Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
...Когда родные не понимают.. Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
...Когда родные не понимают.. Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
...Когда родные не понимают.. Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
...Когда родные не понимают.. Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
...Когда родные не понимают.. Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
...Когда родные не понимают.. Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
...Когда родные не понимают.. Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
...Когда родные не понимают.. Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
...Когда родные не понимают.. Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
...Когда родные не понимают.. Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 ...Когда родные не понимают..

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
marusiaro

marusiaro

География : Барнаул
Женщина Г.р. детей : 2004

Сообщения : 36
Регистрация : 2008-12-08

...Когда родные не понимают.. Vide
СообщениеТема: ...Когда родные не понимают..   ...Когда родные не понимают.. EmptyПн 8 Дек 2008 - 13:44

Здравствуйте!Моему сынишке 4 с "хвостиком", диагноз с 2.5 лет СДВГ.Проходим лечение у гомеопата.Помогает, но волнообразно как-то...Временами совсем кажется что диагноз ошибочный, но проходит время и все возвращается на свои места. Агрессия, агрессия...меня бьет, плачет, потом опять бьет! Недоволен кем-то - бац и по лицу кулаком! причем не важно ребенок или взрослый. Парень умный,если за что-то "зацепится", то знает досконально! Папа не участвует в воспитании, хотя приходит (но предпочитает смотреть теливизор, пока дитя играет) У меня 2 работы, из садика нас выгнали, теперь ходим к няне на дом.При этом моим родителям очень часто приходится сидеть с ребенком и из-за этого постоянные ссоры: я непутевая, сын непутевый, как им все надоело...Они прекрасно все понимают,много читали по поводу СДВГ,но маме стыдно гулять с внуком-он не такой как все!!! Мне кажется, он чувствует эту неосознанную ненависть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Северное сияние

Северное сияние

География : Мурманск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2006

Сообщения : 2810
Регистрация : 2008-11-24

...Когда родные не понимают.. Vide
СообщениеТема: Re: ...Когда родные не понимают..   ...Когда родные не понимают.. EmptyПн 8 Дек 2008 - 14:09

Marusiaro, здравствуйте!
Думаю, что многие откликнутся на Ваше сообщение. Для меня тоже одно время было проблемой отношение моих родственников к поведению моего сына. Правда, бабушки обе у меня - молодцы. Хотя в отличие от Ваших родителей ничего про СДВГ не читали, но внука любят и не стыдятся. Хотя свекровь, с которой мы вместе живем, очень часто разговаривает с внуком окриками.
Во-первых, уже хорошо, что у Вас есть дедушка и бабушка. Представте, что их нет - кто будет сидеть с ребенком. Во-вторых, каковы ваши материальные взаимоотношения. Родители помогают Вам с ребенком совершенно безвозмездно, или Вы их содержите? В первом случае - если вторую няню не потянуть, то надо с их реакцией мириться. В -третьих, Вы не пытались посочувствовать и похвалить своих родителей. Типа: "Мамочка, родная. Как я тебе благодарна, что ты помогаешь мне с ребенком. Без тебя - я бы просто пропала. Я вижу, как тебе с ним тяжело, но ты молодец и т.п." Родителям тоже хочется почувтствовать себя значимыми и понимаемыми.
А у ребенка Вы спрашивали, как он относится к бабушке? Что он говорит по этому поводу.
У меня в том году был такой случай. Свекровь пока я сидела в декрете со вторым ребенком, практически устранилась от воспитания старшего с СДВГ. Даже общались они очень мало, хотя живем вместе. Но однажды ей пришлось переночевать у подруги, которая заболела. Так мой старшенький был очень недоволен тем, что бабушки нет дома. Заявил, что он привык и не хочет, что бы она ночевала не у нас. А я-то думала, что их охладившиеся отношения в нем не вызовут никакой реакции на временное бабушкино отсутствие.
Вернуться к началу Перейти вниз
marusiaro

marusiaro

География : Барнаул
Женщина Г.р. детей : 2004

Сообщения : 36
Регистрация : 2008-12-08

...Когда родные не понимают.. Vide
СообщениеТема: Re: ...Когда родные не понимают..   ...Когда родные не понимают.. EmptyПн 8 Дек 2008 - 14:40

Спасибо огромное,Северное сияние, за ответ! Сижу на работе, а на глазах слезы. Вы правы абсолютно, что родителям надо постоянно говорить слова благодарности. Я задумалась над тем, что СДВГ-мама (как и мамы любых деток с "трудностями")-это не просто женщина...такое непосильно обыкновенному человеку.Поэтому,да,не надо ждать понимания и помощи от кого-то,надо начинать с себя...В этих проблемах никто не виноват, просто удивительно, что порой так тяжело самым родным людям объединиться и действовать за одно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

...Когда родные не понимают.. Vide
СообщениеТема: Re: ...Когда родные не понимают..   ...Когда родные не понимают.. EmptyПн 8 Дек 2008 - 14:59

marusiaro, а кроме гомеопатии ничего еще не пробовали? А диагноз вам как-то рано выставили, в 2,5 года - обычно раньше 4-х такой диагноз не ставят... Агрессия вообще-то не признак СДВГ.
Вернуться к началу Перейти вниз
marusiaro

marusiaro

География : Барнаул
Женщина Г.р. детей : 2004

Сообщения : 36
Регистрация : 2008-12-08

...Когда родные не понимают.. Vide
СообщениеТема: Re: ...Когда родные не понимают..   ...Когда родные не понимают.. EmptyВт 9 Дек 2008 - 9:58

Бирма,нам повезло,я считаю, что диагноз так рано поставили..доктор очень хороший! Так получилось, что маленький славный город Барнаул "вырастил" гениального доктора.Меня он спас от пиелонефрита,когда родители отчаялись(я и родить-то не должна была), а потом и сыном занялся.Но так получилось, что сейчас наш славный доктор в Англии ...и лечимся мы у его ученика.Вот сегодня пойдем опять "капаться". Ребенок просто бредит сладеньким и опять срывы
Вернуться к началу Перейти вниз
marusiaro

marusiaro

География : Барнаул
Женщина Г.р. детей : 2004

Сообщения : 36
Регистрация : 2008-12-08

...Когда родные не понимают.. Vide
СообщениеТема: Re: ...Когда родные не понимают..   ...Когда родные не понимают.. EmptyВт 9 Дек 2008 - 10:10

Девочки,хотела спросить про общность признаков.
Мой ребенок:
не ест рыбу
просит сладкое
кола,спрайт и тд-хочет всегда
китайская лапша-просит и ест сухую
сначала нюхает пищу, потом ест
смотрится в зеркало постоянно
держит в руках острые предметы,почти всегда
бесстрашен в драке, но боится темноты,высоты,пчел
начинает "срывать крышу"(мотает головой,беспристанно говорит,бегает,потеет) когда хочет в туалет
говорит фразами из мультиков

У кого-то есть похожее?
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

...Когда родные не понимают.. Vide
СообщениеТема: Re: ...Когда родные не понимают..   ...Когда родные не понимают.. EmptyВт 9 Дек 2008 - 10:19

В той или иной комплектности у половины форума! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
marusiaro

marusiaro

География : Барнаул
Женщина Г.р. детей : 2004

Сообщения : 36
Регистрация : 2008-12-08

...Когда родные не понимают.. Vide
СообщениеТема: Re: ...Когда родные не понимают..   ...Когда родные не понимают.. EmptyВт 9 Дек 2008 - 10:29

Smile значит мы на месте!
просто наш гомеопат рассказал такую штуку, что наличие в пище глютамата является главным для наших деток(((они его ищут...Есть теория о том, что у СДВГшек (скажу как могу) какая-то пленочка в оболочке головного мозга развита недостаточно, и из-за этого, такие вещи как глютамат,действуют на них почти как наркотик((( и если бы у человечества отсутствовала эта пленочка, то мы бы тащились даже от сыра!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

...Когда родные не понимают.. Vide
СообщениеТема: Re: ...Когда родные не понимают..   ...Когда родные не понимают.. EmptyВт 9 Дек 2008 - 10:33

Марусь, проблемы с родственниками...Легче сказать, у кого на форуме их нет. У ряда девчонок вообще отказываются с внуками-племянниками общаться, так что вам еще повезло, что хоть помогают , пусть и с оговорками.
Вы не волнуйтесь так, деть у вас маленький еще, разберетесь, времени много. Вот только СДВГ самое раннее в 4 года ставят, ведущий специалист по СДВГ Заваденко даже 5-6 лет указывает как возраст, когда определенно можно сказать, СДВГ это или нет.
Гомеопатия--это здорово, я сама поклонница этого метода, но имейте в виду, что не всем она помогает. Вот эти ваши волнообразные состояният меня очень настораживают. Мой совет--найдите грамотного невролога, поспрашивайте у знакомых, о ком хорошие отзывы, если не найдете--пробуйте приехать в Москву или Питер на обследование.
А лапшу, пойло импортное исключайте однозначно! Сварите макароны, используйте специи, только без глутамата, добавляйте их в пищу ребенку. Варите компоты, морсы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

...Когда родные не понимают.. Vide
СообщениеТема: Re: ...Когда родные не понимают..   ...Когда родные не понимают.. EmptyВт 9 Дек 2008 - 10:35

Цитата :
просто наш гомеопат рассказал такую штуку, что наличие в пище глютамата является главным для наших деток
спорненький какой-то у вас гомеопат... Nu-nu
Вернуться к началу Перейти вниз
marusiaro

marusiaro

География : Барнаул
Женщина Г.р. детей : 2004

Сообщения : 36
Регистрация : 2008-12-08

...Когда родные не понимают.. Vide
СообщениеТема: Re: ...Когда родные не понимают..   ...Когда родные не понимают.. EmptyВт 9 Дек 2008 - 10:53

это я ,наверно, неправильно выразилась Smile речь о том,что китайскую лапшу,сухарики всякие они любят из-за глютамата. Мой не ест чеснок никогда, а вот хлеб чесночный (где крошка-чеснок!!с глютаматом)в любое время суток((
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

...Когда родные не понимают.. Vide
СообщениеТема: Re: ...Когда родные не понимают..   ...Когда родные не понимают.. EmptyВт 9 Дек 2008 - 10:57

marusiaro, по поводу лечения не могу ничего сказать - не специалист.
А про родственников... да, действительно, у большиства мамочек наших те или иные затруднения со своими близкими... Хотя вы не очень отчетливо запрос сформулировали: вас не устраивают отношения с мамой? ее отношения с ребенком? у вас вызывает тревогу состояние ребенка?
Глютамат - это вещество, раздражающее вкусовые рецепторы. Поскольку у наших детей вообще легко возникает возбуждение, на любые стимулы, то логично предположить, что стимулы этой модальности тоже вызывают повышенную раздражимость. То есть не только зрительные, слуховые раздражители их "заводят", но и тактильные, и вкусовые тоже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

...Когда родные не понимают.. Vide
СообщениеТема: Re: ...Когда родные не понимают..   ...Когда родные не понимают.. EmptyВт 9 Дек 2008 - 11:14

Маруся, глутамат убирайте! Это не только онкология потенциальная, но и снижение интеллекта, если ребенок ест!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
marusiaro

marusiaro

География : Барнаул
Женщина Г.р. детей : 2004

Сообщения : 36
Регистрация : 2008-12-08

...Когда родные не понимают.. Vide
СообщениеТема: Re: ...Когда родные не понимают..   ...Когда родные не понимают.. EmptyВт 9 Дек 2008 - 11:23

Да, про невролога верно. Мы жили в Москве с сынулей...просто сбежали от всех.Я устроилась в сад няней(хотя 2 высших)), но не смогли выжить..он постоянно болел.И у невролога обследовались,причем полностью,но патологий не нашли.
Вернуться к началу Перейти вниз
marusiaro

marusiaro

География : Барнаул
Женщина Г.р. детей : 2004

Сообщения : 36
Регистрация : 2008-12-08

...Когда родные не понимают.. Vide
СообщениеТема: Re: ...Когда родные не понимают..   ...Когда родные не понимают.. EmptyВт 9 Дек 2008 - 11:30

Все верно,глютамат убирать нужно, вот сразу возникает проблема с родными(((не указывай нам, ты на работе все время, а мы с ним...и тд.Мне иногда кажется, что я с ума схожу...почему нельзя всем вместе,единым фронтом?
Вернуться к началу Перейти вниз
marusiaro

marusiaro

География : Барнаул
Женщина Г.р. детей : 2004

Сообщения : 36
Регистрация : 2008-12-08

...Когда родные не понимают.. Vide
СообщениеТема: Re: ...Когда родные не понимают..   ...Когда родные не понимают.. EmptyВт 9 Дек 2008 - 11:36

Нелл,а как же китайцы и все остальные народности,которые в пищу глютамат употребляют?или я туплю? Question
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

...Когда родные не понимают.. Vide
СообщениеТема: Re: ...Когда родные не понимают..   ...Когда родные не понимают.. EmptyВт 9 Дек 2008 - 11:51

Глютамат-это чистая химия и усилитель вкуса.искусственный.Специально для того,чтобы выразить у дешевого продукта,неизвестно из чего сделанного,вкус.На него подсаживаются,верно,и не только сдвгшки.Потому что без него вкус становится менее выраженным,будто не хватает чего-то.Вот как бы вы солили перед тем,как съесть, огурец или помидор,а потом пробовали без соли съесть.Многим невкусно,не хватает чего-то,а ведь вкус овоща от этого не изменился никак.А в китайской кухне(нормальной)глютаматом не пользуются,конечно,это для всякого вида консервов.лапша ведь тоже консервы,да еще такая дешевая.Попробуйте ее без глютамата... Silent


Последний раз редактировалось: Фиалка (Вт 9 Дек 2008 - 12:14), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

...Когда родные не понимают.. Vide
СообщениеТема: Re: ...Когда родные не понимают..   ...Когда родные не понимают.. EmptyВт 9 Дек 2008 - 12:01

Маруся, китайцы глутамат НАМ в пищу употребляют, а сами...! Tongue
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

...Когда родные не понимают.. Vide
СообщениеТема: Re: ...Когда родные не понимают..   ...Когда родные не понимают.. EmptyВт 9 Дек 2008 - 12:03

Ой, перечитала про родных! Так это деда с бабой детя глутаматом потчуют, или я не так поняла?
Вернуться к началу Перейти вниз
marusiaro

marusiaro

География : Барнаул
Женщина Г.р. детей : 2004

Сообщения : 36
Регистрация : 2008-12-08

...Когда родные не понимают.. Vide
СообщениеТема: Re: ...Когда родные не понимают..   ...Когда родные не понимают.. EmptyВт 9 Дек 2008 - 12:03

Вот блин! Smile везде обман... Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
marusiaro

marusiaro

География : Барнаул
Женщина Г.р. детей : 2004

Сообщения : 36
Регистрация : 2008-12-08

...Когда родные не понимают.. Vide
СообщениеТема: Re: ...Когда родные не понимают..   ...Когда родные не понимают.. EmptyВт 9 Дек 2008 - 12:09

Нелл,они не специально конечно,но как-то не запоминается у них,что это плохо...раз и чипсики принесли...радость ведь дитятку!!!Это все балует ребенка...Всегда проще дать вкусненькое и быть хорошими((
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

...Когда родные не понимают.. Vide
СообщениеТема: Re: ...Когда родные не понимают..   ...Когда родные не понимают.. EmptyВт 9 Дек 2008 - 12:56

marusiaro, ну это надо пресекать как-то! Не получается по-хорошему - проведите показательное выступление. Принесли чипсы вопреки вашим просьбам - а вы их в ведро у них на глазах, такое запомнится. Грубо, конечно, но на войне как на войне. Не враги же они ребенку. Моя мама тоже долго не могла понять, как можно ребенка "вкусненького" лишать, когда мы дочь на строгой диете держали из-за проблем с поджелудочной. До тех пор, пока не увидела, как ребенок кричит от боли и за бок хватается после ее пирожков, которые "добрая" бабушка ей втихаря скормила. Это отрезвило. :angry1
Глютамат очень вреден, однозначно. Неужели вам врач советует давать такие продукты? Shock А чипсами и колой вы еще и желудок посадите детке. Я тоже к гомеопатии отношусь очень хорошо, видела реультат и на себе, и на ребенке, но зацикливаться только на ней не стала бы. Тем более результаты такие неоднозначные...
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

...Когда родные не понимают.. Vide
СообщениеТема: Re: ...Когда родные не понимают..   ...Когда родные не понимают.. EmptyВт 9 Дек 2008 - 13:19

Цитата :
Нелл,они не специально конечно,но как-то не запоминается у них,что это плохо...раз и чипсики принесли...радость ведь дитятку!!!Это все балует ребенка...Всегда проще дать вкусненькое и быть хорошими((
Так это же так просто! Есть орехи ( какие он переносит), есть сухофрукты ( аналогично), есть свежие фрукты, замороженные, на худой конец! Овощи! Лучше сладкий перчик один, чем пакет чипсов! Огурец свежий!
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

...Когда родные не понимают.. Vide
СообщениеТема: Re: ...Когда родные не понимают..   ...Когда родные не понимают.. EmptyВт 9 Дек 2008 - 13:22

Цитата :
Вот блин! Smile везде обман... Affraid
с пищей--бдеть, бдеть и бдеть! Этот глутамат ( и ГМ-сою!!!) радостно в сосиски-колбасы пихают все больше производителей...Читайте обязательно этикетки на продуктах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

...Когда родные не понимают.. Vide
СообщениеТема: Re: ...Когда родные не понимают..   ...Когда родные не понимают.. EmptyВт 9 Дек 2008 - 13:36

ну, я бы не стала придавать такого фатального и исключительного значения глутамату - поглядите, полтемы про один глутамат!
Это действительно - как сахар, как сладкое - просто сильный стимул, мощный вкусовой раздражитель, а наши дети ищут сильных ощущений. "Мусорная еда", которая не отличается тонким вкусом, им их в обилии предоставляет.
Полностью исключить сладкое - не знаю, насколько это возможно. У меня не вышло. Мусорную еду удавалось только ограничивать. В конце концов, из-за нескольких сухарей с ребенком катастрофы не произойдет.
что касается вашего "набора симптомов" - то он совершенно случаен и имеет мало отношения к СДВГ.
Цитата :
не ест рыбу
- большинство детей не любит рыбу. Я в детстве не ела рыбу. Мой младший не ест. Единственный ребенок, любящий рыбу, которого я видела в своей жизни - это моя дочь, тематическая Smile - прямой связи нет. Многим рыба кажется странно пахнущей и невкусной.
Цитата :
просит сладкое
- как все дети. У детей с СДВГ это может быть более выражено, как и
Цитата :
кола,спрайт и тд-хочет всегда
.
Что касается китайской лапши - в сухой лапше без приправ нет ровно ничего страшного, мука да яйца. Мои тоже ее любят сухую погрыть. Ну и что? Никакой это не симптом.
Цитата :
сначала нюхает пищу, потом ест
- ну и что? а вдруг ему запах не понравится? дети консерваторы, новую пищу не любят, относятся к ней подозрительно. А нет ли у вашего, с одной стороны, непереносимости фактур, запахов, определенной консистенции пищи?и с другой - привязанности к стабильности, ритуалам, одинаковости? может быть и с тем связано, и с другим.
Цитата :
смотрится в зеркало постоянно
ну интересен человек сам себе Smile
Цитата :
держит в руках острые предметы,почти всегда
бесстрашен в драке, но боится темноты,высоты,пчел
Это многие так. Острые предметы в руке - это такая "прирученная" опасность. Некоторые еще с палками ходят Smile
Цитата :
начинает "срывать крышу"(мотает головой,беспристанно говорит,бегает,потеет) когда хочет в туалет
о таком, честно говоря, впервые слышу Smile - но, может быть, просто возбуждение очень сильное... а почему в туалет-то не идет, а вместо этого говорит, потеет и бегает? Smile
Цитата :
говорит фразами из мультиков
скорей всего, просто этап в развитии речи - человеку не хватает своих слов, и он пользуется фразами из мультиков как строительными кирпичиками, готовыми уже. Решение - подбрасывать больше речевого материала: много говорить, рассказывать, читать вслух, петь песенки, читать стихи... Бывает еще, что на этой стадии застревают дети аутичные, но тут уже я не специалист. Я, собсно, вообще не специалист.


Последний раз редактировалось: Мышь (Вт 9 Дек 2008 - 13:52), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
 

...Когда родные не понимают..

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Консультации специалистов :: Архив консультаций :: Консультации психолога Nancy-