Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
"Ув. родители..." Опять дневник весь красный Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
"Ув. родители..." Опять дневник весь красный Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
"Ув. родители..." Опять дневник весь красный Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
"Ув. родители..." Опять дневник весь красный Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
"Ув. родители..." Опять дневник весь красный Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
"Ув. родители..." Опять дневник весь красный Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
"Ув. родители..." Опять дневник весь красный Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
"Ув. родители..." Опять дневник весь красный Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
"Ув. родители..." Опять дневник весь красный Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
"Ув. родители..." Опять дневник весь красный Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 "Ув. родители..." Опять дневник весь красный

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
barley

barley

География : новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 623
Регистрация : 2011-01-19

"Ув. родители..." Опять дневник весь красный Vide
СообщениеТема: "Ув. родители..." Опять дневник весь красный   "Ув. родители..." Опять дневник весь красный EmptyПт 11 Фев 2011 - 14:38

Ну вот опять. Сообщение в дневнике:
"Ув.родители. Обратите внимание на поведение Кости. Он не самый главный в классе. Мы всем классом шли в столовую, но за столом его не оказалось. Поведение - 2" Sad
Допрос ребенка показал следующее:
В столовую он с ними действительно шел, по дороге дети говорили ему, что он сейчас будет "есть их блевоту" и плевали в него. Учительница этого не видела или не хотела видеть. В столовой его толкали за столом, он не выдержал и ушел,т.к. за драки в школе нас уже выгоняли, и драться ему там нельзя, он просто боялся расплакаться и ушел в класс. Позвонила учительнице, она твердит одно- "он хочет просто привлечь к себе внимание," про травлю не отрицает но и не признает. Говорит, он должен был подойти к ней и пожаловаться, но он ей уже не доверят, не верит, что она его защитит.
Вот что делать? Мы уже переходили в этом году в другой класс, так что этот вариант, наверное, отпадает - шило на мыло получится Lost it
Вернуться к началу Перейти вниз
Юдома

Юдома

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын Егор-1999(тем), дочь Варя-2009, сын Сема-2014

Прежний ник : Natali
Сообщения : 17926
Регистрация : 2008-09-10

"Ув. родители..." Опять дневник весь красный Vide
СообщениеТема: Re: "Ув. родители..." Опять дневник весь красный   "Ув. родители..." Опять дневник весь красный EmptyПт 11 Фев 2011 - 14:54

Barley, нам помогли немного вот эти уроки:
Как без особого труда добиться, чтобы тебя перестали дразнить и травить

Спасибо форуму. Сейчас ребенок вырос немного, стало получше. А так было почти то же самое, что и у Вас. Нужно учить правильно реагировать. Нужно учить не втягиваться в эту игру.
Я думала, что у нас этот этап уже прошел, но вот недавно узнала что был случай в школе. Сын опять все забыл и среагировал неправильно. В итоге - драка с девочкой.
Опять все разбирали заново. "Ув. родители..." Опять дневник весь красный 405303
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

"Ув. родители..." Опять дневник весь красный Vide
СообщениеТема: Re: "Ув. родители..." Опять дневник весь красный   "Ув. родители..." Опять дневник весь красный EmptyПт 11 Фев 2011 - 16:02

Спасибо, Юдома!
Эта проблема нас очень актуальна. Сейчас распечатаю почитаю сама, потом дам дочке Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

"Ув. родители..." Опять дневник весь красный Vide
СообщениеТема: Re: "Ув. родители..." Опять дневник весь красный   "Ув. родители..." Опять дневник весь красный EmptyПт 11 Фев 2011 - 16:41

Вот нельзя у нас тут на форуме ругаться,а так хочется....Кого из наших не возьми,так почти у всех подобное было...Травля в школах-это что норма уже?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

"Ув. родители..." Опять дневник весь красный Vide
СообщениеТема: Re: "Ув. родители..." Опять дневник весь красный   "Ув. родители..." Опять дневник весь красный EmptyПт 11 Фев 2011 - 16:46

Дась, и в мое время травили ... мальчика Анвера (он плохо говорил по-русски), иГОРЯ (МАЛЕНЬКИЙ И СЛАБЫЙ) И еще кого-то, не помню уже. И драки были, и слезы. Детская травля была всегда. Sad Не знаю почему, но всегда в клссе есть зводилы и ведомые, тот, кто бьет и кого бьют. Другое дело, что сейчас и психологи в школе есть, и социальные педагоги, и учителям детскую психологию читают....А травля в школах продолжается.
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

"Ув. родители..." Опять дневник весь красный Vide
СообщениеТема: Re: "Ув. родители..." Опять дневник весь красный   "Ув. родители..." Опять дневник весь красный EmptyПт 11 Фев 2011 - 16:50

Согласна с Агавой...но в мое время учителя без всяких психологов и соц.педагогов рулили,разгребали и помогали...классы из нач.школы выходили дружные....

Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

"Ув. родители..." Опять дневник весь красный Vide
СообщениеТема: Re: "Ув. родители..." Опять дневник весь красный   "Ув. родители..." Опять дневник весь красный EmptyПт 11 Фев 2011 - 16:51

А сейчас человек человеку волк.
Требуют учителя а взамен ничего не дают.
У меня деть сказал учительнице в лицо"Моя мама лучше учит, чем вы"
Учительница в истерике звонила.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

"Ув. родители..." Опять дневник весь красный Vide
СообщениеТема: Re: "Ув. родители..." Опять дневник весь красный   "Ув. родители..." Опять дневник весь красный EmptyПт 11 Фев 2011 - 16:55

В моем классе тоже травля была. Так противно было это наблюдать - сама не участвовала, но и защитить не решалась, да и бесполезно было бы. Ненавидела мальчишек наших из класса, и сейчас хотя все вроде с виду люди приличные - не хочу видеть, общаться, никогда.

Учителя не вмешивались и никак не помогали.

Класс был - не дружный, а 2-3 стайки зверенышей и несколько одиночек-изгоев.

Я когда в др. школу перешла - так странно было, что не обзываются, не пакостят, дружелюбно относятся все ко всем.
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

"Ув. родители..." Опять дневник весь красный Vide
СообщениеТема: Re: "Ув. родители..." Опять дневник весь красный   "Ув. родители..." Опять дневник весь красный EmptyПт 11 Фев 2011 - 16:55

вот и за что звонить?....поинтересоваться у ребенка "в чем же лучше", поискать в себе - это уже не их обязанности

я так повелась в первом классе,да и в начале 3 продолжала тупить(по другому не скажешь):
1 только не ругайтесь
2.не подрывать авторитет учителя
3. твой учитель самый лучший...сказала мама-авторитет...деть принимал...убить меня мало Dash
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

"Ув. родители..." Опять дневник весь красный Vide
СообщениеТема: Re: "Ув. родители..." Опять дневник весь красный   "Ув. родители..." Опять дневник весь красный EmptyПт 11 Фев 2011 - 16:56

В младших классах вообще учитель - всему голова. И сдружить он класс сможет, если захочет. Пермаментные стычки и драчки будут - куда от них денешься.
Но вот именно травли не должно быть. Почему учитель допускает подобное - для меня загадка. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

"Ув. родители..." Опять дневник весь красный Vide
СообщениеТема: Re: "Ув. родители..." Опять дневник весь красный   "Ув. родители..." Опять дневник весь красный EmptyПт 11 Фев 2011 - 16:56

А я при ребенке не осуждала не учителя ничего. Но на одной подушке вела с ней разговор.
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

"Ув. родители..." Опять дневник весь красный Vide
СообщениеТема: Re: "Ув. родители..." Опять дневник весь красный   "Ув. родители..." Опять дневник весь красный EmptyПт 11 Фев 2011 - 16:58

Агава, свой мозг не вставишь.
Я самой первой учительнице сказала вы своим стажем 22 летним не хвастайтесь. Жаль что у на нет проверки на профпригодность.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

"Ув. родители..." Опять дневник весь красный Vide
СообщениеТема: Re: "Ув. родители..." Опять дневник весь красный   "Ув. родители..." Опять дневник весь красный EmptyПт 11 Фев 2011 - 16:58

Дася, да, это норма, увы. И ваша учительница мало что может сделать, как ни печально. Моего тоже травили, и до сих пор травят. И это несмотря на то, что учительница в началке много над этим работала. Наверное было бы хуже, если бы не работала, но результат, если и есть, ну очень незначительный. В средней школе их класс разделили, разделили психологи с учетом особенностей детей. Основные "враги" оказались теперь в параллелльном классе. Но добавились старшеклассники, особенно 7, 8 класс, которые тоже задевают пятиклашек. Моего уже выделили, говорят всякие гадости... Бороться со всеми? Кто это будет делать? Я? Учителя? Психологи? Мы все стараемся, но это так, большей частью в песок. Деть переживает, конечно, ищет выход сам. Уходит на переменах в комнату психологической разгрузки. Читает, играет, на рыб смотрит. Со звонком бежит в класс... Грустно все это, а что делать? Я не вижу выхода.
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

"Ув. родители..." Опять дневник весь красный Vide
СообщениеТема: Re: "Ув. родители..." Опять дневник весь красный   "Ув. родители..." Опять дневник весь красный EmptyПт 11 Фев 2011 - 17:01

я не осуждаю учителей при детях...но заявляла,что они хорошие...это моя ошибка

я считаю,задача учителя организовать малышей,адаптировать и сплотить...


а,ну конечно, ребенка не отдаете в школу - принесите мед.отвод, а так в 6 лет бегом...и дети все сознательные и мотивированные приходят в школу
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

"Ув. родители..." Опять дневник весь красный Vide
СообщениеТема: Re: "Ув. родители..." Опять дневник весь красный   "Ув. родители..." Опять дневник весь красный EmptyПт 11 Фев 2011 - 17:03

Нас выпихали в школу. Я просила медотвод, они Вы готовы!
Я гвоорю не готов,я уверена. ВОт и насилие в школе и надо мной весь 1 класс. А счас он самый младший некоторым во втором нашем классе по девять лет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

"Ув. родители..." Опять дневник весь красный Vide
СообщениеТема: Re: "Ув. родители..." Опять дневник весь красный   "Ув. родители..." Опять дневник весь красный EmptyПт 11 Фев 2011 - 17:05

Вита, в старших классах вообще намного сложнее, согласна.
Но младшеклассники в одном кабинете находятся, почти все предметы ОДИН учитель ведет. Детей он видит КАЖДЫЙ день. В отличие от кл.руководителей в старщих классах. А травить начинают с первых школьных дней.

У вас школа - почти исключение. Учительница у моего - мне на нее молиться надо...
Это скорее исключения, чем правило. Вот что обидно. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Северное сияние

Северное сияние

География : Мурманск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2006

Сообщения : 2810
Регистрация : 2008-11-24

"Ув. родители..." Опять дневник весь красный Vide
СообщениеТема: Re: "Ув. родители..." Опять дневник весь красный   "Ув. родители..." Опять дневник весь красный EmptyПт 11 Фев 2011 - 17:07

Не касаясь травли, а возвращаясь к первому посту в теме - о записях в дневнике.
Я для себя выделила основные правила, которые мой ребенок не должен нарушать - не бить детей, не драться, не обзываться нецензурными словами в адрес учителей и учеников, не срывать уроки намерено, не писать на уроках записки другим детям. Вот за это с него и спрашиваю. За ряд других "нарушений", которые наш учитель методично заносит в дневники, я его особо и не журю, так объясняю, что учителю это не нравится и так лучше не делать.
У нас "красный дневник" - всегда сигнал того, что учитель настаивате на выводе ребенка из класса на инд.обучение. Либо еще чего у нее "переклинило". Вот я недавно создавала тему в разделе "Школа и СДВГ" об оценках за четверть. В результате моего появления в школе и моих сомнений в правильности проставления четвертной оценки по математике учитель каждый день писала замечания и ставила двойки при первой же возможности. Ну и не ругала я ребенка, понимаю, почему учитель так себя ведет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

"Ув. родители..." Опять дневник весь красный Vide
СообщениеТема: Re: "Ув. родители..." Опять дневник весь красный   "Ув. родители..." Опять дневник весь красный EmptyПт 11 Фев 2011 - 17:09

Агава, у нас замечательная учительница в началке была, но она мало что смогла. Конечно, явно Артема никто не травил, но детей не переделаешь. Шепнуть за спиной "идиот", втихаря ткнуть ручкой, не сказать по телефону домашку... Это то, с чем бороться невозможно имхо конечно.
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

"Ув. родители..." Опять дневник весь красный Vide
СообщениеТема: Re: "Ув. родители..." Опять дневник весь красный   "Ув. родители..." Опять дневник весь красный EmptyПт 11 Фев 2011 - 17:13

Саша, я приехала к психоневрологу без сына и сказала,что я не готова к 1 классу,я туда не пойду Laughing

но и у сына,она же его видела не раз, и Г и ДВ за 100% шкалили(ят)...он у них в кабинете без остановки...за 10мин. приема успевал порисовать, с печатью поиграть,свет пару раз включить и выключить, кипятильник включить, в шкаф залезть, карандаши заточить, игрушки развернуть, об косяки при развороте поударяться,на коридор сходить и назад вернуться в беседе поучаствовать Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

"Ув. родители..." Опять дневник весь красный Vide
СообщениеТема: Re: "Ув. родители..." Опять дневник весь красный   "Ув. родители..." Опять дневник весь красный EmptyПт 11 Фев 2011 - 17:14

зато все успел))))
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

"Ув. родители..." Опять дневник весь красный Vide
СообщениеТема: Re: "Ув. родители..." Опять дневник весь красный   "Ув. родители..." Опять дневник весь красный EmptyПт 11 Фев 2011 - 17:19

по поводу записей в дневнике...где-то недавно ссылку давали на дневник с записью учителя,в котором родитель ответ дал...вспомнилось))))

неувязочка...сын до стола дошел - а потом ушел...где был учитель?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

"Ув. родители..." Опять дневник весь красный Vide
СообщениеТема: Re: "Ув. родители..." Опять дневник весь красный   "Ув. родители..." Опять дневник весь красный EmptyПт 11 Фев 2011 - 17:38

Вит, согласна. Но между собой далеко не все дети дружат. "Клановость" была и будет. Можно общаться и со "своими, лишь бы были таковые. Плохо - это когда все на одного.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юдома

Юдома

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын Егор-1999(тем), дочь Варя-2009, сын Сема-2014

Прежний ник : Natali
Сообщения : 17926
Регистрация : 2008-09-10

"Ув. родители..." Опять дневник весь красный Vide
СообщениеТема: Re: "Ув. родители..." Опять дневник весь красный   "Ув. родители..." Опять дневник весь красный EmptyПт 11 Фев 2011 - 17:45

У моего позиция в классе, да и везде, еще такая, как бы это сказать... Вызывающая что ли, демонстративная: резкая шутка относительно кого либо, комментарий не вовремя и не по делу, провоцирующие вопросы к учителю. Естественно он раздражает одноклассников. Учитель терпит и даже больше считает это признаком нестандартности, высокого интеллекта (я не разубеждаю "Ув. родители..." Опять дневник весь красный 335740 ), а дети не прощают.

У нас в этом году еще помогло то, что сыну приходится пропускать половину занятий в школе из-за тренировок. Мы так договорились с учителем и директором. Получается почти индивидуальное обучение, но неофициально. Контакта с классом так мало, что не успевает испортить отношения. Случай, что недавно случился, первый за год. Ну и вырос он, больше себя контролирует.
Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

"Ув. родители..." Опять дневник весь красный Vide
СообщениеТема: Re: "Ув. родители..." Опять дневник весь красный   "Ув. родители..." Опять дневник весь красный EmptyПт 11 Фев 2011 - 17:53

Когда у моего в 1 классе началось непонятно что, моя мама вспомнила очень давний разговор со своей бывшей сотрудницей, которая еще раньше в советские пресоветские времена работала в школе преподавателем математики. Так вот та говорила - это обычная тактика для учителей - выбрать в классе одного и гнобить его самостоятельно или с помощью класса, остальные с одной стороны боятся попасть на его место, с другой стороны сплачиваются в гноблении одного. В итоге ими легко управлять.
Как-то так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

"Ув. родители..." Опять дневник весь красный Vide
СообщениеТема: Re: "Ув. родители..." Опять дневник весь красный   "Ув. родители..." Опять дневник весь красный EmptyПт 11 Фев 2011 - 18:31

тема красного дневника у меня больная... дневник за пятый класс я спрятала, хочу сохранить для истории. сын хотел его выкинуть, говорит типа стыдно, что так учился. Начало шестого класса дневник стал краснеть по нарастающей и к новому году выглядел очень так прелестно (((. Проанализировав записи, прихожу к выводу, что большей частью "письма" ни о чем - одни истерики учителей - то забыл, то рисовал скелетов, то повернулся назад, то поведение на перемене 2 и т.п. а ведь это настоящая психическая атака для ребенка и мамы! и вообще - во времена моего детства оценки за поведение не влияли на оценку по предмету (ну в основном), а сейчас - просто на корню загублено было желание вообще что-то делать по учебе. Ответ - а зачем, я всё равно самый крайний. Сейчас сын в другой школе, я пока в теме своей про это подробно не пишу, накаркать боюсь, но совсем другое отношение учителей, мальчика моего не узнать (ттт). Я это к чему - ЗАБЕЙТЕ на красные записи, нет их! А травля - это другая тема, но если учитель упорно не замечает, вот как можно. Я как-то в прошлой школе после нескольких "эпизодов" сказала ребенку - возьми лист бумаги и пиши, кто конкретно и что плохое тебе сделал. Он не хотел, говорил, что типа я не 6 и т.д., но я настояла, объяснила. написал, в общем. Мы на следующий день вместе с мужем пошли к классной с этим листком, потребовали разбор полетов и выразили надежду, что для разнообразия можно кого-то другого иногда назначать крайним. Как-то так
Вернуться к началу Перейти вниз
 

"Ув. родители..." Опять дневник весь красный

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 3На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-