Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Что делать с ТАААААкими стихами? - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Что делать с ТАААААкими стихами? - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Что делать с ТАААААкими стихами? - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Что делать с ТАААААкими стихами? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Что делать с ТАААААкими стихами? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Что делать с ТАААААкими стихами? - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Что делать с ТАААААкими стихами? - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Что делать с ТАААААкими стихами? - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Что делать с ТАААААкими стихами? - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Что делать с ТАААААкими стихами? - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Что делать с ТАААААкими стихами?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Что делать с ТАААААкими стихами? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с ТАААААкими стихами?   Что делать с ТАААААкими стихами? - Страница 3 EmptyВс 6 Фев 2011 - 19:47

МУМУ пишет:
Енн пишет:
….., а он мне про права детей и свободу личности No comments ( в школе тему проходили).


Аааа! Темку значит, проходли? :wink1 А чего тогда бояться?
Учителя чему учили - то и получили. No comments - мальчик пользуется "правами детей".

А парень - талантище!
Вот,вот они учат, а потом это-же и ломают, хотя хамство я сама ненавижу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Что делать с ТАААААкими стихами? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с ТАААААкими стихами?   Что делать с ТАААААкими стихами? - Страница 3 EmptyВс 6 Фев 2011 - 19:59

Смурфик пишет:
.

Надо чаще ласкуньчики, прижималки, даже если не хочет и сопротивляется, а папе ( простите если таковой в наличии) почаще с ним говорить по-мужски.И если есть возможность, поменять школу, сели уж так все критично. Я жалею, что со страршей не сделала этого. Если деть готов - вперед и с песней и главное не отметки, а чтобы детю нормально было, а не как на фронт каждый день.
Папа есть, но он этого не умеет, он многому его учит, а вот поговорить, пообщаться.... Shock
Ласкотнуть, так он и так такой лаааааасковый, дочь и та не такая была в этом возрасте, в дома его маменькам сынком называют Confused
А со школой- проблема, мы живем в небольшом городке, выбора нет, то, что рядом вообще- кошмар у нас очень большой процент наркомании…так, что хотелось бы остаться в этой школе. Я прекрасно знаю, что перевести без моего согласия не имеют права. Но и серьезного конфликта не хочу, зная своего ребенка, в этом случае, единственным выходом будет все же – перевод. А хрен редьки не слаще.


Последний раз редактировалось: Енн (Вс 6 Фев 2011 - 20:07), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Что делать с ТАААААкими стихами? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с ТАААААкими стихами?   Что делать с ТАААААкими стихами? - Страница 3 EmptyВс 6 Фев 2011 - 20:06

Лягушкина пишет:
Цитата :
Спасибо .Вот этим сейчас и занимаюсь, если есть идеи- помогите, один ум хорошо, много -лучше Laughing
Запастись цитатами из классиков.
Поэты - они всегда против.
Я после этой темы крепко задумалась - каково быть матерью настоящего поэта, который ничего не боится писать... Проклянешь ведь все
Ага, поищу цитаты, на счет поэта, я думаю- пройдет... врачом или химиком- биологом хочет стать. Единственные предметы интересующие в школе- это все, что связанно с естественными науками- физика, биология, химия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юдома

Юдома

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын Егор-1999(тем), дочь Варя-2009, сын Сема-2014

Прежний ник : Natali
Сообщения : 17926
Регистрация : 2008-09-10

Что делать с ТАААААкими стихами? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с ТАААААкими стихами?   Что делать с ТАААААкими стихами? - Страница 3 EmptyВс 6 Фев 2011 - 20:29

Нет, я не согласна, что надо в мирное русло пускать. Этим испортите все творчество. Уйдет вся острота и юмор.
Мне очень понравилось предложение Ухти создать учительское подполье и распространять в нём подобные шедевры. Обсуждать учителям все это надо в Контакте (можно в Одноклассниках для контраста). До учеников все равно дойдет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Что делать с ТАААААкими стихами? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с ТАААААкими стихами?   Что делать с ТАААААкими стихами? - Страница 3 EmptyВс 6 Фев 2011 - 20:36

Lina пишет:
Малыш, так "они" никого не понимают и не хотят. Кто "в системе" - молодец, остальные все... сами знаете, куда, в лучшем случае к психологу.
А когда половина учителей, которые в классе годами преподают, тебя в лицо не помнят, это хорошо? Тоже ведь обидно.
Лин, зато со славой "революционера" и "несогласной" ЛЮБОЕ твоё действие рассматривается в школе под микроскопом, ты всегда на виду и то, что другому сошло бы с рук, у тебя превращается в вызовы к директору и написание объяснительных. А ещё и участкового привлекут - всё чтобы выжить из школы. Проходила, помню. Sad
Зато вам есть чем гордиться - вы мать троих детей! Это моя несбывшаяся мечта.. Confused
Енн, извините за офф, пожалуйста! Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Что делать с ТАААААкими стихами? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с ТАААААкими стихами?   Что делать с ТАААААкими стихами? - Страница 3 EmptyВс 6 Фев 2011 - 20:53

Цитата :
на счет поэта, я думаю- пройдет...
Это я чисто теоретически рассуждаю, про поэтов...
Вернуться к началу Перейти вниз
МУМУ

МУМУ

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, 2006

Сообщения : 1708
Регистрация : 2010-02-12

Что делать с ТАААААкими стихами? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с ТАААААкими стихами?   Что делать с ТАААААкими стихами? - Страница 3 EmptyВс 6 Фев 2011 - 21:06

Помнится, почти у всех наших поэтов 18-19, да и 20 веков были проблемы в учебных заведениях, да и со властью потом тоже. Ибо школа представляет собой государство. Хреново государство.

ребенку объяснить что "правами детей" попираются традиционные ценности и уважение к старшим, в частности к педагогам, что за хамство можно здорово поплатиться в жизни.

Что уважительное отношение к старшим, даже если они имеют недостатки - необходимо. Будь то учитель или семья.




Последний раз редактировалось: МУМУ (Вс 6 Фев 2011 - 21:17), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
МУМУ

МУМУ

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, 2006

Сообщения : 1708
Регистрация : 2010-02-12

Что делать с ТАААААкими стихами? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с ТАААААкими стихами?   Что делать с ТАААААкими стихами? - Страница 3 EmptyВс 6 Фев 2011 - 21:14

Мне приходится моей первоклашке даже объяснять - у учителя тяжелая работа - да она где-то может проявить себя не с лучшей стороны, но обзывать учителя ни в глаза ни за глаза - категорически нельзя. Также как и домашних.
У всех есть свои слабости.

Вроде понимает. Проводила рязъяснительную работу по поводу гадких слов.
С духовной точки зрения.

То есть что скверными словами пачкаешь прежде всего свою душу. Дошло как ни странно . Ну и еще пример приводила - "плохие слова у нас вооон там на полочке стоят - горчица, перец, уксус в банках. Вот и во рту такая же гадость, когда обзываешься".


Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Что делать с ТАААААкими стихами? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с ТАААААкими стихами?   Что делать с ТАААААкими стихами? - Страница 3 EmptyВс 6 Фев 2011 - 21:38

Ну вот я как бывший учитель могу сказать (да еще посоветовавшись с обширной педагогической частью семьи), что единственный способ адекватно ответить на это - написать ответный рэп, более смешной и удачный.
Примерный вариант предложил один из педагогов:

И помни, что даже в свободной стране
Хамящий учителям окажется в .....

Можете передать это поэту от имени одного учителя литературы Smile
А можете не передавать. По выбору Smile

Исключать из школы за стихи "против учителей" - это очень в духе царской гимназии. Кондуит и Швамбрания о натюрель.
Полицейскими мерами с поэзией, даже если это плохая поэзия, не борются: тогда маленький бытовой грубиян, слабо владеющий мыслью и основами стихосложения (что за чушь про "казашку", например?) моментально получает ореол мученика и изгнанного правды ради.

Ну и последнее - посмотрите, что там законы Украины говорят об исключении из школы.


Последний раз редактировалось: Мышь (Вс 6 Фев 2011 - 22:03), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Что делать с ТАААААкими стихами? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с ТАААААкими стихами?   Что делать с ТАААААкими стихами? - Страница 3 EmptyВс 6 Фев 2011 - 21:48

Да, Мышь, вот она, реакция взрослого человека Smile
Я сразу почувствовала себя вечно протестующим тинейджером Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Что делать с ТАААААкими стихами? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с ТАААААкими стихами?   Что делать с ТАААААкими стихами? - Страница 3 EmptyВс 6 Фев 2011 - 22:15

Лягуш, а против меня принимали административные меры Smile
Один раз два часа песочили на комсомольском собрании за юмореску в стенгазете. Она называлась "репортаж с петлей на шее" и состояла из описания урока физики у Мариванны. Учителя вели при всей школе следствие, кто ее написал, допрашивали редактора газеты, мы с ней перемигнулись - она мне молча: что делать? - я ей - фигня вопрос, сдавай меня, не убьют. - она меня назвала. Классная руководительница директору: ага! ага! я же вам говорила, что это она! Физичка (со слезой в голосе): так что, Ира, мне можно увольняться, раз я такой плохой учитель?
ну и т. п.
Школу я ненавидела. Эпиграммы на учителей и поэмы о школе (полные самой кипящей ненависти) писала класса с 4.
Вот, в 4 классе, в 10 лет, написала про нашу классную Лилию Ивановну (до сих пор помню):
Лилька - дура.
Ручки на шнуре,
Ножки на палке,
Глаза как у галки.
Волосы скручены странною шапкой,
Книжки под мышку,
Папки в охапку,
Юбка и кофта - костюм неизменный,
"Подлый такой!" - скажет нам непременно.
(Ручки на шнуре и ножки на палке - это про то, что она была дерганая и вихлялась при движениях; "подлый ты такой" - было ее любимое обращение к ученикам.

Но если бы - вместо того, чтобы учинять следствие перед лицом всей школы, пропесочивать и запрещать издание газеты, снимать редактора и т. п. - физичка (которую звали Татьяна Николаевна, а не Мариванна) позвала меня к себе в лаборантскую поговорить и сказала бы, что обижена, и классная-литератор спокойно сказала бы, что заголовок "репортаж с петлей на шее" этически сомнителен - было бы больше проку. И я бы себя чувствовала не революционером-героем, ленинцем-искровцем и агитатором-пропагандистом, не диссидентом, чье дело правое - а 15-летней девочкой, которой еще надо учиться и учиться - и человеческим отношениям, и этике, и литературе.
И пользы было бы куда больше.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Живинка

Живинка

География : Украина, Хмельницкий
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 21.07.1999 сын (тем.), 08.11.2002 дочь

Прежний ник : ЖИВИНКА
Сообщения : 4439
Регистрация : 2010-05-14

Что делать с ТАААААкими стихами? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с ТАААААкими стихами?   Что делать с ТАААААкими стихами? - Страница 3 EmptyВс 6 Фев 2011 - 22:15

А я не разделяю всеобщего восторга творчеством Вашего сына, но чтоб за это выгонять из школы??? Вообще-то, в школе должны по идее воспитывать, а не грозиться выгнать по всякому поводу. А что тогда делать с теми, кто не в стихах, а при личном общении пошлет учителей на? Что, таких нет? Глубоко сомневаюсь.
А если фантазии хватает только на то, чтобы из школы выставлять, то ни на что, кроме этих стихов пед коллектив Вашей школы не заслуживает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Что делать с ТАААААкими стихами? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с ТАААААкими стихами?   Что делать с ТАААААкими стихами? - Страница 3 EmptyВс 6 Фев 2011 - 22:19

Мышь, а мы в 4 классе про англичанку сочинили поэму невиданной красоты, которая начиналась строками:
Руфина в Шишина влюбилась
И даже глазом покосилась!
Шишин - это был сын папиного сотрудника, которого мне всегда ставили в пример Smile

Но это не стало достоянием общественности Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Что делать с ТАААААкими стихами? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с ТАААААкими стихами?   Что делать с ТАААААкими стихами? - Страница 3 EmptyВс 6 Фев 2011 - 23:26

Мышь пишет:


И помни, что даже в свободной стране
Хамящий учителям окажется в .....

.
Передала,
но вот, что моментально выдали в ответ Silent


Учитель учителю рознь, понимаешь?
Есть тот кто нас учит, а есть, кто нас жучит,и унижает,
При этом еще и кайф получает.

( Ohmy не знаю,как это правильно записать.)
Сказал, жалко, что Вы далеко живете... Love


Последний раз редактировалось: Енн (Вс 6 Фев 2011 - 23:37), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Что делать с ТАААААкими стихами? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с ТАААААкими стихами?   Что делать с ТАААААкими стихами? - Страница 3 EmptyВс 6 Фев 2011 - 23:29

Мышь пишет:


Но если бы - вместо того, чтобы учинять следствие перед лицом всей школы, пропесочивать и запрещать издание газеты, снимать редактора и т. п. - физичка (которую звали Татьяна Николаевна, а не Мариванна) позвала меня к себе в лаборантскую поговорить и сказала бы, что обижена, и классная-литератор спокойно сказала бы, что заголовок "репортаж с петлей на шее" этически сомнителен - было бы больше проку. И я бы себя чувствовала не революционером-героем, ленинцем-искровцем и агитатором-пропагандистом, не диссидентом, чье дело правое - а 15-летней девочкой, которой еще надо учиться и учиться - и человеческим отношениям, и этике, и литературе.
И пользы было бы куда больше.
О !!! золотые слова. Ну очень бы хотелось, что бы школа УЧИЛА, не только таблице умножения, и где всунуть запятую, вот без запитой прожить можно,( я как то обхожусь,) а вот Человеком стать нужно
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Что делать с ТАААААкими стихами? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с ТАААААкими стихами?   Что делать с ТАААААкими стихами? - Страница 3 EmptyВс 6 Фев 2011 - 23:34

ЖИВИНКА пишет:
А я не разделяю всеобщего восторга творчеством Вашего сына, но чтоб за это выгонять из школы??? Вообще-то, в школе должны по идее воспитывать, а не грозиться выгнать по всякому поводу. А что тогда делать с теми, кто не в стихах, а при личном общении пошлет учителей на? Что, таких нет? Глубоко сомневаюсь.
А если фантазии хватает только на то, чтобы из школы выставлять, то ни на что, кроме этих стихов пед коллектив Вашей школы не заслуживает.
Я , то же не разделяю, у него есть красивые стихи, есть целая тетрадь стихов для маленьких детей, а это ... наверное, действительно возраст..
Вернуться к началу Перейти вниз
Маячок
Консультант-психолог
Консультант-психолог
Маячок

География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : Mayachok
Сообщения : 6926
Регистрация : 2008-09-10

Что делать с ТАААААкими стихами? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с ТАААААкими стихами?   Что делать с ТАААААкими стихами? - Страница 3 EmptyПн 7 Фев 2011 - 0:00

Енн, если чего - есть одна волшебная таблетка. Экстернат называется.
Там одна половина - жутко талантливые, вторая... ну разные в общем Laughing
Не знаю другой школы откуда бы девяти-десятиклассников невозможно было бы выпереть после занятий. Нравицца им там...
А учителя чудесные. Видимо эта их работа вне системы не дала им утратить гибкость, толерантность, разумность.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nata_nau@ukr.net
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Что делать с ТАААААкими стихами? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с ТАААААкими стихами?   Что делать с ТАААААкими стихами? - Страница 3 EmptyПн 7 Фев 2011 - 0:23

Енн, я бы с дитем говорила всерьез на ту тему, что таких людей еще будет в их жизни полно, и что отвечать им тем же - недостойно человека, который считает себя хоть сколько-нибудь взрослым и претендует на собственное достоинство.
Когда ребенок 12 лет посылает учителя "на" - это только демонстрация глупости, невоспитанности и мальчишества.
Хочешь быть сатирическим поэтом - работай тоньше.
А если ничего не умеешь, кроме как хамить в ответ - то, пардон, ты не поэт, а гопник. Увы и ах.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Что делать с ТАААААкими стихами? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с ТАААААкими стихами?   Что делать с ТАААААкими стихами? - Страница 3 EmptyПн 7 Фев 2011 - 0:37

Маячок пишет:
Енн, если чего - есть одна волшебная таблетка. Экстернат называется.
Там одна половина - жутко талантливые, вторая... ну разные в общем Laughing
Не знаю другой школы откуда бы девяти-десятиклассников невозможно было бы выпереть после занятий. Нравицца им там...
А учителя чудесные. Видимо эта их работа вне системы не дала им утратить гибкость, толерантность, разумность.
У нас, в нашем захолустье нетУ, да и сынуля в 6 только. А на домашнем мы были, я думала повешаюсь...ему было скучно, а мне тааааак вееееесело Affraid ,( хотя конечно знаний были на 200% больше.)
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Что делать с ТАААААкими стихами? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с ТАААААкими стихами?   Что делать с ТАААААкими стихами? - Страница 3 EmptyПн 7 Фев 2011 - 1:01

Мышь пишет:
Енн, я бы с дитем говорила всерьез на ту тему, что таких людей еще будет в их жизни полно, и что отвечать им тем же - недостойно человека, который считает себя хоть сколько-нибудь взрослым и претендует на собственное достоинство.
Когда ребенок 12 лет посылает учителя "на" - это только демонстрация глупости, невоспитанности и мальчишества.
Хочешь быть сатирическим поэтом - работай тоньше.
А если ничего не умеешь, кроме как хамить в ответ - то, пардон, ты не поэт, а гопник. Увы и ах.
Мышь, в том то и дело, что все свое красноречие я истратила, я объясняла, показывала на примерах, зачитывала Пушкина, Лермонтова, Бротского, Байрана ,(Черт меня дернул вспомнить Маяковского), но я уперлась в глухую стену. Ответ один - где ты видела матерные слова?, я просто послал в нервану, а то, что все понимают 3 точки, как мат, так это не его проблемы . Все остальные слова- оказываются, подбирались. Тема о том, что стихи, для других, нужно писать или талантливо, или не как... потонули в цитатах из нашей эстрады вплоть до " Я его пошлю наааа....небо, за звездочкой", все остальное с ненормативной лексикой. Ну и о том, что каждый имеет право на самовыражение.... и о том,что учителя тоже допускают не совсем литературный сленг... Это продолжается неделю, за это время появились более "взрослые" но не менее злые строчки, я читала, но переписать не могла. Вот после всего я и написала здесь. А сам спокоен, шутит целует, обнимает, заглядывает в глаза, успокаивает… Но в тему не пускает. ДА, поэтом себя не считает, у него к хорошей поэзии трепетное отношение, и все, что он слушает, в том числе и реп- считает не поэзией..
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Что делать с ТАААААкими стихами? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с ТАААААкими стихами?   Что делать с ТАААААкими стихами? - Страница 3 EmptyПн 7 Фев 2011 - 1:13

ну, если ориентироваться нааааа небо за звездочкой Smile - то это, конечно, офигеть какая поэзия.
Короче, мальчишество это, и сам он все прекрасно понимает, но топорщится, потому что не может же он признать, что вы правы Smile
оставьте дитя в покое, он все понимает правильно.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Что делать с ТАААААкими стихами? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с ТАААААкими стихами?   Что делать с ТАААААкими стихами? - Страница 3 EmptyПн 7 Фев 2011 - 1:18

Мышь пишет:
оставьте дитя в покое, .
Придется. ( спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Что делать с ТАААААкими стихами? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с ТАААААкими стихами?   Что делать с ТАААААкими стихами? - Страница 3 EmptyПн 7 Фев 2011 - 16:38

Енн, здравствуйте, Солнышко Вы наше! Не пропадайте, плииз! Уж больно много учебных проблем на форуме; без Вас, как без рук. Что делать с ТАААААкими стихами? - Страница 3 714595
Про стихи.
Цитата :
Ведь наша Украина свободная страна,
Так, что учителя не пошли бы вы на…
-Енн, а вот здесь-претензии к Вашим жевто-блокитным, оранжевым и прочим разноцветным. Неча на (зеркало) ребенка пенять, коли рожа крива. (с) А вообще, лично мне стихи очень понравились, хоть я и не любительница рэпа. Будь мне самой лет 13... Что делать с ТАААААкими стихами? - Страница 3 69823 Эх, забурила бы я с Вашим мальчиком. Что делать с ТАААААкими стихами? - Страница 3 69655
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Что делать с ТАААААкими стихами? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с ТАААААкими стихами?   Что делать с ТАААААкими стихами? - Страница 3 EmptyПн 7 Фев 2011 - 16:41

Цитата :
Главное это прекратить, а не получается.
-"Эту песню не задушишь, не убьёшь! Не убьёшь! Не убьёшь!" Что делать с ТАААААкими стихами? - Страница 3 883867 "Нам, молодым, вторит песней той весь шар земной" (с)
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Что делать с ТАААААкими стихами? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с ТАААААкими стихами?   Что делать с ТАААААкими стихами? - Страница 3 EmptyПн 7 Фев 2011 - 16:51

Цитата :
Как меня все Никиты -Мани-вани задолбали
я им формулы ,а они мне трали-вали
Распевают муру на моих уроках,
а мне писать отчет,двух надомников вести и по ночи домой топать.
и потом будут на педсовете за успеваемость пилить,
а этим ученичкам лишь бы с урока свалить.

ну и весь подобный бред....только с другой стороны.
если такой рэп начнет в ответ молотить физичка или ещё кто,интересно какая будет реакция?
-Ухти, супер! Насчет реакции: при случае дам почитать ваши стихи дочкиной учительнице. Она-такая, она-могет. Перед детьми с рэпом выступить и посмотреть на детскую реакцию. Что делать с ТАААААкими стихами? - Страница 3 469423
Енн, завидую вам белой завистью. Будь я матерью талантливого поэта, гонимого властями... Что делать с ТАААААкими стихами? - Страница 3 593590 Ээх, да я бы, как Мария Александровна Ульянова, громогласно гордилась бы своим дитем; как горьковская Мать, прокламации с его стихами разбрасывала б...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Что делать с ТАААААкими стихами?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-