в носу и дотронулся после этого до полки,что уборщице теперь вытирать надо это тряпкой .Начала обзываться.Я разъярилась,спросила,кто ваш начальник,я хочу с ним поговорить и тут она выдаёт:-Я заведующая!!!
Я говорю,хорошо- где книга жалоб. хочу сделать запись.
тут мне тыкается книга жалоб,но ручку не даёт и кричит-свою носить надо!!!
Не вопрос,выхожу,покупаю ручку за углом,становлюсь и пишу.малый крутится по аптеке,балуется дверями входными открывет-закрывает,хлопает шкафом ящика для сумок и ключ вертит,трогает стекло,но всё это тихо,просто изучает всё.вообщем по мне,так ещё прилично себя ведёт.
Что тут началось!!!
всё время пока я пишу-эта тётя оскорбляет меня и моего ребёнка,я отвечаю спокойно,что мой ребёнок не её проблемы,что я сама знаю что мне делать.
её реплики:
-ну точно "Маугли",дёргается,не воспитаный,смотрите,вот малыш стоит спокойно с мамой,и ждёт,а ваш "Маугли" дёргается!.
-Что ты там пишешь,что ты там строчишь??? умная такая!!!
-ты сначала ногти почисти( я с мужем накануне 6 ящиков винного винограда перебрали,вино муж ставит-ногти синие изнутри,не отмываются,С меня на работе все прикалывались накануне).
-Ты курточку постирай у тебя на ней пятно!
-сколько можно писать!
-он зеркало трогает,сейчас разобъёт.Мне проблем не надо! отвечаю- это не ваша проблема,если разобъёт.делаю замечание ребёнку-он отходит.
-иш ты Рокфелер выискалась!
-Что курточку моднявую надела?а ребёнок не воспитаный!!!
-Что ты там строчишь!
прошу её закрыть рот,так как она мне мешает писать!

тут она подрывается и кричит:
Ну всё,он уже больше 10 секунд держит дверь открытой!Он сломает доводчик!это запрещено!Он людям не даёт войти в аптеку!!!

тут вторая с зала в халате подписывается-здесь не детская площадка и начинает моего ребёнка подпихивать аккуратненько так на улицу.Это при том,что я дописываю жалобу в аптеке,а ребёнку 5,5 лет всего.
Я сделала замечание-она отошла.
тут первая кричит-он дверью ящика для сумок хлопнул и ключ упал на пол(ребёнок поднял и положил на ящик сверху)-ну точно "маугли"!
-я сейчас вот сброшу белый халат и выйду на улицу-морду тебе набъю! не веришь???
я отвечаю спокойно-выходи,я сама тебе морду набью.
-и вообще ты тут жалобу пишешь,а мне тут благодарности люди пишут!
на мой вопрос-за что? за оскорбления??? молчит.
Я отдаю ей книгу жалоб с записью,и тут она кричит-где адресс и твой
телефон??
-я говорю,что во всех предыдущих записях нет таких данных,тут она начинает
говорит что так положено по закону,что бы написать ответ мне письменно.
-я пишу адрес и телефон внизу и говорю,что я её не боюсь,а жду официальный ответ.
А она мне-ты первая начала,сказала что посмотри в первую очередь на себя.Подумаешь,замечание сделали твоему ребёнку!Он же "Маугли"!
-так ели ты сейчас не сделаешь замечание своему ребёнку,то я ему сделаю!что это такое!!!

Всё это время весь дрогой персоонал аптеки молча смотрит и слушает всё это.
Я советую научится работать с клиентами и не хамить.
записываю её имя,фамилию,отчество на листик .Забираю сына между двойной дверью в аптеке и ухожу домой.
Захожу домой (метров 300 до дома от аптеки) и начинается просто жуткая истерика.муж в шоке,малый в шоке.я просто сорвалась...

Рыдая нахожу в интернете телефон ценрального офиса,звоню,описываю ситуацию с оскорблениями,рассказываю,что не обязана рассказывать что у меня ребёнок двигательно-расторможенный всем.Что даже если я грязная,старая,больная или некрасиво одетая,это не даёт никому права оскорблять моего ребёнка,меня.Я сделала покупку в аптеке,ничего не повредила,ничего не украла.Мой ребёнок потрогал витаминки(проехал сверху машинкой),двери в аптеке,покрутился у стендов. Я считаю что он конечно дёргался и не слышал меня,приходилось по несколько раз ему повторять одно и то же,но вёл он себя неплохо-ни орал.Я не обзывалась,сдерживалась изо всех сил,вела себя адекватно.
Передо мной извенились за неё,записали мой номер телефона,обещали сегодня утром разобраться наказать её и перезвонить.Я сказала что хочу что бы она извенилась передо мной прилюдно,так же как и оскорбляла меня.
пока ещё никто не перезвонил.

Я конечно за 5,5 лет многое слышала о своём ребёнке и о себе.
Но вот так,на пустом месте,от постороннего человека,которого просто раздражал мой ребёнок-у меня ещё не было.






Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно...   Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 15 EmptyПт 7 Окт 2011 - 14:57

Правильно сделали, что позвонили.
Я тоже, бывало, звонила, когда мне хамили. Даже если эту тетеньку не накажут, то внушение сделают точно. И жалобу свою отследите в книге.
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно...   Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 15 EmptyПт 7 Окт 2011 - 15:02

Ужас Affraid
Поскорее это все забудьте
Вернуться к началу Перейти вниз
Коза

Коза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Лев 2003 г.р
Дочь Дарья 2004 г.р.

Прежний ник : Умерла 30 апреля 2013г.
Сообщения : 3357
Регистрация : 2010-02-10

Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно...   Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 15 EmptyПт 7 Окт 2011 - 15:07

очень вам сочувствую
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно...   Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 15 EmptyПт 7 Окт 2011 - 15:47

Держитесь!
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно...   Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 15 EmptyПт 7 Окт 2011 - 18:56

Цитата :
я сейчас вот сброшу белый халат и выйду на улицу-морду тебе набъю! не веришь???
я отвечаю спокойно-выходи,я сама тебе морду набью.
-Ну, и зачем Вам были нужны эти "крутые разборки"? :wink1 Варианты ответа: предложить вызвать милицию, пообещать позвонить в вышестоящую организацию (что, соб-но, Вы в итоге и сделали) и т.п. Теперь желательно подать письменную жалобу в вышестоящую. Чтоб не замазывали ситуации.
А на будущее, хамов нужно осаждать сразу же, не давая им "разгуляться. Вот здесь:
Цитата :
:"А что не видно,что касса не работает???
-спокойно ответить: "МНЕ- НЕ ВИДНО. КАССЫ ДОЛЖНЫ РАБОТАТЬ, КОЛЬ СКОРО ЕСТЬ ПОКУПАТЕЛИ". На следующй "ГАВ!" напомнить, что Закон о правах потребтелей пока ещё не отменен. И далее-про жалобу в вышестоящую (прада, скорее всего, этого бы уже не потребовалось)
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно...   Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 15 EmptyПт 7 Окт 2011 - 19:18

Решаюшка, сочувствую
плюньте на эту неумную женщину и забудьте (письменную жалобу одобряю)))

Согласна с
Цитата :
хамов нужно осаждать сразу же, не давая им "разгуляться.
при условии, что вы в состоянии сейчас
Цитата :
спокойно ответить

Если сил говорить без эмоций - нет, можно их гордо игнорировать )))))

Это техника безопасности по сбережению нервных клеток.



Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно...   Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 15 EmptyПт 7 Окт 2011 - 19:20

Ох, сама хамство не терплю.... А вообще-то, жаль этих людей....
Вернуться к началу Перейти вниз
Polly

Polly

География : Россия/Северо-Запад
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 (тем сыночек), 2008 (сыночек), 2015 (доченька)

Сообщения : 455
Регистрация : 2011-03-11

Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно...   Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 15 EmptyПт 7 Окт 2011 - 19:22

Держитесь! Сейчас нужно успокоиться и забыть про это поскорее!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 15 из 16На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-