Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Лицо принца - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Лицо принца - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Лицо принца - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Лицо принца - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Лицо принца - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Лицо принца - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Лицо принца - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Лицо принца - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Лицо принца - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Лицо принца - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Лицо принца

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Злобная Рашель

Злобная Рашель

География : Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : Ellin
Сообщения : 668
Регистрация : 2010-11-30

Лицо принца - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Лицо принца   Лицо принца - Страница 5 EmptyСр 16 Фев 2011 - 17:14

P.S. Конечно, сейчас найдется очень много "критиков" предложенных мною путей, на что могу возразить лишь одно:
Мы тут все отвественные родители, и каждый стремится вложить своему чаду в руки "удочку" Smile
А высшее образование дает больше "удочек"


Последний раз редактировалось: Ellin (Ср 16 Фев 2011 - 17:27), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Лицо принца - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Лицо принца   Лицо принца - Страница 5 EmptyСр 16 Фев 2011 - 17:21

Эх, если б у меня была возможность оплачивать кучу репетиторов, да еще и выдавать ребенку денег (пардон, в 10 лет!), из которых так же можно было оплачивать репетиторов! Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
GOLD

GOLD

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 1995 год

Сообщения : 46
Регистрация : 2011-02-04

Лицо принца - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Лицо принца   Лицо принца - Страница 5 EmptyСр 16 Фев 2011 - 17:37

Цитата :
эти самые деньги будут вычтены из его средств на каникулярный отдых и карманные расходы
Спасибо, конечно, за столь оригинальный способ решения проблемы СВД. Но, по поводу денег - за 4 занятия с репетиторами в неделю мы платим 8 т.р.. Таких карманных денег в неделю мы сыну еще никогда не обещали и тем более не давали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Злобная Рашель

Злобная Рашель

География : Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : Ellin
Сообщения : 668
Регистрация : 2010-11-30

Лицо принца - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Лицо принца   Лицо принца - Страница 5 EmptyЧт 17 Фев 2011 - 14:29

[quote="GOLD"]
Цитата :
Спасибо, конечно, за столь оригинальный способ решения проблемы СВД.
Не стоит благодарности Smile
Тем более решать таким образом проблемы СДВГ я не предлагаю.
У меня основная проблема (думаю,как и у большинства родителей) - как мотивировать ребенка, а при наличии сильной мотивации наши дети "могут часами заниматься любимым делом"
Вернуться к началу Перейти вниз
Злобная Рашель

Злобная Рашель

География : Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : Ellin
Сообщения : 668
Регистрация : 2010-11-30

Лицо принца - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Лицо принца   Лицо принца - Страница 5 EmptyЧт 17 Фев 2011 - 14:33

Агава пишет:
Эх, если б у меня была возможность оплачивать кучу репетиторов, да еще и выдавать ребенку денег (пардон, в 10 лет!), из которых так же можно было оплачивать репетиторов! Laughing
Признаюсь, к услугам репетиторов прибегали всего дважды - после двухмесячной пневмонии в прошлом году пришлось "подтягивать" сольфеджио и английский. И не за счет киндера, естественно. Просто ребенок теперь "в теме", понимает что это такое ооочень не хочет повторения Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

Лицо принца - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Лицо принца   Лицо принца - Страница 5 EmptyЧт 17 Фев 2011 - 14:43

Ellin пишет:
У меня основная проблема (думаю,как и у большинства родителей) - как мотивировать ребенка, а при наличии сильной мотивации наши дети "могут часами заниматься любимым делом"
Ellin, сдается, что вы путаете мотивацию внешнюю и внутреннюю. Последняя - когда человек занимается делом из любви к предмету, первая - когда для занятий ему нужным бесконечные понукания, разнообразнейшие комбинации кнутов и пряников (в том числе запугивания...) и проч.
Внутренняя мотивация вернее, но вырабатывается труднее. Внешняя рано или поздно распадается. Или, если не распадается, мы получаем на выходе невротизированное и несчастное существо, которое делает только "то, что надо" и ненавидит себя за это. Делать "что хочется" и получать от этого удовольствие он не умеет, да не очень и понимает, чего же ему на самом деле хочется и как вообще может хотеться заниматься какой угодно работой. Единственное, что ему приходит на ум - пусть меня все оставят в покое, хочу валяться на диване и ничего не делать.
Я бы сказала, что главная задача родителей - воспитывать именно эту, внутреннюю, мотивацию...
Вернуться к началу Перейти вниз
GOLD

GOLD

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 1995 год

Сообщения : 46
Регистрация : 2011-02-04

Лицо принца - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Лицо принца   Лицо принца - Страница 5 EmptyЧт 17 Фев 2011 - 23:44

Nancy, как хорошо Вы написали! Лучше не скажешь! Согласна на 200%. Спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Лицо принца - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Лицо принца   Лицо принца - Страница 5 EmptyПт 18 Фев 2011 - 1:12

Мне очень жаль человека, который всевремя вынужден жить так
Цитата :
когда для занятий ему нужным бесконечные понукания, разнообразнейшие комбинации кнутов и пряников (в том числе запугивания...) и проч.
мучение одно. Sad
а мы, родители, мучители Sad
И эффективность очень низкая...
Вернуться к началу Перейти вниз
Злобная Рашель

Злобная Рашель

География : Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : Ellin
Сообщения : 668
Регистрация : 2010-11-30

Лицо принца - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Лицо принца   Лицо принца - Страница 5 EmptyСб 19 Фев 2011 - 0:02

Nancy пишет:
Ellin, сдается, что вы путаете мотивацию внешнюю и внутреннюю. Последняя - когда человек занимается делом из любви к предмету, первая - когда для занятий ему нужным бесконечные понукания, разнообразнейшие комбинации кнутов и пряников (в том числе запугивания...) и проч.
Я бы сказала, что главная задача родителей - воспитывать именно эту, внутреннюю, мотивацию...

Думаю, тут с Вами все согласятся "без вариантов". Тем более, с такими детьми, как мой, все попытки внешней мотивации рассыпаются в пух и прах.
Просто почему бы не допустить, что для ребенка, увлеченного игрой на Forex-е, материальная стимуляция является приемлемой?
Мой про Forex пока ничего не знает, но на вопрос "что тебе подарить на день рождения?" отвечает "Деньги". И из всех попыток мотивирвать его к учебе самой продуктивной оказалось банально оплачивать хорошие оценки и штрафовать за плохие

Кстати, Gold, конечно. не 8тр/неделя (все-таки у нас городок поменьше Smile, и ребенок помладше)
Вернуться к началу Перейти вниз
GOLD

GOLD

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 1995 год

Сообщения : 46
Регистрация : 2011-02-04

Лицо принца - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Лицо принца   Лицо принца - Страница 5 EmptyСб 19 Фев 2011 - 0:45

Цитата :
мотивирвать его к учебе самой продуктивной оказалось банально оплачивать хорошие оценки и штрафовать за плохие
Ellin, каждый родитель волен выбирать приемлемые, на его взгляд, методы воздействия на ребенка, исходя из относительной широты внутренних ценностей. Метод финансовой мотивации, на мой взгляд, является самым не подходящим. Каждый из нас - продукт воспитания. Я воспитывалась в семье, где не применялось это. Я могла спокойно попросить у родителей нужную сумму и быть уверенной, что не получу отказ. Я выросла без комплекса нехватки денег, поэтому не возношу культ денежных знаков на абсолютную высоту. Не считаю их волшебным и безотказным средством в создании мотиваций даже среди взрослых людей, не говоря уж о собственном сыне.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Лицо принца - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Лицо принца   Лицо принца - Страница 5 EmptyСб 19 Фев 2011 - 0:49

Мне не нравится идея платить за оценки. Интуитивно не нравится - как и идея платить за домашний труд.
Тем более - оценка сама по себе ничего не говорит о качестве проделанной работы.
Кстати, дети, которые вымогают у учителей оценки - обычно или те, которым за них платят, или те, которых за оценки бьют и наказывают.
У меня такие были среди учеников. Дети, вымогающие оценку, которую они не заработали - жалкое зрелище Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
GOLD

GOLD

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 1995 год

Сообщения : 46
Регистрация : 2011-02-04

Лицо принца - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Лицо принца   Лицо принца - Страница 5 EmptyСб 19 Фев 2011 - 0:56

Цитата :
что тебе подарить на день рождения?" отвечает "Деньги".
Надеюсь, произнося это, Ваш сын шутит или полагает, что это игра. Не могу поверить, что ребенок может предпочесть заботе, любви и вниманию со стороны самых близких, деньги. Лично мне было бы страшно это услышать из уст своего сына.
Вернуться к началу Перейти вниз
Злобная Рашель

Злобная Рашель

География : Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : Ellin
Сообщения : 668
Регистрация : 2010-11-30

Лицо принца - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Лицо принца   Лицо принца - Страница 5 EmptyСб 19 Фев 2011 - 1:33

Мышь пишет:
Кстати, дети, которые вымогают у учителей оценки - обычно или те, которым за них платят, или те, которых за оценки бьют и наказывают.
Уважаемая Мышь!!! Если мой киндер вступит в добровольную заведомо манипулятивную коммуникацию - хотя бы с целью "вымогать у учителя оценки", то лично для моего ребенка это будет большой прогресс Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
GOLD

GOLD

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 1995 год

Сообщения : 46
Регистрация : 2011-02-04

Лицо принца - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Лицо принца   Лицо принца - Страница 5 EmptyСб 19 Фев 2011 - 1:50

Главная новость этого дня - были в ЛогоМедПрогнозе, прошли диагностики, в результатах которых диагноз СДВ не подтвержден. Сыну поставили астеноневротический синдром на фоне снижения к/о в ВББ умеренной степени. В переводе с медицинского - снижение фонематического слуха в результате небольшой гипоксии головного мозга. Рекомендован массаж спины и воротничковой зоны раз в 6 мес, консультация остеопата, эндокринолога. Назначены лекарства - когитум, пикамилон и витамин В6. Так что причины пассивного поведения и отставания в школьной программе кроются, как я и полагала, в типе высшей нервной деятельности(флегмамеланхолик) и банальной образовательной незаинтересованности. Вот они - наши загадочные(в буквальном смысле) дети!
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Лицо принца - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Лицо принца   Лицо принца - Страница 5 EmptyСб 19 Фев 2011 - 1:56

Ellin, поскольку у вас на форуме всего 11 сообщений, я ничего не знаю о вашем ребенке и мне трудно судить, насколько ему сложно вступать в коммуникации.
Но идея платить ребенку за оценки мне не нравится безотносительно того, способен ребенок их вымогать или нет. Не нравится именно тем, что предполагает, что ребенок учится для родителей, по их заказу. Кроме того, у моих детей есть трудности в учебе (у обоих разные) - и прямой зависимости между старанием и оценкой вообще нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Фердинанда

Фердинанда

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989 г.р., 1994 г.р., 2009 г.р.

Прежний ник : Наталья***
Сообщения : 473
Регистрация : 2010-10-07

Лицо принца - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Лицо принца   Лицо принца - Страница 5 EmptyСб 19 Фев 2011 - 2:13

Мышь, согласна с Вами полностью. Меня то же коробит от "уплаты родительского налога за хорошую учёбу".
Среднего папа пытался так мотивировать, и ничего - пока интерес не появился у самого.
А если я прошу сходить в магазин или посидеть с мелким, я то же должна платить??????
Вернуться к началу Перейти вниз
GOLD

GOLD

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 1995 год

Сообщения : 46
Регистрация : 2011-02-04

Лицо принца - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Лицо принца   Лицо принца - Страница 5 EmptyСб 19 Фев 2011 - 2:13

Мышка, скажите,можно ли 100% полагаться на результаты диагностик ЛогоМедПрогноза. Не может ли так случиться, что СДВ не нашли , а оно реально имеет место быть? Я прошу прощения, может вопрос не к Вам лично. Если не затруднит, ответьте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Лицо принца - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Лицо принца   Лицо принца - Страница 5 EmptyСб 19 Фев 2011 - 2:21

Голд, я ничего толком не знаю о Логомедпрогнозе. Думаю, не будет ошибкой сказать, что на 100% полагаться ни на что нельзя - на 100% я даже себе не доверяю, потому что я человек и ничто человеческое мне не чуждо.
СДВ - такая штука, что ее по анализу крови не диагностируешь, и точной границы между нормой и патологией нет. Я, например, не знаю, есть у меня ДВ или нет. По многим признакам - есть, но я хорошо адаптирована, наверное. А корректурные пробы моя дочь, у которой ДВ точно есть, всегда делала лучше меня Smile
есть всякие компьютерные тесты на оценку внимания (не знаю, где их пройти; у нас в Москве это составная часть профориентационного теста в Гуманитарных технологиях, например; наверняка в Питере тоже что-то такое есть).

кстати, "снижение к/о в ВББ" есть и у меня, препаршивая вещь - то мигрени, то головокружения, насчет ДВ не знаю, но она сама по себе пакостная.
а снижение фонематического слуха - это отдельная вещь, а не перевод. Но она тоже может давать учебные проблемы.
Т. е. у вас дитя типа "задохлик", типаж знакомый, ага. Ничего, задохлики тоже тянут - медленно, со вздохами и причитаниями, но тянут Smile
хотя сил и энергии реально не хватает.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
GOLD

GOLD

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 1995 год

Сообщения : 46
Регистрация : 2011-02-04

Лицо принца - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Лицо принца   Лицо принца - Страница 5 EmptyСб 19 Фев 2011 - 10:29

Спасибо за ответ. Но меня в этом диагностическом центре заверили, что причина СДВ - функциональные нарушения гм и диагностические приборы их обнаруживают. Меня даже мягко отругали за поспешно поставленный диагноз.А Вы говорите, что о СДВ можно говорить, пройдя тесты на внимание? Что то я запуталась Unknown
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Лицо принца - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Лицо принца   Лицо принца - Страница 5 EmptyСб 19 Фев 2011 - 11:22

Голд, тесты ваш сын в разное время может проходить с разным результатом. Smile
Иногда это может зависеть и от настроения, и от времени суток. Особо это касается астеников. Что вам дадут эти тесты? В плане лечения - ничего. В плане как-то исправить ситуацию - так же.
Может, есть смысл сейчас поговорить с репетиторами и постараться понять каковы РЕАЛЬНЫЕ знания вашего ребенка по предметам? То есть, возможно, что знания у него есть, но в школе по какой-то причине он не в состоянии этими знаниями пользоваться. Тогда будет понятнее что вам сейчас начинать делать.
Иногда в поисках диагноза можно бродить годами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Salve

Salve

География : Norge
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 1991

Сообщения : 1417
Регистрация : 2010-03-11

Лицо принца - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Лицо принца   Лицо принца - Страница 5 EmptyСб 19 Фев 2011 - 11:56

GOLD, у меня сын проходил тест на концентрацию здесь в Норвегии. При этом я заполняла свой опросник, он свой. Выводы, что у него пограничное состояние. Но не самое худшее. И похоже на АDD или по русски ММД (минимальная мозговая дисфункция). Честно говоря этот диагноз поставили еще в России без тестов, а на основании разных обследований. А в его 5 лет, обобщающий диагноз звучал как цереброастенический синдром. В 95-96 гг. не ставили ММД И ДВ. К тому же, как объяснил мне один врач невролог есть московская школа, а есть питерская. И они дают разные названия, а черт один.
Дефицит внимания всегда имеет под собой основу.
А насчет сыновнего не самого худшего результата на тестировании после моего повторного прохождения школьной программы на 2-х языках, я спрашиваю себя, а что же есть наихудший результат?
Сегодня я буду заниматься с ним математикой. И не уверена, что он долго выдержит. Но уже у него есть стимул идти учиться дальше. И я буду подогревать это желание, даже если оно уйдет в никуда.
А появилось желание идти вперед только год назад.

Извините, а что показала ЭЭГ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Salve

Salve

География : Norge
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 1991

Сообщения : 1417
Регистрация : 2010-03-11

Лицо принца - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Лицо принца   Лицо принца - Страница 5 EmptyСб 19 Фев 2011 - 11:59

"Ничего, задохлики тоже тянут - медленно, со вздохами и причитаниями, но тянут Smile
хотя сил и энергии реально не хватает."


"Иногда в поисках диагноза можно бродить годами."

Handshake
Вернуться к началу Перейти вниз
Муся

Муся

География : Sintra, Portugal
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990

Сообщения : 827
Регистрация : 2008-09-17

Лицо принца - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Лицо принца   Лицо принца - Страница 5 EmptyСб 19 Фев 2011 - 15:36

Извините, а не все ли равно, как это называется? Что реально дает наклеивание этикетки, да еще такой малоинформативной, как все эти "ММД", "СДВ", "ВСД" и т.п. Есть нарушения мозгового кровообращения - это реальный факт, и этим нужно заниматься. А лингвистические игры с буковками пусть остаются тем, кто составляет классификации болезней.
О тестах. Обычное количественное тестирование типа корректурных проб мало что дает для выявления именно дефицита внимания, поскольку ухудшение показателей тестирования наблюдается при любых формах нарушения внимания. Но я абсолютно уверена, что качественные методики, позволяющие развести разные формы нарушений, существуют, и они должны быть известны психологам, которые специализируются на таких нарушениях. Жаль, что никто не может рассказать об этом.
Вернуться к началу Перейти вниз
GOLD

GOLD

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 1995 год

Сообщения : 46
Регистрация : 2011-02-04

Лицо принца - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Лицо принца   Лицо принца - Страница 5 EmptyСб 19 Фев 2011 - 16:35

Цитата :
Извините, а что показала ЭЭГ?
ЭЭГ не показала никаких нарушений.
Вернуться к началу Перейти вниз
Salve

Salve

География : Norge
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 1991

Сообщения : 1417
Регистрация : 2010-03-11

Лицо принца - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Лицо принца   Лицо принца - Страница 5 EmptyСб 19 Фев 2011 - 17:09

"Что реально дает наклеивание этикетки"

Муся, "этикетки" дают информацию, что ребенку нужна не такая помощь, как при ОРЗ. "Этикетки" подталкивают родителей не просто выкупать лекарства в аптеке, а искать информацию самим, шевелиться одним словом.

GOLD, это уже хорошо.


Последний раз редактировалось: Salve (Сб 19 Фев 2011 - 17:25), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Лицо принца

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-