Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Лицо принца - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Лицо принца - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Лицо принца - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Лицо принца - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Лицо принца - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Лицо принца - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Лицо принца - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Лицо принца - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Лицо принца - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Лицо принца - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Лицо принца

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Лицо принца - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Лицо принца   Лицо принца - Страница 2 EmptyВс 6 Фев 2011 - 12:10

Голд, я вами вышеприведенную фразу повторить-то не смогу! Laughing Не то, что запомнить. А вы про дефицит внимания у ребенка. Это ж сколько знаний нужно в голове держать, а? Smile Общается он у вас с людьми, старше себя, с направленными интересами, владеет взрослой информацией. То есть, парень-то умный.
На контрольных и в школе внимание рассеивается. Почему? Это и надо выяснить. Рассеяность внимания может иметь разные причины. Например, повышается тревожность при помещении ребенка в класс (враждебную для него среду). Я даже не спорю, вам к доктору надо. Можете, и в Логомедпрогноз. Но в этом возрасте психотерапия все-таки на первом месте будет стоять. Потому как нужно менять еще и устоявшийся образ жизни. А это таблетками не решается. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Лицо принца - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Лицо принца   Лицо принца - Страница 2 EmptyВс 6 Фев 2011 - 13:15

кое-как нашла Smile
вот - как мы с дочерью организовали подготовку к экзаменам в 9 классе:
http://offtop.ru/adhdkids/v18_394593__.php
Сейчас экзамены проходят в другой форме, но принцип подготовки тот же: разделить объем, который нужно усвоить, на кусочки, и есть по кусочку в день Smile
И отмечать, сколько съедено, чтобы было наглядно.
Тема про коал, по-моему, вынесена в "важные" темы раздела "Жизнь с СДВГ", гляньте там. Если не найдете - поройтесь еще.

И попробуйте освоить оформление цитат. Когда вы кого-то цитируете, перед началом цитаты нажмите четвертую слева (над окном, где вы пишете текст) кнопку, а в конце цитаты нажмите ее еще раз. Тогда в вашем тексте два раза появится заключенное в квадратные скобки слово quote, а в форуме на этом месте будет цитата на белом фоне.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Лицо принца - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Лицо принца   Лицо принца - Страница 2 EmptyВс 6 Фев 2011 - 13:16

а, вы уже пишете с цитатами. Хорошо.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
GOLD

GOLD

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 1995 год

Сообщения : 46
Регистрация : 2011-02-04

Лицо принца - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Лицо принца   Лицо принца - Страница 2 EmptyВс 6 Фев 2011 - 15:09

Цитата :
. Мы договаривались, что я помогаю во всем - но только в том случае, если есть работа с ее стороны. Работа была.
Спасибо!!! Прочитала, буду брать на вооружение Ваш бесценный опыт. Но у Вас очень сознательная девочка. В нашем случае приходится заставлять постоянно, сам практически никогда не садился за уроки. Я даже эксперименты ставила - прекращала побуждать, и что вы думаете, он их вообще не учил! Так что добиться какой то работы с его стороны для меня не представляется возможным в принципе. Здесь отмечают, что многие поступают в вузы.Видимо, у нас жутко запущенный случай какой то!!! Мы с мужем боимся будущего! Как человеку без образования, без профессии?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Лицо принца - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Лицо принца   Лицо принца - Страница 2 EmptyВс 6 Фев 2011 - 15:16

У меня - сознательная??? Она просто решила, что не хочет идти в ПТУ, а хочет в 10 класс вместе с подружками, а для этого надо прилично сдать экзамены. Мы тему ПТУ обсуждали очень подробно, потому что ее обещали не взять в 10 класс. Перебрали фигову тучу вариантов - медучилищ, педучилищ... дитя все забраковало и сказало - не хочу, хочу в 10 класс.
Ну, раз в 10й - то надо то-то и то.
один такой, который "вообще не учит уроки" в нашей семье тоже имеется. Фигня в том, что они слишком долго думают, что это нужно маме, а не им самим.
Моя вот в какой-то момент поняла, что это ее выбор, ее биография, а не мамина.
Это понимание - какое-то слабое, оно то проявляется, то опять пропадает - но иногда им можно воспользоваться.
Вы поймите главное: что это - его жизнь. И он будет ее жить сам. Вы можете служить ежедневником и органайзером - помогать ему с тем, что ему самому не дается, но именно помогать, а не заставлять, поддерживать его в том направлении, куда он идет сам, а не пихать его изо всех сил туда, куда его несет.
На профориентации были? какие у него планы на будущее? куда он дальше собирается? что ему для этого нужно? Ему, а не вам?

Насчет вуза - моя сдала на вступительных профильный экзамен на двойку и пошла на платное отделение.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
GOLD

GOLD

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 1995 год

Сообщения : 46
Регистрация : 2011-02-04

Лицо принца - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Лицо принца   Лицо принца - Страница 2 EmptyВс 6 Фев 2011 - 15:25

Цитата :
Это ж сколько знаний нужно в голове держать, а? Smile Общается он у вас с людьми, старше себя, с направленными интересами, владеет взрослой информацией. То есть, парень-то умный.
Все это очень поверхностно, не интересуясь и не изучая глубоко. Год назад стал увлекаться финансовыми рынками, играть в демо версии на Forex. Выходил в большие плюсы по прибыли. Но, как только встал вопрос о заведении реального счета, консультируясь с нашими друзьями, понял, что при минимальных денежных объемах - это вероятный проигрыш, нужно заходить миллионными портфелями - все азарт резко закончился, он разочаровался, что на фин рынках узаконены махинации, обман чистой воды и т.д. Мы ему предложили между делом альтернативу - изучай фондовый рынок (опционы, фьючерсы, акции и т.д.) и операции с ними, заводи реальный счет и вперед. Но, порывшись и поняв, что изучать все эти тонкости сложно и муторно, оставил затею с любыми рынками вообще. И так во всем. Вот это и печалит.
Вернуться к началу Перейти вниз
GOLD

GOLD

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 1995 год

Сообщения : 46
Регистрация : 2011-02-04

Лицо принца - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Лицо принца   Лицо принца - Страница 2 EmptyВс 6 Фев 2011 - 15:33

Цитата :
У меня - сознательная??? Она просто решила, что не хочет идти в ПТУ, а хочет в 10 класс вместе с подружками, а для этого надо прилично сдать экзамены. Мы тему ПТУ обсуждали очень подробно, потому что ее обещали не взять в 10 класс. Перебрали фигову тучу вариантов - медучилищ, педучилищ... дитя все забраковало и сказало - не хочу, хочу в 10 класс.
Так это сознательность и есть! Девушка проанализировала все за и против и приняла решение, несмотря на тяжесть его выполнения.В нашем случае все иначе - он согласен на любую участь в будущем, лишь бы не испытывать трудности в настоящем. В этом разница. И сложно хоть как то смотивировать его.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Лицо принца - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Лицо принца   Лицо принца - Страница 2 EmptyВс 6 Фев 2011 - 15:53

Голд, а не может быть так, что вы слишком требовательны к сыну? Smile Исходя из своего характера? Smile
Мой тоже ничего не хочет, но я все же его пинаю- и он учится.Что будет дальше -не знаю, безинициативность меня тоже угнетает.
Вернуться к началу Перейти вниз
БлОнДи

БлОнДи

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Взрослый сын

Сообщения : 728
Регистрация : 2009-01-03

Лицо принца - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Лицо принца   Лицо принца - Страница 2 EmptyВс 6 Фев 2011 - 16:17

Мой тоже ничего не хочет. Интерес один - компьютерные игры, общение со сверстниками минимальное, и всегда инициатива исходит от них. Я даже не помню, когда последний раз он сам кого-то звал погулять. Если кто к нему заходит, он еще подумает, идти ему или нет. Я вообще удивляюсь, что кто-то к нему тянется. Но он у меня законопослушный Smile , школу не прогуливает, на курсы в колледж ездит, я считаю, это уже неплохо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Salve

Salve

География : Norge
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 1991

Сообщения : 1417
Регистрация : 2010-03-11

Лицо принца - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Лицо принца   Лицо принца - Страница 2 EmptyВс 6 Фев 2011 - 17:38

Агава, к сожалению у сына не просто подростковая депрессия, а основанная на его неврологических проблемах с рождения. Мысли о суициде я слышала и в начальной школе, когда нагрузка преобладала над его возможностями.

Gold, у Вас очень интересный мальчик. И Вы не опускайте рук. Мое мнение, что получив при рождении какие-то проблемы в неврологии, мы несем это на себе всю оставшуюся жизнь. Можно и нужно помогать всем, что посоветует специалист, но и сами шевелитесь, читайте, думайте, пробуйте. Вашему ребенку еще рано идти ко взрослому специалисту, и это для Вас большой плюс. Не тяните, обследуйте.
Да и правило -30% не потеряло своей актуальности. Вот и посчитайте сколько лет Вашему сыну. Да и что уж теперь говорить, мальчики больше "тормозят". Smile

У моего тоже есть интересы: история, политика. Но при этом не лучшая учеба в школе. И дятел из меня уже многолетний, и школу проходила по второму разу, даже на норвежском пришлось. И поступать собирается в этом году. А ведь 1-2 года назад ничего не хотел. Не все гладко, но я очень рада этим проблескам. Лекарства он периодически пьет и сейчас, помимо АД.
Вернуться к началу Перейти вниз
GOLD

GOLD

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 1995 год

Сообщения : 46
Регистрация : 2011-02-04

Лицо принца - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Лицо принца   Лицо принца - Страница 2 EmptyВс 6 Фев 2011 - 20:16

Salve, прошу прощения, а что такое АД. Во многих постах вижу эту абревиатуру, а что она обозначает, к сожалению, не знаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Salve

Salve

География : Norge
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 1991

Сообщения : 1417
Регистрация : 2010-03-11

Лицо принца - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Лицо принца   Лицо принца - Страница 2 EmptyВс 6 Фев 2011 - 20:52

АнтиДепрессант
Вернуться к началу Перейти вниз
Salve

Salve

География : Norge
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 1991

Сообщения : 1417
Регистрация : 2010-03-11

Лицо принца - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Лицо принца   Лицо принца - Страница 2 EmptyВс 6 Фев 2011 - 21:13

Кстати один пример. К понедельнику нужно сдать проект. Спинным мозгом чувствую, что сын не успевает. Отвлекается на ерунду, сам понимает это. Помощь мою сейчас не принимает, начинает дергаться. В подобных случаях разрешаю не идти в школу, а потратить еще один день на подготовку. Обычно этого дня хватает.
Понимаю, что возможно делаю не правильно, но выбор такой.
Вернуться к началу Перейти вниз
GOLD

GOLD

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 1995 год

Сообщения : 46
Регистрация : 2011-02-04

Лицо принца - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Лицо принца   Лицо принца - Страница 2 EmptyВс 6 Фев 2011 - 22:32

Цитата :
Да и правило -30% не потеряло своей актуальности. Вот и посчитайте сколько лет Вашему сыну.
А что это за правило? Не очень поняла эту строчку.
Вернуться к началу Перейти вниз
GOLD

GOLD

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 1995 год

Сообщения : 46
Регистрация : 2011-02-04

Лицо принца - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Лицо принца   Лицо принца - Страница 2 EmptyВс 6 Фев 2011 - 22:37

Антидепрессанты. Господи, не верю своим глазам. Вы так легко об этом пишите, как о поливитаминах. Я в шоке просто...
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Лицо принца - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Лицо принца   Лицо принца - Страница 2 EmptyВс 6 Фев 2011 - 22:48

а чего вы в таком шоке? бывает и так, что антидепрессанты ребенку нужны. Никто от этого не застрахован. Лучше, конечно, не болеть и не нуждаться ни в каких лекарствах, но не всем так везет.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
GOLD

GOLD

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 1995 год

Сообщения : 46
Регистрация : 2011-02-04

Лицо принца - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Лицо принца   Лицо принца - Страница 2 EmptyВс 6 Фев 2011 - 22:57

Просто я еще не готова спокойно принять все, с чем столкнулась в последние дни. Мне, кажется, самой уже впору принимать что- то подобное. Истерю внутри по любому поводу. Сейчас даже Ваш, на первый взгляд, довольно милый аватар производит на меня ощущение глубочайшего отчаяния. В глазах у изображенной на нем мышки столько затаенной боли, и руки, опущенные на железный парапет... Нет, все. Побежала успокаиваться. Извините меня, Мышка. Прошу Вас.


Последний раз редактировалось: GOLD (Вс 6 Фев 2011 - 23:04), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Salve

Salve

География : Norge
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 1991

Сообщения : 1417
Регистрация : 2010-03-11

Лицо принца - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Лицо принца   Лицо принца - Страница 2 EmptyВс 6 Фев 2011 - 22:59

Возможно, что слышится все легко, но поверьте, что жить со всем этим нелегко.
По поводу Вашего шока даже и не знаю что ответить. Может лет пять назад я бы тоже поудивлялась, но все течет и меняется. Наверное у Вас просто нет таких проблем, которые были у нас (в данном случае я "коала" и не стесняюсь этого, т.к. проблемы сына-мои проблемы). И это здорово.
И судя по всему Вы мало читали разделы форума, так что не шокируйтесь, а дерзайте. Всего Вам хорошего Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Мурка

Мурка

География : соседи мы)))
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Большой мальчик)))

Сообщения : 2452
Регистрация : 2008-09-18

Лицо принца - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Лицо принца   Лицо принца - Страница 2 EmptyПн 7 Фев 2011 - 13:42

GOLD,
прочитала Вашу тему. Столько боли и отчаянья. Я Вам верю.
Но вот мое настроение менялось от момента прочтения Вашего первого поста и последнего.
Мальчик-то у Вас - замечательный! Я не говорю, что с ним просто и верю, что Вы с мужем на грани...Но может дело не только в сыне?
Не обижайтесь! Просто у нас тут у многих родители-бабушки-дедушки сплошь доктора-профессора, а детки...Пока свыкнешься с мыслью, что твой ребенок не будет продолжателем (по крайней мере в учебе), столько слез прольешь. Но ведь это не значит, что он будет несчастливым. Вы ведь это и сами понимаете. Конечно, мы хотим для детей "КАК лучше". И даже знаем, КАК это "лучше" выглядит. Laughing
Мне очень понравилось, как Вы пишите что сын с удовольствием ходим с Вами на деловые встречи и задает вопросы... Моему 20. Не знаю, что он спросил бы моих партнеров, окажись на переговорах.Silent
Не слишком ли высока планка? Это только моё мнение и не более.
Вернуться к началу Перейти вниз
GOLD

GOLD

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 1995 год

Сообщения : 46
Регистрация : 2011-02-04

Лицо принца - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Лицо принца   Лицо принца - Страница 2 EmptyПн 7 Фев 2011 - 14:19

Все эти годы, сталкиваясь с проблемами в учебе, порой с тотальной неуспеваемостью, считали, что это банальная лень, помноженная на тип высшей нервной деятельности, на распространенную инфантильность детей. Пытались уговорить, помочь, стимулировать всячески любую личную инициативу с его стороны, втайне надеялись, что все в итоге исправится. А теперь понятно, что это болезнь. Для меня это как некая дэд-лайн, за которой пока неизвестное.
Вернуться к началу Перейти вниз
GOLD

GOLD

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 1995 год

Сообщения : 46
Регистрация : 2011-02-04

Лицо принца - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Лицо принца   Лицо принца - Страница 2 EmptyПн 7 Фев 2011 - 14:26

Могу сказать одно, что это замечательный форум. Воистину понимаешь, что ты не один на один со своими проблемами! Спасибо за поддержку, терпение, понимание и надежду!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Kri-ska

Kri-ska

География : Украина/Запорожье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.12.2007-Аким

Сообщения : 389
Регистрация : 2010-10-06

Лицо принца - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Лицо принца   Лицо принца - Страница 2 EmptyСр 9 Фев 2011 - 22:22

http://www.manwb.ru/articles/psychology/inner_world/ExtraChild_VlPugach/

Вот еще одна версия
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Лицо принца - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Лицо принца   Лицо принца - Страница 2 EmptyСр 9 Фев 2011 - 22:40

Ооооо! Опять про индигость, Sad чтение мыслей, ай кью 180. При 134 - гениальность. Крис-ска, каждый год на форуме появляется тема про сверхчеловеков. если вам интересно - на старых форумах стописят раз все перетерто. Забейте индиго в поисковик и ...удачи! Чем дальше вы будете убегать от проблем, тем больше будет вырастать сама проблема.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kri-ska

Kri-ska

География : Украина/Запорожье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.12.2007-Аким

Сообщения : 389
Регистрация : 2010-10-06

Лицо принца - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Лицо принца   Лицо принца - Страница 2 EmptyСр 9 Фев 2011 - 23:07

Агава пишет:
Ооооо! Опять про индигость, Sad чтение мыслей, ай кью 180. При 134 - гениальность. Крис-ска, каждый год на форуме появляется тема про сверхчеловеков. если вам интересно - на старых форумах стописят раз все перетерто. Забейте индиго в поисковик и ...удачи! Чем дальше вы будете убегать от проблем, тем больше будет вырастать сама проблема.
Поняла, пардон, опять не получилось сумничать Laughing нас вообще это мало касается ..........АЧ.........куда уж там не до цвета ауры
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Лицо принца - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Лицо принца   Лицо принца - Страница 2 EmptyСр 9 Фев 2011 - 23:14

Агава.
Я не против того,что мамочка плюс к лечению,обучению и огромному своему терпеливому труду с СДВГшкой пребывает в убеждении,что он некий сверхчеловечек и осчастливит своим появлением мир..
Но я буквально вчера слушала историю о безумной мамочке,которая носится с этими идеями уже не первый год-в результате ее сын..вполне с терпимым состоянием ММД и СДВГ..ничего ужасного,не может учиться ни в одном классе,он не получает никакого лечения,все у нее-учителя,врачи,психологи мгновенно записываются в неучи и враги,если не разделяют ее взгядов на состояние ее сына..
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Лицо принца

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-