Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Про выставление итоговых оценок за четверть Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Про выставление итоговых оценок за четверть Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Про выставление итоговых оценок за четверть Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Про выставление итоговых оценок за четверть Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Про выставление итоговых оценок за четверть Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Про выставление итоговых оценок за четверть Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Про выставление итоговых оценок за четверть Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Про выставление итоговых оценок за четверть Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Про выставление итоговых оценок за четверть Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Про выставление итоговых оценок за четверть Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Про выставление итоговых оценок за четверть

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Северное сияние

Северное сияние

География : Мурманск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2006

Сообщения : 2810
Регистрация : 2008-11-24

Про выставление итоговых оценок за четверть Vide
СообщениеТема: Про выставление итоговых оценок за четверть   Про выставление итоговых оценок за четверть EmptyСр 2 Фев 2011 - 14:33

Девочки, посоветуйте, что мне предпринять и стоит ли вообще что-то делать?
У моего сына за 1-ю четверть стоит 3 по математике (4 кл), за вторую тоже - 3. В первой четверти троек и четверок в дневнике было примерно поровну, итоговая контрольная была написана на 4/5, один мат.диктант был на 5. В целом 3 было меньше, чем 4 и 5 (в дневнике).
Во второй четверти была в дневнике одна 3 и пять 4, из которых три "4" за контрольные, в т.ч. - за итоговую. Итог за четверть - 3.
Учитель на род.собраниях все время вещала, что все оценки выставляет в дневник, чтобы родители могли своевременно знать ситуацию. В субботу пошла в школу поговорить о том, что в дневнике снова появились замечания по поведению и по русскому за два последних диктанта стоят двойки. Разговор вырулил и на четвертные оценки. Я попросила учительницу показать мне журнал (он лежал у нее на столе). Она мне категорично отказала. Сказала, что журнал, это -документ учителя и мне его смотреть она не даст. Я вела себя корректно, без наездов. НА ее вопрос: " А зачем Вам журнал?" Я ей ответила, что мне не понятно, почему у сына 3-ка за четверть по математике. Учительница мне в ответ: " А Вы что считаете, что он значет на "4"?!" Я ей отвечаю, что считаю, что он знает на "4", кроме того я ориентируюсь на выставленные оценки в дневнике. Учительница стала говорить, что ребенок не всегда приносит в школу дневник. Я каждый день портфель проверяю - дневник всегда в нем. Ребенок в том, чтобы скрывать 2-3 сильно не замечен. В общем, журнал она мне так и не дала посмотреть, зато выставила в дневник еще три "3" - за рядовые работы. Итог у ребенка - четыре "3" и пять "4", в том числе три из которых за контрольные работы.
Теперь уже грешным делом думаю, что она и в журнал эти тройки доставила.
Дайте ссылку на систему оценивания, хоть буду знать, как в следующий раз ребенка защищать.
Как думаете, стоит ли идти к завучу или директору? Журнал очень хочется увидеть и в следующей четверти.
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Про выставление итоговых оценок за четверть Vide
СообщениеТема: Re: Про выставление итоговых оценок за четверть   Про выставление итоговых оценок за четверть EmptyСр 2 Фев 2011 - 15:05

Северное сияние, что значит не дает журнал...да учителя первым делом журнал как подтверждение используют....

не носит дневник? - хорошо...но я не подписываю дневник,пока учитель не распишится за неделю,а расписываясь учитель обязан доставить отсутствующие оценки - для контроля родителями...этот вопрос можете ей задать

разбирайтесь, самое страшное в этом,если ребенок при занижении оценки потеряет интерес - вернуть намного сложнее
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Про выставление итоговых оценок за четверть Vide
СообщениеТема: Re: Про выставление итоговых оценок за четверть   Про выставление итоговых оценок за четверть EmptyСр 2 Фев 2011 - 15:16

а у нас учителя наоборот уговаривают родителей: придите, посмотрите журнал! на каждом Род/собр все смотрим обязательно
Вернуться к началу Перейти вниз
Северное сияние

Северное сияние

География : Мурманск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2006

Сообщения : 2810
Регистрация : 2008-11-24

Про выставление итоговых оценок за четверть Vide
СообщениеТема: Re: Про выставление итоговых оценок за четверть   Про выставление итоговых оценок за четверть EmptyСр 2 Фев 2011 - 16:22

Меня смущает сама постановка вопроса о том, что журнал - это не для родителей.
Учительница у нас имеет привычку расписываться в дневнике за неделю даже при выставлении одной оценки в понедельник (ставит оценку в понедельник и сразу же расписывается в графе за неделю), что, собственно, не снимает с нее обязанностей заносить оценки в дневник.
Обидно и то, что сын довольно уверенно разбирается в математике. Страдает только оформление работ (очень все делает неаккуратно), и сын делает глупые ошибки, когда вместо сложения вычитает и т.п. Если бы не ДВ, там и о "5" можно было бы мечтать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Про выставление итоговых оценок за четверть Vide
СообщениеТема: Re: Про выставление итоговых оценок за четверть   Про выставление итоговых оценок за четверть EmptyСр 2 Фев 2011 - 16:34

Сияние, мне бы однозначно такое не понравилось. И я бы сходила к завучу и попросила посмотреть журнал(сначала без наезда на учителя). Если спросит зачем, сказала бы про эту фразу "не всегда носит дневник" и объяснила, что хочу знать истинную картину. Посмотрите на свежепроставленные тройки в дневнике, совпадают ли они по датам с журнальными( я человек подозрительный, еще бы и внимательно на них посмотрела). Если больше троек не окажется - поинтересоваться у завуча про итоговую оценку...
Занижение оценок очень сильно роняет самооценку ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Сабрина



География : RoK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 1999 г.р.

Сообщения : 1319
Регистрация : 2009-05-14

Про выставление итоговых оценок за четверть Vide
СообщениеТема: Re: Про выставление итоговых оценок за четверть   Про выставление итоговых оценок за четверть EmptyСр 2 Фев 2011 - 16:34

Северное сияние пишет:

В первой четверти троек и четверок в дневнике было примерно поровну, итоговая контрольная была написана на 4/5, один мат.диктант был на 5. В целом 3 было меньше, чем 4 и 5 (в дневнике).
Во второй четверти была в дневнике одна 3 и пять 4, из которых три "4" за контрольные, в т.ч. - за итоговую. Итог за четверть - 3.

"Итоговый контроль проводится как оценка результатов обучения за определенный, достаточно большой проме¬жуток учебного времени - четверть, полугодие, год. Таким образом, итоговые контрольные работы проводятся четыре раза в год: за I, П, III учебные четверти и в конце года. При выставлении переводных отметок (в следу¬ющую четверть, в следующий класс) отдается предпочтение более высоким.Например, школьник выполняет итоговую контрольную работу на «4», в то время как в процессе текущего контроля соотношение между «4» и «3» было в пользу «3». Это обстоятельство не дает учителю права снизить итоговую отметку, и ученик в конечном счете получает «4». В то же время другой ученик, который имел твердую «4» в течение учебного года, написал итоговую контрольную работу на «3». Оценка его предыдущей успеваемости оставляет за учителем право повысить ему итоговую отметку до «4»."

Делайте выводы. Я бы пошла к завучу за разъяснениями.
Вернуться к началу Перейти вниз
Медведица

Медведица

География : Москва
Женщина Прежний ник : Мама Миши
Сообщения : 982
Регистрация : 2008-09-18

Про выставление итоговых оценок за четверть Vide
СообщениеТема: Re: Про выставление итоговых оценок за четверть   Про выставление итоговых оценок за четверть EmptyСр 2 Фев 2011 - 16:51

У нас вообще страницы журнала в интернете обновляются каждую неделю.а вообще то у моего по физ-ре такая же петрушка.Это единственный предмет по которому у него 4.Но наш физрук сказал,5 я ему ни за что не поставлю.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Про выставление итоговых оценок за четверть

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-