Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
все плохо не хочет жить - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
все плохо не хочет жить - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
все плохо не хочет жить - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
все плохо не хочет жить - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
все плохо не хочет жить - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
все плохо не хочет жить - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
все плохо не хочет жить - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
все плохо не хочет жить - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
все плохо не хочет жить - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
все плохо не хочет жить - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 все плохо не хочет жить

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

все плохо не хочет жить - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: все плохо не хочет жить   все плохо не хочет жить - Страница 5 EmptyПт 18 Фев 2011 - 11:38

Слова ребенка "жить не хочу" - это он вами манипулирует?
Вернуться к началу Перейти вниз
natashazen

natashazen

География : минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 сдвг .2007

Сообщения : 64
Регистрация : 2011-02-06

все плохо не хочет жить - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: все плохо не хочет жить   все плохо не хочет жить - Страница 5 EmptyПт 18 Фев 2011 - 16:39

Да, он манипулирует как сказала Т.А.Но мне от этого как то совсем не легче.Слова то все ровно страшные.Кто его знает, ведь говорит он их на эмоциях. Есле честно то я об этом думаю постоянно и не знаю теперь как мне с ним в принципе себя вести.Вот стану ругать за что нибудь.а он будет опять говорить глупости.Буду более мягкой сядет на голову.Так доведу сама себя до депрессии.Я и так уже все измотана.
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

все плохо не хочет жить - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: все плохо не хочет жить   все плохо не хочет жить - Страница 5 EmptyПт 18 Фев 2011 - 16:41

значит себя сначала соберите...
Вернуться к началу Перейти вниз
natashazen

natashazen

География : минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 сдвг .2007

Сообщения : 64
Регистрация : 2011-02-06

все плохо не хочет жить - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: все плохо не хочет жить   все плохо не хочет жить - Страница 5 EmptyПт 18 Фев 2011 - 16:48

Да, если я себя не соберу всем будет только хуже,это я понимаю .
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

все плохо не хочет жить - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: все плохо не хочет жить   все плохо не хочет жить - Страница 5 EmptyПт 18 Фев 2011 - 16:49

а как он обосновывает свои слова?
Вернуться к началу Перейти вниз
natashazen

natashazen

География : минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 сдвг .2007

Сообщения : 64
Регистрация : 2011-02-06

все плохо не хочет жить - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: все плохо не хочет жить   все плохо не хочет жить - Страница 5 EmptyПт 18 Фев 2011 - 17:09

Да .в общем, не как. просто зачем жить если у меня что то не получаеться.Я так понимаю что просто он об этом не задумываеться.ляпнул и все.Действительно не может выход эмоциям дать .Хотя истерики случаються не редко.Войнушку рисует без взрывов и убитых.Просто танки или салдатики.Как Т.А.сказала что это плохо.
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

все плохо не хочет жить - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: все плохо не хочет жить   все плохо не хочет жить - Страница 5 EmptyПт 18 Фев 2011 - 17:12

так, э
то плохо...а как помочь ребенку выплеснуть свои эмоции сказала?

а помогаете ему найти выход когда не получается?
Вернуться к началу Перейти вниз
natashazen

natashazen

География : минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 сдвг .2007

Сообщения : 64
Регистрация : 2011-02-06

все плохо не хочет жить - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: все плохо не хочет жить   все плохо не хочет жить - Страница 5 EmptyПт 18 Фев 2011 - 17:19

Рисовать побольше, когда плачет не успакаивать.Она еще будет с ним заниматься я у нее спрошу.А то я вот сижу и думаю что мало она мне сказала что делать.
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

все плохо не хочет жить - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: все плохо не хочет жить   все плохо не хочет жить - Страница 5 EmptyПт 18 Фев 2011 - 17:28

она вас ведет не первый год...и вы уже должны с полуслова порой понимать друг друга...и сына вашего она знает,в чем проблема и откуда примерно...за себя возьмитесь
Вернуться к началу Перейти вниз
Нива

Нива

География : Московская обл. Щелково-4
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Нина Иванова
Сообщения : 2243
Регистрация : 2008-09-19

все плохо не хочет жить - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: все плохо не хочет жить   все плохо не хочет жить - Страница 5 EmptyВт 22 Фев 2011 - 1:05

natashazen пишет:
Да .в общем, не как. просто зачем жить если у меня что то не получаеться.Я так понимаю что просто он об этом не задумываеться.ляпнул и все.Действительно не может выход эмоциям дать .Хотя истерики случаються не редко.Войнушку рисует без взрывов и убитых.Просто танки или салдатики.Как Т.А.сказала что это плохо.
Наташа! Очень похоже на моего, когда он начинает волноваться, что не получится что-нибудь. "Добрая" мама научинала, что хорошо, а что плохо, и вылить злость - сдерживается, пока не взорвется. А до этого изводит примерно такими же высказываниями. НИ предложения поколотить грушу, ни побегать, ни нарисовать страх и сжечь( раньше помогало), когда зациклен на том, что его ждет неудача - не помогают. Тоже ищу сейчас выход, как научить выводить наружу тревоги и идентифицировать их. Ищу совместно с психологом пути, но пока стараюсь разгадывать его загвоздку( в чем причина тревожности) и рассказывать ему о себе в детстве с подобной проблемой и как я с ней справлялась или не могла справиться, и как бы теперь могла справиться. Вообще заметила, что даже если точно не угадываю его проблему, но рассказываю о своих детских проблемах или отца привлекаю о своих рассказать, то ребенок затихает и слушает и как бы стравливает тревогу. Это в последнее время начало получаться, а до этого - примерно как у вас. И когда все хорошо - уже и не помнит, что наговорил. Но если не проговорено - каждый раз начинается психоз при повторении ситуации( урока с тем же учителем). Постарайтесь записывать его расписание в день, когда у сына срыв, выявляйте возможные причины по повторяемости, если трудно у него напрямую узнать. И больше рассказывайте о себе -о своем детстве. Наши дети не всегда понимают, что у родителей тоже были проблемы в детстве и они решаемы. И нужно это доносить до них. МОй вот сейчас после почти полуторамесячного перевыва сказал, что начнет опять ходить в кружок английского и на сольфеджио, от которых отказался. Значит, переработалось что-то. НО успокаиваться рано. Мой хоть и очень открыт со мной, но плохо может осознавать и сформулировать самостоятельно свою проблему - мозги еще слабоваты для этого. Главное- стараться настраиваться на волну ребенка и пытаться понять.
Вернуться к началу Перейти вниз
АлёНик

АлёНик

География : Украина/Донецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 14
Регистрация : 2011-01-28

все плохо не хочет жить - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: все плохо не хочет жить   все плохо не хочет жить - Страница 5 EmptyВт 22 Фев 2011 - 10:40

А мой сынуля на днях мне в сердцах выпалил: "А вы меня спрашивали, хотел я рожаться или нет?!"
Выкрутилась, сказала, что так решил Боженька, с ним не поспоришь!!!
понять что случилось с ним не могу... разговорить, расшевелить не получается...
я целый день на работе, папы с нами нет, бабушка так же работает. все мое воспитание "телефонное". Приходит со школы, звонит, рассказывает, что все разогрел, покушал, форма сложена, к завтрашнему дню приготовился... хвалю его, говорю какой же у меня замечательный, хозяйственный мальчик... а прихожу домой вечером, выясняется, что целый день пролежал перед телевизором, не кушал, ничего не готовил...
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

все плохо не хочет жить - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: все плохо не хочет жить   все плохо не хочет жить - Страница 5 EmptyВт 22 Фев 2011 - 12:12

natashazen пишет:
Войнушку рисует без взрывов и убитых.Просто танки или салдатики.Как Т.А.сказала что это плохо.

Извините, что вклиниваюсь, но может быть кто-то знает, что означают рисунки исключительно в черно-красных цветах, изображающие убитых, расчлененных, раненых, человеки с черными масками и автоматами? Я примерно представляю, что это не очень хорошо No comments но это как раз в сложный период в предыдущей школе было, сейчас вроде бы нет
Вернуться к началу Перейти вниз
natashazen

natashazen

География : минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 сдвг .2007

Сообщения : 64
Регистрация : 2011-02-06

все плохо не хочет жить - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: все плохо не хочет жить   все плохо не хочет жить - Страница 5 EmptyВт 22 Фев 2011 - 20:21

НИВА спасибо за совет.Попробую ему тоже рассказывать про то как я справлялась с трудностями.Сейчас стало особенно трудно ,настроение у него просто ужасное, апатия полная.Все время спрашивает, ты меня любишь?Я пытаюсь его взбодрить и словами и сюрпризами.Все бестолку.
Вернуться к началу Перейти вниз
natashazen

natashazen

География : минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 сдвг .2007

Сообщения : 64
Регистрация : 2011-02-06

все плохо не хочет жить - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: все плохо не хочет жить   все плохо не хочет жить - Страница 5 EmptyВт 22 Фев 2011 - 20:27

АлеНик трудно ему без вас .Нет той поддержки кот.ему нужна .Он один вас рядом нету,а нашим деткам нужно что бы мама была рядом.Я понимаю не все могут дома сидеть с детками.Вам нужно с ним поговорить по душам ,рассказать что вы переживаете.,может и он расскроеться. Взорванный мозг насколько я понимаю черный цвет -все плохо(депресняк) красный-агрессия.Видно вашего мальчика что то очень сильно тревожет.Я бы обратилась к психологу или сами поговорите.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мари1984

Мари1984

География : Украина/Комсомольск
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 15
Регистрация : 2011-02-22

все плохо не хочет жить - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: все плохо не хочет жить   все плохо не хочет жить - Страница 5 EmptyСр 23 Фев 2011 - 10:23

А может маме попробовать обьяснить сыну как она будет страдать без него, как он ей дорог... Моя малявка ( почти 4 годика) запросто может сказать бабушке: Ты должна умереть! И я начинаю ему обьяснять что это моя мама, что мне без неё будет плохо, если она умрёт то уже к нам не вернёться... Понимает... Но со временем может такое ляпнуть кому-то другому! И я опять всё обьясняю заново....
Вернуться к началу Перейти вниз
Муза

Муза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2001 (СДВГ), сын 2002 (СДВ)

Сообщения : 1507
Регистрация : 2009-07-30

все плохо не хочет жить - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: все плохо не хочет жить   все плохо не хочет жить - Страница 5 EmptyПт 4 Мар 2011 - 15:21

Опять сегодня кричал: "Я себя убью!". Повелась и опоздала к младшему на праздник, жалко его жутко. ДОСТАЛО!
И это мы отходили к психотерапевту, я знаю, что манипуляции, но покажите мне человека, кто бы спокойно ушел, оставив ребенка после таких криков.

Natashazen, как у вас дела?
Вернуться к началу Перейти вниз
Четырея

Четырея

География : С-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999(тем),2006

Сообщения : 2728
Регистрация : 2010-12-08

все плохо не хочет жить - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: все плохо не хочет жить   все плохо не хочет жить - Страница 5 EmptyСб 5 Мар 2011 - 0:32

Только и остается вздохнуть Sad и посочувствовать.
Держитесь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

все плохо не хочет жить - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: все плохо не хочет жить   все плохо не хочет жить - Страница 5 EmptyСр 11 Май 2011 - 17:18

Ну и на моего накатило. Идем из школы. Хорошие оценки получил, солнышко светит, листики распускаются и вдруг:
-Не хочу жить.
-Почему?-Не имеет смысла.

Далее идут рассуждения, что все в мире имеет смысл, смысл есть у подушки, у дерева, у воздуха, у сна, у еды и т.д.., а вот смысла его жизни нет. Объясняю что сейчас смысл его жизни учеба, взросление, что бы в будущем смысл появился. Опять контратака: в чем будет смысл моей жизни?
Что-то я опять растерялась...

К психиатру или нет? Больше пока ничего не настораживает в его поведении, единственное что, так это тяжелый отход от стресс последнего школьного.
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

все плохо не хочет жить - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: все плохо не хочет жить   все плохо не хочет жить - Страница 5 EmptyСр 11 Май 2011 - 17:21

Нужна кузинатра
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

все плохо не хочет жить - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: все плохо не хочет жить   все плохо не хочет жить - Страница 5 EmptyСр 11 Май 2011 - 17:21

кузинатра это что?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

все плохо не хочет жить - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: все плохо не хочет жить   все плохо не хочет жить - Страница 5 EmptyСр 11 Май 2011 - 17:22

Вообще-то поиск смысла жизни (а вернее, его отсутствие) - это депрессивные звоночки. Sad
Обращаем внимание - на сонливость днем и плохой сон ночью. На нежелание идти гулять, общаться с детьми (т.е. сам не хочет, но если вытащить, все нормально будет), на изменение аппетита. Если всего этого нет, то я бы каким-нить Элькаром/витаминами попоила детку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

все плохо не хочет жить - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: все плохо не хочет жить   все плохо не хочет жить - Страница 5 EmptyСр 11 Май 2011 - 17:23

Крути-верти пишет:
кузинатра это что?

Присоединяюсь к вопросу. Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

все плохо не хочет жить - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: все плохо не хочет жить   все плохо не хочет жить - Страница 5 EmptyСр 11 Май 2011 - 17:24

Крути, может устал сынок в конце учебного года?

ведь сейчас контрольные,ну у нас по крайне мере...а следом тревожность

мой в таких случаях теряет интерес к конструктору и приготовлению еды в первую очередь

Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

все плохо не хочет жить - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: все плохо не хочет жить   все плохо не хочет жить - Страница 5 EmptyСр 11 Май 2011 - 17:25

Пока ничего нет этого. Но вот мне страшно как-то..... Sad

Сон??? Так это без изменений.
Элькар пьем сейчас вместе с нейромульвитом после всех препаратов.


Что-то не похоже на усталось...

На бадминтон сейчас собирается с радостью. Весь в предвкушении тренировки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

все плохо не хочет жить - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: все плохо не хочет жить   все плохо не хочет жить - Страница 5 EmptyСр 11 Май 2011 - 17:26

Цитата :
Кузинатра — понятие, появившееся в результате ошибки переводчиков в романе «Trumps of Doom» Желязны: в одном месте герой книги спрашивает у сфинкса, что такое «зеленое и красное и кружится и кружится и кружится». А когда сфинкс сдается, обьясняет, что это «лягушка в кузинатре». Автор имел в виду кухонный комбайн известной фирмы Cuisinart, которое было неправильно транслитерированно при переводе.
Этот образ используется, например, в серии Смешариков «Смысл Жизни», в которой Кар-Карыч отправлялся с Барашем искать «Кузинатру, знающую смысл жизни» с целью научить его житейской мудрости.
[править]
Вернуться к началу Перейти вниз
 

все плохо не хочет жить

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-