Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Лицо принца Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Лицо принца Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Лицо принца Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Лицо принца Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Лицо принца Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Лицо принца Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Лицо принца Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Лицо принца Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Лицо принца Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Лицо принца Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Лицо принца

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
GOLD

GOLD

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 1995 год

Сообщения : 46
Регистрация : 2011-02-04

Лицо принца Vide
СообщениеТема: Лицо принца   Лицо принца EmptyПт 4 Фев 2011 - 2:08

Приветствую всех на этом форуме! Я нахожусь, мягко говоря, в прострации последние 3 дня от открытий, которые я сделала - оказывается у моего сына СДВ. Но самое страшное, что это случилось только сейчас, спустя 16 лет со дня его рождения!!! Сынуля родился с диагнозом Нарушение мозгового кровообращения, 8-9 по шкале Апгар. Педиатр роддома заверил, что ничего страшного нет, попьете таблеточки нормализующие кровообращение и все будет в порядке. Мы, сославшись, что случай не особый успокоились. Развитие было в норме и даже в чем то, нам казалось опережающим - рано стал ползать, вставать на ножки, в 10 мес пошел. Наблюдения невропатолога были плановые, нас даже на учет не ставили никогда. Но в школе изначально появились проблемы с вниманием. Мне, казалось, в начальных классах, он не понимает, где находится, вечно витает в облаках, постоянно забывал записывать задание. При этом на уроках был очень прилежным, терпеливым, никогда не нарушал дисциплину, но не усваивал тем учебных дисциплин. Мы с мужем считали, что, возможно еще не созрел к школе, бывают же дети с поздним зажиганием. Перевели его в частную школу, платили учителям за дополнительные занятия, в надежде, что знания всеже со временем усвоятся. И так все годы. меня, кроме неуспеваемости в школе беспокоил вопрос нежелания заводить друзей и отсутствие всяческого интереса к жизненным событиям. Его ничего не интересует, кроме комп. игр. А если и появляется интерес к чему-нибудь, то через какое -то время сходит на нет. По характеру абсолютно безынициативный - предложишь что-либо,согласится, но без особого восторга. И мы не задумывались даже, что возможно это болезнь! С сентября учимся в гимназии в 9 классе. На носу экзамены, занимаемся с репетиторами. Знаний прочных нет ни по одному предмету. Как бы они стираются у него. Учителя нас заели, мы в истерике с мужем - а ему нипочем, он единственный из нас, кто спокоен. На днях наткнулась на одном сайте на заголовок - мой сын овощ. Почитала и поняла, что это наш случай. И нам все годы было даже невдомек, что такая беда рядом. Мы все упустили! На вашем форуме почти все случаи с детками гиперактивными. Но у нас прямо противоположная ситуация. Наш вечно вялый, флегма-меланхоличный по поведению был и есть. Его мало чем удивишь, не любит общаться со сверстниками, но моральные нормы никогда, ни в чем и ни с кем не нарушал. Наоборот очень послушный и покладистый. Пожалуйста, отзовитесь те, у кого детки СДВ без гиперактивности, говорят еще у таких ребят лицо принца. Подскажите, что для начала сделать. Буду рада любым ссылкам, подсказкам и направлениям. Господи, дай нам всем сил!
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Лицо принца Vide
СообщениеТема: Re: Лицо принца   Лицо принца EmptyПт 4 Фев 2011 - 2:48

завтра напишу, ладно? счас спать уже отползаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
GOLD

GOLD

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 1995 год

Сообщения : 46
Регистрация : 2011-02-04

Лицо принца Vide
СообщениеТема: Re: Лицо принца   Лицо принца EmptyСб 5 Фев 2011 - 18:54

Видимо, я в уже закрытую тему написала. Никто не отвечает. (((
Вернуться к началу Перейти вниз
Krol

Krol

География : Eкатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2001г,

Сообщения : 1054
Регистрация : 2010-02-14

Лицо принца Vide
СообщениеТема: Re: Лицо принца   Лицо принца EmptyСб 5 Фев 2011 - 19:00

GOLD, подождем еще ответа. Вместе с Вами постою, послушаю. Smile Мыша, наверное, закрутилась, а мы ей напомним. Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Электра

Электра

География : ЯНАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 25.01.00г.

Сообщения : 2549
Регистрация : 2010-10-18

Лицо принца Vide
СообщениеТема: Re: Лицо принца   Лицо принца EmptyСб 5 Фев 2011 - 19:05

Gold, здравствуйтеSmile
Наверное девочки еще не увидели вашего вопроса.
Я думаю, мышка попозже Вам обязательно что нибудь напишет, раз пообещала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Лицо принца Vide
СообщениеТема: Re: Лицо принца   Лицо принца EmptyСб 5 Фев 2011 - 19:07

"Лицо принца" - это, кажется, об аутистах говорят, а не о СДВ. И почему вы решили, что у вас именно СДВ? Может, просто флегматик не слишком академически одаренный?
А не отвечают, потому что ночью написали - тема опустилась и затерялась. И у подавляющего большинства здесь детки все-таки гиперактивные. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Лицо принца Vide
СообщениеТема: Re: Лицо принца   Лицо принца EmptyСб 5 Фев 2011 - 19:47

Я не забыла, я вышла из нирваны и занялась дом. хозяйством Smile

ща по пунктам попробую.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Лицо принца Vide
СообщениеТема: Re: Лицо принца   Лицо принца EmptyСб 5 Фев 2011 - 20:16


Цитата :
оказывается у моего сына СДВ. Но самое страшное, что это случилось только сейчас, спустя 16 лет со дня его рождения!!!
ну, это не смертельно. Рано или поздно поняли - уже хорошо. Много упущено, конечно, но наверстать никогда не поздно, пока мозги на месте Smile

Цитата :
Сынуля родился с диагнозом Нарушение мозгового кровообращения, 8-9 по шкале Апгар. Педиатр роддома заверил, что ничего страшного нет, попьете таблеточки нормализующие кровообращение и все будет в порядке. Мы, сославшись, что случай не особый успокоились.
А лечение-то какое-нб ребенок получал?

Цитата :
Развитие было в норме и даже в чем то, нам казалось опережающим - рано стал ползать, вставать на ножки, в 10 мес пошел.
это довольно часто бывает, моя так же "опережала", только не ползала.
Цитата :
Но в школе изначально появились проблемы с вниманием. Мне, казалось, в начальных классах, он не понимает, где находится, вечно витает в облаках, постоянно забывал записывать задание. При этом на уроках был очень прилежным, терпеливым, никогда не нарушал дисциплину, но не усваивал тем учебных дисциплин.
Угу, описываете типичную ситуацию ребенка с ДВ. Моя себя на уроках вела так же - у нее гиперактивность к школе снизилась до относительно приемлемого уровня.
Цитата :
Мы с мужем считали, что, возможно еще не созрел к школе, бывают же дети с поздним зажиганием.
Тоже типичная история, пока описываете совершенно обыкновенное развитие событий Smile

Цитата :
меня, кроме неуспеваемости в школе беспокоил вопрос нежелания заводить друзей и отсутствие всяческого интереса к жизненным событиям. Его ничего не интересует, кроме комп. игр.

А у клинического психолога вы когда-нб были? вообще у психолога?

Цитата :
А если и появляется интерес к чему-нибудь, то через какое -то время сходит на нет. По характеру абсолютно безынициативный - предложишь что-либо,согласится, но без особого восторга.
ну тоже обычное дело: дефицит внимания такая штука, что человеку сложно сосредоточиться хоть на чем-то, что бы привлекало его хоть мало-мальски. Компьютер сам сосредотачивает на себе внимание, его не надо поддерживать.
Насчет безынициативности - тоже обычное дело: когда все кругом неинтересно и ничто не обеспечивает достаточного стимула, чтобы поддерживать внимание и нужный уровень активности мозга - никакой инициативы и никакого восторга. Моя тоже такая была. Выросла - начались всякие походы, дайвинг, на балет записалась...

Цитата :
И мы не задумывались даже, что возможно это болезнь!
скорее, особенность личности.

Цитата :
С сентября учимся в гимназии в 9 классе.
Кто учится в 9 классе - вы или он? Не многовато у вас опеки? Безынициативные дети часто получаются у гиперопекающих мам. В норме "мыканье" кончается годам к трем, а вы еще про девятиклассника мыкаете. А как насчет "мы целовались с девочкой" или "у нас растут усы"? Smile
Загляните в тему "Коалы, расцепляйтесь с детенышами" - вы, мне кажется, злостная коала Smile

Цитата :
На носу экзамены, занимаемся с репетиторами. Знаний прочных нет ни по одному предмету. Как бы они стираются у него. Учителя нас заели, мы в истерике с мужем - а ему нипочем, он единственный из нас, кто спокоен.
Они живут сегодняшним днем. У них сужено поле мысленного зрения, что ли - им трудно видеть последствия своих поступков, размерять время. В этом им надо помогать.
Цитата :
На днях наткнулась на одном сайте на заголовок - мой сын овощ. Почитала и поняла , что это наш случай. И нам все годы было даже невдомек, что такая беда рядом. Мы все упустили!
Ай, батюшки мои, прям беда. Спокойствие, только спокойствие. Чего вы так всполошились? никакой беды нет, никакого ужаса нет, и экзамены можно сдать, и подучить чего-то еще есть время. А такими словами, как "овощ" - отвыкайте кидаться. Человек.

[quoteНа вашем форуме почти все случаи с детками гиперактивными. Но у нас прямо противоположная ситуация. Наш вечно вялый, флегма-меланхоличный по поведению был и есть. Его мало чем удивишь, не любит общаться со сверстниками, но моральные нормы никогда, ни в чем и ни с кем не нарушал. Наоборот очень послушный и покладистый.][/quote]
Моя тоже послушная и покладистая, но проблем с организационными способностями и вниманием это никоим образом не снимает. Насчет нелюбви общаться и пр. - все-таки пообщайтесь с психологом, лучше клиническим, посмотрите, в чем дело - или это следствие тревожности, или аутичности, или последствия первых тяжелых опытов невписывания в среду сверстников, или еще чего...

Цитата :
Пожалуйста, отзовитесь те, у кого детки СДВ без гиперактивности, говорят еще у таких ребят лицо принца.
Про лицо принца - путаете, это говорят про детей с синдромом Аспергера (высокофункциональный аутизм).
Цитата :
Подскажите, что для начала сделать. Буду рада любым ссылкам, подсказкам и направлениям. Господи, дай нам всем сил!
Консультация невролога, консультация психолога, если они скажут - консультация психиатра. То, что вы описываете, может быть мягкой формой проявления каких-то других расстройств, не буду швыряться терминами, чтобы не пугать зря Smile - если есть о чем беспокоиться, психолог вам скажет. К неврологу - если есть другие проблемы - тревожность, головные боли, метеозависимость, проблемы со сном и ты пы.
Если есть конкретные трудности с учебой - хорошо бы получить рекомендации нейропсихолога. Исправить не исправите, но будете знать, где проблема и как ее компенсировать.
На старом форуме в разделе "сдвг и школа" я очень много писала о том, как мы организовывали подготовку к экзаменам в 9 классе - это вполне себя оправдало. Поищите там мои темы, полистайте форум, я писала очень подробно.
Короче, не сдаваться, а работать! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Salve

Salve

География : Norge
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 1991

Сообщения : 1417
Регистрация : 2010-03-11

Лицо принца Vide
СообщениеТема: Re: Лицо принца   Лицо принца EmptyСб 5 Фев 2011 - 20:47

У моего сына СДВ без Г. Но лечились с детства, т.к. проблемы видела. И в то время диагнозы звучали по другому, да и ЭЭГ делать начали рано. СДВ поставили намного позже.
Всегда были и есть проблемы с учебой. Но мечты тоже были. Они исчезли только в период депрессии. А сейчас на АД опять появились.
Друзей всегда было мало-1-2. Но был длительный период, когда вообще никого не было. Сейчас на АД появились приятели, но опять же 1-2.
В основном жизнь в интернете. Играет не очень много, общается по скайпу(подслушиваю иногда), учится, играет в шахматы и т.д.
Не могу сказать, что мой сын похож на овощ, но бывает апатичен. А в возрасте Вашего была и импульсивность.
Хочу сказать, что апатию, слабость могут давать проблемы с щитовидкой, давлением, депрессия.
Если Вы считаете, что у мальчика проблемы, то обследуйте его.
И самое главное забудьте о своих амбициях.
Вернуться к началу Перейти вниз
Волчица

Волчица

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001тем, 2002тем.
2017.

Сообщения : 702
Регистрация : 2011-01-09

Лицо принца Vide
СообщениеТема: Re: Лицо принца   Лицо принца EmptyСб 5 Фев 2011 - 21:05

Cold, у моего Кузнечика СДВ без гиперактивности. И хотя да, на этом форуме в основном мамы деток с гиперактивностью, я здесь много полезного почерпнула. У нас тоже самые главные проблемы - в обучении, в безинициативности, ничего не хочется, из дома вытащить очень трудно. В друзьях, похоже, тоже не особо нуждается, но у него есть брат младше на год. Интересы сами стараемся прививать - например, чтобы он начал кататься на роликах, сперва я сама научилась, чтобы мы катались вместе. На танцы ходим, тоже не особо хочет, но я всячески подтталкиваю, хвалю, сижу на тренировках. И нам повезло, что учитель -мужчина, хороший такой, с юмором. Тоже все время хвалит Кузнечика, даже когда хвалить особо не за что. Иногда я с грустью думаю, что возможно мне придется вот таким толкачом работать до тех пор, пока это функцию на себя не возьмет жена. Из-за СДВ пришлось нам в этом году перейти на надомное обучение. Сейчас лечимся усиленно.
Вернуться к началу Перейти вниз
GOLD

GOLD

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 1995 год

Сообщения : 46
Регистрация : 2011-02-04

Лицо принца Vide
СообщениеТема: Re: Лицо принца   Лицо принца EmptyВс 6 Фев 2011 - 1:02

Здравствуйте, благодарю за отклик! Теперь ответы на вопросы -
А лечение-то какое-нб ребенок получал?
Теперь, спустя почти 16 лет, трудно вспомнить, могу ошибиться, но , по-моему кавентон, нам прописывали в виде таблеток, которые мы пили примерно месяц. Вот и все лечение.


А у клинического психолога вы когда-нб были? вообще у психолога?
Ходили на прием к психологу по поводу застенчивости в детском коллективе, когда учился в младших классах, но я даже не понимаю определения клинический. Увы, приходится только поражаться своей несведущести.

Выросла - начались всякие походы, дайвинг, на балет записалась...
Простите, а в каком возрасте это случилось с Вашей девочкой?
Кто учится в 9 классе - вы или он? Не многовато у вас опеки? Безынициативные дети часто получаются у гиперопекающих мам. В норме "мыканье" кончается годам к трем, а вы еще про девятиклассника мыкаете. А как насчет "мы целовались с девочкой" или "у нас растут усы"? Smile
Загляните в тему "Коалы, расцепляйтесь с детенышами" - вы, мне кажется, злостная коала Smile
Я с ним параллельно второй раз прохожу школьное обучение. Рада бы не "мыкать", только в нашем случае пока это за гранью фантастики. Если его не усаживать за уроки, не напоминать - все, катастрофа, не будет сделано ничего, ни по одному предмету. Вы сами говорите, что таким ребятам надо помогать, потому что сам не задумывается о последствиях. Мы с мужем думали до сего времени, что он лентяй у нас, не сознательный. А тут вон что! А в рекомендуемые темы обязательно загляну. Спасибо!
На вопросы, почему не общаешься с ребятами во вне урочное время, отвечает следующее - не смотря на успешность в учебе, вне ее они поднимают абсолютно тупые и неинтересные для меня темы. Вот!
Про лицо принца - путаете, это говорят про детей с синдромом Аспергера (высокофункциональный аутизм).
Не претендую на достоверность, но так высказалась о СВД без гиперактивности небезызвестная детская писательница и, практикующий долгие годы именно детей с СДВ и СВДГ, психолог Екатерина Мурашова.
Вернуться к началу Перейти вниз
GOLD

GOLD

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 1995 год

Сообщения : 46
Регистрация : 2011-02-04

Лицо принца Vide
СообщениеТема: Re: Лицо принца   Лицо принца EmptyВс 6 Фев 2011 - 1:36

Подскажите, пожалуйста, как вообще таких ребят профориентировать??? У нас на все вопросы о предпочтении профессии, отвечает - пока не знаю. Будучи в 7 классе наш сын влюбляется в одну молодую известную актрису, увидев ее в одном фильме, делается сам неподдельным театралом, посмотрев не один раз все спектакли с ее участием. Мало того, знакомится с ней, вступает в переписку вконтакте, и принимает решение ВПЕРВЫЕ!!! абсолютно самостоятельное, на лето поехать в театральный лагерь. Там принимает активное участие в сценической постановке. Затем решает оставить частную школу и поступает, опять же САМ!!! в московскую киношколу, пройдя жесточайший конкурс. Восторга хватило на первое полугодие, второе полугодие началась учеба по инерции - постоянно прогуливал, не выполнял заданий и т.д. В мае нас попросили искать другую школу. Лето, протестировав, его знания математики за 8 класс, я пришла в ужас - он забыл все, и не только за 8. В киношколе большую часть времени уделяется специальным предметам, учебные дисциплины дети изучают не понятно как и когда. Заниматься с репетиторами в этот период было тоже не реально, т.к. дети приходят домой в лучшем случае к 23 00! Пришлось с лета нанять репетиторов. А он даже не доволен их приходом, пытается по возможности отлынуть. Если в этом году не сдаст ГИА, то не представляем, что делать вообще. И в школе не оставят и не поступить некуда, даже в ПТУ. Очень интересно, как участники форума, имеющие подобно устроенных ребят решали такие вопросы и при этом не сошли с ума? У нас с мужем просто не проходящие депрессии. Хотя при сыне держим спартанское спокойствие.
Вернуться к началу Перейти вниз
Salve

Salve

География : Norge
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 1991

Сообщения : 1417
Регистрация : 2010-03-11

Лицо принца Vide
СообщениеТема: Re: Лицо принца   Лицо принца EmptyВс 6 Фев 2011 - 1:39

Вы сядьте плотно на нужные темы, напитайтесь информацией и вычлените то, что подходит в Вашем случае.
А по поводу учебы, то многие помогают учиться и детям-студентам. Помощь ведь разная бывает. Помочь организовать время, найти информацию, напомнить, подтолкнуть и долбить, долбить, долбить... Diatel
Но мне кажется, что нужно начинать с обследования.
Вернуться к началу Перейти вниз
Salve

Salve

География : Norge
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 1991

Сообщения : 1417
Регистрация : 2010-03-11

Лицо принца Vide
СообщениеТема: Re: Лицо принца   Лицо принца EmptyВс 6 Фев 2011 - 1:51

Ну, он у Вас совсем не овощ! Очень даже мужской характер-решил-сделал.
Здесь, конечно, лучше мамочки из России подскажут, исходя из местных реалий.
У нас повезло, что школьный процесс можно было "растянуть". Сын стал старше, пытается бороться со своим ДВ. Появилось какое-то другое отношение к себе, к учебе и будущему.ттт Но еще много проблем есть и будут, к сожалению.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Лицо принца Vide
СообщениеТема: Re: Лицо принца   Лицо принца EmptyВс 6 Фев 2011 - 2:01

GOLD пишет:
Очень интересно, как участники форума, имеющие подобно устроенных ребят решали такие вопросы и при этом не сошли с ума? У нас с мужем просто не проходящие депрессии. Хотя при сыне держим спартанское спокойствие.
А что ребенок думает об этом, не может быть, что у него нет хоть какого то плана, желаний, предпочтений. Попытайтесь поговорить "по душам" .Может случиться, что у него есть свой мир, в который вы не вхожи.
Вернуться к началу Перейти вниз
GOLD

GOLD

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 1995 год

Сообщения : 46
Регистрация : 2011-02-04

Лицо принца Vide
СообщениеТема: Re: Лицо принца   Лицо принца EmptyВс 6 Фев 2011 - 2:14

В том то весь ужас, что предпочтений пока нет. Говорит, хотел быть актером, поступать в театральное, сейчас разочаровался в актерстве. Если бы были какие то хотя бы наметки, как их можно не заметить??? Когда увлекался театром, этого не заметить было не возможно - он взапой читал Ремарка, Грибоедова, Пушкина. Заучивал большие отрывки, декларировал, спрашивал мнение. Наш дом на тот момент напоминал мастерскую театрального училища не меньше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Salve

Salve

География : Norge
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 1991

Сообщения : 1417
Регистрация : 2010-03-11

Лицо принца Vide
СообщениеТема: Re: Лицо принца   Лицо принца EmptyВс 6 Фев 2011 - 2:23

он взапой читал Ремарка, Грибоедова, Пушкина. Заучивал большие отрывки, декларировал, спрашивал мнение. Наш дом на тот момент напоминал мастерскую театрального училища не меньше.

А он у Вас большой молодец. И может быть ему действительно неинтересно с одноклассниками.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Лицо принца Vide
СообщениеТема: Re: Лицо принца   Лицо принца EmptyВс 6 Фев 2011 - 9:38

Цитата :
. И так все годы. меня, кроме неуспеваемости в школе беспокоил вопрос нежелания заводить друзей и отсутствие всяческого интереса к жизненным событиям
Цитата :
На вопросы, почему не общаешься с ребятами во вне урочное время, отвечает следующее - не смотря на успешность в учебе, вне ее они поднимают абсолютно тупые и неинтересные для меня темы

Значит, все-таки какой-то интерес у него есть? Те же компьютерные игры? Почему бы не обсуждать их с друзьями? Ан нет, почему-то все вокруг совсем никакие. Вы не задумывались, почему бы это вдруг?
[quote]Подскажите, пожалуйста, как вообще таких ребят профориентировать??? У нас на все вопросы о предпочтении профессии, отвечает - пока не знаю. Будучи в 7 классе наш сын влюбляется в одну молодую известную актрису, увидев ее в одном фильме, делается сам неподдельным театралом, посмотрев не один раз все спектакли с ее участием. Мало того, знакомится с ней, вступает в переписку вконтакте, и принимает решение ВПЕРВЫЕ!!! абсолютно самостоятельное, на лето поехать в театральный лагерь. Там принимает активное участие в сценической постановке. Затем решает оставить частную школу и поступает, опять же САМ!!! в московскую киношколу, пройдя жесточайший конкурс.[quote] А друзей в театральной школе так и не появилось? Интересы-то схожие у детей должны быть. По идее. Таки не в окружающих ребятах суть. А в нем самом. И это не только ДВ. Это еще что-то.
Вот смотрите, сын влюбился...бал-бал-бла...поступил сам!!!в студию. То есть, ЛЮБОВЬ была. Кстати, вот на этом моменте поподробнее. Так что стало с этой любовью? Вы не в курсе? Понимаете, очень-очень похоже на разочарование с...да-да тем, что Салве у своего сына описывает - подростковой депрессией. Sad Из этого состояния вообще НИЧЕГО делать не хочется. И НЕ МОЖЕТСЯ.
Я бы вам посоветовала не к клиническому психологу, а конкретно к психотерапевту ребенка отвести. Если я окажусь права, то никакими педагогическими мероприятиями вы не сможете заставить/увлечь сейчас сына ничем. Кроме тех же игр компьютерных (как заменитель реальной жизни). А депрессия тем временем усугубиться. Т.к. она накладывается на скачущий гормональный фон, который подросткам свойственен вообще. Sad

Сразу оговариваюсь, что я не врач, но своего ребенка я бы за руку отвела к психотерапевту. Потому как ДВ - это так, это цвкточки. По сравнению с подростковыми депрессиями. Тем паче - на фоне первой любви.
Вернуться к началу Перейти вниз
GOLD

GOLD

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 1995 год

Сообщения : 46
Регистрация : 2011-02-04

Лицо принца Vide
СообщениеТема: Re: Лицо принца   Лицо принца EmptyВс 6 Фев 2011 - 10:23

А друзей в театральной школе так и не появилось? Интересы-то схожие у детей должны быть. По идее. Таки не в окружающих ребятах суть. А в нем самом. В самом начале появился какой то мальчик, с которым сын приходил в дом. Мы были рады, думали, ну, вот и социализация. Парень был достаточно активный в отличие от нашего. Но через какое то время контакт сошел на нет. Кроме того, бывая в этой школе, замечала, что ребята все очень активные. Считала, что , может, не сочетание темпераментов. Теперь мне, конечно, очевидно, что причина в нем. Так что стало с этой любовью? Вы не в курсе? До сих пор переписываются вконтакте, но интереса как прежде , когда чувства кипели нет. Замечаю это, когда,, бывает, приношу новый журнал с заметкой о ней - уже не бросает все, как раньше, и оголтело не читает. Да и на спектакли с ее участием не рвется. Но депрессии я не наблюдаю по этому поводу. Муж даже как то мне заметил, что он даже влюбляется как то не серьезно, как бы играет в любовь. К психотерепевту обязательно сходим. Здесь, на форуме видела неплохие рекомендации о докторах, проводящих полную диагностику, выезжающих из Питера. Можно ли с таким взрослым сыном к ним обратиться? Или теперь нам дорога только к специалистам, работающим во взрослых клиниках???
Вернуться к началу Перейти вниз
GOLD

GOLD

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 1995 год

Сообщения : 46
Регистрация : 2011-02-04

Лицо принца Vide
СообщениеТема: Re: Лицо принца   Лицо принца EmptyВс 6 Фев 2011 - 10:39

Salve пишет:


А он у Вас большой молодец. И может быть ему действительно неинтересно с одноклассниками.
В частной школе дружил с парнем, старше себя на 4 года, на тот момент 10-11-классником, у которого также не было по школе близких друзей. Парень был очень одаренным, прекрасно писал очерки, рассказы, даже участвовал в конкурсах. Он над нашим, казалось, шевствует. Сын по любому вопросу к нему обращался, то его терпеливо и настойчиво наставлял. Но когда наш бросил частную школу, парень поступил в вуз, списываться стали реже, а прямых контактов, типа, сходить куда то погулять, встретиться где то у них и не было никогда. Мы с мужем сына часто берем на деловые встречи. С большой радостью общается с нашими коллегами, заваливая вопросами макроэкономики, истории, политических следствий и закономерностей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Волчица

Волчица

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001тем, 2002тем.
2017.

Сообщения : 702
Регистрация : 2011-01-09

Лицо принца Vide
СообщениеТема: Re: Лицо принца   Лицо принца EmptyВс 6 Фев 2011 - 11:23

Ну вот! А говорите ничем не интересуется! Скорее всего, те ребята, которые в его окружении ему не интересны. Не переживайте сильно об этом! Возможно, еще у него нет особой тяги к сверстникам, потому что хватает общения с родителями, с вашими коллегми!
У меня самой на протяжении всего детства одна подружка была, с которой сидели за одной партой. И в подростковый возраст практически без подруг, мама с братом считали меня букой. А я считала так: нет хороших подруг, а плохих мне не надо, лучше вообще без них. И сейчас у меня довольно узкий круг друзей, но зато какие! Которые за меня в огонь и в воду, в тяжелые моменты помощь приходила именно от друзей!
Вернуться к началу Перейти вниз
GOLD

GOLD

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 1995 год

Сообщения : 46
Регистрация : 2011-02-04

Лицо принца Vide
СообщениеТема: Re: Лицо принца   Лицо принца EmptyВс 6 Фев 2011 - 11:42

[quote="Мышь"]

Загляните в тему "Коалы, расцепляйтесь с детенышами" - вы, мне кажется, злостная коала. Мышка, спасибо огромное за такое пристальное разъяснение, за массу полезных рекомендаций. Но данную тему не могу найти, с утра гуляю по форуму и все никак!!! Волнения распирают просто! Скажите, искать в архиве или на данном форуме? И про подготовку к экзаменам ничего не встречается. Я еще плохо здесь ориентируюсь((( Новенькая(((Во всем
Вернуться к началу Перейти вниз
Электра

Электра

География : ЯНАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 25.01.00г.

Сообщения : 2549
Регистрация : 2010-10-18

Лицо принца Vide
СообщениеТема: Re: Лицо принца   Лицо принца EmptyВс 6 Фев 2011 - 11:46

https://www.sdvg-deti.com/t5366-topic
Вот эта тема Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Лицо принца Vide
СообщениеТема: Re: Лицо принца   Лицо принца EmptyВс 6 Фев 2011 - 11:46

[quote="GOLD"]
Salve пишет:


Мы с мужем сына часто берем на деловые встречи. С большой радостью общается с нашими коллегами, заваливая вопросами макроэкономики, истории, политических следствий и закономерностей.

И вот с этим к психотерапевту. Потому как, ну не дефицит внимания ведущим у ребенка является.
Скорее - общения со сверстниками.И настроения хорошего.

Волчица, а девочки вообще парами дружат. Smile В отличие от мальчиков. То есть, у вас как раз практически - норма или рядом.
А у мальчиков - несколько иначе.
Вернуться к началу Перейти вниз
GOLD

GOLD

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 1995 год

Сообщения : 46
Регистрация : 2011-02-04

Лицо принца Vide
СообщениеТема: Re: Лицо принца   Лицо принца EmptyВс 6 Фев 2011 - 11:59

[quote="Агава"]
GOLD пишет:
Salve пишет:


Мы с мужем сына часто берем на деловые встречи. С большой радостью общается с нашими коллегами, заваливая вопросами макроэкономики, истории, политических следствий и закономерностей.

И вот с этим к психотерапевту. Потому как, ну не дефицит внимания ведущим у ребенка является.
Скорее - общения со сверстниками.И настроения хорошего.
Ну, как не дефицит внимания? Именно он самый, наверное , мешает сыну готовиться к урокам, запоминать, учить настойчиво заданный материал, прикладывать волевые усилия в случае недостаточного понимания. А ему все эти вопросы параллельны. Если с репетиторами хоть что то решает сам, то на контрольных просто караул, стопор, хотя признает, что знаком с материалом. И мы ничего пока не можем исправить!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Лицо принца

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 6На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-