Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Сын сказал, что ненавидит меня - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Сын сказал, что ненавидит меня - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Сын сказал, что ненавидит меня - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Сын сказал, что ненавидит меня - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Сын сказал, что ненавидит меня - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Сын сказал, что ненавидит меня - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Сын сказал, что ненавидит меня - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Сын сказал, что ненавидит меня - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Сын сказал, что ненавидит меня - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Сын сказал, что ненавидит меня - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Сын сказал, что ненавидит меня

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5
АвторСообщение
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Сын сказал, что ненавидит меня - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Сын сказал, что ненавидит меня   Сын сказал, что ненавидит меня - Страница 5 EmptyПт 15 Июн 2012 - 18:03

Ольга, я бы вот что сделала в вашем случае, наверное.
я бы сказала - да, я в детстве три раза сделала тебе больно. Много раз извинилась.
Каждый раз, припоминая мне ошибки, которые я давно признала и за которые извинилась, ты делаешь мне больно. И уже не три раза, а много-много раз.
Тебе не приходило в голову, что пора остановиться?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Сын сказал, что ненавидит меня - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Сын сказал, что ненавидит меня   Сын сказал, что ненавидит меня - Страница 5 EmptyСб 16 Июн 2012 - 18:58

А я бы сказала, что если ЕГО ребенок не вспомнит ни одного обидного эпизода, то буду каждый на коленях просить прощения, сильно сомневаюсь что придется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Сын сказал, что ненавидит меня - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Сын сказал, что ненавидит меня   Сын сказал, что ненавидит меня - Страница 5 EmptyСб 16 Июн 2012 - 22:54

Мышь пишет:
Ольга, я бы вот что сделала в вашем случае, наверное.
я бы сказала - да, я в детстве три раза сделала тебе больно. Много раз извинилась.
Каждый раз, припоминая мне ошибки, которые я давно признала и за которые извинилась, ты делаешь мне больно. И уже не три раза, а много-много раз.
Тебе не приходило в голову, что пора остановиться?
ЗдОрово! Good Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Сын сказал, что ненавидит меня - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Сын сказал, что ненавидит меня   Сын сказал, что ненавидит меня - Страница 5 EmptyПн 18 Июн 2012 - 14:34

Цитата :
Честно-я бы уже давно после этих слов ему еще раз одела кастрюлю на голову, что бы не просто так обижался.
Дык чревато, мальчик-то большенький уже. Он с такой обидчивостью и унитаз маме на голову оторвет оденет в ответ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Leftish



География : -
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 48
Регистрация : 2012-04-15

Сын сказал, что ненавидит меня - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Сын сказал, что ненавидит меня   Сын сказал, что ненавидит меня - Страница 5 EmptyСр 20 Июн 2012 - 3:32

olga7158 пишет:
Мой младший сын.....

В принципе идеальный парень - не пьёт, не курит, спортом занимается, школьную программу помогала осваивать, институт только сам, сам устроился на хорошую работу, очень серьёзное отношение к жизни, никаких загулов и гулянок.

Как найдёт что-то на него, а находило на него примерно с годовалого возраста - таких гадостей мне и отцу может наговорить, кидает совершенно несправедливые обвинения в лицо.

Вырос в ласке рядом с мамой и папой, в отпуск на море - вместе, соревнования спортивные - мы рядом, всегда сыт , обут, ухожен, всегда в заботе и любви.

Вспоминает 3 случая:

1. Ему 5 лет , в садик надела новые ботиночки и попросила аккуратно с ними, пришёл из садика, ботинки вдрызг, я его стала ругать и ткнула ему эти ботиночки в лицо, запомнил на всю жизнь.
2.Надела ему на голову пустую кастрюлю из-под макарон по-флотски, как же он меня тогда достал, 3 или 4 раза просил добавки и когда кастрюля опустела, он закатил отвратительную истерику, кричит дай макарон и всё, я говорю , что нет больше, а он ничего не понимает, как это произошло, просто на автомате, тоже вспоминает до сих пор.
3. Как я бросила в него калькулятор, я конечно этого не помню, но это уже неважно, сейчас я спрашиваю, я в тебя попала, он говорит, что нет, но всё равно вспоминает.

Не вспоминает ничего хорошего, и всё что было хорошего , а его было абсолютное большинство, незачем я думаю перечислять, просто не перечислить, и считает , что это наш долг и обязанность и ничего тут особенного нет.

А вот плохое вспоминает и я уже тысячу раз извинилась за эти 3 случая, а он сказал, что не простит никогда.

Часто доводит меня до слёз своими словами, а у меня больное сердце и давление, и кажется , что он нас с мужем прост ненавидит в эти мгновения.

Что с ним делать, ума не приложу.

Может я действительно виновата перед ним?


Нет блин, это круто с воплями тыкать в физиономию ботинками маленькому ребенку, для которого вы -- весь мир.
Вернуться к началу Перейти вниз
Четырея

Четырея

География : С-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999(тем),2006

Сообщения : 2728
Регистрация : 2010-12-08

Сын сказал, что ненавидит меня - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Сын сказал, что ненавидит меня   Сын сказал, что ненавидит меня - Страница 5 EmptyЧт 21 Июн 2012 - 18:21

обычно так родители поступают не из любви к "тыканью", а когда с терпением не важно .....

но здесь вопрос опыта - вот когда собственное чадо дорастет хотя бы лет до 10 и ни разу родитель не "тыкнет" и даже голоса не повысит - вот тада можно сказать : терпение СУПЕРСын сказал, что ненавидит меня - Страница 5 417695
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

Сын сказал, что ненавидит меня - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Сын сказал, что ненавидит меня   Сын сказал, что ненавидит меня - Страница 5 EmptyЧт 21 Июн 2012 - 18:25

Leftish пишет:
Нет блин, это круто с воплями тыкать в физиономию ботинками маленькому ребенку, для которого вы -- весь мир.

Отправлено модераторам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Leftish



География : -
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 48
Регистрация : 2012-04-15

Сын сказал, что ненавидит меня - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Сын сказал, что ненавидит меня   Сын сказал, что ненавидит меня - Страница 5 EmptyЧт 21 Июн 2012 - 18:35

Четырея пишет:
обычно так родители поступают не из любви к "тыканью", а когда с терпением не важно .....

но здесь вопрос опыта - вот когда собственное чадо дорастет хотя бы лет до 10 и ни разу родитель не "тыкнет" и даже голоса не повысит - вот тада можно сказать : терпение СУПЕРСын сказал, что ненавидит меня - Страница 5 417695

Да я понимаю, дети могут довести, стресс, усталость, все вместе. Меня удивил именно вопрос "я в чем-то виновата?". Человек как будто действительно не понимает, что так делать не очень хорошая идея.



anon пишет:
Leftish пишет:
Нет блин, это круто с воплями тыкать в физиономию ботинками маленькому ребенку, для которого вы -- весь мир.

Отправлено модераторам.

Прошу добавить в правила форума "любая мать -- идеальна". За любую критику полагается бан с ритуальным виртуальным четвертованием и пожизненными проклятиями". Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

Сын сказал, что ненавидит меня - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Сын сказал, что ненавидит меня   Сын сказал, что ненавидит меня - Страница 5 EmptyЧт 21 Июн 2012 - 18:42

Не надо выдавать кривляние за критику:

1) не получится
2) характеризует Вас вполне определённым образом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Сын сказал, что ненавидит меня - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Сын сказал, что ненавидит меня   Сын сказал, что ненавидит меня - Страница 5 EmptyЧт 21 Июн 2012 - 19:09

Обязательно сегодня посмотрю "Что то не так с Кевином".
По поводу обидных слов со стороны ребенка припоминается разговор с подружкой; многолетней давности. Дочка в свои 2,5 годика сказала мне "мама, ты дура":
Звоню подруге, жалуюсь:
--Представляешь, ей два года, а она мне "дура"! Что дальше-то будет!
Подруга (грустно вздыхая):
--Ага, ты у своей просто "дура", а я у своего (сына) "пи..дура".
Вот так Smile Похихикали мы с ней, поговорили на тему "неблагодарных отпрысков", потом себя в детстве вспомнили, и успокоились Smile
Сейчас большие уже, детки наши, и очень хорошие. Плохих слов не употребляют Smile))
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Сын сказал, что ненавидит меня - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Сын сказал, что ненавидит меня   Сын сказал, что ненавидит меня - Страница 5 EmptyЧт 21 Июн 2012 - 19:10

Четырея пишет:
обычно так родители поступают не из любви к "тыканью", а когда с терпением не важно .....

но здесь вопрос опыта - вот когда собственное чадо дорастет хотя бы лет до 10 и ни разу родитель не "тыкнет" и даже голоса не повысит - вот тада можно сказать : терпение СУПЕРСын сказал, что ненавидит меня - Страница 5 417695

Да не надо ждать детей, если этот мальчик ни разу не нахамил родителям, всегда был с ними честен-тк он для своих родителей весь мир, ну тогда у него есть основания критиковать, хотя и не в таком тоне конечно
Вернуться к началу Перейти вниз
Пеппи
Админ
Админ
Пеппи

География : Израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (СДВГ), 2002

Прежний ник : СДВГ мама
Сообщения : 9354
Регистрация : 2008-08-29

Сын сказал, что ненавидит меня - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Сын сказал, что ненавидит меня   Сын сказал, что ненавидит меня - Страница 5 EmptyЧт 21 Июн 2012 - 19:44

Leftish, в Правилах форума есть пункт об уважительном отношении к участникам.
Критика не возбраняется и за нее не предписываются ни предупреждения, ни бан - если при этом сохраняется вежливый тон. В отличие от нарушения выше указанного правила.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Сын сказал, что ненавидит меня - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Сын сказал, что ненавидит меня   Сын сказал, что ненавидит меня - Страница 5 EmptyЧт 21 Июн 2012 - 20:42

Цитата :
Да я понимаю, дети могут довести, стресс, усталость, все вместе. Меня удивил именно вопрос "я в чем-то виновата?". Человек как будто действительно не понимает, что так делать не очень хорошая идея.
Leftish, вы невнимательно читали.
Автор давно понял, что идея была плохая. Автор много раз извинился за этот срыв, который был много лет назад. Тем не менее выросший ребенок продолжает теперь уже сам тыкать матери в нос эти ботиночки (за которые она многократно попросила у него прощения) и останавливаться не собирается. Именно в этом проблема.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

Сын сказал, что ненавидит меня - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Сын сказал, что ненавидит меня   Сын сказал, что ненавидит меня - Страница 5 EmptyЧт 21 Июн 2012 - 21:31

Народ, ваши последние сообщения тоже нарушают правила форума. Давайте остановимся, а? Если что-то задело - обращайтесь к администраторам в личку, не надо в теме обсуждать других пользователей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Сын сказал, что ненавидит меня - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Сын сказал, что ненавидит меня   Сын сказал, что ненавидит меня - Страница 5 EmptyЧт 21 Июн 2012 - 21:43

согласна с Анчоусом, последние реплики убираю.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Сын сказал, что ненавидит меня - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Сын сказал, что ненавидит меня   Сын сказал, что ненавидит меня - Страница 5 EmptyЧт 21 Июн 2012 - 21:47

Админы отреагировали? отреагировали. Если остались вопросы - в личку к админам.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
 

Сын сказал, что ненавидит меня

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-